Старый 03.12.2011, 20:19   #1591   
Форумец
 
Аватар для Missy Я
 
Сообщений: 1,099
Регистрация: 18.06.2010

Missy Я вне форума Не в сети
Тимошки36, каке они трогательные)))

t-petrova, поздравляем)))))))
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 20:31   #1592   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Неугомонный Посмотреть сообщение
расскажу что видела своими глазами и никогда бы не поверила, если б не видела:
приехали мы на дрессировку к Власенко (года полтора назад), все потихоньку подъезжают, распоковываются, знакомятся... всё как обычно в малознакомых коллективах... Небольшой кучкой стоим возле дрессировщика, задаём вопросы, он что-то отвечает... вдруг он поднимает глаза на недавно подъехавший джип, показывает в его сторону... мы оборачиваемся-машина буквально ходуном ходит.... "Кто там?" - спрашивает, мужчина виновато отвечает "Да у меня жена с собачкой..." Ну, естественно ржач, "А в чем проблема?"
"Собаке больше года, метис достаточно крупный (кого с кем врать не буду- не помню), начал проявлять "нехилую" агрессию на хозяев..., послушание нулевое..."
"Ну, что же начнем работать" - ответил Ал.Ник. ХОЗЯИН ПОПРОБЫВАЛ ЗАБРАТЬ ПАЛКУ У СВОЕЙ СОБАКИ - ОНА ЕМУ ЧУТЬ РУКУ НЕ ОТГРЫЗЛА... я тогда ещё подумала: бесполезно, ничего у них не выйдет....
В течении дня все были собой, своими собаками, бешеным темпом дрессировки, как из рога изобилия сыпались новые задания....
Итог: вечером смотрим на достижения этого мужчины с женой : кладут большую окровавливанную кость с мясцом перед собакой.... она поднимает глаза на хозяина,тот даёт команду "можно"-собака приступает к трапезе. Минуты через 2-3, хозяин даёт команду, указывая рукой на кость - "моё" - собака немедленно оставляет своё занятие, отходит на несколько шагов. садится и смотрит на хозяина....
... Эт я к тому, что никогда не поздно!
Вы, случайно, не эту собаку имеете ввиду? -
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0176_m.jpg
Просмотров: 23
Размер:	66.1 Кб
ID:	1618429  
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 20:41   #1593   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Неугомонный Посмотреть сообщение
некоторое время начинаю использовать два поводка: один как обычно - на шее, второй вот так:
Вот так нельзя. На живот не одевают скользящую цепочку (тем более - кобру). Одевают крупнозвенную и обязательно фиксируют карабином.
ps. А вообще-то до всякой цепочки на животе пробуют сначала мягкий поводок (вот его как раз скользящей петлёй одевают). Нельзя начинать сразу с самого жёсткого, сначала опробуют более мягкие средства.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 20:45   #1594   
Форумец
 
Аватар для Magia
 
Сообщений: 114
Регистрация: 14.04.2009
Возраст: 38

Magia вне форума Не в сети

Любимые лабробратья!!!поздравляю вас с днем рождения!!!желаю радовать своих владельцев своим примерным поведением,здоровья богатырского и собачьего счастья!!!Люблю вас

  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 20:52   #1595   
Форумец
 
Аватар для Катерина и Гай
 
Сообщений: 307
Регистрация: 11.05.2011
Возраст: 44

Катерина и Гай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Floraworld Посмотреть сообщение
Катерина и Гай, Катя, соберетесь и про нас не забудьте. В компании с лабриком веселей заниматься, а то в прошлый раз мы с доберманами, овчарками и бернами учились. И одни мальчики были, так они Злату так любили, что даже немного замучали к концу занятий.
Floraworld, возьмём с удовольствием! Только не надейтесь, что с нами будет спокойнее: Гай к Златке, если помните, тоже был ну очень не равнодушен :-))))
Невеста ему нужна :-))))
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 23:36   #1596   
Форумец
 
Сообщений: 214
Регистрация: 18.03.2010
Возраст: 42

t-petrova вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Magia Посмотреть сообщение
Любимые лабробратья!!!поздравляю вас с днем рождения!!!желаю радовать своих владельцев своим примерным поведением,здоровья богатырского и собачьего счастья!!!Люблю вас



Ааааа...))) Классная фотка!

Всем большое спасибо за поздравления!

Последний раз редактировалось t-petrova; 03.12.2011 в 23:56.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 01:14   #1597   
Форумец
 
Аватар для tatа
 
Сообщений: 1,118
Регистрация: 04.01.2010
Возраст: 42

tatа вне форума Не в сети
t-petrova, Танюшкин!!! поздравляю с празднчком, целуй крепко-прикрепко в носопырочку сладкую от меня!!! Пусть растет таким же красавчиком!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 08:36   #1598   
Форумец
 
Аватар для Floraworld
 
Сообщений: 5,705
Регистрация: 28.06.2007

Floraworld вне форума Не в сети
Катерина и Гай, к Злате многие мальчики неравнодушны, свое признание красоты в собачьем мире она получает сполна. И ведь понимает же все, так попой перед ними крутит
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 14:26   #1599   
Форумец
 
Аватар для sasha_nvr
 
Сообщений: 1,077
Регистрация: 19.02.2008

sasha_nvr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от t-petrova Посмотреть сообщение
Илюше и Чети сегодня исполнилось 2 года!!!
С Днем Рождения, собакины!!
Поздравляю мальчишек! И мамочку вашу тоже.
[br][url=http://bestgif.narod.ru/glamour3.htm][size=1]
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 14:29   #1600   
Форумец
 
Аватар для sasha_nvr
 
Сообщений: 1,077
Регистрация: 19.02.2008

sasha_nvr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Floraworld Посмотреть сообщение
Катерина и Гай, к Злате многие мальчики неравнодушны, свое признание красоты в собачьем мире она получает сполна. И ведь понимает же все, так попой перед ними крутит
Моя тоже вертихвостка.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 14:30   #1601   
Форумец
 
Аватар для sasha_nvr
 
Сообщений: 1,077
Регистрация: 19.02.2008

sasha_nvr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Тимошки36 Посмотреть сообщение
Вот мои любимые нервотрепатели
Какая сладкая парочка. Классно смотрятся!
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 16:24   #1602   
Форумец
 
Аватар для Катерина и Гай
 
Сообщений: 307
Регистрация: 11.05.2011
Возраст: 44

Катерина и Гай вне форума Не в сети
Съездили мы сегодня в "Алые паруса".
Начну с положительного момента. Площадка нам очень понравилась. Места для общения достаточно, на снарядах можно здорово позаниматься. Вот только узнать, на какой снаряд какая команда, и как правильно к ним приучать. Гаю всё было в новинку, некоторые он с первого раза не освоил, потому что никогда его этому не учили, но всё равно напрыгался, наползался, сейчас спит без задних лап. Жаль, что далековато живём, но всё равно обязательно будем туда ездить.

А отрицательный момент: было нас очень мало - Сладкие с компанией и мы. Вот так, все только говорят, как бы потусить, а как доходит до дела, то никого не соберёшь :-(!

Но всё равно не пожалели, что съездили, спасибо Сладким :-), а так неизвестно, когда бы мы туда доехали.
Фотки, к сожалению, получились все размытые, другой фотик надо было брать.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04307.jpg
Просмотров: 26
Размер:	499.2 Кб
ID:	1619145  
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 16:42   #1603   
Форумец
 
Аватар для Чек36
 
Сообщений: 2,002
Регистрация: 11.02.2010
Возраст: 56

Чек36 вне форума Не в сети
девушки ,пойду-ка я в гараж,у Фридки сегоодня 3 года
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 16:54   #1604   
Форумец
 
Аватар для Тимошки36
 
Сообщений: 2,633
Регистрация: 09.04.2009
Записей в дневнике: 4

Тимошки36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чек36 Посмотреть сообщение
девушки ,пойду-ка я в гараж,у Фридки сегоодня 3 года
Поздравляем Фридку!!!
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 18:16   #1605   
Форумец
 
Аватар для Floraworld
 
Сообщений: 5,705
Регистрация: 28.06.2007

Floraworld вне форума Не в сети
Катерина и Гай, а я почему то подумала что вы вчера собирались, а вчера я не могла по объективным причинам.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 18:17   #1606   
Форумец
 
Аватар для Floraworld
 
Сообщений: 5,705
Регистрация: 28.06.2007

Floraworld вне форума Не в сети
Чек36, Поздравляем сестренку! Желаем здоровья и красивых детишек!
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 18:36   #1607   
Форумец
 
Аватар для Катерина и Гай
 
Сообщений: 307
Регистрация: 11.05.2011
Возраст: 44

Катерина и Гай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чек36 Посмотреть сообщение
...у Фридки сегоодня 3 года
Фриду-охотницу с Днём Рождения! Побольше ей всяких собачьих радостей :-)
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 18:37   #1608   
Форумец
 
Аватар для Сладкие
 
Сообщений: 873
Регистрация: 15.03.2010

Сладкие вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Катерина и Гай Посмотреть сообщение
Съездили мы сегодня в "Алые паруса".
Начну с положительного момента. Площадка нам очень понравилась. Места для общения достаточно, на снарядах можно здорово позаниматься. Вот только узнать, на какой снаряд какая команда, и как правильно к ним приучать. Гаю всё было в новинку, некоторые он с первого раза не освоил, потому что никогда его этому не учили, но всё равно напрыгался, наползался, сейчас спит без задних лап. Жаль, что далековато живём, но всё равно обязательно будем туда ездить.

А отрицательный момент: было нас очень мало - Сладкие с компанией и мы. Вот так, все только говорят, как бы потусить, а как доходит до дела, то никого не соберёшь :-(!

Но всё равно не пожалели, что съездили, спасибо Сладким :-), а так неизвестно, когда бы мы туда доехали.
Фотки, к сожалению, получились все размытые, другой фотик надо было брать.
Было приятно познакомиться! Гай очень красивый мальчик

а вроде бы никто кроме вас и не собирался сегодня приходить.
Будем надеяться, что в следующий раз нас будет больше!!
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 18:50   #1609   
Форумец
 
Аватар для Катерина и Гай
 
Сообщений: 307
Регистрация: 11.05.2011
Возраст: 44

Катерина и Гай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сладкие Посмотреть сообщение
Было приятно познакомиться! Гай очень красивый мальчик

а вроде бы никто кроме вас и не собирался сегодня приходить.
Будем надеяться, что в следующий раз нас будет больше!!
Спасибо, нам тоже! Ваши девчонки очень игривые, а щеночки вообще бесподобные :-). Так сразу хочется вторую собаку :-)
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 18:56   #1610   
Форумец
 
Аватар для Сладкие
 
Сообщений: 873
Регистрация: 15.03.2010

Сладкие вне форума Не в сети
а у меня фотик полетел с сегоднишними фотами(((((
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 19:42   #1611   
Форумец
 
Аватар для Неугомонный
 
Сообщений: 1,812
Регистрация: 12.08.2010

Неугомонный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sobaka_Gav Посмотреть сообщение
Вы, случайно, не эту собаку имеете ввиду? -
Да, эту! Я под большим впечатлением!
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 19:45   #1612   
Форумец
 
Аватар для Неугомонный
 
Сообщений: 1,812
Регистрация: 12.08.2010

Неугомонный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sobaka_Gav Посмотреть сообщение
Вот так нельзя. На живот не одевают скользящую цепочку (тем более - кобру). Одевают крупнозвенную и обязательно фиксируют карабином.
ps. А вообще-то до всякой цепочки на животе пробуют сначала мягкий поводок (вот его как раз скользящей петлёй одевают). Нельзя начинать сразу с самого жёсткого, сначала опробуют более мягкие средства.
Ничего не могу возразить, может у нас был "тяжелый" случай, а может и ещё что-то... Но моему кобелю сразу одели именно "кобру", я не знала правильно это или нет, но результат был быстрый....
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 19:53   #1613   
Форумец
 
Аватар для tatа
 
Сообщений: 1,118
Регистрация: 04.01.2010
Возраст: 42

tatа вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чек36 Посмотреть сообщение
девушки ,пойду-ка я в гараж,у Фридки сегоодня 3 года
С праздничком красотку!!!
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 19:54   #1614   
Форумец
 
Аватар для tatа
 
Сообщений: 1,118
Регистрация: 04.01.2010
Возраст: 42

tatа вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Тимошки36 Посмотреть сообщение
Вот мои любимые нервотрепатели
Ириш, супер фотки! Такая любоффь... класс!!!
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 20:22   #1615   
Форумец
 
Аватар для Missy Я
 
Сообщений: 1,099
Регистрация: 18.06.2010

Missy Я вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Катерина и Гай Посмотреть сообщение
А отрицательный момент: было нас очень мало - Сладкие с компанией и мы. Вот так, все только говорят, как бы потусить, а как доходит до дела, то никого не соберёшь :-(!
Цитата:
Сообщение от Сладкие Посмотреть сообщение
а вроде бы никто кроме вас и не собирался сегодня приходить.
Эх, мы только слюни пускали...
Муж сегодня работал, так что отвезти нас было некому. Но мы очень-очень хотели...
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 20:25   #1616   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Неугомонный Посмотреть сообщение
Да, эту! Я под большим впечатлением!
Просто потрясающе. Я своими глазами наблюдаю формирование самого настоящего мифа.
Ну как же это получилось, что годовалая дворняга (псу на момент занятий ровно год исполнился), у которой, предположительно, где-то в далёких предках пробежала овчарка, превратилась в
Цитата:
Сообщение от Неугомонный Посмотреть сообщение
Собаке больше года, метис достаточно крупный (кого с кем врать не буду- не помню)
?

Милейшее создание, позволяющее"своим" с собой проделывать практически всё, что угодно; исключительных интеллектуальных способностей (до сих пор так и не встретила собаку, приближающуюся к его уровню); очень лояльный к людям, но, правда, начинающий уже (что вполне понятно - взросление, половое созревание, территориальное существование - во дворе на даче) задираться к другим кобелям; благодаря ошибкам в воспитании со стороны хозяев - да, действительно рычал, если пытались отнять кость - и вдруг
Цитата:
Сообщение от Неугомонный Посмотреть сообщение
начал проявлять "нехилую" агрессию на хозяев...
?
Откуда там "нехилая агрессия"? Такого никогда не было.

Отзанимались мы с ним до того момента шесть занятий. Выучили хождение рядом, остановку, укладку, посадку (три последних навыка - до 6-8 м - больше просто не успели за это время), переползание в двух вариантах (рядом и к дрессировщику), апортировку гантели и, насколько помню, перчатки, подход "Ко мне". Возможно, что-то ещё - сейчас уже не вспомню. И вдруг оказывается, что
Цитата:
Сообщение от Неугомонный Посмотреть сообщение
послушание нулевое...
?

Цитата:
Сообщение от Неугомонный Посмотреть сообщение
ХОЗЯИН ПОПРОБЫВАЛ ЗАБРАТЬ ПАЛКУ У СВОЕЙ СОБАКИ - ОНА ЕМУ ЧУТЬ РУКУ НЕ ОТГРЫЗЛА...
С палками этот пёс не играл. Хозяин пожаловался на слабое место (единственное серьёзное, оставшееся к тому моменту, не считая, конечно, неуверенности хозяев и возникающих из-за этого трудностей, например, в перевозке собаки) - не отдаёт кость, если во дворе где-нибудь найдёт. Власенко сказал: сейчас посмотрим. Дайте сначала кость, а потом заберите. Пёс не отдал, зарычал и дёрнулся, но уж никак не пытался "отгрызть руку хозяину". Да ведь его для того и привезли, чтобы Власенко помог исправить наилучшим образом самое сложное.

Цитата:
Сообщение от Неугомонный Посмотреть сообщение
кладут большую окровавливанную кость с мясцом перед собакой.... она поднимает глаза на хозяина,тот даёт команду "можно"-собака приступает к трапезе. Минуты через 2-3, хозяин даёт команду, указывая рукой на кость - "моё" - собака немедленно оставляет своё занятие, отходит на несколько шагов. садится и смотрит на хозяина....
Не "Моё", а просто "Дай", никуда не указывая, никуда не отходя. Это обыкновенная апортировка, как с гантелей. За тем исключением, что кость собаке, конечно, отдавать не хочется и из-за этого действия приобретают другой - воспитательный - смысл. А техническое исполнение навыка остаётся ровно тем же - "Апорт" и "Дай".
Что, собственно, и зафиксировано на фото:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0166_m.jpg
Просмотров: 9
Размер:	83.2 Кб
ID:	1619629   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0167_m.jpg
Просмотров: 9
Размер:	92.4 Кб
ID:	1619630  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0168_m.jpg
Просмотров: 5
Размер:	67.3 Кб
ID:	1619631   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0171_m.jpg
Просмотров: 9
Размер:	65.6 Кб
ID:	1619632  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0176_m.jpg
Просмотров: 8
Размер:	66.1 Кб
ID:	1619633   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0178_m.jpg
Просмотров: 7
Размер:	60.4 Кб
ID:	1619634  

  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 20:30   #1617   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Я просто пытаюсь понять, как совершенно вменяемая, пусть даже где-то немного запущенная собака может вдруг превратиться в монстра, пожирающего собственных владельцев? Если бы этот пёс был действительным агрессором, то сожрал бы, в первую очередь, меня, как человека, который был первым в его жизни, кто начал доставлять ему какие-то неудобства и неприятности, занимаясь дрессировкой с использованием принуждения.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 20:40   #1618   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Неугомонный Посмотреть сообщение
может у нас был "тяжелый" случай, а может и ещё что-то...
"Тяжёлый" случай - это строгий ошейник. Возможно, в "вашем" случае просто не хватило цепочки с крупными звеньями. Но, вообще-то, на "кобре" так заниматься нельзя и, в первую очередь, - с кобелями.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 20:49   #1619   
Форумец
 
Аватар для Катерина и Гай
 
Сообщений: 307
Регистрация: 11.05.2011
Возраст: 44

Катерина и Гай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sobaka_Gav Посмотреть сообщение
...Выучили переползание в двух вариантах (рядом и к дрессировщику)
Sobaka_Gav, извиняюсь, я не по теме. Расскажите, пожалуйста, как научить собаку ползти? Под шинами или под чем-то другим он ползает замечательно, а вот просто по земле - нет. Рекомендация "уложить собаку, держать перед ней лакомство и говорить ползи, прижимая круп при попытке подняться" - не помогают! То есть не получается с такой силой прижать его к земле, чтобы он всё-таки полз :-(
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 21:42   #1620   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Катерина и Гай, Вы сначала команду "Лежать" выучите. Чётко. Чтобы сказали - и собака сама легла, без Вашей помощи, и оставалась в таком положении длительное время (а не вскакивала сразу же).
После этого -
Цитата:
Сообщение от Катерина и Гай Посмотреть сообщение
держать перед ней лакомство и говорить ползи, прижимая круп при попытке подняться
примерно так. Только круп прижимать не надо (не надо делать за собаку то, что она должна делать сама), а нужно сначала уложить командой "Лежать", после спокойно похвалить за правильно выполненное действие ("Хорошо, молодец"), а дальше - в одной руке на небольшом поначалу расстоянии от собачьей морды (ну, например, сантиметров 40) держать кусочек ОЧЕНЬ любимого собакой лакомства, за которое она готова душу продать, а во второй Вашей руке должен быть поводок, прицепленный к цепочке на собачьей шее. Поводок должен быть направлен вперёд, в том же направлении, что и лакомство. Вы говорите собаке "Ползи!" и аккуратно небольшими рывочками подёргиваете поводок в сторону лакомства. Собака голодная довольно быстро начинает делать попытки подползти к лакомству. Попытки эти надо тут же обязательно поощрять похвалой (только не слишком эмоционально, иначе это побудит пса сразу же вскочить). Руку с кусочком перед собачьей мордой ни в коем случае нельзя убирать дальше после того, как собака до неё честно доползла. Пёс должен знать: сделает правильно - обязательно получит награду. А вот если собака пытается вставать, то сразу же её ругают и укладывают обратно: "Нет! Лежать!" Если собака упорно встаёт, то получает ещё и наказание - хлопок пустой кожаной перчаткой по лбу. Боли никакой, но шумно и неприятно. После такой повторной укладки опять заново: "Ползи" и небольшое подёргивание поводка в сторону лакомства.
Как только собака чётко проползает сначала эти 40см, а потом чуть больше - полметра, - её хвалят, гладят, угощают несколькими кусочками лакомства (причём всё это время она должна лежать, не вставая), потом произносят отпускающую команду "Гуляй!" и делают небольшой перерыв минут на пять. Во время перерыва с собакой нельзя играть. Она должна спокойно походить и подумать, сделать выводы. Можно дать попить водички.
После перерыва повторяют тоже самое на расстоянии 50 см. Делает чётко - отлично. Значит, ещё такой же перерыв, после которого расстояние увеличивают до 1 и 2м.
Главная задача - чтобы собака поняла смысл действий и чётко их выполняла. Если начинает слишком спешить - тормозите укладкой "Лежать" и небольшой выдержкой, после чего начинайте снова.
Не нужно заставлять честно работающую собаку выполнять одно и то же действие по многу раз. Сделала два-три раза подряд - положен большой перерыв. И чем более трудное действие сделала - тем больший перерыв.
Но вот если отказывается выполнять требуемое, то ни в коем случае нельзя бросать начатое. Перерыв, даже совсем небольшой, - это очень сильное положительное подкрепление совершаемых действий. Сильнее, чем самая желанная еда. Поэтому, когда пёс получает перерыв в тот момент, когда она особенно старательно упирается, то для него это становится сигналом: ага, хозяева не могут от меня добиться своего, значит, я упрямее и в следующий раз буду сопротивляться изо всех сил!
Соответственно - заниматься нужно до тех пор, пока собака не выполнит команду. Невзирая на то, сколько это займёт времени и сил. Только предварительно надо убедиться, что собака уже твёрдо знает команду (т.е., уже выполняла её ранее). Знает, но не делает - значит, отказывается подчиняться хозяевам.

Собака во время переползания может приподнимать попу, но нужно следить, чтобы её локти всегда касались земли. Если локтями земли не касается - значит, туфтит.

Обучение навыкам переползания, укладки, и поклона нередко вызывают большую трудность потому, что для собак это - демонстрация позы подчинения. Поэтому, если пёс особенно упорно отказывается делать что-либо из вышеперечисленного, это, как правило, свидетельствует о проблемах во взаимоотношениях с хозяином. Исключение - заболевания, которые мешают собаке так двигаться, причиняя боль.

С собакой сытой, толстой, избалованной и твёрдо уверенной, что это хозяева её слушаются, а не она их, не стоит даже начинать учить такие вещи. Только зря терять время и силы. Чем меньше собака хочет есть, другими словами - чем меньшая у неё мотивация что-то сделать, чтобы лакомство получить, - тем более сильное приходится применять наказание. Ну и зачем оно, спрашивается, нужно?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind