Старый 14.01.2010, 18:50   #1531   
Форумец
 
Аватар для _YounoiD_
 
Сообщений: 587
Регистрация: 16.11.2007
Возраст: 40

_YounoiD_ вне форума Не в сети
BIgor, (прочитал весь пост) размыто как-то у тебя получилось сформулировать. Можно подумать, что и вправду имел ввиду /предмет спора/...
 
Старый 14.01.2010, 18:56   #1532   
АлкашъТёмный
 
Аватар для Gon4ar
 
Сообщений: 656
Регистрация: 08.06.2008

Gon4ar вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nokia Посмотреть сообщение
По поводу форумок: как мне кажется, многие новички в этом разделе просто не хотят 5-7ке постоянных участников мешать побухать вместе Я в этой ветке где-то год, и НИ РАЗУ не увидел конкретного предложения о сборе с планом действия и маршрутом (ну, может быть, кроме ЯП - и то все было сумбурно). Все как-то в стиле "что, кто сегодня пойдет со мной гулять по центру?" - а это не есть хорошо. На форумке хотелось бы получить мастер-класс у опытных товарищей. И не только по самому фотографированию, но и по обработке.
Nokia,а почему ты думаешь что собираясь на форумку ,кто-то специально для тебя должен разрабатывать план действия ,маршрут ,тематику ,да ещё и проводить мастер классы ,люди на форумках общаются, фотографируют ,отдыхают и дело лично каждого что делать на форумке ,просто бухать ,просто общаться ,просто фотографировать .
Если -бы ты хоть раз пришёл на форумку ,думаю изменил-бы своё мнение о многих людях .
З.Ы.Зловещий Кропер при встрече в живую (на форумке ) оказался очень воспитанным человеком ,интересным собеседником ,и готовым ответить на вопросы по фото ,правда и у него есть минусы -собутыльник из него никакой (или вообще не пьёт ,или совсем мало пьёт.
 
Старый 14.01.2010, 19:08   #1533   
Форумец
 
Аватар для BIgor
 
Сообщений: 3,780
Регистрация: 29.12.2006
Возраст: 43

BIgor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _YounoiD_ Посмотреть сообщение
BIgor, (прочитал весь пост) размыто как-то у тебя получилось сформулировать. Можно подумать, что и вправду имел ввиду /предмет спора/...
А как думал 2 дня на подряд какашками откидываться, иногда приходиться и левой кидать.
 
Старый 14.01.2010, 19:10   #1534   
нету
 
Аватар для .Cropper
 
Сообщений: 3,363
Регистрация: 21.02.2007

.Cropper вне форума Не в сети
Ну что же, подведем итоги дня: народная форумская забава "Зашиби кроппера, чтобы не встал" - удалась. Всем спасибо!
Слоган дня: "Я приношу людям радость!"
 
Старый 14.01.2010, 19:16   #1535   
Форумец
 
Аватар для _YounoiD_
 
Сообщений: 587
Регистрация: 16.11.2007
Возраст: 40

_YounoiD_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gon4ar Посмотреть сообщение
Если -бы ты хоть раз пришёл на форумку ,думаю изменил-бы своё мнение о многих людях .
Это факт!

BIgor,
 
Старый 14.01.2010, 19:25   #1536   
Форумец
 
Аватар для Ch
 
Сообщений: 1,091
Регистрация: 06.05.2007
Возраст: 54

Ch вне форума Не в сети
Тема следующей форумки:
Цитата:
Сообщение от .Cropper Посмотреть сообщение
"Я приношу людям радость!"
маршрут: от гастранома на Пр Рев, до "драммы" и обратно до погребка.
мастер класс по уПотреБлению горячительных напиткоф, преподнисёт ПаРом, _YounoiD_ унд Gon4ar....
 
Старый 14.01.2010, 19:44   #1537   
нету
 
Аватар для .Cropper
 
Сообщений: 3,363
Регистрация: 21.02.2007

.Cropper вне форума Не в сети
Ch, Напугал, чорт красноречивый.
 
Старый 14.01.2010, 19:50   #1538   
BlondeHunter
 
Аватар для Димитри
 
Сообщений: 10,320
Регистрация: 19.01.2003
Возраст: 41

Димитри вне форума Не в сети
Тем не менее, на 50й странице есть несколько дельных предложений.
 
Старый 14.01.2010, 19:54   #1539   
Форумец
 
Аватар для Ch
 
Сообщений: 1,091
Регистрация: 06.05.2007
Возраст: 54

Ch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gon4ar Посмотреть сообщение
НИ РАЗУ не увидел конкретного предложения о сборе с планом действия и маршрутом
Вот чел говорит, што нет канкретики, вот я и предложил, так что только поле "дата-время" открыто, ВАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ!!!!!!!
P.S. напитки за счот слушателей!
 
Старый 14.01.2010, 22:36   #1540   
нету
 
Аватар для .Cropper
 
Сообщений: 3,363
Регистрация: 21.02.2007

.Cropper вне форума Не в сети
какой бы купить себе объектив, чтобы делать красивые фотки?
слышал, что неплохо получались фотки у картье-брессона.
на какой объектив он снимал?
и получается ли на него красивый бокех?
 
Старый 14.01.2010, 23:13   #1541   
Форумец
 
Аватар для Ch
 
Сообщений: 1,091
Регистрация: 06.05.2007
Возраст: 54

Ch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от .Cropper Посмотреть сообщение
на какой объектив он снимал?
и получается ли на него красивый бокех?
Ржавый, ты чо?
 
Старый 14.01.2010, 23:23   #1542   
Никонинианец
 
Аватар для Savitar
 
Сообщений: 719
Регистрация: 21.12.2006

Savitar вне форума Не в сети
Анекдот в тему:

Вчера в Тбилиси рухнула многоэтажка, кторую строили молдаване, нанятые
украинской фирмой на эстонские деньги, которые заняла Польша у Англии.
Здание строилось по проекту, разработанному в США. Грузинские эксперты
пришли к выводу, что в трагическом инциденте виновата Россия.


а здесь немножко написано о том, как получить мастер-класс...

(ох и ВОлодя.. а мастер-класс ты хочешь организовать?)

Последний раз редактировалось Управдом; 14.01.2010 в 23:40.
 
Старый 15.01.2010, 00:03   #1543   
.
 
Аватар для Silver Stone
 
Сообщений: 3,304
Регистрация: 30.10.2003
Записей в дневнике: 4

Silver Stone вне форума Не в сети
ух кумар какой! весело однако. )
 
Старый 15.01.2010, 01:30   #1544   
Админисратор
 
Аватар для twkisa
 
Сообщений: 1,254
Регистрация: 30.04.2007
Возраст: 59

twkisa вне форума Не в сети
Форум ничуть не изменился
 
Старый 15.01.2010, 02:08   #1545   
Dr.PsYch0
 
Аватар для PaRoM
 
Сообщений: 1,881
Регистрация: 19.12.2002

PaRoM вне форума Не в сети
ох и понапИсали. страсти-мордасти. правда што обострение то ль запоздало-осеннее, то ль ранне-весеннее. еле дочитал. нихрена не осилил. думается - всему виной мировой сионистский заговор.
по поводу мастер-класса по употреблению сопутствующих фотоувлечению спиртных напитков - готов преподать.
 
Старый 15.01.2010, 02:37   #1546   
Форумец
 
Сообщений: 289
Регистрация: 20.08.2008

молотов вне форума Не в сети
Идеальный вариант – повесить в шапке фотофорума ссылку на книгу по этикету общения.
Но так как вряд ли кто-либо из тех, у кого этот этикет еще не сформирован, затруднят себя чтением и пониманием – что ж, в дополнение к уже существующим правилам , введите правила комментирования (и соответственно, видоизмените уже существующие, касательно комментирования)

В открытом комментарии на фотофоруме :

- допускается субъективная (да и объективная) положительная оценка (субъективная неприязнь – в личку пожалйуста)

- допускаются конкретные конструктивные предложения по улучшению фотографии

- допускается указание на ошибки как можно более объективно, без скрытого или открытого цинизма (здесь основной «защитой» у некоторых было отсутствие прямых оскорблений – так вот, оскорбить можно и гладкими интеллигентными фразами, в которые завернута тонна цинизма)

Если же автор фото неадекватно (воспринимая объективное указание на ошибки как оскорбление) реагирует на комментарий – объективно и тактично объясните, что вы только предлагаете сделать как лучше, либо промолчите.

- любые вопросы и комментарии к фото не должны подразумевать открытой или скрытой злой насмешки над автором и объектом съемки

Определения вышеупомянутых терминов:
Объективность (от лат. objectum — предмет) — независимость суждений, мнений, представлений и т.п. от субъекта, его взглядов, интересов, вкусов, предпочтений и т.д. (противоположность — субъективность). О. означает способность непредвзято и без предрассудков вникать в содержание дела, представлять объект так, как он существует сам по себе, независимо от субъекта. Под субъектом понимается как индивид, так и консолидированная группа лиц (напр., научное сообщество, церковь и т.п.), общество, целостная культура, человечество. О. предполагает освобождение от «наблюдателя», выносящего суждение о мире и всегда исходящего из определенной т.зр.
Цинизм (греч. Kυνισμός) — поведение или личностная позиция, выражающие осознанное, или демонстративное пренебрежение к определённым нравственным традициям и этическим ритуалам, как мешающим или избыточным для решения практических задач. Мировоззрение, отрицающее мотивы поведения (сострадание, жалость, стыд, сочувствие и др.) как несоответствующие личному интересу.
Субъективность - все то, что относится к субъекту (всему его психологическому состоянию) и более или менее совпадает с его взглядами, интересами, вкусами и т. д.; зависимость от субъекта (противоположность - объективность) . У Гегеля и Кьёркегора бесконечная субъективность является признаком самостоятельности духовной жизни; Кьёркегор рассматривает субъективность как противоположность точке зрения, отдающей преимущество всеобщему перед особенным.

Понимаю, что все это отдает сухим «кодексом», но тут конечно всего не предусмотрено – возможны и другие варианты, но, опять же, к ним один критерий – отсутствие издевательства и злой насмешки.

С наказанием так же, как сейчас, по-моему: комментарии, нарушающие правила – удалять с предупреждениями и цитатами правил в подтверждение. После трех предупреждений – бан на какой-либо срок.

Что касается выбора модераторов - уж не знаю, кому это сейчас вообще может быть надо. Тут впору радоваться, что они вообще есть.
Ну а если выбирать, то вот незамысловатые критерии:
- собственно, желание быть модератором
- объективность, беспристрастность и выполнение правил
- наличие возможности каждодневного присутствия на форуме

PS. Для совсем уж любительских фото, как вижу, уже создали раздел.
Отсюда возможен такой вариант – если «зеленое» фото выкладывают в полноценный жанровый раздел, его переносят в раздел для начинающих, с объяснением причины в личку автору.

PPS. Другое дело – а не поздно ли вы задумали меняться? У нас, думаю, не так много фотографирующих людей подавало надежды на рост (среди огромного количества «фоткающих»). Но и те, за время «диктата» в ветке успели понять, как тут обращаются с новичками, и вряд ли вернуться, и правильно сделают. Выходит, как и прежде, наполнять будут те же, и комментировать друг друга они же.
Разве что – повесить объяву на главной странице БВФ: «Хэгей, фотографы! Возвращайтесь, наш фотофорум стал гуманнее!»

Последний раз редактировалось молотов; 15.01.2010 в 19:29.
 
Старый 15.01.2010, 09:45   #1547   
Форумец
 
Аватар для Nokia
 
Сообщений: 295
Регистрация: 14.01.2005

Nokia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gon4ar Посмотреть сообщение
Nokia,а почему ты думаешь что собираясь на форумку ,кто-то специально для тебя должен разрабатывать план действия ,маршрут ,тематику ,да ещё и проводить мастер классы ,люди на форумках общаются, фотографируют ,отдыхают и дело лично каждого что делать на форумке ,просто бухать ,просто общаться ,просто фотографировать .
Если -бы ты хоть раз пришёл на форумку ,думаю изменил-бы своё мнение о многих людях .
З.Ы.Зловещий Кропер при встрече в живую (на форумке ) оказался очень воспитанным человеком ,интересным собеседником ,и готовым ответить на вопросы по фото ,правда и у него есть минусы -собутыльник из него никакой (или вообще не пьёт ,или совсем мало пьёт.
Я нигде не писал, что для меня лично кто-то что-то должен делать. Никто не спорит, что дело каждого, что он будет делать на форумке. Я выразил лишь свое мнение о том, как туда привлечь больше людей (если это всем вообще нужно).
О том, что Кроппер в реальной жизни другой я, не знаю почему, даже не сомневался. Вопрос в другом: что ему мешает также себя вести здесь? Вообще, Александр-D прекрасно выразил суть моих притензий.

Александр-D Ни могу не согласиться со всеми вашими словами!
 
Старый 15.01.2010, 09:53   #1548   
Форумец
 
Аватар для BIgor
 
Сообщений: 3,780
Регистрация: 29.12.2006
Возраст: 43

BIgor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nokia Посмотреть сообщение
Я выразил лишь свое мнение о том, как туда привлечь больше людей (если это всем вообще нужно).
А зачем это нужно? Если кто-т хочеть пообщаться то велком.... а привлекать зачем, мы не устраиваем мастер классы, мы не зарабатываем на этом денег. Мы просто приятно проводим время.

зы: в Форумках повесил объявление.
 
Старый 15.01.2010, 10:01   #1549   
нету
 
Аватар для .Cropper
 
Сообщений: 3,363
Регистрация: 21.02.2007

.Cropper вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nokia Посмотреть сообщение
что ему мешает также себя вести
Ты все еще строишь из себя психолога-любителя? Напоминает старую бабку на лавочке у подъезда, которая всем прохожим кости перемывает.
 
Старый 15.01.2010, 10:12   #1550   
Форумец
 
Аватар для Nokia
 
Сообщений: 295
Регистрация: 14.01.2005

Nokia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BIgor Посмотреть сообщение
А зачем это нужно? Если кто-т хочеть пообщаться то велком.... а привлекать зачем, мы не устраиваем мастер классы, мы не зарабатываем на этом денег. Мы просто приятно проводим время.

зы: в Форумках повесил объявление.
Ну и зря, что мастер-классы не устраиваете. Я думаю, что можно было бы иногда их устраивать за символическую плату, а на доход после угостить себя любимых чем-нибудь Я не думаю, что от этого вы проведете время менее приятно.
 
Старый 15.01.2010, 10:39   #1551   
Форумец
 
Аватар для _YounoiD_
 
Сообщений: 587
Регистрация: 16.11.2007
Возраст: 40

_YounoiD_ вне форума Не в сети
Александр-D, but don't You think that it will be to boring, sir!
 
Старый 15.01.2010, 10:43   #1552   
Форумец
 
Сообщений: 714
Регистрация: 06.08.2008

VOM вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nokia Посмотреть сообщение

Александр-D Ни могу не согласиться со всеми вашими словами!
Ага. поддерживаю!
 
Старый 15.01.2010, 10:58   #1553   
Форумец
 
Аватар для BIgor
 
Сообщений: 3,780
Регистрация: 29.12.2006
Возраст: 43

BIgor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nokia Посмотреть сообщение
Ну и зря, что мастер-классы не устраиваете. Я думаю, что можно было бы иногда их устраивать за символическую плату, а на доход после угостить себя любимых чем-нибудь Я не думаю, что от этого вы проведете время менее приятно.
Мы встречаемся и общаемся не за ДЕНЬГИ мы встречаемся ради общения. Мы отдыхаем а не работаем. А угостить и сябя и друзей я и так способен. Если тебе надо за деньги мастер класс иди и плати, даже в воронеже ты найдешь кучу людей которые предоставляют такие услуги.
 
Старый 15.01.2010, 10:58   #1554   
меня тут нет
 
Аватар для Черный Лис
 
Сообщений: 1,280
Регистрация: 11.08.2009
Возраст: 54

Черный Лис вне форума Не в сети
_YounoiD_, You have returned again to an addiction to smoke, the sir?
 
Старый 15.01.2010, 11:01   #1555   
меня тут нет
 
Аватар для Черный Лис
 
Сообщений: 1,280
Регистрация: 11.08.2009
Возраст: 54

Черный Лис вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nokia Посмотреть сообщение
Ну и зря, что мастер-классы не устраиваете.
Я готов устроить мастер класс! Ко всему весь форум знает, что снимать я не умею, про копозицыю ипрочие прибомбасы не ведаю и ваще мутная пьянь, так что качество зависит от полноты налитого стакана, записываться можно прямо здесь...
 
Старый 15.01.2010, 11:04   #1556   
нету
 
Аватар для .Cropper
 
Сообщений: 3,363
Регистрация: 21.02.2007

.Cropper вне форума Не в сети
Все, как всегда. Одни что-то обсуждают. Другие обсуждают кого-то. Третьи - не способны ни на что, кроме "+1"...
 
Старый 15.01.2010, 11:12   #1557   
Форумец
 
Аватар для Nokia
 
Сообщений: 295
Регистрация: 14.01.2005

Nokia вне форума Не в сети
BIgor, ОК, концепцию понял.
 
Старый 15.01.2010, 11:17   #1558   
меня тут нет
 
Аватар для Черный Лис
 
Сообщений: 1,280
Регистрация: 11.08.2009
Возраст: 54

Черный Лис вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от .Cropper Посмотреть сообщение
Все, как всегда. Одни что-то обсуждают. Другие обсуждают кого-то. Третьи - не способны ни на что, кроме "+1"...
Вот и потянулись опять серые форумские будни...

Последний раз редактировалось Черный Лис; 15.01.2010 в 11:53.
 
Старый 15.01.2010, 11:28   #1559   
нету
 
Аватар для .Cropper
 
Сообщений: 3,363
Регистрация: 21.02.2007

.Cropper вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nokia Посмотреть сообщение
Только вот количество человек, запостивших фото в стиле "моя прекрасная собачка с красными глазами и пыхой в лоб", здесь не очень много.
Бугога. Полно. Я все их стер. Попроси восстановить, полюбуемся.
 
Старый 15.01.2010, 11:40   #1560   
Форумец
 
Аватар для Nokia
 
Сообщений: 295
Регистрация: 14.01.2005

Nokia вне форума Не в сети
.Cropper, Собака лает, караван идет
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind