Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 25.05.2012, 16:00   #1561   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Только как это оправдывает преступления КПСС - скажи на милость ?

Sandy, Историю не судят ее изучают, все те кто судил историю плохо завершили...
 
Старый 25.05.2012, 16:21   #1562   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sierra_ Посмотреть сообщение
Ну, субъектом-то международного права СССР был. А вообще, какая разница для пионера?
ну вообще то СССР это СОЮЗ государств. Сильно сомневаюсь что пионер родившийся и выросший в Воронеже считал своей родиной Алма-Ату. Также как и наоборот.
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
сторию не судят ее изучают
А кто ее судит то? Историю? судят преступников на основании исторических фактов.. как то так..
 
Старый 25.05.2012, 16:26   #1563   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sierra_ Посмотреть сообщение
Ну, субъектом-то международного права СССР был.
РСФСР тоже
 
Старый 25.05.2012, 16:28   #1564   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
А кто ее судит то? Историю? судят преступников на основании исторических фактов.. как то так..
Это о том кто делает историю и людей, что было первое курица или яйца.
 
Старый 25.05.2012, 16:31   #1565   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Это о том кто делает историю и людей, что было первое курица или яйца.
как ты вообще себе представляешь осуществимость фразы судить историю?
 
Старый 25.05.2012, 16:32   #1566   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,430
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ну вообще то СССР это СОЮЗ государств.
ну вообще то ты в этой теме одну сплошную чепуху несешь.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Союз_Со...ских_Республик

Сою́з Сове́тских Социалисти́ческих Респу́блик[1] — государство, существовавшее с 1922 года по 1991 год в Европе и Азии.


Союз республик = государство
 
Старый 25.05.2012, 16:33   #1567   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
как ты вообще себе представляешь осуществимость фразы судить историю?
Вот тут была недалеча тема, десталинизация, вот и оно.
 
Старый 25.05.2012, 16:40   #1568   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Союз республик = государство
Да, ошибся тем не менее это не отменяет факта что Казахстан вовсе не Родина для того кто родился в Воронеже как и наоборот.
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
была недалеча тема, десталинизация, вот и оно.
насколько я понимаю там судят не историю а вполне конкретные преступления Сталинского режима.
 
Старый 25.05.2012, 16:45   #1569   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
насколько я понимаю там судят не историю а вполне конкретные преступления Сталинского режима.

Sandy, А насколько я понимаю простому Васе это не уперлось, у него другие проблемы, он понимает что было , то было.
Вот товарищу Хрущеву не терпелось себя показать, и в каких целях использовано угу..

Современный Китай мало что напоминает по заветам Мао, но почему Мао не судят ?
 
Старый 25.05.2012, 16:51   #1570   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,430
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Да, ошибся тем не менее это не отменяет факта что Казахстан вовсе не Родина для того кто родился в Воронеже как и наоборот.
У меня Родина - СССР. И я до сих пор не воспринимаю жителей Украины там, даже Эстонии как иностранцев. В Миргород я ездил примерно как ездят в деревню летом на месяцок. Как ты думаешь - считаю ли я Украину частью моей Родины? На одном достаточно большом рускоязычном форуме где 99% было жителей России никто не считал иностранцами пару нескольких украинцев, белорусов, латышей. Все делились проблемами в своих теперь странах и все друг другу искренне сочуствовали.
Понимаешь? Не Казахстан для меня Родина, а СССР для меня Родина, мсье любитель передергивать.
 
Старый 25.05.2012, 16:53   #1571   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
У меня Родина - СССР. И я до сих пор не воспринимаю жителей Украины там, даже Эстонии как иностранцев
Зато ОНИ - ТЕБЯ воспринимают а кое где тебя воспримут еще и как оккупанта и будут во многом правы.
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Не Казахстан для меня Родина
то есть Казахстан для тебя Родиной не является?
ЫМПЕРЦЫ они такие ЫМПЕРЦЫ...
 
Старый 25.05.2012, 16:58   #1572   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
М-де...

Цитата:
В феврале 1901 года Синод окончательно склонился к мысли о публичном осуждении Толстого и о объявлении его находящимся вне церкви. Активную роль в этом сыграл митрополит Антоний (Вадковский). Как значится в камер-фурьерских журналах, 22 февраля Победоносцев был у Николая II в Зимнем дворце и беседовал с ним около часа[29]. Некоторые историки считают, что Победоносцев прибыл к царю прямо из Синода с готовым определением [30].

24 февраля (ст. ст.) 1901 года в официальном органе синода «Церковные ведомости, издаваемыя при святейшем правительствующем синоде» было опубликовано «Определение святейшего синода от 20—22 февраля 1901 г. № 557, с посланием верным чадам православныя грекороссийския Церкви о графе Льве Толстом

Цитата:
В конце февраля 2001 года правнук графа Владимир Толстой, управляющий музеем-усадьбой писателя в Ясной Поляне, направил письмо к Патриарху Московскому и всея Руси Алексию II с просьбой пересмотреть синодальное определение[35]; в неофициальном интервью на телевидении Патриарх сказал: «<> Не можем мы сейчас пересматривать, потому что всё-таки пересматривать можно, если человек изменяет свою позицию».[36][37] В марте 2009 года Вл. Толстой выразил своё мнение о значении синодального акта: «<…> Я изучал документы, читал газеты того времени, знакомился с материалами общественных дискуссий вокруг отлучения. И у меня возникло ощущение, что этот акт дал сигнал к тотальному расколу российского общества. Раскололись и царствующая семья, и высшая аристократия, и поместное дворянство, и интеллигенция, и разночинские слои, и простой люд. Трещина прошла по телу всего русского, российского народа.»
Такие дела http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%...B2%D0%B8%D1%87
 
Старый 25.05.2012, 17:00   #1573   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,430
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Зато ОНИ - ТЕБЯ воспринимают а кое где тебя воспримут еще и как оккупанта и будут во многом правы.
Не кое-где и не ОНИ, а кое-КТО. Далеко не все. Не надо передергивать, я всё равно обратно всё поставлю аккуратно на место.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
то есть Казахстан для тебя Родиной не является?
ЫМПЕРЦЫ они такие ЫМПЕРЦЫ...
Казахстан - это республика моей Родины. Ее часть. Вопрос на засыпку - ты хоть соседний дом частью Родины считаешь?
 
Старый 25.05.2012, 17:06   #1574   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Не кое-где и не ОНИ, а кое-КТО
ага ага.. ежжай в прикарпатье расскажи это местным
Хотя что там далеко ходить.. вон в одной ветке неподалеку мне на полном серьезе заявили что казаки это не русские и не украинцы это отдельный народ и к русским угнетателям отношения не имеют.
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Вопрос на засыпку - ты хоть соседний дом частью Родины считаешь?
Соседний дом я не считаю своим домом, а ты видимо да? ну так и не удивляйся если когда туда придешь поссать без разрешения под окном тебя выгонят ибо надо уважать тех кто живет в соседнем доме.
так понятно?
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Казахстан - это республика моей Родины. Ее часть.
А казахи которые там живут - так же считают?
 
Старый 25.05.2012, 17:25   #1575   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,430
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
так понятно?
Что мне должно быть понятно? То что ты пытаешься перевернуть всё вверх дном мне уже давно понятно. Больше я не вижу что мне должно быть "понятно".
 
Старый 25.05.2012, 22:03   #1576   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,737
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
практически все.. ага..
Мда, цирк уехал а клоуны остались и двум богам служить нельзя(с)
 
Старый 25.05.2012, 22:34   #1577   
Форумец
 
Сообщений: 2,845
Регистрация: 19.04.2007
Возраст: 35

Salt вне форума Не в сети
А достижения ХОТЯ БЫ ОДНОГО так никто и не назвал. 53-я страница идёт. Продолжаем в том же духе, друзья
 
Старый 26.05.2012, 00:41   #1578   
Форумец
 
Сообщений: 2,347
Регистрация: 23.05.2012

superoldman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
А достижения ХОТЯ БЫ ОДНОГО так никто и не назвал. 53-я страница идёт. Продолжаем в том же духе, друзья
А вот, пожалуйста, "Бурановские бабушки" на Евровидение - Санди это запишет как достижение РФ ...
 
Старый 26.05.2012, 03:44   #1579   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,430
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
А достижения ХОТЯ БЫ ОДНОГО так никто и не назвал. 53-я страница идёт. Продолжаем в том же духе, друзья
эмммм.
по сути этой теме уже далеко даже не три годика.
ей пора уже не то чтобы в детский садик, в школу.
а достижения.... тут сложнее.
но это к ЧД
он всяко объяснит почему в дремучем СССР спутники летали, а в России наших годов Навальный орет что всё попилили, и его никто за клевету не сажает.
 
Старый 26.05.2012, 08:15   #1580   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,737
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
по сути этой теме уже далеко даже не три годика. ей пора уже не то чтобы в детский садик, в школу. а достижения.... тут сложнее.
Достижения СССР в основном давно обсудили . Теме далеко не три годика, если не изменяет память мы с коллегами начали обсуждать её в году этак 1995.
 
Старый 26.05.2012, 12:02   #1581   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,430
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Достижения СССР в основном давно обсудили . Теме далеко не три годика, если не изменяет память мы с коллегами начали обсуждать её в году этак 1995.
Я именно это и имел в виду, а не данную конкретную тему на данном конкретном форуме.
 
Старый 26.05.2012, 13:12   #1582   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,098
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Sandy,
Цитата:
А казахи которые там живут - так же считают?
И казахи как и русские бывают разные. По нынешним временам модно конечно родиной называть собственный горшок. Поэтому и там и тут таких партриотов навалом. Режут их правда как баранов. Причем как другие такие же патриоты, так и сочувствующие бледнолицие братья.

Нашинковали банановых родин за последние 20 лет столько, что и посчитать невозможно.

А дуракм, как известно закон не писан, подбирают ноги на свою национально-религиозную табуретку и радуются.

Даешь православную республику воронежарию!

Так, что-ли?

Последний раз редактировалось Материалист; 26.05.2012 в 14:16.
 
Старый 26.05.2012, 13:21   #1583   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,098
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Гудвин,
Цитата:
Конечно, конечно. Только вот про высшее образование можно было забыть, если ты не комсомолец.
Это ты где прочитал? Не в Законе ли божьем?

У меня был беспартийный директор школы. Все конечно удивлялись, партком настоятельно приглашал подать заявление, но он так до пенсии беспартийным и остался.
А вот, смотри
Цитата:
первый беспартийный космонавт, герой СССР Константин Феоктистов
http://www.start.crimea.ua/news/news...news_id=193083
Представляешь, КГБ прозевало.

Конечно карьеру лучше всего было с партбилетом делать, такое это было государство. И что ж из этого? Мы ж тут про порядочность и мораль. А они при тех коммунистах были. Не то что при этих православных.
 
Старый 26.05.2012, 13:28   #1584   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,098
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Sandy,
Цитата:
Партия сказала убей отца и мать твоих - надо убить без раздумий, это хорошо что ли?
Этот Закон Божий всем мозги набекрень перевернул. Sandy, это в православной книжке для детей написано, а не в моральном кодексе строителя коммунизма.

Ты перепутал. Вот, почитай.

http://www.magister.msk.ru/library/bible/zb/zb071.htm
Цитата:
Бог явился Аврааму и сказал: "возьми сына твоего единственного Исаака, которого ты любишь, иди в землю Мориа, и принеси его в жертву на горе, которую Я тебе укажу".
А в СССР дети маму-папу любили, а КПСС семью называли ячейкой общества. И ты знаешь, количество семей на душу населения в СССР было выше чем при свободе. А как же еще, поначитались теперь дети в школе православных рекомендаци да и режут родителей, а те детей.

Статистика.
 
Старый 26.05.2012, 13:46   #1585   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,098
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
ну хватит ныть. сам же видишь - глуповат народ. а какие инструменты управления глупыми? правильно - религия и патриархальные (национальные) традиции. можно конечно и пионерию с комсомолом и комми подтянуть - но сейчас тренд не тот.
так что за неимением другого - используют религию.
Цитата:
а ты не кипишуй. у правительства задача , чтобы рашка не развалилась. а вот потихоньку ты людям объясняй что к чему. только без кургиняновских слюней - ок?
Ды я б и не переживал за дураков, кабы глупость была ненаказуемой.

Посмотри что делается со странами которые приняли в качестве инструмента управления религиозно-националистические традиции. Разрушаются и рассыпаются на мелкие бананообразования.
Возьми наш Союз, что от него осталось? И то что осталось крошится дальше. Дагестан с Чечней лыжи салом (ха) намазали, неужто тебе не видно. Следом татары. Говорят очень они удивились когда обнаружили что русские окупировали их Татарстан от Москвы до Черного моря.
Вот географическое недоразумение Грузия и та нашла возможности на три куска развалится.

А в мире смотри. Югославия, Чехословакия, недавно Ираку вот помогли "самопределиться" по вопросу курдской независимости. В недавно самой образованой Ливии оказались независимые кочевники. Будут национально-религиозное государство создавать прихватив кусок Египта. Понятно скважина там посредине есть.

И везде где эта религиозно-националистическая мразь появляется начинается война.

Так что боюсь правительство наше выбрало самые подходящие способы чтоб не сохранить твою "рашку", а что б нашинковать ее на более мелкие куски.

Может оно правда это делает осмысленно. Социальный заказ такой. Вот Sandy например не хочет жить в одном государстве с татарами. От казахов его уже избавили, теперь татарами да дагестанцами занимаемся.

Великая русская река Волга. Какой дурак это придумал, а Sandy?
 
Старый 26.05.2012, 14:08   #1586   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,098
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Sandy,
Цитата:
1 Зачем нужна идеология в процессе социализации ребенка (все эти "к борьбе за дело...." "жить учится как учит партия...")
Идеология государственная обязательно нужна. Потому что человек существо социальное. И всякая устойчивая социальная группа должна иметь свои социальные групповые ценности. Иначе она (группа) рассыпается.
Цитата:
2 Чем пионерская организация в плане социального воспитания лучше семейного воспитания?
Семья это нижний уровень социализации, государство более высший. Для каждого уровня свои институты.
Цитата:
или коммунистическими ага.. все верно..
В Белорусии вон слово коммунизм в пионерских речевках заменили на Родину и работает институт социализации подрастающего поколения дальше. Укрепляет государство.

Или тебе западло в государстве жить? Ты анархист?
Цитата:
Они учили чему угодно. выполнять приказы партии, верить в коммунизм ходить строем и быть коллективистами. Учили всему кроме главного - КАК ВОСПИТЫВАТЬ СВОИХ ДЕТЕЙ.
Мне кажется ты про СССР знаешь из американских книжек и проповедей современных попов.

Вот смотри, будучи пионером я, например прикладывая ладонь ко лбу знал что это означает "общественные интересы выше личных". А вот наш с тобой знакомы Wally не стал вступать в пионеры, потому что в его религии Серафим Саровский сказал что на первом месте должны быть личные интересы.

А что такое общественные интересы, это интересы в т.ч. семьи, потому что она часть общества. Т.е. интересы твоих братьев и сестер, твоих папы и мамы. Ты, как пионер, должен прежде думать о них, а затем о себе.

Но это частный случай социальной идеологии советской пионерской организации. Основное ее назначение конечно было социанизация в рамках государства. Я как пионер был тимуровцем, мы помогали одиноким старушкам, были вожатыми у младших школьников и т.д.

Если помогать одиноким старушкам это строительством коммунизма, я не против, пусть, а ты?
 
Старый 26.05.2012, 14:13   #1587   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,430
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Sandy,
Этот Закон Божий всем мозги набекрень перевернул.
Слушай, надоел уже, зачем приплетать ни к селу ни к городу Бога? Тема даже близко не о том.
 
Старый 26.05.2012, 16:39   #1588   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Вот смотри, будучи пионером я, например прикладывая ладонь ко лбу знал что это означает "общественные интересы выше личных". А вот наш с тобой знакомы Wally не стал вступать в пионеры
Это не правда, я был в пионерах.
Правда ничего хорошего, кро еще одной школы лицемерия из этого не вынес.
Прекрасно можно было обойтись без всего "красного" антуража.


Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
потому что в его религии Серафим Саровский сказал что на первом месте должны быть личные интересы.
А вот это уже откровенное передергивание если не вообще явная ложь (Вы вообще, я заметил, ложью не гнушаетесь, как и другие "материалисты").

Смысл высказывания пр. Серафима - если ты хочешь помочь спастись другим людям, то вначале пройди путь сам, чтобы знать и уметь куда и как их вести и получить на то силы и моральное право.


Прежде чем учить других надо выучиться самому, не так ли? Или у материалистов не так? (Впрочем именно что не так часто было и в школе и у этих пионэров, прямой путь к урокам лицемерия)
 
Старый 26.05.2012, 20:22   #1589   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,737
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Современный Китай мало что напоминает по заветам Мао, но почему Мао не судят ?
Они умные.

Цитата:
Сообщение от superoldman Посмотреть сообщение
А вот, пожалуйста, "Бурановские бабушки" на Евровидение - Санди это запишет как достижение РФ ...
Не запишет, они бывшие пионерки, их там лицемерить
науськали и развитие личности прищемили)
 
Старый 26.05.2012, 20:35   #1590   
Форумец
 
Сообщений: 2,347
Регистрация: 23.05.2012

superoldman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Не запишет
Еще как запишет...не будет же пустографку в налоговую сдавать. Еще есть в активе пусси-райот, тоже наше расейское достижение...
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind