Старый 12.12.2010, 22:12   #1591   
Форумец
 
Сообщений: 537
Регистрация: 23.12.2009

Lano4ka вне форума Не в сети
понятно значит ,не будем укутываться
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 22:43   #1592   
Бонус +)))))
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 29.11.2009

NEJTA вне форума Не в сети
Lano4ka, не знаю не знаю какая погода будет и где выставка проходить будет на первом реально холодно этаже так что все по фактам ..погоды и этажности так сказать. на первом сквозит
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 22:44   #1593   
Бонус +)))))
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 29.11.2009

NEJTA вне форума Не в сети
Lano4ka, А хвостик у вас какой породы?
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 09:00   #1594   
Еще вернусь
 
Аватар для ЛЛВ
 
Сообщений: 326
Регистрация: 19.09.2009

ЛЛВ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NEJTA Посмотреть сообщение
Lano4ka, отлично Best 1 место номинация вис
Браво!!! Браво!!!!! Молодцы!! Так держать!!!
Наташ, а малыша твоего биколорного я еще с той выставки полюбила!! Я ведь его себе даже на мобильник щелкнула!!
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 09:02   #1595   
Форумец
 
Аватар для Джимми
 
Сообщений: 490
Регистрация: 25.03.2010
Возраст: 44

Джимми вне форума Не в сети
NEJTA,
Суперские у Вас дети! Особенно биколорчик-красавец!
Поздравляю с успехом на выставке!

У нас шерсть не лезет, только во время так называемых игр, они по полу начинают кататься клубком. Финик как всегда зачинщик. А так, все заводчики советуют чесать ежедневно, чтобы меньше шерсти было на полу, пока время нахожу -заставляю себя.
Про кормление я писала ранеее. (Проплан для Финика и натуралка для Марго).
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 09:14   #1596   
Еще вернусь
 
Аватар для ЛЛВ
 
Сообщений: 326
Регистрация: 19.09.2009

ЛЛВ вне форума Не в сети
Наташа!! С Днем Рождения тебя!!!
Твои пушистые любимцы тебя вчера поздравили уже своей победой, а я с удовольствием поздравляю сегодня!!!

Будь самой веселой и самой счастливой,
Хорошей и нежной и самой красивой
Будь самой внимательной, самой любимой,
Простой, обаятельной, неповторимой,
И доброй, и строгой, и слабой, и сильной,
Пусть беды уходят с дороги в бессилье.
Пусть сбудется все, что ты хочешь сама.
Любви тебе, веры, надежды, добра!
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 09:16   #1597   
Форумец
 
Аватар для Джимми
 
Сообщений: 490
Регистрация: 25.03.2010
Возраст: 44

Джимми вне форума Не в сети
Версия,
Я расчесываю своих фурминатором, как говорят американским чудом среди расчесок.... Я долго решалась на его покупку, все-таки есть ли смысл отдавать такие деньги за расческу... Но когда купила один, через месяц купила и второй уже для котика мамы. У меня очень много всякого рода специальных "чесалок" для животных, которые скопились в специальной коробке в гараже, также пробовала средствами, предназначенными для людей, но эффект не впечатлил...

Что касается шампуни, то для меня ОЧЕНЬ важен запах, котики спят со мной в комнате. Финик изначально спал и спит рядом со мной - обязательно головой на подушке (меня копирует), а Марго или на подоконнике, или ложится в ноги (дама очень стеснительная, всегда боится причинить малейшее неудобство).
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 09:23   #1598   
Форумец
 
Сообщений: 537
Регистрация: 23.12.2009

Lano4ka вне форума Не в сети
NEJTA, у меня шотландцы
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 09:30   #1599   
Форумец
 
Аватар для Джимми
 
Сообщений: 490
Регистрация: 25.03.2010
Возраст: 44

Джимми вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЛЛВ Посмотреть сообщение
Наташа!! С Днем Рождения тебя!!!
Твои пушистые любимцы тебя вчера поздравили уже своей победой, а я с удовольствием поздравляю сегодня!!!

Будь самой веселой и самой счастливой,
Хорошей и нежной и самой красивой
Будь самой внимательной, самой любимой,
Простой, обаятельной, неповторимой,
И доброй, и строгой, и слабой, и сильной,
Пусть беды уходят с дороги в бессилье.
Пусть сбудется все, что ты хочешь сама.
Любви тебе, веры, надежды, добра!
Присоединяюсь к Поздравлениям!!!
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 09:46   #1600   
Бонус +)))))
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 29.11.2009

NEJTA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЛЛВ Посмотреть сообщение
Браво!!! Браво!!!!! Молодцы!! Так держать!!!
Наташ, а малыша твоего биколорного я еще с той выставки полюбила!! Я ведь его себе даже на мобильник щелкнула!!
спасибо мы даже и не рассчитывали на такой успех, Виря молодец вел себя великолепно и терпел все мои выходки как мужчина. ой я тоже куда ж без меня то а .....
это когда же вы мать мое дитя успели запечатлеть на сотик? я даже и не заметила или не помню... амнезия блин
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 09:58   #1601   
Бонус +)))))
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 29.11.2009

NEJTA вне форума Не в сети
ЛЛВ, каким днем рождения ... я родилась летом 5 июля но все ж очень приятно... ты наверное с другого адреса меня поздравляешь я про "мой мир" я и не меняла информацию о себе.....
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 10:02   #1602   
Еще вернусь
 
Аватар для ЛЛВ
 
Сообщений: 326
Регистрация: 19.09.2009

ЛЛВ вне форума Не в сети
Ой,Наташа!! Извини... (это меня "Мой МИР ОБМАНУЛ!!), но поздравления пусть остаются!!! И пожелания тоже!!!
А в настоящий день рождения мы тебя еще лучше поздравим!! С фейерверками!!

А дитенка твоего фоткала - когда Шанаева подошла..., помнишь..., и тоже восхищалась твоим мальчиком!!
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 10:04   #1603   
Бонус +)))))
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 29.11.2009

NEJTA вне форума Не в сети
Джимми, спасибо за поздравления я это все Вире передала он очень доволен и тоже всем благодарен...
Джимми мои тоже клубком катаются время от времени и в клубке бывает больше 2 хвостов, но шерсти клоками вроде не замечено... и экзотов я особо не чашу только в период интенсивной линьки, персов тех да один раз в день а то и больше ну тут сам бог велел и Ляличка мне об этом постоянно напоминает

про корм я где-то читала искать просто времени не ма было вот я и спросила ...... ленюся я мать чего уж тут скрывать))))
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 10:06   #1604   
Бонус +)))))
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 29.11.2009

NEJTA вне форума Не в сети
ЛЛВ, да ничего я сама оболдела когда меня там поздравили нужно подправить, просто не до него было или второй раз родится и в этот день.
Ага вспомнила хорош засланец но наверное увы и ах
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 10:08   #1605   
Бонус +)))))
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 29.11.2009

NEJTA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lano4ka Посмотреть сообщение
NEJTA, у меня шотландцы
ясно, удачи вам на выставке, может и встретимся я подумываю прийти детишек нужно пристраивать
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 10:58   #1606   
Форумец
 
Аватар для rnjds
 
Сообщений: 2,032
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 40

rnjds вне форума Не в сети
NEJTA, еще раз поздравляю!!! Хотя мы с тобой поздравляемся в другом месте)))
Джимми, мне почему то кажется, что фурминатором, Вы просто выдергиваете лишнюю шерсть. Он хорош при линьке, что бы быстрее вычесать, а на каждый день зачем? То что при играх шерсть летит, это в принципе не совсем норм., можно сравнить с лезет. Может питание не подходит, может витаминов не хватает. Они у Вас уже сколько по времени? Судить о подходящем или не подходящем питание можно где то спустя месяц, потаму что может быть их неправильно кормили прежние хозяева. А еще очень сухой воздух в доме может этому способствовать.

Я персов чешу пару раз в неделю, этого вполне достаточно для здоровой шерсти. Экзота специально не чешу (что там чесать?), если только подлезет с вопрошающими глазками типа –ну меня тоже почеши)). Шерсти ни на полу, не на диванах не наблюдаю вообще! Ну не выпадает она, хотя игры у нас тоже ооочень активные.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 11:04   #1607   
Форумец
 
Аватар для rnjds
 
Сообщений: 2,032
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 40

rnjds вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Джимми Посмотреть сообщение
Проплан для Финика
Не очень хороший корм.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 11:12   #1608   
Бонус +)))))
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 29.11.2009

NEJTA вне форума Не в сети
rnjds, спасибо
Ал я тоже своих персов чесала раньше по мере необходимости... но Лялька это чудо которое видя что я себя расчесываю уже у меня на плече сидит и требует и себя чесать... а так она не отстанет от меня пока не расчешу ее хоть разок в день, что ж мне мне только в туалете расчесываться при закрытых дверях))))))
А отказать ей я не в чем не могу но вот такая она любимка у меня, как зыркнет своими глазюками и все тут.....
Экзоты это другая песня ну по типу массажика это да и то обычной расческой, пуходерки и всякое такое я даже к персам не применяю .... это уже если они совсем своляются но этого у меня не было...
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 11:16   #1609   
Форумец
 
Сообщений: 537
Регистрация: 23.12.2009

Lano4ka вне форума Не в сети
[B]NEJTA спасибо , будем стараться
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 11:18   #1610   
Бонус +)))))
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 29.11.2009

NEJTA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lano4ka Посмотреть сообщение
[B]NEJTA спасибо , будем стараться
не за что ... ведь все равно главное участие и ваша любовь к вашим хвостам, а они не подведут не сегодня так завтра .... удачи еще раз и побед вам побольше
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 11:35   #1611   
Форумец
 
Аватар для rnjds
 
Сообщений: 2,032
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 40

rnjds вне форума Не в сети
NEJTA, ну половозрелые 100% персухи это вообще отдельный разговор. Там и постоянно меняющийся гормональный фон(то котята, то гулки) и остеного волоса у них меньше. Я Асю в такие периоды тоже чаще чешу, но это не постоянно. А Ветер все же с примесью экзота, шерсть жестче, не склонна к спутыванию, да и котенок он еще, к тому же кот.

Но у Джимми ведь экзоты и котята.

По поводу массажа экзотам..мой экзот у меня с рук не слазит, так что с этим и так норм)) Ласкучий пацан до невозможности, с ним что не делай, шерсть хоть в разные стороны переворачивай, хоть по кругу, как и его самого, мурчит как трактор))
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 11:39   #1612   
Форумец
 
Аватар для rnjds
 
Сообщений: 2,032
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 40

rnjds вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NEJTA Посмотреть сообщение
пуходерки и всякое такое я даже к персам не применяю ....
Тоже не применяю, как то без них нам не плохо. Но в период линьки, возможно, это и оправдано.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 11:58   #1613   
Форумец
 
Аватар для Джимми
 
Сообщений: 490
Регистрация: 25.03.2010
Возраст: 44

Джимми вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rnjds Посмотреть сообщение
Не очень хороший корм.
А почему он плох? Я читала в интернете отзывы о Проплане, не самый худший вариант...
Мы в любом случае собираемся скоро на прививку, заодно пусть посмотрят качество шерсти и в целом осмотрят.


Сейчас задумалась про сухой воздух,,,,, может Вы и правы.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 12:21   #1614   
Бонус +)))))
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 29.11.2009

NEJTA вне форума Не в сети
Джимми мне кажется он не плох моя заводчица с Курска своих им кормила и мне советовала кормить Вирю, просто наверное кому что подходит, я видела ее животных и они в суперской кондиции были на этом карму причем Вирена мама еще кормила их и вторая кош была с котятами им где-то около месяца было. вот тут с кормами все индивидуально и дай бог подобрать для всех чтоб один подходил...
А кстати у нас проплан один производитель делает ? или имеет место быть и подделке или что то в этом духе?
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 13:02   #1615   
Форумец
 
Аватар для rnjds
 
Сообщений: 2,032
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 40

rnjds вне форума Не в сети
Джимми, он не самый худший, но и далеко не самый лучший. Где то на уровне с Роялом. На подобные корма рано или поздно появляются проблемы, это может быть и сразу, как многие любят говорить – не подходит—ответ ЖКТ. Так и могут возникнуть проблемы через несколько лет, когда посадится печень или поджелудочная. Конечно может и ничего не быть, 50на50, но зачем проверять... Состав у него не айсовый. Выбирайте корма из холистиков. Пока он котенок, будет намного легче пересадить на другой корм, чем потом.

На ветов в этом смысле надежды маловато. Не заморачиваются они как правило, пока нечего лечить.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 14:10   #1616   
Форумец
 
Аватар для Версия
 
Сообщений: 2,130
Регистрация: 07.11.2005
Возраст: 41

Версия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rnjds Посмотреть сообщение
Джимми, он не самый худший, но и далеко не самый лучший. Где то на уровне с Роялом. На подобные корма рано или поздно появляются проблемы, это может быть и сразу, как многие любят говорить – не подходит—ответ ЖКТ. Так и могут возникнуть проблемы через несколько лет, когда посадится печень или поджелудочная. Конечно может и ничего не быть, 50на50, но зачем проверять... Состав у него не айсовый. Выбирайте корма из холистиков. Пока он котенок, будет намного легче пересадить на другой корм, чем потом.

На ветов в этом смысле надежды маловато. Не заморачиваются они как правило, пока нечего лечить.
у меня Персик тоже с Рояла никак не мог слезть,только когда у нас понос(простите за подробности)начался я его быстренько переучила
(попу персу мыть по 3-5 раз в день это пипец полный!)
Теперь ест бозиты в перемешку с аканой,пробовала отдельно давать-не ест,пробовала акану+ориджин=все стоит практически нетронуто и вечно голодный кот)))
Про проплан-хорошо,что есть везде,даже в самом простом киоске в переходе....что и смущает.....
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 14:34   #1617   
Форумец
 
Аватар для Джимми
 
Сообщений: 490
Регистрация: 25.03.2010
Возраст: 44

Джимми вне форума Не в сети
Версия,
rnjds,
Это точно, про общедоступность! Я закупаю корм по дороге, у меня на пути домой несколько маленьких зоомагазинов, в которых лучше Проплана или Кэт Чау ничего нет.
Как я уже писала ранее, Финик помимо сушки ест отварное мясо: курочка (белое мясо) и говядина (сердце), если прикидывать в пропорции, то выходит 60 % натуральный корм и 40% сушка. Причем сушку оставляю уходя на работу (скрее всего Марго помагает ее "уговорить").
Может мне вообще и Финика на натуралку перевести, Ваше мнение?

Что касается шерсти, то на мой взгляд все в норме у обоих, т.есть блестящая и приятная на ощупь.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 15:21   #1618   
Форумец
 
Аватар для rnjds
 
Сообщений: 2,032
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 40

rnjds вне форума Не в сети
Версия, угу…а я ведь предупреждала сразу, у меня он Роял даже не пробовал. Постепенно пробуй разделить Акану и Бозиту, что бы не одновременно было.. избаловала ты его)))
Не один кот еще с полной чашкой с голоду не умирал))

Джимми, трудно сказать. Если сможете все сбалансировать, то натуралка лучше, если нет, то лучше хорошие готовые корма.
У меня двоя на натуралке, кормлю в таких пропорциях: говядина - 70%, 15 - овощи, 15 - крупы. Все конечно на глазок, специально не вымеряю. Когда некогда или лениво, даю одно мясо, но это делать не желательно, балласт нужен. Фосфор в мясе, уравновешиваю кальцидом из расчета 1,5 таблетки на 100гр. Ну и витаминки систематически(у нас это Polidex).
Но с учетом того, что это мои первые натуральщики, сама иду по советам и отзывам с форума «мау».
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 15:54   #1619   
Форумец
 
Аватар для Версия
 
Сообщений: 2,130
Регистрация: 07.11.2005
Возраст: 41

Версия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rnjds Посмотреть сообщение
Версия, угу…а я ведь предупреждала сразу, у меня он Роял даже не пробовал. Постепенно пробуй разделить Акану и Бозиту, что бы не одновременно было.. избаловала ты его)))
Не один кот еще с полной чашкой с голоду не умирал))

Джимми, трудно сказать. Если сможете все сбалансировать, то натуралка лучше, если нет, то лучше хорошие готовые корма.
У меня двоя на натуралке, кормлю в таких пропорциях: говядина - 70%, 15 - овощи, 15 - крупы. Все конечно на глазок, специально не вымеряю. Когда некогда или лениво, даю одно мясо, но это делать не желательно, балласт нужен. Фосфор в мясе, уравновешиваю кальцидом из расчета 1,5 таблетки на 100гр. Ну и витаминки систематически(у нас это Polidex).
Но с учетом того, что это мои первые натуральщики, сама иду по советам и отзывам с форума «мау».
а мой умирает....прям ложится на спину и ножки в разные стороны....
сегодня только ездила корм покупала))меня там уже продавцы знают)))
акану только крицу+бозита для домашних))) только захожу уже смотрят есть ли)))
я пакеты беру только по 400 грамм,они мне кажутся более свежими что-ли...

сейчас поеду домой,повезу "подарки" старшему журнал,младшему корм и мясо мне отложили(а то тоже все съел)
мой говорит что он уже как шарик,а мне кажется хуууууууденький...
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 07:43   #1620   
Еще вернусь
 
Аватар для ЛЛВ
 
Сообщений: 326
Регистрация: 19.09.2009

ЛЛВ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Джимми Посмотреть сообщение
Версия,
rnjds,
Как я уже писала ранее, Финик помимо сушки ест отварное мясо: курочка (белое мясо) и говядина (сердце), если прикидывать в пропорции, то выходит 60 % натуральный корм и 40% сушка. Причем сушку оставляю уходя на работу (скрее всего Марго помагает ее "уговорить").
Может мне вообще и Финика на натуралку перевести, Ваше мнение?

Что касается шерсти, то на мой взгляд все в норме у обоих, т.есть блестящая и приятная на ощупь.
Джимми, натуралка (конечно сбалансированная)- это лучшая еда!!
Сухой корм - это коммерческая еда, которая была придумана, как общелегкая в обращении - насыпал в мисочку, и без проблем!! И не возиться - мясо не резать.... И, какой-бы фирмы она не была!! Химия все равно присутствует в большом количестве, иначе она-бы не хранилась так долго!!
Но весь наш мир такой - мы и сами химию едим, все мясо напичкано анаболиками и прочей ерундой ( чем животных-то кормят, чтобы побыстрее выросли!!) Но, на мой взгляд, натуралка все равно лучше, чем сушка, хотя с ней возни больше!!
И еще про мясо - в вареном мясе вообще нет витаминов...
Я читала книгу Д.Гамильтона - известного ветеринара и, когда ему задавали вопрос- каким мясом лучше кормить кошек, он ответил, что безусловно - сырым... "Где Вы видели в природе, чтобы животные варили мясо перед тем , как его съесть?"
Но..., мы все равно выбор делаем сами, в зависимости от своих возможностей !
У меня тоже только один кот - натуралец ( он от сушки отказывается в принципе!!), но с ним тоже сложно - крупы не любим, овощи даже на нюх не хотим..., не дай Бог в мясо добавить что-нибудь ( витамины, или кальций...), вообще не подходит..., так что вопрос чисто индивидуальный!!
А, что шерстка мягкая и блестящая- это замечательно!! Любое негативное состояние ЖКХ сразу на шерстке отразится!!
Но, если захотите кормить сырым мясом, заводчики с большим стажем советуют его промораживать в морозилке не менее 7-10 дней!! Ни в коем случае сразу купленное не давать, или ошпаривать кусочки крутым кипятком....
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind