Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Все о политике
Результаты опроса: Как вы оцените работу нового мэра Колиуха?
Очень много сделал, я вижу его труд 105 14.36%
Кажется что-то делает, как и прошлая администрация 140 19.15%
Ничего не изменилось 436 59.64%
Я думаю рано еще судить, там еще не все расселись по местам 50 6.84%
Голосовавшие: 731. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
Старый 13.03.2010, 16:47   #1531   
Форумец
 
Аватар для vaabcoal
 
Сообщений: 160
Регистрация: 21.09.2007

vaabcoal вне форума Не в сети
Хватит ездить на народе!!!!!!
ЛДПР.
 
Старый 13.03.2010, 17:47   #1532   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
а много депутатов (всех уровней) пошли бы во власть, если за невыполнение обещаний их бы расстреливали?
Думаю никто бы не пошел... )))))) Ну или почти никто. Поэтому я лучше буду слушать вежливые обещания тех, кто хоть соврать может красиво и грамотно, чем ничем не подкрепленное верещание на тему как все хреново тех кто в принципе не компетентен в данных вопросах и утверждая что можно было бы то, и можно было бы это - на самом деле смутно представляет можно бы было это сделать или нет, и если можно то каким образом...
 
Старый 13.03.2010, 23:05   #1533   
Форумец
 
Сообщений: 147
Регистрация: 06.10.2003
Возраст: 49

AE вне форума Не в сети
...а как передвигаются сейчас по еще более убитым за зиму весенним улицам "прекрасного" города Воронежа!!!! Я уже стал объезжать часть улиц (Дорожная, Машиностроителей, Текстильщиков и т.п.). Вот только работаю в этом районе и всё равно попадаю в ямы и канавы... А что за мода не убрать рельсы, а просто заасфальтировать их? Все так обрадовались открытой в прошлом году улице у птичьего рынка... А сейчас попробуй там проехать без танка? Вот и мэр, вот и порядок на улицах...
 
Старый 13.03.2010, 23:07   #1534   
Форумец
 
Сообщений: 147
Регистрация: 06.10.2003
Возраст: 49

AE вне форума Не в сети
а в голосовании надо добавить пункт: стало еще хуже... Потом пересмотреть результаты голосования
 
Старый 13.03.2010, 23:31   #1535   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
Думаю никто бы не пошел... )))))) Ну или почти никто. Поэтому я лучше буду слушать вежливые обещания тех, кто хоть соврать может красиво и грамотно, .
красава))
ЕР на выборы убило 26 млн
как считаешь зачем?
 
Старый 14.03.2010, 00:35   #1536   
Алёшкааааа
 
Аватар для SKA girl(gg)
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 19.12.2006
Возраст: 37

SKA girl(gg) вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
как все хреново тех кто в принципе не компетентен в данных вопросах
идиотизм...степень стремности экономики и уровня жизни страны могут определить тольуо компетентные в этом вопросе люди?
 
Старый 14.03.2010, 01:25   #1537   
Форумец
 
Аватар для alman
 
Сообщений: 368
Регистрация: 04.12.2008

alman вне форума Не в сети
а кто эното Колиух. Это что аналог медвежонка из магазина игрушек.
ну пантуется, ну кулаками постукивает, ну пена у рта и что.
ломать систему и подход к проблемам надо, а не ратовать на заЁ Россию и ею прикрываться.
я уехал по долгу службы из Воронежа в середине 90х и вернулся обратно в 2000х, та хочу сказать, в 90х, несмотря на беспредел в бизнеса, вообщем было лучше, начиная с дорог заканчивая откатами чинушам.
 
Старый 14.03.2010, 11:00   #1538   
Форумец
 
Сообщений: 812
Регистрация: 19.07.2008
Возраст: 35

Bucha вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
Думаю никто бы не пошел... )))))) Ну или почти никто. Поэтому я лучше буду слушать вежливые обещания тех, кто хоть соврать может красиво и грамотно, чем ничем не подкрепленное верещание на тему как все хреново тех кто в принципе не компетентен в данных вопросах и утверждая что можно было бы то, и можно было бы это - на самом деле смутно представляет можно бы было это сделать или нет, и если можно то каким образом...
Почитайте "Горе от ума"
 
Старый 14.03.2010, 11:30   #1539   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
ЕР на выборы убило 26 млн
как считаешь зачем?
Мне на их плакаты и брошюрки как то по барабану. Так же как и на брошюрки всех остальных партий... Голосовать не пойду. Но не думаю, что если Единоросов заменить на КПРФ или ЛДПР или Справедливую Россию, или чего там у нас еще есть? - у нас резко что-то поменяется.
Цитата:
Сообщение от SKA girl(gg) Посмотреть сообщение
идиотизм...степень стремности экономики и уровня жизни страны могут определить тольуо компетентные в этом вопросе люди?
степень стремности экономики конечно же может определить любой человек хоть немного поживший в нашей стране. Это естественно. Я говорил про другое. Я говорил про пути решения необходимых вопросов. К примеру - нужно сделать все дороги города. У нас здесь кричат - блин, почему они их не делают - ведь без проблем могли бы!!!
Как человек, который не знает бюджета, и как он будет распределяться, и как говорил Семен Семеныч, если кусок из него урвать на дороги, то при этом не пострадают, к примеру детские садики, школы, больницы или еще что-то, за что переживает другой какой нибудь форумец.... Как человек не разбирающийся в этих вопросах может однозначно утверждать - что это можно сделать без проблем?!
Я уже говорил - приведите мне хотя-бы косвенные доказательства - что это так, хоть с какими нибудь цифрами, утверждениями и т.д. И тогда разговор может выйти на более высокий уровень, чем уровень разговоров бабушек с семечками возле подъездов.
Скептик, как Вы не можете понять, я здесь не защищаю власть и властьимущих. Касаемо конкретной темы - Колиуха, скажу больше - он мне не нравится, вообще, в принципе. И даже если он что-то сделает для города сам, мое отношение к нему это не изменит. Личная неприязнь так сказать. Но если так будет, пересилю себя и спасибо ему таки - скажу. Я против необоснованных утверждений.
А насчет того что Вы привели,
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
. Поэтому я лучше буду слушать вежливые обещания тех, кто хоть соврать может красиво и грамотно,
так это касалось не выборов, а конкретных персонажей здесь на форуме типа Семен Семеныча,(заметь, я не сказал в своем сообщение ни слова про единую Россию, или наших думцев), он хоть составляет впечатление адекватного форумца приближенного к всей этой каше, которая там творится.
Цитата:
Сообщение от Bucha Посмотреть сообщение
Почитайте "Горе от ума"
Вместо этого почитал Ваши последние сообщения. Если с остальными форумцами, присутствующими в данной теме, мы более менее заочно знакомы, то в плане Вас назрел вопрос, почему практически вплотную раньше что-то постоянно покупая-продавая на форуме, в основном мобилы, прямо перед выборами у Вас родился словесный поток негативной энергии в адрес всего и вся сидящего во власти, и отписаться о том, какое "хорошее" наше правительство, и наша жизнь, вы решили во всех темах, в которых только это можно сделать??? Наводит на определенные мысли.
 
Старый 14.03.2010, 19:01   #1540   
Форумец
 
Сообщений: 812
Регистрация: 19.07.2008
Возраст: 35

Bucha вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
Мне на их плакаты и брошюрки как то по барабану. Так же как и на брошюрки всех остальных партий... Голосовать не пойду. Но не думаю, что если Единоросов заменить на КПРФ или ЛДПР или Справедливую Россию, или чего там у нас еще есть? - у нас резко что-то поменяется.
степень стремности экономики конечно же может определить любой человек хоть немного поживший в нашей стране. Это естественно. Я говорил про другое. Я говорил про пути решения необходимых вопросов. К примеру - нужно сделать все дороги города. У нас здесь кричат - блин, почему они их не делают - ведь без проблем могли бы!!!
Как человек, который не знает бюджета, и как он будет распределяться, и как говорил Семен Семеныч, если кусок из него урвать на дороги, то при этом не пострадают, к примеру детские садики, школы, больницы или еще что-то, за что переживает другой какой нибудь форумец.... Как человек не разбирающийся в этих вопросах может однозначно утверждать - что это можно сделать без проблем?!
Я уже говорил - приведите мне хотя-бы косвенные доказательства - что это так, хоть с какими нибудь цифрами, утверждениями и т.д. И тогда разговор может выйти на более высокий уровень, чем уровень разговоров бабушек с семечками возле подъездов.
Скептик, как Вы не можете понять, я здесь не защищаю власть и властьимущих. Касаемо конкретной темы - Колиуха, скажу больше - он мне не нравится, вообще, в принципе. И даже если он что-то сделает для города сам, мое отношение к нему это не изменит. Личная неприязнь так сказать. Но если так будет, пересилю себя и спасибо ему таки - скажу. Я против необоснованных утверждений.
А насчет того что Вы привели,

так это касалось не выборов, а конкретных персонажей здесь на форуме типа Семен Семеныча,(заметь, я не сказал в своем сообщение ни слова про единую Россию, или наших думцев), он хоть составляет впечатление адекватного форумца приближенного к всей этой каше, которая там творится.

Вместо этого почитал Ваши последние сообщения. Если с остальными форумцами, присутствующими в данной теме, мы более менее заочно знакомы, то в плане Вас назрел вопрос, почему практически вплотную раньше что-то постоянно покупая-продавая на форуме, в основном мобилы, прямо перед выборами у Вас родился словесный поток негативной энергии в адрес всего и вся сидящего во власти, и отписаться о том, какое "хорошее" наше правительство, и наша жизнь, вы решили во всех темах, в которых только это можно сделать??? Наводит на определенные мысли.
На какие если не секрет
 
Старый 15.03.2010, 09:32   #1541   
Glatzkopf
 
Аватар для Auk
 
Сообщений: 1,483
Регистрация: 03.06.2007
Возраст: 50

Auk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AE Посмотреть сообщение
...а как передвигаются сейчас по еще более убитым за зиму весенним улицам "прекрасного" города Воронежа!!!! Я уже стал объезжать часть улиц (Дорожная, Машиностроителей, Текстильщиков и т.п.). Вот только работаю в этом районе и всё равно попадаю в ямы и канавы... А что за мода не убрать рельсы, а просто заасфальтировать их? Все так обрадовались открытой в прошлом году улице у птичьего рынка... А сейчас попробуй там проехать без танка? Вот и мэр, вот и порядок на улицах...
Спосор специальных дорог - группа компаний "Единая Россия".
 
Старый 15.03.2010, 18:58   #1542   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
Думаю никто бы не пошел... )))))) Ну или почти никто.
Я рад, что Вы это понимаете
Цитата:
Поэтому я лучше буду слушать вежливые обещания тех, кто хоть соврать может красиво и грамотно,
Сами то сколько хотите, но зачем призывать к этому других? И потом, как гражданская позиция это как то нехорошо, а уж клеить ярлыки к другим и вовсе дурно пахнет. Вы уж извините меня.
Цитата:
чем ничем не подкрепленное верещание
Это что, настолько бедный лексикон?
Цитата:
на тему как все хреново тех кто в принципе не компетентен в данных вопросах
ФИО компетентного в студию!
Цитата:
и утверждая что можно было бы то, и можно было бы это - на самом деле смутно представляет можно бы было это сделать или нет,
Ну и чушь Вы несете! Что представлять?! Что на улицах может быть чисто? Так уже было - тридцать лет назад. Я прослужил пять лет в Германии: спичку бросить - стыдно, об нее все спотыкаться будут... Откройте путеводители: на фотографиях везде чистота и это правда. Соответствующие слубы работают, а не субботника ждут... Не слыхали они, что б за других работать.
Цитата:
и если можно то каким образом...
На Заставе остановка автобусов. Подъезжающий транспорт блокирует как пешеходный переход, так и перекресток. Вот мне ясно, что остановку нужно вернуть на "историческую родину" - напротив магазина "Мир вкуса", где она и была десятки лет. Большие затраты? Нет, нужен только здравый смысл и добрая воля - чиновников. Вам же больше по сердцу лапша на ушах. (И не отрицайте - Поэтому я лучше буду слушать вежливые обещания тех, кто хоть соврать может красиво и грамотно)
 
Старый 16.03.2010, 11:33   #1543   
Форумец
 
Сообщений: 162
Регистрация: 27.02.2010

Ушаков вне форума Не в сети
даже Коммерсант сегодня отметил личную роль Колиуха в победе ЕР... Даааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа... Как говорят, без комментариев!

А по-моему, мэрия сильно подгадила, выпустив чудо-газету про мэра и не предотвратив повышение квартплаты перед выборами
 
Старый 16.03.2010, 11:59   #1544   
Форумец
 
Сообщений: 132
Регистрация: 01.10.2009

Egoist177 вне форума Не в сети
[QUOTE=Петер;10953813]
Цитата:
Ну и чушь Вы несете! Что представлять?! Что на улицах может быть чисто? Так уже было - тридцать лет назад. Я прослужил пять лет в Германии: спичку бросить - стыдно, об нее все спотыкаться будут... Откройте путеводители: на фотографиях везде чистота и это правда. Соответствующие слубы работают, а не субботника ждут... Не слыхали они, что б за других работать.
Чисто не только там, где метут, но и там, где не сорят. А у нас картинку можно очень часто увидеть. На улице раздают какие-то рекламные листовки какого-то магазина - не буду говорить какого, потому как не знаю - не беру их принципиально. А тут же мадам, взяла эту листовку в руки, быстренько на нее глянула, скомкала и бросила на тротуар. Ей было не стыдно. До тех пор, пока у нас самих отношение не изменится, мети - не мети чище не станет. И дело тут не только во власти. И не спешите закидывать меня помидорами. Я точно также, как и большинство форумчан могу покричать на тему, что мне не нравится это, это и еще вот это.
 
Старый 16.03.2010, 14:31   #1545   
Форумец
 
Сообщений: 91
Регистрация: 26.02.2010

СеменСеменыч вне форума Не в сети
Петер, последний раз в ваш адрес. Если теленок хочет бодаться с дубом и дальше, то милости прошу - в личку.
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
1490 Блин, ну груша-грушей...
Поясню. Не считаю вас собеседником "в уровень", считаю наше общение не боем, а «избиением младенцев». Поскольку - верещите больше, чем беседуете, больше, чем аргументируете.
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
1443 Опять в духе: все педерасты, один я...
1468 Да, Петер - вы подняли визг!
1477 Ваш путь - верещать! Ваш ход - верещите!
1489 Для таких как он - верещать. Вот и разверещался Петер
Вам дать подтверждение этому? Подтверждение тому, что это не оскорбления, а констатация факта? Ю ар велкам:
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Я вообще то не о том, куда бежать жаловаться. Я о том, что наши "слуги" своих должностных обязанностей не выполняют и выполнять не собираются. Я о том, что за хрустящую бумажку перед носом выдадут любое разрешение.
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
А в ответ: можете жаловаться... И это не глупость? Идите жалуйтесь - это не ответ. Это посылка посетителя (воздержусь от эпитета) чиновником, причем далеко
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Тут с Вами может согласится только человек "с разрухой в голове", ибо в норме гражданина такие проблемы волновать не должны, их не должно быть!
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
А что б переложить все на граждан. Что б с себя снять всякую ответственность. Что б потом можно было устами вам подобных вопрошать, почему граждане стояли в сторонке. Знаете как зовут просителей - посетителей в одном из присутственных мест? Гоблинами.
Вот это я называю верещанием, и еще – визгом. Не похоже разве? Тут и – «никто не работает, все воруют», тут и – «чиновники все уроды», тут и – «меня вообще ничего волновать не должно». Я тут ничего не искажал и не извращал, просто процитировал то, что вы написали мне, после того, как я предложил вам обратиться самостоятельно в районную управу по вопросу, который вас так взволновал, если
Цитата:
Сообщение от СеменСеменыч Посмотреть сообщение
Хотите разобраться, узнать, виноват ли муниципалитет?
Ни слова не было у меня в посте о жалобах, ни слова об оправдании неких «должностных лиц». Есть проблема, волнует? Единственно нормальный путь в таких случаях (для меня) – это попытаться заставить работать тех, кто должен. Ваша крайне болезненная реакция на предложение что-то СДЕЛАТЬ, натолкнула меня на крамольную мысль, что ваше кредо – не делать что-то самому, а лишь верещать на форуме, где можно самому себе при этом касаться этаким борцом за правду:
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Кто дает такие разрешения? Почему по всему городу продолжается наступление на тротуары? Бездельники наши "отцы" оба. P.S. Я понимаю, что вопросы не по адресу. Это так, крик души
Собственно, позже вы мне эту мысль всячески подтверждали и продолжаете это делать почти в каждом своем посте. Например:
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Свое хамство Вы даже не замечаете. Вы к нему привычны. Ни на один поставленный вопрос Вы не ответили. Зато сильно выпячивали свое "я". И работаете за всех. Давно Вы забыли, что такое совесть, если и знали когда. А уж воспитание...
Хамство хамству рознь. На какие ваши КОНКРЕТНЫЕ (не риторические) вопросы я не ответил? Вот вы на мои конкретные вопросы (про ваши квартиру, дом) так и не ответили…
Мое «я» и так сильно выпячивается, пора худеть, а то разожрался на народных-то харчах.
Я работаю только за себя и за свою семью, в качестве хобби пытаюсь иногда поработать и за соседей, когда это не слишком ущемляет интересы моей жены и моих детей.
Что такое совесть я знаю прекрасно, но от угрызений ее не страдаю, поскольку она чиста.
Если захотите что-то отвечать, то если не сложно, отвечайте в личку. Вас я с удовольствием еще повоспитываю, но многих форумчан наша занимательная переписка стала раздражать.

Теперь к другим:
Нюля, все время в точку, все время правильно! Уважаю!
Цитата:
Сообщение от Bucha Посмотреть сообщение
исключение семёнсемёныча,который основывается на красноречии и чтении газет,откуда и взяты красочные слова,как у большинства наших политиков.Если конеш он сам не полит работник.Или тот же оратор из каких-либо структур типа жкх,уж очень похожа его манеры говорить на совково-пропагандистскую.То как он говорит и что говорит давно прочитано в старых газетах типа "Коммуны ","Городской жизни"и тд.Да и на полит сайтах тоже самое написано,те же отмазки,и фразы.При вопросе в лоб ссылки на законы и права и ограниченность действий.Каждое слово закреплю фактом если кому-то это будет нужно.
Нет. Газет я не читаю, ТВ-новостей не смотрю, на политработе не состою. И не стоит гадать, где я работаю, это бесполезный труд, я ж не пытаюсь угадать по чьим-то постам, что кто-то например еще студент, стало быть жизни не знает, а кто-то уже взрослый мальчик, но видимо, что-то не сложилась в жизни, не удовлетворяет она кого-то, жизнь-то.
То, что я пишу, действительно, банально для знающих людей, но для многих и многих обитателей форумов реальное устройство жизни – бо-о-ольшой секрет.
Простите, вы мне задавали конкретные вопросы «в лоб», в ответ на которые я «отмазывался» или «отмазывал»?
Подкрепите, пожалуйста, каждое слово фактом.
Цитата:
Сообщение от AE Посмотреть сообщение
...а как передвигаются сейчас по еще более убитым за зиму весенним улицам "прекрасного" города Воронежа (скип – экономия места – С.С.) Вот и мэр, вот и порядок на улицах...
Писал уже об этом. Дороги разрушаются совершенно естественным образом, поскольку они не реконструируются с основы, а латаются. Насколько я понимаю, задача, исходя из дефицита бюджетных средств, стоит следующая: обеспечить более-менее нормальную езду по максимуму улиц 1 категории на один год. Ну да, для верещащих, еще говорят, с ремонта дорог подрядчики много воруют и делятся. Может, врут? Тем не менее, часть недоработок (то, что делалось в 09 году, но разрушилось весной 10-го) подрядчики будут исправлять за свой счет или за счет страховых средств (соответствующие условия предусмотрены в муниципальных контрактах). Единственным идентификатором потенциальных изменений к лучшему может служить сейчас состояние Московского проспекта, который делался все же немного капитальнее, чем остальная часть улично-дорожной сети. Даже некие ученые привлекались для оценки работ, которые дали гарантию, что «4 года простоит, как пить дать». Вот если и МП разрушится до лета, тогда да, пипец, пора менять что-то в консерватории…
Цитата:
Сообщение от AE Посмотреть сообщение
а в голосовании надо добавить пункт: стало еще хуже... Потом пересмотреть результаты голосования
Согласен в той части, что голосование должно быть объективным. Если оно оценочное, то там обязательно должны быть не только пункты «лучше», «также», «не знаю», но и «хуже». В опроснике на этой ветке два пункта – идентичны «Кажется что-то делает, как и прошлая администрация» и «Ничего не изменилось». Даже пришлось немного подумать, чтобы выбрать какой-то из них :-)
Но, все же, я считаю, что глобально хуже не стало. Кое-что даже стало лучше. Но «глобально лучше» не стало тоже…
Цитата:
Сообщение от Ушаков Посмотреть сообщение
меня, однако, продолжает интересовать вопрос о том, кто ответит за возможный низкий результат ЕР по Воронежу???
Цитата:
Сообщение от Ушаков Посмотреть сообщение
И кто понесёт персональную ответственность, если, не дай бог, большинство будет за бабой Галей и Ко?
Не комментировал это до выборов, а то и так меня в единоразы записали :-) Извините, а почему кто-то должен ответить за это? Почему вы так сильно переживаете за главную партию и волнуетесь, что другой проект федеральной власти случайно наберет больше? Мне вот, например, частично все равно (могу объяснить, при каких условиях мне было бы не все равно), сколько процентов они набрали (хотя я знаю, кто, сколько и как набрал – в сети много интересного нарыть можно). И если бы главная партия набрала меньше, или не набрала вовсе, на мою личную и профессиональную жизнь это никак не повлияло бы. Слава Богу, мне и моим коллегам не советовали проголосовать «правильно», так что каждый делал выбор по совести.

А то, что воронежцы выбрали себе на последних выборах… Ну что ж, удачи. Удачи тем, кто вообще не ходил на выборы, удачи тем, кто продал свой голос, удачи тем, кто послушался, когда настоятельно рекомендовали правильно голосовать… Ведь не столь важно - за кого голосовать, важно - делать это самостоятельно и осознанно! (перечитал и добавил - С.С.)
Цитата:
Сообщение от Egoist177 Посмотреть сообщение
Чисто не только там, где метут, но и там, где не сорят. (скип – экономия места – С.С.)
Плюс стопяцот! Подпишусь под каждым словом.

Последний раз редактировалось СеменСеменыч; 16.03.2010 в 16:07.
 
Старый 16.03.2010, 14:56   #1546   
сказочник
 
Аватар для Спектр
 
Сообщений: 825
Регистрация: 23.08.2007
Возраст: 43

Спектр вне форума Не в сети
СеменСеменыч,
Цитата:
Сообщение от СеменСеменыч Посмотреть сообщение
Удачи тем, кто вообще не ходил на выборы, удачи тем, кто продал свой голос, удачи тем, кто послушался ,когда настоятельно рекомендовали правильно голосовать…
да, верно.
вы много чего логичного говорите. только одно слово - "верещащие" и его производные раздражают. Это так, заметка.
 
Старый 16.03.2010, 15:09   #1547   
Форумец
 
Сообщений: 91
Регистрация: 26.02.2010

СеменСеменыч вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DaymoN Посмотреть сообщение
вы много чего логичного говорите. только одно слово - "верещащие" и его производные раздражают. Это так, заметка.
Спасибо.
Я другого, настолько хорошо отражающего характеристики определнного слоя людей, не придумал... Есть только одно, навскидку - визжащие. Но оно ведь не сильно лучше... Может подскажите?..
 
Старый 16.03.2010, 15:12   #1548   
Хомо бухус
 
Аватар для Sart
 
Сообщений: 1,996
Регистрация: 21.05.2005
Возраст: 43

Sart вне форума Не в сети
[QUOTE=Петер;10953813]
Цитата:
Ну и чушь Вы несете! Что представлять?! Что на улицах может быть чисто? Так уже было - тридцать лет назад. Я прослужил пять лет в Германии: спичку бросить - стыдно, об нее все спотыкаться будут... Откройте путеводители: на фотографиях везде чистота и это правда. Соответствующие слубы работают, а не субботника ждут... Не слыхали они, что б за других работать.
У-ха-ха)))) раньше, может, так и было, а сейчас.... В том году осенью неделю прожил в Берлине. Нет, так-то чисто... по сравнению с Врн. Но бычками закидан весь город. Кслову уж сказать, по выходным там ни одна собака не работает, в т.ч. и улицы не чистят - прилетел в субботу и от Норт-энда до Мессе Норд шел пешком. Мрак - листвой все завалено по уши, на обочинах кое-где аж скутеры засыпало. И до понедельника никто не чесался. Зато ,правда, в понедельник с утречка оперативненько начали чистить. Ну а путеводители... так на то они и путеводители. Вон, рядом со станцией Зоопарк у кафешек уличных тротуар с утра из шланга мыли - центральная улица, туристические достопримечательности, повышенные требования и все такое. А сверни чуть вбок с того же Ку-дамма...
 
Старый 16.03.2010, 15:57   #1549   
Форумец
 
Сообщений: 91
Регистрация: 26.02.2010

СеменСеменыч вне форума Не в сети
Много где можно найти "ужасов". вот та же англия, например, летом вообще нет голой, открытой земли, либо засыпана опилками, либо газон, либо цветник, отсюда - меньше грязи в дождь и пыли в сухую погоду. а Лондон, столица, огромный город, если сойти с улиц туристической части, там можно тоже знатные трущобы найти.
Не в этом же дело, дело в отношении людей (в том числе и чиновников) к совему родному городу.
 
Старый 17.03.2010, 06:18   #1550   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
[QUOTE=СеменСеменыч;10962272]Петер,

Цитата:
Вот это я называю верещанием, и еще – визгом. Не похоже разве? Тут и – «никто не работает, все воруют», тут и – «чиновники все уроды», тут и – «меня вообще ничего волновать не должно». Я тут ничего не искажал и не извращал,
Цитата:
просто процитировал то, что вы написали мне, после того, как я предложил вам обратиться самостоятельно в районную управу по вопросу, который вас так взволновал, если
А вопрос то звучал несколько шире. Таких примеров на каждом шагу. Весь Ваш пост был направлен только на оправдание "мэринов": прошлого, нынешнего и будущего. И мысль была в общем то одна: делается все в пределах отпущенных сумм. а мой вопрос сводился тоже к одному: почему ничего не делается там, где деньги не нужны?
Цитата:
Единственно нормальный путь в таких случаях (для меня) – это попытаться заставить работать тех, кто должен. Ваша крайне болезненная реакция на предложение что-то СДЕЛАТЬ, натолкнула меня на крамольную мысль, что ваше кредо – не делать что-то самому, а лишь верещать на форуме, где можно самому себе при этом касаться этаким борцом за правду:
Подобных Вам демагогов я навидался предостаточно. Переложить с больной головы на здоровую - вот ваша задача. Я уже приводил пример про токаря и перестройку, но до Вас не дошло.
Цитата:
Хамство хамству рознь.
Да нет. Хам он хам и есть.
Цитата:
На какие ваши КОНКРЕТНЫЕ (не риторические) вопросы я не ответил? Вот вы на мои конкретные вопросы (про ваши квартиру, дом) так и не ответили…
Так для Вас все неудобные вопросы риторические. А про квартиру я Вам ответил - мне это не интересно.
Цитата:
Мое «я» и так сильно выпячивается, пора худеть, а то разожрался на народных-то харчах.
Захотелось в скромность поиграть?

Цитата:
Если захотите что-то отвечать, то если не сложно, отвечайте в личку.
Оно и тут надоело.
Цитата:
Вас я с удовольствием еще повоспитываю,
"Да, Василь Василич, вы настоящий индюк!" (с) Пересмотрите фильм, вдруг поможет.
Цитата:
но многих форумчан наша занимательная переписка стала раздражать.
"По многочисленным просьбам трудящихся, принято решение поднять цены на:" Не напоминает? Вы единственный на форуме, кто говорит от имени других, причем уже не первый раз.
 
Старый 17.03.2010, 06:32   #1551   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
[QUOTE=Egoist177;10960666]
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение

Чисто не только там, где метут, но и там, где не сорят. А у нас картинку можно очень часто увидеть. На улице раздают какие-то рекламные листовки какого-то магазина - не буду говорить какого, потому как не знаю - не беру их принципиально. А тут же мадам, взяла эту листовку в руки, быстренько на нее глянула, скомкала и бросила на тротуар. Ей было не стыдно. До тех пор, пока у нас самих отношение не изменится, мети - не мети чище не станет. И дело тут не только во власти. И не спешите закидывать меня помидорами. Я точно также, как и большинство форумчан могу покричать на тему, что мне не нравится это, это и еще вот это.
Если не возражаете, маленькое отступление. Когда то люди ездили на работу на подножках трамвая. Не потому что им так хотелось, а просто переполнены они были. Так вот держась одной рукой, другой передавали три копейки за проезд - все. Потом поставили железяки с билетами, и-эврика!, оказывается можно отрывать билет , а денег не бросать. А затем и отрывать стало лень. Так массово расплодились зайцы. Все это я к чему? Да к тому, что народ отучается легко и быстро, а вот приучить к чему то гораздо сложнее. Так и тут: урн нет, а город и так сплошная мусорка, отчего ж не бросить?
 
Старый 17.03.2010, 08:16   #1552   
Форумец
 
Сообщений: 91
Регистрация: 26.02.2010

СеменСеменыч вне форума Не в сети
Петер, как и обещал, перестаю топтать ваше самомнение на общем форуме. Поэтому - ловите в личку!
 
Старый 17.03.2010, 10:00   #1553   
Форумец
 
Сообщений: 812
Регистрация: 19.07.2008
Возраст: 35

Bucha вне форума Не в сети
СеменСеменыч, Вы работаете в сфере управления?Вы бот какого-то чинуши,или просто начитались?Обычный человек не может говорить напрочь бюрократическим языком,даже сами бюрократы так не говорят.Вашими постами,как я заметил восхишаются ток любители жужжалки.Если вы настолько грамотный человек,и видный деятель как вы говорите,так давайте все организуем форумку,где всё и обсудим.Просто некоторые из ваших постов являются выдержками из газет.Могу выложить сканы,как починю копир."Горе от ума"Читайте,тк художественная литература делает язык грамотным и доступным,а не заученно-бюрократическим.Объяснять ничего не надо,а все отзывы готов выслушать лично.А петер молодец,эмоционально всё,но относительно правильно.
 
Старый 17.03.2010, 10:51   #1554   
Форумец
 
Сообщений: 91
Регистрация: 26.02.2010

СеменСеменыч вне форума Не в сети
Bucha, смотрите личку, раз такое дело

Цитата:
Сообщение от Bucha Посмотреть сообщение
Объяснять ничего не надо,а все отзывы готов выслушать лично.
Если я правильно понял, то ответить на ваш пост надо в личке. так и сделал. если понял неправильно - то поправьте, выложу на общий форум.
 
Старый 17.03.2010, 10:56   #1555   
сказочник
 
Аватар для Спектр
 
Сообщений: 825
Регистрация: 23.08.2007
Возраст: 43

Спектр вне форума Не в сети
СеменСеменыч, что же такого секретного вы всем в личку кидаете... мне жутко интересно
 
Старый 17.03.2010, 11:05   #1556   
Форумец
 
Сообщений: 812
Регистрация: 19.07.2008
Возраст: 35

Bucha вне форума Не в сети
СеменСеменыч, Довольно грамотный человек,и если он такой деятель ,то нужно не выражать мнения на форумах,а встречаться,организовывать сообщества и делать что-то,а то термин"верещащие"становится всё более применим ко всем форумцам ,включая и меня.
 
Старый 17.03.2010, 11:10   #1557   
Форумец
 
Сообщений: 91
Регистрация: 26.02.2010

СеменСеменыч вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bucha Посмотреть сообщение
СеменСеменыч, Довольно грамотный человек,и если он такой деятель ,то нужно не выражать мнения на форумах,а встречаться,организовывать сообщества и делать что-то,а то термин"верещащие"становится всё более применим ко всем форумцам ,включая и меня.
Если я вам начал отвечать в личке, а вы продоолжаете писать в общем, то может я выложу нашу внутреннюю переписку сюда?
 
Старый 17.03.2010, 12:34   #1558   
Форумец
 
Сообщений: 132
Регистрация: 01.10.2009

Egoist177 вне форума Не в сети
Цитата:
Если не возражаете, маленькое отступление. Когда то люди ездили на работу на подножках трамвая. Не потому что им так хотелось, а просто переполнены они были. Так вот держась одной рукой, другой передавали три копейки за проезд - все. Потом поставили железяки с билетами, и-эврика!, оказывается можно отрывать билет , а денег не бросать. А затем и отрывать стало лень. Так массово расплодились зайцы. Все это я к чему? Да к тому, что народ отучается легко и быстро, а вот приучить к чему то гораздо сложнее. Так и тут: урн нет, а город и так сплошная мусорка, отчего ж не бросить?
Я не стану спорить, проблема наличия (вернее, отсутствия) урн стоит достаточно остро. Но все же практически около каждого магазина (особенно, если он принадлежит частнику - заставляют их там устанавливать) урна есть. Другая проблема в том, что иной раз они переполнены бывают и что бы туда ни кинул, это тут же оказывается на земле. А нам, видите ли, лень пронести эту бумажку несколько метров в руках. У меня 4-х летний ребенок приучен так, что если урны нет рядом - неси обертку от конфетки до тех пор, пока не увидишь урну. А если все мы будем вести себя по принципу "отчего же не бросить, раз все равно грязно", то ничего так и не изменится даже если урны появятся на каждом шагу.
 
Старый 17.03.2010, 15:59   #1559   
Форумец
 
Сообщений: 812
Регистрация: 19.07.2008
Возраст: 35

Bucha вне форума Не в сети
Egoist177,С одной стороны вы правы,но например в районе того же памятника славы( сорри за выражение) отлить негде и спасают ток гаражи.Что ж мне уссаться чтоль?Может стоит поставить урны и сортиры и проверить,а не думать будут или не будут сорить и гадить??Урны не такие уж дорогие,как и биотолчки.
 
Старый 17.03.2010, 17:35   #1560   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от Egoist177 Посмотреть сообщение
Я не стану спорить, проблема наличия (вернее, отсутствия) урн стоит достаточно остро. Но все же практически около каждого магазина (особенно, если он принадлежит частнику - заставляют их там устанавливать) урна есть
.
Так это и есть стиль работы нынешних чинуш. Переложить на других свои обязанности и заботы. На магазины и оффисы - урны и тротуары, на организации уборку улиц. Таких примеров на каждом шагу.
Цитата:
Другая проблема в том, что иной раз они переполнены бывают и что бы туда ни кинул, это тут же оказывается на земле. А нам, видите ли, лень пронести эту бумажку несколько метров в руках. У меня 4-х летний ребенок приучен так, что если урны нет рядом - неси обертку от конфетки до тех пор, пока не увидишь урну. А если все мы будем вести себя по принципу "отчего же не бросить, раз все равно грязно", то ничего так и не изменится даже если урны появятся на каждом шагу
Подрастет станет как все. Я хочу донести единственную мысль: окружающая обстановка накладывает свой отпечаток. А воспитание в масштабе населения процесс весьма длительный, требующий к тому же и условий. Отсутствие урн и мусор на каждом шагу этому воспитанию никак не способствует. И вообще воспитание процесс комплексный. А у нас сегодня, к сожалению, куда ни посмотри увы и ах.
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind