Старый 30.11.2010, 08:37   #1471   
Еще вернусь
 
Аватар для ЛЛВ
 
Сообщений: 326
Регистрация: 19.09.2009

ЛЛВ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Джимми Посмотреть сообщение
ЛЛВ, Я извиняюсь, я перепутала, просто очень похожа. Просто нашу заводчицу тоже зовут Люда, и она тоже была на этой выставке. Сегодня днем заеду заберу документы и напишу точную информацию о папе с мамой.
На эту кошку вряд ли есть похожие в нашем городе..., эта кошечка - не Российского разведения и, к тому же персов и экзотов у нас в городе не так уж и много ( я имею в виду настоящих персов и экзотов!!), так что мы в основном, все друг друга знаем и знаем - у кого какие киски...
Люду я знаю..., но никого похожего на нашу кошку у нее не видела..
Так что ждем - фото папы и мамы Вашего котенка!
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 09:27   #1472   
Форумец
 
Аватар для меламоре
 
Сообщений: 229
Регистрация: 26.06.2009

меламоре вне форума Не в сети
даже если просто прочитать ВСЮ эту тему с начала--
не спеша и рассматривая представленные фото--
можно начать иметь представление о разных типах персов и экзотов и хотя бы по фото научиться их видеть.
Тогда никогда не спутаешь разных животных--пусть даже в одном окрасе
Но -- тем, кто хочет, чтобы их кошка выросла похожей на кошку Людмилы Литориной-- надо бы обращаться все же к Людмиле Литориной, а не к ее соседям, к примеру. Экстерьер воздушно-капельным путем не передается
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 09:38   #1473   
Форумец
 
Аватар для Джимми
 
Сообщений: 490
Регистрация: 25.03.2010
Возраст: 44

Джимми вне форума Не в сети
ЛЛВ, Я фото Вам никак не смогу показать, так как у меня их нет. Я просто укажу их имена. Мама Финика тоже персидская кошка похожего окраса (голубая или голубокремовая- я делетант по кошкам, так что уж необессудьте). Когда забирала Финика, то маму конечно видела, и еще у Людмилы есть девочка окраса браун-табби, поэтому глядя на Ваши фото с выставки я и подумала, что это ее кошка, тем более, что на выставке все кошечки подготовлены и с шикарными шубками.
меламоре, Меня не интересуюет экстерьер в прямом смысле, я заехала и мне понравились котята, тем более я брала просто, как многие здесь выражаются "диванный вариант"- для души, и "вязать" его я не собираюсь, так что зря Вы так.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 09:52   #1474   
Форумец
 
Аватар для Джимми
 
Сообщений: 490
Регистрация: 25.03.2010
Возраст: 44

Джимми вне форума Не в сети
А вот мои диванные малыши, как и обещала вчера, сорри за качество съемки (приезжаю домой уже вечером, поэтому темновато получилось.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1094.jpg
Просмотров: 20
Размер:	442.2 Кб
ID:	1046588   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1098.jpg
Просмотров: 13
Размер:	440.4 Кб
ID:	1046589  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1121.jpg
Просмотров: 14
Размер:	477.8 Кб
ID:	1046590   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1126.jpg
Просмотров: 15
Размер:	491.8 Кб
ID:	1046591  

  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 10:08   #1475   
Форумец
 
Аватар для меламоре
 
Сообщений: 229
Регистрация: 26.06.2009

меламоре вне форума Не в сети
Джимми, вполне ваша браунюшка на 3 месяца выглядит, брауны обычно покрупнее и бывают.
Очень милая малышня!
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 11:05   #1476   
Форумец
 
Аватар для Версия
 
Сообщений: 2,130
Регистрация: 07.11.2005
Возраст: 41

Версия вне форума Не в сети
Джимми, прикольные такие малютки....=)
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 11:09   #1477   
Царапка
 
Аватар для ЛенкаPenka
 
Сообщений: 25,167
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 37

ЛенкаPenka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Версия Посмотреть сообщение
Джимми, прикольные такие малютки....=)
И не говори, прям улыбку вызывают...Клёвычки!
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 11:40   #1478   
Еще вернусь
 
Аватар для ЛЛВ
 
Сообщений: 326
Регистрация: 19.09.2009

ЛЛВ вне форума Не в сети
Джимми, хорошенькие Ваши малыши, а САМОЕ ГЛАВНОЕ- любимки и для души!!!
Всем им здоровья и счастливой и беззаботной жизни с любящей их хозяйкой!

А по-поводу экстерьера и прочих тонкостей...
Вы ведь попали на профессиональную темку заводчиков персов и экзотов, поэтому я Вам хочу немножко пояснить- в чем разница между кошкой " дворянского" происхождения и породным животным...
Заводчики используют определенные линии разведения для получения животных, экстерьер которых на 100% соответствовал-бы фелинологическим стандартам данной породы..., на этот процесс уходят годы кропотливого подбора пар.., радости от успехов и разочарования..., и родившийся маленький мохнатик, у которого в экстерьере воплотились все мечты заводчика и полный набор фелинологических стандартов - маленькие ушки,круглые глазки, наполненный лобик, идеальное тело-кобби и проч., является наградой заводчику за его труд!

Если Вы не заводчик, естественно, Вам не известны все эти тонкости!
Поэтому Вам Меламоре и советовала посмотреть темку с самого начала, чтобы увидеть красоту шикарных персов и экзотов...
А Ваши малыши замечательные!! Очень приятно на них смотреть!!
У меня дома , кроме "породников" живет стерилизованная кошка-старый тип перса - "классик", она не участвует в выставках, не имеет наград..., но прямо ДИКТАТОР!!
Все "ПОРОДНИКИ" перед ней по "струнке" ходят!! Характер - жуткий, даже причесываться не дается..., так приходится ее стричь, когда колтунами обрастает!!
Нам ее отдали уже взрослую - сказали -"года 2 или 3, так что перевоспитывать уже поздно было! Но все равно она наша любимка и остальные пушистые члены нашей семьи ее побаиваются, но уважают и, если она "соизволит" поиграть, все с радостью кидаются исполнять ее желание"

Последний раз редактировалось ЛЛВ; 30.11.2010 в 11:56.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 12:02   #1479   
Форумец
 
Аватар для Джимми
 
Сообщений: 490
Регистрация: 25.03.2010
Возраст: 44

Джимми вне форума Не в сети
ЛЛВ, меламоре,
ЛенкаPenka, Спасибо за комплименты!
Просто времени катастрофически не хватает, очень сложно их сфотографировать в состоянии покоя. Финик вообще активный и бесстрашный вчера с моим бордосом Джимкой носились по этажам - с мячом играли. Мне в начале страшно стало, вдруг собачун его случайно раздавит, но как нистранно Джим был очень аккуратен и всячески уступал ему мячик. Потом облизал Финика всего, пришлось отмывать. Девочка Маргоша пока собаку боится, поэтому я пока их не знакомлю, пусть побольше адаптируется. А вообще, она меня поразила своей уступчивостью и умом. Финик пытается есть нетолько из своей миски, но и из ее. Она просто отходит и ждет, после трапезы помогает умываться ему, когда он слишком разойдется - балуется, она его валяет и успокаивает так нежно....
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 14:09   #1480   
Форумец
 
Аватар для меламоре
 
Сообщений: 229
Регистрация: 26.06.2009

меламоре вне форума Не в сети
я вообще считаю, что идеальное количество кошек-- не одна!
И они себя ведут по-другому
и владельцам еще интереснее с ними
А как они друг у друга учатся(в-основном, всяким шалостям), как они друг за другом ухаживают-- нет, лучше , чем кошка --только две кошки ! как минимум
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 14:29   #1481   
Форумец
 
Аватар для Версия
 
Сообщений: 2,130
Регистрация: 07.11.2005
Возраст: 41

Версия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от меламоре Посмотреть сообщение
я вообще считаю, что идеальное количество кошек-- не одна!
И они себя ведут по-другому
и владельцам еще интереснее с ними
А как они друг у друга учатся(в-основном, всяким шалостям), как они друг за другом ухаживают-- нет, лучше , чем кошка --только две кошки ! как минимум
тааааааааааааак....
после таких разговоров и я себе кого-нить притащу.............

А шерсти в 2 раза больше будет? да?))))))
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 19:03   #1482   
Еще вернусь
 
Аватар для ЛЛВ
 
Сообщений: 326
Регистрация: 19.09.2009

ЛЛВ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Версия Посмотреть сообщение
тааааааааааааак....
после таких разговоров и я себе кого-нить притащу.............

А шерсти в 2 раза больше будет? да?))))))
Шерсть будет, конечно!! Но зато и удовольствия в два раза больше!! И любви!!
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 19:17   #1483   
Форумец
 
Аватар для меламоре
 
Сообщений: 229
Регистрация: 26.06.2009

меламоре вне форума Не в сети
Версия, пылесосу все равно, от одного кота шерсть--или от двух... Регулярность уборки остается та же, все равно.
Только Ваш баловень уже, наверное, не примет никого
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 19:45   #1484   
Форумец
 
Сообщений: 7
Регистрация: 14.10.2010
Возраст: 46

Алексей С вне форума Не в сети
Джимми, Я так понял Вы в частном доме живете, возьмите кота он хороший добрый, и живет на улице. Я понял у Вас детей нет, время для животных много, прошу Вас вы так любите животных, ему с Вами будет хорошо, прошу
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 22:30   #1485   
Еще вернусь
 
Аватар для ЛЛВ
 
Сообщений: 326
Регистрация: 19.09.2009

ЛЛВ вне форума Не в сети
Алексей С, я очень сочувствую Вашему котику!
Попробуйте дать объявление в разделе форума - "отдам в добрые руки", возможно кто-то откликнется! Или темку для него создайте - так делают девушки-волонтеры, которые занимаются "пристройством" бездомных животных!
Желаю удачи Вам и Вашему котику!
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 01:06   #1486   
Бонус +)))))
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 29.11.2009

NEJTA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от меламоре Посмотреть сообщение
я вообще считаю, что идеальное количество кошек-- не одна!
И они себя ведут по-другому
и владельцам еще интереснее с ними
А как они друг у друга учатся(в-основном, всяким шалостям), как они друг за другом ухаживают-- нет, лучше , чем кошка --только две кошки ! как минимум
Да уж трудно не согласиться правда и хлопот прибавляется зато как за ними наблюдать интересно когда они играются или ухаживают друг за другом. Люди такой любви не выставляют на показ а может ее попросту и нет, а они же если любят то всей душой, но если кто или что не пришлось по вкусу то тоже покажут это.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 07:50   #1487   
Еще вернусь
 
Аватар для ЛЛВ
 
Сообщений: 326
Регистрация: 19.09.2009

ЛЛВ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NEJTA Посмотреть сообщение
Люди такой любви не выставляют на показ а может ее попросту и нет, а они же если любят то всей душой, но если кто или что не пришлось по вкусу то тоже покажут это.
это точно...- про любовь!! Любовь у животных - безусловная...!! Любят - потому, что - любят...
Им неважно - как ты одет..., сколько получаешь..., как выглядишь сегодня...!!! Они любят именно человека, а не его социальное положение в обществе...., видимо..- именно эта любовь и является самой настоящей..., от Бога!
Люди так любить умеют очень редко....
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 08:23   #1488   
Форумец
 
Сообщений: 7
Регистрация: 14.10.2010
Возраст: 46

Алексей С вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЛЛВ Посмотреть сообщение
Алексей С, я очень сочувствую Вашему котику!
Попробуйте дать объявление в разделе форума - "отдам в добрые руки", возможно кто-то откликнется! Или темку для него создайте - так делают девушки-волонтеры, которые занимаются "пристройством" бездомных животных!
Желаю удачи Вам и Вашему котику!
Спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 13:28   #1489   
Форумец
 
Аватар для Кошара
 
Сообщений: 140
Регистрация: 07.01.2010
Возраст: 42

Кошара вне форума Не в сети
Ну, девочки по-поводу шерсти не соглашусь! Если хорошо ухаживать, то и от перса шерсти не будет, купать, чесать, хороший корм! И не будет шерсти, вы же сами это все знаете!
Джимми, ну все же кто мама и папа? (или я что-то пропустила со своим чудо-интернетом!)
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 16:09   #1490   
Бонус +)))))
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 29.11.2009

NEJTA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кошара Посмотреть сообщение
Ну, девочки по-поводу шерсти не соглашусь! Если хорошо ухаживать, то и от перса шерсти не будет, купать, чесать, хороший корм! И не будет шерсти, вы же сами это все знаете!
Джимми, ну все же кто мама и папа? (или я что-то пропустила со своим чудо-интернетом!)
А что разве кто сказал что "шерсти вагон и маленькая тележка?" я вроде такого не читала в постах, ну да всякое бывает и линяют они все по разному уход , уход еще раз уход, а квартиру как не крути все равно убирать, так что шерстинкой больше, шерстинкой меньше...меня например это не пугает.
Кошара скоро узнаем когда метрики Джимми у мамы заберет, хотя как я поняла ЛЛВ знает эту заводчицу судя по всему она из клуба Шанаевой Ларисы Васильевной, хотя почему судя и сама Джимми интересовалась сайтом этого клуба. Так что мать терпения и только терпения.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 07:43   #1491   
Форумец
 
Аватар для Джимми
 
Сообщений: 490
Регистрация: 25.03.2010
Возраст: 44

Джимми вне форума Не в сети
Доброе утро!
Пишу как и обещала, информацию из метрики Финика-Фейри Лэнд Гарфилднаписано от руки, поэтому могу допустить ошибки, так как чужой почерк)
окрас: кремовый мраморный, е 22
Отец:CH(WCF) Shanlar,s Leonardo My Love
Мать: CH(WCF) Фейри Лэнд Милена
Заводчик: Коробко Владимир (я его не знаю, покупала у Людмилы)
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 07:46   #1492   
Форумец
 
Аватар для Джимми
 
Сообщений: 490
Регистрация: 25.03.2010
Возраст: 44

Джимми вне форума Не в сети
Буду очень признательна, если кто-нибудь даст ссылку, где можно посмотреть фото родителей. Маму видела, но все же, а папу не видела совсем - очень интересно, так как сказали, что Финик очень с ним похож.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 12:36   #1493   
Бонус +)))))
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 29.11.2009

NEJTA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Джимми Посмотреть сообщение
Буду очень признательна, если кто-нибудь даст ссылку, где можно посмотреть фото родителей. Маму видела, но все же, а папу не видела совсем - очень интересно, так как сказали, что Финик очень с ним похож.
Джимми от нас вы чего хотите вы задайте эти вопросы тому у кого купили котенка если вам это вообще то нужно, папа у вас из питомника Шанаевой Ларисы Васильевны так что как вариант можете туда обратиться.
И вообще у меня складываеться впечатление что вы его взяли на птичке вместе с метрикой и даже не знаете как связаться с заводчиком котика и все узнать о его предках и попрасить фотки.
если вы брали с квартиры - званите и узнавайте всю инфу ....
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 12:56   #1494   
Форумец
 
Аватар для Версия
 
Сообщений: 2,130
Регистрация: 07.11.2005
Возраст: 41

Версия вне форума Не в сети
NEJTA, что агрессивная такая.....?

а я персика на балконе на ночь забыла позавчера((((((((((((((((
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 14:26   #1495   
Еще вернусь
 
Аватар для ЛЛВ
 
Сообщений: 326
Регистрация: 19.09.2009

ЛЛВ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Версия Посмотреть сообщение
NEJTA, что агрессивная такая.....?
а я персика на балконе на ночь забыла позавчера((((((((((((((((
Не замерз? Все в норме с ним?
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 18:11   #1496   
Бонус +)))))
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 29.11.2009

NEJTA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Версия Посмотреть сообщение
NEJTA, что агрессивная такая.....?

а я персика на балконе на ночь забыла позавчера((((((((((((((((
Версия я вроде, не агресивна просто не легче ли снять трубку и набрать номер телефона заводчика и все вопросы решить с ней так сказать непосредственно , я уже выше в постах писала что нужно званить в клуб или заводчику там достовернее инфа, а тут опять те же вопросы как малые дети честное слово......
на метрике котенка должн быть телефон клуба, вот туда и звонить нужно.

Но не помошники мы ей в этом вот и все и чего из пустого в порожню то переливать так сказать.
Я например достала свою заводчицу и вторую тоже по поваду линий и кровей и папу с мамой я всех деток видела перед тем как купить ребенка, а тут вроде видела, но не распросить все что интересно , и если что то упустил но позвани ты да и все тут....чего ж самой то так мучаться то а...

как это ты бедолагу на болконе звабыла?
как он там себя чувствует?
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 18:57   #1497   
Форумец
 
Аватар для меламоре
 
Сообщений: 229
Регистрация: 26.06.2009

меламоре вне форума Не в сети
Джимми, судя по каталогу
SHANLAR”S LEONARDO MY LOVE ( EXO n 22, (10)), Коробко В., ВФЦ «Содружество» г.Воронеж
то есть, принадлежит тому же владельцу, что и мама вашего котенка
Запросто звоните заводчику-- и пусть дает Вам более подробную информацию, фото и мамы и папы у него наверняка есть.
Лично я с ними незнакома-- но я вообще мало кого знаю.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 18:58   #1498   
Форумец
 
Аватар для меламоре
 
Сообщений: 229
Регистрация: 26.06.2009

меламоре вне форума Не в сети
Версия, как себя чувствует Персик?
У Вас балкон утепленный?
Такие холода, как назло...
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 19:12   #1499   
Форумец
 
Аватар для rnjds
 
Сообщений: 2,032
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 40

rnjds вне форума Не в сети
Персявка, чувствует себя хорошо. Экстренно-профилактические меры по обогреву под одеялом, кормлением теплой пищи и гаммавит, сразу были приняты. Будем надеяться что пронесет. Балкон утеплен, до утра температура успела упасть с комнатной до -3. Вроде как не критично, но понаблюдать конечно нужно.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 10:08   #1500   
Форумец
 
Аватар для Версия
 
Сообщений: 2,130
Регистрация: 07.11.2005
Возраст: 41

Версия вне форума Не в сети
Персик носится как угарелый,у него мех хороший,так что ему похоже пофигу...все также на балкон лезет)


балкон не утеплен,просто стеклопакет,обшит кирпич панелями ,на полу ламинат и дорожка...

думаю,что больше всего помогло теплое мясо=)))))))))))))))))

как забыли....мой милый открыл балкон вечером проветрить перед сном,а я ложилась спать и закрыла....а этот плюшка там как-то оказался(хотя только вроде с нами телевизор в зале смотрел)...
утром часов в 7 его обнаружили сидящим на подоконнике с другой стороны детской=)))))))

С Персиком все хорошо.....
зы...мне мой сказал :" ты же мать! как ты не почувствовала,что ребенок на балконе в холоде?!"
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind