Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: Жизнь лучше - при социализме или сейчас?
сейчас 118 46.46%
при социализме 136 53.54%
Голосовавшие: 254. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.10.2009, 14:10   #1591   
WaronlineOrg
 
Аватар для AlexaDotCom
 
Сообщений: 4,014
Регистрация: 09.07.2009

AlexaDotCom вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
...блин ну не платят денег - не работайте.. или в суд подавайте.. в чем проблема то?
меня всегда умиляло... типа "второй месяц зарплату не получаю.. а что ж туда ходишь? а вдруг дадут.."
Не согласен, у нас в Казахстане примерно тоже самое было (и есть), вдобавок отягощено антирусскими настроениями

в результате медицина, образование и многое другое практически накрылось (теперь спецы не шарят)
работает только "нефть" и "газ" и то под руководством иностранцев

даже казахи и те реже едят свою любимую свежую баранину и конину, чем в СССР
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 14:10   #1592   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nvetal Посмотреть сообщение
А вот это уже наши проблема. Давайте перейдем на прямую оплату работы педагогов.
Вы все почему-то забывает, что ничего бесплатного не бывает. В конце концов за все кто-то платит. Вот и давайте напрямую платить педагогам чтоб им на Волги хватало
Можно, только тогда не нужно трещать, что социальные гарантии у нас такие же, как в СССР. Это будет означать конец бесплатного образования в стране.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 14:10   #1593   
Аналитик
 
Аватар для Nvetal
 
Сообщений: 679
Регистрация: 04.05.2007
Возраст: 37

Nvetal вне форума Не в сети
Соло, Sandy вам уже привел что с работой проблем нет (могу подтвердить лично, без проблем без блата после универа нашел устраивающую меня на настоящем этапе работу по специальности, но мне гордость позволила бы и не по специальности пойти) -
а насчет городков - прописку у нас отменили (как разрешительную) - никто не мешает место жительства поменять
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 14:11   #1594   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
вопрос повторяю? кто будет учить наших детей в обычных школах? вы готовы?
ВАШИХ нет. а СВОИМ я найму репетиторов..
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 14:11   #1595   
Форумец
 
Аватар для Gri-fan
 
Сообщений: 1,733
Регистрация: 03.04.2009
Возраст: 48

Gri-fan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Skorpi Посмотреть сообщение
Я вырос в семье учителей, и могу сравнивать - сейчас учителя живут гораздо хуже, поверьте.
У меня мама учительница, сейчас на пенсии, если бы не высокая зарплата отца (горный инженер) было бы крайне туго.
Поскольку она Профессионал, к ней практически в очередь идут записываться на репетиторство. Живет нормально, ни в чем себе не отказывает, по поводу того что пенсия маленькая не скулит, даже пытается нам с братом помогать.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 14:12   #1596   
Аналитик
 
Аватар для Nvetal
 
Сообщений: 679
Регистрация: 04.05.2007
Возраст: 37

Nvetal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Можно, только тогда не нужно трещать, что социальные гарантии у нас такие же, как в СССР. Это будет означать конец бесплатного образования в стране.
Бесплатного вообще ничего не бывает. Сейчас мы оплачиваем все из налогов. Считаете что, учителя мало платят - ну добавьте им. Создайте родительский попечительский фонд, назначьте размер прибавки достойному учителю, и платите. Что мешает то?
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 14:13   #1597   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Это будет означать конец бесплатного образования в стране.
а че в будующем времени? а сейчас оно что бесплатное? может надо ногами на грешную землю спуститься?
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 14:13   #1598   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
хороший специалист всегда завален предложениями подкалымить, так что ни учителя, ни врачи (если они хорошие) не бедствуют, а то что у них там официально зарплата рупь двадцать - это ни о чем не говорит
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 14:14   #1599   
Форумец
 
Аватар для Gri-fan
 
Сообщений: 1,733
Регистрация: 03.04.2009
Возраст: 48

Gri-fan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Skorpi Посмотреть сообщение
А вот это Ваши слова?

Цитата:
Сообщение от Gri-fan Посмотреть сообщение
Разуйте глаза, даже представители этих ныне считающихся не престижными специальностей живут при должном профессионализме и ответственности в работе весьма неплохо.
Вот ровно их я и прокомментировал. Не стоит бросаться словами, если не знаете фактуры вот и все.
Мои, и ключевая фраза "при должном профессионализме и ответственности". Я ничего не писал по поводу того что ВСЕ как сыр в масле катаются.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 14:15   #1600   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ВАШИХ нет. а СВОИМ я найму репетиторов..
ай молодец ))))
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 14:21   #1601   
Форумец
 
Сообщений: 1,049
Регистрация: 14.11.2005
Возраст: 46

Skorpi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gri-fan Посмотреть сообщение
У меня мама учительница, сейчас на пенсии, если бы не высокая зарплата отца (горный инженер) было бы крайне туго.
Поскольку она Профессионал, к ней практически в очередь идут записываться на репетиторство. Живет нормально, ни в чем себе не отказывает, по поводу того что пенсия маленькая не скулит, даже пытается нам с братом помогать.
Опять не понимаю. Причем тут скулит \ пытается помогать \ репетиторство. Я говорю о том, что государство просто таки наплевало на сферу образования. Это констатация факта а не скулеж. Моя мама сейчас на пенсии раньше занималась репетиторством, сейчас нет, т.к. я считаю, что человек своей работой заслужил отдых и помогаю ей. Вопрос не в этом.
Вопрос в том, что государство сейчас пилит сук на котором сидит, когда просто убивает нашу систему образования. По другому назвать происходящее сейчас в школе и в ВУЗе я не могу.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 14:22   #1602   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nvetal Посмотреть сообщение
а насчет городков - прописку у нас отменили (как разрешительную) - никто не мешает место жительства поменять
нереально...жить где? на что, если нет работы? как поменять жилье, если оно не продается и не меняется?
и опять же, всем предлагаете в крупные города ехать? сел не осталось, теперь и городов мелких не будет, ЧТО будет? тенденцию не видите? а если все уедут в крупные города, то и в этих городах работы не будет, куда тогда ехать, на Луну? кто будет обеспечивать нормальное проживание людей на местах, где как раз и находится вся наша оставшаяся промышленность и экономика? что останется от страны?
Понимаю, вы не можете охватить своим умом такие масштабы, так НЕ БЕРИТЕСЬ СУДИТЬ !!!
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 14:23   #1603   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ВАШИХ нет. а СВОИМ я найму репетиторов..
ну да...я как-то всегда забываю, что вас интересуете только вы сами...
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 14:24   #1604   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nvetal Посмотреть сообщение
Бесплатного вообще ничего не бывает.
Штамп. Бывает. Я в бесплатном жила сама лично почти 30 лет. БЫВАЕТ !!!!
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 14:24   #1605   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nvetal Посмотреть сообщение
насчет городков - прописку у нас отменили (как разрешительную) - никто не мешает место жительства поменять
О! Вот еще одно отличное напоминание о прелестях "реального социализма" в "развитой" его ипостаси!
Прописка!!! Когда за это действительно убивали!
Когда человек, живущий в Московской области не мог устроиться на работу в Москве (и куче других городов, тоже самое). Когда так просто было не переселиться к морю, а ведь еще были и режимные города.... куда даже и не въедешь так просто.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 14:25   #1606   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
а сейчас оно что бесплатное?
да, в школе у сына бесплатное....
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 14:25   #1607   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
я как-то всегда забываю, что вас интересуете только вы сами...
именно так. я сам и мои родственники... это и есть РОД.. СЕМЬЯ.. для нормального человека это самые близкие люди..
остальные мне в принципе по барабану.. устраивать жизнь каких то там беспизорников в Амстердаме я не буду..
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 14:26   #1608   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Штамп. Бывает. Я в бесплатном жила сама лично почти 30 лет. БЫВАЕТ !!!!
Нет! ВАШЕ бесплатное оплатил я и другие вроде меня. И Вы снова этого же хотите. Фиг Вам.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 14:26   #1609   
Форумец
 
Сообщений: 1,049
Регистрация: 14.11.2005
Возраст: 46

Skorpi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gri-fan Посмотреть сообщение
Мои, и ключевая фраза "при должном профессионализме и ответственности".
Согласен, слова ключевые. Так вот при ДОЛЖНОМ профессионализме и ответственности у школьного учителя просто не будет времени на подработки. А з.п. я уже озвучил. А вот как раз когда учитель вместо ежедневной подготовки к урокам, вместо ежедневных и тщательных проверок тетрадей, вместо изучения новой литературы по методикам преподавания начинает заниматься репетиторством чтобы выжить, тогда да, обеспечить себя может. Вот только качество именно работы учителя в школе будет страдать. Это неизбежно.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 14:26   #1610   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
хороший специалист всегда завален предложениями подкалымить,
Хороший специалист работает, ему некогда....калымит плохой специалист или безработный специалист...
Хотелось бы посмотреть на вас, когда попади вы в больницу, ваш врач захочет подкалымить на стороне, а не лечить вас...как вы запоете?
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 14:28   #1611   
Форумец
 
Аватар для Gri-fan
 
Сообщений: 1,733
Регистрация: 03.04.2009
Возраст: 48

Gri-fan вне форума Не в сети
Да кстати,Skorpi, Соло, и другие, попытайтесь ответить, хотя бы для себя, не для нас на вопрос поставленный американским классиком:

" - Да, ты мне говоришь, что у нас было замечательное и прекрасное прошлое, а я тебе говорю: если у нас было такое замечательное, прекрасное прошлое, то откуда, черт подери, взялось это совсем не замечательное и не прекрасное настоящее - откуда, если этого не замечательного и не прекрасного не было у нас в прошлом? Объясни мне."

Ответ ВОВСЁМВИНОВАТЫВРАГИ, не принимается.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 14:28   #1612   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Skorpi Посмотреть сообщение
Вопрос в том, что государство сейчас пилит сук на котором сидит, когда просто убивает нашу систему образования. По другому назвать происходящее сейчас в школе и в ВУЗе я не могу.
Этому государству это и нужно - приходится сделать такой вывод. Или же у нас у власти люди с мышлением наших здешних оппонентов. Государственная власть и благо страны - не по их масштабам....
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 14:28   #1613   
Форумец
 
Аватар для BYAKA
 
Сообщений: 476
Регистрация: 21.04.2007
Возраст: 39

BYAKA вне форума Не в сети
Nvetal, по Вашей логике надо идти работать там где больше платят и каждый человек может найти себе довольно хорошо оплачиваемую работу. Ну те же учителя должны, как я понимаю, переквалифицироваться, т.е. по вашему мнению учителя должны пойти в более выгодную сферу деятельности, например заняться проституцией? А че? Прибыльно. Если Вы такой молодец, что хорошо отучились и ваша профессия боль ли менее востребована на рынке труда, это не значит, что у всех есть такая возможность. В России люди живут не только в крупных городах, но и в мелких. А там, поверьте, все намного хуже чем здесь.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 14:29   #1614   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Хотелось бы посмотреть на вас, когда попади вы в больницу, ваш врач захочет подкалымить на стороне, а не лечить вас...как вы запоете?
предпочту попасть в НОРМАЛЬНУЮ больницу а не в МУНИЦИПАЛЬНУЮ
правда для этого пришлось застраховаться ДОПОЛНИТЕЛЬНО
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 14:29   #1615   
Аналитик
 
Аватар для Nvetal
 
Сообщений: 679
Регистрация: 04.05.2007
Возраст: 37

Nvetal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
нереально...жить где? на что, если нет работы? как поменять жилье, если оно не продается и не меняется?
и опять же, всем предлагаете в крупные города ехать? сел не осталось, теперь и городов мелких не будет, ЧТО будет? тенденцию не видите? а если все уедут в крупные города, то и в этих городах работы не будет, куда тогда ехать, на Луну? кто будет обеспечивать нормальное проживание людей на местах, где как раз и находится вся наша оставшаяся промышленность и экономика? что останется от страны?
Понимаю, вы не можете охватить своим умом такие масштабы, так НЕ БЕРИТЕСЬ СУДИТЬ !!!
1. Съем жилья у нас вполне развит
2. Вижу - не будет маленьких городов. Трагедии в этом не вижу. Но если вы мне логично объясните в чем проблема - буду рад. Что плохого в урбанизации?
3. Если в больших городах не будет работы - поедут обратно в село. А вы предлагаете создавать "липовые" рабочие места?
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 14:30   #1616   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
ВАШЕ бесплатное оплатил я и другие вроде меня. И Вы снова этого же хотите. Фиг Вам.
Да идите вы...Мы работали не меньше вашего, ничего, что сам отучился на халяву...
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 14:30   #1617   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
вас интересуете только вы сами
один бог за всех (с)

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
в школе у сына бесплатное....
ну надо же какие чудеса бывают.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 14:31   #1618   
Форумец
 
Аватар для Gri-fan
 
Сообщений: 1,733
Регистрация: 03.04.2009
Возраст: 48

Gri-fan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Skorpi Посмотреть сообщение
Вопрос в том, что государство сейчас пилит сук на котором сидит, когда просто убивает нашу систему образования. По другому назвать происходящее сейчас в школе и в ВУЗе я не могу.
Подпишусь под каждым этим словом. Но топик кажется не об этом.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 14:32   #1619   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gri-fan Посмотреть сообщение
попытайтесь ответить, хотя бы для себя, не для нас на вопрос поставленный американским классиком:
Меня совершенно не интересует, что думают американцы, мне как-то на них наплевать с высокой башни.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 14:32   #1620   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Государственная власть и благо страны - не по их масштабам....
каждая кухарка может управлять государством?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind