Старый 31.03.2015, 16:58   #1501   
Форумец
 
Сообщений: 575
Регистрация: 12.03.2013
Возраст: 51

ErmakovM вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mmkomarov Посмотреть сообщение
Позвольте с Вами не согласиться - я никуда не ушел и продолжаю общаться. Теперь насчет критики. Есть нормальные, острые вопросы, и есть нормальная критика. И есть , извините, тупые наезды, причем повторяющиеся, не слушающие ответов и не воспринимающие их. Тролль всегда имеет преимущество, ему не надо задумываться, что писать, ему не надо отвечать и оправдываться, он может просто кидать одни и те-же обвинения из страницы в страницу, из месяца в месяц, и чихать он хотел на мои или ВС или УК ответы. Он вон за все платит.
В своё время я лично Вас приглашал ни ЛИЧНУЮ встречу. Писал список вопросов. Готовился. Вы пришли?
Вы о каких наездах?

Цитата:
Сообщение от mmkomarov Посмотреть сообщение
Специально для любителей парков. Средняя цена, запрашиваемая собственниками тех "8 - 10 домов" за свои халупы - 20 млн рублей. Умножим на 10 - 200 млн. Ни до хрена для парка?
1млн за сотку. Вы предлагаете 2Га? Да, парк был бы хорош.
Более того, при проектировании обещали и прудик и всё остальное - прислать ссылки? Или прислать брошюрку с рекламой? Рекламу кто давал?
Не надо оправдываться там, где оправданий не просят - это выглядит очень слабо, т.к. очевидно всем, что данные решения исключительно экономические. Место под прудик и небольшой парк было. Как будет теперь - неизвестно, но уже очевидно, что если и будет, но не в ближайшие 4 года.

Цитата:
Сообщение от mmkomarov Посмотреть сообщение
Насчет снега - назовите мне пару-тройку дворов в воронеже, где бы так убирали снег.
Моисеева 9 - ближайший.

Цитата:
Сообщение от mmkomarov Посмотреть сообщение
Насчет задержки сдачи. Не буду распинаться на тему, что полгода - это средний и ожидаемый срок задержки ввода домов, так-же оставим тему, что как только начинаешь раздавать ключи, то куда-то все страдальцы деваются! Кстати, парадокс, но именно активисты типа ... ну сами знаете кого, обычно совсем не торопятся приходить за ключами, зато делают все возможное, дабы туже коммуналку максимально долго не платить. Все больше склоняюсь к идее действовать как например на МОПРа (см. на форуме) и сдавать дома примерно в таком же состоянии.
Вот только не надо угрожать. И огульно охаивать Ваших же покупателей. Да, кто-то не получает ключи. Но, поверьте, по сравнению со стоимостью квартиры коммуналка это такие копейки. И затрат там нет гигантских - не надо стонать.
Может рассмотрим какой-нибудь конкретный случай?
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 17:07   #1502   
Форумец
 
Аватар для K@lina
 
Сообщений: 1,607
Регистрация: 16.12.2006

K@lina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zadolbali Посмотреть сообщение
Piranhas,
757 NF,
тибет, ну все сплошные тролли)) ну и я с вами)))
это вот прям реально они столько за свои землянки хотят? просто домов как таковых поблизости нет..так завалюшки, а сотка насколько я знаю в нашем районе стоила год назад от 460 до 640тыс умножить на 6 соток участка получается цена однушки..поправьте меня если я ошибаюсь))
я тоже наслышана о том, что собственники этих вот халуп, не сложат им цены. Потому что уверены, что застройщик захочет их купить по любой цене. Вопрос только во времени
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 17:19   #1503   
Форумец
 
Сообщений: 575
Регистрация: 12.03.2013
Возраст: 51

ErmakovM вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от K@lina Посмотреть сообщение
я тоже наслышана о том, что собственники этих вот халуп, не сложат им цены. Потому что уверены, что застройщик захочет их купить по любой цене. Вопрос только во времени
Вы зря так говорите . Во-первых, это не халупы. А вполне себе приличные дома. Во-вторых, людям нравится здесь жить. причём жить в своём доме. И, в случае, если кто-то хочет заработать на их земле денег, то он за это должен платить . Это вполне справедливое желание.
По мне - были бы у меня достаточные средства, я бы купил участочек перед 3-м домом и построил бы там себе частный дом. И ни за какие деньги после этого не продал бы его . Ну, разве что за безумные - как и говорит MMKomarov.
По этом существуют исключения которые я лично принимаю - например, модернизация дорожной инфраструктуры. В этом случае выкупается участок по справедливой цене и на месте строится дорога или тот же парк. Вопрос цены - это дело соглашения/суда, но при этом плодами пользуется весь район/город, а не группа "инвесторов".
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 17:34   #1504   
Форумец
 
Аватар для zadolbali
 
Сообщений: 3,411
Регистрация: 16.07.2010

zadolbali вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ErmakovM Посмотреть сообщение
Вы зря так говорите . Во-первых, это не халупы. А вполне себе приличные дома. Во-вторых, людям нравится здесь жить. причём жить в своём доме. И, в случае, если кто-то хочет заработать на их земле денег, то он за это должен платить . Это вполне справедливое желание.
По мне - были бы у меня достаточные средства, я бы купил участочек перед 3-м домом и построил бы там себе частный дом. И ни за какие деньги после этого не продал бы его . Ну, разве что за безумные - как и говорит MMKomarov.
По этом существуют исключения которые я лично принимаю - например, модернизация дорожной инфраструктуры. В этом случае выкупается участок по справедливой цене и на месте строится дорога или тот же парк. Вопрос цены - это дело соглашения/суда, но при этом плодами пользуется весь район/город, а не группа "инвесторов".
может я чего то в домах не понимаю)))но по мне все что от нашего забора и налево землянки..и вот выкупать и строится вот прям тут..с одной стороны высотка с другой дорога..вы серьезно?))))
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 18:09   #1505   
Форумец
 
Аватар для тибет
 
Сообщений: 387
Регистрация: 19.08.2009
Возраст: 38

тибет вне форума Не в сети
ErmakovM, и тратить выходные на уборку территории от мусора и окурков, летящих со всего дома (да, встречаются и такие индивиды в нашем обществе, ни один раз видел такие НЛО в черных пакетах)?
Нет уж, извольте, ни за какие шиши бы не согласился жить в частном доме перед такой многоэтажкой. Было бы низкоэтажное разноуровневое строительство в 3-5 этажей - еще можно было бы жить.
Так ведь было бы желание - можно было и с администрацией договориться о расширении улицы, 2-го выезда из комплекса, организации парковочных мест и зоны отдыха. Ну я, это, в фантастику что-то подался сегодня.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 21:28   #1506   
Registered User
 
Аватар для Piranhas
 
Сообщений: 605
Регистрация: 12.08.2002

Piranhas вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ErmakovM Посмотреть сообщение
Моисеева 9 - ближайший.
Это баня и вокруг что-ли? Ой-ля-ля, да там все время полная задница зимой была, машину мотыляло по буеракам изо льда да на припаркованные машины. Предпочитал постоять в утренней пробке у цирка, чем сразу на Краснознаменную выехать.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 06:53   #1507   
Форумец
 
Сообщений: 575
Регистрация: 12.03.2013
Возраст: 51

ErmakovM вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от тибет Посмотреть сообщение
ErmakovM, и тратить выходные на уборку территории от мусора и окурков, летящих со всего дома (да, встречаются и такие индивиды в нашем обществе, ни один раз видел такие НЛО в черных пакетах)?
Нет уж, извольте, ни за какие шиши бы не согласился жить в частном доме перед такой многоэтажкой. Было бы низкоэтажное разноуровневое строительство в 3-5 этажей - еще можно было бы жить.
Так ведь было бы желание - можно было и с администрацией договориться о расширении улицы, 2-го выезда из комплекса, организации парковочных мест и зоны отдыха. Ну я, это, в фантастику что-то подался сегодня.
Я, к примеру, даже если бы курил, то не смог бы добросить окурок . Сейчас мусор летит, но это пока стройка и там упаковка, пенопласт и т.п. Я вот вижу из своего окна домики с шашлыком, качелями, бассейном . И очень самому хочется жить в центре города и в своём доме со своим участком (разумеется, не в 2 сотки ). А то что всякие "нищеброды" живут на 17 этаже стоящего рядом каменного монстра.... Это их проблемы. С их парковками, снегом, проблемами от строителей и т.п.
Поп оводу договориться с администрацией - это да, фантастика ...
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 06:56   #1508   
Форумец
 
Сообщений: 575
Регистрация: 12.03.2013
Возраст: 51

ErmakovM вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Piranhas Посмотреть сообщение
Это баня и вокруг что-ли? Ой-ля-ля, да там все время полная задница зимой была, машину мотыляло по буеракам изо льда да на припаркованные машины. Предпочитал постоять в утренней пробке у цирка, чем сразу на Краснознаменную выехать.
. Я говорил про уборку двора, а не про подъездные дороги по которым ещё и строительная техника ездила (ибо стройка там продолжается на 2-й очереди).
Если кто хочет - могу провести и показать - как там выглядит двор, подъезд, как обит лифт и как сделан холл по подъезде на время ремонтов.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 13:10   #1509   
Форумец
 
Аватар для Чпок Дрок
 
Сообщений: 85
Регистрация: 05.04.2014

Чпок Дрок вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Piranhas Посмотреть сообщение
Это баня
Вот еще мысль пришла для верхних непродаваемых этажей. Спа-центр. Можно с бассейном на крыше. Прикольно было бы в баньке или бочке попариться на 20 этаже с панорамным видом! И потом в бассейн на крыши прыгнуть! Точно ни у кого такого нет!
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 17:34   #1510   
Форумец
 
Аватар для K@lina
 
Сообщений: 1,607
Регистрация: 16.12.2006

K@lina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чпок Дрок Посмотреть сообщение
Вот еще мысль пришла для верхних непродаваемых этажей. Спа-центр. Можно с бассейном на крыше. Прикольно было бы в баньке или бочке попариться на 20 этаже с панорамным видом! И потом в бассейн на крыши прыгнуть! Точно ни у кого такого нет!
и проблемы с парковкой у жителей всего комплекса
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 17:53   #1511   
Форумец
 
Аватар для zadolbali
 
Сообщений: 3,411
Регистрация: 16.07.2010

zadolbali вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от K@lina Посмотреть сообщение
и проблемы с парковкой у жителей всего комплекса
ага..тут финесс центра за глаза будет
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 18:42   #1512   
Форумец
 
Сообщений: 56
Регистрация: 05.11.2009
Возраст: 34

Fen1xL вне форума Не в сети
Вот и 2 квартал 2015 года
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 20:16   #1513   
Форумец
 
Аватар для тибет
 
Сообщений: 387
Регистрация: 19.08.2009
Возраст: 38

тибет вне форума Не в сети
Чпок Дрок, случаем не 5-я секция позиция 7-8?
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 20:34   #1514   
Форумец
 
Сообщений: 72
Регистрация: 08.01.2015
Возраст: 49

novosel вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fen1xL Посмотреть сообщение
Вот и 2 квартал 2015 года
О да!!!
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 21:33   #1515   
Форумец
 
Аватар для zadolbali
 
Сообщений: 3,411
Регистрация: 16.07.2010

zadolbali вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чпок Дрок Посмотреть сообщение
А можно будет отгородить 2 крайние квартиры на площадке своей дверью? Ну, типа как предбанник? Вроде говорят можно поставить дверь до той черты, где нет системы пожаротушения.
письменное разрешение у всех соседей берете и отгораживайтесь. в противном случае если кто то из соседей вдруг будет против чрез суд демонтируют дверь
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 21:44   #1516   
Форумец
 
Аватар для тибет
 
Сообщений: 387
Регистрация: 19.08.2009
Возраст: 38

тибет вне форума Не в сети
zadolbali, у всех на этаже? в подъезде? в доме?
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 22:23   #1517   
Форумец
 
Аватар для zadolbali
 
Сообщений: 3,411
Регистрация: 16.07.2010

zadolbali вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от тибет Посмотреть сообщение
zadolbali, у всех на этаже? в подъезде? в доме?
на этаже))
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 22:27   #1518   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 45

I'am вне форума Не в сети
zadolbali, Вообще то тамбуром отгораживает общедолевая собственность и что либо решать в таком случае может лишь общее собрание собственников.
И любой собственник в доме может подать в суд на демонтаж незаконной конструкции.

Писульки от соседей по этажу никакой роли не играют.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 23:48   #1519   
Оленевод
 
Аватар для Вуквутагин
 
Сообщений: 263
Регистрация: 15.12.2010
Возраст: 46

Вуквутагин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
zadolbali, Вообще то тамбуром отгораживает общедолевая собственность и что либо решать в таком случае может лишь общее собрание собственников.
И любой собственник в доме может подать в суд на демонтаж незаконной конструкции.

Писульки от соседей по этажу никакой роли не играют.
По закону - Да. А по факту - мне например, жильцу 12-го этажа, абсолютно пофиг что там жильцы себе понагородили 5-го этажа. Лишь бы эвакуационную лестницу не трогали.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 08:06   #1520   
Форумец
 
Аватар для zadolbali
 
Сообщений: 3,411
Регистрация: 16.07.2010

zadolbali вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
Вообще то тамбуром отгораживает общедолевая собственность и что либо решать в таком случае может лишь общее собрание собственников.
И любой собственник в доме может подать в суд на демонтаж незаконной конструкции.

Писульки от соседей по этажу никакой роли не играют.
это да..но как правило всем кто этажом ниже или выше по фиг на ваш тамбур а вот соседи могут и суд подать..вот для это и нужны разрешение от соседей..так сказать для собственного спокойствия))
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 08:11   #1521   
Форумец
 
Аватар для zadolbali
 
Сообщений: 3,411
Регистрация: 16.07.2010

zadolbali вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вуквутагин Посмотреть сообщение
По закону - Да. А по факту - мне например, жильцу 12-го этажа, абсолютно пофиг что там жильцы себе понагородили 5-го этажа. Лишь бы эвакуационную лестницу не трогали.
тут может быть только один затык, если пожарные увидят ваш тамбур оштрафуют УК потому ка кона обязана следить за домом и УК через суд обяжет вас демонтировать дверь..это по закону..а по факту вот у нас в доме такого не случалось
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 13:41   #1522   
Форумец
 
Аватар для Чпок Дрок
 
Сообщений: 85
Регистрация: 05.04.2014

Чпок Дрок вне форума Не в сети
А что с землей под домом?
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 16:03   #1523   
Registered User
 
Аватар для Piranhas
 
Сообщений: 605
Регистрация: 12.08.2002

Piranhas вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чпок Дрок Посмотреть сообщение
А что с землей под домом?
Да слава богу пока на месте
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 17:06   #1524   
Форумец
 
Аватар для Чпок Дрок
 
Сообщений: 85
Регистрация: 05.04.2014

Чпок Дрок вне форума Не в сети
Я в плане приватизации и т.п.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 17:09   #1525   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 53

mmkomarov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чпок Дрок Посмотреть сообщение
Я в плане приватизации и т.п.
ЗАЧЕМ оно Вам??
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 17:25   #1526   
Форумец
 
Аватар для Чпок Дрок
 
Сообщений: 85
Регистрация: 05.04.2014

Чпок Дрок вне форума Не в сети
Вот это вопрос! Мы жильцы имеем право на долевую приватизацию земли на которой живем. Земля под большинством многоквартирных домов приватизирована жильцами. Интересно а вам она зачем, если квартиры все распроданы? Вдруг вы ее дальше толкнуть решите. Или плату за ее аренду нам будете по своему усмотрению устанавливать: кому на что не хватает!
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 18:27   #1527   
Форумец
 
Аватар для zadolbali
 
Сообщений: 3,411
Регистрация: 16.07.2010

zadolbali вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чпок Дрок Посмотреть сообщение
Вот это вопрос! Мы жильцы имеем право на долевую приватизацию земли на которой живем. Земля под большинством многоквартирных домов приватизирована жильцами. Интересно а вам она зачем, если квартиры все распроданы? Вдруг вы ее дальше толкнуть решите. Или плату за ее аренду нам будете по своему усмотрению устанавливать: кому на что не хватает!
им вот как раз надо)) они ж прибыль получают от сданных в аренду козырьков ежемесячно! и отдавать нам землю а значит и аренду ох как не хочется))
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 18:30   #1528   
Форумец
 
Аватар для Чпок Дрок
 
Сообщений: 85
Регистрация: 05.04.2014

Чпок Дрок вне форума Не в сети
А мы можем через суд свое же забрать?
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 22:14   #1529   
Форумец
 
Аватар для zadolbali
 
Сообщений: 3,411
Регистрация: 16.07.2010

zadolbali вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чпок Дрок Посмотреть сообщение
А мы можем через суд свое же забрать?
по хорошему как сдадут 3-й дом аренда земли переходит жильцам ЖК..
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 07:54   #1530   
Форумец
 
Аватар для Чпок Дрок
 
Сообщений: 85
Регистрация: 05.04.2014

Чпок Дрок вне форума Не в сети
Не лучше ее в собственность приватизировать, чем арендовать? С приватизированной землей квартиру можно гораздо выгоднее и легче продать.
А как это сделать? Общим собранием жильцов?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind