Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 14.10.2011, 13:45   #1681   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,165
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
zaratustra2,
Цитата:
США - долг на каждого ее жителя (сам найдешь) - и отдавать не собираюцо.
Я поначалу было подумал про циган, но у них ведь государства нету. А в США да! Смогли соеденить несоединимое. Мировое лидерство и паталогическое воровство.
 
Старый 14.10.2011, 13:47   #1682   
Форумец
 
Аватар для ПЁТР
 
Сообщений: 1,525
Регистрация: 20.03.2006

ПЁТР вне форума Не в сети
Вот весьма познавательные статейки, гуглим сами...

Внешние долги России

Цитата:
Отказ от прежней практики политических кредитов и тяжелое экономическое положение сводят до минимума операции России как международного кредитора. Подавляющая часть причитающихся ей долгов — советского происхождения, что, учитывая крут большинства должников (экономически отсталые страны) и преобладающий характер кредитов (льготные поставки товаров, в том числе продукции военно-стратегического назначения), ставят под сомнение возможность их реального возврата. Во многих случаях кредитный аспект поставок с самого начала был формальным — должники не собирались погашать, а кредитор взыскивать эти долги. В то же время в связи с распадом Советского Союза и разногласиями по поводу его заграничных активов многие страны-должники вообще подвергают сомнению право России требовать от них возврата кредитов, полученных от СССР.
В итоге страны-должники заняли по отношению к России по существу такую же позицию, что и российская сторона по отношению к западным кредиторам, в большинстве случаев они перестали выполнять обязательства по советским кредитам. Можно подсчитать, что за четырехлетний период 1992—1995 гг. общая сумма графиковых выплат основного долга и начисленных процентов по кредитам Советского Союза загранице должна была бы составить почти 55 млрд. дол. На самом деле Россия получила от этих стран чуть более 8 млрд., т.е. всего лишь 15%.
Кредиты бывшего СССР развивающимся странам никогда не будут погашены целиком...
 
Старый 14.10.2011, 13:47   #1683   
Форумчанка
 
Аватар для Степь
 
Сообщений: 1,954
Регистрация: 23.09.2009
Записей в дневнике: 2

Степь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ага движуха начнется и знаешь в каком направлении?
те кто придут к власти начнут воровать еще более дурными темпами
я не о том.
Придут к власти - это из другой оперы уже - утопия ж снова
Опасность того, что придут - вот о чём я. Недаром же перед выборами всегда кидают кости... Надо в этом страхе их поддерживать - тогда и зарываться очень уж сильно побоятся - зная, что через несколько лет всё может поменяться
 
Старый 14.10.2011, 13:49   #1684   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,510
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от грамозека Посмотреть сообщение
Про 99% не надо пдздеть!Я понимаю,что у многих больное воображение но не настолько!
Ты налоги платишь? в детстве в чужой сад не лазил? в школьном саду яблоки не ****ил? в деревне горох с полей не ел? кукурузу пизженую у бабулек не покупал?
поздравляю ты вошел в 1%
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
ты просто воруешь время работодателя, вместо того чтобы немцев с элеватора обрабатывать.
я уже все закончил так что имею право ничего не делать
 
Старый 14.10.2011, 13:52   #1685   
Форумчанка
 
Аватар для Степь
 
Сообщений: 1,954
Регистрация: 23.09.2009
Записей в дневнике: 2

Степь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
Пойми - ты не изменишь систему пока ее не возглавишь или не станешь значимой ее частью. А чтобы попасть в систему - ты должна будешь стать ее элементом.
Это если говорить об одном человеке. Кстати, не факт, что, наоборот, система не сломает его, пока он будет ползти вверх по лестнице - 90% даю.
А если ВСЕХ или хотя бы существенную часть электората задолбает сложившаяся ситуация - то система сама ломаться начнёт, понимаешь? Если не один Sandy откажется пилить бюджет, а всем это станет неудобно, не по душе. Уже вижу первые шаги к этому - в ненависти людей к ПЖиВ. Да, они мимикрировать будут усердно, и партию новую к следующим выборам придумают - но это уже показатель, их общее мнение людей заставило выёживаться, придумывать варианты, - пусть малая, промежуточная, но победа.
 
Старый 14.10.2011, 13:52   #1686   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,510
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Этов той французской в которой царям бошки рубили, или следующей,
это в той которая "Liberte, egalite, fraternite".
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
а какой основной девиз в СССР по вашему мнению?
Думаю такой - мы работаем чтоб наши дети жили лучше чем мы.
Я имею в виду не ИДЕОЛОГИЮ а то ради чего люди на самом деле жили. не политотдел ЦК КПСС а обычную колхозницу с 3 классами образования из деревни.
 
Старый 14.10.2011, 13:55   #1687   
кто мы? мясо
 
Аватар для Alekos
 
Сообщений: 4,067
Регистрация: 08.03.2010
Возраст: 43
Записей в дневнике: 9

Alekos вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Это вам только так кажется - читайте любой словарь.

Ах, да... Пейсатели читать не умеют и тем горды... Извините...Мои искренние соболезнования вашему мужу...В принципе, в разумном акционировании даже стратегических предприятий, при условии сохранения контрольного пакета акций в руках государства, не вижу ничего плохого. В случае же категорического обострения международной обстановки иностранных акционеров можно будет просто послать.Как будто при совке этого не было!
Десятилетиями воспитывалось, а мы сегодня удивляемся!
Почитал бы, для начала... Там говорится и о продажах контрольных пакетов в т.ч. Аэропорт там в Новосибирске по цене годовой прибыли, порт в Туапсе, через который и нефть гоняют... И правильно. Лучше вместо всего этого свечных заводиков нахерачить
 
Старый 14.10.2011, 13:56   #1688   
Форумчанка
 
Аватар для Степь
 
Сообщений: 1,954
Регистрация: 23.09.2009
Записей в дневнике: 2

Степь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
не логично. власть не может бояцо. наказывать - ээто ее функция.
а больше всего они боятся, что мы узнаем об этом их страхе потерять когда-нибудь власть
 
Старый 14.10.2011, 13:58   #1689   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ПЁТР Посмотреть сообщение
Заметь - они воруют у других, но не у своего народа (и это там есть, но в меньшей доле)
ты живешь прошлым. это долг народа америки. и это его (народ) сделали ворами. и по отношению к нашему народу - кажецо что все амеры у нас воруют. но элиты расписывающие долги на своих граждан - вовсе не амерские или еврейские. они - транснациональные. им пофигу у кого воровать. но самое главное их достижение - это то , что ты их не знаешь, а уверен , что тебя обокрали американцы, англичане, евреи, китайцы, коммунисты, единоросы, мусульмане и инопланетяне.
ну вот так и живем.
 
Старый 14.10.2011, 14:01   #1690   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Степь Посмотреть сообщение
А если ВСЕХ или хотя бы существенную часть электората задолбает сложившаяся ситуация - то система сама ломаться начнёт, понимаешь?
новая система - будет точно такой же. у нее будут ценности и значит их будут воровать.
просто произойдет смена воров.
 
Старый 14.10.2011, 14:04   #1691   
Форумец
 
Аватар для ПЁТР
 
Сообщений: 1,525
Регистрация: 20.03.2006

ПЁТР вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
ты живешь прошлым. это долг народа америки. и это его (народ) сделали ворами. и по отношению к нашему народу - кажецо что все амеры у нас воруют. но элиты расписывающие долги на своих граждан - вовсе не амерские или еврейские. они - транснациональные. им пофигу у кого воровать. но самое главное их достижение - это то , что ты их не знаешь, а уверен , что тебя обокрали американцы, англичане, евреи, китайцы, коммунисты, единоросы, мусульмане и инопланетяне.
ну вот так и живем.
: Мы выживаем, они живут.
 
Старый 14.10.2011, 14:07   #1692   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,510
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
лично я не выживаю... я зажрался... сало вон в холодильнике полкило валяется неделю.. не лезет уже..
 
Старый 14.10.2011, 14:08   #1693   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Степь Посмотреть сообщение
а больше всего они боятся, что мы узнаем об этом их страхе потерять когда-нибудь власть
они ничего не бояцо. ты их даже не знаешь. потому что следующий атрибут власти после неотвратимости наказания - тайна (ограниченный допуск к информации).
 
Старый 14.10.2011, 14:10   #1694   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,510
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Почему то вспомнил старое кено "Любовь с привилегиями"
особенно концовка когда тот еще партаппаратчик чиновник начинавший при Сталине говорит улетную фразу
"Вы ВСЕ и ВСЕГДА будете зависеть от нас"
 
Старый 14.10.2011, 14:11   #1695   
Форумец
 
Аватар для ПЁТР
 
Сообщений: 1,525
Регистрация: 20.03.2006

ПЁТР вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
ты живешь прошлым. это долг народа америки.
Время идет, а ценности не меняются. Скорее всего элита мировых воров создала такой уголок на земле и назвала её USA, где чувствует себя комфортно, при этом воспитав тамошних жителей по угодным себе моделям и ценностям, при этом понавешав долги на всех простых и не простых работяг и пенсионеров.

З.ы. Общался я долго с амерами, самыми простыми жителями ентой пендосии и ничем они особливо от нас не отличаются, проблемы все теже: Чинуши падлы, жизнь хреновая, образование дорогущее, медицина ужас дорогая, что тут что там, тока там социальная ответственность у них друг перед другом выше чем у нас и "строят" их по оприделенным правилам - суды-законы строгие обязывающие их делаться такими какими их нам представляют, а у нас проще выжить и суды-законы "плохие".
 
Старый 14.10.2011, 14:12   #1696   
Форумчанка
 
Аватар для Степь
 
Сообщений: 1,954
Регистрация: 23.09.2009
Записей в дневнике: 2

Степь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
новая система - будет точно такой же. у нее будут ценности и значит их будут воровать.
просто произойдет смена воров.
прям замкнутый круг получается - самому не смешно?
Воровать будут всегда - цель состоит в том, чтобы не искоренить напрочь, а снизить уровень коррупции, ибо сейчас он запределен.
Надоело, ей-богу, эти упаднические настроения - на выборы не ходи, всё равно обманут, с коррупцией не борись - ещё хуже будет...
Кирпич на голову тоже упасть может, и чё? Не жить теперь?
А изменит систему именно тот, кто верит в возможность этих изменений
 
Старый 14.10.2011, 14:12   #1697   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,272
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ПЁТР Посмотреть сообщение
Есть пример кардинальных мер Китая, где взяточников и воров принародно расстреливают, но такое в у нас вряд ли приживется.
Только всё равно не помогает!
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
Там где есть ценности - всегда будет воровство. Общество без ценностей - невозможно.
Следовательно - общество без воровства - утопия.
Респект!!!
Цитата:
Сообщение от грамозека Посмотреть сообщение
Нужна альтернатива партии жуликов и воров в парламенте страны. И не важно, что это будет КПРФ. Важно, чтобы против стенки - Единой России появилась другая стенка.А при сегодняшней власти это не возможно!
Тоже утопия: на смену сытому и успокоившемуся ворью придёт ворьё новое, голодное и честолюбивое, и начнёт накапливать капиталы с нуля.
Надеюсь, не нужно объяснять, за чей счёт оно будет это делать?!
Цитата:
Сообщение от Степь Посмотреть сообщение
пока нет альтернативы этой власти, ничего не изменится
Я тебе более скажу: НИКАКОЙ ВЛАСТИ НЕТ ДОСТОЙНОЙ АЛЬТЕРНАТИВЫ, ибо любая власть - шкуродёры, просто старые элиты - сытые и ленивые, а приходящие им на смену - алчные и неудовлетворённые. Драть будут только сильнее, и хорошо ещё, если эта смена формаций обойдётся без масштабной гражданской войнушки.
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Покупать нужно готовое продавая у кого что есть, у кого нефть, у кого задница, или делать свое, пусть и не всегда самое лучшее.
А разве сегодня правительство этим не занимается?!
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Но при этом не нужну никому жопу подставлять?
Что за потребность в самоунижении?
Что-то не вижу никого, раком стоящих, ни на улицах, ни в говноящике.
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Я поначалу было подумал про циган, но у них ведь государства нету.
А Румыния?!
Цитата:
Сообщение от Alekos Посмотреть сообщение
Там говорится и о продажах контрольных пакетов в т.ч. Аэропорт там в Новосибирске по цене годовой прибыли, порт в Туапсе, через который и нефть гоняют...
Ну, кто держатель пакета аэропорта там не сказано, а Туапсе, пожалуй - единственный подобный пример.
 
Старый 14.10.2011, 14:14   #1698   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Да что спорить то ? мы живем в самой замечательной стране и все нам завидуют. Вот только бочка нефти до 60$ упадет и еще сильнее будут завидовать. В 2005-06 такая цена казалась для нашего бюджета фантастически удачной. Теперь бюджет не сходится при 90$. Все путем товарищи, ничего не просирается, все идет во благо, но ограниченного круга лиц )))
 
Старый 14.10.2011, 14:14   #1699   
Форумчанка
 
Аватар для Степь
 
Сообщений: 1,954
Регистрация: 23.09.2009
Записей в дневнике: 2

Степь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
они ничего не бояцо. ты их даже не знаешь. потому что следующий атрибут власти после неотвратимости наказания - тайна (ограниченный допуск к информации).
ой, не надо про тайны, даже того, что есть сейчас в сети - более чем достаточно
 
Старый 14.10.2011, 14:15   #1700   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
"Вы ВСЕ и ВСЕГДА будете зависеть от нас"
ну не фсе так мрачно. они - тоже конкурируют друг с другом. (правда пушечным мясом всегда народ выступает. )
 
Старый 14.10.2011, 14:17   #1701   
Форумчанка
 
Аватар для Степь
 
Сообщений: 1,954
Регистрация: 23.09.2009
Записей в дневнике: 2

Степь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Я тебе более скажу: НИКАКОЙ ВЛАСТИ НЕТ ДОСТОЙНОЙ АЛЬТЕРНАТИВЫ, ибо любая власть - шкуродёры, просто старые элиты - сытые и ленивые, а приходящие им на смену - алчные и неудовлетворённые. Драть будут только сильнее, и хорошо ещё, если эта смена формаций обойдётся без масштабной гражданской войнушки.
Да, достойной альтернативы нет, и все шкуродёры, но - в борьбе между собой за голоса должны кидать бонусы толпе, пытаться казаться лучше, чем оппоненты, а у нас как в зазеркалье - выборы превратили в фарс, и потому ничего не боятся, забывая, что без регулярного выпуска пара котёл может и рвануть
 
Старый 14.10.2011, 14:19   #1702   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,510
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
любая власть - шкуродёры, просто старые элиты - сытые и ленивые, а приходящие им на смену - алчные и неудовлетворённые. Драть будут только сильнее,
вот кстати яркий пример - Украина. Выбрали Кучму - ****или... Ющенко сказал - Кучма вор и гад! Выбрали Ющенко ****ить стали еще больше... Янукович говорит Ющ козел! Выбрали Яныка и что вы думаете?
 
Старый 14.10.2011, 14:23   #1703   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Степь Посмотреть сообщение
Воровать будут всегда - цель состоит в том, чтобы не искоренить напрочь, а снизить уровень коррупции, ибо сейчас он запределен.
не не. конечно борись.. только строй светлое будущее, отдавая себе отчет в полной бессмысленности этого занятия и не падай при этом духом за счет пробужденной анахаты.


просто попробовали снизить уровень партийной коррупции - а получили в разы большую коррупцию демократии. я уж и не знаю, чем обернецо смена демократической коррупции?
 
Старый 14.10.2011, 14:27   #1704   
Форумчанка
 
Аватар для Степь
 
Сообщений: 1,954
Регистрация: 23.09.2009
Записей в дневнике: 2

Степь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
просто попробовали снизить уровень партийной коррупции - а получили в разы большую коррупцию демократии. я уж и не знаю, чем обернецо смена демократической коррупции?
прям воровской тупик какой-то, место проклято (с)
 
Старый 14.10.2011, 14:30   #1705   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Степь Посмотреть сообщение
и потому ничего не боятся, забывая, что без регулярного выпуска пара котёл может и рвануть
ужо не рванет. бесплатно никто и пальцем не пошевелит. так что , если и будет революция - то, имхо , только в интересах тех , кто ее проспонсирует.
 
Старый 14.10.2011, 14:32   #1706   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Степь Посмотреть сообщение
прям воровской тупик какой-то, место проклято (с)
в природе нет тупиков все тупики в твоей голове.
 
Старый 14.10.2011, 14:41   #1707   
Форумчанка
 
Аватар для Степь
 
Сообщений: 1,954
Регистрация: 23.09.2009
Записей в дневнике: 2

Степь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
в природе нет тупиков все тупики в твоей голове.
так и я о том же:
Цитата:
Сообщение от Степь Посмотреть сообщение
изменит систему именно тот, кто верит в возможность этих изменений
а ты мне тупики рисуешь:
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
просто попробовали снизить уровень партийной коррупции - а получили в разы большую коррупцию демократии. я уж и не знаю, чем обернецо смена демократической коррупции?
 
Старый 14.10.2011, 14:52   #1708   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Степь Посмотреть сообщение
так и я о том же:
стань счастливой в отдельно взятом теле и наша раша станет счастливей на одного чела.

перестань бороцо за счастье других - пусть другие боряцо сами за себя.
 
Старый 14.10.2011, 15:09   #1709   
Форумчанка
 
Аватар для Степь
 
Сообщений: 1,954
Регистрация: 23.09.2009
Записей в дневнике: 2

Степь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
стань счастливой в отдельно взятом теле и наша раша станет счастливей на одного чела.
перестань бороцо за счастье других - пусть другие боряцо сами за себя.
Кто тебе сказал, что я несчастлива? Я где-то жаловалась уже? (может, спьяну )
Хотя - сложно быть счастливым, когда вокруг много несчастливых. А мне по жизни "везЁт" в этом смысле - то пьяного со снега поднять, то бабульку/дедульку до подъезда довести - карма, видимо)
Опять же, сами за себя - это не наш метод, есть же и беспомощные/старые/малые, мне всё-таки воспитание не позволяет (Sandy, тут на твою мельницу лью)
 
Старый 14.10.2011, 15:22   #1710   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Степь Посмотреть сообщение
Кто тебе сказал, что я несчастлива? Я где-то жаловалась уже? (может, спьяну )
ну вот - начала за здравие , кончила за упокой


Цитата:
Сообщение от Степь Посмотреть сообщение
Хотя - сложно быть счастливым, когда вокруг много несчастливых.
так фсе таки счастлива или нет?
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind