Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Дела сердечные
О любви, искренней и корыстной, взаимной и безответной, бесшабашной и всемогущей. Проблемы взаимоотношения полов и их решения.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 07.07.2014, 17:48   #151   
:-P
 
Аватар для Оранжа
 
Сообщений: 9,405
Регистрация: 28.09.2004
Возраст: 42

Оранжа вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
где ?
А ты ищешь чтоли? ))))
 
Старый 08.07.2014, 07:13   #152   
Рыжая морда
 
Аватар для Кэт-ти
 
Сообщений: 12,253
Регистрация: 21.05.2008

Кэт-ти вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Svеta Valiko Посмотреть сообщение
там тока классный секс можно найти
нашла в интернете оч много всего: и друзей, и отношения, и секс. Главное, с какими намерениями писать)
 
Старый 08.07.2014, 17:13   #153   
blocked
 
Сообщений: 20,415
Регистрация: 21.03.2010
Записей в дневнике: 1

anadonam вне форума Не в сети
Кэт-ти, главное добавь, что у тебя на это ушло 5 лет (Регистрация: 21.05.2008) и энтузиазму и всех прибавится
 
Старый 08.07.2014, 18:35   #154   
за всю хурму
 
Аватар для Svеta Valiko
 
Сообщений: 11,977
Регистрация: 04.07.2010
Возраст: 48

Svеta Valiko вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
где ?
тебе то зачем:?
 
Старый 08.07.2014, 18:36   #155   
за всю хурму
 
Аватар для Svеta Valiko
 
Сообщений: 11,977
Регистрация: 04.07.2010
Возраст: 48

Svеta Valiko вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анадонам Посмотреть сообщение
Кэт-ти, главное добавь, что у тебя на это ушло 5 лет (Регистрация: 21.05.2008) и энтузиазму и всех прибавится
думаешь она это все только к концу 5-го года поиска нашла?
 
Старый 08.07.2014, 19:17   #156   
blocked
 
Сообщений: 20,415
Регистрация: 21.03.2010
Записей в дневнике: 1

anadonam вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Svеta Valiko Посмотреть сообщение
думаешь она это все только к концу 5-го года поиска нашла?
я всё просчитал. друзей найти за год в интернете ? хм - не, не видел.
3-4 - не меньшЕ.... (секс, девчёнке то .... хах , можно и за день - эт да, спорить не буду даже)
 
Старый 09.07.2014, 07:36   #157   
Рыжая морда
 
Аватар для Кэт-ти
 
Сообщений: 12,253
Регистрация: 21.05.2008

Кэт-ти вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ;22095493
Кэт-ти, главное добавь, что у тебя на это ушло 5 лет (Регистрация: 21.05.2008) и энтузиазму и всех прибавится
Нет, на это ушло несколько месяцев (пока освоилась и т.д...). А вообще я имела ввиду интернет в целом, а не только БВФ.
Цитата:
Сообщение от Svеta Valiko Посмотреть сообщение
думаешь она это все только к концу 5-го года поиска нашла?
странная у него логика, давно заметила.
 
Старый 14.07.2014, 17:44   #158   
blocked
 
Сообщений: 20,415
Регистрация: 21.03.2010
Записей в дневнике: 1

anadonam вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кэт-ти Посмотреть сообщение
странная у него логика, давно заметила.
не знаю какая у меня логика
вы наверное рил с интернетом смешали просто (так называемые форумки) ну так это рил, а не интернет
если заметили кого вы на форумках не видели у того другая логика ) ищите ответ о моей логике в этом нюансе..)))
 
Старый 15.07.2014, 13:28   #159   
Мизантроп
 
Аватар для Crowz
 
Сообщений: 1,741
Регистрация: 23.11.2006

Crowz вне форума Не в сети
надеюсь, что не баян. букв не много, так что осилите

Как познакомиться с парнем
Цитата:
В нашем обществе существует стереотип, что знакомиться первыми должны парни. Как девушка скажу, что для меня существует некая боязнь того, что если я подойду первая, то подумают, что я доступная и распущенная (или по-просту шлюха). Поэтому приходится выкручиваться. Расскажу об одном из способов знакомства, который как-то раз я провернула (тогда просто осенило).

Сидела я в автобусе у окна, в том месте, где сидения расположены лицом друг к другу. Напротив меня сидел очень симпатичный молодой человек. После некоторой перестрелки глазами я поняла, что он так и не решится заговорить со мной, что меня не устраивало. Тогда у меня с собой была сумка, похожая на большой бесформенный мешок, в которой даже если сильно постараться, не найдешь нужную вещь с первого раза. И вот я стала старательно "искать в сумке телефон" (по закону подлости именно в тот момент я нашла его раз 10). После чего, с трагическим вздохом, попросила парня о помощи, чтобы он позвонил мне, и я по звуку нашла бы свой несчастный телефон. Как итог – вроде и не навязываясь, но оставила ему свой номер. Потом были мучительные три дня, я боялась, что он так и не напишет, но он все таки написал) В общем, будьте смелее и будет вам счастье.
 
Старый 16.07.2014, 17:06   #160   
Всегда прав.
 
Аватар для rain100
 
Сообщений: 7,917
Регистрация: 18.08.2005

rain100 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Svеta Valiko Посмотреть сообщение
а интернет то почему не вариант?
там тока классный секс можно найти
ради этого и знакомятся, это основная мотивация, без секса никак селяви )

Цитата:
Сообщение от Кэт-ти Посмотреть сообщение
А вообще я имела ввиду интернет в целом
Вы сами знакомились в нете и это довело до чего то ощутимого ?
А вообще лучше знакомиться в бассейне или другом водоеме, там без косметики все и почти без одежды )
 
Старый 19.07.2014, 00:05   #161   
Форумец
 
Аватар для da
 
Сообщений: 573
Регистрация: 19.07.2006
Возраст: 39

da вне форума Не в сети
на пляже отличный вариант, если только фигура достойна спортивного мч без вп))))
 
Старый 22.07.2014, 15:22   #162   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 13.07.2014

myrchik5144 вне форума Не в сети
Никогда не знаешь, где встретишь свою половинку. Думаешь, может в кино ,кафе просто на улице, но как быть если работа занимает большую часть твоего времени и домой попадаешь только к восьми . Обратиться к сайтам знакомств, подумаете не серьезно ,не реально. Так и я думала, теперь делюсь как в рамблер знакомства познакомилась с мужем. Вспоминаю и смеюсь, что нашему сыночку три года.

Последний раз редактировалось myrchik5144; 24.07.2014 в 07:56.
 
Старый 02.08.2014, 01:34   #163   
Форумец
 
Аватар для Paisley
 
Сообщений: 417
Регистрация: 01.08.2014

Paisley вне форума Не в сети
Сегодня пытался познакомиться с одной девушкой при выходе из электрички. Ехал часа два, посматривал на нее всю дорогу, и думал, сколько же ей лет. Выглядела лет на 17. Думаю, что по факту ей было максимум 20. Хотел бесцеремонно спросить ее возраст любопытства ради (а что, достойная вводная фраза для знакомства - всяко лучше "можно с вами познакомиться" ). И вот приехали. Выхожу из вагона, иду следом за ней. Пока шел - не поверите - меня опередили! Какой-то молодой человек умудрился первым к ней подойти и начал знакомиться. Вот это трэш. Эти три смайлика в полной мере передают всю гамму эмоций, которую я испытал.
 
Старый 02.08.2014, 13:21   #164   
Форумец
 
Сообщений: 382
Регистрация: 26.12.2011

infamouS вне форума Не в сети
Paisley, надо было раньше подходить а не кота за одно место тянуть
 
Старый 02.08.2014, 16:00   #165   
Registered User
 
Аватар для Немезидос
 
Сообщений: 4,259
Регистрация: 04.02.2013
Возраст: 25

Немезидос вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от infamouS Посмотреть сообщение
Paisley, надо было раньше подходить а не кота за одно место тянуть
точно надо было подбегать когда тот уже начал клеится. сходу говорить "Наташа, кто это? Что Вам надо от моей девушки молодой человек".
Потом как он свалит на ее благодарности отвечать , что не стоит беспокоится и исчезать затем в туман так и не взяв номер ее сотового.
 
Старый 02.08.2014, 20:59   #166   
Форумец
 
Аватар для Paisley
 
Сообщений: 417
Регистрация: 01.08.2014

Paisley вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Немезидос Посмотреть сообщение
точно надо было подбегать когда тот уже начал клеится. сходу говорить "Наташа, кто это? Что Вам надо от моей девушки молодой человек".
Он то, может, и свалит, но девушке такое поведение не понравится.
Цитата:
Сообщение от Немезидос Посмотреть сообщение
Потом как он свалит на ее благодарности отвечать , что не стоит беспокоится и исчезать затем в туман так и не взяв номер ее сотового.
На основании чего вы решили, что она была бы рада, чтобы тот молодой человек свалил? Он ведь сумку ей предложил донести, если я правильно понимаю.
 
Старый 02.08.2014, 21:01   #167   
Форумец
 
Аватар для Paisley
 
Сообщений: 417
Регистрация: 01.08.2014

Paisley вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от infamouS Посмотреть сообщение
Paisley, надо было раньше подходить а не кота за одно место тянуть
Расклад был такой... Ее ряд кресел был ближе к выходу. Я сидел от нее через ряд, а молодой человек сидел прямо напротив нее. Соответственно, молодой человек был к девушке заметно ближе. Когда электричка остановилась, и все начали выходить, то он пошел сразу за ней следующим, а мне до нее несколько метров оставалось. Когда я вышел из вагона, то уже обнаружил, что он задает ей вопросы в духе "вам куда". Наверное, предлагал сумку донести, а потом бы взял номер и на свидание пригласил.

Подойти раньше этого человека, конечно, можно было, но только в ходе поездки. Однако тут проблема - девушка ведь сидела в окружении людей. Девушки обычно стесняются знакомиться, когда вокруг другие люди слушают и видят процесс. Да чего уж - мне самому неловко знакомиться, если окружающие греют уши. Лучше делать это тет-а-тет.
 
Старый 02.08.2014, 21:04   #168   
Форумец
 
Аватар для Paisley
 
Сообщений: 417
Регистрация: 01.08.2014

Paisley вне форума Не в сети
Кстати, вот что замечаю. Если вижу привлекательную девушку (такую, что могу искренне сказать ей комплимент - иначе просто не стану знакомиться) на улице, в торговом центре, в транспорте, то без проблем могу подойти познакомиться (что сегодня и сделал - это я к тому, что плакать о вчерашней упущенной возможности не буду). Но когда идут две девушки вместе (или даже три), то тут мне не хватает решимости подойти. Во-первых, порой глаза разбегаются и думаешь, какой из них лучше оказывать знаки внимания. Во-вторых, не знаешь, понравится ли девушке, с которой ты пытаешься знакомиться, разговаривать в присутствии подруги.

Расскажите, как у вас с опытом знакомства не в формате тет-а-тет, а формате "я один, а их двое"? Так более или менее эффективно знакомиться на вашем опыте?
 
Старый 02.08.2014, 21:32   #169   
Registered User
 
Аватар для Немезидос
 
Сообщений: 4,259
Регистрация: 04.02.2013
Возраст: 25

Немезидос вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Paisley Посмотреть сообщение
Расклад был такой... Ее ряд кресел был ближе к выходу. Я сидел от нее через ряд, а молодой человек сидел прямо напротив нее. Соответственно, молодой человек был к девушке заметно ближе. Когда электричка остановилась, и все начали выходить, то он пошел сразу за ней следующим, а мне до нее несколько метров оставалось. Когда я вышел из вагона, то уже обнаружил, что он задает ей вопросы в духе "вам куда". Наверное, предлагал сумку донести, а потом бы взял номер и на свидание пригласил.

Подойти раньше этого человека, конечно, можно было, но только в ходе поездки. Однако тут проблема - девушка ведь сидела в окружении людей. Девушки обычно стесняются знакомиться, когда вокруг другие люди слушают и видят процесс. Да чего уж - мне самому неловко знакомиться, если окружающие греют уши. Лучше делать это тет-а-тет.
бла бла бла.
Все можно объяснить и оправдать, а можно просто сделать решительный шаг и сорвать банк. буд мужиком , а не ботаном.
 
Старый 02.08.2014, 21:38   #170   
Registered User
 
Аватар для Немезидос
 
Сообщений: 4,259
Регистрация: 04.02.2013
Возраст: 25

Немезидос вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Paisley Посмотреть сообщение
Расскажите, как у вас с опытом знакомства не в формате тет-а-тет, а формате "я один, а их двое"? Так более или менее эффективно знакомиться на вашем опыте?
слушай когда их 2 они меньше тебя боятся. это плюс.

чтобы нейтрализовать вторую просто скажешь, что у тебя есть кореш Серега-вот такой парень

если у них есть немного времени ,а у тебя чуть денег, они охотно сходят с тобой в кафе. мак дак там или прочую туфту.

также примут приглашение сходить в киношку (не забывай про Сирёгу)

и самое главное всякие тактики пикапа это есть суть полное гов_но. ты либо нравишься девушке либо нет.
просто будь собой и помни правило 10 дали пощечину 1 вп...л. потому нет смысла обижаться на тех 9рых.
 
Старый 02.08.2014, 21:41   #171   
Registered User
 
Аватар для Немезидос
 
Сообщений: 4,259
Регистрация: 04.02.2013
Возраст: 25

Немезидос вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Paisley Посмотреть сообщение
Он то, может, и свалит, но девушке такое поведение не понравится.

На основании чего вы решили, что она была бы рада, чтобы тот молодой человек свалил? Он ведь сумку ей предложил донести, если я правильно понимаю.
да потому что он тормоз и лузер. сидел час напротив девушки и так с ней не познакомился.
 
Старый 02.08.2014, 23:28   #172   
Форумец
 
Аватар для Paisley
 
Сообщений: 417
Регистрация: 01.08.2014

Paisley вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Немезидос Посмотреть сообщение
бла бла бла.
Все можно объяснить и оправдать, а можно просто сделать решительный шаг и сорвать банк. буд мужиком , а не ботаном.
Что значит "будь мужиком"? Ты внимательно прочитал суть проблемы? Если подойти в неподходящее время, то девушку можно просто спугнуть. Порой надо выждать и начать знакомиться тогда, когда вы будете в правильной обстановке. Это рассуждения категории здравого смысла и эффективности, а не категории мужик/ботан. Но таки да, иногда стратегия выжидания приносит не только позитивные, но и негативные результаты. Про негативные - смотри мой пример выше. Про позитивные - помимо того, что не спугнешь ее в ненужный момент, еще и то, что иногда подождешь минуту и неожиданно видишь, что женщина оказывается не одна, а с мужем (он просто отходил в сторону). Подошел бы на минуту раньше, то оказался бы в не очень ловкой ситуации.
 
Старый 02.08.2014, 23:31   #173   
Форумец
 
Аватар для Paisley
 
Сообщений: 417
Регистрация: 01.08.2014

Paisley вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Немезидос Посмотреть сообщение
слушай когда их 2 они меньше тебя боятся. это плюс.
Бояться с подругой она будет гораздо меньше, это да.

Речь идет не о свидании втроем или вчетвером. Речь идет о том, что нужно подойти к девушке, чтобы заговорить и познакомиться с ней. Если все будет хорошо, то договориться о свидании. Только с ней. Подруга тут ни при чем, она лишняя. Но так уж получается, что идет нужная нам девушка не одна, а с подругой. И вот почему-то наличие этой подруги является для меня сдерживающим фактором в том, чтобы подойти и заговорить. Для того, чтобы подойти к девушке с подругой, требуется в два раза больше решимости. Нет, не в два, в три.
 
Старый 02.08.2014, 23:34   #174   
Форумец
 
Аватар для Paisley
 
Сообщений: 417
Регистрация: 01.08.2014

Paisley вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Немезидос Посмотреть сообщение
да потому что он тормоз и лузер. сидел час напротив девушки и так с ней не познакомился.
Нет, он сделал все правильно. Он познакомился с ней на выходе, когда они остались одни, тем самым значительно увеличив шансы, что девушка не смутится и не засмущается окружающих.
 
Старый 02.08.2014, 23:56   #175   
blocked
 
Сообщений: 20,415
Регистрация: 21.03.2010
Записей в дневнике: 1

anadonam вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Paisley Посмотреть сообщение
Нет, он сделал все правильно. Он познакомился с ней на выходе, когда они остались одни, тем самым значительно увеличив шансы, что девушка не смутится и не засмущается окружающих.
бедные девчонки куда им не сунься одни знакомильщики кругом подкарауливают )))

ды может ей и не надо
 
Старый 03.08.2014, 04:53   #176   
Registered User
 
Аватар для Немезидос
 
Сообщений: 4,259
Регистрация: 04.02.2013
Возраст: 25

Немезидос вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Paisley Посмотреть сообщение
Бояться с подругой она будет гораздо меньше, это да.

Речь идет не о свидании втроем или вчетвером. Речь идет о том, что нужно подойти к девушке, чтобы заговорить и познакомиться с ней. Если все будет хорошо, то договориться о свидании. Только с ней. Подруга тут ни при чем, она лишняя. Но так уж получается, что идет нужная нам девушка не одна, а с подругой. И вот почему-то наличие этой подруги является для меня сдерживающим фактором в том, чтобы подойти и заговорить. Для того, чтобы подойти к девушке с подругой, требуется в два раза больше решимости. Нет, не в два, в три.
да куча КЛАССНЫХ девушек не попрется с тобой одним встречаться в первый раз (ну коль скоро мы говорим о девушках 17-20 лет).
Напротив, вполне себе позволит встретиться вчетвером. Группой им легче психологически. Плюс женская солидарность и желание еще и подругу осчастливить (Сирёга же придет,да?) к тому же на ее фоне предстать в выгодном свете. (Ничто не делает тебя краше как сравнение с менее симпатичной подругой).
Да еще куча плюсов согласиться встретиться с парнем в составе подруги и его друга в первый раз. К тому же если мальчик предложил интересную и достаточно социально значимую программу.

Две девушки самая легкая мишень как ни крути, а не в 2-3 раза сложнее как ты тут пишешь. прежде всего потому что они ходят 2ем когда хотят чтобы с ними познакомились.
Ты пытаешься поднять эффективность заходов,а это суть не верный подход. Девушка когда готова знакомиться всегда это сделает, если сочтет тебя подходящей кандидатурой.

Цитата:
Сообщение от Paisley Посмотреть сообщение
Нет, он сделал все правильно. Он познакомился с ней на выходе, когда они остались одни, тем самым значительно увеличив шансы, что девушка не смутится и не засмущается окружающих.
ни хрена он с ней не познакомился. просто подошел. это ни о чем.
ничего ты не понимаешь. Девушка знакомится тогда когда на это настроена. Остальное в мусорку.


Цитата:
Сообщение от anadonam Посмотреть сообщение
бедные девчонки куда им не сунься одни знакомильщики кругом подкарауливают )))

ды может ей и не надо
не надо так и скажет. за спрос денег не берут.
пока не соберешь 9 заходов отрицательных одного положительного не выгорит.
Как говаривал Циолковский :"Отрицательны результат-тоже результат"
 
Старый 03.08.2014, 05:12   #177   
Registered User
 
Аватар для Немезидос
 
Сообщений: 4,259
Регистрация: 04.02.2013
Возраст: 25

Немезидос вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от myrchik5144 Посмотреть сообщение
Никогда не знаешь, где встретишь свою половинку. Думаешь, может в кино ,кафе просто на улице, но как быть если работа занимает большую часть твоего времени и домой попадаешь только к восьми . Обратиться к сайтам знакомств, подумаете не серьезно ,не реально. Так и я думала, теперь делюсь как в рамблер знакомства познакомилась с мужем. Вспоминаю и смеюсь, что нашему сыночку три года.
какая примитивная жинца. вы плохо отрабатываете свои деньги.
ПС. модератор, удалите рекламу пожалста.
 
Старый 03.08.2014, 23:33   #178   
Форумец
 
Аватар для Paisley
 
Сообщений: 417
Регистрация: 01.08.2014

Paisley вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Немезидос Посмотреть сообщение
да куча КЛАССНЫХ девушек не попрется с тобой одним встречаться в первый раз (ну коль скоро мы говорим о девушках 17-20 лет).
Напротив, вполне себе позволит встретиться вчетвером. Группой им легче психологически.
Возраст не принципиален. 20 ей лет или 30 - не важно. Просто так получается, что мне проще морально подходить знакомиться к тем, что моложе. Я с ними чувствую себя уверенней. Думаю, в этом причина.

Если она боится ходить на свидание одна, то стоит ли вообще затевать с такой отношения. Может, она еще и родителей позовет на свидание?

Ключевая проблема при встрече втроем (про встречу вчетвером вариант отпадает - никакого Серегу звать не буду) - это то, что говорить женщине комплименты в присутствии другой женщины, как правило, некрасиво и бестактно, а идти на свидание без комлиментов - это пустая трата времени и скукота.
 
Старый 03.08.2014, 23:40   #179   
Форумец
 
Аватар для Paisley
 
Сообщений: 417
Регистрация: 01.08.2014

Paisley вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Немезидос Посмотреть сообщение
интересную и достаточно социально значимую программу.
Например?
 
Старый 03.08.2014, 23:40   #180   
Registered User
 
Аватар для Немезидос
 
Сообщений: 4,259
Регистрация: 04.02.2013
Возраст: 25

Немезидос вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Paisley Посмотреть сообщение
Возраст не принципиален. 20 ей лет или 30 - не важно. Просто так получается, что мне проще морально подходить знакомиться к тем, что моложе. Я с ними чувствую себя уверенней. Думаю, в этом причина.

Если она боится ходить на свидание одна, то стоит ли вообще затевать с такой отношения. Может, она еще и родителей позовет на свидание?

Ключевая проблема при встрече втроем (про встречу вчетвером вариант отпадает - никакого Серегу звать не буду) - это то, что говорить женщине комплименты в присутствии другой женщины некраисво и бестактно, а идти на свидание без комлиментов - это пустая трата времени и скукота.
Конечно к 20тилетке кто первый подошел того она будет и чья. Вообще детский лот.
30тилетние посложней. Но и им мозг затуманить можно. Надо интеллект качать.

Ну дальше ты чета о своем запел. Моя твоя не панимайт. Сидишь себе шепчешь в ушко девушке какая она вся из себя обворожительная и она расцветает. Твое внимание поднимает ее в глазах подруги. А это большуший плюс для барышни. Многое они готовы сделать,чтобы уловить
легкую зависть подруг.

ПС. Сирёга-это я. Не панял я тут тебя учу уму-разуму,а ты со мной даже страшненькой не хочешь поделиться. ЖАДИНА!!!!!!!!!!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от Paisley Посмотреть сообщение
Например?
пс2. на каток ты с ними поедешь или на родиках кататься в Олимпик. если кто не умеет ты их поучишь. В том твоя социальная функция
потом в кафе и далее по накатаной.
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind