Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.07.2013, 11:25   #1621   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Каким образом наличие нищих связаны с отсутствием коммунистической идеологии?
А я разве призываю к коммунистической идеологии? Да я в комсомол то вступил только в 10-м классе. Поступать в ВУЗ надо было. А в 7-м , как всех меня не приняли. Посмеялся я над комсомольцами по возрастной глупости. И в партию вступить у меня шансов слишком мало было. Правда предлагали идти работать в райком комсомола. Был бы и я сейчас каким-либо хозяйчиком. А вообще в обществе идеология нужна. Не должно превалировать потребление.
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
С нищебродами в крупных городах надо бороться.
Например выселяя их в область.
А вы посмотрите кто у нас нищеброды? Половина населения.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 11:34   #1622   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,554
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
я разве призываю к коммунистической идеологии?
в каждом посте однако.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 12:06   #1623   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
4. Частному автотранспорту с точки зрения коммуникаций в городе должна быть отведена второстепенная роль по сравнению с общественным транспортом.
даже третьестепенная. После великов

Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
Как то читал одну публикацию по этим вопросам да многие виды онко научились успешно забивать на ранних стадиях
Отсюда вывод - ежегодный осмотр. Но в том, что, например, мой друг отказывается от осмотра проктолога при бесплатном и обязательном медосмотре в РЖД (потому что "это не по-пацански, чтобы кто-то лазил к посону в жопу"), виноваты, конечно, Путин и врачи.

Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
и ...легко обойдемся без никеля
вы придумайте альтернативу для начала. А то на все ваши прожекты напрашивается пятисимвольная рецензия.
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Эх. стратеги хрЕновы, полководцы офисЬные... прямо камеди клаб. Академия Генштаба за плечами или в пейнт-болл поиграли разок?
Понимаете, в чем дело... когда вы осознаете, что у большинства руководителей сралинской эпохи не было не то, что высшего, но и полноценного среднего образования, то вы не будете так сильно удивляться, что даже на таком непрофильном форуме, как БВФ, есть стратеги получше них.

Цитата:
Сообщение от Брехливый Трепач Посмотреть сообщение
Можно подробнее про баварское пиво в газовой камере?
сравним среднюю смертность сталинских лагерей и гитлеровских лагерей, или опять сольетесь?
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
На грамотную реализацию по всем пунктам можно посмотреть в Баварии.
Северный Рейн-Вестфалия тоже не отстает. Да и Стокгольм с Осло.
Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
Слишком много нищих развелось. А это по-моему плохо.
ну не нааадо. Нищие по сравнению с окружающими? Их бывает, не спорю. Нищие по сравнению с уровнем жизни в Совке Обетованном? Таких надо еще поискать с микроскопом
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 12:11   #1624   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
на все ваши прожекты напрашивается пятисимвольная рецензия.
Не помню. чтобы я обращался к вам за рецензиями. напротив я предложил вам расслабиться и не утруждать себя ...отдохните ужО
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 12:30   #1625   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,554
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
хорошая такая цитата
Цитата:
Если вы обращали когда-нибудь внимание на детский спор, то наверное заметили, что ребенок считает спор проигранным если "слит" хотя бы один аргумент. Поэтому он ожесточённо цепляется за каждый. С трудом ребёнку даётся и отделение факта от коннотаций. Например, к факту "у теба вся спина белая" накрепко привязана коннотация "значит ты лох", что вынуждает ребёнка безнадёжно спорить с самим фактом, вместо чтоб спокойно признать цвет спины и дальше спорить уже с "лоховством".
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 12:54   #1626   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
ну не нааадо. Нищие по сравнению с окружающими? Их бывает, не спорю. Нищие по сравнению с уровнем жизни в Совке Обетованном? Таких надо еще поискать с микроскопом
Ты слишком молод, судя по аватару, чтобы сам мог судить о жизни в Союзе. Что то доказывать тебе полностью бесполезно. Я это и не собираюсь делать.
Но кто у нас эти нищие? у нас в России нищие это как правило работающие люди , имеющие детей. Простые врачи, учителя, медсестры, воспитатели детских садов и многие еще...Чем виноваты сельские жители и жители малых городов? Вдумайся- 38 миллионов человек непонятно чем заняты. А это значит у них не будет пенсий в будущем. Ты что думаешь они ничего не понимают. Какая у нас пенсия? В Воронеже средняя пенсия около девяти тысяч рублей. Посмотри данные сколько народа получает пенсии ниже прожиточного уровня. Вспомни при этом, что все накопления наши были изъяты Гайдаром. Но пенсионеры не самые нищие. В сельской местности многие семьи выживают за счет пенсионеров. Там сейчас пенсионеры- богатые люди. У нас ведь даже программа есть по уничтожению деревень и малых городов. Ведь многие пьют от безысходности. Просто не видят ничего впереди. Попробуй устроиться после сорока лет. Предлагают как правило только работу на 7-8 тысяч и часто с нарушением КЗОТа, по твоей собственной просьбе естественно. И еще кричат при этом, что работать некому.
И при этом маленькая кучка олигархов, ограбившая страну продолжает это занятие и дальше. Ты можешь просто ознакомиться с тем как это проходило по материалам Лондонского суда между Березовским и Абрамовичем.
Должна быть социальная справедливость. И не важно какая. Можно и советская, и шведская и немецкая модель. В Союзе было достаточно много различных перегибов. В разные периода развития разные. Они нам конечно не нужны. Но страна была сильной. А силу всегда уважали и будут уважать. И такого неравенства как сейчас тогда и близко не было.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 13:06   #1627   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,554
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
Попробуй устроиться после сорока лет. Предлагают как правило только работу на 7-8 тысяч и часто с нарушением КЗОТа, по твоей собственной просьбе естественно
Куда то ты явно не туда устраиваешься. Видимо не умеешь ничего.
Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
такого неравенства как сейчас тогда и близко не было.
Предположу что ты просто про это ничего не знал ибо в газетах не писали.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 13:31   #1628   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
Простые врачи, учителя, медсестры, воспитатели детских садов и многие еще...
ваша методичка просрочена как минимум на 6 лет.

Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
Ты слишком молод, судя по аватару, чтобы сам мог судить о жизни в Союзе.
Я, в отличии от советских манкуртов, знаю своих предков. Вот когда найдете улицу на которой дети растягивают килограмм шоколадных конфет на 3 месяца, потому что для них это СОБЫТИЕ, которое далеко не каждый год случается, тогда и поговорим о нищих в РФ по сравнению с совком.
Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
Там сейчас пенсионеры- богатые люди. У нас ведь даже программа есть по уничтожению деревень и малых городов.
вы тут в дискоклубе недавно, потому многие обсосаные 100500 раз здесь вопросы поднимаете заново. На них уже надоело отвечать. Например, согласно переписям, сельские населенные пункты сокращались в СС гораздо быстрее, чем в РФ. Я не знаю, хорошо это или плохо, но это факт.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Видимо не умеешь ничего.
Плюсанусь. Если человек в 40 пытается устроиться меньше, чем на ведущего специалиста, то тут действительно что-то не так.

Последний раз редактировалось Vadag; 26.07.2013 в 13:55.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 13:44   #1629   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,273
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
Простые врачи, учителя, медсестры, воспитатели детских садов и многие еще...
Они и при совке ни хрена не жировали.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 13:57   #1630   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Они и при совке ни хрена не жировали.
Врачам, думается, это особенно забавно читать.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 14:00   #1631   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,273
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Vadag, вот именно.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 14:19   #1632   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,554
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Они и при совке ни хрена не жировали
Не скажу за врачей но сельские учителя вполне себе жировали на фоне колхозников.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 14:29   #1633   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,273
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Sandy, с чего бы это? И почему моя родственница рада была после года работы в недалёком селе по распределению срочно забеременеть от какого-то левого воронежского мужика, только для того, чтобы свинтить из деревни? В 85-86 году-то?
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 14:38   #1634   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,554
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
с чего бы это?
С того что зарплата у учителей была больше чем в среднем по селу.
Для села 1984 года 200 рублей были большие деньги.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
И почему моя родственница рада была после года работы в недалёком селе по распределению срочно забеременеть от какого-то левого воронежского мужика, только для того, чтобы свинтить из деревни?
Да потому же почему и я оттуда уехал.
Скушно там и тоскливо. как в болоте.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 14:43   #1635   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,273
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Скушно там и тоскливо. как в болоте.
Ну, с этим не поспоришь.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 15:56   #1636   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Ну, с этим не поспоришь.
Читай Евгения Дубровина "Грибы на асфальте". Автор воронежский. После распределения действия происходят. Ну и конец учебы. У нас еще похлеще было. Я получил диплом 1 марта. Потом в середине августа, когда друг забирал мою выписку из диплома, так половина дипломов еще не была забрана. Кто чем занимались. Уезжать не хотели. И женились. И травку стригли...Нас сюда приехало пятеро. А остался я один. Почти все потом в Москву опять перебрались или домой. И это 70-е.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 16:56   #1637   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
Ты слишком молод, судя по аватару, чтобы сам мог судить
вот меня удивляет, почему пропутинские тролли ( включая и меня) никогда не скрывают свой возраст, и честно выкладывают его на аватарке

а все совкодрочеры не хотят сообщать свой возраст
может быть малолетки, которые сказок дедушкиных наслушались


wlt, а сколько вам лет?
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 16:57   #1638   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
Читай Евгения Дубровина "Грибы на асфальте". Автор воронежский. После распределения действия происходят. Ну и конец учебы. У нас еще похлеще было. Я получил диплом 1 марта. Потом в середине августа, когда друг забирал мою выписку из диплома, так половина дипломов еще не была забрана. Кто чем занимались. Уезжать не хотели. И женились. И травку стригли...Нас сюда приехало пятеро. А остался я один. Почти все потом в Москву опять перебрались или домой. И это 70-е.
так вы сельхозинститут закончили? и когда? и почему вы при благодатном СССР не захотели ехать в деревню?

Вон БТ и Винчестер свирестят, что при СССР в деревнях было просто РАЙНАЗЕМЛЕ
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 17:04   #1639   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Я, в отличии от советских манкуртов, знаю своих предков. Вот когда найдете улицу на которой дети растягивают килограмм шоколадных конфет на 3 месяца, потому что для них это СОБЫТИЕ, которое далеко не каждый год случается, тогда и поговорим о нищих в РФ по сравнению с совком.
Ты бы лучше спросил свою маменьку как она сама свою жизнь при Союзе оценивает. Я так понял, что вам раз в год привезли конфеты "Мишка на севере". Это достижение между прочим. Это московская фабрика. И их конфет на всех естественно хватить не могло. Их и в Москве надо было знать где купить. Их оригинальные и сейчас трудно купить. Подделок много. Это же надо быть больным на всю голову, если обидеться на страну, что ему фирменные конфеты в деревню не завезли. В 70-е в Таллине начали выпускать жевательную резинку. Так я их в Москве найти не смог. И что? Поехал в Таллин. Совместил приятное с полезным. Сестра маленькая очень просила. Просто поехать в Воронеж, или еще лучше в Нововоронеж, нельзя было. Даже когда я сюда приехал здесь можно было купить достаточно хорошие шоколадные конфеты. А до моего приезда здесь, как мне все говорили , снабжение неплохое было. В конце концов конфеты не предмет первой необходимости. К празднику расстараться можно было.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 17:23   #1640   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
так вы сельхозинститут закончили? и когда? и почему вы при благодатном СССР не захотели ехать в деревню?
Никогда никакого отношения к деревенской жизни я не имел. Жил в городе. Распределили меня в Воронеж. ВУЗ технический. Возраст можешь ориентировочно сам подсчитать. Я уже на пенсии... Это книжка про сельхозинститут. Для нас Воронеж был той же деревней . Я о нем ничего не знал. И первое мое посещение Воронежа было отрицательным. Весна. По дорогам было трудно пройти. Лужи. Проезжавшие машины сам понимаешь, что поднимали. Непонятно куда деться было. Гостиниц мало и устроиться никуда не удалось. Общежитие при предприятии, где потом пришлось жить было в ужасном состоянии. Там был ремонт. И приходилось ходить по отдельным доскам, так как дощатый пол при входе был вскрыт. Зашли на предприятие- открепиться не удалось. До поезда много времени. Гулять по улицам плохо. Решили сходить в кино. Но в Пролетарии билеты начинали продавать только за час до начала сеанса. Для нас это было дикостью. Везде всегда продавали заранее на любой сеанс. Потом выстроилась огромная очередь. Естественно все одновременно же покупают билеты. Очередь стоит, а группы людей подходят, отодвигают очередь и берут билеты. И так все время. Не драться же. И тут ребята подходят и дарят нам билеты. Они нас запомнили на предприятии в отделе кадров. Вид у нас был весьма живописный для Воронежа. Мы сходили в кино. Нам показали город и посадили на поезд. Так что люди здесь намного лучше чем в Москве оказались. Это и потом подтвердилось.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 17:26   #1641   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
В конце концов конфеты не предмет первой необходимости. К празднику расстараться можно было.

wlt, да при Советской власти все, что нужно было лично обычному человеку, по факту не считалось "предметами первой необходимости", в том-то и вся беда страны, в которой мы родились. От того и нет ее больше, и не будет. Государство, не обслуживающее элементарные нужды граждан, существовать долго не может. А танками и собственной гордостью сыт не будешь.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 17:53   #1642   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Государство, не обслуживающее элементарные нужды граждан, существовать долго не может. А танками и собственной гордостью сыт не будешь.
Да всё больше синхрофазотроны строили вместо торговых центров. А вот прикиньте. что стало бы с вами, если бы тогда херачили фитнесы с саунами
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 18:09   #1643   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Да всё больше синхрофазотроны строили вместо торговых центров.

grigor, сколько раз в день Вы пользуетесь синхрофазотроном?
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 18:12   #1644   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
сколько раз в день Вы пользуетесь синхрофазотроном?
Столько же, сколько и Западно-Сибирским металлургическим комбинатом и космостанцией на Эльбрусе...стало быть они нам с вами не нужны
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 18:49   #1645   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
сколько раз в день Вы пользуетесь синхрофазотроном?
Вспомнил..один раз пользовался: мне на ускорителе в ИЯФ под Алма-Атой сделали тонирование стекол обычных очков, ну а про изотопы в медицине вы и сами знаете
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 19:02   #1646   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
один раз пользовался
А мне ни разу не довелось... А вот колготки, которых в СССР было не укупить, я каждый день надеваю в холодное время года. И босиком мне ходить не хотелось бы оттого, что какой-то козел в Госплане решил, что самый распространенный и нужный размер женской обуви 36-й, а меня угораздило с 39-м жить.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 19:18   #1647   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
wlt, да при Советской власти все, что нужно было лично обычному человеку, по факту не считалось "предметами первой необходимости", в том-то и вся беда страны, в которой мы родились. От того и нет ее больше, и не будет. Государство, не обслуживающее элементарные нужды граждан, существовать долго не может. А танками и собственной гордостью сыт не будешь.
Ну тут немножко все сложнее. В первые годы у нас стоял очень остро вопрос элементарного выживания страны. Потом подготовка к грядущей войне. Потом война. Страшная. И мы все-таки выиграли несмотря на огромные потери. Потом восстановление страны. И ведь уже Хрущев взялся за наши интересы. Начали строить жилье. Те же хрущевки. Людей начали выводить из подвалов. Но гонка вооружений. Я до сих пор считаю, что если бы мы не создали свою атомную бомбу, то новая война была бы обязательно. США ведь не постеснялись бросить две атомные бомбы на Японию. Война то была уже практически выиграна. Это же для нас было сделано в целях устрашения. Потом развивали средства доставки этих бомб.
Я думаю в годах так в 70-х вполне могли бы начать уже и своих удовлетворять. Но.. человек у нас был действительно не на первом месте. Я думаю, что пришедшие комсомольцы и борьба за власть сделали свое дело. Кто то один из двоих должен был проиграть. Мы проиграли за счет предательства сверху. Приближенные к верхушке просто раздолбанили страну и продолжают ее грабить. А люди опять не нужны. Только тогда хоть на словах было какое то равенство между людьми. Теперь люди вообще ничто. И сама страна непонятно во что превратилась.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 19:20   #1648   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
какой-то козел
Сейчас принято писать КАЗЁЛЪ...чтобы не обижать настоящих козлов
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 19:26   #1649   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
А мне ни разу не довелось.
Вот тут вы не правы. Этими результатами, правда не в прямом смысле, мы все все таки пользовались. Теперь даже погоду правильно редко предсказывают. Метеостанции им не нужны стали... Просто мы не всегда даже знаем где конкретно применяются какие достижения науки. Капиталисты никогда бы не стали строить те же синхрофазотроны если бы они не приносили прибыль со временем. Именно из-за оттянутости по времени применения конкретных достижений у них фундаментальная наука и была гораздо меньше развита меньше чем у нас.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 19:30   #1650   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
Я думаю в годах так в 70-х вполне могли бы начать уже и своих удовлетворять. Но.. человек у нас был действительно не на первом месте.
И даже не на 2-м и не на 3-м, увы. Я родилась в 1964 году, в этот год в Воронеже были в ходу продуктовые карточки, а ведь к этому моменту Великая Отечественная уже 19 лет как закончилась. И когда на форуме пишут о том, как мало сделал Путин за 13 лет, я просто хохочу.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind