Старый 14.12.2010, 17:34   #1741   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 41

Горечь вне форума Не в сети
Фаина, я по теме спрашиваю, вачета, так што можешь сереньким не засвечивать.
С маленькими прибавками просто докорм обязательно рекомендуют, даже консультанты по ГВ. Может, тебе со Стасей посоветоваться?
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 08:12   #1742   
Форумец
 
Аватар для Чучело-МЯУчело
 
Сообщений: 2,505
Регистрация: 22.05.2010

Чучело-МЯУчело вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tais706 Посмотреть сообщение
NiTrA, мне кажется детки (новорожденные)тока и делают что сосут,а грудь вынимаешь-сразу недовольство(еще во сне любят посасывать)-сын мучил меня так первый месяц,начинаем укладываться спать и 2-3 часа сосания в рез-те я вырубалась по 10 раз,боялась на него нечайно лягу
Точно!мой щас такой же-висит на сиське-фиг отберешь,да я и не пытаюсь-жду,когда сам 'отсосется',и потом еще мин.15 для контроля не укладываю-вдруг возжелает продолжить. Мне кажется,эт не столько из голода,сколько ради самого факта сосания)
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 08:15   #1743   
золотая
 
Аватар для SaQura
 
Сообщений: 3,000
Регистрация: 31.07.2010
Возраст: 40

SaQura вне форума Не в сети
конечно мне не жалко) пусть висит заинька) лишь бы ела
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 17:20   #1744   
Форумец
 
Аватар для Dolchezze
 
Сообщений: 355
Регистрация: 06.09.2010
Возраст: 41

Dolchezze вне форума Не в сети
Девочки, поделитесь опытом.
В первую недельку с рождения молока значительно больше,чем моя малышка съедает. Жду всегда в нетерпением кормления, чтобы мне полегчало. Во всех журналах для мамаш пишут, что при кормлении по требованию молока столько, сколько надо малышу. Пока у нас еще эта схема не работает - уж слишком мы малы, по всей видимости. Не уверена ,что стоит начинать сцеживаться.Боюсь молока еще больше прибудет. Что с этим делать?? Стоит подождать? Может у кого-то была подобная ситуация?
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 17:55   #1745   
Форумец
 
Аватар для Евгешка
 
Сообщений: 3,155
Регистрация: 09.06.2007
Возраст: 40

Евгешка вне форума Не в сети
Dolchezze, в первые недели кормления это нормально. если после кормления грудь еще твердая и есть уплотнения, нужно подцедить до наступления мягкости в груди, не более. сейчас у вас лактация только устанавливается и это нормально, что молочко больше, потом организм поймет, сколько нужно крохе.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 18:01   #1746   
Форумец
 
Аватар для Dolchezze
 
Сообщений: 355
Регистрация: 06.09.2010
Возраст: 41

Dolchezze вне форума Не в сети
Евгешка, подцедить для меня самое страшное. молочко пока цедится каплями (читала что в первые 10 дней это норма). молокоотсос ,есессно, не берет. В общем паникую как бы в итоге не "перегорело" молоко или еще чего -так меня пугает более взрослое поколение( они это любят)
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 18:25   #1747   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Dolchezze, пока организм не понял, сколько надо, а потому молока с избытком. Постепенно молока станет меньше, и оно станет приходить более-менее ко времени кормления, хотя до режима вам пока оооочень далеко. Первые 2-3 недели установочные, молоко зреет. К месяцу как раз наладится спрос-предложение.
Можно чуть подсцеживать перед кормлением, особенно если грудь твердая и детке трудно ухватить сосок. Сразу после кормления цедить не надо, иначе молока станет слишком много, и малыш не будет успевать получать заднее жирное молоко.
Перегореть молоко при регулярном кормлении не может.
Молокоотсос не берет, потому как грудь пока тугая. Ребеночек рассосет потихоньку, главное не ограничивайте его во времени кормления.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 18:33   #1748   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dolchezze Посмотреть сообщение
Евгешка, подцедить для меня самое страшное. молочко пока цедится каплями (читала что в первые 10 дней это норма). молокоотсос ,есессно, не берет. В общем паникую как бы в итоге не "перегорело" молоко или еще чего -так меня пугает более взрослое поколение( они это любят)
А когда ребенок кушает - слышно как он глотает? Как часто кормитесь?
Сколько ребенок писает/какает раз в сутки?
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 18:45   #1749   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Фаина Посмотреть сообщение
иду на "Вы"?))) Чей-то?)))
вчера более-менее, сегодня опять ужас. Сна толком нет, начинает есть - вырубается, через полчаса проснется и плакать. И так по кругу. Вздрагивать стал очень сильно во сне Решила кормить сцеженным, а если Дронова скажет докармливать смесью - буду. Но вот никак не получается объяснить ре, что он должен делать с резиновой штуковиной во рту) правда пробовала ток один раз.
А что, докармливать можно только резиновой штуковиной? Вообще существует множество способов докорма - с ложки, с пипетки, шприца без иглы. Специальная мягкая ложечка Медела для докорма.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 18:58   #1750   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Фаина Посмотреть сообщение
pollana, о здорово! Сегодня начну твоим способом заниматься его носиком.
По поводу процедур: они могут забрать молча... в последний раз, когда лежали в больнице - медсестра забрала его, а меня в палате не было. Спящего унесла, я так разозлилась. И в лоб спросила - имеют ли они на это право? Она ответила, что да. А по поводу поля зрения: когда кровь из вены берут - уносят в процедурку . ПРосто напишу отказ от всяких капельниц и уколов, чтоб только на анализы кололи. А со слингом так и не разберусь)))

Катюша, все ясно, спасибки
Не думаю, что имеют они на это права. Думаю, что так как ребенок сам не еще не может отвечать за свою жизнь, и находится под вашим попечительством, по-хорошему им нужно ваше разрешение на _любую_ манипуляцию с ребенком. Я представляю, что чувствует ребенок, когда он заснул с мамой, а проснулся от того, что какая-то чужая тетка его уносит, да еще потом и больно делает..

Цитата:
Сообщение от Фаина Посмотреть сообщение
Руки отваливаются, особенно правая. Провалялась с ним целый день - выспалась. Сегодня пососал и нелюбимую, но потом пришел в себя и перестал. Как только кладу в кровать спящего - просыпается, раньше такого не было... вспомнила эпизод - из-за чего все началось - по морде лица себе хочется надавать. А еще вспомнила, что после НГ нас кладут на Ломоносова на обследование - не повториться ли такое поведение, когда его начнут у меня забирать на взятие крови? Как мне лучше вести, когда кровь берут из пальца? Уходить с его поля зрения, а когда закончится сразу на руки? Или наоборот оставаться в зоне видимости?
Психологи рекомендуют предварительно проговорить ребенку что и для чего с ним будут делать. Вести себя нужно естественно, подбадривать, не "бросать". Когда закончится - сразу на руки, да.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 19:19   #1751   
Форумец
 
Аватар для Dolchezze
 
Сообщений: 355
Регистрация: 06.09.2010
Возраст: 41

Dolchezze вне форума Не в сети
stasia, кушаем хорошо(на мой взгляд), как глотает слышно. какаем каждое кормление вроде (тьфу-тьфу) если не во время кормления, то немного после него. Кормимся по требовнию, перерывы от 1-1,5 часов до 2,5 . По длительности кормления от 20 мин до часа по-разному. В РД засекала после того как молоко пришло 2 дня подряд она ела через 2-2,5 часа и "оперативней" в туалет ходила. Дома как-то пока не могу сказать , что с такой регулярностью. Грешу на смену обстановки, температурного режима и тд. Так как дома мы всего сутки.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 19:35   #1752   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Не думаю, что имеют они на это права. Думаю, что так как ребенок сам не еще не может отвечать за свою жизнь, и находится под вашим попечительством, по-хорошему им нужно ваше разрешение на _любую_ манипуляцию с ребенком. Я представляю, что чувствует ребенок, когда он заснул с мамой, а проснулся от того, что какая-то чужая тетка его уносит, да еще потом и больно делает..
К сожалению, там не спрашивают. (( Это не новость, что уносят насильно, пока мамы нету рядом. Иногда приносят уже накормленного ребенка. И на вопрос "Зачем накормили смесью не спросив?" отвечают "Чтоб не орал на процедурах". ((((
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 14:52   #1753   
сама по себе
 
Аватар для _serebro_
 
Сообщений: 2,742
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 39

_serebro_ вне форума Не в сети
stasia, pollana, поразмышляла и поняла, что да, скорее всего не имеют права...
опять у меня вопрос: чтоб поддерживать необходимый уровень лактации можно ли цедиться только ночью? или только днем?
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 15:05   #1754   
поддержка ГВ
 
Аватар для Nyah
 
Сообщений: 758
Регистрация: 26.02.2009
Возраст: 43

Nyah вне форума Не в сети
Фаина, желательно сцеживаться в промежутке 3-8 утра, когда выработка пролактина, отвечающего за кол-во молока, максимальна.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 15:19   #1755   
сама по себе
 
Аватар для _serebro_
 
Сообщений: 2,742
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 39

_serebro_ вне форума Не в сети
Nyah, так я и знала, что придется ночью спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 15:26   #1756   
поддержка ГВ
 
Аватар для Nyah
 
Сообщений: 758
Регистрация: 26.02.2009
Возраст: 43

Nyah вне форума Не в сети
Фаина, скорее под утро, вот посмотри, почитай что мамы пишут - у всех практически дети под утро (4,5,6, 7 часов) начинают посасывать во сне, это не просто так)))
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 16:15   #1757   
сама по себе
 
Аватар для _serebro_
 
Сообщений: 2,742
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 39

_serebro_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nyah Посмотреть сообщение
Фаина, скорее под утро, вот посмотри, почитай что мамы пишут - у всех практически дети под утро (4,5,6, 7 часов) начинают посасывать во сне, это не просто так)))
мда, ну чтож))) чего уж не сделаешь для своего ре, переживу
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 16:15   #1758   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Фаина Посмотреть сообщение
stasia, pollana, поразмышляла и поняла, что да, скорее всего не имеют права...
опять у меня вопрос: чтоб поддерживать необходимый уровень лактации можно ли цедиться только ночью? или только днем?
Желательно сцеживаться/кормить и ночью и днем. Если будут большие перерывы между кормлениями или сцеживаниями - есть вероятность, что молока станет меньше. Вообще все индивидуально, зависит от гормонального фона мамы. В любом случае, если у вас будет получаться сцеживаться только ночью или только днем - это будет лучше для лактации, чем не сцеживаться вообще.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 16:18   #1759   
сама по себе
 
Аватар для _serebro_
 
Сообщений: 2,742
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 39

_serebro_ вне форума Не в сети
stasia, о, хорошо. На меня, признаюсь к своему стыду, лень нападает на это дело время от времени. А лень двигатель не только прогресса, но и ухищрений

И еще о пажитнике. Я его пила один раз. Если я его буду пить 1 ра в 2 недели скажем или 1 раз в месяц - будет привыкание?
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 16:53   #1760   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Фаина, у меня не было. Резко бросила пить, ничего не изменилось, меньше не стало.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 17:18   #1761   
сама по себе
 
Аватар для _serebro_
 
Сообщений: 2,742
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 39

_serebro_ вне форума Не в сети
pollana, спасибо!
авки меняются со скоростью ветра)))
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 17:38   #1762   
Форумец
 
Аватар для Анна Че
 
Сообщений: 322
Регистрация: 09.08.2010

Анна Че вне форума Не в сети
Подскажите, пожалуйста, какие успокоительные травки (таблетки) можно попить кормящей маме и в какой дозировке?
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 17:39   #1763   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Анна Че, пион
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 09:42   #1764   
Форумец
 
Аватар для Анна Че
 
Сообщений: 322
Регистрация: 09.08.2010

Анна Че вне форума Не в сети
А почему запрещено пить настойку валерианы? В какой дозировке можно пион?
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 20:40   #1765   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Анна Че, валерианку можно почуть. Просто от нее спать хочется. А от пиона нет.
Столовая ложка на 1/2-1/3 стакана воды.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 11:01   #1766   
Форумец
 
Аватар для Анна Че
 
Сообщений: 322
Регистрация: 09.08.2010

Анна Че вне форума Не в сети
pollana, спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 14:36   #1767   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Тоже решила зайти.
Что-то не пойму. На ночь дочь сосет ДВЕ груди.
Вроде есть достаточно, вроде молочко остается (не пойму) - а обязательно съест одну грудь, поспит полчаса - и нужно дать вторую. если даю ту же на докорм - сосёт вяло, губами шамкает и засыпает. Вынимаю грудь - опять тянется. Даю вторую - сосет с аппетитом минут пять и отрубается.
В той первой груди молоко есть - нажимаю брызжет, нет так много, чтоб прям фонтаном и каплями, но есть.
Что за фигня? мож ленится высасывать? Или дурная привычка...
Или докармливать надо... Спокойная вроде, но я читала тут - что ребенок может спать и голодный, чтобы энергию экономить..
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 14:38   #1768   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
pollana, а валерьянку нельзя разве??????????? ф шоке (((
А я ее иногда на ночь пью, по три табл, когда бессонница (((((((
что теперь делать-то?
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 14:44   #1769   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Astreya Посмотреть сообщение
А я ее иногда на ночь пью, по три табл, когда бессонница (((((((
я тоже пью))) только меня уже не берёт эта чудо-травка)))
Astreya, вообще, насчёт кормления не одной грудью, а двумя не переживайте, в том плане, что это вариант нормы) Я кормлю так всё время. Если вашей дочке так удобнее, то я бы всё оставила, как есть. Ничем другим докармливать точно не нужно. Пусть сосёт две груди и спит сытая и спокойненькая.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 14:46   #1770   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Astreya, ды почему нельзя-то? Совсем по чуть, с осторожностью.
Беременным ее тоже назначают везде, хотя тоже с осторожностью принимать стоит.

"Лекарства на основе корня валерианы имеют ряд побочных эффектов. У некоторых людей может возникнуть сонливость, рассеянность внимания, чувство усталости. С осторожностью нужно принимать валериану водителям, и всем, чьи профессии связаны с напряжением внимания. Редки случаи, когда может возникнуть непереносимость валерианы, но о них забывать, все же, не стоит. Валериану лучше не принимать беременным и кормящим женщинам. "

На ночь многие детки сосут обе груди, чтоб наесться до отвала. Моему уже 1,1, а все так же. Ест обе, то к одной приложится, то к другой. Бывает еще вечернее висение на груди у совсем малюсиков, порой растягивается от 40 минут до пары часов. Это нормально.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind