Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 26.05.2012, 20:46   #1591   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Они умные.
Эти прозрели..))

Об этом довольно увлекательно повествует Эдуардо Галеано... Многие факты с фотографической точностью повторяют российские события последнего времени, например падающие вертолёты с известными политиками на борту.
А начиналось всё довольно "романтично"... Появляються конкистадоры на каравеллах (правозащитники с перестройщиками), а рядом с ними технократы на авиалайнерах, Эрнан Кортес и морская пехота США, губернаторы королевства и эмиссары Международного валютного фонда, работорговцы и прибыли "Дженерал Моторз". В ней появляются также павшие герои, революции наших дней, вспоминаются былые унижения, умершие и воскресшие вновь надежды.

Буквально с год назад книгу бьющую по всему миру рекорды продаж (особенно после того как Чавес подарил её Обаме) на русском в сети не было.


Цитата:
НАПИСАНОЕ 40 ЛЕТ НАЗАД, ВАМ НИЧЕГО НЕ НАПОМИНАЕТ?
Капитализм центра может позволить себе роскошь — создавать мифы об изобилии и верить в них, однако мифами сыт не будешь, и это хорошо известно бедным странам, составляющим обширный периферийный капитализм. Средний доход североамериканца в семь раз больше среднего дохода жителя Латинской Америки, и при этом растет он в десять раз быстрее. А ведь показатель среднего дохода обманчив из-за бездонной пропасти, которая разделяет бедное большинство и /28/ богатое меньшинство региона, находящегося к югу от реки Рио-Гранде. И действительно, 6 млн. латиноамериканцев, образующих вершину социальной пирамиды, имеют, согласно данным ООН, такой же доход, как 140 млн. человек, входящих в ее основание. С одной стороны, у 60 млн. крестьян доходы не превышают 25 центов в день, а с другой стороны, те, кто наживаются на чужих несчастьях, могут позволить себе откладывать по 5 млн. долл. в швейцарских или американских банках, растрачивать капитал впустую, бросать деньги на вызывающую и оскорбительную роскошь, делать непроизводительные вложения, составляющие не менее половины всех вложений, — а ведь Латинская Америка могла бы направить их на развитие производительных сил. Наши правящие классы, изначально включенные в орбиту империалистической власти, не испытывают ни малейшего желания хотя бы проверить, не окажется ли патриотизм более рентабельным, чем предательство, и действительно ли выпрашивание подачек является единственной возможной формой международной политики. Суверенитет отдают под заклад под тем предлогом, что «иного пути нет». Пытаясь обелить себя, олигархия намеренно выдает свое собственное бессилие за придуманное ею отсутствие перспективы наций.
Взял здесь
http://starik-baturin.livejournal.com/15062.html
 
Старый 27.05.2012, 15:39   #1592   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,737
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Эти прозрели..))
Причём достаточно быстро))
 
Старый 27.05.2012, 17:08   #1593   
Форумец
 
Аватар для Rattus
 
Сообщений: 1,269
Регистрация: 11.04.2009

Rattus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Я состоялся как в "этой" так и в других странах, как по совковому так и по гамбургскому, так сказать счету. Чего вам в жизни не грозит никак.
А Вы, грызун, только и годитесь на разнос гепатита, так что сидите и не звучите, а то можем и прихлопнуть и кошку позвать если будете слишком нагличать.
Ну и кто прихлопнет? Вы что ли?
И кто подразумевается под кошкой? Надеюсь не наши уважаемые модераторы?
А насчёт того что Вы состоялись...
Ваши комплексы видны даже в перевёрнутый бинокль.
 
Старый 27.05.2012, 20:08   #1594   
Форумец
 
Сообщений: 2,845
Регистрация: 19.04.2007
Возраст: 35

Salt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Там сейчас приоритет железная дорога От Транссиба до Якутска. Дошли до Лены. Сейчас нужно строить через нее переправу. Считают, что дешевле - мост или тоннель. Параллельно идут на Магадан.
Ну я вот что нашёл по поводу Колымской трассы. Что-то не очень там всё и радужно.
http://strana.ru/places/198331

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Ну так я же сказал, что "некоторые". Остальные были заасфальтированы не больше, чем на треть. Если хотите пример по вечной мерзлоте, то сейчас строят Нарян-Мар - Сыктывкар протяженностью за 1000 км. С нуля строят. Осталось километров 200.
Мне бы пример "убитой совковой трассы" не в зоне вечной мерзлоты. Как я уже говорил, в 90-ые я катался с родителями по М4 и М2. Вполне качественные для своего времени дороги были.


Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
И? то, что СССР строил дороги на севере - плюс. Только я прошу, не надо сравнивать километраж построенных дорог по их "федеральности". Как сами понимаете, если бы ПуМе радостно отчитался о постройке 2000-километровой грунтовой федеральной трассы, оппозиционеры бы его с говном съели.
Это я к тому, что даже в благополучной высокоразвитой Канаде дорог на севере почти нет и их там даже не пытаются строить. Но раз вы решили отойти от федеральных - хорошо, тогда вопрос по поводу Воронежской области - сколько дорог областного и второстепенного значения было возведено в ней за последние 20 лет?

А вообще, я уже приводил здесь ссылку по поводу качеству дорог в РФ, привожу ещё:
http://www.newsland.ru/news/detail/id/510371/

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Подозрительно мало. Вообще, ключевое, что движок инжекторный.

А еще вот такую статейку нашел:
http://www.drive2.ru/cars/lada/2110/...0376152780910/
Там про 1991 год и опытно-промышленную серию ни слова.
Ладно. Как говорится, засчитываю свой слив. Походу, ошибочную я статейку прочитал или сам ошибся. Но всё-таки большой вопрос, к чьему достижению приписывать ВАЗ-2110, ибо первый экземпляр появился именно в 1989-ом, а запустили в 1995-ом.
 
Старый 27.05.2012, 20:38   #1595   
Форумец
 
Сообщений: 2,845
Регистрация: 19.04.2007
Возраст: 35

Salt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Напомню:
1. СССР отказался от финансовой помощи.
2. Япония 3 года вела войну на своей территории, другое дело, что эту территорию у неё оттяпали.
3. СССР победил в войне, а Япония проиграла.
1) От какой помощи отказался СССР и кто её ему предлагал, в какой форме?
2) Промышленные предприятия, инфраструктура, экономика были на тех территориях, на каких мы знаем Японию нынешнюю. Я сомневаюсь, что японцы сумели за год экспансии наладить в захваченных странах что-то серьёзное.
3) И что? Победа, если на то пошло, юридическое понятие. СССР понёс куда большие убытки, чем Япония ввиду громадных потерь в населении и хозяйственной деятельности. Это как война в Ираке для американцев - они-то победили, но какой ценой?
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
То что зарубилось множество проектов по производству товаров группы Б.
А РФия что производит качественного из товаров этой самой группы?
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Он здесь причём?
Он в качестве примера, который смог создать,
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
добывая больше всех в мире железной руды, чтобы выплавить больше всех стали, чтобы произвести больше всех в мире экскаваторов, чтобы добыть еще больше железной руды, чтобы выплавить еще больше стали...
вторую по величине мировую экономику.
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Между войной и "семёрой" прошло 37 лет и сменилось 3 генсека, но для Вас это аргумент.
А семёра что, соответствовала технологиям 40-ых годов?
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Хотел и вышел, как только перестали расстреливать.
Вышла кучка москвичей. Население остальных городов сохраняло спокойствие во время путча после телевизионного обращения. Пошли по второму кругу.
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Да. С "Жигулями" последующих серий.
И к чему это сравнение привело? Ведь по вашей логике жигули лучше не становились. Как народ мог утверждать, что советские автомобили - г..но, если более лучших образцов просто не было?
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Если бы "копейки" с "Волгами" первый раз ломались через 5-10 лет - это было бы счастье. Но в реальности их доводка и починка начиналась со дня покупки.
Ломались и сейчас ломаются, я этого не отрицаю. Только почему-то автомобили конца 90-ых и начала 00-ых уже сейчас в немалых количествах сдаются в утиль или отправляются на свалку. А совковые автомобили как катаются, так и продолжают кататься. У друга в гараже до сих пор стоит Волга 24-ая 1976-ого года выпуска и до сих пор на ходу.
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Про криминальную романтику ещё расскажите.
А чего мне про неё рассказывать? Я ж не бандит. Да и к тому же бандиты не последнюю роль сыграли в развале АвтоВАЗа.
 
Старый 28.05.2012, 09:00   #1596   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Ну я вот что нашёл по поводу Колымской трассы. Что-то не очень там всё и радужно.
Не сразу же все говно за советами прибирать - так и разориться недолго.

Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Мне бы пример "убитой совковой трассы" не в зоне вечной мерзлоты.
Читать умеешь? От Урала до Хабаровска. Не убитых, а незаасфальтитрованных

Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
А вообще, я уже приводил здесь ссылку по поводу качеству дорог в РФ, привожу ещё:
Вот только про опасность не надо, да Одной из самых опасных трасс в мире считается как раз трасса на Магадан. Кто ее строил - Путин, что ли?

Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Но всё-таки большой вопрос, к чьему достижению приписывать ВАЗ-2110, ибо первый экземпляр появился именно в 1989-ом, а запустили в 1995-ом.
Но вот потому, что большой вопрос, потому я и предлагал ни к кому не приписывать

Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
сколько дорог областного и второстепенного значения было возведено в ней за последние 20 лет?
А сколько дорог регионального и федерального значения было возведено за последние 20 лет в Баварии, например? Пример с нашей областью некорректный вообще-то. Но если хочешь, то, например, до деревни (Лискинский район), в которой жили родители матери, дорогу заасфальтировали и даже пустили по ней автобус при алкаше. А при советах минимум 8 км ножками по грязи или пыли. И весной и осенью ни тебе хлеба, ни скорой. Вот так вот "народная" власть о народе заботилась. Деревня, кстати, немаленькая была. Около 1000 домов.
 
Старый 28.05.2012, 09:22   #1597   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Идеология государственная обязательно нужна.
только отнюдь не партийно-коммунистическая.
и в Белоруссии как раз это прекрасно поняли.
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Вот смотри, будучи пионером я, например прикладывая ладонь ко лбу знал что это означает "общественные интересы выше личных".
не путай - это означало ПАРТИЙНЫЕ интересы выше личных.. Партия - это еще далеко не все общество.
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Sandy, это в православной книжке для детей написано, а не в моральном кодексе строителя коммунизма.
Ты почему то забываешь что именно руководством коммунистической партии доблестные пионеры отрекались от родителей которых партия объявляла "врагами народа"
 
Старый 28.05.2012, 09:37   #1598   
Форумец
 
Сообщений: 2,347
Регистрация: 23.05.2012

superoldman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
например, до деревни (Лискинский район), в которой жили родители матери, дорогу заасфальтировали и даже пустили по ней автобус при алкаше. А при советах минимум 8 км ножками по грязи или пыли. И весной и осенью ни тебе хлеба, ни скорой. Вот так вот "народная" власть о народе заботилась. Деревня, кстати, немаленькая была. Около 1000 домов.
8 км,говоришь, до большой дороги..? А эту большую дорогу древние римляне построили или коммуняги? Алкаш пришил последнюю пуговицу к пиджаку и вроде стал автором и хозяином всего костюма...
 
Старый 28.05.2012, 09:39   #1599   
Форумец
 
Сообщений: 2,347
Регистрация: 23.05.2012

superoldman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Ты почему то забываешь что именно руководством коммунистической партии доблестные пионеры отрекались от родителей которых партия объявляла "врагами народа"
Сейчас дети власть имущих своих родителей не сдают....вместе воруют, так сказать семейный бизнес
 
Старый 28.05.2012, 10:05   #1600   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от superoldman Посмотреть сообщение
Сейчас дети власть имущих своих родителей не сдают.
Не ну ты лично можешь поэкспериментировать .. пусть твои дети от тебя отрекутся публично и проклянут.
 
Старый 28.05.2012, 10:16   #1601   
Форумец
 
Сообщений: 2,347
Регистрация: 23.05.2012

superoldman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
пусть твои дети от тебя отрекутся публично и проклянут.
Все не можешь забыть Павлика Морозова? А другой случай - отец систематически насилует свою дочь, а вся благородная семейка молчит из чувства солидарности, одобряешь?
 
Старый 28.05.2012, 11:24   #1602   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от superoldman Посмотреть сообщение
Все не можешь забыть Павлика Морозова?
Павлик тут ни при чем - я про волну отречения от "врагов народа"
Цитата:
Сообщение от superoldman Посмотреть сообщение
другой случай - отец систематически насилует свою дочь, а вся благородная семейка молчит из чувства солидарности, одобряешь?
Это демагогия и передергивание. Если бы отец насиловал свою дочь по заданию партии тогда дело другое.
 
Старый 28.05.2012, 11:41   #1603   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от superoldman Посмотреть сообщение
8 км,говоришь, до большой дороги..?
Это на прямки через поля. А так 12-15.

Цитата:
Сообщение от superoldman Посмотреть сообщение
пришил последнюю пуговицу к пиджаку
если бы последнюю...
 
Старый 28.05.2012, 14:29   #1604   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
1) От какой помощи отказался СССР и кто её ему предлагал, в какой форме?
Финансовой, США, кредита.
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
2) Промышленные предприятия, инфраструктура, экономика были на тех территориях, на каких мы знаем Японию нынешнюю. Я сомневаюсь, что японцы сумели за год экспансии наладить в захваченных странах что-то серьёзное.
За год действительно не смогли бы. Вопрос только в том, откуда цифра в год, если экспансия Японии длилась почти полвека, что несколько больше временного отрезка прошедшего между образованием СССР, аннексии Молдавии, оккупации Прибалтики и началом Великой Отечественной войны.
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
3) И что? Победа, если на то пошло, юридическое понятие. СССР понёс куда большие убытки, чем Япония ввиду громадных потерь в населении и хозяйственной деятельности. Это как война в Ираке для американцев - они-то победили, но какой ценой?
То, что победитель получает ресурсы побеждённого. Финансы, производство, сбыт, не говоря уже про геополитическое влияние.
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
А РФия
Не знаю такого.
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Он в качестве примера, который смог создать,
вторую по величине мировую экономику.
Напомню, что когда там выплавляли чушки в каждом дворе, то он был типичной державой третьего мира, а вот когда перешёл к капиталистическому методу ведения хозяйствования...
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
А семёра что, соответствовала технологиям 40-ых годов?
Так и Мосинки сменились Калашниковыми, так что технологии отстрела бастующих развались, но суть оставалась прежней.
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Вышла кучка москвичей. Население остальных городов сохраняло спокойствие во время путча после телевизионного обращения. Пошли по второму кругу.
Цитата:
Председатель КГБ СССР Чебриков докладывал на одном из заседаний Политбюро в конце лета 1989 года, что разного рода забастовки происходят в 46 областях страны.
Всё-таки интересно, чем хуже человек знает историю, тем больше ненавидит свою страну и подаётся то в либерасты, то в совкодрочеры.
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Ведь по вашей логике жигули лучше не становились. Как народ мог утверждать, что советские автомобили - г..но, если более лучших образцов просто не было?
По моей логике - они становились хуже, что чуть выше написано прямым текстом.
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Ломались и сейчас ломаются, я этого не отрицаю. Только почему-то автомобили конца 90-ых и начала 00-ых уже сейчас в немалых количествах сдаются в утиль или отправляются на свалку. А совковые автомобили как катаются, так и продолжают кататься. У друга в гараже до сих пор стоит Волга 24-ая 1976-ого года выпуска и до сих пор на ходу.
Однако, лидер в программе утилизации "классика" тех самых годов.
Может Ваше мнение ошибочно всего лишь из-за недостаточной выборки?
 
Старый 28.05.2012, 19:08   #1605   
Форумец
 
Сообщений: 2,845
Регистрация: 19.04.2007
Возраст: 35

Salt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Не сразу же все говно за советами прибирать - так и разориться недолго.
Ловко отмазались, сначала нахваливали трассу, а теперь говорите - нечего говно за советами прибирать.


Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Читать умеешь? От Урала до Хабаровска. Не убитых, а незаасфальтитрованных
О как. Ну конечно, виноват СССР, что не выстоял под натиском либерастов и развалился, не успев достроить "Амур". Вы так говорите, как будто эта трасса все 70 лет строилась. В каком году начали дорогу строить - в курсе? И сколько потом РФ её достраивала?


Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Вот только про опасность не надо, да Одной из самых опасных трасс в мире считается как раз трасса на Магадан. Кто ее строил - Путин, что ли?

Состояние дорог в РФ по сравнению с СССР ухудшается и об этом неоднократно говорили многие зарубежные специалисты.
http://tektime.ru/news/rossija_po_ka...2012-05-16-205
http://www.gazeta.ru/auto/2010/06/17_a_3386480.shtml



Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
А сколько дорог регионального и федерального значения было возведено за последние 20 лет в Баварии, например? Пример с нашей областью некорректный вообще-то. Но если хочешь, то, например, до деревни (Лискинский район), в которой жили родители матери, дорогу заасфальтировали и даже пустили по ней автобус при алкаше. А при советах минимум 8 км ножками по грязи или пыли. И весной и осенью ни тебе хлеба, ни скорой. Вот так вот "народная" власть о народе заботилась. Деревня, кстати, немаленькая была. Около 1000 домов.
В Баварии, безусловно, мало (что является причиной увеличения пробок в Германии в 1,5 раза). А вот Франция и Великобритания с каждым годом увеличивает финансирование на строительство дорог.

Такой вопрос, немного личный - у вас есть родственники, репрессированные советами? Если не хотите, можете не отвечать, но мне интересно.

Последний раз редактировалось Salt; 28.05.2012 в 19:37.
 
Старый 29.05.2012, 11:35   #1606   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,098
Регистрация: 28.06.2006

Материалист на форуме В сети
Sandy,
Цитата:
Ты почему то забываешь что именно руководством коммунистической партии доблестные пионеры отрекались от родителей которых партия объявляла "врагами народа"
Господь с тобой, это где же ты у меня прочитал о том что я не признаю преступления сталинского режима?

А что касается отрекания, не лукавь, вспомни хотя бы недавнее шельмование "лучшего мэра страны" по фамилии Лужков. Ты видешь большую разницу с процессами против тухачесвских-бухариных? Что принципиально поменялось? Да ничего, ну разве что масштабы да степень жестокости.

Однако мы не о синтетических случаях. Все познается в сравнении. Мы говорим о общенациональных государственных институтах воспитании социальной ответсвенности.

Так появились они в нашей стране после уничтожения пионерской организации, или нет? Вот Лукашенко оказывается подумал об этой задаче, а наш дуплет?
 
Старый 29.05.2012, 11:37   #1607   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,098
Регистрация: 28.06.2006

Материалист на форуме В сети
Sandy,
Цитата:
не путай - это означало ПАРТИЙНЫЕ интересы выше личных.. Партия - это еще далеко не все общество
Так помогать старушкам, присматиривать за малышами, убирать памятники к 9му мая и ходить на субботник это партийные интересы?

Что ты партийного нашел в пионерской организации? Поясни как-нибудь.
 
Старый 29.05.2012, 11:42   #1608   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
помогать старушкам, присматиривать за малышами, убирать памятники к 9му мая и ходить на субботник это партийные интересы?
Пионерская деятельность этим не ограничивалась если ты не в курсе
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Мы говорим о общенациональных государственных институтах воспитании социальной ответсвенности.
Так появились они в нашей стране после уничтожения пионерской организации, или нет?
Да только в этой теме ссылок давали уже штуки три.
Я к примеру своих девченок водил на тренинги личностного роста, но это сложно назвать пионерской организацией, даже не представляю с чем можно сравнить в СССР.
 
Старый 29.05.2012, 11:49   #1609   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,098
Регистрация: 28.06.2006

Материалист на форуме В сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Слушай, надоел уже, зачем приплетать ни к селу ни к городу Бога? Тема даже близко не о том.
Да где ж ты увидел что речь идет о боге? Может это у тебя комплекс, обостренно-неадекватная реакция на упоминание объекта обожания?

Успокойся, бога мы обсуждаем в соответсвующих разделах. Здесь сравниваются СССР и современная Росия. В СССР были свои идеологические институты, в современной Росии свои.

И РПЦ один из них. Причем, по моему самый влиятельный. Ты будешь возражать? А раз так, нравится тебе, или нет, будем этот институт сравнивать с советскими. По методам, по целям, по приемам, по полученым результатам. А бог тут практически не при чем.
 
Старый 29.05.2012, 11:51   #1610   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Пионерская деятельность этим не ограничивалась если ты не в курсе
Сбор макулатуры, металлолома...и другие подрывные действия, да, еще били в барабаны и дудели в горны
 
Старый 29.05.2012, 11:56   #1611   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Сбор макулатуры, металлолома...и другие подрывные действия,
и не только
 
Старый 29.05.2012, 12:17   #1612   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,098
Регистрация: 28.06.2006

Материалист на форуме В сети
Wally,
Цитата:
Смысл высказывания пр. Серафима - если ты хочешь помочь спастись другим людям, то вначале пройди путь сам, чтобы знать и уметь куда и как их вести и получить на то силы и моральное право.


Прежде чем учить других надо выучиться самому, не так ли? Или у материалистов не так? (Впрочем именно что не так часто было и в школе и у этих пионэров, прямой путь к урокам лицемерия)
Что это Вы так старательно увиливаете от того что бы подробнее раскрыть нам Ваше понимание понятия "прежде".

Я Вам привел примеры когда люди совершили поступок, прежде чем проходить путь самостоятельно.

Эти люди без всякого преувиличения в нормальном обществе называются героями. Т.е. они совершили высоконравственные поступки пренебрегая прохождением личного пути в пользу ближних.

Вы с Вашим Саровским хотите поменять нравственные устои нормального общества?

Тут придется кстати общее отступление от конкретного к Вам вопроса.

Коммунистическая идеология исповедовала альтруизм противопоставляя его эгоизму. Разумеется именно альтруизм, именно самоотречение и пренебрежение ко всяким "прежде" спасло нашу страну в ВОВ, позволило создать передовую экономику и достичь высочайших результатов вопросах нравственности. Не придет Вам надеюсь в голову отрицать нравственное оздоровнение нашего общества в советские времена. Уничтожение проституции, организованой преступности, государственной коррупции и т.д.

Но с другой стороны, по моему мнению, этот государственный альтруизм и разрушил нашу страну. Общее, как известно ничье. Видимо дело в мере. В тонком сочетании личных и общественных интересов, понимания которого нехватило КПСС.

В результате имеем что имеем. Принцип прежде себе, чем думать о других. Так, Wally?
 
Старый 29.05.2012, 12:20   #1613   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,098
Регистрация: 28.06.2006

Материалист на форуме В сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
и не только
Например отричение от родителей. В клятве пионера так и сказано - отрекись пионер от папы с мамой иначе коммунизм не построишь.
 
Старый 29.05.2012, 12:23   #1614   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,098
Регистрация: 28.06.2006

Материалист на форуме В сети
Sandy,
Цитата:
Да только в этой теме ссылок давали уже штуки три.
Я к примеру своих девченок водил на тренинги личностного роста, но это сложно назвать пионерской организацией, даже не представляю с чем можно сравнить в СССР.
Да ведь и в СССР все водили кудато детей, причем здесь общенациональная социализация детей?
 
Старый 29.05.2012, 12:25   #1615   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
В клятве пионера так и сказано - отрекись пионер от папы с мамой иначе коммунизм не построишь.
Как сейчас помню....еще заставляли Ленина дедушкой называть, плакали, но называли
 
Старый 29.05.2012, 12:36   #1616   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Например отричение от родителей
и это тоже
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
В клятве пионера так и сказано
Да в клятве так и сказано - что скажет партия то и надо делать.
Партия сказала - отрекись от родителей, значит надо отречься.
Партия сказала надо в Афган - значит надо в Афган.
А чтобы вопросов лишних не возникало, мы тебе пионер проведем политинформацию про интернациональный долг и братскую помощь.
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
и в СССР все водили кудато детей
В СССР были молодежные организации кроме пионерской?
Ну ка ну ка расскажите ка..
 
Старый 29.05.2012, 12:54   #1617   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Партия сказала надо в Афган - значит надо в Афган.
Партия сказала надо в Ирак, тысячи амеров полетели в Ирак
 
Старый 29.05.2012, 13:27   #1618   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Партия сказала надо в Ирак, тысячи амеров полетели в Ирак
А это ничего, что американская армия контрактная, а в СССР была, скажем так, недобровольная, и солдат не спрашивали, хотят ли они в Афган или, к примеру, на остров Врангеля?
 
Старый 29.05.2012, 14:19   #1619   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
американская армия контрактная
Это принципиально...контрактников партии не жалко?
 
Старый 29.05.2012, 14:40   #1620   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
..контрактников партии не жалко?
Контрактники идут на войну ДОБРОВОЛЬНО, а призывников никто не спрашивает. Разница ощущается?
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind