Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.06.2010, 12:54   #1561   
мозгоправ
 
Аватар для dimedrol
 
Сообщений: 1,702
Регистрация: 06.06.2005
Возраст: 38

dimedrol вне форума Не в сети
Zhelezniy_Felix, все может быть
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 12:55   #1562   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dimedrol Посмотреть сообщение
Zhelezniy_Felix, найдутся люди которые будут. Их хватает.
расскажите, пожалуйста, что это за люди?

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 12:56   #1563   
мозгоправ
 
Аватар для dimedrol
 
Сообщений: 1,702
Регистрация: 06.06.2005
Возраст: 38

dimedrol вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
расскажите, пожалуйста, что это за люди?
О них не рассказывать надо. Их показывать надо.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 13:00   #1564   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dimedrol Посмотреть сообщение
О них не рассказывать надо. Их показывать надо.
а вы попробуйте.. тут, как бы, в основном, общаются при помощи букв..

давайте я вам даже помогу..

это какая-то определенная социальная группа? да?

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 13:03   #1565   
мозгоправ
 
Аватар для dimedrol
 
Сообщений: 1,702
Регистрация: 06.06.2005
Возраст: 38

dimedrol вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
а вы попробуйте.. тут, как бы, в основном, общаются при помощи букв..
Имена перечислить для примера или пойти пофоткать? А вы потом решите группы или не группы.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 13:09   #1566   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
dimedrol, просто немного интересно.. имел ли ваш пост какой-то смысл или нет..

сами вот посмотрите, как складывался наш диалог...

-нельзя, потому что они "такие-сякие"...-
-"они" это кто?
-надо не рассказывать, а показывать...
-и все же.. мы сейчас о ком?
-вам имена перечислить или фото?

вот и поговорили, что называется )

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 13:10   #1567   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
уже смешно ) человеку в Вологодской области надо объяснить, что он не может иметь КС, потому что г-ну Боруху, показалось, что тема на форуме "является вполне репрезентативной выборкой".. как мило ))
Не очень понял, кому надо объяснять что-то человеку в Вологодской области. Вам? Мне? За себя точно могу сказать - мне не надо.
вот прям цитирую:
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
как пишет википедия" В интернете «троллями» на интернет-сленге называют лиц, провоцирующих эмоциональную перепалку, флэйм, преследующих других пользователей и иным образом нарушающих этику вежливого общения"

и вот сейчас самое время указать (с цитатами) на подобные мои действия.. а то как-то у вас сегодня удачно складывается с голословными заявлениями, мон ами Борух. )
это и есть он - троллинг
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 13:15   #1568   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
это и есть он - троллинг
на этом давайте и закончим, вы знаете мое хорошее отношение к вам, но все же.. логика должна быть и в ваших словах, которые касаются меня.. не думаю что мои посты кого-то провоцируют и тем более, что они вызывают эмоциональную перепалку или иным образом нарушают этику вежливого общения...

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
P.S. C вашего позволения перенесу это во флейм.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 13:54   #1569   
мозгоправ
 
Аватар для dimedrol
 
Сообщений: 1,702
Регистрация: 06.06.2005
Возраст: 38

dimedrol вне форума Не в сети
Homer S., хочется чтобы я доказывал с пеной у рта? Читайте сами что творится в Америке и делайте выводы.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 14:00   #1570   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dimedrol Посмотреть сообщение
Homer S., хочется чтобы я доказывал с пеной у рта?
да нет.. вроде все просто.. вы написали "будут в маршрутках каждый день перестрелки устраивать" стрелять, у вас спросили кто - вы не отвечаете.. что тут особо доказывать?

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 14:31   #1571   
мозгоправ
 
Аватар для dimedrol
 
Сообщений: 1,702
Регистрация: 06.06.2005
Возраст: 38

dimedrol вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
у вас спросили кто - вы не отвечаете..
Цитата:
Имена перечислить для примера или пойти пофоткать?
..........
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 14:45   #1572   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
dimedrol,

не стоит )

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 14:26   #1573   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от qert33 Посмотреть сообщение
Один советский шахтер, видите ли, умирал за 50 млн. тонн угля, а один РФовский умирает за 2 млн. тонн (на самом деле, по официальной статистике, один советский шахтер, к сожалению, умирал за 1 млн. тонн угля)... С
Цитата:
Сообщение от qert33 Посмотреть сообщение
Россия – страна специфического капитализма, и это мы все понимаем. Ее основные фонды изнашиваются, причем стремительно.
Взаимоисключающие параграфы, дальше все ясно.
Кстати, первую цитату можно смело нести в тему "Россия vs СССР"
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 14:29   #1574   
Форумец
 
Аватар для qert33
 
Сообщений: 7,389
Регистрация: 21.05.2005

qert33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Взаимоисключающие параграфы, дальше все ясно.
Основные фонды, это не добыча угля, кроме того, износ основных фондов не мешает повысить технику безопасности на конкретном предприятии или даже отрасли.

P.S. Комментарии вроде “все понятно”, говорят о полном отсутствии аргументированной точки зрения.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 14:38   #1575   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от qert33 Посмотреть сообщение
Основные фонды, это не добыча угля,
Это то, чем уголь добывают:
Цитата:
Основные фонды — это средства труда, которые многократно участвуют в производственном процессе, сохраняя при этом свою натуральную форму.
Цитата:
Сообщение от qert33 Посмотреть сообщение
износ основных фондов не мешает повысить технику безопасности на конкретном предприятии или даже отрасли.
Во-первых - да ну? Прямо-таки не мешает?)))))
Во-вторых, в статье прямым текстом говорится, что речь не о конкретном предприятии, а об отрасли в целом.
P.S. Комментарии вроде придумывания сферических конкретных предприятий с повышенной техникой безопасности в вакууме, а также комменты, после которых надо играть в К.О., причем уточняя экономические термины в полемике с экономистом, говорят о троллинге со стороны оппонента
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 14:45   #1576   
Форумец
 
Аватар для qert33
 
Сообщений: 7,389
Регистрация: 21.05.2005

qert33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Во-первых - да ну? Прямо-таки не мешает?)))))
Прямо-таки и не мешает. Например, на электростанции, основному оборудованию которой более 40 лет можно поставить автоматику, которая будет предупреждать о перегрузках или недогрузках, что позволит снизить вероятность аварий, но это не отменит старения основного оборудования электростанции.
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Комментарии вроде придумывания сферических конкретных предприятий с повышенной техникой безопасности в вакууме, а также комменты, после которых надо играть в К.О.
Не нужно передергивать чужие высказывания.
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
причем уточняя экономические термины в полемике с экономистом
Не вижу нечего страшного в том, чтобы объяснить неложные вещи коллеге экономисту, у которого вызывает сомнения очевидный факт катастрофического старения основных фонов в России.

P.S. Тема не о основных фондах, если есть желание продолжить дискуссию создай соответствующую тему.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 15:04   #1577   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от qert33 Посмотреть сообщение
Например, на электростанции, основному оборудованию которой более 40 лет можно поставить автоматику, которая будет предупреждать о перегрузках или недогрузках, что позволит снизить вероятность аварий, но это не отменит старения основного оборудования электростанции.
Также это не отменит того, что изоляторам оборудованию 40 лет и подходить и к нему лучше н еподходить - это к вопросу о возможных жертвах. Уменьшить вдвое смертность установкой уберсовременных датчиков при дряхлеющем оборудовании. На 10-15 % сократить - возможно. Но не вдвое.
Кстати, у нас подстанция горела синим пламенем недавно на левом берегу. Никакие датчики не помогли.)))) А автоматику для защитных отключений и 40 лет назад ставили. В этом ничего сложного нет.

Цитата:
Сообщение от qert33 Посмотреть сообщение
Не нужно передергивать чужие высказывания.
Это я говорил про отдельное предприятие?

Цитата:
Сообщение от qert33 Посмотреть сообщение
объяснить неложные вещи коллеге экономисту, у которого вызывает сомнения очевидный факт катастрофического старения основных фонов в России.
Во-первых, что я не экономист, а инженер, во-вторых, что такое основные фонды предприятия я знаю и в-третьих, также прекрасно знаю, как старение основных фондов влияет на безопасность труда. А влияет она самым что ни на есть прямым способом - чем более изношенное оборудование, тем выше вероятность несчастных случаев. Так что ни к чему это было
Все равно налицо взаимоисключение параграфов.

Цитата:
Сообщение от qert33 Посмотреть сообщение
P.S. Тема не о основных фондах, если есть желание продолжить дискуссию создай соответствующую тему.
Ды я понял - КРУГОМВРАГИ!!! Да?
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 15:09   #1578   
Форумец
 
Аватар для qert33
 
Сообщений: 7,389
Регистрация: 21.05.2005

qert33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Уменьшить вдвое смертность установкой уберсовременных датчиков при дряхлеющем оборудовании. На 10-15 % сократить - возможно. Но не вдвое.
Вы же экономист, откуда вы знаете, что возможно, а что нет в вопросе техники безопасности добычи угля?
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Кстати, у нас подстанция горела синим пламенем недавно на левом берегу. Никакие датчики не помогли.)))) А автоматику для защитных отключений и 40 лет назад ставили. В этом ничего сложного нет.
Это следствие износа основного оборудования в электроэнрегетики (большая его часть уже давно все сроки амортизации прошла, только кап. ремонтами ее держат), и следствие того, что техника безопасности на невысоком уровне.

P.S. Вы отрицаете факт значительного старения основных фондов в России, по сравнению с СССР?
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Это я говорил про отдельное предприятие?
Кто вообще это говорил, процитируйте.
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Ды я понял - КРУГОМВРАГИ!!! Да?
Пока кругом только демагоги.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 15:27   #1579   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от qert33 Посмотреть сообщение
Вы же экономист, откуда вы знаете, что возможно, а что нет в вопросе техники безопасности добычи угля?
Я не эккономист, а инженер. И по технике безопасности с меня три шкуры драли, пока я допуск получал. Так что представления о том, что можно добиться соблюдением ТБ, прекрасно знаю. Кстати, по ТБ запрещено работать оборудованием, не прошедшим соответствующих технических проверок. (Это, кстати, основная причина несчастных случаев у квалифицированных работников). Изношенное оборудование таких проверок не пройдет просто потому, что эти проверки и созданы для того, чтобы определить, безопасно им работать или нет. Так что чем выше требования к ТБ, тем меньше изношенных основных фондов. А у вас получается почему-то наоборот.

Цитата:
Сообщение от qert33 Посмотреть сообщение
Это следствие износа основного оборудования в электроэнрегетики (большая его часть уже давно все сроки амортизации прошла, только кап. ремонтами ее держат), и следствие того, что техника безопасности на невысоком уровне.
qert33, Скажите это Мише Ложкину - он, я думаю, посмеется.

Цитата:
P.S. Вы отрицаете факт значительного старения основных фондов в России, по сравнению с СССР?
Конечно. В добывающей промышленности уже все давно было модернизировано и перестроено. Посмотрите в гугле. Или вы под основными фондами России имеете в виду хрущевки и сталинки? Там да, народ проводку давно не менял)))))
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 15:30   #1580   
Форумец
 
Аватар для qert33
 
Сообщений: 7,389
Регистрация: 21.05.2005

qert33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Кстати, по ТБ запрещено работать оборудованием, не прошедшим соответствующих технических проверок. (Это, кстати, основная причина несчастных случаев у квалифицированных работников). Изношенное оборудование таких проверок не пройдет просто потому, что эти проверки и созданы для того, чтобы определить, безопасно им работать или нет.
После проведения ремонта (от которого оборудования моложе не станет), банальной даче взятки или потому, что оборудование должно работать (если со всех спросит по всем правилам, т 99% промышленности встанет).
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
qert33, Скажите это Мише Ложкину - он, я думаю, посмеется.
Миша не курсе того, что
Цитата:
износ оборудования в целом по отрасли превышает 50%, а в центральной России еще выше. До сих пор в строю те электростанции, которые были в свое время первенцами ГОЭЛРО. В Московском регионе, например, это Каширская и Шатурская ГРЭС.
исочник http://www.rao-ees.ru/ru/news/conf17...?170506vol.htm
Это физический износ, который можно регулировать кап. ремонтами, моральный износ вообще близок к 90%.
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Конечно. В добывающей промышленности уже все давно было модернизировано и перестроено. Посмотрите в гугле. Или вы под основными фондами России имеете в виду хрущевки и сталинки? Там да, народ проводку давно не менял)))))
Я имею ввиду всю экономику России, а не только добывающую промышленность и жилые дома.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 15:35   #1581   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от qert33 Посмотреть сообщение
Я имею ввиду всю экономику России, а не только добывающую промышленность и жилые дома.
Что конкретно вы имеете ввиду? Экономика России - слишком расплывчатое понятие. Добывающая промышленность, к которой собственно и относится добыча угла - основной источник дохода.
Ладно, скажем так, назовите конкретную отрасль - вот по ней и попробуем поговорить, ок? Где там мы работаем на оборудовании времен СССР? Отдельные заводы типа ВАСО прошу не приводить, потому что ВАСО с теми масштабами, на котрые вы замахнулись как-то не соотносится По отраслям давайте.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 15:38   #1582   
Форумец
 
Аватар для qert33
 
Сообщений: 7,389
Регистрация: 21.05.2005

qert33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Что конкретно вы имеете ввиду? Экономика России - слишком расплывчатое понятие.
Это вполне определенное понятие, имеющие свои характеристики, в том числе износ основных средств.
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Что конкретно вы имеете ввиду? Экономика России - слишком расплывчатое понятие. Добывающая промышленность, к которой собственно и относится добыча угла - основной источник дохода.
Приведите данные о состоянии основных фондов добывающей промышленности в 198. - 1991 и в 2... году.
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Ладно, скажем так, назовите конкретную отрасль - вот по ней и попробуем поговорить, ок? Где там мы работаем на оборудовании времен СССР?
Электроэнергетика, см. выше.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 15:50   #1583   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Что-то мне кажется, что дикикх прецедентов не было. Вполне возможно, что там просто выползли крикливые коммунисты, которые с пеной у рта доказывали, что несли добро, свет и ничего более и так достали людей, что таким образом их решили заткнуть.
Кризис у них, деньги нужны.
Цитата:
Сообщение от Jaged2 Посмотреть сообщение
цивилизованные страны не хотели суда над Германией.
А суда над Германией и не было.
Цитата:
Сообщение от qert33 Посмотреть сообщение
до 7 миллионов погибших от искуственно вызванного голода во время великой депрессии
На прошлой неделе заходил - было 1,5 миллиона, а тут уж и советским голодом сравняли. До сих пор мрут наверное.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 15:50   #1584   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от qert33 Посмотреть сообщение
Электроэнергетика, см. выше.
Конкретно за воронежскую область могу сказать, что с электроэнергетикой все очень даже хорошо.

Цитата:
Сообщение от qert33 Посмотреть сообщение
Приведите данные о состоянии основных фондов добывающей промышленности в 198. - 1991 и в 2... году.
1. Открываете гугль.
2. вбиваете следующее "%companyname% проведена модернизация". Вместо %companyname% вставляете по очереди: Юкос, Роснефть, Лукойл, Норникель и т.д.
3................
4 PROFIT!
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 15:51   #1585   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,626
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
мы же сталину жертв И.В. Грозного не приписываем.. )
а может и Петра до кучи? чо там мелочится то
я уже как то упоминал что в США в 30-50 годы что то около 100 смертных казней в год было можно сравнить с Германией и СССР
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 15:54   #1586   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jaged2 Посмотреть сообщение
я тоже умею придираться к словам
Пряник почтой выслать?
Цитата:
Сообщение от Jaged2 Посмотреть сообщение
прекрасно же поняли о чем речь.
Каков итог суда?
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 15:54   #1587   
Форумец
 
Аватар для qert33
 
Сообщений: 7,389
Регистрация: 21.05.2005

qert33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
На прошлой неделе заходил - было 1,5 миллиона, а тут уж и советским голодом сравняли. До сих пор мрут наверное.
Учитывая, что статистика тех того периода все еще частично засекречена (интересно, почему), точных данных нет. Многие эксперт называют цифры более 7 миллионов, если ест желание продолжить обсуждение этого вопроса, создайте отдельную тему.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 15:57   #1588   
мясоед
 
Аватар для Jaged2
 
Сообщений: 9,223
Регистрация: 20.11.2006
Возраст: 44

Jaged2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Каков итог суда?
Трибунал признал преступными организации СС, СД, гестапо и руководящий состав нацистской партии. Нацистский кабинет министров, Генеральный штаб и Верховное командование вермахта (OKW) преступными организациями признаны не были .[5]
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 15:57   #1589   
Форумец
 
Аватар для qert33
 
Сообщений: 7,389
Регистрация: 21.05.2005

qert33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
я уже как то упоминал что в США в 30-50 годы что то около 100 смертных казней в год было можно сравнить с Германией и СССР
Это не единственный критерий, кроме того, вы так и не привели доказательств этого утверждения. Миллионы погибших от искусственно организованного голода, единственное в мировой истории применение атомных бомб (да еще и против мирного населения), развязывание ряда войн, этого мало, чтобы запретить отрицание преступлений капитализма?
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 15:57   #1590   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,626
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
дада а еще можно аппроксимировать количество жертв при Сталине на 400 лет тоже веселая цифра будет. Спектатор математик он посчитает
Цитата:
Сообщение от qert33 Посмотреть сообщение
Это не единственный критерий, кроме того, вы так и не привели доказательств этого утверждения.
про 7 миллионов тоже хотелось бы доказательств.. ага...
я лично взял данные из открытой статистики по смертным казням.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind