Старый 04.12.2010, 11:33   #1501   
Форумец
 
Аватар для меламоре
 
Сообщений: 229
Регистрация: 26.06.2009

меламоре вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Версия Посмотреть сообщение
:" ты же мать! как ты не почувствовала,что ребенок на балконе в холоде?!"
гениально!
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 11:35   #1502   
Форумец
 
Аватар для Версия
 
Сообщений: 2,130
Регистрация: 07.11.2005
Возраст: 41

Версия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от меламоре Посмотреть сообщение
гениально!
ага,а свекровь сказала,что нам нельзя дитей доверять)))
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 00:27   #1503   
Бонус +)))))
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 29.11.2009

NEJTA вне форума Не в сети
Версия, ничего бывает хуже, но реже, и у свекрови и тещи тоже когда нить да случалось подобное просто они это благополучно забыли))))))
и теперь с чистой совестью учат молодежь))))) "лечат" нас так сказать))))
Мы же все человеки и нам все человеческое не чуждо.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 09:23   #1504   
Форумец
 
Аватар для Джимми
 
Сообщений: 490
Регистрация: 25.03.2010
Возраст: 44

Джимми вне форума Не в сети
NEJTA,
Сколько желчи.... Когда я забирала котят, то интересовалась у заводчицы интернет сайтом со ссылками на родителей, человек далек от интернета и она посоветовала найти самой. И если читать внимательнее мои предидущие сообщения, то я не нашла через поисковики сайт "Содружества", а обращалась за помощью сюда на ветку. И мной движет обычное любопытство, а не профессиональный интерес! Я думала, что возможно здесь кто-нибудь видел родителей Финика, или в теме "выставки..." только и всего.

Каждый человек профессионал в определенной сфере, в которой он занят, и соответственно приносящей ему доход. Я уже многократно писала, что я делетант в кошках, и думала, что здесь можно получить совет и рекомендации по тому или иному вопросу. Но в действительности сталкиваюсь с откровенным пренебрижением....
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 11:21   #1505   
Форумец
 
Аватар для Версия
 
Сообщений: 2,130
Регистрация: 07.11.2005
Возраст: 41

Версия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NEJTA Посмотреть сообщение
Версия, ничего бывает хуже, но реже, и у свекрови и тещи тоже когда нить да случалось подобное просто они это благополучно забыли))))))
и теперь с чистой совестью учат молодежь))))) "лечат" нас так сказать))))
Мы же все человеки и нам все человеческое не чуждо.
ну я не вижу ничего ужасного и вины тоже не ощущаю
1.Я его не на улицу выпустила погулять и забыла(он сам тихонько туда забежал,хотя лежал вроде со мной в другой комнате)
2.Балкон у меня не отапливается ,но там ламинат,ковровая дорожка,окна пластик,и на стенах не голый кирпич+стоят табуретки с теплой мягкой попкой(от куханного гарнитура)
3.Кот чувствует себя отлично и даже не кашлянул и не чихныл ни разу...
4.А как же кошки живут в деревнях? А еще на улицу гулять ходят....у него шерсть такая что он наверное даже морозу обрадовался(он у меня спит сейчас там где похолоднее....жарко мусику...,зато красиииииивущий!)
5.Он мясо получил больше чем обычно,чему думаю был крайне рад,а с учетом того,что он все также стремиться на балкон там ему понравилось)))))
Завтра постараюсь фотографии повесить)
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 11:26   #1506   
Форумец
 
Аватар для Версия
 
Сообщений: 2,130
Регистрация: 07.11.2005
Возраст: 41

Версия вне форума Не в сети
Джимми, я думаю ,что обидеть вас никто не хотел....
по поводу кровей (это мое мнение...у тех,кто занимается кошками ,разведением,это больная тема),так что не обращай внимания....
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 11:29   #1507   
Форумец
 
Аватар для Версия
 
Сообщений: 2,130
Регистрация: 07.11.2005
Возраст: 41

Версия вне форума Не в сети
Вчера взвесились......4,6 кг в моем маленьком....
ест сейчас(не смейтись только) акана+бозита
и только та....по отдельности не ест....
но хоть с рояла слезли!!! А то у нас начались проблемы с пищеварением,а мыть волосатую попу по 3 раза в день сами понимаете....
теперь все хорошо...с шерстью тоже вроде нет проблем....
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 12:02   #1508   
Форумец
 
Аватар для Джимми
 
Сообщений: 490
Регистрация: 25.03.2010
Возраст: 44

Джимми вне форума Не в сети
Версия, Спасибо, Ирин!
Я же породникам не конкурент, поэтому здесь неуместен сарказм по поводу покупки котенка на рынке...
Мне вообще ОЧЕНЬ нравятся персы и экзоты из всех пород, и когда просматриваешь фото на этой ветке всегда интересно, откровенно любуюсь.
В темке "бордоский дог", где мы постоянно общаемся по данной породе, никогда не встречала подобных негативных комментариев, скорее наоборот. Среди наших собак тоже есть более "породные", как говорят импортных кровей, но и с высоты своего происхождения никто не блещет высокомерием. Поэтому и в реальной жизни мы все очень часто общаемся, чему я лично бесконечно рада!!!
Тоже самое ожидала увидеть и здесь.....
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 12:21   #1509   
Форумец
 
Аватар для Версия
 
Сообщений: 2,130
Регистрация: 07.11.2005
Возраст: 41

Версия вне форума Не в сети
Джимми, что ваши плоские морды едят?
Зы...а я всегда считала персов страшненькими-)))просто этого на фото увидела и что-то сразу захотела...а вообще я по собакам тащусь,но т.к. работа-работа-работа,то просто не могу позволить(
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 14:31   #1510   
Форумец
 
Аватар для Джимми
 
Сообщений: 490
Регистрация: 25.03.2010
Возраст: 44

Джимми вне форума Не в сети
Версия,
Финика когда забрала, то Людмила сказала, что он ест Р.Канин 32. Я взяла на развес этот корм (так как менять мне не рекомендовали), но котик отказался. Пришлось покупать другой сухой, а именно Проплан (для котят приверед), так в магазине его назвали. Если честно, то кормлю смешанно, помимо корма даю отварную курочку. Кошку, которую подарили, кормлю только натуралкой (ее так кормили до меня), все только отварное.
Моя собака на смешанном питании, я многое перепробывала, но Джим очень аллергичен. Сейчас кушает Р.Канин гипоаллергенный и Яконуба с лососем (тоже для аллергиков), + отварные куриные желудочки, постную колбаску, сыр тру на терке, мы сейчас хотим вес набрать, и я добавляю немного риса или гречки.
Я тоже работаю, собачун страшно обижается на меня и иногда позволяет себе обиду выразить путем разрушений в доме. Я откровенно многим советую, что щенка все же лучше заводить без ремонта, т.е. когда оный только планируется. Моему ремонту в доме 1,5 года, а масштаб разрушений уже на лицо.....Я сама признаюсь, что собака это еще один ребенок, порой бывает очень сложно, но сейчас набралась терпения , и жду пока остепениться.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 21:21   #1511   
Бонус +)))))
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 29.11.2009

NEJTA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Джимми Посмотреть сообщение
NEJTA,
Сколько желчи.... Когда я забирала котят, то интересовалась у заводчицы интернет сайтом со ссылками на родителей, человек далек от интернета и она посоветовала найти самой. И если читать внимательнее мои предидущие сообщения, то я не нашла через поисковики сайт "Содружества", а обращалась за помощью сюда на ветку. И мной движет обычное любопытство, а не профессиональный интерес! Я думала, что возможно здесь кто-нибудь видел родителей Финика, или в теме "выставки..." только и всего.

Каждый человек профессионал в определенной сфере, в которой он занят, и соответственно приносящей ему доход. Я уже многократно писала, что я делетант в кошках, и думала, что здесь можно получить совет и рекомендации по тому или иному вопросу. Но в действительности сталкиваюсь с откровенным пренебрижением....
Если вы принимаете это на свой счет то правильно делаете ..головой нужно думать хоть изредка , аткуда на сайте клуба должны весеть фотки ваших родителей? Что они за звезды если практически не выставлялись, нас заводчиков много , а кошек клубных еще больше и судя по всему ваши родители даже не в титулах так гдеж взяться фотакам то.
Блин да что вы прицепились то к родителям ну вы что никак не можите созваниться с клубом или заводчиком...
Цитата:
Но в действительности сталкиваюсь с откровенным пренебрижением....
[/QUOTE]
Принебрегаете леди вы советами или вы их не видете вам черному по белому я писала и не только я прозванитесь в клуб и узнайте все там ., а вы опять будь здорова тут ищете их .. не найдете нет их тут и врятле будут и не по таму что у заводчицы нет выхода в нет, а потому что она кошек не выставляет или практически не выставляет.
а советы по воспитанию и кормлению так это всегда пожалуйста да и по другому поваду тоже... только вы их не видете вот и все все переименовываете в принебрежение.
совет найдите время и перечитайте все посты и врятле найдете там к себе принебрежение только повнимательнее плиз....
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 21:44   #1512   
Бонус +)))))
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 29.11.2009

NEJTA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Версия Посмотреть сообщение
Джимми, я думаю ,что обидеть вас никто не хотел....
по поводу кровей (это мое мнение...у тех,кто занимается кошками ,разведением,это больная тема),так что не обращай внимания....
Да мне по фиг какие крови и у кого ..
Тупизм убивает ну или не желание самой что то узнать куда-то прозванить - блин все на лапате чтоль подавай.
Советы были где и как узнать и этого даже не увидет но это как читать то надо а?
1) прозванить заводчику и попрасить фотки родителей.
2) прозванить в клуб и там по факту узнать то что вас еще интересует.
№) за вас это никто делать не будет... это вам нужно ...вот и вперед на мины как говариться...

Джимми это специально для вас с надеждой что всеж вы это прочтете и начнете действовать, если канечно вам это надо..
И не стоит обижатся на меня просто снемите трубку и прозванитесь ну хотябы мне чтоль может я вам по тел что то большие объясню, или прям сразу в клуб,.... я например рада всегда помочь но тут не знаешь чем если все так воспринимаеться .....
мой тел.45-40-21 полуношница так что звоните....
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 07:54   #1513   
Форумец
 
Аватар для Джимми
 
Сообщений: 490
Регистрация: 25.03.2010
Возраст: 44

Джимми вне форума Не в сети
NEJTA,
Девушка, Вы в последних постах просто истерите....Поспокойнее надо быть, я еще раз говорю, что просто поинтересовалась, из чистого любопытства про фото родителей, есть ли они на сайте. А звонить руководителю клуба, которая в итоге мне скажет "типа сходите на выставку и посмотрите", смысл? Если бы сайт этого клуба был, я бы уже его давно нашла без чьей либо помощи.
А человеческий тупизм наверное заключается в другом, что несдержанность человека только отталкивает от него окружающих!
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 10:34   #1514   
Форумец
 
Аватар для rnjds
 
Сообщений: 2,032
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 40

rnjds вне форума Не в сети
Джимми, руководитель клуба=заводчик папы-кота, и фото у нее скорее всего есть. А хозяин этого кота=заводчик Вашего котенка. Странно что его не показали ни в реале, ни даже на фото. Но у Вас даже не понятно, кто Вам котенка продавал. Кто такая Людмила и почему котенок продавался не из рук заводчика?

Как Вы правильно заметили, в нете найти фото родителей котенка не реально, их просто нет.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 11:29   #1515   
Бонус +)))))
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 29.11.2009

NEJTA вне форума Не в сети
Джимми,
Джимми не надо мне голову лечить ...я в отличии от вас читаю посты и когда беру детенка то узнаю все что меня интересует... да и к стати я к вам в друзья не напрашиваюсь мне поверте и без вашей дружбы вполне нормально жилось))))))

А вы во всех заметте просто ....... и не по детски так что ищите может и найдете ))))))
удачи вам в поиске фоток его родителей... за сим удаляюсь чтоб не дай бог не переопылится...

Джимми меня просто удивляет такое отношение как у вас к покупке животного ...купили и все забыли а потом ищете концы... вот тут как не заистерить то)))) и что самое пародоксальное что вы не одна так ведете себя некоторые даже не соизволят прозваниться и сообщить как там ребенок приживаеться, звонят только когда чегонить наворочуют...ну хоть так и то спасибо.

Последний раз редактировалось NEJTA; 07.12.2010 в 11:41. Причина: А да и опять вы проигнорировали то что я вам написала и про то где искать ваших родителей.. а вы опять все пропустили мимо...
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 12:24   #1516   
Форумец
 
Аватар для rnjds
 
Сообщений: 2,032
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 40

rnjds вне форума Не в сети
Прекращайте уже ругаться на пустом месте...

Джимми, хочет учиться на своих ошибках, разве в этом может кто то помешать?

NEJTA, помягче...это не твой котенок. Это не тебе не отзвонились. Да и заводчик и сам может отзвониться, если того желает. Не покусают.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 13:01   #1517   
Бонус +)))))
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 29.11.2009

NEJTA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rnjds Посмотреть сообщение
Прекращайте уже ругаться на пустом месте...

Джимми, хочет учиться на своих ошибках, разве в этом может кто то помешать?

NEJTA, помягче...это не твой котенок. Это не тебе не отзвонились. Да и заводчик и сам может отзвониться, если того желает. Не покусают.
Ал куда уж мягче то а , а хочет на своих ошибках учиться так и не надо тут из пустого в порожнюю воду переливать.

ну а по звонкам канечно званю и пока вроде не покусали, только вод их то у меня много, а приобретенный котенок один так сказать так что чего греха тоить можно чего то и не до бдить.
Вот я с выставки продала одного и записала на коталоге номер телефона, а коталоги по видемому кто то перепутал и нет у меня теперь возможности узнать как там моя мелочь, и они не звонят, вот я и переживаю за него как там у него...вот и такое может быть...
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 13:10   #1518   
Форумец
 
Аватар для Джимми
 
Сообщений: 490
Регистрация: 25.03.2010
Возраст: 44

Джимми вне форума Не в сети
rnjds,
Я со своей заводчицей общалась буквально неделю назад, еще раз повторюсь, она далека от интернета. Могу сказать, что ее зовут Людмила, и живет она на ул.Красных зорь (район Пивзавода), также как и Вы посещает выставки, держит несколько кошек. Примерно в начале ноября мне звонила руководитель клуба Содружества и приглашала принять участие в выставке, оставила свои координаты, я разведение не планирую, поэтому не пошли.
А Вы уже такие выводы сделали......
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 13:16   #1519   
Форумец
 
Аватар для rnjds
 
Сообщений: 2,032
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 40

rnjds вне форума Не в сети
Джимми, я вобще никаких выводов не делала, по одной простой причине - мне этого не надо. То что с заводчицей общаетесь, это хорошо, потаму что бывают вопросы, на которые может дать ответ только заводчик, учитывая свои линии, достоинства и недостатки котенка(и пометов в общем), наличие или отсутсвие тестирования родителей на или иные вещи и т.д..
Я просто спросила, почему заводчик(указанный в метрике), не совпадает с тем, кто продавал. Ну это уже мое любопытство))) извините, это Ваше дело. Может там коллективный питомник. Я вобще не знаю ---кто это.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 14:57   #1520   
Форумец
 
Аватар для Джимми
 
Сообщений: 490
Регистрация: 25.03.2010
Возраст: 44

Джимми вне форума Не в сети
rnjds,
Я нашла в теме выставки фото, где девушка очень похожа на нашу Люду (заводчицу), но лучше с ней созвониться спросить. Я ее видела в домашней обстановке, а на выставку все собираются достойно (макияж, прическа и все такое), так что пока не буду уверена на 100% что это она, выкладывать фото не буду.
Я вообще не ожидала, что мне дадут документы на котят, так как я брала для души "за символические деньги". Весь мой интерес был основан только на том, что как мне сказали Финичек мой похож на своего папу. Окрас кремовый мрамор мне очень нравится, и я позже по интернету искала аналогичного окраса только взрослого кота, я думаю, что любому интересно, что вырастет из его ребенка?! И какие вопросы не возникали про его породность, я очень рада, что мне достался именно Финичка (так называют его дети).
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 15:47   #1521   
Форумец
 
Аватар для rnjds
 
Сообщений: 2,032
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 40

rnjds вне форума Не в сети
Джимми, конечно интересно. Это еще и важно, посмотреть на родителей, ну конечно с учетом, если в этом что-то понимаете. А кремовый окрас, он безусловно шикарен и редок, как любой осветленный окрас.
Почему сказали что котенок похож на папу, ну наверное потаму что мама перс, а он экзот, может еще черты какие. Но вот по окрасу он на него не похож, если судить по инфе, которая есть в нете, то - SHANLAR”S LEONARDO MY LOVE ( EXO n 22) , n 22 – это черный мрамор.
По поводу того что отдали метрику, тут тоже вариантов несколько. Либо возле племенного использования стоит – pet, либо заводчик заведомо знает что данный котенок не пройдет в разведение, либо стоит примечание – не в разведение, либо этой линией уже не дорожат и списали со счетов. Не раскидываются просто так метриками, за символические деньги, на котенка для души.

А если честно, мне вся эта история как загадка и темный лес Все скрыто и не понятно.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 16:09   #1522   
Форумец
 
Аватар для rnjds
 
Сообщений: 2,032
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 40

rnjds вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Джимми Посмотреть сообщение
И какие вопросы не возникали про его породность, я очень рада, что мне достался именно Финичка (так называют его дети).
Я разве что то писала про породность вашего котика? Вопросы могут возникнуть другого характера, и разрулить их легче и проще заводчику, зная все особенности своих линий и своего разведения. Советы других заводчиков будут - "как пальцем в небо".
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 16:24   #1523   
Форумец
 
Аватар для Джимми
 
Сообщений: 490
Регистрация: 25.03.2010
Возраст: 44

Джимми вне форума Не в сети
rnjds, Двайте я Вам отсканирую и скину метрику в личку, Вы мне более подробно объясните "...Либо возле племенного использования стоит – pet, либо заводчик заведомо знает что данный котенок не пройдет в разведение, либо стоит примечание – не в разведение, либо этой линией уже не дорожат и списали со счетов." Я просто вообще не вижу графу в метрике -разведение.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 16:31   #1524   
Форумец
 
Аватар для rnjds
 
Сообщений: 2,032
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 40

rnjds вне форума Не в сети
Джимми, а зачем? Вы же все равно его не планируете вязать.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 17:40   #1525   
Бонус +)))))
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 29.11.2009

NEJTA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Джимми Посмотреть сообщение
rnjds,
Я со своей заводчицей общалась буквально неделю назад, еще раз повторюсь, она далека от интернета. Могу сказать, что ее зовут Людмила, и живет она на ул.Красных зорь (район Пивзавода), также как и Вы посещает выставки, держит несколько кошек. Примерно в начале ноября мне звонила руководитель клуба Содружества и приглашала принять участие в выставке, оставила свои координаты, я разведение не планирую, поэтому не пошли.
А Вы уже такие выводы сделали......
Ну слава богу я хоть увидела того что хотела, наконец то
толькуо одно не понятно причем тут нет и фотки родителей.... может кто нить пояснит а...... фотки делаються на выставках оригиналы отдаются на руки и чего родителей то искать непонятно. Возьмите у заводчика и баста.
А вот про выставки можно и помолчать я ее не знаю может и на последней мы с ней и общались, если я ничего не путаю но видела ее в первые дай бог не в последний раз, может мы с ней по разным выставкам ходим...
Но судя по титулам ваших родителей она была на выставке два раза ну по крайне мере с ними, так что может и разменулись......
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 15:37   #1526   
Форумец
 
Аватар для nepbr
 
Сообщений: 7
Регистрация: 30.07.2010
Возраст: 78

nepbr вне форума Не в сети
Джимми, Да Яна не везде потнты катят.NEJTA Браво!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 18:28   #1527   
Бонус +)))))
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 29.11.2009

NEJTA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nepbr Посмотреть сообщение
Джимми, Да Яна не везде потнты катят.NEJTA Браво!!!!

nepbr
судя по всему вы ее хорошо знаете. скажите плиз она и по жизни такой человек, или она только в этой темки так "дуркует" или нас за дуроков держит?
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 21:27   #1528   
Местный
 
Аватар для Jeep 555
 
Сообщений: 305
Регистрация: 05.12.2010
Возраст: 49

Jeep 555 вне форума Не в сети
...........................................

Последний раз редактировалось Jeep 555; 11.12.2010 в 05:09.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 21:29   #1529   
Местный
 
Аватар для Jeep 555
 
Сообщений: 305
Регистрация: 05.12.2010
Возраст: 49

Jeep 555 вне форума Не в сети
...............................................

Последний раз редактировалось Jeep 555; 11.12.2010 в 05:09.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 21:34   #1530   
Местный
 
Аватар для Jeep 555
 
Сообщений: 305
Регистрация: 05.12.2010
Возраст: 49

Jeep 555 вне форума Не в сети
.................................................. .....

Последний раз редактировалось Jeep 555; 11.12.2010 в 05:10.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind