Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.09.2013, 10:30   #121   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Да нет много других вариантов , просто интернет позиционирует только один рекламный сюжет.
там нет вариантов.
так и скажи просто бабок нет посетить.
а то сразу варианты стал кидать.
нет там вариантов для посещения кндр кроме как поехать в составе группы-под четким наблюдением корейских кгбшников.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2013, 10:40   #122   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
там нет вариантов
Вот просто по работе , важно только быть в деле.http://juche-songun.ru/joomla/index....news&Itemid=50
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2013, 10:58   #123   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Вот просто по работе , важно только быть в деле
не все просто,но ты же упертый баран-для тебя специально-хоть по работе,хоть нет,но ты не имеешь права передвигаться по стране без сопровождения.
оно по разному называется,но факт остается фактом.
хочешь опровернуть- в путь. просто денег у тебя нет вот ты и крутишься как уж.
разводишь тут сопли.
я тебе пари могу предложить-но ты же зассышь.
Смотри-я тебе оплачу твой тур-только ты будешь фотографировать объекты в стране.
я тебе напишу список для фотографирования городов и объектов.
И поедешь ты по тем местам которые я тебе укажу в кндр.
Пока это даже отъявленным путешественникам не удавалось.
может ты первый будешь?
Чё Винчестрер зассал?
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2013, 11:09   #124   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
может ты первый будешь?
Не собираюсь , вполне объективно оцениваю ситуацию, как выше высказал в мире выгодно позиционировать эту страну только с одной точки зрения , поэтому вполне понимаю, что "всякое действо, рождает противодействие" в том числе спецслужб КНДР.

Скажу что у мну есть один знакомый пенсионер , так он по старым советским связям вполне туда дружеские визиты наносит тихонько , без всяких туров.


А разговор в том формате , что кому то должен по навязанному пари , не для меня....

Уже давно вышел из возраста мальчика которого разводят дворовые , не в обиду .
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2013, 12:07   #125   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,928
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Понятия не имею.
Просвещу: пятнадцать тысяч человек погибших за десять лет войны.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
...этого я тоже не знаю, тем более что хотя оттуда и много к вам идет, но не только и оттуда.
Тоже просвещу: более тридцати тысяч человек в год.
Идет "оттуда" больше 95%.
Для небольшого прояснения мозгов: [1]. Хотя все равно не поможет, о чем я...
P.S. Такова, видимо, позиция интеллигенции - с умным видом рассуждать о том, чего они не знают, и что их, к тому же, еще и не касается.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2013, 12:22   #126   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
вполне объективно оцениваю ситуацию
Винчестер-то что вы чемпион бвф по оценке "объективной" ситуации основанной на чужом субъективном опыте- это известно.
Просто иногда мне интересно вас прижать личностно,посмотреть как вы сразу с темы спрыгиваете.
Просто мне иногда интересно так вытянуть вас из интернет кокона ссылок и копипастов коих вы ничуть не меньше чем Ермил здесь натаскали-грубо говоря немного перейти на личностное общение в рамках правил,естественно,потому что если я буду без правил с вами играть -более жестко личностно вас вздрючивать-то боюсь вы и 5 минут не продержитесь. Вспомните один раз это уже было. Могу еще раз фокус повторить.

А так балабольте дальше-вполне безобидно.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2013, 12:32   #127   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SAX-AUL Посмотреть сообщение
Сказки.Не было у нас в в/ч бойцов с плоскожопием и прочими нестроевыми диагнозами.
А причем здесь нестроевые? Я про отсрочки на учебу говорил, и разные военные кафедры

Цитата:
Сообщение от SAX-AUL Посмотреть сообщение
Наоборот героин подешевел значительно.
Тут два момента.
Во-первых, он подешевел в рублях, потому что рубль укрепился и стабилизировался. О чем я и говорил, т.е. стал доступен.
Во-вторых, он во всем мире подешевел, с середины нулевых - результат масового производства после удаления талибана из афгана

Цитата:
Сообщение от SAX-AUL Посмотреть сообщение
Там ничего и не производилось.Мак просто выгоден во много раз.
Там производилось сельское хозяйство для внутреннего потребления и внытрирыночного обмема на необходимые же товары. Вот это все и было разрушено, теперь производят мак на вывоз.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2013, 12:43   #128   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Тоже просвещу: более тридцати тысяч человек в год.
Идет "оттуда" больше 95%.
Для небольшого прояснения мозгов: [1]. Хотя все равно не поможет, о чем я...
И что дальше? Вывод какой из этих грустных цифр? Какое это имеет отношение к понимаю масштабов советских действий в афгане?

Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Такова, видимо, позиция интеллигенции - с умным видом рассуждать о том, чего они не знают, и что их, к тому же, еще и не касается.
А это не Вам знать, что и как меня касается. И уж тем более что мне известно и нет. Когда мне что-то неизвестно, то я всегда открыто об этом говорю и не рассуждаю.
Вы же влезши в совершенно другое обсуждение пытаетесь тем не менее навешивать ярлыки вообще без всякого понимания
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2013, 12:58   #129   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,928
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
И что дальше?
"Что дальше" - вопрос из серии "как обустроить Россию", и он не ко мне.
Я лично полагаю, бороться надо не со следствием, отлавливая, стараниями полиции, готовый героин на территории РФ (и, кстати, немало его изымается), а с причиной.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Вывод какой из этих грустных цифр?
Вывод простой: политруки в армии в 80-е были правы. Утверждая, что вместо СА в Афган придет США и устроит там локальный Мордор с очень печальными последствиями для СССР. И, кстати, по словам Эда Мэйси (командир АН-64, выпустил книгу мемуаров), чтобы разобраться с афганским героином надо прирезать не менее 80% населения там.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Какое это имеет отношение к понимаю масштабов советских действий в афгане?
Ну я бы мог еще, в добавление к абзацу выше, пораспинаться, скажем, про радиус действия тактической авиации, но оно нужно?

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
А это не Вам знать, что и как меня касается.
Первоначально тут была гадость, но, все таки, не стоит давать волю эмоциям.

Последний раз редактировалось Schumi; 07.09.2013 в 13:14. Причина: исправление
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2013, 13:11   #130   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Читать Вас конечно интересно , тем более что позиционируете себя как самого старшего форумца.
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Советское Вас не устраивало , уехали на запад . Западные ценности судя по некоторым выше выделенным Вашим коментам то же Вас не устраивает , когда начинаешь Вас спрашивать об идеях социализма ( можно скажем Скандинавского ) то же мимо. Путинская Россия, как понял вообще не устраивает.
Меня вполне устраивает там, где я нахожусь и работаю.

Я бы предпочел, жить и работать в России, и чтобы Россия была похожа на то, где я живу. Мне нравится здесь общество. Пока нравится. Потому что я вижу и тенденции, которые меня не радуют. Надеюсь, что в обществе хватит здоровых сил для исправления, еще далеко не поздно.
Россия могла бы быть очень похожа... но увы. К сожалению, наблюдения, чтение книг, изучение истории привели меня к выводу, что это коммунистическое прошлое виновато в больном состоянии современного российского общества.
Этим надо переболеть, сменить одно-два поколения, может тогда поправится.

Меня не устраивают некоторые взгляды некоторых западных политиков, течений и т.д. Но во-первых, здесь не запрещено иметь другие взгляды. И даже их пропагандировать. Если конечно речь не о насилии и терроре. Во-вторых, общество, которое меня окружает, в целом видит эти вещи аналогично мне. Что меня пока успокаивает. И да, я здесь, имейте ввиду, давно принят как свой, не как приезжий со чужими взглядами, а как свой, здешний на 100%, и посему мои взгляды и точка зрения серьезно воспринимается и окружающими.

Я верю в нормальное функционирование общества в котором живу, я знаю, что выборы у нас репрезентативны и нефальсифицированы, политики работают с народом и не выделяются (мне реально доводилось встречать ряд первых лиц в неформальной обстановке). Да, я знаю и у нас есть коррупция, хотя конечно масштабы не российские, да, я вижу и знаю немало теневых пятен, и недостатков, о которых многие даже местные здесь родившиеся не догадываются. Но в целом я был бы рад, если бы в России общество было хоть наполовину таким.

Еще раз, я бы охотно вернулся в Россию, но мне там нет работы, и в ближайшие годы не появится, как ни жалко. Боюсь, может даже стать хуже.
я бы конечно мог вообще не работать, уже хватает. Но работаю я не ради денег по большому счету, а потому что это мое дело. Иначе никак.


Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Сдается Вы такой старый революционер в душе по жизни или ворчун.
Я не ворчун, хотя отчасти резонер. я за точность и аккуратность, и за правду, за факты.

Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Мну допустим понятно что идея потребления свойственна животным , чем человек отличается от животного мира известно, поэтому считаю во главе человеческого разума должны быть светлые идеи , мне ближе все же по Марксу.
А мне нет.
Я не вижу никакой светлости в его идеях.
И уж тем более в идеях насильственного равенства

Последний раз редактировалось Wally; 07.09.2013 в 14:29.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2013, 13:22   #131   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Я лично полагаю, бороться надо не со следствием, отлавливая, стараниями полиции, готовый героин на территории РФ (и, кстати, немало его изымается), а с причиной.
По Вашей ссылке его изымается лишь 4%, по сравнению с почти третью в Иране, например.
Если поднять в России изываемость до хотя бы 10%, да еще так же в Казахстане (как-никак в союзе теперь), то уже намного меньше дряни будет на улицах. да и какая-то часть потока повернет на другие маршруты, минует страну совсем.

Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Вывод простой: политруки в армии в 80-е были правы. Утверждая, что вместо СА в Афган придет США и устроит там локальный Мордор с очень печальными последствиями для СССР. И, кстати, по словам Эда Мэйси (командир АН-64, выпустил книгу мемуаров), чтобы разобраться с афганским героином надо прирезать не менее 80% населения там.
США туда не шли с 1986 года аж до 2002-го. И сейчас не знают уж как убраться.
Более того, производство героина в эти ~15 лет там было невысоким. Талибан это кстати совсем не поощрял.

И До нашего туда визита особо народ там этим не занимался. Так что ошибались политруки.

Население резать там не надо, есть другие методы. Например вирусные болезни мака.

Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Ну я бы мог еще, в добавление к абзацу выше, пораспинаться, скажем, про радиус действия тактической авиации, но оно нужно?
Ну а к чему здесь это? Мы вообще о другом говорили?

Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
"Как настоящая патриотка, хочет эмигрировать и любить Родину с безопасного расстояния." ©
Я очень рад, что задел. Четно-честно.
это Вам не удалось.
Хотя, если Вам так нравится считать - пожалуйста.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2013, 13:50   #132   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,928
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Если поднять в России изываемость до хотя бы 10%, да еще так же в Казахстане (как-никак в союзе теперь)
Лолшто? В Казахстане? Не получится.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
да и какая-то часть потока повернет на другие маршруты, минует страну совсем.
Куда? В упоминавшийся уже Иран? Да и в Европу идет не так много, львиная доля оседает тут, в России. Но что-то как-то этот факт, судя по сообщениям, не доходит.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Так что ошибались политруки.
Ага. Теперь внимательно. До операции СССР героин не производили. СА с маком сатаралась бороться. Талибы тоже. А как пришли США (когда им это потребовалось, а не по щучьему велению), плантации расцвели. Выходит, политруки все-таки были правы. А у сэра плоховато с логикой.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Например вирусные болезни мака.
А как же распространение болезни от одной плантации к другой производить? Горы, там, бывает, по несколько сот километров плодородного клочка не встречается.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Ну а к чему здесь это? Мы вообще о другом говорили?
Это к Вашему же вопросу о масштабах операции и их причинах.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2013, 14:19   #133   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
В 1980-е годы существовало два основных маршрута транспортировки опийных наркотиков (опия-сырца, морфия и героина): западный (Джелалабад – Кандагар – провинция Гильменд – Захедан – Тегеран – Тебриз – Стамбул – Европа) и южный (Пешавар – Карачи – морем или самолетом в Европу – на Ближний Восток – Азиатско-Тихоокеанский регион).

а вот сегодняшние-
Афганский Бадахшан – Горный Бадахшан, Таджикистан – Ош, Киргизия – Сумгаит, Азербайджан (ранее в районе Баку осуществлялась переработка морфия в героин, но с развитием производства в самом Афганистане, Азербайджан превратился в один из транзитных пунктов) – Босния, Хорватия – Западная Европа;
•Афганский Бадахшан – Горный Бадахшан, Таджикистан – Ош – Бишкек – Самара – Москва – Эстония – Швеция – США;
•Афганский Бадахшан – Горный Бадахшан, Таджикистан – Ош – Бишкек – Екатеринбург – Москва – Эстония – Швеция – США;
•Афганский Бадахшан – Горный Бадахшан, Таджикистан – Ош – Бишкек – Нижний Новгород – Москва – Эстония – Швеция – США;
•Афганский Бадахшан – Горный Бадахшан, Таджикистан – Ош – Бишкек – Саранск – Москва – Эстония – Швеция – США;
•Бадахшан – Душанбе – Бомборы, Грузия – Кобулети (ранее здесь осуществлялась переработка морфия в героин, но с развитием производства в самом Афганистане, Кобулети также превратился в один из транзитных пунктов) – Аджария – Турция;
•Мургаб – Горный Бадахшан, Таджикистан – Ош – Бишкек – Гянджа, Азербайджан – Москва – Шауляй, Латвия – Европа;
•Мазари-Шариф – Термез, Узбекистан – Шали, Чечня – Нахичевань, Азербайджан – Турция;
•Мазари-Шариф – Термез – Самарканд – Гянджа – Дагестан – Шали – Москва –
Шауляй; •Мазари-Шариф – Термез – Самарканд – Гянджа – Дагестан – Карачаево-Черкесия – Абхазия – Румыния.
Как хорошо видно из перечисленных выше схем доставки опийных наркотиков (наркотиков опиумной группы) от регионов производства до стран-потребителей, основными путями движения героина являются маршруты из Таджикистана в южную Киргизию.

Эти маршруты (Таджикистан – Южная Киргизия), проходящие через три основных автомобильных направления, по которым сюда и далее в Казахстан и Россию перевозится афганский героин: Худжанд – Ош, Хорог – Ош и Джергитал – Ош. Кроме того, в летний период наркотики переправляются с таджикской стороны в южную Киргизию по сотням горных пеших и конных переходов, контролировать которые практически невозможно. Таким образом, путь Горный Бадахшан (Таджикистан) – Ош (Киргизия) является ключевым звеном большинства маршрутов
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2013, 14:23   #134   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,737
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Wally, мне понравился ваш пост №130, такое бывает редко) Однако мне совершенно непонятно, почему Вы все изъяны российского общества постоянно связываете с коммунистическим прошлым. Просто на вскидку вспомните, что те же самые проблемы, только в большем количестве существовали и до революции. Тогда возможно вы коснётесь истины, ну или части её. Вы хотите понять причины проблем n'est-ce pas? Вот я бы например с удовольствием согласился с вашими доводами, были бы они подкреплены и доказаны, ведь быть упёртым и не слышать, ошибаться в суждениях, а бывает похоже что обуреваемым некими навязчивыми идеями, согласитесь не лучшая позиция для образованного эрудированного человека.



Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
А мне нет. Я не вижу никакой светлости в его идеях. И уж тем более в идеях насильственного равенства
Хм, а где в своих трудах Маркс призывает к насильственному равенству(имущественному)? Насколько я помню он выступал за социальное равенство. Оно вам нравится судя по посту №130.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2013, 14:26   #135   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Лолшто? В Казахстане? Не получится.
А придется. Тем более что теперь таможенная граница внешняя. Внутри постепенно все граноцы исчезнут

Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Куда? В упоминавшийся уже Иран? Да и в Европу идет не так много, львиная доля оседает тут, в России. Но что-то как-то этот факт, судя по сообщениям, не доходит.
По Вашей же ссылке - половина

Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Ага. Теперь внимательно. До операции СССР героин не производили. СА с маком сатаралась бороться. Талибы тоже. А как пришли США (когда им это потребовалось, а не по щучьему велению), плантации расцвели. Выходит, политруки все-таки были правы. А у сэра плоховато с логикой.
А что же они тянули так долго, а?

мак там всегда выращивали, особенно ближе к Пакистану. Другое дело, много меньше.
И при СА герыч был там, многие ребята возвращались уже подсевши. Хотя конечно много меньше чем сейчас.

Плантации расцвели, потому что амеры просто ни хрена там не делают. Сидят безвылазно по нескольким базам, и пытаются контролировать дороги. И все.

У моего сына друг там сейчас "срок отмотал" в войсках. Свербило у него, его отец там в СА побыл, ну и он тоже захотел. Так что я кое-какую информацию из первых рук имею

Уйдут амеры, талибы или кто подобный придет (а они придут), и снова мак поприжмут.

Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
А как же распространение болезни от одной плантации к другой производить? Горы, там, бывает, по несколько сот километров плодородного клочка не встречается.
Есть такая штука, самолет называется. Вирусы есть очень целенаправленные, на один и только один вид действуют
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Это к Вашему же вопросу о масштабах операции и их причинах.
О причинах речи не было вообще. Мы это не обсуждали ни разу.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2013, 14:30   #136   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Читать Вас конечно интересно , тем более что позиционируете себя как самого старшего форумца.
Странно, вроде ответил, а ответ пропал.
Нет, я далеко не самый старший, есть еще несколько моего же возраста, тот же Петер например.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2013, 14:31   #137   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Хм, а где в своих трудах Маркс призывает к насильственному равенству? Насколько я помню он выступал за социальное равенство в обществе. Оно вам нравится судя по посту №130.
Маркс - нет, а вот некоторые его последователи, доизобретавшиеся до диктатуры пролетариата - да. Хотя и у Макрска в комманифесте проскальзывает.

Я отвечу на остальное чуть погодя, сейчас занят
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2013, 17:15   #138   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Однако мне совершенно непонятно, почему Вы все изъяны российского общества постоянно связываете с коммунистическим прошлым. Просто на вскидку вспомните, что те же самые проблемы, только в большем количестве существовали и до революции. Тогда возможно вы коснётесь истины, ну или части её. Вы хотите понять причины проблем n'est-ce pas?
я постараюсь пояснить как мне это видится.

Когда после развала 89-91 годов, когда явно и экономика и общество пошли в разнос (а они не могли не пойти, ресурс системы исчерпался) начали "создавать" новое-старое общество, то создали не нормально работающую западную систему, почему-то копировать важнейшие узловые структуры с запада оказалось "западло"
А создали "кипитализьм" как он подавался коммунистическими пропагандистами. не реальный, работающий на 2/3 (если не больше) земного шара, а какой-то симулякр, страшило огородное советских пропагандистов. Впрочем, понятно, другого-то себе представить не могли.
Т.е. то, что Вы там сейчас имеете - это далеко не то, что на западе. Правда, скажу, эволюционирует это в нужную сторону, вот только медленно, к сожалению.

кроме того, многие болезни уже советского общества, а именно блат, взяточничество, наплевательство на закон - они на таком субстрате расцвели пышным цветом.

Наплевательсво на закон воспитывалось 70 лет - еще бы, начиная с одного ильича до другого важно было не как закон гласит, а революционная целесообразность. какое уж тут уважение к букве? Дуре лекс сед леск - это не про нас, в прошлые времена лекс мог быть и не дуре, а вот последствия - очень. А при лёнике другом - может и наоборот. примеров безнаказанности высокопоставленных взяточников и казнокрадов здесь приводилось.

Ну а откуда все это взялось? Ведь все что мы видим - это признаки очень нездорового общества, и оно было таковым еще во вполне коммунистические времена.
Так а чего удивляться? С самого начала большевики заявляли, что их субстрат, их попутчики, их социально близкие, их основа - это люмпены! И общество они посторили люмпенское, с люмпенской моралью.
Успешных уничтожали. Вначале физически. И рабочих тоже, кстати. Но особенно крестьян. Независимых специалистов. Образованных людей. если с общества сбривать лучшее, снимать регулярно сливки и их уничтожать в течение 3х поколений что останется???

Вот это и осталось. Приспособленцы, хапуги, взяточники... зато социально близкие.

это еще не все. Только начало.
Коммунистическое общество построенное -оно было существенно патерналистское. Не общество сильных независимых людей, вместе старающихся на общее благо. А общество полностью зависимых от государства нищих. Которых по большому счету государство заставляет работать на общее благо как оно ему видится, тем или иным способом. И за это подкидывает на жизнь. все зависели от гос-ва иногда до 100%. Это дико и ненормально для здорового общества. В здоровом обществе гос-во помогает убогим, так сказать, больным, старикам, безработным, помогает учиться. Но и все. остальное - это личная ответственность.
В совобществе же все ждут, что на них должен пролиться золотой дождь. Они считают, что им обязаны. И когда сейчас нихрена не льется,то считают, что их обманывают, что гос-во свои функции не выполняет.
ДА НЕ ОБЯЗАНО оно это делать.

Но и государство, вместо того, чтобы исполнять свои нормальные функции - защита закона и обеспечение всем более или менее ровной площадки для деятельности, плюс внешнеполитические. ну может некоторые важнейшие инфраструктурные, оно обременено хрен знает каким грузом, от ЖСК до академии наук, до заботы о моногородах, даже о муниципальном транспорте и банях.

Кстати, о жск. это ужасное, дикое наследие коммунизма - эти отвратительные многоэтажки, с дикой централизацией "удобств", вплоть до отопления. Никто в мире так убого не живет. я еще могу понять это в Гонконге, Сингапуре (кстати, в последнем больше народу живет в таунхаузах), но не в России, с ее просторами. Все стали заложниками сверхцентрализованных систем. Хочешь-нехочешь, а топить будут, и воду горячую гнать, и плати. Что с этими коммунистическими дикими городами теперь делать - непонятно.

В РИ такого ведь не было. В РИ лишь 8% всего ВВП шло из центрального бюджета. И власть передавали в земства, как и деньги. В РИ развивались независимые свободные люди, бравшие на себя ответственность за свою жизнь. Столыпин не зря говорил, что дайте нам 20 лет, и вы не узнаете Россию. И большевики говорили то же самое - еще 10 лет столыпинского курса, и нам здесь делать нечего.

И взаимопомощь была в царской России, и забота о бедных, и мораль.

Кстати о морали.
Основной источник морали в РИ, как бы ее не ругали, была православная церковь. И воспитание, и начальные школы, да и 1000 лет даром не проходят.
И как бы ее не позорили, но плохому она не учила, более того, настаивала, что ответ нести придется, и не только в материальном смысл жизни.

Большевики же с абсолютно звериной злобой ее уничтожали. И сразу же встал страшный вопрос, сформулированный Достоевским - "Бога нет, и все позволено?"
И им действительно было все позволено. Вытворяли такие вещи, которые просто не могли в голову придти до того. не говоря, чтобы кромсать Россию ради диких идей. Россия до этого была ценность неоспоримая. наравне с Богом.

Ну так и воспитали одно-другое-третье поколение, которое смысл видит лишь в материальном. какая мораль? не смешите.
Еще кто-то беспокоится о стране, готов ее как бы защищать, а большинство не прочь кусок откромсать и продать и оптом и в розницу. Однова живем!

Так чье это воспитание???

Вот так, в комплексе, все мне видится, увы.

Россия шла по пути развития САСШ, только с православным ограничителем. Она была бы не меньшей экономикой и наверное даже лучшим уровнем жизни к середине века. без нищих и бездомных.
Да БЫ вот помешало.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2013, 17:25   #139   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,928
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
А придется. Тем более что теперь таможенная граница внешняя.
Это значит, российскими силами на чужой территории с непонятным отношением местных. Крайне "простая" задача, если вообще выполнимая.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
По Вашей же ссылке - половина
Ну да, только населения там - примерно так впятеро больше, чем в России. Разницу потребления в расчете на одного человека, думаю, и сами сможете вычислить.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
А что же они тянули так долго, а?
Я на роль сетевого аналитика с мировым именем не претендую, чтобы интересоваться геополитикой и подробно, по пунктам расписать ответ на этот вопрос. Спросите форумцев Sandy или Черный Дембель, они уж точно ответят.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
И при СА герыч был там, многие ребята возвращались уже подсевши. Хотя конечно много меньше чем сейчас.
Так я, кажется, и не утверждал, что опиатной наркомании раньше вообще не было. Именно про масштабы события и речь. Потери СА более чем на порядок меньше, чем смертность от афганского героина. И, кстати, по утверждению ФСКН героин сейчас в России только афганский. [1]

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Плантации расцвели, потому что амеры просто ни хрена там не делают. Сидят безвылазно по нескольким базам, и пытаются контролировать дороги. И все.
Пф-ф-ф, а на какие действия Вы рассчитывали?
Афганистан - это горы с резким климатом. Население ютится на клочках земли и по долинам рек, где есть хоть какое-то подобие плодородной земли. И живется ему (населению) там крайне хреново, и будут жить они тоже очень хреново еще долго, пока их повально на гидропонику какую-нибудь не пересадят. Гарнизон там можно ставить только в крупных гродах с большим аэродромом (собственно, его охрана и является основной задачей этого гарнизона). В "рядовые" кишлаки заходят только в том случае, если надо обеспечить проход автоколонны, для этого же высаживают десант на ключевые высоты.
СА действовала точно так же.
И цели у США и СССР частично совпадали - включить в зону действия тактической авиации часть Ближнего Востока и, в частности, Аравийского полуострова. В случае возникновения конфликта, скажем, в Сирии или Иране будут не палубные истребители с авианосца гонять (с весьма скромной бомбовой загрузкой), а что-нибудь помощнее с Кандагара или Герата. Ладно, Сирию я зря приплел, там Турция значительно ближе будет, но смысл, думаю, понятен.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Есть такая штука, самолет называется. Вирусы есть очень целенаправленные, на один и только один вид действуют
Есть, но надо все плантации разведать, и все засыпать. Это сложно.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2013, 17:42   #140   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
И да, я здесь, имейте ввиду, давно принят как свой, не как приезжий со чужими взглядами, а как свой, здешний на 100%, и посему мои взгляды и точка зрения серьезно воспринимается и окружающими.
Об этом не спрашивал , но собственно Вы вербально себя выдали , это болезнь всех эмигрантов первой волны, внутри они постоянно себе хотят доказать, что они свои среди чужих.
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
И уж тем более в идеях насильственного равенства
Ну собственно вижу часть вопроса открылась выше , теперь к важному моменту.
Вы по человек вроде по жизненному опыту больше скажем так технарь ,итак имеем
формулу где успешность вида меряется деньгами , теперь представим общество где есть большой материальный разрыв , выставим материальный достаток константой , что будем наблюдать?
Верно будет продолжатся соревнование видов по другим ценностям , предположим духовным , Вам ли как человеку религиозному не знать что есть вещи которые не купить за деньги.
Это к тому, что всему есть свои законы.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
изучение истории привели меня к выводу, что это коммунистическое прошлое виновато в больном состоянии современного российского общества.
Если измерять в системе западных ценностей , а если в системе которую устойчиво строили в другом измерений и с другими целями ?
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2013, 17:52   #141   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
В рамках мира, но с жёсткой фильтрацией дерьма.
сомнительно. вот закрыли торрент. но ведь народ все рано качает через i2p. и др сети.

так что, если гаджет есть - дырка найдецо.

другое дело, когда с гаджетами напряжуха.


Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
а вот сегодняшние-
а че это про китай забыли. как никак ярдный рынок. англичане еще со времен опиумных войн этот рынок держали.

кста наша транссибирская магистраль - хороший канал поставки в китай. так что у нас тоже есть свой интерес маковый в афгане.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2013, 18:03   #142   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Пф-ф-ф, а на какие действия Вы рассчитывали?
мнэээ, это ведь ваши слова:

Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
СА с маком сатаралась бороться.
Может хотя бы на такие? Но даже таких нет.

Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
В случае возникновения конфликта, скажем, в Сирии или Иране будут не палубные истребители с авианосца гонять (с весьма скромной бомбовой загрузкой), а что-нибудь помощнее с Кандагара или Герата. Ладно, Сирию я зря приплел, там Турция значительно ближе будет, но смысл, думаю, понятен.
Не-а, непонятен

Во-первых, базы у них есть и недалеко, афгана не надо бы и добавлять.

Во-вторых, афган этот как чемодан без ручки, от базы там толку... ее обеспечивать дороже выходит. Либо через нас, либо через очень левый Пакистан


Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Есть, но надо все плантации разведать, и все засыпать. Это сложно.
Все не надо, достаточно бОльшую часть. Но регулярно, год за годом, пока не перестроятся.

Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Так я, кажется, и не утверждал, что опиатной наркомании раньше вообще не было
Конечно, в 1917 году героин (именно под этим названием) продавался свободно (без рецепта) в аптеках Петрограда.

Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Это значит, российскими силами на чужой территории с непонятным отношением местных. Крайне "простая" задача, если вообще выполнимая.
А придется, деваться некуда
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2013, 18:04   #143   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от za_ra_2_st_ra Посмотреть сообщение
а че это про китай забыли. как никак ярдный рынок. англичане еще со времен опиумных войн этот рынок держали.
Подрастет покупательный спрос и возможности - будет.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2013, 18:08   #144   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Об этом не спрашивал , но собственно Вы вербально себя выдали , это болезнь всех эмигрантов первой волны, внутри они постоянно себе хотят доказать, что они свои среди чужих.
Вначале - да, это не болезнь, но важное ощущение.
Но я здесь уже давно, поэтому для меня это не важно, я знаю уже как. важно это для вас, чтобы вы поняли - это не мое личное, а именно ощущение общества.
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Ну собственно вижу часть вопроса открылась выше , теперь к важному моменту.
Вы по человек вроде по жизненному опыту больше скажем так технарь ,итак имеем
формулу где успешность вида меряется деньгами , теперь представим общество где есть большой материальный разрыв , выставим материальный достаток константой , что будем наблюдать?
Верно будет продолжатся соревнование видов по другим ценностям , предположим духовным , Вам ли как человеку религиозному не знать что есть вещи которые не купить за деньги.
Это к тому, что всему есть свои законы.
я, честно, не понял, что Вы хотите сказать и спросить

Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Если измерять в системе западных ценностей , а если в системе которую устойчиво строили в другом измерений и с другими целями ?
Вот-вот, про цели я кое что сказал. И их мораль
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2013, 18:19   #145   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Вот-вот, про цели я кое что сказал. И их мораль
Вспомнилось это

Цитата:
"Растоптан принцип равноправия людей и наций, он заменен принципом полноправия эксплуататорского меньшинства и бесправия эксплуатируемого большинства граждан. Знамя буржуазно-демократических свобод выброшено за борт. Я думаю, что это знамя придется поднять вам, представителям коммунистических и демократических партий, и понести его вперед, если хотите собрать вокруг себя большинство народа. Больше некому его поднять."
http://www.youtube.com/watch?v=zqyRoke3TAI

Наблюдаем в новостях каждый день.
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
я, честно, не понял, что Вы хотите сказать и спросить
Нет просто предложил применить математический аппарат , в котором просмотреть развитие общества, где деньги не являются мерилом социального статуса.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2013, 18:45   #146   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,928
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Может хотя бы на такие?
Следите за рассуждением: героин идет в Россию, Европу, Индию, Китай.
В США не идет, вообще не идет, ибо только совсем осел будет тащить партию через океан, когда есть свой, с Южной Америки.
Так вот, зачем им бороться с зельем? Во имя добра и света? Только не говорите мне, что верите в эти идеалы при разговоре о глобальной политике.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Не-а, непонятен
Ну давайте разберем детально.
Поищите на Гугле (да что Гугль, даже в Вики есть) радиус действия самолетов F-15E, F-16C/D и A-10A. Это основа фронтовой авиации ВВС США.
Потом на том же ГугльМапс посмотрите, насколько ближе к Ирану Герат, чем Пакистан.
Выводы, я думаю, сделаете и сами, без моей помощи.
Скажу больше, даже для перспективного B1-R с полной бомбовой загрузкой гораздо эффективнее будет "работать" именно с Герата.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2013, 22:42   #147   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
я постараюсь пояснить как мне это видится.
с чувством написано.

однако не понятно - как в таком ужасе СССР вырос такой свободолюбивый и законопослушный Wally?
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2013, 23:50   #148   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Т.е. то, что Вы там сейчас имеете - это далеко не то, что на западе.
супермаркеты теже.


Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
кроме того, многие болезни уже советского общества, а именно блат, взяточничество,
я вас умаляю - при царе взяток не давали? не смешите.


Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
С самого начала большевики заявляли, что их субстрат, их попутчики, их социально близкие, их основа - это люмпены! И общество они посторили люмпенское, с люмпенской моралью.
с самого начала - было не так. буржуазная революция была главной целью.


Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Основной источник морали в РИ, как бы ее не ругали, была православная церковь.
сейчас Материалист услышит - и будет вам счазтье ))))))

я бы не путал христианство и РПЦ. моралью там и не пахло.


Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Большевики же с абсолютно звериной злобой ее уничтожали.
перетирали уже - народ был не против скинуть этих кровососов.


Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Ну так и воспитали одно-другое-третье поколение, которое смысл видит лишь в материальном.
куда то вас не туда понесло. вы серьезно предъявляете комми претензию в воспитании корыстных людей?
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2013, 01:22   #149   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Следите за рассуждением: героин идет в Россию, Европу, Индию, Китай.
В США не идет, вообще не идет, ибо только совсем осел будет тащить партию через океан, когда есть свой, с Южной Америки.
Вы ошибаетесь.
В Южной Америке мак практически не выращивают. Оттуда в США идет кокаин. И выращивают там коку, кустарник такой. Это их традиционный продукт, они и сами его употребляют с доисторических времен.

А опиаты идут из двух основных мест - золотого треугольника в ЮВА и золотого полумесяца, в основном в Афганистане.
Вот ЮВА на США в основном работает





Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Поищите на Гугле (да что Гугль, даже в Вики есть) радиус действия самолетов F-15E, F-16C/D и A-10A. Это основа фронтовой авиации ВВС США.
Потом на том же ГугльМапс посмотрите, насколько ближе к Ирану Герат, чем Пакистан.
Выводы, я думаю, сделаете и сами, без моей помощи.
Скажу больше, даже для перспективного B1-R с полной бомбовой загрузкой гораздо эффективнее будет "работать" именно с Герата.

Не, конечно иметь базу в Герате и Фарахе - это может и неплохо.

Однако идти на такие усилия (и постояно при этом терять своих солдат) _только_ для того, чтобы иметь ЕЩЕ парочку баз около Ирана к 16-18 уже имеющимся (не считая и авианосцев) на подобном же расстоянии, зато в спокойных условиях и с работающей инфраструктурой - это логика богатая


  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2013, 01:52   #150   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от za_ra_2_st_ra Посмотреть сообщение
супермаркеты теже.
И даже некоторые лучше по многим параметрам, я скажу. Но не в супермаркетах суть

Цитата:
Сообщение от za_ra_2_st_ra Посмотреть сообщение
я вас умаляю - при царе взяток не давали? не смешите.
Давали, естественно. И на западе давали
И там и там потом боролись. Но на западе боролись в основном путем достижения равной и неотвратимой работы законов для всех. А в СССР - путем "воспитания нового человека".

Почему-то на западе лишь в Италии эта общественная болезнь привела к мафиозным структурам серьезного масштаба, остальным удалось более или менее держать под контролем. Особенно на бытовом уровне.
А у нас во всех осколках СССР коррупция не просто вышла на ежедневно-бытовой уровень, но и пронизала все государственные структуры и по вертикали, и по горизонтали.
Вот и раздумываем, может в консерватории чего не так?

Цитата:
Сообщение от za_ra_2_st_ra Посмотреть сообщение
с самого начала - было не так. буржуазная революция была главной целью.
Вот там и надо было остановиться

Цитата:
Сообщение от za_ra_2_st_ra Посмотреть сообщение
куда то вас не туда понесло. вы серьезно предъявляете комми претензию в воспитании корыстных людей?
Не корыстных, а материалистических. Идеалистичеких ограничителей не имеющих.
Когда одна именно материалистическая цель - построение "царства Божия" на Земле здесь и сейчас своими руками, и только своими руками, откинув всякое обращение к Богу, и даже запретив его по сути (и сколько таких вавилонско-башенных проектов Бог пересмотрел) - так вот, когда эта цель, как и башня ранее схлопнулась, то народ подыскал себе сам подходящую, но опять же материалистическую, ибо другой и в голову придти не могло - постоение того же коммунизма, но в одной отдельно взятой семье, при этом зачастую не просто наплевав на других, но и прямо за счет других. Ведь "все позволено". И "разрешено все, что не запрещено".


Цитата:
Сообщение от za_ra_2_st_ra Посмотреть сообщение
я бы не путал христианство и РПЦ. моралью там и не пахло.
Цитата:
Сообщение от za_ra_2_st_ra Посмотреть сообщение
перетирали уже - народ был не против скинуть этих кровососов.
Вот Вы и не путайте. Откидывая, как Вам кажется, РПЦ, Вы откидываете и Серафима Саровского, и Иоанна Кронштадского, и Оптинских старцев... как Вы понимаете, перечислять можно долго, и Вы говорите - у них моралью и не пахло???

РПЦ сама была рада отделиться от гос-ва, перестать быть одним из департаментов.
Решение об отделении было принято на поместном соборе еще ДО большевистского декрета.

Называть кровососами деревенских батюшек, большинство из которых было просто бедными, вплоть до нищеты, это Вы уж чересчур.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind