Старый 27.03.2007, 11:23   #151   
Спортсмен
 
Аватар для Alexandro
 
Сообщений: 270
Регистрация: 22.12.2006

Alexandro вне форума Не в сети
Тупой закон! Ну у меня Стафф и что??????? Ну гуляю я с ним по лесу 2 раза в день никого не трогая и не спуская с поводка! Так он у меня и спокойный! Никого не трогает. Мне теперь его усыплять???? Да хрен им!
И ещё меня просто БЕСИТ!!!!! По телевизору в новостях раз в год показали: стафф покусал детей!!!!!!!!! Ну блин конечно, стафф - сука с щенами. Родители оставели 1 год и 3 года детей одних дома! СО СТАФФОМ!!!!!!!!!!!!! Ну не е****осы????????????? Это РОДИТЕЛИ ВИНОВАТЫ, что детей покусали. Дети маленькие полели к щенам, а стафф будет тупо смотреть как её щенов забираю, пристают и т.д. (ну малоли, что дети могли сделать). Конечно стафф будет в бешенстве!!!! А если родители были бы нормальные они бы не оставляли маленьких детей дома(нормальные вообще не оставляют детей одних, а эти оставели со стаффом со щенками!!!). И это показали раз в год и всё - УЖОС ПИТБУЛИ, СТАФЫ и т.д. - чудовеще опасные для общества! А никого не смущает, что нарики,бухарики,маньяки,быдло,гопы и другая шмаль убивает, насилует, избивает в России каждый день сотни людей!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Почему никто не говорит, что надо их истриблять?????А???????? Так вот пусть сначала с людьми разберуться, а потом берутся за собак. И зачем за них браться???? Все хозяева знают "бзики" своих питомцев. Так вот если не допускать проявления этих "бзиков", то ничё не будет!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А это если за ручной мышью не следить, то она раз повстречается с обычной больно мышью, а потом укусит хозяина и у него найдут хрен пойми какую болезнь! Так ручные мыши тоже опасные!!!! А сиамского кота если разозлить или дасодить хорошо(они зло памятные), то он может отмстить хозяину!!!!!!!! Делайте выводы.................если не следить за питомцем, то любой питомец может предстовлять из себя опасность!!!!!! А не тока агрессивные собаки!!!!!!
 
Старый 27.03.2007, 13:44   #152   
Гость
 
Сообщений: n/a

Alexandro, собак никто не обвиняет, во всем виноваты люди. почитайте психологию кто какую собаку заводит и какие при этом цели он ставит перед собакой. только не надо пожалуйста обобщать, приравнивать к себе и так далее везде есть исключения. постараюсь найти статью какого хозяина выбирает собака.
я вообще влюбилась в породу боксер после того как мне просто навязали щенка, оказалось мне данная порода по душе и по хорактеру. кто то выбирает по росту, кто-то по цвету, а кто-то по хорактеру, служебным данным перечислять можно до бесконечности. люди не уверенные в себе выбирают крупных собак может даже подсознательно, как правило мужчины добившиеся в жизни чего либо, уверенные выбирают тойчиков, чихов . и т. д. и наоборот. и опять повторюсь чтоб небыло ярости есть исключения - в них может входить любовь именно к этой породе, заводчик который делает деньги на популярных в данный момент породах и элементарное понятие "хочу и все тут"т. д.
 
Старый 27.03.2007, 13:50   #153   
Спортсмен
 
Аватар для Alexandro
 
Сообщений: 270
Регистрация: 22.12.2006

Alexandro вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от troevlodke
во всем виноваты люди
Вот именно, я про это и говорю!!!!!!
 
Старый 27.03.2007, 14:14   #154   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от troevlodke
Alexandro, почитайте психологию кто какую собаку заводит и какие при этом цели он ставит перед собакой. только не надо пожалуйста обобщать, приравнивать к себе и так далее везде есть исключения. постараюсь найти статью какого хозяина выбирает собака.
выложи о бе эти статьи оч уж интересно
 
Старый 27.03.2007, 19:25   #155   
Гость
 
Сообщений: n/a

Рыжая пантера, найду выложу
 
Старый 27.03.2007, 19:50   #156   
Гость
 
Сообщений: n/a

Собаки, которые нас выбирают

Что рассказывает психологу о своем хозяине четвероногий друг
Зачем вы заводите собаку? Для каждого, казалось бы, ответ очевиден. Однако психологи утверждают: чаще всего главный мотив совсем не тот, на который ссылаются.
- Для многих людей приобретение собаки - это сигнал серьезно задуматься и разобраться в себе, - говорит психолог Елена Федорович. - Многие надеются с ее помощью решить личные проблемы. Человеку, живущему в большом городе, не хватает общения, признания окружающих, их любви. Сочувствующая душа четвероногого друга обожает вас таким, какой вы есть, всегда поддерживает вашу точку зрения. Она компенсирует дефицит эмоций, недополученных людьми в мире себе подобных.
Сегодня чаще всего появление в доме собаки инициирует женщина. Этот новый член семьи - звоночек для мужа. "Самая обаятельная и привлекательная" устала ждать его знаков внимания. Если настойчиво просит собаку ваш ребенок, впору задуматься обоим родителям. Очевидно, ребенку не хватает внимания и тепла. Нередко взрослые приобретают собаку, чтобы, как в фильме о Малыше и Карлсоне, "откупиться". Или манипулировать своим чадом: "Будешь плохо себя вести - продадим твоего любимца". (Кстати, надежды родителей, что собака автоматически сделает ребенка добрым, - иллюзия. Он обязательно будет копировать их отношение к животному.)
Собака для психолога - это книга, по которой он читает характер хозяина. Владелец животного может ежедневно смотреться в это "живое" зеркало. О многом говорит уже выбор породы. Например, гладкошерстные, мускулистые ротвейлеры или доберманы указывают на эротичность хозяина; длинношерстные колли, коккеры - на склонность к уюту и домовитости. Жесткошерстные фоксы и эрдельтерьеры бегают вокруг людей, напоминающих научных сотрудников. Овчарки "служат" у тех, кто склонен к дисциплине и порядку. Таксы и бассеты сопровождают натур творческих, неординарных. Семья, черпающая жизненные критерии из рекламных журналов, прогуливается с ухоженными лабрадорами. Псов бойцовских пород - питбулей, стаффордширских терьеров - заводят агрессивные мужчины, которым на работе отведены вторые роли. По-настоящему же уверенные в себе предпочитают собак маленьких.
- О многом способен, к примеру, поведать ротвейлер в доме женщины, особенно разведенной, - говорит Федорович. - Собака ведет себя как глава семьи, порой бесцеремонно лезет в холодильник. Если этот диктатор соизволил уснуть, все обязаны передвигаться на цыпочках, а то может и цапнуть. Но самое поразительное, что у дрессировщика пес превращается в паиньку.
Объясняется феномен просто. Мужья хозяек были грубыми и нахрапистыми, требовали подчинения. Заведя ротвейлера, женщины неосознанно как бы продолжают вести семейную жизнь. А когда все же меняют распоясавшегося любимца, выбирают не пуделей или коккеров, а своенравных мощных псов. И все начинается сначала. Такие дамы ловят "кайф" только от диктаторов.
Но тот же ротвейлер, попав в другие руки, может перед случайным гостем дружелюбно вилять хвостом. И наоборот, пудель или болонка - скалить зубы. Если пес бросается на мирного прохожего, это выплескивается ваша потаенная агрессия.
- Психологами замечена закономерность: если жизнь человека, взявшего собаку, чтобы решить свои проблемы, по каким-то причинам изменилась к лучшему, то он нередко ее теряет, - говорит Федорович. - Она может убежать, попасть под машину. Хозяин, конечно, переживает, но на самом деле он подсознательно уже расстался со своим бывшим другом. В новой жизни он ему не требуется.


Источник: "Известия"
Андрей ХОХЛОВ
 
Старый 27.03.2007, 23:07   #157   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
хм..забавно
вот я не мужчина и завела стафа, да ещё и по своим причинам и не потому, что агрессивная порода и тому подобное, что б самоутвердиться
а вообще хотела качественного добера
а ближе к осени собираюсь приобрести миниатюрного пинчера
эт получается у меня в голове совсем плохо(((
 
Старый 28.03.2007, 09:50   #158   
Сделана из огня
 
Аватар для Rojo Sangre
 
Сообщений: 3,718
Регистрация: 09.06.2005
Возраст: 41

Rojo Sangre вне форума Не в сети
Рыжая пантера, Нет, эт значит, что ты исключение про которое уже писалось, я тоже в эти рамки не вписываюсь никаким боком и вообще психологи все чаще стали промахиваться, а из-за этого всех судят одинакого, вот такой умник брякнет кто как собаку выбирает, и все ты уже обречена, что на тебя будут тыкать пальцем и говорить вот у нее с головой ни все в порядке.
 
Старый 28.03.2007, 09:53   #159   
Сделана из огня
 
Аватар для Rojo Sangre
 
Сообщений: 3,718
Регистрация: 09.06.2005
Возраст: 41

Rojo Sangre вне форума Не в сети
Да и не будем делать из темы снова наезды на/или обсуждения только терьеров типа "буль", не будем и забывать, что к опасным зачислили и далматина, и фоксов и много еще кого.
 
Старый 28.03.2007, 20:24   #160   
Гость
 
Сообщений: n/a

вот заметно что суетятся владельцы именно терьеров? ну что же вы так себя компромитируете!
 
Старый 28.03.2007, 22:04   #161   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
troevlodke, потому что на нас больше всего "наезжают" (не только в нете)(((((((((((
уже рефлекторно получается(((
 
Старый 29.03.2007, 08:03   #162   
думающий
 
Аватар для fotograf5
 
Сообщений: 1,771
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 57

fotograf5 вне форума Не в сети
Инженер,
Цитата:
Сообщение от Инженер
вот, тоже вариант. Теперь хоть на владельцев агрессивных собак можно будет управу найти.
Да фиг там-это на тех,у кого псина с документами и зарегестрирована.А если ничего на неё нет-ещё эксперты должны доказать,что это за порода.А много ли в самом деле породистых собак,обученных и т.д. людей покусало?Так что в итоге будет вообще караул-берёшь ротвака без документов-и вот она,простая дворняжка.Хрен кто придерётся.А что касается Шиянова-с такими законами так и живём-через одно место.Просто идёт передел собственности-чья контора будет бабло с собак рубить в будущем.
 
Старый 29.03.2007, 08:41   #163   
Гость
 
Сообщений: n/a

Рыжая пантера, да ты просто маньак!
я сейчас хожу со своим хвостатым боксом, так меня тоже за стафа принимают, причем хозяева онных вообще потерянные, пока с далека смотрят.
кстате шарпеи тоже не кошечки, моего сука шарпей терроризирует, я думала одна она исключение подходим к кобелю шарпею тоже гад рычит, причем его рычание теряется где -то в складках трудно определить его намериния приходится прислушиватся, так что их тоже к агрессивным собакам приписываем, причем на людей тоже лают.
 
Старый 29.03.2007, 09:41   #164   
Сделана из огня
 
Аватар для Rojo Sangre
 
Сообщений: 3,718
Регистрация: 09.06.2005
Возраст: 41

Rojo Sangre вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от fotograf5
Так что в итоге будет вообще караул-берёшь ротвака без документов-и вот она,простая дворняжка.Хрен кто придерётся.
Там поправочка есть, не только породы, но и их метиссы.
 
Старый 29.03.2007, 09:43   #165   
Сделана из огня
 
Аватар для Rojo Sangre
 
Сообщений: 3,718
Регистрация: 09.06.2005
Возраст: 41

Rojo Sangre вне форума Не в сети
troevlodke, а шар-пей никогда смирненько-декаративненьким, другого слова не нашла, и не был, его вообще пытались Китайцы, как бойцового вывести, но так получилось, что дерется он, достаточно, хорошо, но его давольно долго нужно даводить до кандиции, покрайней мере настоящего, так, что он к апасным легко записывается.
 
Старый 29.03.2007, 11:02   #166   
думающий
 
Аватар для fotograf5
 
Сообщений: 1,771
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 57

fotograf5 вне форума Не в сети
Rojo Sangre, Так опять же -нет заключения экспертов,нет и решения суда.В общем,туфта полная.Иначе всё легко протестуется.Интересно,определение "метисы"как официально трактуется?
 
Старый 29.03.2007, 11:06   #167   
Сделана из огня
 
Аватар для Rojo Sangre
 
Сообщений: 3,718
Регистрация: 09.06.2005
Возраст: 41

Rojo Sangre вне форума Не в сети
fotograf5, рассуждать легко, а подойдет дяька злой в пагонах и уджостоверением и попробуй успеть че-нить доказать.
Про метиса - это помесь, полученная от скрещивания собак разных пород.
 
Старый 29.03.2007, 11:32   #168   
думающий
 
Аватар для fotograf5
 
Сообщений: 1,771
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 57

fotograf5 вне форума Не в сети
Rojo Sangre, Они этим и пользуются-пытаются ксивой тыкать,рассчитывая,что молчать будут.Просто ЭТОТ закон-не буду выражаться.....-работать не будет.Особено представляю головную боль ментов-делать им больше нечего.А где псов содержать?А корм и персонал?Ну и т.д.А навару-тю-тю.
 
Старый 29.03.2007, 11:34   #169   
думающий
 
Аватар для fotograf5
 
Сообщений: 1,771
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 57

fotograf5 вне форума Не в сети
Rojo Sangre,
Цитата:
Сообщение от Rojo Sangre
Про метиса - это помесь, полученная от скрещивания собак разных пород.
Тогда это должно официально быть прописано,до какого колена,иначе-дворняга.Т.е. настолько всё сыро и непрдуманно,что злость берёт-чё нас за лохов-то держат?
 
Старый 29.03.2007, 12:02   #170   
Форумец
 
Аватар для tich
 
Сообщений: 215
Регистрация: 11.01.2007

tich вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SERG16
а такое понятие, как "собачие бои" осталось в прошлом...
бои боям рознь. Есть бои для удовлетворения амбиций владельцев, а есть необходимое зоотехническое мероприятие.
 
Старый 29.03.2007, 12:08   #171   
Форумец
 
Аватар для tich
 
Сообщений: 215
Регистрация: 11.01.2007

tich вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SERG16
за жестокое обращение с животными,...
размытое понятие
 
Старый 29.03.2007, 12:10   #172   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tich
а есть необходимое зоотехническое мероприятие.
tich, Вы вообще знакомы с зоотехнией-то? Не надо бросаться терминами.
 
Старый 29.03.2007, 12:52   #173   
Форумец
 
Аватар для alena u
 
Сообщений: 4,167
Регистрация: 30.06.2006

alena u вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от fotograf5
Rojo Sangre, Тогда это должно официально быть прописано,до какого колена,иначе-дворняга.Т.е. настолько всё сыро и непрдуманно,что злость берёт-чё нас за лохов-то держат?
По ТВ смотрела какой-то документальный фильм, так вот там показывали, как в Англии отличают питбулей от других пород. Пришли два полицейских в семью, где содержали подозрительную собаку (пожаловались соседи) и проверяли отдаст ли собака мячик, с которым играется, хозяевам или нет. Если нет, то питбуль, если отдала, то метис. В том случае собака отдала мячик, и полиция оставила собаку в покое! Вряд ли у нас будут проводить что-либо подобное!
 
Старый 29.03.2007, 12:55   #174   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alena u
Если нет, то питбуль, если отдала, то метис.
Дебилизм, имхо.
 
Старый 29.03.2007, 14:18   #175   
Сделана из огня
 
Аватар для Rojo Sangre
 
Сообщений: 3,718
Регистрация: 09.06.2005
Возраст: 41

Rojo Sangre вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от *Azazella*
Дебилизм, имхо.
ОЙ, ПОДДЕРЖИВАЮ.
 
Старый 29.03.2007, 16:37   #176   
Гость
 
Сообщений: n/a

Вот информация с РКФ о собрании:

Информационное сообщение о создании штаба по взаимодействию с органами законодательной власти по вопросам кинологии и обсуждению проекта закона «О разведении и содержании собак агрессивных пород в Российской Федерации»




21 марта 2007 года в РКФ состоялась встреча руководителей породных клубов, обеспокоенных законодательными инициативами, затрагивающими интересы наших собаководов и способными нанести вред российской кинологии в целом. На встрече присутствовали Президент РКФ Иншаков А.И., исполнительный директор РКФ Проскурякова О.А., советник президента РКФ Хомасуридзе Р.Р. На встрече принято решение создать при РКФ штаб по взаимодействию с органами законодательной власти по вопросам кинологии и обсуждению проекта закона «О разведении и содержании собак агрессивных пород в Российской Федерации» в следующем составе: А.Иншаков, И. Затевахин, А. Демидов, С.Казаков, В. Косинский, В. Кукушкин, Е. Шитко, Г. Киркицкая, Т.Никанорова, В. Макаров, Е. Цигельницкий. Выработана программа действий. В планах – обращение к органам власти с указанием на абсурдность проекта закона «О разведении и содержании собак агрессивных пород в Российской Федерации», его кинологическую безграмотность. По данному документу будет проведена кинологическая экспертиза, результаты которой поступят в законодательные органы Российской Федерации. Российская Кинологическая Федерация примет все меры, направленные против подобных законодательных инициатив, необходимые для защиты интересов отечественных собаководов и национального кинологического достояния.
 
Старый 29.03.2007, 20:03   #177   
Гость
 
Сообщений: n/a

в занранке вообще у них крыши нет. допустим, читала про это, если соседи накапали что увас злая собака, приходит полиция. проверяют вашу псину на злобу. вот теперь вамое интересное, песика привязывают, хозяина в сторону и тут начинают - кричат, могут даже зажигалкой у носа чиркать, машут руками. и если пес хоть как то отреагирует злобой, песика забирают и вы его уже не увидете. ну не бред? при этом всех собак водят на ипо. у нас даже болонка кинется на такое.
если наши будут оперироватся на эту тупость то нам собачникам пипец придет
 
Старый 30.03.2007, 09:03   #178   
Форумец
 
Аватар для kassiopeja2
 
Сообщений: 2,718
Регистрация: 02.11.2006

kassiopeja2 вне форума Не в сети
А в Германии в тех трех землях, где ротвейлеры питбультерьеры признаны опасными, с такими собаками владельцы сдают тест из двух частей: первая на школьной площадке, вторая на оживленной улице. результаты теста присылают по почте через несколько дней - если собака сдала тест ей разрешается ходить без намордника в заселенных районах, без поводка в безлюдных. Если тест не сдан - собака подлежит кастрации, если сдан не полностью - пожизненно собака ходит в наморднике.
 
Старый 30.03.2007, 10:19   #179   
думающий
 
Аватар для fotograf5
 
Сообщений: 1,771
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 57

fotograf5 вне форума Не в сети
troevlodke, Или ещё круче-голодной собаке дают кусок мяса с кровью и незнакомый человек его забирает.Если хотя бы рыкнет-шандец.
 
Старый 30.03.2007, 13:46   #180   
Гость
 
Сообщений: n/a

fotograf5, вот вот, тот же самых чих в России загрызет их нах..н. что говорить о собаках когда у наших людей понятие другое и о злобе и о доброте собак.
пример: вчера со щеном гуляю в лесу, вижу с далека ролика взрослого, беру своего на поводок, пытаюсь обойти их, женщина мне на встречу идет и говорит у вас мальчик? отвечаю - кобель.
-а он злой?
-нет.
пусть поиграют.
у меня момнения, но окинув собачку взгладом, сука рост - 45 см в холке, вес - 45 кг в теле. думаю отпустить можно в любом случае не догонит. сначало подходим на поводках, дамочка мне говорит - сейчас я посмотрю понравился ли он моей, не будет ли кусать. сука рычит,
дама провозглашает вердикт - нет она его не укусит, шерсть дыбом не встала значит нормально и отпускает. я успеваю тоже отпустить.
ролик путается догнать моего у покусать, мой не дурак - убегает. как я и думала, догнать она его не может.
беседую с владелецей ролика, говорю вам худеть надо, скоро лето жара.
она - а мы и так один раз в день едим, и тут же батончик ей в пасть как в топку.
кормление продолжалось каждую минуту, конечно питание одноразовое...
тут мой не выдерживает что его постоянно хотят укусить и начинает глухо рычать и вежливо отвечать на нападки ролика. владелица с криками - он у вас злой оказывается, берет свою на поводок и уходит, при этом не забыв запихнуть ей в топку батон.
и как по вашему? кого она считает злой собакой а кого доброй?
у моего песика удивление на морде было не хуже чем у меня на лице.
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind