Старый 23.03.2017, 19:54   #1471   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Трезор немного поправился, в смысле потолстел, немного, видимо рост замедляется, ну сколько можно расти, клыки детские на месте, у Лютика к 7 мес сменились, прям неизвестно, что вырастет, у знакомого доберман в 6 мес выглядел меньше ЛЮтика, сейчас - огромен, шикарный кобель, как вижу, прям не могу не поцеловать) надеюсь, что Трезор не будет как доберман
и еще Трезор с удовольствием смотрит телевизор, я прям умиляюсь глядя на эту картину)но только после того, как наиграются с ЛЮтиком, в доме, на улице не особо играют, может и к лучшему, иначе всем моим посадкам кирдык(но по поведению Трезор совсем малыш, лапки тянет, смешной щенок, совсем на взрослого не тянет
корма он съедает в 3 раза больше нормы, даю, поскольку нетолстый, еще и доедает остатки, оладушки, супы, каши, ну все, что застоялось, корм Гуаби супер-премиум, ну Лютик его лучше ест и глаза не краснеют, перепробовали много, дибо ест плохо, либо глаза краснеют, на голубых глазах сильно заметно, может и не лучший, но на беззерновом просто мёл кукурузу, горошек зеленый, выпрашивал очень, так что ушли с беззерновых, однако все равно периодически нападает просто на кашу с овощами, капуста, морковка, лук, перец болгарский, рис или гречка, летом добавляю помидоры, не знаю, может со мной что-то не так, но у меня все на смешанном питании, Лютик не ест один корм, все равно раза 2-3 в неделю каша с овощами и мясом, в основном говяжья щека, кошки такие же вредные, но корниш теперь не со мной(( скучаю по ней

Последний раз редактировалось ШумелКаМыш; 23.03.2017 в 20:10.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2017, 05:41   #1472   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
ШумелКаМыш, да-а, щенок дворняги-это кот в мешке. Какого размера будет-видно только по аппетиту.
А корниш с дочкой уехала?
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2017, 07:04   #1473   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
да, она ж ее принесла
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2017, 10:07   #1474   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,847
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от РАКША Посмотреть сообщение
ШумелКаМыш, да-а, щенок дворняги-это кот в мешке. Какого размера будет-видно только по аппетиту.
А корниш с дочкой уехала?
Вчера свою взвесила-10 с копейками. Думаю, мой конь- огонь расти уже не будет)) В детстве ела много, 3 раза в день. Сейчас кормлю два, порция на треть меньше и еще может поковыряться. То мясо выбирает, то сверху съест котлетку или сыр, а иногда прям все мигом сметает. Но, ест сейчас мало.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2017, 21:58   #1475   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Энджи Посмотреть сообщение
В детстве ела много, 3 раза в день.
Трезор сейчас есть 4 раза в день т.е. я даю ему лично 3 раза и когда ухожу на работу оставляю еще еду, когда он ее съедает, я не знаю, но прихожу - он чуть ли не стонет от голода, Лютик ест мало и гурмэ, что попадя есть не станет, летом клубничку собирает, так аккуратненько ягодку берет и отрывает)) иногда виноградину сорвет) но так все интеллигентно и аккуратно делает) а Трезор накидывается на еду, как будто 3 дня не ел, видно голодное детство дает о себе знать, недавно нашел банку от кильки(люблю я кильку в томате), так крышку жестяную так пожевал, как жевал , я не видела, видела результат, как только зубы остались целы, проглот он, вот задумываюсь, смогу ли я его прокормить, если что с работой, но ест он все подряд, лишь бы хоть чуть съедобно главное - желудок его переносит все
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2017, 06:27   #1476   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Энджи Посмотреть сообщение
В детстве ела много, 3 раза в день. Сейчас кормлю два, порция на треть меньше и еще может поковыряться. То мясо выбирает, то сверху съест котлетку или сыр, а иногда прям все мигом сметает. Но, ест сейчас мало.
Интересно, настанет у нас время, когда Дана будет копаться в еде? надо мужа с ней на весы загнать, прямо интересно, сколько весит. Боюсь, что больше Эльзы.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2017, 10:18   #1477   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,847
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
РАКША, Да, мне она практически погоды в еде не играет. Что Бонька, что она. Овсянку с индейкой едят и сверху крошу немного чего-нибудь вкусного, так могут не есть. На вскидку, каши примерно по 3-4 ложки и мяса отварного грамм по 100 в одно кормление, не больше. Раз в неделю даю рыбу, обычную отварную кильку-едят хорошо и могу говядины сырой дать в одно из кормлений, на ночь без каши. Боня ест творог еще 2-3 раза в неделю по утрам. Эльза молочное ничего не ест почему-то. Вот Евуся моя ела огого))) Каждый день по 5л кастрюле каши варила, ела и курицу, и говяжью обрезь, и требуху, и от нашего супа не отказывалась. За раз по 2-2,5 литра съедала. Родители приезжали с подарком- булка городская и кг сосисок говяжьих- это так, перекусить. Ела всегда хорошо и много, ничем не болела и расстройством не страдала. Но, вот сгубила ее эта болезнь( И кот у нас ест как собака))) По 3 раза в день и довольно много. Ест все, но, тоже гурман иногда просыпается, любит сырники и салат "Под шубой", будет орать пока не дашь. Я шубу не люблю, готовлю мужу часто, вот они с котом ее и наяривают (кот в разумных пределах, конечно))).
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2017, 12:44   #1478   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Энджи, коты жрут как собаки (мясо). Дана ест на уровне Амики (я Амику в еде придерживаю-с возрастом стала меньше двигаться и жиреет), а по мясу-больше. Но в росте затормозилась, Слава Богу.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2017, 14:38   #1479   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,847
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от РАКША Посмотреть сообщение
Но в росте затормозилась, Слава Богу.
Скоро заженихается))) Моя, вон, тихая-тихая сидела, бровки домиком, глазки как у мороженного судачка- пол деревни кобелей собрала. Боня гуляла сразу после нее-вроде все тоже самое, но за все время пришел только один, пару раз постоял под воротами и все. И-то может он к Елизавете приходил, напоследок))))
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2017, 18:57   #1480   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Трезор запросто съест 2л кастрюльку каши с мясом за 1 раз, но обычно, если не корм, то даю 1,5 л, выросшие зубы у него больше, чем лютиковые, что-то я уже не знаю, что и думать, может у аусси некрупные зубы, а может и перерастет Лютика, но бокА стали у него - загляденье, гладкие, блестят, цветом как вороново крыло, но не везде шерсть поменялась, на лапах, на ушах, на шее еще щенячья, местами частично, но все равно отличается от той, которая на корпусе, думается ему никак не больше 5 мес, а может и чуть меньше
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2017, 19:28   #1481   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,847
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
ШумелКаМыш, Вырастет большой)) Ева была 62 см в холке и весила 60 кг))
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2017, 20:13   #1482   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Энджи, я очень надеюсь, что будет поменьше)) сегодня ездила много, в окно автобуса видела много крупных дворняг, они все ж хоть и высокие, но более легкие, приглядываюсь уже)) отдавать его жалко, он хулиган, но хороший, слушаться начинает, выходила вчера, проскользнул между ног, в этом у него талант, собрался бежать, крикнула "домой", остановился, раз 5 повторила, зашел, все ж не ломанулся куда глаза глядят, значит, не все потеряно) научится)) еще только позову дома, то прям летит, лапы мне на колени и лизаться, ну славный он, если б кто из знакомых взял, я б отдала, а так, на цепь - нет, я знаю свою вину, что он хулиганит, времени не хватает, полтора месяца без выходных совсем, 2 раза в неделю неполный рабочий день, но все равно, дорога, усталость моя, все сказывается и я ему не могу дать нормальной нагрузки, вот и хулиганит, сам себя развлекает
сегодня опять обнималась с доберманом знакомым, глазки у него, как у Трезора, очень похожи)) добер черно-подпалый, хорош неимоверно)) хозяин удивляется, что он меня узнает и так встречает, я его вижу максимум раз месяц, иногда и реже, но со щенячьего возраста
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2017, 20:18   #1483   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,847
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
ШумелКаМыш, Конечно, такому молодому коню нужна нагрузка, занятия, а он сидит один и балуется как может. Но, он сыт, в тепле и это гораздо лучше, чем скитаться по улице и получать пенки.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2017, 20:28   #1484   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
сейчас на взгляд, мне кажется он будет с Лютика, может чуть повыше, но такой же по телосложению примерно, у Лютика просто шерсти много, потому и выглядит мощнее, надеюсь на кг 30 во взрослом возрасте, хотя можт и меньше весь при росте выше ЛЮтика, как сложится, Лютик в 1,5года весил 27, потом 30 сейчас даже не знаю точно, может и побольше чуть, выглядит помощнее чем раньше
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2017, 20:32   #1485   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Энджи, сейчас сидят оба при мне, поиграли минут 15, и улеглись рядом, Трезор немного возится, телек смотрит, но ему так нравится в доме быть, однако оставить его с ЛЮтиком вдвоем не могу, Трезор все порушит, пробовала, картинка нелицеприятная, но я сама виновата, я знаю, так что прощаю)) при мне он лапочка, только игрушки плюшевые дербанит, разрешено))
как-то раз ночью его Лютик запустил в дом, проснулась от того, что Трезор лизнул меня в нос, обычно это делает лютик))лизнул вовремя, как раз вставать было пора) он как-то сам учится у Лютика поведению, насколько позволяет его возраст, а я сама могу и проспать на работу) на диваны он не прыгает, хотя Лютик прыгает на мой диван, понимающий, не обижается. что ему не разрешаю
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2017, 20:36   #1486   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Энджи Посмотреть сообщение
и это гораздо лучше, чем скитаться по улице и получать пенки.
вот и переживаю об оставшемся щенке. глазки были в гное, но не подходит(( вижу очень редко, 3 раза видела после того, когда Трезора забрала, похоже заболел(( и ничего сделать не могу((
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 06:18   #1487   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Энджи Посмотреть сообщение
Скоро заженихается))) Моя, вон, тихая-тихая сидела, бровки домиком, глазки как у мороженного судачка- пол деревни кобелей собрала. Боня гуляла сразу после нее-вроде все тоже самое, но за все время пришел только один, пару раз постоял под воротами и все. И-то может он к Елизавете приходил, напоследок))))
Олесь, вот умеешь ты приободрить. Сама со страхом жду этого момента. Хотя к чужим собакам она настроена враждебно (берёт пример со стаи). Надо как-то первую течку пережить.
Надо взвесить её с мужем совместно на напольных весах.
Замерила количество сухого корма (я почему-то всем сыплю стаканом, а ей-пригоршнями)-на треть меньше, чем акитам оказалось, а мяса больше.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 06:25   #1488   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
ШумелКаМыш, вот не зря говорят-не родись красивой, а родись счастливой (это я про Трезора). В данном случае-не родись породистым, а родись счастливым. Везунчик он, оказался в нужное время в нужном месте и подошёл, не убежал.
Дана тоже перенимает поведение собак. С Юрзой-палочками играет с удовольствием, а с акитами-нет, там-по следу носиться-самое то. Причём, если беру её на поводок, когда кто-то из акит отпущен-психует невозможно как. Надо выделять время и гулять с ней отдельно, особенно, когда людей много.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 09:15   #1489   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,847
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от РАКША Посмотреть сообщение
Олесь, вот умеешь ты приободрить. Сама со страхом жду этого момента. Хотя к чужим собакам она настроена враждебно (берёт пример со стаи). Надо как-то первую течку пережить.
)))) Моя тоже враждебно к собакам, а к кобелям очень даже не враждебно)))) Я вывела для себя самое главное правило- пристегиваем поводок в доме и выводим, не спускаем не на секунду. И заводим на поводке. Даже если вокруг нет кобелей. Эльза-это не Боня.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2017, 19:22   #1490   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от РАКША Посмотреть сообщение
вот не зря говорят-не родись красивой, а родись счастливой (это я про Трезора).
как посмотреть, я забрала его с улицы в мороз, да, его однопометник в плачевном состоянии, не знаю, жив ли еще( но поведение Трезора иногда доводит меня до бешенства, к тому же, они с Лютиком начинают дружить против меня( сегодня утром просто выпустила их побегать во вдворе, гулять идти по такой погоде мы с Лютиком никогда не ходили, побегает во дворе, пока я собираюсь на работу, побегали(( Лютик попросился домой, гоязный и виноватый заходит, посмотрела, на месте прошлогодних посадок всякой ерунцы, ну так, простенькие цветики, но сажала осенью поздно, - ямища чуть ли не по колено мне, выкопано 2 куста пионов, старых, не жалко, но сам факт и это минут за 40(( и 2 маленькие ямки в лютиковых излюбленных местах( Лютик знал, что нельзя, но Трезор его спровоцировал, разбираться и закапывать все было некогда, ушла и закрыла их, пришла - Трезор в доме, ничего особо не натворил, нечего было раскидывать и мусора не было, но сам факт, вобщем обиделась на обоих, Трезор вряд ли понял, но посадила цепь, жалуется, но не сильно громко, Лютика привязала у крыльца, пусть подумает на своим поведением, он все знает, но напоминать ему иногда надо, вот спустила утром, так он и Трезора запустил, обдумываю другое место для Трезора, в гараже его что ли закрывать, коридор уже не подходит, самое интересное, что когда я дома, Лютик дверь не открывает, знает, что если меня нет, то и можно, только стратегический план не продумывает, вчера на прогулке Трезор вытащил из кустов дохлую кошку, померла она явно не вчера(( подбирает на улице все( пока результата борьбы с этим - ноль(( надо что-то более серьезное, типа ЭШО-ошейника, пока что могу, то и делаю, а дальше я уже не властна, ну намордник только надевать, но это не панацея, глухих на его морду я не видела, старый Лютиков - так с ним и подобрать можно и кошку вытащить, хоть он и узкий
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2017, 19:39   #1491   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Трезор - это ядерная бомба в моем дворе, Лютик был щенкомв, но такого я не видела ни разу ни от одного щенка, хотя их было немного в моей жизни, больше взрослые доставались, я надеюсь, что это пройдет с возрастом
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2017, 19:59   #1492   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Энджи Посмотреть сообщение
Эльза-это не Боня.
вот, все очень разные, что прокатывает с одним, совсем не действует с другими( к Трезору надо другой подход, жесткий, хотя в доме команды выполняет, но на улице не то, что б никак, оторваться он боится, но гадостей наделать может, еще и соседка все время выносит еду для собак, у нас тут на ночь выпускают цепных, да и на самовыгуле хватает, он похоже до подобрания знал это место( так и рвется туда, хотя ест у меня много, он пихать в себя может до рвоты((
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2017, 06:24   #1493   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
ШумелКаМыш, должно пройти. Дана тоже из меня столько жил вытянула... Тоже постоянно была на грани отдачи. Если бы время её приручения не на зиму пришлось-точно попыталась бы пристроить. Против подбирания так и ношу строгач в кармане.К счастью, он на неё действует, даже когда не добрасываю. Но она сейчас уже понимает, что палочку, баклажку-можно, а кость-нельзя. Если берёт кость-сразу видно по её поведению, начинает жаться. По команде Фу бросает.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2017, 13:44   #1494   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,847
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
ШумелКаМыш, Вооот) Вы мне тогда писали, что собаку можно держать во дворе и, чтобы ей было не скучно, можно взять ей друга)))))))) Вот вам и компания, один вел себя нормально, а вдвоем они неконтролируемы и обладают разрушительной силой.
Моя Эльза очень много хорошего берет от Бони. Боня моя воспитана идеально и характер у нее для меня идеальный. Не как всеобщий пример, а лично для меня. И очень хорошо, что ее практически воспитывала я и Боня, а не ее мама Люся. Вот это у меня была бы компания! Две орущих, сбегающих со двора собаки, которые бы еще помойку вместе таскали. Уххх, весело бы было(
Я вот читаю и еще раз, лишний раз, убеждаюсь, что мне не нужна сейчас большая собака))))) Сейчас вот Елизавету до ума доведу, мы уже многие команды знаем, спим пока все спят и через пару лет может себе еще какую-нибудь красоту мелкую возьму. Будет ее уже Эльзушка вместе со мной учить))) А так, пока Эльза чудила в детстве, у меня регулярно глаз дергался и попивался Новопассит))) Чувствую-все, сейчас прибью, я прям новопасситик приму, Эльзу спокойно отправляю на часок в "вытрезвитель"-это коридор, передохну и все норм.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2017, 17:59   #1495   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Энджи, да у меня весь участок 4 сотки, на них же дом, курятник, гараж и дорога к гаражу, могли бы играть где гараж, там достаточно места, но нет, Трезор лезет на грядки, Лютик так по грядкам не бегает, сейчас место где помидоры сажала пустое, можно бы и там бегать, так надо по тюльпанам, по цветам, еще и зубами потащить, что вылезло, ну и рытье ям,я ругаю, он начинает бегать от меня, вел бы он себя хорошо в доме, было бы легче, но у него фантазия буйная, мне кажется, что уже ничего он не сможет достать, но нет, находит как развлечься, от Лютика мы даже обувь не прятали, все цело осталось
Лютик с Трезором только 2 маленькие ямки выкопал, ну и в дом его запускает, а дальше все Трезор делает
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2017, 19:01   #1496   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от РАКША Посмотреть сообщение
постоянно была на грани отдачи
вот я тоже уже не уверена оставлять ли его.. пришла сегодня пораньше, выбежали он с Лютиком, пока я переоделась, чайку попила, выхожу - там, где взошли мускари - ямиша(( закопала, ну совсем его нельзя держать во дворе, только на цепи(( ну хоть бы рыл там, где ничего не растет, так нет, клубнику подрыл, только успеваю закапывать
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2017, 22:50   #1497   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
сходили погуляли, перед прогулкой накормила Трезора, каша с мясом, говяжьей щекой и овощами, мяса немало, кастрюля 2 л, вобщем все равно сунулся в миску с выставленым супом, удалось отогнать, да не отравят такие люди, но не для него поставлено, и вообще так не должно быть пришли, пустила дом, рад))но оставить на ночь не могу, я уже не знаю, чего от него ждать, неприятностей - точно, пока я бодрствую, сюрпризов нет, только заснуть или уйти - он находит себе развлекуху, совершенно неожиданную для меня( он хороший, но терпение мое на пределе от его шалостей, на днях отожрал пассифлору голубую, добрался, успокоительно не подействовало
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2017, 06:04   #1498   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
ШумелКаМыш, вот я Дану до сих пор закрываю в туалете на ночь и когда ухожу. Она-бобёр, или грызли ))) Палку разрешили с улицы принести. Теперь стружку сметаю регулярно. Но это лучше, чем что-то другое будет грызть. Баклажки в хлам сгрызает. А в туалете дрыхнет спокойно абсолютно.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2017, 09:31   #1499   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,847
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
ШумелКаМыш,
РАКША,
А они спать не ложатся, когда вы все ложитесь и свет выключаете? Мы ложимся, Бонька сразу к нам на кровать запрыгивает и укладывается, а Эльза топает либо в свой лежак, либо между кроватью и стеной спит. И все, никто не встает ночью, ну только если в туалет приспичет- мы выводим.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2017, 10:31   #1500   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Энджи, Лютик ложится, а Трезор нет, потому отправляется в коридор, игрушек у него там куча, но он находит и другие развлечения, сегодня утром обнаружила изодранный пакет, который висел на вешалке, достать просто так он до него не мог, видимо прыгал, если б он палочки и бутылки грыз - это меня бы не волновало. Тут еще такая проблема, Лютик привык, что дверь я не закрываю на замок и утром он сам может выйти во двор, как и всегда, когда я дома, летом у нас вообще дверь настежь, теперь нельзя(( это сильно нарушает наш с Лютиком привычный режим
Больше всего раздражает, что Трезор понимает, что рыть нельзя, при мне он этого не делает, чуть отвернусь - и понеслось, выкопаны все мускари, ранние анемоны, махровый лютик, карликовая гайлардия, откусаны ветки гортензии, содрана кора у винограда(ну это вреда не принесет, но он-то об этом не знает), роет он все ж там, где недавно копали, мускари и прочее я как раз осенью пересадила, от пионов по осень откапывала куски знакомой, до роз пока не добрался, но все ж по нарастающей (( прогулки его не утомляют, он трусит за Лютиком как сиротинушка, Лютик носится кругами, а это так робко старается не потерять его из виду, ни прыгать, ни играть не хочет особо. Дома история та же, при мне все норм, только отошел, творит, что хочет, в секунду выдрал кусок поролона из дивана, при этом полно игрушек, в том числе достаточно немелких плюшевых, их мутызит, но этого мало, вобщем только оставь без внимания, энергии у него через край, да еще и визгливый, сам к Лютику лезет, а чуть что визжит на всю округи, меньше конечно и реже уже, но все равно
одна радость - перестал рыть под забором. под калиткой иногда пытается, но рытье на грядках ему интересней теперь
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind