Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.02.2010, 21:28   #1501   
Форумец
 
Аватар для vrn_doc
 
Сообщений: 1,341
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 45

vrn_doc вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Зайчихо Посмотреть сообщение
Не лукавьте, ведь сами-то вы прекрасно знаете, что не за просто так в мединститут поступают, по крайней мере, в наш воронежский, который типо академия.
Ну не просто так. Мне вот пришлось на российскую олимпиаду по биологии съездить, по результатам взяли без экзаменов (хотя вуз, по ходу дела, был выбран совсем неправильно ). Кто-то сам поступил. А кого-то пристраивают (и дальше на хлебное место пристроят). И каждый родитель старается чадо свое подстраховать при поступлении, если имеет такую возможность. А что ж вы хотели, у нас в детский сад без блата попасть невозможно, а тут высшее образование..
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 21:48   #1502   
Форумец
 
Аватар для Зайчихо
 
Сообщений: 115
Регистрация: 09.06.2007
Возраст: 51

Зайчихо вне форума Не в сети
vrn_doc, А я хотела бы, чтобы без блата можно было попасть куда угодно - в детский сад, в школу, в вуз, на работу. Чтобы меня лечили врачи, которые хотят и умеют лечить, а учили учителя, которые хотят и умеют учить, только тогда у нас есть будущее. Пока мы будем рабски поклоняться блату, рабами и останемся. Пока деньги и ресурсы поликлиники будут тратиться на предвыборную компанию главврача, да и сами главврачи будут назначаться благодаря папам и папикам, у нас не будет жизни, мы не будем людьми, мы так и останемся рабами.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 22:13   #1503   
форумец
 
Аватар для oberst
 
Сообщений: 2,345
Регистрация: 06.02.2003
Возраст: 45

oberst вне форума Не в сети
Зайчихо, по теме есть что сказать или одна демагогия будет?
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 23:47   #1504   
Главнейвсего
 
Аватар для Погода в доме
 
Сообщений: 519
Регистрация: 14.12.2008

Погода в доме вне форума Не в сети
Зайчихо,

Деушко, а кто виноват? И, главное, что делать предлагаете?
Вообще, всегда преклонялась перед людьми, которые, сидя рядом с другими в одном и том же говне, считают, тем не менее, что они-то не в фекалиях, а в молочном шоколаде. И их долг указать сидящим рядом на их незавидное положение. Браво. Завидую. Серьёзно.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 00:03   #1505   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 9,076
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 60
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
Saule, и вам того же самого) Персональный привет))

Погода в доме, есть интересная статья по вашей последней фразе. Я серьёзно. Она применительна ко всем, к врачам тем более. Может, кому и удастся скачать, пока не удалили. А кому интересно будет, но не успеет - в ЛС.
Вложения
Тип файла: rar Введение в бездарнологию.rar (8.9 Кб, 54 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 13:41   #1506   
Форумец
 
Аватар для grasshopper
 
Сообщений: 291
Регистрация: 01.03.2009

grasshopper вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Irina Nikolaevna Посмотреть сообщение
21 февраля в МедЭксперте делала МРТ.
От дальнейшего обследования в таких условиях я отказалась. Чем то напомнило все это районную поликлинику... бесплатную...

Отношение врачей к своим пациентам, из оплаты которых складывается их заработная плата, самое что ни на есть "СОВКОВОЕ"! А активная реклама центра - всего лишь реклама, к сожалению!

Ни сама туда больше ни ногой и знакомым своим не посоветую.
Вот это самая правильная, адекватная реакция. Так и только так и нужно поступать.
Не мешало бы, конечно, написать жалобу в Росздравнадзор. Но и активная анитиреклама тоже, вполне сойдёт.
Как врач я Вас поддерживаю.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 13:57   #1507   
Форумец
 
Аватар для grasshopper
 
Сообщений: 291
Регистрация: 01.03.2009

grasshopper вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Зайчихо Посмотреть сообщение
Private Gripweed, Не могу только одного понять, если у врачей такие мизерные зарплаты, как на этом форуме все плачутся, то почему в мединститут такой конкурс блатных.
Объясняю для наивных: блатные идут в мединститут не для того,чтобы работать врачами. Они идут для того, чтобы работать ГЛАВНЫМИ врачами, "руководителями" здравоохранения, главными "специалистами" областного или городского здравоохранения.
Или им вместе с дипломом их блатные родители покупают ( открывают) "клиники" по лечению хронической задумчивости в левой пятке и т.д. и т.п.
Кстати в фармацевтических компаниях неплохо платят, а там в требованиях к кандидатам стоит высшее медицинское образование.
К тому же мединститут - это самая интересная тусовка, продолжительностью в 6 лет, для мальчиков и девочек мажоров.
Это раньше в мединституте было тяжело учиться. А сейчас, имея 1000-2000 $ на карманные расходы, учиться не просто легко, а даже интересно. Это вам не факультет обработки металлов давлением политеха.
Это сериал д-р Хаус
, в котором ты играешь одну из ролей.
А чё? Разве не прикольно?

Последний раз редактировалось grasshopper; 28.02.2010 в 14:38.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 14:10   #1508   
Форумец
 
Аватар для grasshopper
 
Сообщений: 291
Регистрация: 01.03.2009

grasshopper вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Зайчихо Посмотреть сообщение
vrn_doc, А я хотела бы, чтобы без блата можно было попасть куда угодно - в детский сад, в школу, в вуз, на работу. Чтобы меня лечили врачи, которые хотят и умеют лечить, а учили учителя, которые хотят и умеют учить, только тогда у нас есть будущее.
Фантастика на втором этаже.(с)

Вы сами-то фантастики не пишите в стиле : " Космическая пыль забила дюзы звездолёта и остаток пути пришлось преодолевать под солнечным парусом, который командор соорудил из бюстгальтера штурмана Джейн"
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 15:41   #1509   
Форумец
 
Аватар для =Werty=
 
Сообщений: 1,274
Регистрация: 15.01.2007
Возраст: 45

=Werty= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grasshopper Посмотреть сообщение
Объясняю для наивных: блатные идут в мединститут не для того,чтобы работать врачами. Они идут для того, чтобы работать ГЛАВНЫМИ врачами, "руководителями" здравоохранения, главными "специалистами" областного или городского здравоохранения.
Или им вместе с дипломом их блатные родители покупают ( открывают) "клиники" по лечению хронической задумчивости в левой пятке и т.д. и т.п.
Кстати в фармацевтических компаниях неплохо платят, а там в требованиях к кандидатам стоит высшее медицинское образование.
К тому же мединститут - это самая интересная тусовка, продолжительностью в 6 лет, для мальчиков и девочек мажоров.
Это раньше в мединституте было тяжело учиться. А сейчас, имея 1000-2000 $ на карманные расходы, учиться не просто легко, а даже интересно. Это вам не факультет обработки металлов давлением политеха.
Это сериал д-р Хаус
, в котором ты играешь одну из ролей.
А чё? Разве не прикольно?
+много. Полностью согласен. Может люди наконец-то это поймут, и не будут каждый раз втыкать свои домыслы про "долг" врача и "клятву Гиппократа".
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 16:50   #1510   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 41

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grasshopper Посмотреть сообщение
А чё? Разве не прикольно?
еще как прикольно. ваще улёт.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 17:01   #1511   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 9,076
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 60
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grasshopper Посмотреть сообщение
Фантастика на втором этаже.(с)
Ну, почему же, не все бездари и карьеристы. Есть и хорошие врачи, которые умеют лечить, надо только откопать их, как жемчужину в песке))
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 17:17   #1512   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Погода в доме Посмотреть сообщение
Вообще, всегда преклонялась перед людьми, которые, сидя рядом с другими в одном и том же говне, считают, тем не менее, что они-то не в фекалиях, а в молочном шоколаде. И их долг указать сидящим рядом на их незавидное положение. Браво. Завидую. Серьёзно.
Ну зачем же сразу так? Некоторые ответственно относятся к своей работе, более того, отдельным личностям удаётся даже наладить работу на высоком профессиональном уровне своего отдела, предприятия итд. И вот такой человек приходит, скажем, в магазин, выходит продавец и ему хамит. Конечно ему грустно, почему когда продавец обращался к нему он получил профессиональный подход к решению своих вопросов, а когда он к продавцу - тот ответил хамством?

Не вся страна в говне, и даже не вся медицина, не надо так обобщать. Зато о личности человека, которому так кажется, профессиональный психиатр сделал бы некоторые выводы!
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 19:36   #1513   
Главнейвсего
 
Аватар для Погода в доме
 
Сообщений: 519
Регистрация: 14.12.2008

Погода в доме вне форума Не в сети
Pharmaci$t,
Цитата:
Сообщение от Pharmaci$t Посмотреть сообщение
Ну зачем же сразу так? Некоторые ответственно относятся к своей работе, более того, отдельным личностям удаётся даже наладить работу на высоком профессиональном уровне своего отдела, предприятия итд. .....Не вся страна в говне, и даже не вся медицина, не надо так обобщать
Мда... Вот тут вы правы, вот тут, пожалуй, соглашусь. Не все, не все по уши барахтаются, некоторым удаётся высунуться, примерно на треть. Тем обиднее за брызги, долетающие снизу, понятное дело. Только не надо забывать, что основные-то массы сверху поступают...

Цитата:
Сообщение от Pharmaci$t Посмотреть сообщение
Зато о личности человека, которому так кажется, профессиональный психиатр сделал бы некоторые выводы!
Профессиональные психиатры вообще-то делают разные выводы. В том числе констатируют адекватность. А вам - привет. От Капитана Очевидность.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 08:05   #1514   
Форумец
 
Аватар для RUNDMC
 
Сообщений: 83
Регистрация: 25.02.2010
Возраст: 44

RUNDMC вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grasshopper Посмотреть сообщение
Это раньше в мединституте было тяжело учиться. А сейчас, имея 1000-2000 $ на карманные расходы, учиться не просто легко, а даже интересно. Это вам не факультет обработки металлов давлением политеха.
я вас умоляю, имея на карманные расходы 1000-2000 баксов можно легко "учиться" в любом воронежском вузе, и тем более уж в политехе или вгу, где зачеты некоторые лично мне ставили за банку кофе и шоколадку)
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 10:11   #1515   
сказочник
 
Аватар для Спектр
 
Сообщений: 825
Регистрация: 23.08.2007
Возраст: 44

Спектр вне форума Не в сети
Да, тема неоднозначная более чем. Своеобразный срез "общественных мнений". Еще одно подтверждение натравливания разных соцгрупп друг на друга. Хуже всего, что если отделить существенное от эмоциональной шелухи, то правы обе стороны. Но это все - следствие. Не причина. Поэтому просто нужно смотреть более глобально, прежде чем всенародно орать "они уроды" - "да нет, это они - уроды".
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 01:12   #1516   
Форумец
 
Аватар для клиент
 
Сообщений: 898
Регистрация: 25.10.2009

клиент вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DaymoN Посмотреть сообщение
Да, тема неоднозначная более чем. Своеобразный срез "общественных мнений". Еще одно подтверждение натравливания разных соцгрупп друг на друга. Хуже всего, что если отделить существенное от эмоциональной шелухи, то правы обе стороны. Но это все - следствие. Не причина. Поэтому просто нужно смотреть более глобально, прежде чем всенародно орать "они уроды" - "да нет, это они - уроды".
Выссказывание(хотя и не новое-революционное-определяющее), не должное остаться без ответа, положительного или отрицательного. С моей стороны - "+".
Причина в нас самих, злобные мы какие-то. И даже на государственный порядок сваливать эти проблемы не имеем права - имеем то правительство, которое нас имеет при нашем же согласии и попустительстве.

N.B. Тупиковая тема, кандидат на закрытие и удаление. Источник "межсоцгрупповой" розни; без выраженной конкретики и с явными потугами на сочинение "Песни про Уродов", с обеих сторон.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 09:15   #1517   
форумец
 
Аватар для oberst
 
Сообщений: 2,345
Регистрация: 06.02.2003
Возраст: 45

oberst вне форума Не в сети
из цикла "как создаются мифы". на неделе по дежурству привозят деда престарелого в тяжелом состоянии, с ним группа родственников. я за закрытыми дверями объясняю родной дочери деда сложившуюся ситуацию с его здоровьем, с мрачными перспективами на его жизнь и прочая. дочь вопрошает у меня "как тут у вас принято, может мне денег дать медсестре, санитарке?" я отвечаю в том плане, что тарифов никаких нет, если есть у нее желание пожертвовать, то она может распорядиться своими деньгами как посчитает нужным. дальше идут уверения в том что "мы будем вам безмерно благодарны и прочая", я в ответ снова акцентирую внимание на крайней тяжести состояния деда, мол финансовые вопросы будем позже решать, когда выпишется (если вообще такое случится). потом еще интереснее - дочь в очередной раз говорит о благодарности, и говорит "я бы вам и сейчас денег дала, но У МЕНЯ ИХ НЕТ". я ей в третий раз объясняю, что от нее никто ничего и не требует, и вообще разговор не об этом сейчас, на том и расстаемся, и дочь выходит к ожидающей толпе в коридоре.
часа через два, когда родня рассосалась домой, медсестра с поста подходит ко мне и рассказывает: "выходит дочь в коридор (после разговора со мной) и докладывает родне "всем денег дала - и доктору, и медсестре 500 рублей и санитарке 200".
комментарии, видимо, излишни. просто в след раз когда вам кто-то рассказывает ужастики про больницы вы не бросайтесь повторять их на форуме и в своих коллективах.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 09:51   #1518   
Форумец
 
Аватар для Vlad34
 
Сообщений: 727
Регистрация: 08.10.2008
Возраст: 50

Vlad34 вне форума Не в сети
Ну раз "о мифах", добавлю историю. Попадает в реманацию молодая девушка, не суть важно с чем, важно что заболевание потенциально смертельное, но очень медленно все может пройти само, и все лечение заключается в постоянном уходе. Врачебном, со всякими трубками и аппаратами ИВЛ и прочая, сестринском и санитарском. Длится это почти два месяца, девушка остается жива, отключается от всех аппаратов и наконец переводится на долечивание в профильное отделение. Следует заметить, что ее родня периодически и нерегулярно совала каких то денег (суммы в пределах 300 - 500 р) хотя никто и не настаивал. И вот буквально на следующий день после перевода зава и лечащего врача вызывает к себе главный и начинает карать онально. У него есть такая особенность, сначала карает, потом спрашивает "что случилось". Покарав, достает бумагу, письмо депутату ГД РФ Чижову. С кучей штампов из ГД в МинЗдрав, оттуда в ОблЗдрав, оттуда в ГорЗдрав, и везде требование - разобраться, наказать и доложить. Текст примерно такой:
"...Дорогой депутат, вот уже три месяца моя дочь с неизвестной болезнью в больнице, нам никто ничего не говорит, но каждый день проводятся дорогостоящие операции за наш счет. Денег уже нет, в доме продан телевизор и детский велосипед. Дай пожалуйста денег. Целую. Мама."
Доктора выдохнув и успокоив подрагивающий анус предлагают тут же все выяснить, пригласив автора опуса, ибо здесь же она. Маманя, чудом избежав членовредительства, все же поведала:
"...Дорогие мои, родные мои, да спасибо вам всем огромадное, да извините что не так, но подумала я, а не взять ли мне под шумок денег с депутата Чижова?"
Вот так то.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 10:49   #1519   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 41

DrDmitry вне форума Не в сети
что ж, они заслуживают такую медицину и таких правителей.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 11:21   #1520   
Потапов
 
Аватар для Private Gripweed
 
Сообщений: 2,351
Регистрация: 21.04.2008

Private Gripweed вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от oberst Посмотреть сообщение
выходит дочь в коридор (после разговора со мной) и докладывает родне "всем денег дала - и доктору
проверьте карманы! :-)
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 10:23   #1521   
Форумец
 
Аватар для Angy77
 
Сообщений: 248
Регистрация: 28.10.2008

Angy77 вне форума Не в сети
была проблема эрозии шейки матки и лейкоплакии
в облроддоме содрали кучу денег, даже за осмотр своей же работы (что просто возмутительно
и сделали абы как-Михайлова МД
теперь в 4 поликлиннике бесплатно переделывают, оказывается есть ктн не только в платных кафедрах
единственно деньги за сам азот при прижигании взяли))))
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 12:00   #1522   
Форумец
 
Сообщений: 243
Регистрация: 27.05.2008

Златка вне форума Не в сети
Забор крови в ЦПСиР

Хочу поделиться информацией, которая меня лично, шокировала.
Неделю назад сдавала кровь в ЦПСиР. Перчатки резиновые они там не меняют, а протирают после каждого пациента спиртом.
Очень интересно мнение врачей, насколько это допустимо?
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 13:32   #1523   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
Перчатки при заборе крови не должны быть стерильными(даже если м/с и оденет стерильные, то пока она дойдет до Вас или возмет жгут, шприц,... они стерильность утратят) Перчатки должны быть чистыми,продезинфицированные и допускается многократное их применение не снимая их, но после спец обработки. Для дезинфекции одного спирта мало, но часто в спирт добавляются р-ры антисептиков(хоть тот же хлоргекседин - запаха и цвета практически нет) - визуально и по запаху в р-ре спирта можно подумать, что это просто спирт.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 16:28   #1524   
Потапов
 
Аватар для Private Gripweed
 
Сообщений: 2,351
Регистрация: 21.04.2008

Private Gripweed вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Angy77 Посмотреть сообщение
в платных кафедрах
нечто новое - платные кафедры
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 19:19   #1525   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
в 3 темах одно и тоже.
Понимаю, что Angy77 обижена докторами, но проблема не в медицине, не в ошибках, халатности ....
проблема в другом. Разберитесь.

и мы уже поняли Вашу точку зрения.....
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 19:37   #1526   
ThinkPad
 
Аватар для IBM
 
Сообщений: 6,268
Регистрация: 17.03.2010
Возраст: 45

IBM вне форума Не в сети
Вообще-то хотите стерильности- принесите свои перчатки. На многих дверях, где кровь берут именно такая надпись.
Это же бесплатная медицина, ага ))
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 20:22   #1527   
Форумец
 
Сообщений: 243
Регистрация: 27.05.2008

Златка вне форума Не в сети
IBM, причем тут платно/бесплатно.
Вопрос стоит допустимо ли это?
Зачем тогда везде, где я сдавала кровь раньше, перчатки именно меняют?
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 20:25   #1528   
Потапов
 
Аватар для Private Gripweed
 
Сообщений: 2,351
Регистрация: 21.04.2008

Private Gripweed вне форума Не в сети
Сдавал кровь в платной лаборатории, на каждого клиента - стерильные перчатки.
от бесплатной медицины не ждите чудес
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 11:01   #1529   
нет меня
 
Аватар для Хромоногая Фрося
 
Сообщений: 1,586
Регистрация: 08.07.2008
Возраст: 41

Хромоногая Фрося вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от IBM Посмотреть сообщение
Вообще-то хотите стерильности- принесите свои перчатки. На многих дверях, где кровь берут именно такая надпись.
Это же бесплатная медицина, ага ))
часто бывает так что они ваши перчатки отложат в сторонку)))
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 14:34   #1530   
ThinkPad
 
Аватар для IBM
 
Сообщений: 6,268
Регистрация: 17.03.2010
Возраст: 45

IBM вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Златка Посмотреть сообщение
IBM, причем тут платно/бесплатно.
Вопрос стоит допустимо ли это?
Зачем тогда везде, где я сдавала кровь раньше, перчатки именно меняют?
По пунктам:
Да собсна нипричем.. ))
Да, допустимо. Положено обрабатывать дез. раствором после каждого забора крови и менять после каждых 5-ти заборов.
Значит так совпало...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind