Старый 29.10.2007, 12:32   #1621   
HonoredGuest
 
Аватар для Bosia
 
Сообщений: 935
Регистрация: 24.11.2006
Возраст: 36

Bosia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мелкий
по уставу связист должен весить 2 центнера
Конкретно тот связист весит по двум, а то и по трем уставам...

Цитата:
Сообщение от Legos
К примеру, у нас желающих 45, а мест всего 30, по каким причинам на военку могут не поступить 15 человек ?
По простым и веселым: не успеют подать во время справки!
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 14:24   #1622   
Форумец
 
Сообщений: 1,454
Регистрация: 30.06.2002

GDLF вне форума Не в сети
Закончил ВК в 2002. Отслужил два года. Доволен.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 15:25   #1623   
Бойцовый кот
 
Аватар для Dinalt
 
Сообщений: 208
Регистрация: 11.05.2006

Dinalt вне форума Не в сети
Bravo_Orlov, где служил? Поподробнее хотелось бы узнать, интересно. В армии не хотелось остаться ?
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2007, 15:21   #1624   
HonoredGuest
 
Аватар для Bosia
 
Сообщений: 935
Регистрация: 24.11.2006
Возраст: 36

Bosia вне форума Не в сети
Eugen_ofp, наверное поближе к 19-му.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2007, 21:31   #1625   
неизбежность
 
Аватар для Мелкий
 
Сообщений: 624
Регистрация: 24.09.2005

Мелкий вне форума Не в сети
Eugen_ofp, нихера у тебя календарь)))) после 16ого сразу 19е))))) приорал))))
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2007, 10:34   #1626   
HonoredGuest
 
Аватар для Bosia
 
Сообщений: 935
Регистрация: 24.11.2006
Возраст: 36

Bosia вне форума Не в сети
Мелкий, имеется ввиду, что 16-го последний приход перед 19-м
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2007, 15:40   #1627   
Форумец
 
Сообщений: 1,454
Регистрация: 30.06.2002

GDLF вне форума Не в сети
Wink

Цитата:
Сообщение от Dinalt
Bravo_Orlov, где служил? Поподробнее хотелось бы узнать, интересно. В армии не хотелось остаться ?
Нижний Новгород, 752 Мотострелковый полк, противотанковая батарея. Если ты добросовестно более менее будешь служить, и если так случиться что ты не будешь пить много, то ты в войсках будешь за золото.
Остаться не хотел, потому что считал что армия и семья не совместимы. На тот момент семьи не было, но не хотел, что бы в будущем так было. Рассказать могу многое и даже хотел бы, будет время и желающие послушать, то обязательно расскажу.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2007, 20:28   #1628   
.
 
Аватар для Silver Stone
 
Сообщений: 3,304
Регистрация: 30.10.2003
Записей в дневнике: 4

Silver Stone вне форума Не в сети
Bravo_Orlov, а мне кажется что, семья она и в армии семья. Как они могут быть несовместимы, не понимаю. И по-крайней мере, еще ни разу не встречал бессемейного военнослужащего высокого ранга...

P.S. знаю 'энное число' выпускников в этом году уехали служить в НН... оказывается спецназначение от ВГУ. =)
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2007, 20:44   #1629   
Бойцовый кот
 
Аватар для Dinalt
 
Сообщений: 208
Регистрация: 11.05.2006

Dinalt вне форума Не в сети
Желающие послушать есть
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2007, 20:48   #1630   
Форумец
 
Сообщений: 46
Регистрация: 12.08.2007

VlaDoker вне форума Не в сети
Bravo_Orlov, а много ли с вашего выпуска кафедры попало в ряды славной российской?
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 10:10   #1631   
Форумец
 
Сообщений: 1,454
Регистрация: 30.06.2002

GDLF вне форума Не в сети
1. Как мы попали в часть

Желание служить возникло постепенно. Самой главной причиной было отсутствие причин не служить. Так же не хотелось дергаться и нервничать в каждый призывной момент. Офицерские погоны все-таки кое-что гарантировали, хотя бы что тебя не будут так сильно и нагло бить. На гражданке меня женщины не держали в связи с их отсутствием. Пошло нас служить с нашей ВК человек 30. Но сейчас это могут быть и другие цифры. Как положено, отгуляв месяц отпуска, а мы уже весь июль были военнослужащими в отпуску, все сели в поезд на Москву. В Москве в штабе округа таких как мы было очень много. В глаза бросались шустрые ребята, которые по совету своих "мамапапабратсестер", пытались чем-то выделится перед решающими нашу судьбу офицерами, дабы найти местечко по теплее. Я к таким не относился. Я решил, раз уж пошел служить, то пойду по настоящему, куда пошлют, туда и пойду. Что-бы всю оставшуюся жизнь я не думал про себя, что служил по блату - не по настоящему. Для меня, честно говоря, гордо быть в этом смысле "как все". Для меня принципиально не искать себе легких путей за счет других.
Всю толпу молодых офицеров начали делить в Москве в штабе округа и продолжали уже в штабах армий, дивизий, полков и дивизионов. Все это время лично я просто принимал то, куда меня посылали. Господь вознаградил за это. Я попал в большой город - Нижний Новгород, в мотострелковый полк 752, в противотанковую батарею. Именно на нее меня и учили на ВК. Знаете, попасть в большой город служить это преимущество. В дашьнейшем выяснилось, что ни кто так не знает эти машины 9П148, как выпускники ВК. Сразу оговорюсь, этот факт был единственным преимуществом, которым мы владели
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 10:37   #1632   
Форумец
 
Сообщений: 1,454
Регистрация: 30.06.2002

GDLF вне форума Не в сети
2. Самое главное, на что следует обратить внимание(на мой взгляд)

Когда мы ехали служить, вокруг меня было много ребят, которые как говориться, круто выглядят и круто говорят. После служба показала, не все то круто, что круто выглядет.
На что же следует в первую очередь обратить внимание? Ответ: на панибратство. Что это такое? Это когда вы начинаете договариваться с солдатами. Редко что не забывается со временем, но авторитет офицера будет идти за ним всю службу. Если вас кто нибудь из солдат назовет по имени, то все ребята, вы будете ждать окончания срока службы как солдат, а не как офицер. Когда я первый раз стал перед строем в должности командира взвода и передо мной было 20 солдат дембелей, это было что-то, у меня стоял ком в горле и почти слезы текли. Это у меня еще было воспитанные строгим командиром батареи солдаты! В первую же минуту, между мной и строем проплыло какое-то тело в погонах младшего сержанта. Хотя мне было ужасно страшно, но не сделать замечание я не смог. Я культурно сказал: товарищь младший сержант, вы разве на знаете что так делать нельзя? Он мне естественно не ответил. Конечно он знал это, так же он знал, что я молодой офицер, и что воткнуть ему берцу в задний проход я смогу лишь через пол года и то, если буду очень хорошо стараться. Но главное тут было то, что я не промолчал!!! Да я не мог многого сделать, но я мог сказать. Это ребята ужасно будет, если вы будете молчать. В дальнейшем я дрался и со своими дембелями, точнее я их бил, а они уварачивались как могли. Также я бил своего старшину, который посчитал, что батарея должна слушаться его и что офицера послать матом можно. Позже и меня били(по пьяне офицер) берцем по голове и оказалось, что голова то крепче, чем я ожидал. Вам будут солдаты петь красивые песни задушевным голосом про то, что принято и что не принято, но до тех пор пока вы еще сами не разобрались в этом, для вас принято то, что написано в уставе. Такие простые вещи, что солдаты не валяются на кроватях, встают когда заходит офицер и многие многие другие вещи, все это должно быть. Если вы не будете этого добиваться, то вы будете солдатом, который ждет своего дембеля. После, когда вы почувствуете, что вы владеете ситуацией, что вы реальный командир, которого слушаются, тогда вы будете допускать некоторые поблажки и послабления, но это будете разрешать вы, а не сами солдаты себе. Не скрою, я даже одному солдату, который на мой взгляд был добросовестным военным, свою гражданку давал и ездил c ним в город, смотреть на достопримечательности. Но я был уверен, что он меня не подведет. Вообще, большинство солдат старались меня не подводить.
Я видел, как бизонообразных лейтенантов, солдаты называли по имени!!! Это было ужасно, особенно на фоне того, как выглядел я - молодо и в очечках. Но когда я собирался кому-то рассказать об уставе внутренней службы я их снимал и заботливо ложил в безопасное место, в конце концов куда "научить" солдата я мог разглядеть и без очков.
P.S. Кстати, предайте привет подполковнику Калиновскому от гвардии старшего лейтенанта запаса Орлова Александра.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 20:17   #1633   
.
 
Аватар для Silver Stone
 
Сообщений: 3,304
Регистрация: 30.10.2003
Записей в дневнике: 4

Silver Stone вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bravo_Orlov
P.S. Кстати, предайте привет подполковнику Калиновскому от гвардии старшего лейтенанта запаса Орлова Александра.
п/п-ка Калиновского, к сожалению, уже нет на ВК...
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 12:45   #1634   
Форумец
 
Сообщений: 1,454
Регистрация: 30.06.2002

GDLF вне форума Не в сети
Question 3. Дедовщина

Дедовщина всегда и везде была есть и будет. Дедовщина это выполнение более квалифицированной работы более квалифицированными людьми. Она есть на любой работе. К ней надо относиться совершенно спокойно. А вот то, к чему не надо относиться спокойно это то, что нам показывают по телевизору, называя словом "дедовщина", - это беспредел. Беспредел - это просто условное название, может где-то это называется другим словом. Это когда унижают ради самого унижения, бьют ради самого избеения. Должен признаться, хотя и стыдно, что и я в некотором смысле беспределил. В большинсвтве случаев это связано было с алкоголем, но несколько раз и просто ради хохмы. Нет, я не бил и не издевался, просто я приказывал то, чего не должен был приказывать. Ну, что бы не быть галословным скажу, когда то я приказал, потому что любое распоряжение командира есть приказ, так вот, я приказал кататься солдатам на метлах. Ну просто, для семеха, но сейчас я понимаю, этого не должно было происходить, это не повысило ко мне уважение. Я думаю, если бы мне командир полка приказал кататься на метле, я бы себя не очень чувствовал хорошо.
Другое дело, когда кто-то отказывается исполнять свои обязанности. Тут уже действует дедовщина. Этому человеку будут объяснять, что это делать недопустимо, от простых методов к сложным. Большинство ребят нормально к этому относятся. Да, кажеться унизительным, что паренек на год тебя старше командует тобой как хочет, ему дана власть. Но умение командовать, а следовательно и нести за свои команды ответственность, придет только тогда, когда ты научишся подчиняться.
Про битье. Я не знаю, в какой армии этого нет, но наша армия на этом зиждется. А точнее не на битье, а на силе. Так уж устроен человек, что понимеат только силу, я такой же. Поэтому в ВС били, бьют и будут бить. В любых войсках, в контрактных, в срочных, везде сила - эта закон. Те. кто ответственны за воспитательную работу, и кто на занятиях ведет суровую борьбу с рукоприкладством, после занятий говорят, заведи солдата в каптерку, навешай ему и все наладится. И действительно, до определенного момента это наименьшее зло, потому, что за не выполнение приказа солдату положен ДБ(дисциплинарный батальон). И если бы за каждое невыполнение приказа ему давали срок, у нас бы не было армии. Некоторые вспученности по этому поводу возникают иногда по ТВ, но это тогда, когда происходит беспредел, ну или не удачное стечение обстоятельств. Лично при мне, ломали челюсти солдату и руку и ничего за это не было. Кстати, различные переломы возникают очень незаметно, а не как в фильмах показывают. Ударил по лицу неудачно, а потом у солдата болит челюсть, идет в мед.роту а там определяют перелом.
Сегодняшнея моя жизненная позиция не совпадает с позицией когда я служил. Сейчас я считаю недопустимым рукоприкладство, ни при каких обстоятельствах. Так что, кто думает, что он не сможет бить кого-либо, лучше не идти туда, там таких к сожалению не любят и не уважают, и будут "чмырить" все - и солдаты и офицеры.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 18:41   #1635   
Без правил
 
Аватар для JuAJu
 
Сообщений: 134
Регистрация: 12.03.2006
Возраст: 36

JuAJu вне форума Не в сети
Bravo_Orlov, а если поставить фингал солдату, за это что, ничего не будет?
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 20:28   #1636   
ывдмурпиьде
 
Аватар для Asten
 
Сообщений: 570
Регистрация: 16.12.2005

Asten вне форума Не в сети
Bravo_Orlov, Спасибо за информацию.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2007, 14:52   #1637   
Форумец
 
Аватар для Zatvornik
 
Сообщений: 628
Регистрация: 15.11.2004

Zatvornik вне форума Не в сети
Bravo_Orlov, Калиновский пошел на повышение и уехал в Москву. Вроде хотел там квартиру получить.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2007, 19:48   #1638   
Форумец
 
Сообщений: 1,454
Регистрация: 30.06.2002

GDLF вне форума Не в сети
Материальная ответственность

Вообщето командир взвода это лицо, которое не несет материальной ответственности. Правда есть исключения. Когда вы придете в войска вам начислят голый окладю. Что бы получать 70% за сложность и напряженность и остальные выплаты вам придеться принять должность. Это означает, что есть кто-то кто вам передает должность, а вы ее принимаете. Если на должности ком.взвода был другой лейтенант и он передает вам должность то вы должны отнестись к этому с полной ответственностью. Хотя в любом лучае вы должны отнестись к этому серьезно. Принцип прост: не верь ни кому! Что видите, то и принимаете. Еще подробнее. Вам дадут списки техники и вооружения закрепленной за командиром взвода, а точнее вы их сами напечатаете. В нем будет указано, что вы принимаете: от БРДМ2 9П148, до ключа рожкового на 24. Сотни наименований. Большинство наименований должно быть списано, это ключи и прочий расходый материал. Если в списке написано что списано, то нет проблем. Если же в списке значится в наличии, вы должны это сами проверить и увидеть, с этого момента вы отвечаете за это лично. Особенное внимание надо обращать на укомплектованность боевой техники приборами ночного видения, радиостанциями и т.д. Если прохлопаете, то будете потом "договариваться" своими деньгами за то, чего не теряли. Я уверяю вас, ни совместные пьянки, ни походы в баню, ничего не защитит вас от офицера, который решил на вас повесить свои потери. Вам будут говорить, что все нормально, все на месте и т.д. Не верьте. Я не припомню офицера, который бы не считал, что стыбзить в чужом подразделении что либо это не хорошо. После того, как ваш собственный командир батареи повесит на вас свои потери, он будет смотреть радостно на вас и говорить: ну что ж, такова жизнь, теперь это твои проблемы. Сплошь и рядом я видел, как офицеры пили с друг другом, а их солдаты сливали у друг друга топливо из машин и антифриз, по приказу этих же офицеров. Я вам рекомендую токой принцип: следи за своим, не трогай чужого.
В БРДМ влазит 280 литров бензина и сливается он через пробку внизу бака. Если не исключить возможность слива, то вы постоянно будете думать где ваше топливо. Например я знал сколько топлива в каждой машине с точностью до 10 литров. Потому что солдаты были обязаны после каждой поездки записывать киллометраж и фактические показания уровня топлива. Кроме этого, все баки были опечатаны и закрыты металлическим тросиком на замочек, ключи от которого были только у меня и комбата. Поэтому свое топливо продавал только я Это очень возмущало остальных офицеров, которые тоже имели на него виды.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2007, 20:42   #1639   
Форумец
 
Сообщений: 46
Регистрация: 12.08.2007

VlaDoker вне форума Не в сети
Bravo_Orlov, Поразил трассер Птура))
Пиши исчо.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2007, 22:23   #1640   
.
 
Аватар для Silver Stone
 
Сообщений: 3,304
Регистрация: 30.10.2003
Записей в дневнике: 4

Silver Stone вне форума Не в сети
VlaDoker, разглядел его, за бугор куда-то улетел...
Bravo_Orlov, молодца! можно уже книгу издавать. ...will be continued?
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2007, 22:26   #1641   
Форумец
 
Сообщений: 5,662
Регистрация: 24.03.2005

Shoot вне форума Не в сети
ох скоро наша военка пополнится стадом бритых тупорылых второкурсничков физфука =))
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 20:03   #1642   
Без правил
 
Аватар для JuAJu
 
Сообщений: 134
Регистрация: 12.03.2006
Возраст: 36

JuAJu вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Shoot
ох скоро наша военка пополнится стадом бритых тупорылых второкурсничков физфука =))
острорылый нашёлся...
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 22:39   #1643   
Форумец
 
Сообщений: 5,662
Регистрация: 24.03.2005

Shoot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от JuAJu
острорылый нашёлся...
да ну! я же как раз из числа
Цитата:
Сообщение от Shoot
тупорылых второкурсничков физфука
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 20:48   #1644   
Без правил
 
Аватар для JuAJu
 
Сообщений: 134
Регистрация: 12.03.2006
Возраст: 36

JuAJu вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Shoot
да ну! я же как раз из числа
Ааа...
Ну а что о себе так нелестно? Все сначала тупорылыми приходят, поскольку всё по-другому, в отличие от гражданского обучения. Потом привыкаешь, мне даже нравиться сейчас...

Bravo_Orlov, пишы исчо!
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 22:34   #1645   
Форумец
 
Сообщений: 5,662
Регистрация: 24.03.2005

Shoot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от JuAJu
Все сначала тупорылыми приходят
о том и речь! там (на военке) как-то не так как в обычной жизни, даже длина нитки чтобы хб подшивать регламентирована...
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 20:55   #1646   
.
 
Аватар для Silver Stone
 
Сообщений: 3,304
Регистрация: 30.10.2003
Записей в дневнике: 4

Silver Stone вне форума Не в сети
Shoot, армия, епть... (хотя за время обучения на ВК, не сталкивался с таким)
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 22:05   #1647   
Без правил
 
Аватар для JuAJu
 
Сообщений: 134
Регистрация: 12.03.2006
Возраст: 36

JuAJu вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Shoot
даже длина нитки чтобы хб подшивать регламентирована...
ну и какая же должна быть?
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 22:52   #1648   
Форумец
 
Сообщений: 46
Регистрация: 12.08.2007

VlaDoker вне форума Не в сети
мне 2/3 сажени или три локтя хватает. А вам дорогие соучастники-страдальцы сколько требуется?
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 08:42   #1649   
Без правил
 
Аватар для JuAJu
 
Сообщений: 134
Регистрация: 12.03.2006
Возраст: 36

JuAJu вне форума Не в сети
мне 40 сантиметров хватает... ))) 3 локтя = 75 см
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 16:52   #1650   
Форумец
 
Сообщений: 46
Регистрация: 12.08.2007

VlaDoker вне форума Не в сети
JuAJu, все мужики с короткими нитками так говорят,и еще обычно добавляют: главное не длина, а умение пользоваться ))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind