Старый 24.06.2013, 12:40   #1741   
Форумец
 
Аватар для proleska
 
Сообщений: 672
Регистрация: 14.02.2010

proleska вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Garvlad Посмотреть сообщение
Хочу Вас спросить. Это нормально, когда "регулировщик движения" сам является "участником движения"?
Вообще-то ненормально. Просто у нас страна такая, что мы пляшем не от идеального "надо", а от заданной ситуации.
Чернушкин соответствует трем редким требованиям, под которые, как я понимаю, только городу денег и дадут: он не голодный (сам миллиардер, ему красть не комильфо, а славы лучшего градоначальника хочется), не политик (кто до верха политической пирамиды долезает - тот уже по определению порченный) и он не замазан ни в каких коррупционных скандалах и не примазан ни к каким местным кланам. Плюс бонусом - благотворитель на культуру, которая сейчас на виду. То есть чист, как только может быть чист крупный бизнесмен в нашей стране.
Лично меня в этом наборе устраивает культура - в частности Платоновский фест и Петровский клуб, - и отсутствие политического опыта. За других не скажу.
Ашифин, кстати, тоже ничего, но его пристрастие к дешевой коммунистической символике вызывает в моем снобском организме приступы тошноты.
 
Старый 24.06.2013, 13:17   #1742   
Форумец
 
Аватар для proleska
 
Сообщений: 672
Регистрация: 14.02.2010

proleska вне форума Не в сети
Post

Цитата:
Сообщение от strelokw Посмотреть сообщение
Коллеги, а можно немного конструктива в дискуссию внести?
Я на экономическом учусь, мне вот интересно, соотетственно, мнение форумчан по поводу якобы роста дефицита бюджета и долгов города при Чернушкине. Я сам уже почти год в Мск живу, так что связь с городом несколько утратил, хочу разобраться.
Если на экономе учишься, должен понимать различие между экономикой личной и макроэкономикой. Кредиты городу отличаются тем, что а. они большие, б. очень-очень долгосрочные, с. если город их не может отдать, они просто списываются и все. Как Греции. Уловил параллель? Поэтому если ты взял кредит на квартиру - ты попал лет на 20. А если взял кредит на мост Владивосток - Кудыкина гора, то ты везде молодец, даже если мост развалился от отсутствия эксплуатации.
Потому и ценность градо- и облначальников определяется не их способностью отдавать долги, а их способностью привлекать бабло - возможно более большее )
 
Старый 24.06.2013, 13:25   #1743   
Registered User
 
Сообщений: 61
Регистрация: 02.04.2013

strelokw вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
кто нибудь мне всё же сможет объяснить - в чем смысл обустройства города в кредит?
Бред какой то. Я могу понять когда станки покупают в кредит, потому что работать надо на них. Но когда в кредит берут зеленую краску и красят ей эти станки, чтобы работалось веселее и позитивнее - мне хочется тихонько позвонить в дурдом.
ну, я сейчас говорю не про Воронежский кейс, а в целом: благоустойство города повышает его инвестиционную привлекательность, это факт. Как писал Ли Куан Ю, эксп-премьер Сингапура, самой лучшей мерой по поддержке бизнеса было благоустройство и озеленение города.
 
Старый 24.06.2013, 13:29   #1744   
Registered User
 
Сообщений: 61
Регистрация: 02.04.2013

strelokw вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от proleska Посмотреть сообщение
Если на экономе учишься, должен понимать различие между экономикой личной и макроэкономикой. Кредиты городу отличаются тем, что а. они большие, б. очень-очень долгосрочные, с. если город их не может отдать, они просто списываются и все. Как Греции. Уловил параллель? Поэтому если ты взял кредит на квартиру - ты попал лет на 20. А если взял кредит на мост Владивосток - Кудыкина гора, то ты везде молодец, даже если мост развалился от отсутствия эксплуатации.
Потому и ценность градо- и облначальников определяется не их способностью отдавать долги, а их способностью привлекать бабло - возможно более большее )
я сам с вами полностью согласен) просто видел на "Блокноте" мнения, как пользователей, так и авторов статей, что дескать пришел чернушкин и загоняет город в долги ради "дешевого пиара") вот мне стало интересно, что тут люди на эту тему думают)
 
Старый 24.06.2013, 13:33   #1745   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,868
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от strelokw Посмотреть сообщение
ну, я сейчас говорю не про Воронежский кейс, а в целом: благоустойство города повышает его инвестиционную привлекательность, это факт. Как писал Ли Куан Ю, эксп-премьер Сингапура, самой лучшей мерой по поддержке бизнеса было благоустройство и озеленение города.
ну это в капиталистических странах, понятное дело, причем в сфере туризма, культуры и прочего. к нам. чтобы мы в Сингапур ездили, а не в какой другой Нью-Йорк. К нам то никто всё равно не ездит, так что это совершенно не из той оперы.
 
Старый 24.06.2013, 13:34   #1746   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от proleska Посмотреть сообщение
Ашифин, кстати, тоже ничего, но его пристрастие к дешевой коммунистической символике вызывает в моем снобском организме приступы тошноты.
А где посмотреть на эту комсимволику...что-то не попадается или вы специально заказываете для поддержания стройности фигуры?
 
Старый 24.06.2013, 13:35   #1747   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
К нам то никто всё равно не ездит
Потому и не ездят)))
 
Старый 24.06.2013, 14:07   #1748   
Форумец
 
Аватар для proleska
 
Сообщений: 672
Регистрация: 14.02.2010

proleska вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от strelokw Посмотреть сообщение
я сам с вами полностью согласен) просто видел на "Блокноте" мнения, как пользователей, так и авторов статей, что дескать пришел чернушкин и загоняет город в долги ради "дешевого пиара") вот мне стало интересно, что тут люди на эту тему думают)
А, это да. Там Носков целую тролефабрику организовал собственными усилиями. Пишет под разными никами одну и ту же противочернушкинскую чернуху, не заботясь даже лексику персонажам менять. Живых там человек пять, не больше.

Цитата:
Spectator
Цитата:
Цитата:
Сообщение от strelokw
ну, я сейчас говорю не про Воронежский кейс, а в целом: благоустойство города повышает его инвестиционную привлекательность, это факт. Как писал Ли Куан Ю, эксп-премьер Сингапура, самой лучшей мерой по поддержке бизнеса было благоустройство и озеленение города.
ну это в капиталистических странах, понятное дело, причем в сфере туризма, культуры и прочего. к нам. чтобы мы в Сингапур ездили, а не в какой другой Нью-Йорк. К нам то никто всё равно не ездит, так что это совершенно не из той оперы.
Все правильно, из той, из той самой. Состояние культурных памятников и жилых территорий - первое. на что обращают внимание потенциальные инвесторы. Все остальное можно изобразить, а это - настоящее.
 
Старый 24.06.2013, 14:09   #1749   
Форумец
 
Аватар для proleska
 
Сообщений: 672
Регистрация: 14.02.2010

proleska вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
А где посмотреть на эту комсимволику...что-то не попадается или вы специально заказываете для поддержания стройности фигуры?
Да полно висело по городу. Типа Костя и Сталин - это сила! ("Галантерейшик и Ришелье" (с))
 
Старый 24.06.2013, 14:16   #1750   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от proleska Посмотреть сообщение
Да полно висело по городу. Типа Костя и Сталин - это сила!
Подозреваю. что конкуренты старались, чтобы потом можно было рога дорисовать...политтехнологи, мля
 
Старый 24.06.2013, 15:07   #1751   
Форумец
 
Сообщений: 287
Регистрация: 21.06.2012
Возраст: 44

mama_syna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Подозреваю. что конкуренты старались, чтобы потом можно было рога дорисовать...политтехнологи, мля

вот сильно сомневаюсь - слишком много такого по городу, да и в сочетании с апрельскими тезисами очень гармонично
 
Старый 24.06.2013, 15:17   #1752   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mama_syna Посмотреть сообщение
вот сильно сомневаюсь - слишком много такого по городу, да и в сочетании с апрельскими тезисами очень гармонично
А кто кроваво-красные портреты штампует на домах...по ночам? Неуловимые мстители?
 
Старый 24.06.2013, 15:29   #1753   
Форумец
 
Сообщений: 287
Регистрация: 21.06.2012
Возраст: 44

mama_syna вне форума Не в сети
grigor, выложите фото. не видела ничего кроваво-красного на стенах.
 
Старый 24.06.2013, 15:34   #1754   
Registered User
 
Сообщений: 61
Регистрация: 02.04.2013

strelokw вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
ну это в капиталистических странах, понятное дело, причем в сфере туризма, культуры и прочего. к нам. чтобы мы в Сингапур ездили, а не в какой другой Нью-Йорк. К нам то никто всё равно не ездит, так что это совершенно не из той оперы.
)) неет, тут то речь как раз не о туризме. Идея в том, что когда инвестор приезжает в город на переговоры и видит вогруг чистоту и зелень, выше шанс, что он заинтересуется вложением денег в город
 
Старый 24.06.2013, 15:36   #1755   
Registered User
 
Сообщений: 61
Регистрация: 02.04.2013

strelokw вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
А кто кроваво-красные портреты штампует на домах...по ночам? Неуловимые мстители?
а что за портреты?
 
Старый 24.06.2013, 15:43   #1756   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
mama_syna, http://bvf.ru/forum/showthread.php?p...3#post20554933
strelokw,
 
Старый 24.06.2013, 16:49   #1757   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,868
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от strelokw Посмотреть сообщение
)) неет, тут то речь как раз не о туризме. Идея в том, что когда инвестор приезжает в город на переговоры и видит вогруг чистоту и зелень, выше шанс, что он заинтересуется вложением денег в город
о каких инвесторах речь? иностранные к нам не приедут. то есть компании худо-бедно во главе с Siemens даже добрались, о чём правда уже крепко пожалели, но это не инвестирование и не вложение. куцые курсы в ВГУ, не просуществовавшие и пары лет.... капитальный просто вклад.

собственно тогда у меня забрезжила надежда, что если у Siemens в нашем студенческом городе удастся всерьез закрепиться, то дальше в сфере IT могут очень серьезные подвижки в Врн начаться. но, увы, бобик сдох.

российским, НАШИМ , на озеленение сами знаете что...

а Вы говорите - Сингапур.
 
Старый 24.06.2013, 16:51   #1758   
Форумец
 
Сообщений: 287
Регистрация: 21.06.2012
Возраст: 44

mama_syna вне форума Не в сети
grigor, спасибо за ссылку!
ну, во-первых, вполне возможно, что прав Сэнди:

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
почему же гадят? это всего лишь один из видов агитации ничем не лучше и не хуже расклеенных листовок.
во-вторых, если даже и не прав, то выглядит ужасно...
 
Старый 24.06.2013, 19:42   #1759   
Летю
 
Аватар для <Jazz>
 
Сообщений: 6,604
Регистрация: 01.08.2006

<Jazz> вне форума Не в сети
вобчем я решил... пойду голосить за ангстремщика, если гарантирует скидку на кухню 20... нет 30%!!!
 
Старый 24.06.2013, 19:59   #1760   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,868
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от <Jazz> Посмотреть сообщение
вобчем я решил... пойду голосить за ангстремщика, если гарантирует скидку на кухню 20... нет 30%!!!
а я скамейку у него попрошу... меня опять какой то идиот в горжизни "увидел" на ней с семками, надо соответствовать.
 
Старый 24.06.2013, 20:18   #1761   
Форумец
 
Аватар для proleska
 
Сообщений: 672
Регистрация: 14.02.2010

proleska вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от <Jazz> Посмотреть сообщение
вобчем я решил... пойду голосить за ангстремщика, если гарантирует скидку на кухню 20... нет 30%!!!
Ишь какой корыстный тип.
И еще один такой
Цитата:
Spectator
а я скамейку у него попрошу... меня опять какой то идиот в горжизни "увидел" на ней с семками, надо соответствовать.
 
Старый 24.06.2013, 20:23   #1762   
Летю
 
Аватар для <Jazz>
 
Сообщений: 6,604
Регистрация: 01.08.2006

<Jazz> вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от proleska Посмотреть сообщение
Ишь какой корыстный тип.
ну мы же выбираем бескорыстного мэра, а кто то должен тут быть корыстным))
 
Старый 24.06.2013, 21:03   #1763   
Форумец
 
Аватар для proleska
 
Сообщений: 672
Регистрация: 14.02.2010

proleska вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от <Jazz> Посмотреть сообщение
ну мы же выбираем бескорыстного мэра, а кто то должен тут быть корыстным))
Окей, малацца, бери в долю )
 
Старый 25.06.2013, 08:42   #1764   
МАШМЕТ#рулит
 
Аватар для FLOKS
 
Сообщений: 7,620
Регистрация: 12.02.2012
Записей в дневнике: 20

FLOKS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Snejana Посмотреть сообщение
а сейчас с журналистикой завязали, или еще балуетесь?))
Завязал и с онанизмом и с журналистикой. Старею, моторика рук уже не та, что в молодости.
Цитата:
Сообщение от Snejana Посмотреть сообщение
Сообщение от FLOKS
Бросьте верить Жирику , он в своё время обещал наркотики в свободной продаже...
Он просто очень непостоянный, весь такой внезапный, то один электорат привлекает, то другой...сначала на женщин рассчитывал, потом, наверн, вычитал, что наркоманов много, начал их привлекать, а сейчас вообще националистический уклон взял - явно любит разнообразие в своей электоральной среде))
Да-а . Жирик-еврей , и при этом русский националист , в нашей стране , это звучит гордо , но при этом абсурдно.
 
Старый 25.06.2013, 09:45   #1765   
Форумец
 
Сообщений: 287
Регистрация: 21.06.2012
Возраст: 44

mama_syna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от <Jazz> Посмотреть сообщение
вобчем я решил... пойду голосить за ангстремщика, если гарантирует скидку на кухню 20... нет 30%!!!
я за вами буду. где купон на скидку получать?

Последний раз редактировалось mama_syna; 25.06.2013 в 15:57.
 
Старый 25.06.2013, 10:27   #1766   
Форумец
 
Сообщений: 298
Регистрация: 07.03.2013
Возраст: 54

Познанская вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от strelokw Посмотреть сообщение
а что за портреты?

очень выразительные и кстати теперь белого цвета появились,похоже коммунисты решили капитулировать.
 
Старый 25.06.2013, 10:32   #1767   
Форумец
 
Сообщений: 298
Регистрация: 07.03.2013
Возраст: 54

Познанская вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FLOKS Посмотреть сообщение
это звучит гордо , но при этом абсурдно.

ой,недавно расшифровали геном клубники,есть мнение что это не растение.А улитки так прямые наши родственники,у них такие же извилины на раковине как у нас в мозговой оболочке.
И вообще Жириновский это не национальность это диагноз.
 
Старый 25.06.2013, 10:37   #1768   
Форумец
 
Сообщений: 298
Регистрация: 07.03.2013
Возраст: 54

Познанская вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от proleska Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от <Jazz>
ну мы же выбираем бескорыстного мэра, а кто то должен тут быть корыстным))
Окей, малацца, бери в долю )

Цитата:
Сообщение от mama_syna Посмотреть сообщение
я за вами буду. где купон на скиду получать?


вот и у нас появились ростки коррупции.
 
Старый 25.06.2013, 10:38   #1769   
МАШМЕТ#рулит
 
Аватар для FLOKS
 
Сообщений: 7,620
Регистрация: 12.02.2012
Записей в дневнике: 20

FLOKS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Познанская Посмотреть сообщение
И вообще Жириновский это не национальность это диагноз.
Это политик , который всё же иногда выдаёт правильные слоганы .
 
Старый 25.06.2013, 11:10   #1770   
Форумец
 
Сообщений: 298
Регистрация: 07.03.2013
Возраст: 54

Познанская вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FLOKS Посмотреть сообщение
Это политик , который всё же иногда выдаёт правильные слоганы .

выдает,когда ему это выгодно.Выдавать слоганы это одно,а притворять их в жизнь это совсем другое.С последним у Жириновского совсем неважно.А в Воронеже ЛДПР это совсем бесцветная часть политического спектра.Это та муха про которую все знают ,но она нигде не летает
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind