Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.10.2011, 19:55   #121
Форумец
 
Аватар для Rastvoritl
 
Регистрация: 28.08.2003
Адрес: автофорум
Возраст: 43
Сообщений: 9,050
Записей в дневнике: 1
Цитата:
Сообщение от Armelias Посмотреть сообщение
детский сад
в общем очередная тема превращается в мусор
да как там гвоздь поживает забитый тобой в СВОЁМ дворе?
Rastvoritl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2011, 19:58   #122
New-Nexico
 
Аватар для vitalets
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: А ХЗ? Где-то тут...=)
Возраст: 42
Сообщений: 1,178
Славно тролли веселятся!!!


Сначала перестал ходить в автобеседку. Теперь, смотрю, здесь тоже делать не особо есть что.

БВФ четко отражает уйобищно-скоторылую быдлоидность подавляющего большинства жителей моего родного города.


Armelias, лучший формат общения с контингентом автофорума БВФ - игнор. Эт если ты еще не понял. А вообще, лучше вон машину помыть, ужин там приготовить или кино интересное посмотреть, чем тратить время на то, чтобы пытаться че-то доказать людям, которые изначально над тобой стебутся....
vitalets вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2011, 19:58   #123
Форумец
 
Аватар для ARIES.vrn
 
Регистрация: 07.07.2006
Сообщений: 1,826
Цитата:
Сообщение от anteel Посмотреть сообщение
ARIES.vrn, я сейчас посчитал, под эти полосы только на плехановской выделено примерно 2.5 км дороги. это 500 парковочных мест. новых парковок никто не построил, а те что были и так не справлялись. по правилам припаркованные автомобили там никому не мешали (крайняя правая делается немного шире остальных). трамваи для города я считаю отвратительным транспортом (как и троллейбусы) - если 1 поломался, остальные никуда не поедут. просто объехать его не смогут. хотя, если с выделением полос прекратится езда сараев наперегонки и хаотичные перестроения на остановках...
500 парковочных мест, это не более 2000 человек, хотяч понятно что в каждой машине обычно 1 человек, думаю основная часть тех, кто там парковался это работники магазинов на улице Плехановской, т.е. они там стоят весь день. Итак сравниваем, припаркованные машины и 500 человек и десятки тысяч человек в автобусах.
Трамвай только вам кажется не городским транспортом, вы бывали в европе, вы видели какие там трамваи и как там вс1ё это работает? Не надо по воронежскому трамваю судить о трамваях вообще.
Троллейбусы современные имею аккумуляторы, на которых они способны проехать до 3 км, а не только объехать один.
А вот дыма от троллебусов гораздо меньше. Просто вам этого не понять.
ARIES.vrn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2011, 20:00   #124
Форумец
 
Аватар для ARIES.vrn
 
Регистрация: 07.07.2006
Сообщений: 1,826
Цитата:
Сообщение от Sandros Посмотреть сообщение
Это откуда же их выделять будут, забыл про 20% сокращение?
Факт остался фактмо - они там стоЯт.
ARIES.vrn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2011, 20:04   #125
Форумец
 
Аватар для ARIES.vrn
 
Регистрация: 07.07.2006
Сообщений: 1,826
Цитата:
Сообщение от sercam Посмотреть сообщение
Вот тут я сомневаюсь. Не представляю я как то колонну из конкурирующих маршрутов, смирно двигающихся друг за другом...
Чоо поделаешь, быдло у нас и за рулём легковушек и за рулем маршруток.
Неотвратимость наказания - вот чего нам так не хватате. ну и штраф со следующего года должен быть вроде 3000 руб.
ARIES.vrn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2011, 20:04   #126
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Воронеж. За "Раем"
Возраст: 55
Сообщений: 7,507
****ец. дежавюююююю.....
ASSA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2011, 20:10   #127
Форумец
 
Аватар для Rastvoritl
 
Регистрация: 28.08.2003
Адрес: автофорум
Возраст: 43
Сообщений: 9,050
Записей в дневнике: 1
Цитата:
Сообщение от ARIES.vrn Посмотреть сообщение
500 парковочных мест, это не более 2000 человек, хотяч понятно что в каждой машине обычно 1 человек, думаю основная часть тех, кто там парковался это работники магазинов на улице Плехановской, т.е. они там стоят весь день. Итак сравниваем, припаркованные машины и 500 человек и десятки тысяч человек в автобусах.
то есть вы реально верите, что выделенная полоса для ОТ на участке улицы плехановская поможет этим десяткам тысяч людей? то что на заставе творится не пойми что из за перестроений ОТ из трёх рядов в один, это мелочи.? плехановская это не только парковка для машин тех людей кто там работает, там таких не сильно много, но и ещё к этим магазинам нужно покупателям приехать в стомат клинику сходить и т.д. а этим людям куда девать свои авто? трамваи в европе, да хорошо но во всех ли городах они есть? а уж про троли с аккумами, что то я не видел ни одного такого в городе хотя парк обновили, как станет один так всё ****ец приехали.
Rastvoritl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2011, 20:11   #128
Форумец
 
Аватар для Rastvoritl
 
Регистрация: 28.08.2003
Адрес: автофорум
Возраст: 43
Сообщений: 9,050
Записей в дневнике: 1
Цитата:
Сообщение от ASSA Посмотреть сообщение
****ец. дежавюююююю.....
тряхнём стариной тхуле.
Rastvoritl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2011, 20:13   #129
Форумец
 
Аватар для Rastvoritl
 
Регистрация: 28.08.2003
Адрес: автофорум
Возраст: 43
Сообщений: 9,050
Записей в дневнике: 1
Цитата:
Сообщение от vitalets Посмотреть сообщение
Armelias, лучший формат общения с контингентом автофорума БВФ - игнор. Эт если ты еще не понял. А вообще, лучше вон машину помыть, ужин там приготовить или кино интересное посмотреть, чем тратить время на то, чтобы пытаться че-то доказать людям, которые изначально над тобой стебутся....
да чувствовать невъебенность. в тех вопросах где полный НОЛЬ, и при этом кидаться картинками из интернета, мне вот интересно Armelias ответит на мой вопрос про то что он сделал в СВОЁМ дворе, ато он так яро кричал про то что другие не могут, мне вот интересно про этого активиста узнать.ну а вам форумец, искренне желаю ходить в хореводство и в эмо или куда вам нравится.
Rastvoritl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2011, 20:15   #130
Форумец
 
Аватар для Rastvoritl
 
Регистрация: 28.08.2003
Адрес: автофорум
Возраст: 43
Сообщений: 9,050
Записей в дневнике: 1
Цитата:
Сообщение от ARIES.vrn Посмотреть сообщение
А вот дыма от троллебусов гораздо меньше. Просто вам этого не понять.
ну куда нам...
Rastvoritl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2011, 20:18   #131
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Воронеж. За "Раем"
Возраст: 55
Сообщений: 7,507
Rastvoritl, я те па секрету скажу. тока никому не .....
короче, камрад, знаешь талейбус двойку? он я те па секрету скажу ходит па среднемаскофской. только па выходным. и тихо-о-о-онько так . па-аднаму шхерясь. патамушта в будний день там его убьют нах. дешь полосу ОТ по среднемосковской в обе стороны! Ура!
ASSA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2011, 20:18   #132
Форумец
 
Аватар для Taksist
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: г.Воронеж, Северный
Возраст: 40
Сообщений: 694
Цитата:
Выделенная полоса для городского транспорта возмущает воронежских автомобилистов

По мнению воронежцев, эта мера без организации парковок и заездных карманов – кнут без пряника

Решение мэрии о выделении полосы для транспорта на улице Плехановской – от Центрального рынка до площади Заставы – уже в понедельник вызвало живейшие дискуссии.

В мэрии дают понять, что появление выделенной полосы – глубоко продуманное решение и ссылаются на заключение ОАО «НИИ автомобильного транспорта». Специалисты НИИ, как сообщили в пресс-службе мэрии, считали потоки транспорта на Плехановской в часы пик и пришли к выводу, что выделить полосу для общественного транспорта целесообразно, так как это ускорит передвижения автобусов и троллейбусов в среднем на 12%.

Но угодить всем не получилось. Где взять дополнительную полосу? И тут взгляд мэрии упал на крайние правые полосы, которые в последние 15 лет не работали из-за того, что превратились в стоянку - на них почти на всём протяжении Плехановской припаркованы автомобили. Водители игнорировали запрещающие парковку знаки.

Понедельник кроме рисунка на асфальте ничего не изменил. На полосе, предназначенной для транспорта, по-прежнему стояли автомобили. А водители маршруток даже не старались держаться к ней близко и по-прежнему выезжали на середину дороги, чтобы обогнать конкурентов.

Появление «выделенки» стало большим сюрпризом для автоинспекторов, которые теперь обязаны активнее реагировать на то, что водители легковушек и автобусов игнорируют дорожные знаки и разметку. В управлении ГИБДД «МОЁ!» сообщили, что в первое время ГИБДД на Плехановской будет заниматься «профилактическими мероприятиями». Но на смену разъяснениям рано или поздно придут штрафы за нарушение правил дорожного движения. К этому времени будут куплены приборы видеофиксации неправильной парковки, и гаишникам не нужно будет дожидаться водителя припаркованной машины – штрафную квитанцию он получит по почте. В случае несоблюдения требований дорожных знаков, запрещающих выезд на выделенную полосу и парковку на ней, штраф составляет 300 рублей. Однако Кодекс об административных правонарушениях предусматривает, что при нарушении правил остановки или при стоянке на проезжей части машину можно изъять эвакуатором.

-- Всё происходящее – лишь дань моде, -- считает председатель воронежского отделения «Комитета по защите прав автомобилистов» Николай Киселёв. – Да, водители на Плехановской сегодня паркуются там, где нельзя. Но городская инфраструктура совершенно не готова к появлению выделенной полосы для общественного транспорта. Куда деться водителям, паркующим машины на этой полосе?

Мнения автомобилистов в основном сводятся к тому, что власть действует методом кнута, не вложив ни рубля в расширение дорог и парковки.

Есть у выделенной полосы движения и сторонники. Половина водителей использует личный транспорт только для поездок на работу и с работы. И ездит в одиночку. На заднем сиденье «едет воздух». В результате улицы перегружены транспортом, и образуются заторы на дорогах. При этом все тяготы стояния в пробках в полной мере испытывают на себе пассажиры общественного транспорта, которые едут в переполненных маршрутках. И, конечно, они будут только рады, если гортранспорт хотя бы как-то ускорится за счёт выделенной полосы. Кроме того, стоит вспомнить, что за рубежом приоритет отдан именно общественному транспорту, а автомобилисты там уже привыкли передвигаться по центру города не только на машине, но и проделывать часть пути пешком.
http://news.moe-online.ru/view/234718.html
Taksist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2011, 20:22   #133
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Воронеж. За "Раем"
Возраст: 55
Сообщений: 7,507
Rastvoritl, ей боже безглума не могу смотреть на эту психушку. жена тихо охренела от того что ноне творилось на плюхе. я ей сочуствую как водиле почти без стажа. даже сам достал ПДД и бы тихо в акуе от нововведений по полосе ОТ и что сделали на плюхе. хорошо хоть часть замазали сплошной.
хочу проехать на выходных и лично глянуть на чюдо.
ASSA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2011, 20:28   #134
Форумец
 
Аватар для Armelias
 
Регистрация: 24.12.2003
Сообщений: 1,388
Записей в дневнике: 2
Цитата:
Сообщение от Angry_PennyWise Посмотреть сообщение
Armelias, а че у тя на аватаре флаг Гвенелупы?
Наверное за тем что и у вас ваша фотография.

Цитата:
Сообщение от Rastvoritl Посмотреть сообщение
да как там гвоздь поживает забитый тобой в СВОЁМ дворе?
Вы за себя отвечайте. В моем дворе стоит построенный мной дом, наземные постройки и 20 соток достаточно ухоженной земли. А, как я уже писал, например, на Фридриха Энгельса те же двадцать соток засраны и никто из 200 или более квартир не может проявить активности.
Цитата:
Сообщение от vitalets Посмотреть сообщение
Armelias, лучший формат общения с контингентом автофорума БВФ - игнор. Эт если ты еще не понял. А вообще, лучше вон машину помыть, ужин там приготовить или кино интересное посмотреть, чем тратить время на то, чтобы пытаться че-то доказать людям, которые изначально над тобой стебутся....
Ничего страшного, всегда будут люди которые будут стeбаться. Ну а доказывать всегда что-либо нужно, чтобы остальные могли отделить зерна от плевел. А то так и катались бы на деревянной телеге по плоской земле стоящей на трех китах.
Armelias вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2011, 20:30   #135
Форумец
 
Аватар для Rastvoritl
 
Регистрация: 28.08.2003
Адрес: автофорум
Возраст: 43
Сообщений: 9,050
Записей в дневнике: 1
ASSA, я сегодня там проезжал и видел что творится на подъезде к плюхе(((
Rastvoritl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2011, 20:32   #136
Форумец
 
Аватар для Rastvoritl
 
Регистрация: 28.08.2003
Адрес: автофорум
Возраст: 43
Сообщений: 9,050
Записей в дневнике: 1
Цитата:
Сообщение от Armelias Посмотреть сообщение
Вы за себя отвечайте. В моем дворе стоит построенный мной дом, наземные постройки и 20 соток достаточно ухоженной земли.
а что отвечать, у меня тоже самое я такой же владелец частного дома, только вот землицы поболе будет.
Rastvoritl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2011, 20:35   #137
Форумец
 
Аватар для Rastvoritl
 
Регистрация: 28.08.2003
Адрес: автофорум
Возраст: 43
Сообщений: 9,050
Записей в дневнике: 1
Цитата:
Сообщение от Taksist Посмотреть сообщение
Есть у выделенной полосы движения и сторонники. Половина водителей использует личный транспорт только для поездок на работу и с работы. И ездит в одиночку. На заднем сиденье «едет воздух». В результате улицы перегружены транспортом, и образуются заторы на дорогах. При этом все тяготы стояния в пробках в полной мере испытывают на себе пассажиры общественного транспорта, которые едут в переполненных маршрутках. И, конечно, они будут только рады, если гортранспорт хотя бы как-то ускорится за счёт выделенной полосы.
ну да давайте сделаем херова одним но МОЖЕТ быть сделаем хорошо другим, но в итоге как всегда всё к верху жопой. а авто владелец очень редко сядет в ОТ за чем ему тогда машина.
Rastvoritl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2011, 20:36   #138
Форумец
 
Аватар для Armelias
 
Регистрация: 24.12.2003
Сообщений: 1,388
Записей в дневнике: 2
Цитата:
Сообщение от Rastvoritl Посмотреть сообщение
землицы поболе будет
уверен что она у вас тоже ухожена
Armelias вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2011, 20:46   #139
AutoLife
 
Аватар для Charlie
 
Регистрация: 06.05.2004
Возраст: 47
Сообщений: 3,323
а я сегодня весь день по плюхе ездил соблюдая выделенную полосу, считайте эксперимент поставил
пока не начинается быдлеж все нормально, но стадный инстинкт прогрессирует, заехал один, за ним еще десяток сразу же впирается
пожалуй буду соблюдать, но при этом праворядных и автобусы в крайнем левом пропускать не буду принципиально)
Charlie вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2011, 20:49   #140
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Воронеж. За "Раем"
Возраст: 55
Сообщений: 7,507
Цитата:
Сообщение от Charlie Посмотреть сообщение
праворядных и автобусы в крайнем левом пропускать не буду принципиально)
долго ждал кто первый скажет.

весь фокус в том, что по ПДД емнип полоса ОТ только для ОТ. а остальные полосы для всех. т.е. ОТ могут свободно по ним перемещаться а другие по их полосе ни-ни.
ASSA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2011, 20:50   #141
Форумец
 
Регистрация: 04.10.2003
Сообщений: 1,735
Цитата:
Сообщение от Charlie Посмотреть сообщение
пока не начинается быдлеж все нормально, но стадный инстинкт прогрессирует, заехал один, за ним еще десяток сразу же впирается
Именно. Нужно присекать сразу же. А тут две беды: крутыши, считающие что им все можно и гибдд - которое тупо забило на надсмотр за пдд. Я уже не помню, когда были времена, что было так мало полицейских на улицах. В прошлом году на памятнике минимум раз в неделю стояли - а теперь, только когда кто приезжает.
maximk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2011, 20:51   #142
Форумец
 
Аватар для Rastvoritl
 
Регистрация: 28.08.2003
Адрес: автофорум
Возраст: 43
Сообщений: 9,050
Записей в дневнике: 1
Цитата:
Сообщение от Armelias Посмотреть сообщение
уверен что она у вас тоже ухожена
ну эт картохи нету.
Rastvoritl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2011, 20:53   #143
AutoLife
 
Аватар для Charlie
 
Регистрация: 06.05.2004
Возраст: 47
Сообщений: 3,323
Цитата:
Сообщение от maximk Посмотреть сообщение
Я уже не помню, когда были времена, что было так мало полицейских на улицах. В прошлом году на памятнике минимум раз в неделю стояли - а теперь, только когда кто приезжает.
у них был как то месячник борьбы с неправильными парковками на плехановской, я каждое утро наблюдал грустных господ полицейских с папочками расставленных на каждом перекрестке и не снабженных служебным транспортом
но сейчас их на улицу не выгонишь
Charlie вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2011, 20:58   #144
New-Nexico
 
Аватар для vitalets
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: А ХЗ? Где-то тут...=)
Возраст: 42
Сообщений: 1,178
Rastvoritl, блин - попустись уже! Какие картинки? Ты хоть не путай - кому че тявкаешь.
vitalets вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2011, 20:59   #145
Форумец
 
Аватар для Rastvoritl
 
Регистрация: 28.08.2003
Адрес: автофорум
Возраст: 43
Сообщений: 9,050
Записей в дневнике: 1
Цитата:
Сообщение от vitalets Посмотреть сообщение
astvoritl, блин - попустись уже! Какие картинки? Ты хоть не путай - кому че тявкаешь.
что по****еть решил?
Rastvoritl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2011, 21:06   #146
New-Nexico
 
Аватар для vitalets
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: А ХЗ? Где-то тут...=)
Возраст: 42
Сообщений: 1,178
Все, что мне было нужно сказать - я сказал

А куда идти - ты ж ведь и сам знаешь...
vitalets вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2011, 21:07   #147
Форумец
 
Аватар для Armelias
 
Регистрация: 24.12.2003
Сообщений: 1,388
Записей в дневнике: 2
Цитата:
Сообщение от Rastvoritl Посмотреть сообщение
ну эт картохи нету.
странные ассоциации по поводу ухоженной земли, ну да ладно. В общем вам пришло в голову найти возможность привести свою землю в порядок? Правильно?
Armelias вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2011, 21:10   #148
Форумец
 
Аватар для Rastvoritl
 
Регистрация: 28.08.2003
Адрес: автофорум
Возраст: 43
Сообщений: 9,050
Записей в дневнике: 1
Цитата:
Сообщение от Armelias Посмотреть сообщение
странные ассоциации по поводу ухоженной земли, ну да ладно. В общем вам пришло в голову найти возможность привести свою землю в порядок? Правильно?
правильно потому что ЭТО МОЯ земля, а вот приводить в пример двор 9 этажного дома, это бред они там незнают кто живёт в соседних подъездах, владельцу частного дома никогда не понять жителя городских джунглей. там ЕГО заканчивается за входной дверью.
Rastvoritl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2011, 21:11   #149
Форумец
 
Аватар для Rastvoritl
 
Регистрация: 28.08.2003
Адрес: автофорум
Возраст: 43
Сообщений: 9,050
Записей в дневнике: 1
Цитата:
Сообщение от vitalets Посмотреть сообщение
Все, что мне было нужно сказать - я сказал

А куда идти - ты ж ведь и сам знаешь...
крутой пост! добавил + 10 к длине? давай уже иди в эмо поплачься там.
Rastvoritl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2011, 21:12   #150
Dinner time
 
Аватар для Angry_PennyWise
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Derry
Возраст: 38
Сообщений: 7,906
Пруль гавно?
Angry_PennyWise вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:21. Часовой пояс GMT +3.