Старый 05.10.2010, 14:25   #1561   
Форумец
 
Аватар для Irusichka
 
Сообщений: 6
Регистрация: 04.10.2010

Irusichka вне форума Не в сети
Дла развития речи, я со своей дочкой занималась упражнениями на развитие мелкой моторики: пальчиковые игры, перебирали крупу и т.д. Заговорила нормально в 1,4. Сейчас ей 1,7 и мы уже вместе поем песенки.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 16:08   #1562   
УслугиЮриста
 
Аватар для IVShmidt
 
Сообщений: 742
Регистрация: 19.08.2007

IVShmidt вне форума Не в сети
Irusichka, а что за упражнения, можно поподробнее?
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 18:00   #1563   
ла-ла-лай
 
Аватар для HILARI
 
Сообщений: 20,342
Регистрация: 31.08.2009

HILARI вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Irusichka Посмотреть сообщение
пальчиковые игры,
это стишки которые массируют руку ребенка, про сороку, которую показывают на ладошке, про зайчика. (я знаю только 2-а стишка)
Мы сейчас на развивалку ходим.
Там разбирает как Золушки, смешанные вместе макароны и фасоль. Или кормим бутылочку фасолью. Вставляем мягкие пазлы. Забиваем молоточком. Лепим, у нас правда пока не получается раскатывать пластилин, мы его просто кусочками отрываем и приклеиваем. Собираем - шнуровки Монтессори (это тоже пока проблематично)
Разбираем и собираем мозаику. Для дома я купила в ДМ крупную мозаику для детей от года.
Хотя , я рассказывала свекрови чем мы там занимаемся, она сказала что для нашего возраста это очень рано. Она у меня работает в детском саду. И очень удивилась, когда у нее дома моя дочь сидела с очень мелкой мозаикой и вставляла ее.

Последний раз редактировалось HILARI; 05.10.2010 в 18:38.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 18:36   #1564   
ла-ла-лай
 
Аватар для HILARI
 
Сообщений: 20,342
Регистрация: 31.08.2009

HILARI вне форума Не в сети
Вспомнила, мне одна вещь понравилась:
Откручивать крышку от баклашки - это тоже развитие мелкой моторики. Мы уже раскручиваем давно. Без развивалки . В д.с. видела такую развивалку. На фанере сделаны дырки, а в них засунули обрезанные горлошки с пробками от баклашек. И таких пробок на этом листе фанеры штук 50)))). Детям очень нравится их крутить.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 21:09   #1565   
Форумец
 
Аватар для Negodyaika
 
Сообщений: 981
Регистрация: 05.09.2007
Возраст: 39

Negodyaika вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HILARI Посмотреть сообщение
Вспомнила, мне одна вещь понравилась:
Откручивать крышку от баклашки - это тоже развитие мелкой моторики. Мы уже раскручиваем давно. Без развивалки . В д.с. видела такую развивалку. На фанере сделаны дырки, а в них засунули обрезанные горлошки с пробками от баклашек. И таких пробок на этом листе фанеры штук 50)))). Детям очень нравится их крутить.
да-да, крышки от баклашек вообще слабость наша. А про речь... нам уже 1,8 а говорит доча не так уж и много слов, предложениями пока и не пахнет. Но объяснить умудряется все, что нужно.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 08:54   #1566   
Форумец
 
Аватар для rbctw
 
Сообщений: 277
Регистрация: 30.08.2007

rbctw вне форума Не в сети
Мамочки полуторагодовалых деток, подскажите какой размер зимнего комбинезона вы носите ? Хочу купить комбез, чтобы на след зиму хватило. Малышке сейчас 2 месяца, значит следующей зимой будет 1,2 - 1,6 года . По таблице роста ребенок будет ок 80 см, а мамы продающие комбезы размера 80 , которым я звоню, единогласно говорят на полтора года будет мал. Ничего не понимаю
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 08:59   #1567   
Форумец
 
Аватар для Natawysia
 
Сообщений: 742
Регистрация: 06.02.2010

Natawysia вне форума Не в сети
rbctw, нам 1.7 собираемся в этот год носить комбез с прошлой зимы покупала 80см(единственное у нас керри а там запас еще+6)
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 09:08   #1568   
мама Маша
 
Аватар для МАМАша
 
Сообщений: 1,735
Регистрация: 10.03.2009
Возраст: 42

МАМАша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rbctw Посмотреть сообщение
Мамочки полуторагодовалых деток, подскажите какой размер зимнего комбинезона вы носите ? Хочу купить комбез, чтобы на след зиму хватило. Малышке сейчас 2 месяца, значит следующей зимой будет 1,2 - 1,6 года . По таблице роста ребенок будет ок 80 см, а мамы продающие комбезы размера 80 , которым я звоню, единогласно говорят на полтора года будет мал. Ничего не понимаю
Это смотря как будет расти Ваш ребёнок! Моя вон в год была 69 см. Брали ей в зиму комбез 74р. Сейчас в нас 86 см (2 года) - а он нам как раз!... А вообще размер 80 подразумевает 80-86...
Но я бы на вашем месте лучше купила на этот год конверт (пух, синтепон или овчина), а на будущий год комплект кобинезон+куртка... т.к. в слитном комбинезоне-трансформере (который вы хотите приобрести) малышу будет очень неудобно ходить (об этом говорят практически все мамы, у которых детки ходили в подобных)... да к тому же, например, комбинезон на овчине будет НУ, ОЧЕНЬ тяжёлый для годовасика... Пожалейте его!
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 09:22   #1569   
Форумец
 
Аватар для rbctw
 
Сообщений: 277
Регистрация: 30.08.2007

rbctw вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МАМАша Посмотреть сообщение
в слитном комбинезоне-трансформере (который вы хотите приобрести) малышу будет очень неудобно ходить (об этом говорят практически все мамы, у которых детки ходили в подобных)... да к тому же, например, комбинезон на овчине будет НУ, ОЧЕНЬ тяжёлый для годовасика... Пожалейте его!
Абсолютно согласна, отдала овчинный, хочу купить пуховой конвертик-трансформер, нашла такие ростовка 74(+6) канадский. Ну что ж, наверное куплю, а там видно будет, в любом случае в этом году ножки все равно пригодятся к концу зимы
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 09:25   #1570   
мама Маша
 
Аватар для МАМАша
 
Сообщений: 1,735
Регистрация: 10.03.2009
Возраст: 42

МАМАша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Айришка Посмотреть сообщение
Девочки, ещё такой вопрос... нам, как я уже писала год и 4 мес. но наша болтология зависла на уровне мама-папа, баба-деда, дай-на, ням-ням, куп-куп, кар-кар, кап-кап и прочие слоги, которыми она что-либо называет... в принципе её "малюськовый" язык уже сформировался и я его понимаю, но мне мама сказала, что я в её возрасте уже прилично говорила... а в полтора года начала уже предложениями изъянятся... а Кнопка чет никак... и как заниматься с ней я ума не приложу... книжки читаем, мультики смотрим, все рассказываю, как наывается то, что она виит, какого цвета и проч.... а как вы со своими занимаетесь? а то моей педагогической фантазии не хватает =) слышала про кубики зайцева, но мне кажется, что чет дороговато, во-первых, а во-вторых, они нам не подойдут, т.к. мы ни в кубики, ни во что другое не играем =( игрушки не признаем... понимаем только куклу Марусю, которую надо в коляске катать и мишку плюшевого, с которым спит в обнимку, но вижу по ней, что к ним она относится не как к игрушкам, а как к друзьям что ли....
Вообще нам - мамкам надо давно уже было привыкнуть к тому, что НЕЛЬЗЯ сравнивать СВОЕГО ребёнка с другими малышами (в любом возрасте!)...
Я вот, например, заговорила только после 2-х, а дочь - уже с 7 месяцев начала "болтать" (на своём), а к 1,5 - складывать предложения...
Вообще мне психолог рассказал, что у каждого человека ИНДИВИДУАЛЬНО формируются (точнее, созревают) некоторые участки головного мозга... в том числе и речевой центр, точнее тот отдел головного мозга, который отвечает за речь... Это уже заложено ГЕНЕТИЧЕСКИ! (т.е. когда он созреет - тогда ребёнок и заговорит.... независимо, будете вы с ним заниматься или нет... Можно, к примеру, абсолютно одинаково заниматься с 2-мя детками, но при этом они могут заговорить абсолютно в разное время... да и "качество" разговорной речи будет существенно отличаться)
Про моторику актуально потому, что центр, отвечающий за моторику, находится рядом с речевым центром...
Так что, просто продолжайте общаться с ребёнком, лепить, рисовать, перебирать крупу и собирать мозаику... И.. поверьте мне, когда-нибудь вы обязательно скажете "как же хорошо было, что он (она) молчал!".. мою сейчас "не заткнёшь" (прошу прощения за такое выражение... но оно, действительно, именно так!), говорит без умолку... обо всём, что видит-слышит-чувствует... Это, конечно же, очень забавно, но иногда от этого очень сильно устаёшь...
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 09:28   #1571   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rbctw Посмотреть сообщение
Мамочки полуторагодовалых деток, подскажите какой размер зимнего комбинезона вы носите ? Хочу купить комбез, чтобы на след зиму хватило. Малышке сейчас 2 месяца, значит следующей зимой будет 1,2 - 1,6 года . По таблице роста ребенок будет ок 80 см, а мамы продающие комбезы размера 80 , которым я звоню, единогласно говорят на полтора года будет мал. Ничего не понимаю
нам сейчас 1 год 3 месяца, комбинезон купила 86 размера. Как раз.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 09:30   #1572   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МАМАша Посмотреть сообщение
Это смотря как будет расти Ваш ребёнок! Моя вон в год была 69 см. Брали ей в зиму комбез 74р. Сейчас в нас 86 см (2 года) - а он нам как раз!... А вообще размер 80 подразумевает 80-86...
Но я бы на вашем месте лучше купила на этот год конверт (пух, синтепон или овчина), а на будущий год комплект кобинезон+куртка... т.к. в слитном комбинезоне-трансформере (который вы хотите приобрести) малышу будет очень неудобно ходить (об этом говорят практически все мамы, у которых детки ходили в подобных)... да к тому же, например, комбинезон на овчине будет НУ, ОЧЕНЬ тяжёлый для годовасика... Пожалейте его!
полностью согласна. Боком выходит такая "экономия".
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 09:34   #1573   
Форумец
 
Аватар для rbctw
 
Сообщений: 277
Регистрация: 30.08.2007

rbctw вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от be_be Посмотреть сообщение
нам сейчас 1 год 3 месяца, комбинезон купила 86 размера. Как раз.
Как раз - это с запасом на всю зиму ? т.е сейчас великовать чуть, да ?
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 09:51   #1574   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rbctw Посмотреть сообщение
Как раз - это с запасом на всю зиму ? т.е сейчас великовать чуть, да ?
Очень надеюсь что на всю зиму хватит. Комбез слегка великоват, НО нигде ничего не подвернуто (подворачивать уже нечего, не настолько велик).
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 09:52   #1575   
гипермама:-)
 
Аватар для nastenka21
 
Сообщений: 4,231
Регистрация: 16.07.2009
Возраст: 36

nastenka21 вне форума Не в сети
Верю_в_чудо , Женечка с днем рождение вашего славного мальчика Артемки!!!!!!!!!! исполнения всех желаний.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 09:59   #1576   
Форумец
 
Аватар для Июль-ка
 
Сообщений: 3,535
Регистрация: 28.07.2009

Июль-ка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от be_be Посмотреть сообщение
полностью согласна. Боком выходит такая "экономия".
Точно-точно. Прошлой зимой сыну как раз полтора года было. Трансформер на овчине 80 см не подошел. Сын просто ходить в нем не мог. Пришлось покупать раздельный - штанишки с грудкой и курточку. Но наши ровесники ходили нормально и в слитных на пуху - они мягкие и легкие.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 10:57   #1577   
............
 
Аватар для Верю_в_чудо
 
Сообщений: 1,282
Регистрация: 11.12.2009
Возраст: 40

Верю_в_чудо вне форума Не в сети
nastenka21, Спасибо,Настенка!!!)))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 11:53   #1578   
Форумец
 
Аватар для rbctw
 
Сообщений: 277
Регистрация: 30.08.2007

rbctw вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Soni4ka Посмотреть сообщение
Но наши ровесники ходили нормально и в слитных на пуху - они мягкие и легкие.
тогда буду надеяться, что пуховичек подойдет и на след год, спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 13:06   #1579   
Форумец
 
Аватар для Natawysia
 
Сообщений: 742
Регистрация: 06.02.2010

Natawysia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от be_be Посмотреть сообщение
полностью согласна. Боком выходит такая "экономия".
согласна на 100%
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 09:59   #1580   
дочисынамама
 
Аватар для gam-ma
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 13.01.2009
Возраст: 40

gam-ma вне форума Не в сети
Дочка тоже первую зиму носили конверт. А на вторую купили раздельный комбинезон, который планируем носить и этой зимой, она для нас уже третья. Так же и сыну, на первую зиму малышковый конвертик с зашитыми ножками, а на эту-следующую зиму раздельный комбинезон на вырост
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 01:00   #1581   
Странная
 
Аватар для ЧудА
 
Сообщений: 5
Регистрация: 02.10.2010
Возраст: 35

ЧудА вне форума Не в сети
нам в первую зиму было 8-10мес) с декабря по февраль в смысле)
носили..не помню...размер ей Богу не помню...
ся год и семь)рост 75 и 76см)
нестандартные мы)носим по дому штаны,которые наша 2юродная сестренка в полгода носила)
беспредел))
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 10:52   #1582   
гипермама:-)
 
Аватар для nastenka21
 
Сообщений: 4,231
Регистрация: 16.07.2009
Возраст: 36

nastenka21 вне форума Не в сети
ЧТо то не смогла найти, может кто подскажет. ребенку год чем с ним можно заниматься, во что играть. он столько бодрствует и требует к себе внимания, что я уже незнаю во что с ним играть,чтобы ему было интересно. пирамидки собирать, кубики он категорически не хочет.
Вот и читаю с ним в книжки, и иногда он играет минут пять - десять в игрушки. рисовать красками не интересно.что вот делать? Подскажите кто чем с детьми занимается?
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 10:55   #1583   
УслугиЮриста
 
Аватар для IVShmidt
 
Сообщений: 742
Регистрация: 19.08.2007

IVShmidt вне форума Не в сети
nastenka21,Настён, мы вот только недавно это обсуждали =) почитай чуть повыше =)
ну вот лично я щас со своей Кнопочкой из пластилина леплю, даю ей порисовать.. а вообще - у неё появилась фишка - она играет сама по себе, а я должна рядом с ней сидеть и смотреть на неё.. и не дай Бог я полезу к ней играться = )))
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 11:51   #1584   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
nastenka21, у меня ребенок с года сам как-то играет. Часами. Иногда приносит мне что-нить и просит - отвинтить, подвинтить и т.д. иногда садится на машину и орет - типа катай. Но мы ходим в развивающую студию, он видимо там научился сам играть.
Книжки вот не дает читать ему, сразу отбирает и убегает. Иногда сам их листает и рассматривает.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 12:38   #1585   
Форумец
 
Аватар для Natawysia
 
Сообщений: 742
Регистрация: 06.02.2010

Natawysia вне форума Не в сети
nastenka21, мы тоже лепим рисуем красками и водные раскраски красим, игрухами своими может поиграть,конструктор любимое занятие башенки строит, книжки только сама(мне не дает читать). Мозаику еще любим вставлять в дырочки))
девочки у нас 17 зуб вылез)
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 12:49   #1586   
ла-ла-лай
 
Аватар для HILARI
 
Сообщений: 20,342
Регистрация: 31.08.2009

HILARI вне форума Не в сети
be_be, расскажи пожалуйста, я так поняла вы в пчелку ходите, что вы проходите на занятиях, в какой форме проходят занятия.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 12:54   #1587   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
HILARI, хм. вопрос поставил меня в тупик.
Приходим, там полно развивающих игр, каждый ребенок занимается тем чем хочет. Взрослые только наблюдают и не мешают.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 13:11   #1588   
гипермама:-)
 
Аватар для nastenka21
 
Сообщений: 4,231
Регистрация: 16.07.2009
Возраст: 36

nastenka21 вне форума Не в сети
be_be, я так понимаю вы в пчелку ходите? Просто я сейчас думаю, куда бы с ним походить.
все нашла, как ты рассказывала про пчелку
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 21:20   #1589   
гипермама:-)
 
Аватар для nastenka21
 
Сообщений: 4,231
Регистрация: 16.07.2009
Возраст: 36

nastenka21 вне форума Не в сети
Думаю тут ли задать этот вопрос или в другой теме. но тем не менее. Когда малыша можно отучить от соски, когда это сделать правильнее, эффективнее, и с меньшим расстройством для ребенка?
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 12:20   #1590   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
nastenka21, мы отучали в год и 10, просто выкинули, объяснили, что мышка стащила))) ре понял, Степан еще не понимает, когда я выкидываю...(попробовали пару раз)-наверное пока рано
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind