Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > » Motovoronezh MOTO.BVF.RU

» Motovoronezh MOTO.BVF.RU Мотофорум Воронежа

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.08.2014, 21:33   #151
Форумец
 
Аватар для Jackal
 
Регистрация: 10.10.2004
Адрес: голубых небес - на вес...
Сообщений: 1,915

как раз без ручек! годиццо? )
Jackal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2014, 21:59   #152
Кэп Улитка
 
Аватар для Yandex
 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: В дороге
Возраст: 44
Сообщений: 8,067
Jackal, о, то что надо! Буду самым гламурным!
Yandex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2014, 17:18   #153
Форумец
 
Регистрация: 28.04.2011
Возраст: 69
Сообщений: 44
Как же я задолбался.. Задача.

Дано: 3 новых шайбы и 4 старых и 1 "нестандартная" шайба

Что нужно: Сделать так, чтобы старую шайбу можно было использовать, т.е сточить толщину, или сточить диаметр у "нестандартной" шайбы

Решение: ???????????

Собственно, где и как можно вернуть в эксплуатацию старую или "нестандартную" шайбу?
Destro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2014, 17:37   #154
Кэп Улитка
 
Аватар для Yandex
 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: В дороге
Возраст: 44
Сообщений: 8,067
Destro, толщину вроде как стачивают шкуркой. Колхозятина, конечно, зато не надо станок искать или покупать шайбу.
Диаметр уменьшить - это только станок и имхо будет проще купить, чем сделать точно.
Yandex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2014, 17:41   #155
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Destro Посмотреть сообщение
Как же я задолбался.. Задача.

Дано: 3 новых шайбы и 4 старых и 1 "нестандартная" шайба

Что нужно: Сделать так, чтобы старую шайбу можно было использовать, т.е сточить толщину, или сточить диаметр у "нестандартной" шайбы

Решение: ???????????

Собственно, где и как можно вернуть в эксплуатацию старую или "нестандартную" шайбу?
Что за шайбы-то ? Можт подходящие проще найти и купить ? Если обычные под болты- на Волгоградской если с Димитрова ехать перед переездом справа магазин крепежа- там навалом всего на любой вкус и цвет.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2014, 18:36   #156
Кэп Улитка
 
Аватар для Yandex
 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: В дороге
Возраст: 44
Сообщений: 8,067
Ned Kelly, это для регулировки клапанов шайбы. Они там строго по размерам идут. Между толкателем (рокером) и клапаном ставятся.
Yandex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2014, 19:21   #157
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Yandex Посмотреть сообщение
Ned Kelly, это для регулировки клапанов шайбы. Они там строго по размерам идут. Между толкателем (рокером) и клапаном ставятся.
Тогда нужно заказывать оригинал/аналог.И да, уже давно пора уходить от колхозинга. )
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2014, 01:14   #158
Форумец
 
Регистрация: 28.04.2011
Возраст: 69
Сообщений: 44
Ned Kelly, Шайбы большие, почти автомобильные. Также и новые заказаны..2.5 месяца уже как заказаны.


Yandex, Шкурка это интересно..но это какой то уж слишком плохой колхоз(
Destro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2014, 06:56   #159
перевозчик
 
Аватар для kWANTo
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: левый берег
Сообщений: 1,506
Цитата:
Сообщение от Destro Посмотреть сообщение
слишком плохой колхоз(
ещё есть вариант нарезать жестяных кружков из банок от пива и кофе - они разной толщины
kWANTo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2014, 08:35   #160
Форумец
 
Аватар для Djbln
 
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 1,511
Destro, есть в наличии много шайб 7,48 мм...какие нужны?
Djbln вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2014, 01:28   #161
Гость
 
Сообщений: n/a
А кто-нибудь желает совместно покатать завтра ( уже сегодня) вечером по городу ? Я на ёбре, больше 70 не езжу .
З.Ы. 300 в колесе пьяным по проспекту с голожопой девкой за спиной не предлагать
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2014, 08:33   #162
перевозчик
 
Аватар для kWANTo
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: левый берег
Сообщений: 1,506
Цитата:
Сообщение от Ned Kelly Посмотреть сообщение
300 в колесе пьяным по проспекту с голожопой девкой за спиной не предлагать
тебе што? не по нраву голожопые деффки???

кста вчера видел мотоботов.
1 - они таки сущетвуют
2 - цапают не тока на светофорах
3 - вполне тормозят малокубатурную технику: юберы, китайцы всякие...

... а номера у них синие-синие.
kWANTo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2014, 11:43   #163
1800
 
Аватар для DREEY-713
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: на Левом берегу
Возраст: 38
Сообщений: 1,420
вчира вечером 2 мотобатовца на богдана Хмельницкого шкурили ****юков на китайцах, потом пребазировались на суворова и тоже ****юки на кетайцах))
DREEY-713 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2014, 14:28   #164
Гость
 
Сообщений: n/a
По нраву, только не в той ситуации ))

Мотоботы на адмиралтейке пасутся почти каждый день, месячник у них вроде бы. Проверяют наличие категории в основном, особенно на мопедах( там любая категория нужна чтоб управлять), а на них часто лишенные за пьянку ездят.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2014, 20:53   #165
Кэп Улитка
 
Аватар для Yandex
 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: В дороге
Возраст: 44
Сообщений: 8,067
Ned Kelly, нафиг вечером гонять то? Ям же нифига не видно. Надо днем учиться.
Предложил бы куда скататься по трассе, но под Воронежем решительно мне нечего смотреть. Везде уже раза по два побывал.

Разве что сюда - http://altertravel.ru/view.php?id=585 , но для тебя это далековато пожалуй может оказаться.
Yandex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2014, 21:03   #166
Форумец
 
Аватар для Кречет
 
Регистрация: 24.03.2009
Возраст: 43
Сообщений: 419
Yandex, если соберетесь(-шься) шумни по желанию - может смогу составить компанию... Я примерно с ёбровскими скоростями передвигаюсь, ну можеть чуть больше... Никогда ни с кем не катал - только в утилитарных целях езжу, но с вами, хлопцы, готов прокатнуться, если позовете)))
Кречет вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2014, 21:09   #167
Кэп Улитка
 
Аватар для Yandex
 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: В дороге
Возраст: 44
Сообщений: 8,067
Кречет, да поехали на следующих выходных под Тверь на слет мото-тревелса
Yandex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2014, 21:39   #168
Форумец
 
Аватар для Black-R-One
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 37
Сообщений: 977
Yandex
Чет у них там все сложно
Какая то предварительная запись и то только тех кто тусит на ихнем форуме
Black-R-One вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2014, 21:45   #169
Кэп Улитка
 
Аватар для Yandex
 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: В дороге
Возраст: 44
Сообщений: 8,067
Black-R-One, блин, Лех, ты страничку текста не осилил? Запись нужна для статистики и определения примерного количества участников, чтобы наклеек и нашивок нужное число сделать.
Участие бесплатное - простая туса в лесу. Медведей и балалайки надо везти свои. Приехать может кто-угодно. Там в основном клятые москали, так что надо будет прихватить крысиного яду.
У меня вообще интерес шкурный - посидеть на эндуриках и может кто про Казахстан расскажет чего.
Yandex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2014, 22:03   #170
Кэп Улитка
 
Аватар для Yandex
 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: В дороге
Возраст: 44
Сообщений: 8,067
Парни, а ни у кого ненужных обрезков пленки, используемой для оклейки тачек, нету?
Или где можно полметра-метр самой простой купить? Хочу кофр из канистры сделать, ну и обклеить, чтоб не сильно стремно выглядело
Yandex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2014, 22:10   #171
Форумец
 
Аватар для Кречет
 
Регистрация: 24.03.2009
Возраст: 43
Сообщений: 419
Цитата:
Сообщение от Yandex Посмотреть сообщение
Кречет, да поехали на следующих выходных под Тверь на слет мото-тревелса
Не, туды пока не могу. А вот в Павловский район скатался б при случае...
Кречет вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2014, 02:21   #172
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Yandex Посмотреть сообщение
Ned Kelly, нафиг вечером гонять то? Ям же нифига не видно. Надо днем учиться.
Предложил бы куда скататься по трассе, но под Воронежем решительно мне нечего смотреть. Везде уже раза по два побывал.

Разве что сюда - http://altertravel.ru/view.php?id=585 , но для тебя это далековато пожалуй может оказаться.
Вечером-ночью самое то, тачкеров мало. Да и жара была адская до сегодняшнего дня, я в своей амуниции упрел бы нафиг и тепловой удар словил. Катаю в основном по знакомым дорогам,по которым езжу каждый день на авто.Да и освещены они все почти.И,кстати, родной свет ёбра вполне неплох, не знаю что все плачут на форумах-по мне так хорошо светит. Одна проблема- резина узкая. В продольных трещинках-канавках иной раз переставляет мот-ссыкотно... особенно после поливаек на мокрой дороге.
А так уже поднаучился,все ок получается. Настроил рычаг сцепления как ты говорил.Оказывается он подослаб и передачи не воткнуть было толком ,не говоря уже о нейтралке. Там крутилка-фиксатор тросика от руки крутится збс, дело полуминуты. Теперь передачи тыкаются офигенно и нейтралка ловится сама что снизу, что сверху, как передача. При подъезде к светофору тупо "щелк-щелк-щелк" на ходу и на нейтралке докатываюсь,до этого мучился,останавливался "на рычаге" ,а потом ловил.

Я бы поехал с удовольствием, это не далековато для меня ( за исключением треклятого остеохондроза, ломит мышцу на левой лопатке к позвоночнику), но у меня обкатка пока,больше 70 не едет мот в допустимых оборотах- на трассе не гут совсем.Если на неделе удастся покататься- наезжу 500км и можно будет крутить до 7-7.5к, тогда с удовольствием присоединюсь.А , и на учет поставить надо,займусь на неделе.
Цитата:
Сообщение от Yandex Посмотреть сообщение
Парни, а ни у кого ненужных обрезков пленки, используемой для оклейки тачек, нету?
Или где можно полметра-метр самой простой купить? Хочу кофр из канистры сделать, ну и обклеить, чтоб не сильно стремно выглядело
Для тачек нет, есть рекламная, "оракал" называется, но тоже ходить будет норм матовая. Есть в цвет твоего мота( чуть потемнее). Фотку изделия давай, посмотрю можно ли оклеить чтоб красиво было.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2014, 09:09   #173
Форумец
 
Аватар для Петрovich
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: Воронеж-Бобров
Возраст: 44
Сообщений: 637
Цитата:
Сообщение от Yandex Посмотреть сообщение
Black-R-One,
У меня вообще интерес шкурный - посидеть на эндуриках и может кто про Казахстан расскажет чего.
Так Паштет в Казахстан катал, у него спроси, Паштет он лучше клятых москалей.
Зыж крысиным ядом их не взять...
http://motovoronezh.ru/forum/viewtopic.php?id=7252
Петрovich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2014, 09:38   #174
Кэп Улитка
 
Аватар для Yandex
 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: В дороге
Возраст: 44
Сообщений: 8,067
Петрovich, да он слишком матерый - я его боюсь
Неужто вотку вместо яда придется тащить?!

Ned Kelly, хорошо светит? Попробуй ночью, когда небо затянуто тучами, на неосвещенную трассу выйди. Фиг чего видно - лампа 35 с пластиковым отражателем - полное говно.
Ты еще тысячу что ли не накатал? =-О
Фотка изделия - обычная канистра, надо купить еще. Дырку сверху небольшую вырежу, чтобы жесткость не сильно пострадала и всё. Круть-круть мне нафиг не надо, просто думал вначале обтягивать тканью, а потом подумал - можно и пленкой - геммора, результат тот же (потроха не видно).
Yandex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2014, 15:24   #175
Гость
 
Сообщений: n/a
Неа, не накатал даже писот. Я ж тачкер,работы полно было, мот для прогулок только.По люстре х3, сравнить не с чем, но в городе хватает вполне.

Канистры разные бывают, фотай давай. Если рельефная и ребристая-то фиг ты ее нормально обклеишь. Если "матированная-шероховатая" - тоже.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2014, 18:03   #176
перевозчик
 
Аватар для kWANTo
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: левый берег
Сообщений: 1,506
Цитата:
Сообщение от Yandex Посмотреть сообщение
где можно полметра-метр самой простой купить?
перекрёсток старых большевиков и минской там есть фирменный магаз с плёнками
тонировочные и отделочные - все там есть
kWANTo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2014, 07:09   #177
Форумец
 
Аватар для madman32
 
Регистрация: 15.06.2008
Сообщений: 135
Ребят, помогите разъяснить пару моментов при покупке бу мотоцикла. (Не пинайте если где-то было подобное сообщение)
Собираюсь купить мот, который на учёбе не стоял. Владелец приобрёл его в магазине, соответственно вписался в птс и катался.

1. Как мне вписаться в птс, чтобы я являлся собственником? и чтобы потом сам мог мотоцикл без проблем продать. (кто должен вписывать, если я тоже до следующего сезона не собираюсь ставить мотоцикл на учёт.)

2. Нужно ли при покупке составить ещё какой либо документ, кроме ДКП?

3. Будет ли ДКП действителен после 10 дней от его составления. (Знаю, что при постановки на учёт нужно будет уплатить штраф) но важно знать, будет ли ДКП действителен, или нужно составить какой-то другой документ?
madman32 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2014, 11:27   #178
Гость
 
Сообщений: n/a
1. По договору купли-продажи впишешься.Лучше доверить это конторе,занимающейся оформлением ДКП( рядом с гаевнями таких полно,на авто 600-800р. стоит,на мот не знаю,скорее всего столько же).Они и ДКП составят правильно без ошибок( и будут гарантом по нему,3-й экземпляр у них остается),и в ПТС тебя впишут без ошибок.Можно и самому все это сделать с продавцом,но в твоем случае( опыта 0) лучше доверить профессионалам,не так много это стоит,спокойствие дороже.

2.Нет. Разве что расписку продавец должен написать если ты ему задаток даешь. ФИО, паспорт и что получил ЗАДАТОК(это слово обязательно) за покупку техники( наименование, номер ПТС, вин-номер),число,подпись.

3.Будет. ДКП действителен до составления и передачи новому владельцу другого ДКП.Ты же купил вещь, как она через 10 дней может стать не твоей ? ))) А то ,что ты нарушишь правила постановки на учет( и все вытекающее)-уже твои проблемы.


З.Ы. Нужно уточнить, там изменения какие-то были.Вроде хотели ввести ЕМНИП чтобы нельзя было продавать б/у технику,не стоящую на учете( типо продавец ставит на учет,а потом только продает)- погугли сам или кто недавно покупал ответят ввели ли такое.

Почему на учет ставить не хочешь ? Если малокубатурник и не эндуро-лучше поставь,налог на малосильные маленький,зато самому спокойнее будет да и правильнее это.В любом случае страховку ОБЯЗАТЕЛЬНО сделай если по ДОПам ездить будешь.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2014, 18:17   #179
из тени
 
Аватар для Y-r
 
Регистрация: 24.08.2007
Адрес: Роща
Возраст: 45
Сообщений: 5,183
Цитата:
Сообщение от Ned Kelly Посмотреть сообщение
кто недавно покупал ответят ввели ли такое.
покупал недавно, в марте не требовали, расклад был точно такой же
Y-r вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2014, 20:36   #180
Кэп Улитка
 
Аватар для Yandex
 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: В дороге
Возраст: 44
Сообщений: 8,067
kWANTo, спасибо.
Блин, канистру нигде не купить. Сегодня по магазинам прошелся. Где были неплохие - все раскупили, а где неподходящие - валяются.
В Ашане вчера перед носом последнюю увели
Yandex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:29. Часовой пояс GMT +3.