Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 14.10.2011, 11:20   #1621   
Registered User
 
Сообщений: 1,746
Регистрация: 07.08.2003

TAPX вне форума Не в сети
Sandy,
Цитата:
во вторых в программе ЕР как раз таки ЕСТЬ девиз который они пустулируют
вот именно, что пустулируют
Цитата:
обеспечить достойную жизнь нынешнему и будущим поколениям россиян
они там определение слову россиян дают? а то не всегда понятно кому конкретно они жизнь достойную обеспечивают )))
ЗЫ. я не против ЕР, они мне жить не мешают и этим уже хороши )))
 
Старый 14.10.2011, 11:21   #1622   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,510
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от TAPX Посмотреть сообщение
вот именно, что пустулируют
ну КПСС тоже много чего пустулировало
я ж не предлагаю программу КПСС воспринимать ДЕВИЗОМ советского общества, в отличие от некоторых
Цитата:
Сообщение от TAPX Посмотреть сообщение
3,14зди что плохо лежит, а то что прикручено - откручивай и все равно 3,14зди, вот весь девиз большей части народа, который успешно внедрен за последние годы.
нащет ПОСЛЕДНИХ лет сильно сомневаюсь
Помницца в СССР была такая забавная песенка.. типа шутки..
=============
-Пришла вечерняя истома и на часах уже седьмой,
-Артист идет в театр из дома,артист идет в театр из дома,опять идет в театр из дома....
А что артист несет домой?...
Картон приносит картонажник,
Ножи и вилки судомой,
Таксист приносит свой бумажник,
Трусы приносит трикотажник,
И провод электромонтажник,
А что артист несет домой?...
Жена швырнет на стол посуду,
И станет в миг глухонемой,
Мужчины в дом несут повсюду,мужчины в дом несут повсюду,мужчины в дом несут повсюду...
А что артист несет домой?...
С чем ты пришел сегодня папка?Задаст сынок вопрос прямой.
Он мнет в руках смещенно шапку,он мнет в руках смущенно шапку,в его руках пустая папка...
Ну что артист несет домой?...
Конечно он большой художник,
Всегда во всем передовой,
Но сапоги несет сапожник,
Но пироги несет пирожник,
Несет асфальт автододорожник,
А что артист несет домой?...
А вовсе не имеет цену,порыв души его живой.
-Я много что несу со сцены!
Бог знает что несет со сцены..
Он черти-что несет со сцены
А что артист несет домой?А что артист несет домой?А что артист несет домой?.
===========
Некоторые форумцы вон в соквосрачах на полном серьезе утверждали что ****еж рабочими всякого хлама с завода и колхозниками всякой продукции с полей это вообще НОРМА в СССР и именно в этом и есть смысл социализма
смешные..
ЗЫ:Сам в детстве честно и постоянно ****ил в деревне у бабушки кукурузу и горох с полей для кур и свиней.. вся деревня ****ила..
может и правда это НОРМА социализма?
 
Старый 14.10.2011, 11:25   #1623   
Registered User
 
Сообщений: 1,746
Регистрация: 07.08.2003

TAPX вне форума Не в сети
Чёрный Дембель,
Цитата:
Как будто при совке этого не было!
Десятилетиями воспитывалось, а мы сегодня удивляемся!
было конечно, и всегда будет, пока есть конкуренция. это да же в Китае, в котором за такие шутки смертная казнь положена, есть. просто, ИМХО, масштабы у людей другие. раньше скромнее все было, не так явно, что ли. а может я просто не в курсе как все раньше было, вам как старшему поколению видней ))))
 
Старый 14.10.2011, 11:26   #1624   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,272
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
****еж рабочими всякого хлама с завода и колхозниками всякой продукции с полей это вообще НОРМА в СССР и именно в этом и есть смысл социализма
Справедливое стихийное перераспределение благ в строгом соответствии с принципом "каждому - по труду!"
 
Старый 14.10.2011, 11:26   #1625   
СубаруФан
 
Аватар для Слив
 
Сообщений: 785
Регистрация: 26.07.2011
Возраст: 34

Слив вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
вообще то я вызывал БЕСПЛАТНУЮ... чукча не читатель?
чукча, перечитай свое сообщение. сделай выводы. пиши осознанно.
 
Старый 14.10.2011, 11:32   #1626   
Форумец
 
Аватар для Нюля
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 03.03.2010

Нюля вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
понимаешь ли в чем дело - мы говорим не об абстрактных людях а конкретно о тебе.
В теме об экономике?
Мне очень льстит ваше ко мне усиленное внимание, и, безусловно симпатичны те эпитеты, которыми вы меня тут награждаете.
Ибо переводят дискуссию в русло - Сам дурак и ты ничего в этом не смыслишь,что вы постоянно практикуете с оппонентами, как правило, не совсем образованные и совсем некультурные люди.
Но ведь вы-то считаете себя - ЭЛИТОЙ данного форума и думаете, что Вам все позволено.
Что же вас так задевают-то адекватные вашим ответы на ваше неадекватное хамство?

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
во вторых в программе ЕР как раз таки ЕСТЬ девиз который они пустулируют,
ЕР- всего лишь одна из политических партий России. То, что ты мне привел - задача добровольного объединения граждан (заметь, не ВСЕХ граждан, их части). Поэтому никак не может быть девизом всего общества в целом, даже несмотря на то, что (будем надеяться, пока) эта партия - правящая.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
цитировала по памяти
- это наверное, самый тяжкий грех - цитирование по памяти.
Но ты ведь и ссылок моих, которые не по-памяти, увы, до конца не прочитал+)))

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
интересно сколько раз человеку надо уколоться чтобы понять что ее ассоциации не имеют никакого отношения к реальности
Достаточно пообщаться с вами на форуме - и реальность полностью растворится в фантазиях присутствующих здесь "корифеев".
Извини, время на .....больство закончилось.
 
Старый 14.10.2011, 11:34   #1627   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,510
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от TAPX Посмотреть сообщение
просто, ИМХО, масштабы у людей другие. раньше скромнее все было, не так явно, что ли. а может я просто не в курсе как все раньше было, вам как старшему поколению видней
Так тебя не устраивает не то что ****ят а то что потом ДЕМОНСТРИРУЮТ спизженное?
Так раньше ДЕМОНСТРИРОВАТЬ было чревато боком - сразу бы ОБХСС налетело... Так шта Вся проблема в коррумпированности налоговиков и судей.
 
Старый 14.10.2011, 11:34   #1628   
Registered User
 
Сообщений: 1,746
Регистрация: 07.08.2003

TAPX вне форума Не в сети
Sandy, ну ты масштабы то сравни: курица в деревне и немалая часть ВВП России за год. просто раньше ****или многие и понемножку, а сейчас ****ят избранные и по дохера. что лучше я не знаю, может так как сейчас - правильно? ****ит только тот, кто самый-самый ловкий в этой игре? честно гря, мне насрать на тех кто ****ил тогда, как и насрать на тех, кто ****ит сейчас. просто обидно немного, что этих воров выдают за элиту нации, борцов за свободу и прочих великомучеников. но может в этом есть сакральный смысл? это как лекарство, когда ****ить будет уже невмоготу, задумаются о чем-то еще? хз, не думал об этом )) пусть потомки через пару веков задумываются кто, что и как ****ил в нынешнем веке в России и что из этого вышло ))))
 
Старый 14.10.2011, 11:37   #1629   
Registered User
 
Сообщений: 1,746
Регистрация: 07.08.2003

TAPX вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Так тебя не устраивает не то что ****ят а то что потом ДЕМОНСТРИРУЮТ спизженное?
меня все устраивает в моей жизни. а то, что не устраивает, я меняю так или иначе. ответ на данный вопрос я те написал постом выше, отвечая на другой твой пост - нас рать
Цитата:
Так раньше ДЕМОНСТРИРОВАТЬ было чревато боком - сразу бы ОБХСС налетело... Так шта Вся проблема в коррумпированности налоговиков и судей.
вся ли?
 
Старый 14.10.2011, 11:41   #1630   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,510
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слив Посмотреть сообщение
перечитай свое сообщение. сделай выводы. пиши осознанно.
перечитал - хоть убей не пойму где там написано что я вызывал ПЛАТНУЮ скорую. ткни пальцем пожалуйста
Цитата:
Сообщение от Нюля Посмотреть сообщение
вы-то считаете себя - ЭЛИТОЙ данного форума и думаете, что Вам все позволен
с***ли? я себя к элите не отношу.. если уж на то пошло я уже давно лишь зритель в этом зоопарке активно кидающий банановую кожуру в клетки и корчащий рожи only for lulz. Не более того....
Цитата:
Сообщение от Нюля Посмотреть сообщение
ЕР- всего лишь одна из политических партий России.
ЕР- правящая партия , ну как КПСС в СССР

Цитата:
Сообщение от Нюля Посмотреть сообщение
что ты мне привел - задача добровольного объединения граждан (заметь, не ВСЕХ граждан, их части). Поэтому никак не может быть девизом всего общества в целом
ПОЧЕМУ? Заметь ты в качестве девиза советского общества приводишь программу КПСС (хотя реально коммунистов было не больше 10% начеления) и считаешь что нельзя приводить в ответ программу ЕР которая является правящей партией.
где логика?
Цитата:
Сообщение от TAPX Посмотреть сообщение
у ты масштабы то сравни: курица в деревне и немалая часть ВВП России за год. просто раньше ****или многие и понемножку, а сейчас ****ят избранные и по дохера
и тогда и сейчас ****или и понемножку и избранные и дохера - я ГАРАНТИРУЮ ЭТО
масштабы другие это верно.. избранных больше стало... ДЕМОНСТРИРОВАТЬ не запрещают.
Цитата:
Сообщение от TAPX Посмотреть сообщение
вся ли?
Достаточно большая проблема... Кагбэ институт прокуратуры и судейства призван следить за соблюдением законности в обществе причем независимо от того кто преступник...
Если они не следят - КТО ЖЕ уследит то?
 
Старый 14.10.2011, 11:42   #1631   
Форумчанка
 
Аватар для Степь
 
Сообщений: 1,954
Регистрация: 23.09.2009
Записей в дневнике: 2

Степь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Нюля Посмотреть сообщение
считаете себя - ЭЛИТОЙ данного форума и думаете, что Вам все позволено.
а не пофиг? хай считают и дальше
Цитата:
Сообщение от Нюля Посмотреть сообщение
Достаточно пообщаться с вами на форуме - и реальность полностью растворится в фантазиях присутствующих здесь "корифеев".
эт точно)))
но потом выходишь в реал - и понимаешь, ху из ху
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
раньше ДЕМОНСТРИРОВАТЬ было чревато
потому что за это наказывали жёстко, а теперь поощряют(потом на коротком поводке держать удобнее)
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Так шта Вся проблема в коррумпированности налоговиков и судей.
вывод куцый - проблема во ВСЕОБЩЕЙ коррумпированности. Системный сбой, так сказать, и - на всех уровнях.
 
Старый 14.10.2011, 11:47   #1632   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,272
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от TAPX Посмотреть сообщение
я просто не в курсе как все раньше было, вам как старшему поколению видней
Да так же и было: пёрли по чину. Слесарь - краны с прокладками, шофёр - ГСМ, работник мясокомбината - мясо (меня, проходящего однажды у ограды нашего мясокомбината, чуть окороком, переброшенным через забор, не убили). Руководители предприятий мелочёвку не пёрли; брали услугами или иными способами за грамотное распределение продукции своих предприятий-смежников в длинной технологической цепочке; в перестройку многие капитально нажились на обналичивании безналичных капиталов, применявшихся повально во взаиморассчётах между предприятиями (именно этот процесс способствовал обрушению советской экономики в конце 80-х, о чём так не любят вспоминать выжившие гайдароиды и валят всё на дешёвую нефть), ну и т.п..
Цитата:
Сообщение от Нюля Посмотреть сообщение
В теме об экономике?
Да тут давно от темы отошли - постят всякую шнягу, например:
Цитата:
Сообщение от Нюля Посмотреть сообщение
Понимаешь ли в чем дело.
Вот тут постами выше люди приводят РЕАЛЬНЫЕ ФАКТЫ, например о модернизации вооруженных сил.
Однако в ответ им приводят АССОЦИАЦИИ неопознанных авторов, взятые из некоторых заангажированных источников, но выдают их - за РЕАЛЬНЫЕ ФАКТЫ.
К чему бы это в теме про экономику?!



Цитата:
Сообщение от Нюля Посмотреть сообщение
Но ведь вы-то считаете себя - ЭЛИТОЙ данного форума
Никто тут так не считает, а вот у вас явно детские комплексы.
В школе чмыряли?!
Цитата:
Сообщение от Нюля Посмотреть сообщение
ЕР- всего лишь одна из политических партий России. То, что ты мне привел - задача добровольного объединения граждан (заметь, не ВСЕХ граждан, их части). Поэтому никак не может быть девизом всего общества в целом, даже несмотря на то, что (будем надеяться, пока) эта партия - правящая.
Цитата:
Политическая партия (греч. — «искусство управления государством»; лат. pars — «часть»)
Обращаю внимание на ключевое слово "часть", от которой и проихсодит слово "партия".
Партия, по определению, выражает интересы определённой ЧАСТИ общества, и требовать от неё выражения интересов ВСЕХ слоёв общества бессмысленно, ибо общество при любом социальном устройстве разнородно.

Так что, ни одна партия не может являться носителем политических чаяний всех слоёв общества.

Сомневаюсь, чтоб, к примеру, программу ВКП(б) разделяли так называемые "эксплуататорские классы", тоже являвшиеся членами общества.

Последний раз редактировалось Чёрный Дембель; 14.10.2011 в 12:17.
 
Старый 14.10.2011, 11:58   #1633   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,510
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Степь Посмотреть сообщение
потому что за это наказывали жёстко, а теперь поощряют
Вовсе даже и не жестко
Помню председатель нас поймал на поле когда мы горох ****или так даже в милицию не повел, а то что на птичнике все комбикорм выносили полмилиции знали.. да некоторые менты сам этот комбикорм за пузырь для своих кур брали.
Цитата:
Сообщение от Степь Посмотреть сообщение
проблема во ВСЕОБЩЕЙ коррумпированности. Системный сбой, так сказать, и - на всех уровнях.
Бряхня я не коррумпирован.
Коррумпированы в первую очередь силовые органы которые признаны следить за порядком и пока они не будут следить за соблюдением законности - порядка не будет.
И что с этим делать я не знаю разве только набрать новых а старых в лагеря и так несколько раз, ну как Сталин в свое время НКВД чистил..
 
Старый 14.10.2011, 12:01   #1634   
Форумчанка
 
Аватар для Степь
 
Сообщений: 1,954
Регистрация: 23.09.2009
Записей в дневнике: 2

Степь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Вовсе даже и не жестко
ну да, ну да... знаем, слышали, видали
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
разве только набрать новых а старых в лагеря и так несколько раз
а ты всё о своём утопическом, - пора в реал выходить
 
Старый 14.10.2011, 12:05   #1635   
Форумец
 
Аватар для ПЁТР
 
Сообщений: 1,525
Регистрация: 20.03.2006

ПЁТР вне форума Не в сети
Wink

Цитата:
Сообщение от Степь Посмотреть сообщение
ну да, ну да... знаем, слышали, видали... - пора в реал выходить
Да и ничего там в реали обособливо интересного нету, так, тока коррумпированность всех гос. и судебных структур.

http://www.s-pravdoy.ru/library2/sit...-13-25-13.html
http://www.anti-corr.ru/


Цитата:
Главные коррупционеры страны

По оценкам международных экспертов, Россия входит в число наиболее коррумпированных государств мира, соседствуя в рейтингах с африканскими и азиатскими странами. Объем российской коррупции сопоставим с федеральным бюджетом. Все признают, что на данный момент коррупция является системной проблемой, основным тормозом экономического развития страны, бичом национальной безопасности. Одни из последних примеров - заявления компаний IKEA и Simens о сворачивании ряда проектов по причине откровенного вымогательства со стороны российских чиновников.
 
Старый 14.10.2011, 12:10   #1636   
Форумец
 
Аватар для ПЁТР
 
Сообщений: 1,525
Регистрация: 20.03.2006

ПЁТР вне форума Не в сети
Wink

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Бряхня я не коррумпирован.
Коррумпированы в первую очередь силовые органы...
И что с этим делать я не знаю...
Все зависит от суммы, предложенной за что-либо
Вот они, зная свое начальство, не задаются таким вопросом.
 
Старый 14.10.2011, 12:14   #1637   
Форумец
 
Аватар для totenkopf
 
Сообщений: 195
Регистрация: 22.08.2011
Возраст: 47

totenkopf вне форума Не в сети
Достаточно просто посмотреть, на те вещи, которые ты имеешь и которыми пользуешься. У меня из вещей российского производства (не СССР) есть: мебель (из импортных материалов), еда (из, в основном, импортных компонентов), да бензин в баке Шевролета русской сборки. И все! О какой вообще экономике тут может идти речь...
 
Старый 14.10.2011, 12:16   #1638   
Форумчанка
 
Аватар для Степь
 
Сообщений: 1,954
Регистрация: 23.09.2009
Записей в дневнике: 2

Степь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ПЁТР Посмотреть сообщение
Да и ничего там в реали обособливо интересного нету, так, тока коррумпированность всех судебных структур
да не только судебных - всех структур
(Sandy, ты просто не у кормушки, как и я , впрочем)
20 статью они никогда не ратифицируют - это ж всё равно что самим себя высечь)
 
Старый 14.10.2011, 12:19   #1639   
Форумец
 
Аватар для ПЁТР
 
Сообщений: 1,525
Регистрация: 20.03.2006

ПЁТР вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от totenkopf Посмотреть сообщение
Достаточно просто посмотреть, на те вещи, которые ты имеешь и которыми пользуешься. У меня из вещей российского производства (не СССР) есть: мебель (из импортных материалов), еда (из, в основном, импортных компонентов), да бензин в баке Шевролета русской сборки. И все! О какой вообще экономике тут может идти речь...
И это должно послужить сигналом. Именно политику "потребления" проталкивают кругом - Военпром, школа, медицина, авиация, полуфабрикатное производство стройматериалов и этот список можно продолжать...

Где тут экономика.?! Вот он и "миф о Российской экономике" рассеивается понемногу... Я бы скорее это назвал "путь выживания в условиях рыночной конкуренции", но никак не экономикой страны и тем более "путем развития в условиях мировой рыночной конкуренции".

У нас оборудование военное определенного класса надежности и то из импортных деталей. О чем вообще можно вести дискуссию в таких условиях не конкурентной способности нашей державы на мировых экономических играх, если тока сырьем, но это тупиковый путь немощной страны.
 
Старый 14.10.2011, 12:28   #1640   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
"Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу,- ПЬЮТ И ВОРУЮТ". (C) Салтыков-Щедрин


Так , что , имхо, обидно не то что воруют (воровали всегда). Обидно, что тратят не эффективно. Но до этого надо дорости. Знаний подкопить. Вот когда наша элита поймет, что государство - это ресурс, а не просто недра - тогда и отношение поменяецо. А пока они (элиты) как аборигены предпочитают сдать машину на металлолом, чем научицо на ней ездить.

Нам же остаецо только ждать, пока нас переведут из разряда удобрения в разряд создателей продукта. Ну или , если нет времени ждать, то выход один - самому стать тем, кто делает (организует) из говно-людей хотя бы рабочих.
 
Старый 14.10.2011, 12:32   #1641   
Форумец
 
Аватар для ПЁТР
 
Сообщений: 1,525
Регистрация: 20.03.2006

ПЁТР вне форума Не в сети
zaratustra2, Воровали и воруют везде, но вот как и у кого, это уже другой вопрос. С наворованным тоже нужно будет чегой-то делать, но кроме как "слить на туалет" другому применению наворованному не находят ибо достались легко.

Цитата:
В нашей стране, согласно сводкам криминальной статистики, являются гаишники, врачи, учителя и мелкие чиновники. Те, кто ворует из казны миллиардами, почему-то не вызывают у правоохранителей повышенного интереса. Почему?

Поймать за руку крупного чиновника весьма сложно. Для этого нужно время, силы, а главное - воля. В общем, то, с чем у правоохранительных органов всегда наблюдался дефицит. Ведь нужны результаты. Чем больше по количеству, тем лучше - «палочная» система находится в полном здравии. Вот и выходит, что важней поймать вузовского преподавателя на взятке в 500 рублей, да еще доказать неоднократность подобных противоправных действий, чтобы выполнить план…
Вывод: "Как пришли - так и ушли", что чинуши что бабло.
 
Старый 14.10.2011, 12:35   #1642   
Форумчанка
 
Аватар для Степь
 
Сообщений: 1,954
Регистрация: 23.09.2009
Записей в дневнике: 2

Степь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ПЁТР Посмотреть сообщение
Воровали и воруют везде, но вот как и у кого, это уже другой вопрос.
наши робингуды всем робингудам робингуды
 
Старый 14.10.2011, 12:37   #1643   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,510
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Степь Посмотреть сообщение
ты просто не у кормушки, как и я , впрочем
да мне как то на жизнь вполне хватает своим трудом зарабатывать
было предложение в свое время подербанить бюджет области - отказался ибо противно.

Цитата:
Сообщение от ПЁТР Посмотреть сообщение
ависит от суммы, предложенной за что-либо
Вот они, зная свое начальство, не задаются таким вопросом.
ну видимо менять надо всех начиная с Нургалиева
Цитата:
Сообщение от Степь Посмотреть сообщение
ну да, ну да... знаем, слышали, видали
повторюсь - в деревне у моей бабушки ни одного колхозника за воровство с полей не посадили...
при Сталине - да сажали, в 70-х 80-х никого.
 
Старый 14.10.2011, 12:41   #1644   
Форумец
 
Аватар для ПЁТР
 
Сообщений: 1,525
Регистрация: 20.03.2006

ПЁТР вне форума Не в сети
Цитата:
Уничтожить коррупцию - развалить государство
С коррупцией в России боролись всегда. Или пытались бороться. Но добиться особых результатов не получалось. Даже у Петра I, с его жесткими мерами. Не получилось ни у Екатерины II, ни у постсоветских правителей. Складывается впечатление, что коррупция будь-то спрут - оторвешь одно щупальце, вместо него вырастает два новых.



Хотя примеры других стран говорят о том, что коррупцию вполне возможно победить. В Швеции этот путь растянулся на десятилетия, в Сингапуре совладали с коррупцией за несколько лет. Есть пример кардинальных мер Китая, где взяточников и воров принародно расстреливают, но такое в у нас вряд ли приживется.



В отличие от западных стран, в России не было системной борьбы с коррупцией. Была, и есть, имитация этой борьбы, в основном сводящаяся к редким успехам правоохранительных органов. Системность, предложенная российским президентом, заключается в том, чтобы напасть на коррупцию со всех сторон: юридической, правоприменительной, экономической и морально-этической. Однако будет ли способна новая система победить старую, коррупционную, систему? Стоит ли на этом пути идти до победного конца, до полного искоренения мздоимства? За века коррупция настолько вросла в систему управления страной, что если ее резко уничтожить, то развалиться все государство.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Вовсе даже и не жестко... набрать новых а старых в лагеря и так несколько раз, ну как Сталин в свое время НКВД чистил..
Вот вам и "лагеря"...
 
Старый 14.10.2011, 12:44   #1645   
Форумец
 
Аватар для ПЁТР
 
Сообщений: 1,525
Регистрация: 20.03.2006

ПЁТР вне форума Не в сети
Talking

Цитата:
Сообщение от Степь Посмотреть сообщение
наши робингуды всем робингудам робингуды
Особо понятен становится смысл загадки в которой указывается все кроме личности и ума, одни предметы, но не сама личность, человек, герой:"Лук с яйцами, но не пирожок".

))))))) Надо всех "родить" заново.
 
Старый 14.10.2011, 12:45   #1646   
Форумчанка
 
Аватар для Степь
 
Сообщений: 1,954
Регистрация: 23.09.2009
Записей в дневнике: 2

Степь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
повторюсь - в деревне у моей бабушки ни одного колхозника за воровство с полей не посадили...
при Сталине - да сажали, в 70-х 80-х никого.
ну ты же понял, что я не про колхозников - начали с того, что демонстрировать украденное нельзя было - посодют, так не мешок же картошки демонстрировать, а крутые часы/машины/золото и пр. Воровали при Брежневе - да, и много, но боялись, а сейчас воруют на порядок больше и гордятся этим - системный сбой, словно перед развалом иперии (тьфу-тьфу-тьфу)

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
было предложение в свое время подербанить бюджет области - отказался ибо противно
за что и уважаю,
дело не только в предложенной за это цене, но и в собственном мироощущении - могу я опуститься до этого или нет
мне, впрочем, не предлагали
 
Старый 14.10.2011, 12:52   #1647   
Форумец
 
Аватар для ПЁТР
 
Сообщений: 1,525
Регистрация: 20.03.2006

ПЁТР вне форума Не в сети
Степь, Правильно сказали литераторы на встрече с президентом: "Грязи стока, што белого и чистого не видно под её слоем".

Отсюда и гордость у воров, что воруют и могут себе это позволить, порой даже без наказанно потратить и легализовать наворованное, давить тех у кого это украли и кого обездолили. Они же ведь пользуют законы по которым воруют, по которым делают всех остальных нищим, становясь властелинами безнаказанности и рассадой себе подобных. Внедряют эту "тему" во все слои населения, тем самым защищая себя от всех и вся.

"Один вор - это преступник, два уже банда, а если все.?! - это система, она не даст себя погубить".
 
Старый 14.10.2011, 12:57   #1648   
Форумец
 
Сообщений: 4,933
Регистрация: 31.01.2011

грамозека вне форума Не в сети
Помните как в «Преступления и наказания» когда Мармеладов говорит:«А куда идти, когда человеку некуда больше идти?».Вот и наша экономика ей некуда больше идти,она плотно сидит на игле и походу кто-то очень не хочет,не чего менять!Но в тоже время от газо-нефтеного бизнеса щас есть реальный доход,который называется Государственный капитал,а наши Медвопуты считают его собственным и им проще держать его в кубышке,чем вкладывать его в собственную экономику!Например как Китай,Польша!У наших чиновников нет кризиса у них квартиры,отели,банковские счета их все устраивает!Так что экономика в России может измениться, если измениться власть в стране и других способов нет!
 
Старый 14.10.2011, 13:00   #1649   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,510
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Степь Посмотреть сообщение
ну ты же понял, что я не про колхозников - начали с того, что демонстрировать украденное нельзя было - посодют, так не мешок же картошки демонстрировать
это ты не поняла - все нынешнее ворье они дети и внуки таких вот колхозников.. они не возникли ВНЕЗАПНО из воздуха а были ВСЕГДА, воспитание такое. Только раньше воровали мешок картошки а щяс мешок золота. По хорошему коррупцию конешно можно исстребить и ворье можно истребить но это надо начинать с воспитания детей и тут мы опять приходим к моим утопическим интернатам
Цитата:
Сообщение от грамозека Посмотреть сообщение
экономика в России может измениться, если измениться власть в стране и других способов нет!
Думаешь если расстреляем всех чиновников на их место придут ЧЕСТНЫЕ?
 
Старый 14.10.2011, 13:04   #1650   
Форумец
 
Аватар для ПЁТР
 
Сообщений: 1,525
Регистрация: 20.03.2006

ПЁТР вне форума Не в сети
Arrow

Цитата:
Сообщение от грамозека Посмотреть сообщение
Экономика в России может измениться, если измениться власть в стране и других способов нет!
Эта власть менялась очень часто в нашей стране. Неужели многое изменилось.?! Люди теже, только под другими лозунгами и партиями.

На дворе не 1917 год. Просто так власть не изменишь, если тока все сразу не станут меняться. С чего бы это им все менять.?????

У нас уровень социальной ответственности до того низок, что жесть... О какой уж там смене власти речь.??!
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind