Старый 15.08.2013, 23:36   #1561   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Billis, а что кто-то говорил про Лондон или хотя бы Прагу ?
Достопримечательностей "хрензнаеткакоговека" с этим вообще в России не густо.
и даже "наше европейское все" Питер до того как ВВП позаригистрировал там кучу всяким газпромнефтей, и прочих втб еще лет 6 назад выглядил хуже Воронежа.

Что такое "улицы не приспообленные к движению" вы похоже не представляете себе, не многие города имеют три моста в селитебной зоне +2 в агломерации.
УДС нам вообще одна из лучших от СССР досталось. Как правило было один мост и хватит с вас.)))

На деревеснкие совковые комкплесы по поводу частного домовладения автору плевать, Юлия даже наоборот не хочет жить в многоэтажном муравейнике))) в чем я с ней полностью солидарен.

Кому нравится Мумбаи-бога ради.)))

Последний раз редактировалось Vvrn; 16.08.2013 в 01:01.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 10:17   #1562   
Registered User
 
Сообщений: 17
Регистрация: 11.08.2013
Возраст: 46

Юлия78 вне форума Не в сети
Спасибо за разные мнения. Мне все очень интересно. Но вы правы. Современные многоэтажные комплексы не для нас. Хотя у нас, кто уезжал в Воронеж, покупали именно квартиры и очень довольны. Например один купил у вас 2 квартиры, объединенную в одну 150 кв.м за 4200. в то время как у нас 4 комн брежневка в 60 кв.м. стоит 4500.
Хотели тут присмотреть дом, т.к. с детьми жить в квартире просто уже невозможно. Так 2-этажная холупа, которую надо сносить и строить новый дом стоит 5200. А нормальные дома от 8 млн. и до бесконечности. 1800 стоит просто заросший участок с домиком-бомжатником, в котором даже временно жить нельзя.
По поводу грязи и плохих дорог не знаю, может вы на Сахалине не были. У нас частный сектор - это как правило неасфальтированная дорога - на которой либо пыль столбом, т.к. почва - глина, либо месишь грязь. До остановки добираться в болотниках надо. Плюс проблемы с уборкой мусора, часто помойка - это куча наваленная прямо на дороге или в канавах. В новых районах конечно вывозят, но редко и недешево. Скажите у вас тоже так?
Когда мы бываем в ваших краях, то удивляемся асфальту даже в деревнях и не боимся туда покупать обычную машину (а не обязательно высокую и суперпроходимую, т.к. без хорошего джипа или микроавтобуса у нас можно ездить только в центре и то не везде, особенно зимой).
Снега зимой столько, что например в этом году перед НГ не каждый смог поездить по магазинам на своем авто. Мы на своей Делике просто скакали по сугробам (которые техника не брала с первого раза), от чего дети были в восторге, но обычные мыльницы садились сразу же. Единственный плюс - было весело))) Когда приехали в Анапу и узнали что такое у них экстремальная езда на уазах - то увидели, что это обычный наш пригород))))Ничего экстремального для нас.
Про цены на продукты писать много не буду. Умиляет лишь первый картофель за 300 руб. за кг.
По утрам у нас смог - первые месяца когда жила здесь не понимала что это такое, думала густой туман, но не понимала почему так дымом пахнет.
Тоже пыль и грязь. Зимой и весной невозможно ходить по двору от собачьих экстрементов. Все время кажется, что сейчас вырвет.
Смущает еще Фукусима, т.к. без конца сообщения о том, что в Японское море сливается радиоактивная вода. Как это отражается на нашем море и рыбе никто никогда не скажет, но слухи ходят разные. Но количество онкологических заболеваний увеличилось с 5тыс. в год до 7-ти.
Очень напрягает, что съездить куда-то - это так далеко, дорого и страшно (т.к. самолетов боюсь, все отпуск омрачается этим стрессом). А близко куда-то ехать.....ну наши поселки - это очень грустная история. Такой развал и запустение, что людей уже просто жалко.
Единственное что держит - это привычка, море и наша рыбалка.
Вот скажите теперь - у вас также?
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 10:23   #1563   
Форумец
 
Аватар для Billis
 
Сообщений: 139
Регистрация: 07.11.2009

Billis вне форума Не в сети
Да я и не пытался сравнивать с заграницей. Я хотел донести до топикастера реалии Воронежа. Что касается мостов, то три моста еле справляются со своим назначением. Теперь про Питер. Последние пять лет я каждый год живу по месяцу там. Сравнивать Воронеж и Питер по крайне мере некоректно. Там, для сведения, городских мостов — 342. Я о другом. Вот наш Северный р-он. Даже уже городская власть признала, что этот район неудачно спроектировали. Кто им мешал думать? Почему в провинции мозгов не хватает? И возьмем относительно новый Приморский р-он в Санкт-Петербурге. Тоже в северной части города. Полный продуман. Даже никакого сравнения. Покрутите в Яндексе панорамы хотя бы м. Пионерская или м. Комендантский пр-т и далее по улицам. Посмотрите какие дома строят на настоящих проспектах. Это ведь не Петр I строил. Только не надо мне говорить, что в Москве и Питере все деньги крутятся. Тогда у нас получается, что все деньги у ДСК, с его ужасом на улицах Воронежа. Вот за это мне и обидно, что по сути город никому не нужен, все пилят деньги. А тут построили "туалет для гулливера" ни уму ни сердцу и все рады. Жаль.
Надо скромнее относиться к г. Воронежу. Обычный нормальный провинциальный город, разросшийся до 1 млн. жителей. Самое плохое, это то что всё здесь делается по колхозному.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 11:12   #1564   
Форумец
 
Аватар для Billis
 
Сообщений: 139
Регистрация: 07.11.2009

Billis вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Юлия78 Посмотреть сообщение
Вот скажите теперь - у вас также?
Нет, Юля, у нас не так. Теперь я Вас понял. Приезжайте. Вам Воронеж понравится, я не сомневаюсь. Рыбу у нас тоже пытаются поймать в водоёмах, но её практически там нет, поэтому все едут в Астрахань (1000 км).
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 11:22   #1565   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Billis, ну ты чего за меня додумываешь))))
Я всего лишь написал, что одно время бывшая столица Российской империи выглядила ни суть не лучше Воронежа еще в середине 2000-х.
Потом дядя Володя зарегистрировал там кучу кучу жирных компаний, и дела у них поперли.

На одну питерскую душу бабла стало всего в 1,5 раза меньше, чем в москве))), правда при этом в грязь опустили, скажем, Омскую область, но это издержки процесса.)))
Но точно также денюжку можно отнять взад.

Но детских восторгов у меня нет))) ибо то, что сотворили питерские элиты с Питером, это в разы хлеще северного района, но прочем это тема отдельной беседы про Питер.


Цитата:
Сообщение от Billis Посмотреть сообщение
Обычный нормальный провинциальный город, разросшийся до 1 млн. жителей.
Об чем и речь.
Если не сравнивать с бывшей столицей империи, то вот на весь 3- миллинный Киев 4 моста.
Обычно через крупную реку провинциальный город получал один мост.
Так с этой точки зрения у нас все более чем.
Вот теперь представь какая бы у нас была веселуха- если бы был скажем один чернавский мост.

Цитата:
Сообщение от Billis Посмотреть сообщение
у ДСК, с его ужасом на улицах Воронежа. Вот за это мне и обидно, что по сути город никому не нужен, все пилят деньги. А тут построили "туалет для гулливера" ни уму ни сердцу и все рады. Жаль.
Согласен целиком и полностью, но так сейчас везде.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 11:30   #1566   
ШТА?
 
Аватар для РупьСорок
 
Сообщений: 1,653
Регистрация: 16.10.2011
Возраст: 33

РупьСорок вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от whisper Посмотреть сообщение
Ты это к чему? Болеешь на голову?
поменьше пафоса колхозник.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 14:30   #1567   
Registered User
 
Сообщений: 17
Регистрация: 11.08.2013
Возраст: 46

Юлия78 вне форума Не в сети
а как вам жить на Сахалине, где качают нефть и газ и не иметь газа? У нас городскую котельную на газ перевели только в этом году!!!! бензин практически самый дорогой по стране, а в квартирах газа в городе нет и не было никогда. Только сейчас начинают в новостройки подводить.
И мигранты, кругом одни мигранты. рынки, маршрутки, дворники, стройки - они на 100%. уже сейчас и врачи и учителя, риэлторы уже попадаются. Получают гражданство, снимают семьями жилье, дети вне очереди идут в сад. а сейчас еще область внедряет меры по их адаптации, народ уже реально начинает бунтовать. Т.к. они полностью сбили уровень заработной платы, своих брать не хотят, т.к. те работают за копейки.
А как они строят -ужас просто. Рядом с нами 9-тиэтажку построили, буквально 3 года назад и сразу начали латать дом. Два года латали, сейчас решили полностью замазывать весь дом. Учитывая что он заливной, как можно было строить, что он сразу начал течь? я в шоке, а квартиры там от 5-ти млн за однушку и выше.
Как у вас с ними дело обстоит???
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 14:37   #1568   
Registered User
 
Сообщений: 17
Регистрация: 11.08.2013
Возраст: 46

Юлия78 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Billis Посмотреть сообщение
Надо скромнее относиться к г. Воронежу. Обычный нормальный провинциальный город, разросшийся до 1 млн. жителей. Самое плохое, это то что всё здесь делается по колхозному.
А мы и не ждем да и не хотим жить в современном мегаполисе. У нас кто стремится к этом едут в Питер, Москву или заграницу.

Просто у меня подруга живет в Задонске. Мне там понравилось, хорошая земля (после нашей глины просто рай), хороший климат, возможность выращивать или покупать хотя бы хорошие овощи и фрукты, у нас даже летом этого не найдешь если не выращиваешь сам. вот мы и выбирали между Липецком и Воронежем. В Липецк муж уже съездил, нам и там понравилось, но мы так поняли что с работой там будет сложней чем в Воронеже, вот и выбрали его. Я бы и на более тихий город согласилась, но в таких жизнь с 3-мя детьми будет совсем тяжела, т.к. работы там и не найдешь вовсе.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 14:39   #1569   
Форумец
 
Аватар для vik 01
 
Сообщений: 6,260
Регистрация: 25.08.2010

vik 01 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Юлия78 Посмотреть сообщение
И мигранты, кругом одни мигранты. рынки, маршрутки, дворники, стройки - они на 100%. уже сейчас и врачи и учителя, риэлторы уже попадаются.
- вот это уж очень круто...
У нас в основном мигранты - дворники, работают на стройках и шабашках.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 14:48   #1570   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Юлия78 Посмотреть сообщение
А мы и не ждем да и не хотим жить в современном мегаполисе. У нас кто стремится к этом едут в Питер, Москву или заграницу.

Просто у меня подруга живет в Задонске. Мне там понравилось, хорошая земля (после нашей глины просто рай), хороший климат, возможность выращивать или покупать хотя бы хорошие овощи и фрукты, у нас даже летом этого не найдешь если не выращиваешь сам. вот мы и выбирали между Липецком и Воронежем. В Липецк муж уже съездил, нам и там понравилось, но мы так поняли что с работой там будет сложней чем в Воронеже, вот и выбрали его. Я бы и на более тихий город согласилась, но в таких жизнь с 3-мя детьми будет совсем тяжела, т.к. работы там и не найдешь вовсе.
Я думаю, с такими раскладами Воронеж для Вас - идеальный выбор. Надеюсь Вам тут понравится!
Цитата:
Сообщение от Billis Посмотреть сообщение
Юля,теперь немного реалий, чтобы потом не было мучительно больно. По сути Воронеж это наполовину город наполовину деревня. Частные дома всюду - в центре, на окраине, везде, со своей необустроенностью, ветхим фондом (развалившиеся сараи и покосившиеся заборы) и отсутствием нормальных дорог. Так называемая городская центральная часть представляет собой застройки "хрущевками" и 2-х этажн. старыми домами в которых сидячие ванны. Две- три улицы в центре так более-менее привели в порядок, но стоит свернуть с них и вы опять в деревне.
Для такого густонаселенного города людьми и автомобилями улицы совершенно не приспособлены. Название некоторых "проспект..." как минимум вызывает улыбку. Всё это усугубила ещё новая беспорядочная застройка абсолютно безликими домами. Городом последние 20 лет никто не занимался. С приходом губернатора из столицы немного начали приводить в порядок, но дел не в проворот (практически на дорогах не было даже бордюров). Достопримечательностей в городе нет, соответственно и нет туризма. Смотреть нечего. Северный р-он посовременней, но и там строят "куды вывезет".
Природа недалеко от города великолепная - приезжают даже с Москвы.
Очень много пыли и грязи после дождя. Вообще грязь - это синоним Воронежа. С мусором тоже беда. Ну не буду больше о плохом. А то сейчас заклюют приезжие аборигены.
Первый приезжий абориген, наверное - Я!

Что могу сказать, всё так - но сейчас ситуация потихоньку исправляется. Сейчас - уже не то что было 5 лет назад.

Цитата:
Сообщение от Billis Посмотреть сообщение
Самое плохое, это то что всё здесь делается по колхозному.
Вот это больше всего раздражает. И если делают, то в большинстве случаев тяп ляп. Вот смотришь - вроде всё хорошо, но постоянно какие-то явные косяки или недоделки, которые все видят, но заделывать не торопятся ибо считают - что и так сойдёт.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 16:59   #1571   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5xbHicRza1c.jpg
Просмотров: 57
Размер:	122.7 Кб
ID:	2289634Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7oOeeVmkZeU.jpg
Просмотров: 52
Размер:	205.2 Кб
ID:	2289635
Нажмите на изображение для увеличения
Название: KLsHa7VZbD8.jpg
Просмотров: 41
Размер:	201.1 Кб
ID:	2289636Нажмите на изображение для увеличения
Название: lMzYKxGb23o.jpg
Просмотров: 49
Размер:	145.5 Кб
ID:	2289637
Нажмите на изображение для увеличения
Название: o5G71YakrnE.jpg
Просмотров: 39
Размер:	127.0 Кб
ID:	2289638Нажмите на изображение для увеличения
Название: S0AopseH2Uo.jpg
Просмотров: 42
Размер:	120.1 Кб
ID:	2289639
Нажмите на изображение для увеличения
Название: V4D-dtRbyyg.jpg
Просмотров: 39
Размер:	126.0 Кб
ID:	2289640Нажмите на изображение для увеличения
Название: zZ40eZOT3B8.jpg
Просмотров: 43
Размер:	290.4 Кб
ID:	2289641
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2013, 00:27   #1572   
Форумец
 
Аватар для Dana13
 
Сообщений: 650
Регистрация: 08.06.2008

Dana13 вне форума Не в сети
Как-то очень неприятно, когда коренные Воронежцы не очень хорошо отзываются о своем родном городе. Хочется спросить, а что Вы сделали чтобы было чище и здесь жить приятнее? На субботники часто ходите или только на форуме пишем?
Наверное, проблема нашего города - в наших людях, уважения к друг другу очень мало. Даже здесь на форуме, возьми любую тему - везде хамство, злоба. Какие люди - такой и город.
Во многих городах России была и не только - мне лично, всегда приятно возвращаться домой. Воронеж - очень уютный и комфортный город.
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2013, 00:57   #1573   
Форумец
 
Аватар для whisper
 
Сообщений: 590
Регистрация: 09.05.2005
Возраст: 39

whisper вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dana13 Посмотреть сообщение
Как-то очень неприятно, когда коренные Воронежцы не очень хорошо отзываются о своем родном городе. Хочется спросить, а что Вы сделали чтобы было чище и здесь жить приятнее? На субботники часто ходите или только на форуме пишем?
Наверное, проблема нашего города - в наших людях, уважения к друг другу очень мало. Даже здесь на форуме, возьми любую тему - везде хамство, злоба. Какие люди - такой и город.
Во многих городах России была и не только - мне лично, всегда приятно возвращаться домой. Воронеж - очень уютный и комфортный город.
+1000000
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: xvZl0x8lQqU.jpg
Просмотров: 24
Размер:	184.0 Кб
ID:	2289861   Нажмите на изображение для увеличения
Название: -7_ZRE_o_Pc.jpg
Просмотров: 26
Размер:	138.1 Кб
ID:	2289862  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: g5jKF3Jt2QM.jpg
Просмотров: 21
Размер:	258.7 Кб
ID:	2289863   Нажмите на изображение для увеличения
Название: io9nD7Rf-Cg.jpg
Просмотров: 22
Размер:	119.2 Кб
ID:	2289864  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: MHNLnOCSxf0.jpg
Просмотров: 21
Размер:	109.0 Кб
ID:	2289865   Нажмите на изображение для увеличения
Название: NogqLnOJNjU.jpg
Просмотров: 28
Размер:	134.5 Кб
ID:	2289866  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: tgRi9A2bi4E.jpg
Просмотров: 21
Размер:	95.1 Кб
ID:	2289867   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ULJ_rcIQm5w.jpg
Просмотров: 34
Размер:	142.3 Кб
ID:	2289868  

  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2013, 10:05   #1574   
Registered User
 
Сообщений: 17
Регистрация: 11.08.2013
Возраст: 46

Юлия78 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dana13 Посмотреть сообщение
Как-то очень неприятно, когда коренные Воронежцы не очень хорошо отзываются о своем родном городе. Хочется спросить, а что Вы сделали чтобы было чище и здесь жить приятнее? На субботники часто ходите или только на форуме пишем?
Наверное, проблема нашего города - в наших людях, уважения к друг другу очень мало. Даже здесь на форуме, возьми любую тему - везде хамство, злоба. Какие люди - такой и город.
Во многих городах России была и не только - мне лично, всегда приятно возвращаться домой. Воронеж - очень уютный и комфортный город.
Ой, вы на нашем форуме не были. У нас то же самое. И при этом еще все стараются свалить побыстрее. Но согласна и с вами, если народ выгуливает по нескольку собак и в итоге детям негде гулять, если едут на природу и оставляют просто кучи мусора, и на самом популярном пляже реально негде пристроится, т.к. кругом помойка, то же самое во дворах - кого винить?
Однако с другой стороны я считаю, что живя на острове который кормит почти всю Россию деньгами от нефти и газа, имеет самый большой завод ПГС, можно иметь хоть какие-то льготы, чтобы привлекать свое коренное население остаться здесь. У нас же привлекают мигрантов. Они кормят нас такими овощами, что после их посевов на этой земле еще десятки лет нельзя ничего сажать. Эти китайцы просто мешками что-то сыпят в землю. Но всем все равно.
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2013, 10:44   #1575   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Юлия78 Посмотреть сообщение
Единственное что держит - это привычка, море и наша рыбалка.
Вот моря вам будет не хватать...очень долго оно будет по ночам сниться. Знакомый уж лет 5 назад переехал в Воронеж из Петропавловска Камчатского, говорит, каждую ночь собираюсь, сажусь в лодку, завожу мотор и....просыпаюсь. Я бы с берега моря не уехал, но если детей поднимать. учить, то Воронеж - не самое плохое место
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2013, 17:04   #1576   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Юлия78 Посмотреть сообщение
если народ выгуливает по нескольку собак и в итоге детям негде гулять, если едут на природу и оставляют просто кучи мусора, и на самом популярном пляже реально негде пристроится, т.к. кругом помойка, то же самое во дворах - кого винить?
Как будто в Воронеже по другому.
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2013, 17:22   #1577   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
Раньше Проспект Революции Воронежа чем то напоминал Невский проспект Ленинграда. И зелени в Воронеже все меньше. Парки и зеленые зоны как правило стараются застроить. Деревья на улицах вырубают, что бы сделать парковки или сделать дороги. Хороших парков практически нет. Спортивных сооружений мало. Ледовый дворец один старый и маленький. Водный дворец даже для Саутина уже много лет никак не могут построить. Аэропорт никак не могут привести в порядок. Довести хотя бы до того состояния каким он был в Советское время. Железнодорожный вокзал Воронеж-3 тоже с Советских времен строят. Так что приезжая в Воронеж с большинства поездов проходящих мимо Воронежа, непонятно куда приезжаешь. Большинство деревенских полустанков имеют лучший вид. Транспортная инфраструктура очень далека от совершенства. В городе полностью уничтожено трамвайное сообщение. Сейчас пытаются возродить троллейбусное. Город стоит в пробках. Часть строящейся объездной кольцевой дороги хотят сделать платной. Каждый район города имеет свой запах. Воронежское море цветет вовсю, а его берега завалены мусором. Приходя туда купаться приходится брать с собой пакет для того чтобы очистить себе место на берегу и выловить мусор у берега чтоб зайти в воду. Купаться говорят нельзя. Но народ купается.
Этой зимой в очень хорошую солнечную морозную погоду (а так у нас теперь почему то редко бывает) выйдя на улицу я почти не увидел русских лиц. Все больше вьетнамцы, узбеки и прочие азиаты хорошо одетые и вместе с семьями, а они у них не малые, по улицам гуляли. Их теперь и здесь все больше.
Воронежцев часто называют жлобами. Действительно разница с Питером или Нижним очень ощущается. Много мата на улицах и на транспорте. Я связываю это с тем, что во время ВОВ местного городского населения здесь практически не осталось. Город не получил в свое время звание город-герой чисто по политическим мотивам. А так город так и не был полностью захвачен. Битва за город шла больше двухсот дней.
И в целом город не плохой Жить можно. Если бы еще и власти о городе хоть чуть заботились, а не пытались только все попилить.

Последний раз редактировалось wlt; 18.08.2013 в 10:23.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2013, 11:34   #1578   
Registered User
 
Сообщений: 17
Регистрация: 11.08.2013
Возраст: 46

Юлия78 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Вот моря вам будет не хватать...очень долго оно будет по ночам сниться. Знакомый уж лет 5 назад переехал в Воронеж из Петропавловска Камчатского, говорит, каждую ночь собираюсь, сажусь в лодку, завожу мотор и....просыпаюсь. Я бы с берега моря не уехал, но если детей поднимать. учить, то Воронеж - не самое плохое место

да. детей поднимать. Учить. но с другой стороны мы же как-то живем. В принципе и они бы прожили. У нас несколько другие мотивы. - иметь дом с хорошей землей, есть нормальную пищу, и свобода передвижения.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2013, 11:36   #1579   
Registered User
 
Сообщений: 17
Регистрация: 11.08.2013
Возраст: 46

Юлия78 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
Раньше Проспект Революции Воронежа чем то напоминал Невский проспект Ленинграда. И зелени в Воронеже все меньше. Парки и зеленые зоны как правило стараются застроить. Деревья на улицах вырубают, что бы сделать парковки или сделать дороги. Хороших парков практически нет. Спортивных сооружений мало. Ледовый дворец один старый и маленький. Водный дворец даже для Саутина уже много лет никак не могут построить. Аэропорт никак не могут привести в порядок. Довести хотя бы до того состояния каким он был в Советское время. Железнодорожный вокзал Воронеж-3 тоже с Советских времен строят. Так что приезжая в Воронеж с большинства поездов проходящих мимо Воронежа, непонятно куда приезжаешь. Большинство деревенских полустанков имеют лучший вид. Транспортная инфраструктура очень далека от совершенства. В городе полностью уничтожено трамвайное сообщение. Сейчас пытаются возродить троллейбусное. Город стоит в пробках. Часть строящейся объездной кольцевой дороги хотят сделать платной. Каждый район города имеет свой запах. Воронежское море цветет вовсю, а его берега завалены мусором. Приходя туда купаться приходится брать с собой пакет для того чтобы очистить себе место на берегу и выловить мусор у берега чтоб зайти в воду. Купаться говорят нельзя. Но народ купается.
Этой зимой в очень хорошую солнечную морозную погоду (а так у нас теперь почему то редко бывает) выйдя на улицу я почти не увидел русских лиц. Все больше вьетнамцы, узбеки и прочие азиаты хорошо одетые и вместе с семьями, а они у них не малые, по улицам гуляли. Их теперь и здесь все больше.
Воронежцев часто называют жлобами. Действительно разница с Питером или Нижним очень ощущается. Много мата на улицах и на транспорте. Я связываю это с тем, что во время ВОВ местного городского населения здесь практически не осталось. Город не получил в свое время звание город-герой чисто по политическим мотивам. А так город так и не был полностью захвачен. Битва за город шла больше двухсот дней.
И в целом город не плохой Жить можно. Если бы еще и власти о городе хоть чуть заботились, а не пытались только все попилить.
Почти все как у нас. Только вот нерусские у нас плохо одетые.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2013, 15:27   #1580   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Короче обычный наш россиянский город. Ни хуже. Не лучше.

Юля не кормите тупорылых троллей)))

Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
Этой зимой в очень хорошую солнечную морозную погоду (а так у нас теперь почему то редко бывает) выйдя на улицу я почти не увидел русских лиц.
Вранье. Даже не вранье, а голимый п...ж.
Пока еще.
На фоне других регионов у нас еще ниче. Пока еще всюду в большинстве славянские лица.
Хотя путинский план по завозу чужеродного населения работает и в нашей области.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2013, 15:31   #1581   
Форумец
 
Аватар для Fatsavage
 
Сообщений: 65
Регистрация: 14.02.2010

Fatsavage вне форума Не в сети
У каждого человека есть "свой" город. Как въедете в Воронеж, так сразу и почувствуете Ваш он или нет. Как правило, это чувство не подводит.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2013, 15:53   #1582   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Вранье. Даже не вранье, а голимый п...ж.
К сожалению нет. Вы даже не представляете как я сам был этому удивлен. Это было этой зимой. Левый берег. Район у Линии. Народ гулял по улице как на празднике. Я просто пробежал в Линию. Обычно их не видно, да еще в хорошей одежде и с детьми. Но в магазинах их и в обычный день полно. Только тогда они так как тогда не выглядят. Это было в выходной. Больше я такого пока не видел. Но это было реально.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 10:15   #1583   
Registered User
 
Сообщений: 17
Регистрация: 11.08.2013
Возраст: 46

Юлия78 вне форума Не в сети
А еще такой вопрос, сложно ли у вас снять квартиру? те объявления, что даются в интернете - они реальные или это все агентства? просто у нас практически все перехватывают агентства, даже в интернете как-то умудряются, в итоге им надо платить 3000, а потом они будут прокатывать по телефонам, где квартиры либо не сдаются либо сдали уже.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 10:47   #1584   
Специалист
 
Аватар для SV
 
Сообщений: 4,097
Регистрация: 20.03.2004
Возраст: 42

SV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Юлия78 Посмотреть сообщение
А еще такой вопрос, сложно ли у вас снять квартиру? те объявления, что даются в интернете - они реальные или это все агентства?
легко. агентств много, но их бояться не нужно, а работать реально можно лишь с теми кто не берет предоплаты.
Порядочные агентства единоразовую оплату своих услуг в размере 50% месячного платежа берут лишь при заключении реального договора найма квартиры, в присутствии ее хозяев.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 11:02   #1585   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,180
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SV Посмотреть сообщение
Порядочные агентства
Рекомендую. Работают по факту.
http://www.adresvrn.ru/
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 11:50   #1586   
Registered User
 
Сообщений: 17
Регистрация: 11.08.2013
Возраст: 46

Юлия78 вне форума Не в сети
Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 23:30   #1587   
:-)
 
Аватар для DeNzel
 
Сообщений: 1,231
Регистрация: 27.12.2006

DeNzel вне форума Не в сети
Юлия78,
Может чуть поможет http://www.youtube.com/watch?v=nXb1C...7DModLVc7xHqQA
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 00:14   #1588   
Форумец
 
Сообщений: 16
Регистрация: 29.04.2013
Возраст: 41

Воздушный шарик вне форума Не в сети
Юлия, наша семья переехали в Воронеж с севера Иркутской области месяц назад, при этом ранее здесь не бывали))). Воронеж, после той сибирской унылости, очень нам понравился! Есть где с ребенком погулять, что выбрать в магазине, с работой пока не очень. Когда планировали переезд сюда, собирались, как и вы, купить дом, но продав там 2 квартиры, едва хватило на новую 2-ку в Советском р-не. Хорошо хоть без кредита обошлось)). Так что узнаем пока город и радуемся жизни.
Хочу отметить радушие и отзывчивость местных жителей, на вопросы типа "как пройти.."всегда подскажут, а иногда и проводят до места). Спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 15:27   #1589   
Форумец
 
Сообщений: 781
Регистрация: 19.06.2007
Возраст: 56

Anatol_vl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Юлия78 Посмотреть сообщение
Уважаемые жители города Воронеж. Собираемся к Вам на ПМЖ из Дальнего Востока. Расскажите о вашем городе. Интересует как с работой, муж работает энергетиком, можно ли что-то найти у Вас на достойный заработок или 30 тыс. - это предел? И еще - мы планируем покупку дома для семьи из 5-ти человек. Хотим жить в пригороде. Какие районы посоветуете в плане экологии и возможности детьми ходить в школу, посещать кружки и т.д.? Спасибо.
Юлия, я сам из Владивостока. Уже 3-й год переезжаю. Несколько раз в Воронеже был, так как родители, сестра уже несколько лет тут живут. Поэтому я наверное в виде сравнения с Владивостоком выскажусь. Заранее прошу прощения у воронежцев, если им ПОКАЖЕТСЯ, что я их город грязью поливаю (и в мыслях нет).
1) Работа. Принцип такой. Чем выше квалификация, тем дельта с ДВ меньше. Мне (системная интеграция в IT) сразу предложили 60 тыр. супротив 70-ти во Владивостоке. Учитывая дешевизну жизни - это можно не учитывать. А вот жене падение заработной платы с 20 000 до 12 000 (кладовщик в автосервисе).
2) Количество машин. Ну не так их уж и много по сравнению с Владивостоком. По количеству может и одинаково, только город широко раскинулся.
3) Качество машин. Тут Вас шок должен хватить. Народ на "Жигулях" ездит. Мой Crown 2010 чуть ли за машину представительского приняли. Кожа! Стеклоподъемники!! Климат, круиз контроль!!! 6 подушек безопасности!!!! Хотя во Владивостоке это обычный бизнес-класс. Правого руля боятся как огня, в оправдание этой фобии придумали кучу мифов. Поэтому тащить японца с ДВ смысла нет, так как ремонтировать и обслуживать негде.
4) Недвижимость. Цены низкие. Мы с сестрой продали брежневку 60 квадратов и взяли 2 однокомнатных по 45 квадратов обе новой планировки. Причем одна (была куплена на этапе строительства) в 10 минутах ходьбы от центральной площади. Строят очень много, есть из чего выбрать.
5) Качество жизни. Без сомнений выше. И существенно дешевле. Китайского шмурдяка не обнаружил, точней он есть, но в небольших количествах.
6) Рыба. Тут большой ОЙ. Хотя наша дальневосточная и дешевле, чем во Владивостоке. Но вся какая-то жухлая что-ли. Взять горбушу килограмм на 5 и выпустить из нее полтора килограмма икры не получится. Зато много атлантической, черноморской, речной. Но это не то. Атлантическая вообще как резина, ее на рыбзаводах выращивают.
7) Цены на продукты. Шок №2. Только побывав лично, я понял почему родители от помощи отказываются. Цены просто смешные. Впрочем, это к массовым продуктам относится. Деликатесы не намного дешевле чем на ДВ.
8) Цены на технику. Примерно на том же уровне. Может на 5-10% меньше. Но это не критично.
9) Схема переезда, покупка дома. Во-первых, не надо торопиться. Я сам и как минимум еще 2 семьи пошли по следующему пути. Покупка на свободные деньги высоколиквидного жилья на стадии строительства - переезд и проживания в этом жилье в течение 2-3 лет - продажа жилья во Владивостоке - строительство дома. То есть пожить, осмотреться, а уж потом концы на ДВ рубить. Во-вторых, здесь в понятие "дом" несколько иное понятие вкладывают, что бы понять опять же пожить в местном социуме надо. Ну и просто прижиться.
10) Отношение аборигенов к пришлым. Самый сложный и спорный пункт. Сказывается отличие в менталитете. Воронежцы более стационарные, тут одна семья из многих поколений состоит. Отсюда уверенность в "праве по рождению". Дальневосточники же более динамичны, сказываются корни предков-авантюристов, которые на край света за лучшей долей поперлись. Да и вообще более сложная жизнь их закаливает не хуже мартена. Поэтому дальневосточник, попав в такую расслабуху, достаточно быстро обороты набирает. Многим это не нравится...

Как-то так. Повторюсь это субъективное мнение, без желания кого-либо обидеть.

PS. Не внимательно прочитал предыдущие посты. Оказывается Вы с Сахалина. Тогда вообще разговоров нет. Вам в Воронеже понравится. Мягкий климат, много зелени. Даже в городе. Только тамошний рубль надо на 2 умножать, чтобы сахалинский получить. Вокруг самого Воронежа куча спутников. Селитесь смело там, не пожалеете.
К качестве примера подхода к строительству http://leskovo-vrn.ru/ Сам когда в первый раз увидел, хотелось все бросить и уехать с ДВ нафиг. Но у меня проект рассчитанный на 2 года уже 4-й тянется. Все никак закончить не могу.

Последний раз редактировалось Anatol_vl; 02.09.2013 в 15:58.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 16:20   #1590   
Форумец
 
Сообщений: 781
Регистрация: 19.06.2007
Возраст: 56

Anatol_vl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Юлия78 Посмотреть сообщение
Единственное что держит - это привычка, море и наша рыбалка.
Рыбалки не будет - это точно. Присутствовал я один раз... Такого нигде нет.
А остальное лирика - кроме Японского, тьфу, Охотского моря есть еще Черное, Балтийское, Красное, Средиземное и ну и далее по списку. Поверьте, последние не так уж и не доступны. Стоит захотеть.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind