Старый 24.09.2009, 14:23   #151   
Форумец
 
Аватар для SERG16
 
Сообщений: 7,758
Регистрация: 14.03.2006
Возраст: 51

SERG16 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
... Да, у нас не делали многофункциональнее и красивее ТВ и шмотки, но ДЕЛАЛИ . Сейчас не делают. Вообще. А начать делать сразу и хорошо практически нереально.
Начать делать что то с нуля просто НЕВОЗМОЖНО. Это - оборудование, квалифицированные кадры, своего рода смена поколений - когда "старшие" обучают специфике прозводства молодых и вводят их в работу... разработки, наработки, расчеты, проектирование, испытания, документация и т.д. и т.п.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 15:19   #152   
Сама по себе
 
Аватар для Shocoladka.86
 
Сообщений: 2,437
Регистрация: 25.06.2007

Shocoladka.86 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pvv Посмотреть сообщение
В зад запихивают обычно те, у кого желания совпадают с возможностями.
а кто сказал, что нет возможностей... желания нет (читайте внимательнее)...

Цитата:
Сообщение от pvv Посмотреть сообщение
А ещё иногда алкаши кричат: "Да ты знаешь кем я был! Да я самолёты могу проектировать! Я знаю, как сделать, чтобы самолёты лучше летали" и т. д.
слышали, знаем... ну я не алкаш (эт так, к слову)... если фанатеть от западной культуры, то, мое мнение, над туда и двигать быстрей, чтобы наше "российское" вконец не опостылело... короче - скатертью Вам дорожка:-)))

Цитата:
Сообщение от obama09 Посмотреть сообщение
а то что построят ,это отлично -для Левого берега , отрожки борового , ваев ,машмета . Я за ТРЦ , не знаю как дальше будет ,(может пробки надоедят ) а так будет по крайней мере красиво ,видел макет . Для меня главное кинотеатр ,
а то бывает лень ехать в центр ,особенно поздними ,унылыми осенними вечерами ...
во-во, про то и разговор... нам он не помешает, в отличие от правого берега...
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 15:20   #153   
Форумец
 
Аватар для pvv
 
Сообщений: 583
Регистрация: 24.05.2003

pvv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Любой здравомыслящий человек хочет, чтобы купленное им устройство выполняло свои прямые функции: холодильник морозил, телефон обеспечивал связь с другим абонентом, телевизор принимал преобразовывал в электромагнитные кол****ия в воспринимаемые человеком звук и изображение. При этом его совершенно не интересует надпись на коробке и то, на каком языке она сделана.
В соответствии с этим следует признать анекдоты о "Запорожце" клеветническими: он выполняет свои функции (транспортировку из пункта А в пункт Б) ровно так же, как и Мерседес 600, в какой он обычно врезается в этих анекдотах. Кто считает, что Мерседес лучше -- тот дурак.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 16:20   #154   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Ну если здравомыслящего человека интересуют только функции, а не качество, с которыми предмет эти функции выполняет, и не его эстетический вид, и не надежность, то вы, конечно, правы.
Вот только не надо про надежность ага. Холодильники советские по 30 лет у большинства работали как минимум, телевизоры лет по 10 ьез ремонта практически, авто некоторые из 70-80-х до сих пор менее гнилые, чем выпущенные на том же ВАЗе 10 лет назад. А с эстетикой да не заморачивались, но это потому, что задачи такой не было. Куда проще сделать красивую коробку, чем то, что внутри.

Цитата:
Разумеется. И все это изобрели китайцы и выпускают под своими китайскими брендами?
Я ещё раз говорю здравомыслящий человек смотрит в первую очередь не на надпись и этикетку, а на качество продукта, на который она приклеена. Этикетку можно любую нарисовать и приклеить, а вот взять и сделать вещь в необходимом качестве нужно уметь. В один прекрасный момент китайцы просто пошлют нах все эти бренды и будут выпускать под своими того же качества, а люди (здравомыслящие) будут также покупать.
А насчет изобрели... Есть мнение, что китайцы изобрели порох. А теперь его во всем мире делают и как-то этикетки не лепят китайские.

Цитата:
в советские времена китайские халаты, термосы и фарфор весьма ценились и не ассоциировались с "одноразовостью".
Сравнивать халаты и фарфор с техникой это круто.

Цитата:
В соответствии с этим следует признать анекдоты о "Запорожце" клеветническими: он выполняет свои функции (транспортировку из пункта А в пункт Б) ровно так же, как и Мерседес 600, в какой он обычно врезается в этих анекдотах. Кто считает, что Мерседес лучше -- тот дурак.
Действительно. Ведь у нас же кроме Запорожцев нихрена не делали, а в Германии не делали ничего кроме Мерседесов 600-х. А чтто ж мы VW не сравниваем с Чайкой?
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 16:37   #155   
Форумец
 
Аватар для pvv
 
Сообщений: 583
Регистрация: 24.05.2003

pvv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Вот только не надо про надежность ага. Холодильники советские по 30 лет у большинства работали как минимум, телевизоры лет по 10 ьез ремонта практически, авто некоторые из 70-80-х до сих пор менее гнилые, чем выпущенные на том же ВАЗе 10 лет назад. А с эстетикой да не заморачивались, но это потому, что задачи такой не было. Куда проще сделать красивую коробку, чем то, что внутри.
Я ещё раз говорю здравомыслящий человек смотрит в первую очередь не на надпись и этикетку, а на качество продукта, на который она приклеена. Этикетку можно любую нарисовать и приклеить, а вот взять и сделать вещь в необходимом качестве нужно уметь. В один прекрасный момент китайцы просто пошлют нах все эти бренды и будут выпускать под своими того же качества, а люди (здравомыслящие) будут также покупать.
А насчет изобрели... Есть мнение, что китайцы изобрели порох. А теперь его во всем мире делают и как-то этикетки не лепят китайские.
Сравнивать халаты и фарфор с техникой это круто.
Действительно. Ведь у нас же кроме Запорожцев нихрена не делали, а в Германии не делали ничего кроме Мерседесов 600-х. А чтто ж мы VW не сравниваем с Чайкой?
Запорожец и Фольксваген были как раз "народные" машины. Сравним их?
Мерседес -- тоже относится к массовым машинам.
Чайка -- дипломатическая машина, их было всего несколько сотен, для "избранных".
К тому же Чайка была подозрительно похожа на выпущенный годами ранее Chrysler Imperial Crown:

  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 16:43   #156   
Форумец
 
Аватар для pvv
 
Сообщений: 583
Регистрация: 24.05.2003

pvv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Действительно. Ведь у нас же кроме Запорожцев нихрена не делали, а в Германии не делали ничего кроме Мерседесов 600-х. А чтто ж мы VW не сравниваем с Чайкой?
Назовите хоть одну модель отечественного автомобиля, которая не была бы похожа (слизана) на ранее вышедшие зарубежные автомобили.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 16:51   #157   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Запорожец и Фольксваген были как раз "народные" машины. Сравним их?
Да. Это будет более справедливо, чем мерс с запором.

Цитата:
Мерседес -- тоже относится к массовым машинам
Массовая, но недоступная большинству. Можно с Волгой сравнить.

При этом не будем забывать, кто изобрел автомобиль.

Цитата:
Назовите хоть одну модель отечественного автомобиля, которая не была бы похожа (слизана) на ранее вышедшие зарубежные автомобили.
Ну и? Надо обязательно каждый раз заново изобретать велосипед? Ракеты тоже вот "слизаны" с советсткой и никто не переживает особо по этому поводу. Похоже это опять же субъективно.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 16:52   #158   
Форумец
 
Аватар для pvv
 
Сообщений: 583
Регистрация: 24.05.2003

pvv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Ракеты тоже вот "слизаны" с советсткой и никто не переживает особо по этому поводу. Похоже это опять же субъективно.
Вообще-то первые советские ракеты слизаны с "Фау-2".
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 17:19   #159   
Форумец
 
Аватар для Электра
 
Сообщений: 666
Регистрация: 03.03.2004

Электра вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от McClowd Посмотреть сообщение
Ну если здравомыслящего человека интересуют только функции, а не качество, с которыми предмет эти функции выполняет, и не его эстетический вид, и не надежность, то вы, конечно, правы.
.
У нас люди до сих пор покупают говно из китая, как и делает весь остальной мир. Прекрасно зная о качестве и надежности.
Цитата:
Сообщение от SERG16 Посмотреть сообщение
Начать делать что то с нуля просто НЕВОЗМОЖНО. Это - оборудование, квалифицированные кадры, своего рода смена поколений - когда "старшие" обучают специфике прозводства молодых и вводят их в работу... разработки, наработки, расчеты, проектирование, испытания, документация и т.д. и т.п.
А как же тогда строят с нуля заводы ?
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 17:25   #160   
Форумец
 
Аватар для Lika257
 
Сообщений: 259
Регистрация: 03.06.2005

Lika257 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от obama09 Посмотреть сообщение
а то что построят ,это отлично -для Левого берега , отрожки борового , ваев ,машмета . Я за ТРЦ , не знаю как дальше будет ,(может пробки надоедят ) а так будет по крайней мере красиво ,видел макет . Для меня главное кинотеатр ,
а то бывает лень ехать в центр ,особенно поздними ,унылыми осенними вечерами ...
+1000000000
еще бы там детские атракционы были ))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 18:48   #161   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Вообще-то первые советские ракеты слизаны с "Фау-2".
Ну тогда Фау-2 слизана с китайских петард Не слышал, что Фау в космос запускали
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 19:30   #162   
Форумец
 
Аватар для Михей
 
Сообщений: 375
Регистрация: 14.05.2004

Михей вне форума Не в сети
Нормальный ТРЦ... 150000 м2 торговых площадей... Если учесть что в ближайшем будующем будет отсраиваться Воронеж - III /Придача/, то вполне окупаемый проект... ))) Достаточно с площадки переход через ж/д пути соорудить...

З.Ы. Кинотеатров 6 ))) + 1 4D будет...
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 20:12   #163   
Форумец
 
Аватар для pvv
 
Сообщений: 583
Регистрация: 24.05.2003

pvv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Ну тогда Фау-2 слизана с китайских петард Не слышал, что Фау в космос запускали
Ну не совсем в космос, но в 1944 г. совершила суборбитальный полёт на высоту 188 км.
Первый американский астронавт Алан Шепард летал даже ниже -- 187 км. Гагарин выше всех поднимался в первый раз.
А вообще не переживайте, американская космическая программа тоже с трофейных Фау-2 начиналась.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 20:30   #164   
Форумец
 
Аватар для Harry
 
Сообщений: 4,017
Регистрация: 01.03.2006

Harry вне форума Не в сети
осталось выяснить у кого мы своровали балет и сани волокуши... а тема то оп чем? а то уже к 6ой странице далеко ушли... кинотеатр на одинцофке - в место попкорна семки... забавно однако...но заводом делать было нечего... все оборудование вывезено на металл, помещения были разодраны на куски... собственники держали его только для того что бы удачно скинуть или стать соинвесторами проекта... вариантов нет для нынешнего времени... только магАзин и кинАтиатар... что в принципе пусть будет...
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 20:46   #165   
Форумец
 
Аватар для SERG16
 
Сообщений: 7,758
Регистрация: 14.03.2006
Возраст: 51

SERG16 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Электра Посмотреть сообщение
...А как же тогда строят с нуля заводы ?
Так в том то и дело - что заводы разные бывают. "Отверточная" сборка игрушек из китайских готовых комплектов и полный цикл - расчет, проектирование и разработки... какого то изделия с дальнейшими испытаниями и запуском в серию - это совершенно разные вещи.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 20:48   #166   
Форумец
 
Аватар для Михей
 
Сообщений: 375
Регистрация: 14.05.2004

Михей вне форума Не в сети
а еще боулинг, шейпинг, детская зона развлечений.... ))) хотели даже каток!!! (но посчитали что дорого) ... а так неплохая стоянка для автомашин получиЦЦо ))) крытая, многоуровневая.... и по*** на ТРЦ... А распологающийся рядом стекольный цех РАСКО отгородят высоким заборчиком... Там кстати и сейчас неплохая стоянка для автомашин, крытая.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 21:39   #167   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Если учесть что в ближайшем будующем будет отсраиваться Воронеж - III /Придача
Откуда инфа про ближайшее будущее? Вокзал на Остужева уже наверно лет 15 всё строят.

Мне интересно, а что у нас кроме как на ТРЦ с кинотеатром не хватает ни на что больше фантазии? Почему нельзя спорткомплекс нормальный построить, бассейн современный. Сколько кинотеатров и ТЦ нужно городу??? Пародия на уездный город N в котором жители рождались для того чтобы побриться и сразу же умереть. Только у нас рождаются для того, чтобы сходить в кино и пожрать.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 23:34   #168   
неистрибимый
 
Аватар для McClowd
 
Сообщений: 453
Регистрация: 14.09.2009
Возраст: 52

McClowd вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Вот только не надо про надежность ага. Холодильники советские по 30 лет у большинства работали как минимум, телевизоры лет по 10 ьез ремонта практически, авто некоторые из 70-80-х до сих пор менее гнилые, чем выпущенные на том же ВАЗе 10 лет назад. А с эстетикой да не заморачивались, но это потому, что задачи такой не было. Куда проще сделать красивую коробку, чем то, что внутри.
ZSky, тут у меня вот остался фотоаппарат, новый (т.е. практически не пользованный) фотоувеличитель, магнитофон "Маяк", холодильник, пара колонок, футболка и пара сатиновых трусов производства СССР. Продам вам. Дорого. Как знатоку и ценителю.
А по поводу надежности техники... Импортный шмот. Видеомагнитофон "GoldStar" (тот что ща лыжей зовется) служил нам верой и правдой 12 лет, и помер от непреднамеренного падения. Телевизор Toshiba и по сию пору работает, хотя дедушке уже под 20 лет. Газовая плита Bosh покупалась в конце 1980-х, работает исправно. Холодильник Rosenlew отпахал 15 лет... Ничего из этого не ломалось ни разу... Советский шмот. Телевизор Рекорд-381 - ремонтировался несколько раз, выброшен. Магнитола Сириус-228 - ремонтировалась дважды, функционирует только в режиме усилителя/эквалайзера. Усилитель "Вега-10х" (точно маркировку не помню) - ремонтировалась трижды, отдан на з/ч. Первый советский проигрыватель компакт-дисков "Вега-чего-то-там" вышел из строя после двух лет очень вялой эксплуатации и не мог быть отремонтирован в виду отсутствия необходимых деталей, выброшен. Видеомагнитофон "ВМ-18" - ломался неоднократно, отдан ребенку на поругание, впоследствии выброшен. То что советское и не ломалось ни разу: холодильник "Бирюса" (1987 г.в), колонки "Радиотехника. С-90" (1988 г.в.), машинка-автомат "Вега" (1989 г.в.), м/ф "Маяк-242" - все это на даче служит до сих пор верой и правдой.
З.ы. Про стиральную машинку чуть соврал: меняли уплотнительную резинку на люке и какую-то шестерню.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 08:31   #169   
Сама по себе
 
Аватар для Shocoladka.86
 
Сообщений: 2,437
Регистрация: 25.06.2007

Shocoladka.86 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Ведь у нас же кроме Запорожцев нихрена не делали
Запорожец - эт жеж Украина...
Зато на наших копейках ит.д. вся Куба ездиет!!! (эт так, к слову)...

Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Мне интересно, а что у нас кроме как на ТРЦ с кинотеатром не хватает ни на что больше фантазии? Почему нельзя спорткомплекс нормальный построить, бассейн современный. Сколько кинотеатров и ТЦ нужно городу??? Пародия на уездный город N в котором жители рождались для того чтобы побриться и сразу же умереть.
Ну вот построят ТЦ, а потом и спорткомплекс...
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 09:17   #170   
Форумец
 
Сообщений: 677
Регистрация: 26.03.2009

Fallout вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Михей Посмотреть сообщение
Если учесть что в ближайшем будующем будет отсраиваться Воронеж - III /Придача/, то вполне окупаемый проект... )))
Я думаю с новым микрорайоном на минской у больницы Электроника точно окупаемый.

Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Мне интересно, а что у нас кроме как на ТРЦ с кинотеатром не хватает ни на что больше фантазии?
При чём тут фантазия?? Фантазии- это по части Министерства просвещения СССР. Реальные бабки вкладываются для извличения реальной выгоды с желательно минимальным сроком окупаемости проекта, а не для сказочного фантазирования и ...
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
анальным вауимпульсом
А про китайцев эт вы зря. У китайцев есть одно очень хорошее качество которое нам бы перенять у них стоило. Имея за спиной более чем 2-х тысячелетнюю историю они не считают себя пупами земли (в отличии от русских и америкосов) это помогает им не запариватся на массе вопросов как "что вы меня учите, да я......., да мне........, я в своё время........, и вобще у нас всё самое-самое.....". Как следствие: они способны к самообучению и впитыванию всего нового буквально на лету. Как результат: китайская продукция от года к году становится всё более качественной, заваёвывая всё больше и больше рынков, и если раньше при словах "Сделано в Китае" все воротили нос (по делу), то сейчас этим уже никого не удивишь, а в будущем это будет само-собой разумеющимся фактом.

Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
А с эстетикой да не заморачивались, но это потому, что задачи такой не было. Куда проще сделать красивую коробку, чем то, что внутри.
А вот и не проще. Потому как для удобства и красоты нужен творческий подход, а для этого требуется поощрение инициативности, а это в свою очередь не укладывается в ту схему организации процесса производства которая была в совке. И пословица "Инициатива наказуема" могла родится только в то время и только у нас.

Цитата:
Сообщение от McClowd Посмотреть сообщение
ZSky, тут у меня вот остался фотоаппарат, новый (т.е. практически не пользованный) фотоувеличитель, магнитофон "Маяк", холодильник, пара колонок, футболка и пара сатиновых трусов производства СССР. Продам вам. Дорого. Как знатоку и ценителю.
+100. Человеку можно раз сказать "тебе всё это не нужно", можно два. Но на третий он скажет ды пошли вы все в жопу, со своими сказками про то как все мы скоро будем жить в раю. Чем я хуже какого-то американца роботяги, работающего такими же руками на таком же производстве? Или вы думаете выезд в капстраны ограничивали потому что вы там могли расказать какую гайку для ракеты точите на своём заводе?
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 10:00   #171   
Форумец
 
Аватар для SERG16
 
Сообщений: 7,758
Регистрация: 14.03.2006
Возраст: 51

SERG16 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fallout Посмотреть сообщение
...и если раньше при словах "Сделано в Китае" все воротили нос (по делу), то сейчас этим уже никого не удивишь, ...
Когда "раньше". Даже при СССР настоящие товары из Китая сильно котировались - настоящее хлопковое постельное белье, пледы, термосы, тушенка... и много чего еще. В "Березках" на чеки многие товары продавались.

Это к тому - что не надо путать товары, произведенные какими нибудь "бомжами" в подвалах с товарами высокого качества, произведенными официально на нормальных предприятиях.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 10:27   #172   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fallout Посмотреть сообщение
А про китайцев эт вы зря. У китайцев есть одно очень хорошее качество которое нам бы перенять у них стоило. Имея за спиной более чем 2-х тысячелетнюю историю они не считают себя пупами земли (в отличии от русских и америкосов) это помогает им не запариватся на массе вопросов как "что вы меня учите, да я......., да мне........, я в своё время........, и вобще у нас всё самое-самое.....". Как следствие: они способны к самообучению и впитыванию всего нового буквально на лету. Как результат: китайская продукция от года к году становится всё более качественной, заваёвывая всё больше и больше рынков, и если раньше при словах "Сделано в Китае" все воротили нос (по делу), то сейчас этим уже никого не удивишь, а в будущем это будет само-собой разумеющимся фактом.
Да............
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 11:08   #173   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от McClowd
ZSky, тут у меня вот остался фотоаппарат, новый (т.е. практически не пользованный) фотоувеличитель, магнитофон "Маяк", холодильник, пара колонок, футболка и пара сатиновых трусов производства СССР. Продам вам. Дорого. Как знатоку и ценителю.
Фотоаппарат у меня у самого Зенит зеркальный лежит. Так что не нужен. А вот профи очень даже ценят советские фотики, даже по прошествии стольких лет. Во всяком случае всегда дороже ценились китайских мыльниц, несмотря на автоматизацию и удобство последних. Колонки с60 и с 90 тоже с руками отхватят, мне лично просто некуда поставить-сам бы взял. Ну а насчет барахла-секондхенд не ношу.
В ответ могу предложить кассетный магнитофон шарп (лет 15 ему) и видак lg (меньше 10 лет), практически не пользованный. Производство не СССР. Как любителю зарубежной техники. Шмотье тоже подберу. Надо?

Цитата:
При чём тут фантазия?? Фантазии- это по части Министерства просвещения СССР. Реальные бабки вкладываются для извличения реальной выгоды с желательно минимальным сроком окупаемости проекта, а не для сказочного фантазирования и ...
Во-во. Всё только для извлечения выгоды. А оказалось, что некоторые жизненно необходимые вещи не приносят прямой финансовой выгоды. В итоге имеем одногодовые дороги, жуткий транспорт и не наблюдаем новых дворцов спорта и стадионов , да что там новых - старые в рынки/ТРЦ превратили. Всё из благих побуждений-для получения финансовой выгоды.

Цитата:
Потому как для удобства и красоты нужен творческий подход, а для этого требуется поощрение инициативности, а это в свою очередь не укладывается в ту схему организации процесса производства которая была в совке. И пословица "Инициатива наказуема" могла родится только в то время и только у нас.
А были проблемы с творческим подходом? Вроде как профессии художников/скульпторов никто не отменял в союзе. С произведениями искусства проблем не было. А то что на дизайн обычных вещей плевали, так об этом я уже сказал. Кстати, про инициативу вроде как в армии придумали. Во всяком случае сейчас там очень в ходу.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 11:17   #174   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Электра Посмотреть сообщение
У нас люди до сих пор покупают говно из китая, как и делает весь остальной мир. Прекрасно зная о качестве и надежности.
А как же тогда строят с нуля заводы ?
незнаю кто какое гавно покпает? я вот покупаю китаюскую качественную продукцию.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 11:20   #175   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
О
Мне интересно, а что у нас кроме как на ТРЦ с кинотеатром не хватает ни на что больше фантазии? Почему нельзя спорткомплекс нормальный построить, бассейн современный.
это не выгодно, этим должно заниматься градоуправление и губер...
искать деньги и тд
Ты свои деньги будешь вкладывать в убыточное строительство?
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 11:22   #176   
Форумец
 
Аватар для Электра
 
Сообщений: 666
Регистрация: 03.03.2004

Электра вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Asmodian Посмотреть сообщение
незнаю кто какое гавно покпает? я вот покупаю китаюскую качественную продукцию.
Все покупают ее, только процент дешового говна еще очень велик. Люди так же скупают китайские телефоны, и другую одноразовую хрень, причем в больших кол-вах.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 11:38   #177   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Электра Посмотреть сообщение
Все покупают ее, только процент дешового говна еще очень велик. Люди так же скупают китайские телефоны, и другую одноразовую хрень, причем в больших кол-вах.
хз я не покупаю, а так это показатель уровня жизни наших сограждан., что не есть гуд
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 12:04   #178   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
это не выгодно, этим должно заниматься градоуправление и губер...
искать деньги и тд
Ты свои деньги будешь вкладывать в убыточное строительство?
Даже если кто-то должен, то они успешно всем прощают.

Насчет невыгодно. Выгодно. Только долго окупаться будет. Попробуй сейчас найди свободный нормальный спортзал, чтобы в футбол/баскетбол поиграть. Для интереса попробуй забить к примеру поле на ЦСП с искусственным покрытием или зал в расположенном рядом в бывшем катке спорткомплексе. Сходи в Юбилейный во время массового катанаия-народу битком. Тот же Олимпик в выходные забит наглухо - машину негде поставить.
Имхо на такие объекты надо хотя бы беспроцентный кредит выдавать желающим построить и желающих поприбавится. В конце концов пусть будут кафе, кинотеатр вместе со спорткомплексом но НАХРЕНА магазин со жратвой и шмотками на заводской, если он уже есть на Остужева (Магнит+Линия)?
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 14:01   #179   
неистрибимый
 
Аватар для McClowd
 
Сообщений: 453
Регистрация: 14.09.2009
Возраст: 52

McClowd вне форума Не в сети
ZSky, помните коммунистический лозунг "Всё на благо человека, всё для счастья человека" (злые языки утверждали, что даже знают этого конкретного человека)? Магазины - это тоже благо, пусть они хоть через 5 метров стоят.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 14:06   #180   
ты не один
 
Аватар для stereoman
 
Сообщений: 322
Регистрация: 02.09.2009

stereoman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Имхо на такие объекты надо хотя бы беспроцентный кредит выдавать желающим построить и желающих поприбавится.
Так в этом и суть. Пока при прочих равных условиях ТРЦ выгоднее сделать чем спорткомплекс, будут делать ТРЦ. Или нужно быть большим спортивным и очень богатым фанатом, и можно не только строить спорткомплексы, но и покупать убытоные американские баскетбольные клубы
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind