Старый 30.03.2010, 16:43   #151   
Форумец
 
Аватар для yardly
 
Сообщений: 1,161
Регистрация: 23.05.2009

yardly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Людмила111 Посмотреть сообщение
yardly, каким образом суд может установить право собственности на какое-либо имущество, если оно не приобретено законным путём?
Например, в случае наших судебных разбирательств Верховный суд удовлетворил наше требование о расторжении договора с нерадивым покупателем и постановил: определить местонахождение собаки у покупательницы, право распоряжаться документами(т.е. выставочной и племенной карьерой) заводчицей и установил факт причинения значительного материального вреда невыполнением условий договора покупательницей нашей стороне .
Я не знаю Ваш случай и ТОЧНОЕ содержание (а не пересказ) указанного решения. Например, неизвестно, ставился ли вопрос о признании права собственности в процессе судебного разбирательства вообще (а суд любого уровня - даже Верховный - выходить за пределы заявленных требований не вправе). Можно лишь предположить, что собака оставлена в общей собственности сторон с определением права порядка пользования этим имуществом.
При этом в таком изложении, как у Вас уже имеется неувязка, поскольку "распоряжаться документами" далеко не равнозначно понятию "распоряжаться выставочной и племенной карьерой" собаки. И последнее не согласуется с определением "местонахождения" (это что, кстати, такое) собаки у покупательницы уже хотя бы потому, что и для участия в выставках, и для вязки это "местонахождение" придется, хотя бы и временно, изменять.
Это не говоря уже о том, что суд по Гражданскому кодексу РФ в случае спора вправе определять порядок пользования и владения общим имуществом, но не порядок РАСПОРЯЖЕНИЯ им.

Однако же мой самый первый вопрос был НЕ ПРО ЭТО. В каждом конкретном случае конкретная ситуация может быть решена конкретным судьей по-разному, в зависимости от обстоятельств конкретного дела и условий конкретного договора.
Законно или же незаконно приобретено то или иное имущество - это тоже должен установить суд.
И в случае спора о том, то-же является собственником собаки (продавец, покупатель, а может быть вообще какое-либо третье лицо) - суд обязан разрешить этот спор и либо признать право собственности за тем, кто это требование заявит (например, покупателем), либо отказать в этом. И если суд при в решении установит, что СОБСТВЕННИКОМ собаки будет являться покупатель, то ситуация, что покупатель останется с собакой, но без документов невозможна.

P.S. Открою Вам страшную тайну - ситуации, когда покупатель не расплатился полностью за имущество, но, тем не менее, уже стал его собственником - АБСОЛЮТНО ОБЫЧНОЕ ДЕЛО. Это я вам как юрист говорю.
И закону это полностью соответствует. А обязанность покупателя заплатить, конечно, в этом случае никуда не девается, но только к праву собственности на имущество она уже никакого отношения иметь не будет.
И еще - поскольку по Вашим же словам договор РАСТОРГНУТ, а не признан НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ, то основание приобретения покупателем собаки НЕЗАКОННЫМ быть не может, так как:
1. незаконное приобретение = приобретение по незаконному основанию
2. основание приобретения в данном случае - расторгнутый договор
3. этот договор действителен, иначе он не мог бы быть расторгнуть (расторжение - прекращение договорных обязательств, а по недействительному договору никаких обязательств и не возникает)
4. раз договор действителен, то закону он не противоречит
5. законный договор = законное приобретение
Вот и все.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 17:04   #152   
Форумец
 
Аватар для yardly
 
Сообщений: 1,161
Регистрация: 23.05.2009

yardly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Людмила111 Посмотреть сообщение
А в этом случае, суд и не устанавливал ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ ни на собаку, ни на документы. Оно так и осталось за нами по законадельству!!! Суд определил МЕСТОНАХОЖДЕНИЕ собаки.
В примере про квартиру это бы выглядело следующим образом. Вас бы не выгнали на улицу(ввиду определённых обстоятельств). Но и права распоряжаться этой квартирой у вас бы не было никакого. Суд определили бы Вам выплатить положенную сумму в денежном эквиваленте .
Так и в нашем случае... На днях состоится первое судебное заседание по определению СУММЫ ВЫПЛАТЫ МАТЕРИАЛЬНОГО УЩЕРБА.
А Вам не кажется, что при оставлении квартиры за продавцом при ОДНОВРЕМЕННОМ обязании покупателя выплатить продавцу полной стоимости квартиры последний получит и деньги и имущество, а покупатель, соответственно, останется и без того и без другого (коль скоро право собственности за ним не признано)?
По квартире (да и по любому другому имуществу) такая ситуация невозможна. Продавец в лучшем случае вправе выбирать - деньги ИЛИ имущество (а в худшем - выбирать не вправе и может требовать только деньги, например).
Но я вот Вам что скажу: Вы сейчас произвольно своими словами цитируете решения судов и насколько близко к оригиналу, я не знаю (особенно учитывая те примеры, которые Вы тут приводите). Разговаривать о том, что конкретно с точки зрения закона произошло в Вашем конкретном случае, основываясь исключительно на Ваших словах - просто глупо.
Я в таких случаях, не увидев своими глазами всех документов (прежде всего текста самого договора, а также решений судов) даже советов не даю, поскольку даже незначительные (на взгляд неспециалиста) нюансы могут полностью изменить ситуацию.
P.S. как пример - еще раз повторю ОТДЕЛЬНОГО ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ НА ДОКУМЕНТЫ (разумеется, если эти только документы сами по-себе не какая-нибудь историческая либо культурная ценность) БЫТЬ НЕ МОЖЕТ.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 17:12   #153   
Форумец
 
Аватар для Людмила111
 
Сообщений: 446
Регистрация: 18.09.2008

Людмила111 вне форума Не в сети
yardly, в том-то и дело, что договор признан ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ. Покупательница подала иск о признании договора недействительным, а факта покупки собаки - свершившимся. Но суд полностью отказал в её требованиях. Т.е. и факт покупки собаки признан НЕ СВЕРШИВШИМСЯ.
Ввиду того, что покупательница по-прежнему не выполняла условия договора, наша сторона подала иск о расторжении договора. О принятом решении уже написано выше. Раз вы-юрист, то прекрасно знаете последствия изменения и расторжения договора.
Право собственности на животное суд не определял(как отдельный иск), но из всего сказанного выше это ОЧЕВИДНО!!!

Цитата:
Открою Вам страшную тайну - ситуации, когда покупатель не расплатился полностью за имущество, но, тем не менее, уже стал его собственником - АБСОЛЮТНО ОБЫЧНОЕ ДЕЛО. Это я вам как юрист говорю.
Вы мне не открыли страшной тайны. Но не в случае, когда за имущество не уплачено даже половины его стоимости. Я тоже прекрасно знаю законы!
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 17:34   #154   
Форумец
 
Аватар для Людмила111
 
Сообщений: 446
Регистрация: 18.09.2008

Людмила111 вне форума Не в сети
Цитата:
Жаба - самое опасное животное на планете - душит людей без разбора на покупателей и заводчиков знаете-ли...
Цитата:
А Вам не кажется, что при оставлении квартиры за продавцом при ОДНОВРЕМЕННОМ обязании покупателя выплатить продавцу полной стоимости квартиры последний получит и деньги и имущество, а покупатель, соответственно, останется и без того и без другого (коль скоро право собственности за ним не признано)?
yardly, а можно ссылку на такую историю в инете(желательно доказанную, а не пустую болтовню), когда покупатель полностью расплатился, а заводчик не передал ему документы.Я , конечно же, говорю о тех случаях, когда документы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЕСТЬ.

Последний раз редактировалось Людмила111; 31.03.2010 в 02:23.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 02:41   #155   
Форумец
 
Аватар для Людмила111
 
Сообщений: 446
Регистрация: 18.09.2008

Людмила111 вне форума Не в сети
Цитата:
И еще - поскольку по Вашим же словам договор РАСТОРГНУТ, а не признан НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ, то основание приобретения покупателем собаки НЕЗАКОННЫМ быть не может, так как:
1. незаконное приобретение = приобретение по незаконному основанию
2. основание приобретения в данном случае - расторгнутый договор
3. этот договор действителен, иначе он не мог бы быть расторгнуть (расторжение - прекращение договорных обязательств, а по недействительному договору никаких обязательств и не возникает)
4. раз договор действителен, то закону он не противоречит
5. законный договор = законное приобретение
Вот и все.
Законный договор=законное приобретение в том случае, если договор исполнен. В противном случае получается, что я подписываю договор приобретения, не исполняю его, но присваиваю себе имущество. Законы, конечно, не совершенны, но не абсурдны.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 23:43   #156   
Форумец
 
Аватар для Людмила111
 
Сообщений: 446
Регистрация: 18.09.2008

Людмила111 вне форума Не в сети
Цитата:
Так и в нашем случае... На днях состоится первое судебное заседание по определению СУММЫ ВЫПЛАТЫ МАТЕРИАЛЬНОГО УЩЕРБА
Вот, полагала, что смогу прояснить ситуацию для форумчан, как развиваются события в случае, если покупатель нарушает договор и отказывается расплачиваться с заводчиком.Но... ответчик на судебное заседание не явился...
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 08:01   #157   
8-9036542562
 
Аватар для kapmusya
 
Сообщений: 2,042
Регистрация: 23.10.2009
Возраст: 57

kapmusya вне форума Не в сети
Даже известные всем заводчики не могут при продаже щенка предоставить гарантий его будущего Чемпионства.

Но вот знаю ситуацию, когда за 70 тыс. был приобретен щенок Йорка в известном питомнике, который потом получил оценку "хорошо" на выставке. Даже эксперт была удивлена такой ценой за такое качество.

Вот в этой ситуации надо в договоре указывать либо частичный возврат денег, либо предоставление другого щенка за небольшую доплату. А, если заводчик не соглашается, может, имеет смысл обратиться в другой питомник.

И еще. Идя выбирать щенка, возьмите с собой хотя бы человека, разбирающегося в собаках, а лучше - "породника". И сами почитайте стандарт породы и разберитесь по картинкам где плечо, а где круп. И ОБЯЗАТЕЛЬНО смотрите на родителей щенков. В том числе, на их поведение.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2010, 00:04   #158   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
dolorez, надоело. или не понятно, что если дважды аккаунт удален, то вам тут не место с истериками?
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 02:22   #159   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 20.05.2010

Tanun вне форума Не в сети
Ребят, к несчастью мой первый "чих" был куплен именно на Ворошилова 38а, кв. 7 у Руслана и Людмилы))))))))) Их по-моему уже весь Воронеж знает и не только! На чиха мое приобретение не было похоже совсем, пришлось найти для него добрые и заботливые руки..... Эти товарищи покупают собак на птичьем рынке, а потом продают их неосведомленным людям за немалые деньги! Так что советую покупать породистых животных только в питомниках!
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 07:05   #160   
Registered User
 
Аватар для Xponenta
 
Сообщений: 1,711
Регистрация: 05.11.2008
Возраст: 34

Xponenta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tanun Посмотреть сообщение
На чиха мое приобретение не было похоже совсем, пришлось найти для него добрые и заботливые руки.....
Если вы искали шоу-щенка надо было лучше выбирать питомник.А если просто друга,то непохожесть на чиха не повод избавляться от собаки....
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 11:52   #161   
Форумец
 
Аватар для Лойда
 
Сообщений: 51
Регистрация: 03.03.2009

Лойда вне форума Не в сети
вот такого чиха купили у Руслана на Ворошилова. на верхнем фото около 2 мес щену,на нижней 4 мес. цена вопроса 5 тыс. ))))Собачку любят и в таком виде,но... Что делать когда рассчитывали на маленькую собаку, которая может ходить на лоток и выгуливать ее не надо 2 раза в день? по моим рассчетам такой щеночек вырастет в 20 килограммовую дворню.причем избалованню нафиг, потому, что восптывалась, а скорее без отсутсвия воспитания. это же маленькая собачка и ей можно все. Кстати когда позвонили руслану и спросили, почему собачка уже весит 3 кг в мес. он ответил, что продовал не чиха а тоя))). Вот такая печальная история.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_289215fa[1].jpg
Просмотров: 128
Размер:	35.8 Кб
ID:	804087  
Изображения
 
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 11:56   #162   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Лойда, какая очаровательная дворняжка!
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 12:54   #163   
какая есть..
 
Аватар для Шёпот Каури
 
Сообщений: 5,446
Регистрация: 25.03.2008
Записей в дневнике: 2

Шёпот Каури вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лойда Посмотреть сообщение
Кстати когда позвонили руслану и спросили, почему собачка уже весит 3 кг в мес. он ответил, что продовал не чиха а тоя))). Вот такая печальная история.
А той, как буд-то должен взрослым кг. 5 весить???
Я не знаю, почему так происходит? Сколько людей уже поняли, что этот Руслан развел их и ничего, чел продолжает дальше втюхивать дворянинов и прекрасно при этом себя чувствовать!
Я бы по судам его затаскала, раз 150 уже! Надо поднимать "на уши" всех и вся.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 13:24   #164   
Форумец
 
Аватар для Linsik
 
Сообщений: 938
Регистрация: 23.01.2008

Linsik вне форума Не в сети
Лойда, а до этой покупки вы хоть раз щенка чиха видели?
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 13:35   #165   
Форумец
 
Аватар для pritkov
 
Сообщений: 1,560
Регистрация: 21.09.2009

pritkov вне форума Не в сети
Лойда, А что такого симпатишная собачуня)))) такая лапатуська, зато какое здоровье у нё будет крепкое!
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 13:37   #166   
I love Snape
 
Аватар для Div4ina
 
Сообщений: 10,271
Регистрация: 19.06.2006
Возраст: 36

Div4ina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лойда Посмотреть сообщение
это же маленькая собачка и ей можно все.
хомячков таким хозяевам нужно заводить, имхо. а собакен и правда прелестен
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 13:39   #167   
Registered User
 
Аватар для Xponenta
 
Сообщений: 1,711
Регистрация: 05.11.2008
Возраст: 34

Xponenta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Шёпот Каури Посмотреть сообщение
Я не знаю, почему так происходит?
скорее всего потому,что
Цитата:
Сообщение от Лойда Посмотреть сообщение
цена вопроса 5 тыс. ))))
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 13:40   #168   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лойда Посмотреть сообщение
причем избалованню нафиг, потому, что восптывалась, а скорее без отсутсвия воспитания. это же маленькая собачка и ей можно все.
Ну, уж в этом-то "типа заводчики" никак не виноваты.

А дворняжка, конечно, симпатичная.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 13:40   #169   
Registered User
 
Аватар для Xponenta
 
Сообщений: 1,711
Регистрация: 05.11.2008
Возраст: 34

Xponenta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Div4ina Посмотреть сообщение
хомячков таким хозяевам нужно заводить, имхо
+1000000
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 13:51   #170   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Div4ina, Xponenta, девушки, что вам хомячки плохого сделали? по-моему, только объекты неживой природы сгодятся.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 13:57   #171   
Форумец
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 20.12.2008
Записей в дневнике: 1

Экспрессия вне форума Не в сети
Лойда, псинка милая
но, если честно, таких на улице бегае-пру пруди
даже намека на чиха нет
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 14:10   #172   
Форумец
 
Аватар для Лойда
 
Сообщений: 51
Регистрация: 03.03.2009

Лойда вне форума Не в сети
да нет, собакин не мой. дочка приятельницы долго упрашивала купить маленькую собачку. она и повелась. Дочка нашла в камелоте по-моему тел, ну и съездили и купили. Да и теперь дело не в том чих это или не чих, только бы хотелось что бы не такой огромный. это любимая и избалованная сволочужка...но веселая чертовски.
я когда свою собаку покупала облазила весь интернет. потом допросы собачников с пристрастием о заводчике. долго ковырялась и нашла то, что надо. правда не знаю как заводчик выдержал первый месяц. мои звонки были ежедневными,и вопросы начиная от цвета какашек до.. примерно моя собачка чевой-то сегодня ГРУСТНАЯ...))) Зато на сегодня - лучший представитель породы на выставке в липецке.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 15:12   #173   
Форумец
 
Аватар для Linsik
 
Сообщений: 938
Регистрация: 23.01.2008

Linsik вне форума Не в сети
Вот пока покупатели не будут ответственно относиться к покупке щенка такие вот "Русланы с Ворошилова" будут процветать! Грустно но факт.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 15:16   #174   
думающий
 
Аватар для fotograf5
 
Сообщений: 1,771
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 57

fotograf5 вне форума Не в сети
Ага,как же!Это за машины готовы платить бабки,а за породистую собаку-фиг!
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 15:28   #175   
Форумец
 
Аватар для pritkov
 
Сообщений: 1,560
Регистрация: 21.09.2009

pritkov вне форума Не в сети
А просто на Руси дураков на 100лет припасено. а Руслан и Людмила знают где))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 19:00   #176   
Форумец
 
Аватар для Спарта
 
Сообщений: 7,896
Регистрация: 19.10.2008

Спарта вне форума Не в сети
Руслан и Людмила с Ворошилова 38- а питомник ФАРАОН - это ужас !!!! Я сегодня с друзьями гуляли с чихами к нам подошли 3 девушки среди них была ТА самая ЛЮДА и начали общаться на тему цены и породности . Люда сказала что у неё чихи , что нет чены 30 000 на чихуа , на что ей было сказано - что на наших есть , а на её нет . Это вывело её , она рассказала что может купить за 10 000 родуху своей собаке на птичке , что у неё подруга работает в РКФ , что в Воронеже вообще нет хороших чихов , привела примеры знакомства с довольно известными заводчиками чихов . Я спросила не питомник ли Фараон у неё ,который работает на птичку , она начала звонить одной заводчице чихов ( я крайне удивлена их дружбе - заводчик и разведенка ) и стала всё переворачивать с ног на голову , когда я попросила трубку и хотела всё объяснить , трубку у меня вырвали и с нецензурной ранью Люда продолжила свои объснения хорошо знакомому мне человеку , я была бессильна что либо объяснить этой заводчице , которой звонила она . Говорю сейчас - шло обсуждение породы , цен и как кто выставляется и ВСЁ .
В результате , мы видя что наших собак Люда начала мягко говоря обсирать , предложили ей удалиться . Она разговаривая по телефону через слово матом ушла , в след я сказала ей : Иди разведенка ! " Мы ещё погуляли и уже когда собирались уходить увидели как Люда с диким криком несётся к нам . Она кричала в мой адрес : " Ты послала меня на х ...! Я сейчас тебе морду набью ! и т. д и т.п . " Кинулась на меня , ей преградил дорогу наш друг семьи Виктор , говорит иди успокойся ей , Люда кидается и тут её РУСЛАН и несётся к нам , мы думали забрать её а он накинулся на Виктора размахивая кулаками и ногами . Люда начала орать : " всех ваших собак нах..й поубиваю " и начала намерено пытаться пнуть наших чихов , Слава Богу не попала ! Её целью была я , но так как Виктор и Вера ( его супруга и тоже наш друг )не давали подойти ко мне , мы выслушали ещё кучу оскорблений матом , нам пригрозили выяснить с нами отношения . Компашка удалилась , я вызвала милицию и что вы думаете , Люду с подружкой нашли она ( Люда ) уже поцарапала себе лоб или ей помогли друзья ... короче ОКАЗЫВАЕТСЯ ЕЁ ИЗБИЛИ И ОБОЗВАЛИ ...МЫ .... ВОТ СВОЛОЧЬ !!!! Руслан уже типа уехал в центр города ... что её Люду послали типа ребёнок сказал , что мы , а не ОНА обсуждали чужих собак ... ВОТ ВАМ И ФАРАОН , ЛЮДА И РУСЛАН С ВОРОШИЛОВА 38а - РАЗВЕДЕНЦЫ И АФЕРИСТЫ !!! Пока участковый записывал протокол , эта девица обозвала и оскорбила всех присутствующих ... сказала что пойдёт в суд ... и неоднозначно намекнула , что может в следующий раз навредить мне и моим собакам ....
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 19:15   #177   
AGAVA SAN
 
Аватар для akinver
 
Сообщений: 971
Регистрация: 27.10.2009
Возраст: 58

akinver вне форума Не в сети
Руслан и Людмила (не по Пушкину)
Ребята, СУДЬБА! Знаете, что это такое? Я отношусь к тем дуракам которых облапошили эти сказочные персонажи, и я уже писала о собаке которая была куплена у этих разведенцев(очень жалею что уничтожила все документы которые они мне давали), и о том, что теперь имею трех высокопородных чихов, купленных в известных питомниках России (после того, как полгода произучала стандарты породы). Так вот СУДЬБА!
Сегодня гуляя с собаками случай столкнул меня с девушкой, которая сначала интересовалась собаками ,потом начала их критиковать, потом обзывать-затем перешла на личности, зачем-то приплела свою знакомую, которой тут же позвонила исказив смысл беседы. Мы предлагали выяснять качество и породность, через выставки, так нет у нас в Воронеже собак таких как у нее, вот сделает им, через подругу документы в РКФ( с ее слов) и все мы будем в ж.. Потом наконец удалилась, но не тут то было........ Мы погуляв, уже хотели разойтись по домам, как через двор грязно нецензурно ругаясь прямо к нам бегом неслась блондинка ( на тот момент я не могла вспомнить где я ее видела) и кинулась с угрозами драться на мою подругу. Мы испугались за собак и пока мой муж пытался оградить нас от ее нападок прятали собак в машину. Затем подбежал мужик весом около 100кг.я наивная, думала он урезонить даму....АГА....он кинулся драться на моего мужа. Дежавю....только они нас не помнят.
Мы вызвали милицию, пока милиция добиралась ВСПОМНИЛА Людмила, елки палки, и Руслан. Очень хочется, чтоб люди наконец то поняли: на хамство , разнузданность, грубость есть закон (хотя может я наивная) и надо было не просто сдерживать напор неадекватных , уверенных в безнаказанности людишек,а......MAYCUP поправить
P.S. Любое судебное разбирательство с этими персонажами мною лично будет поддержано, готова на показания против них (свидетелей той истории много и без их документов).

Последний раз редактировалось akinver; 29.05.2010 в 20:38.
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 19:59   #178   
наблюдаю...
 
Аватар для кайса
 
Сообщений: 3,985
Регистрация: 19.11.2009

кайса вне форума Не в сети
Ребят, почитала последние посты, просто мрак! Что тут скажешь мразь и неадекват! А они вообще хоть трезвые были?
Так уж случилось, что я теперь владелец очень-очень помесной чишки, найденной на улице, прежние хозы не отозвались... Через 2 недели у нас стерилизация, чтобы не плодить "чихов" типа от Р. и Л.
А тему теперь читаю, потому как хоть какое-то отношение к ней имеем.
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 20:02   #179   
Форумец
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 20.12.2008
Записей в дневнике: 1

Экспрессия вне форума Не в сети
жесть...таких точно стрелять надо
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 20:11   #180   
AGAVA SAN
 
Аватар для akinver
 
Сообщений: 971
Регистрация: 27.10.2009
Возраст: 58

akinver вне форума Не в сети
Людмила! Собак таких у нее нет! Да и выглядит она намного печальней в жизни
Изображения
 
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind