Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.09.2010, 09:33   #151   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Вопрос не столь существенный, чтобы им заниматься

все ясно. Вопросов больше нет. Соло, Вы знаток истории России. Отписался от темы)
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 09:36   #152   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Кстати о Ленине.Не напомните ли мне Соло,может фальшивка,это не ваш ли Ульянов писал прошение царю,после гибели брата и смерти отца,с просьбой назначить ему пенсию,как бы сейчас сказали ,за потерю кормильца, и там первых строках он пишет,что я мол испытываю серьезные материальные трудности и как дворянин,вы же понимаете царь,не могу позволить себе жить в нищете и впроголодь. Дворяне же впроголодь не живут.Царь пенсию дал.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 09:37   #153   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
Очень похоже, что сели Вы опять в лужу)))
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Я еще ни разу в ней не сидела, в отличие от вас, уважаемый, как и всех остальных моих оппонентов на этом форуме
Во шпарит!))) "Все в г**не, а я в белом!" (с)

СОЛО ВЫ ЛАЖАНУЛИСЬ ПО ВОПРОСУ УПОМИНАНИЯ "МЕМУАРОВ" КЕРЕНСКОГО И ЕГО "ЛИЧНЫХ" ПРИЗНАНИЙ!
"Поздравляю вас, гражданин соврамши!" (с)

________________
PS А Вы тут Сванидзе поругиваете...
Ды Карлыч публицист, хоть байки рассказывает забавные - и на том спасибо
Образовательная функция зомбоящика на этом и заканчивается - не надо от него многого требовать-то...

PPS Закройте кто-нить эту колхозную избу-читальню нафик...
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 09:42   #154   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
leon.elk, Да не найдет она тебе.Не отвечает Соло на прямые вопросы.Весь форум уже знает.
Соло-то как раз отвечает, при условии, что ответ не меняет существа рассмариваемого вопроса, не является отходом от темы и рассматриваемый вопрос является ключевым в понимании того или иного явления.
Но "развести себя на понятиях", действительно, не позволяю, это верно. А вы, своими незаслуженными упреками как раз и пытаетесь это сейчас сделать.


Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
Не напомнишь Соло почему у Сванидзе есть такое право.
У Сванидзе нет такого права. Его родственники были репрессированы совершенно заслуженно. В соответствии с законами Советского государства.
Так можно докатиться до признания права на месть всему народу у сына любого уголовника, который был в свое время осужден в соответствии с ранее действовавшим законодательством.

Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
leon.elk, чуть ли не единственный "источник", который Соло привела за всю историю ее трололо на форуме - это книжка Пикуля. Так что я б на твоем месте не очень наделялся.
Это тоже типичная попытка "развода". Т.е. вранье + незаслуженное оскорбление, как попытка заставить человека произвести некоторые действия, т.е. чистая манипуляция. Хороший пример для соответствующей темы этого раздела форума.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 09:42   #155   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
leon.elk,
Да для нее это всё фигня.Сейчас новую тему создаст.Красный кстати адектватнее и более опытнее или умнее что ли.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 09:44   #156   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,554
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
опровержение этой фальшивки другими свидетельствами и реальными фактами под рукой есть, пожалуйста, можете ознакомиться: http://www.duel.ru/200129/?29_6_3
опровержение КАКОЙ фальшивки? архив Сиссона?
так его тут вроде никто и не упоминал...
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 09:47   #157   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Его родственники были репрессированы совершенно заслуженно. В соответствии с законами Советского государства.
Так можно докатиться до признания права на месть всему народу у сына любого уголовника, который был в свое время осужден в соответствии с ранее действовавшим законодательством.
Да ты что все родственники Аллиуевых были репресированы законно? Скажи это Сванидзе в лицо.Даже твой любимый Кургинян не может этого сказать.Ибо это действительно личная месть,а так в любом СССР за личную месть по закону не расстреливают,то и статья нашлась. Последних родственников Сванидзе Сталин расстрелял уже 1941 году,после начала войны.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 09:58   #158   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
+1000, Вы АБСОЛЮТНО правы)))) Только, мадам, это окошко ИЗ палаты, а не В палату))
Пока жизнь подтверждает именно МОЮ правоту. Соответственно, и ложность вашего тезиса. А практика, как известно, лучшая проверка теории.

Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
Нет, психические патологии не являются заразными.
Поэтому найти тут единомышленников Вам и не светит))
У антропологов на этот счет несколько иное мнение. Кстати, у психиаторов - тоже. Шизофрения, между прочим, заразительна. А уж насколько заразительны психозы массового сознания, то это уже вообще всем известно.
Так что ваш тезис опять оказался ложным.

Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
Какой выход??! Вы адекватны? Вам плохо живется? Тоска по молодости?
Вот, что и требовалось доказать. Вы не только не понимаете мира, в котором живете, но даже толком не видите его. Какое уж тут может быть осмысление действительности, когда сама действительность для вас практически виртуальна.

Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
В том то и разница - я в период становления так сказать слышал несколько точек зрения, а Вы только одну - официальную советскую пропаганду.
Становление нормального человека идет всю жизнь, если вы не знали. Любая пропаганда (т.е. обращение к разуму, а не к подсознанию) может жить в человеке только до той поры, пока практика будет подтверждать эту пропаганду.
А она как раз полностью подтверждает.
Не слышали такую фразу: "Все, что нам говорили в СССР о капитализме, оказалось правдой" (с)?
Вот то-то и оно. Поэтому разумный человек всегда сделает соответствующие выводы. А дурак - ничего не увидит.

Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
Жалко людей, которым Вы в мозг с**те...
А с чего это вам, индивидууму, должно быть жалко других людей? Нищих и безработных вы вроде не особо жалеете. А тут, вишь, состояние чужих мозгов жалось у вас вызывает.
Не логично, батенька.

Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
Отписался от темы)
Вы не первый раз пытаетесь это сделать, но все никак не уходите.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 09:58   #159   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
Красный кстати адектватнее и более опытнее или умнее что ли.
Что есть, то есть.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 10:10   #160   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
Кстати о Ленине.Не напомните ли мне Соло,может фальшивка,это не ваш ли Ульянов писал прошение царю,после гибели брата и смерти отца,с просьбой назначить ему пенсию,как бы сейчас сказали ,за потерю кормильца, и там первых строках он пишет,что я мол испытываю серьезные материальные трудности и как дворянин,вы же понимаете царь,не могу позволить себе жить в нищете и впроголодь. Дворяне же впроголодь не живут.Царь пенсию дал
А какое это имеет значение в русле обсуждения нашей темы?

Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
"Все в г**не, а я в белом!" (с)
Не все в г..., есть и те, кто в белом, вместе со мной. Вас, оппонентов, здесь вообще не так много, как вы пытаетесь это представить, употребляя слово "все". Вас здесь меньшинство. А большая часть участников этого раздела форума люди вполне адекватные и они тоже "все в белом".
Правда, ваше меньшинство - это довольно злобная и агрессивная часть участников. Вероятно потому, что у них аргументов нет. Психологически ваша агрессия может быть объяснена именно так.


Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
опровержение КАКОЙ фальшивки? архив Сиссона?
так его тут вроде никто и не упоминал...
А может попробуете прочитать статью по ссылке до конца?

Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
Да ты что все родственники Аллиуевых были репресированы законно?
А при чем здесь Аллилуевы, уважаемый? Сванидзе - это фамилия 1 жены Сталина. А первая жена Сталине не является родственницей второй его жены. Вы этого не знали? И предки Н.Сванидзе не имеют никаких родственных отношений с 1 женой Сталина, Е.Сванидзе. Это ОДНОФАМИЛЬЦЫ. Вы этого тоже не знали?

Зачем же вы беретесь рассуждать о том, чего вы даже не потрудились узнать? Это умственная лень или принципы?
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 10:39   #161   
Зодчий теней
 
Аватар для fausto
 
Сообщений: 309
Регистрация: 07.10.2005
Возраст: 36

fausto вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Я еще ни разу в ней не сидела, в отличие от вас, уважаемый, как и всех остальных моих оппонентов на этом форуме.
Конечно, если из этой самой лужи не вылазить, а сидеть в ней с каждым постом, то она превращается в фон и не заметна
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 10:39   #162   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,554
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
А может попробуете прочитать статью по ссылке до конца?
а я таки прочитал - так кроме архива Сиссона никаких реальных документов не упоминается.. ну а фальшивку разоблачить тем более разоблаченную ранее - много ума не надо.
Меня больше интересует опровержение тех документов которые ТУТ приводились...
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 10:47   #163   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
И предки Н.Сванидзе не имеют никаких родственных отношений с 1 женой Сталина, Е.Сванидзе. Это ОДНОФАМИЛЬЦЫ. Вы этого тоже не знали?
Соло ты либо бредишь.
Какие однофамильцы. Сванидзе тот,что Н.К.,является родственником Сванидзе А.С.,а Сванидзе А.С. -это брат Като Сванидзе первой жены Сталина. Про грузинские семьи(кланы) или русские дворянские семьи не слышали. Хотя куда вам. Это сейчас вы об утраченной исторической памяти возопите,которую вы,большевики,целеноправленно выжигали в людях.У вас же есть поразительное изобретение "гомо советикус"-советский человек.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 10:50   #164   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Sandy,
Она их не опровергнет.Иначе придеться доказывать,что все подделано в описях советских архивов.
А если захочет,я выложу ей все известные реальные документы по ДОКУМЕНТАЛЬНО признанному факту появления немецких денег по делу Моора Тут надо их или в архив бомбить или две станицы занимать на топике форума.
Она сегодня уже про Керенского говорила. ЕЕ поймал в очередной раз форумец.Она быстро отбрехалась от этой темы.
Далее она пыталась поймать меня на родственных связях семьи Сванидзе. Если человек не понимает разницы между Однофамильцами и родственниками-это одно.Но Соло это прекрасно понимает.Я ей выше написал,что она соврала и поэтому Частному вопросу.Если Соло хочет пойти на принцип поймать ее на ЛЖИ как два пальца об асфальт,но она же не признается даже в этом.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 11:51   #165   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Ленин, конечно, не был ни шпионом, ни прямым агентом германских тайных служб. Расчет последних состоял в том, чтобы использовать его, употребляя современную терминологию теории разведки, в качестве временного платного агента влияния, то есть деятеля, который проводит курс, объективно выгодный оплачивающей стороне.

Далее,я хоть выше и написал,что архив "Сиссона" был,наверное,подделкой.
Но как то вот есть как говорят "пунктики".
Итак. Архив "Сиссона"
1. 68 документов. опубликованы в США правительственным Комитетом общественной информации в октябре 1918 года.
2.Кто такой Сиссон.
журналист Эдгаро Сиссоно был направлен в Россию в качестве личного представителя президента Вудро Вильсона осенью 1917 года, и он провел в Петрограде несколько месяцев, стремясь собрать объективные сведения о политике новых властей.
3.Сиссон заявил под присягой,что он лично взял эти документы в Смольном 3 марта при помощи Самсонова и Семенова.Наверное он лгал?
4.Была проведена первая экспертиза подлинности она касалась сопоставления дат, наименования должностей, характера подписей и резолюций и т.д. Руководители комиссии профессоры Франклин Джеймсон и Самьюэл Хармер 26 октября известили Крила,( председатель Комитета общественной информации),что за исключением нескольких бумаг, в отношении которых у них остались сомнения, документы следует считать подлинными.
5.Опубликованные в печати документы были аутентичными,а перепечатанными на машинке лично Сиссоном с этого архива. Почему так было сделано.Может техника тогда хромала? Не ясно.
6.Именно Т.Масарик и Мартов прочитав опубликованные в печати документы архива Сиссона заявили,что они имеют ряд несоответствий. Но Сиссон не скрывал,что он упростил перепечатав с подлинника многие аутентичные названия.Зачем?
6.Почти все документы Сиссона относились к послеоктябрьскому периоду (последний по времени датирован 26 февраля 1918 года.То ест господа коммунисты в них нет речи о дооктябрьском периоде, а вы тут опровергаете не существующее.
7.Последняя экспертиза Кеннана не проводилась по тем подлинникам,Кеннон не сравнивал образцы подписей Ленина,Троцкого итд.Он лишь обращал внимание на фактологическое несоответствие этих документов.Вот откуда Германский разведовочный штаб итд.
Где подлинники сейчас???
И что было в настоящих документах вызенных Сиссоном.Доподлинно не известно. Скорее всего по ряду косвенных признаков там содержилась сведения и технические вопросы,что делать с остатками денег на подставных счетах,следует ли их закрыть и уничтожить все свидетельства итд.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 12:15   #166   
Форумец
 
Аватар для pathfinder
 
Сообщений: 180
Регистрация: 11.07.2010

pathfinder вне форума Не в сети
Что касается первоначальной темы.
Наверное, неправильно публиковать в учебниках недоказанные/непризнанные сообществом вещи. Это же учебник. Эти вещи можно обсуждать в научной среде. Или в учебнике/пособии приводить все имеющиеся взгляды.

Потом. Есть вещи, которые вообще не будируются во имя сохранения сообщества, несмотря на их достоверность.
Например, на вечере 8-го марта не упоминаются женщины, промышляющие на обочинах. И т.д.

И еще. А что это было за государство, в котором 55% мужчин одного из составляющих это государство - были дезертиры? На то и нужны политики, чтобы находить общий язык со всеми членами, покупать в конце концов. А не репрессировать - ломать через колено. К чему это привело? К 90-м-2000 годам? Насилием проблемы не решаются. ИМХО.

И по поводу тов. Соло. Уже с середины 90-х даже замполиты таких песен не пели, стеснялись. А сейчас опять возрождаются такие песни. Все возвращается на круги своя. И это не есть хороший симптом.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 12:23   #167   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
Нет, психические патологии не являются заразными.
по этому вопросу бехтерев считал иначе. Он тоже это явление называл вирусом
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 12:25   #168   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
более 50 % депутатов Верховного и местных советов были беспартийными
откуда данные?
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 12:45   #169   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Соло вообще интересный типовой троль. Появившись на местном форуме под видом "прозревшего демократа".Она очень интересно ставит темы или отвечает,на сообщения,поддерживает дисскусию. У меня был подобный опыт общения на другом форуме общероссийском с подобным персонажем.У того был класс ник "Ded Panas",так вот это самый "дедушка панас" троллил не хуже Геббельса.Пока как то с знакомыми ребятами с ФСБ не выпили вместе ну и тему просветили заодно, столько "дедушек панасов и бабушек акулин" они мне показали на любом из популярных форумов в Рунете.Нисколько не хочу троллика Соло обидеть,но пусть делает свою работу.Или я не прав Соло?
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 12:47   #170   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
Или я не прав
Совсем причем. Не будем играть в эти игры в теме. Для этого есть приват. Спасибо.

С уважением Homer S.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 18:31   #171   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
Соло ты либо бредишь.
Какие однофамильцы. Сванидзе тот,что Н.К.,является родственником Сванидзе А.С.,а Сванидзе А.С. -это брат Като Сванидзе первой жены Сталина. Про грузинские семьи(кланы) или русские дворянские семьи не слышали.
Цитата:
Грузинская фамилия Сванидзе не редкая, но и не слишком распространенная. К первой жене Сталина, Екатерине Сванидзе, семья не имела никакого отношения,
http://zapravdu.ru/content/view/67/51/1/5/
И сам Н.К.Сванидзе себя к родственникам первой жена Сталина Като Сванидзе не относит.
Так что извольте привести доказательства вот этого утверждения "Сванидзе тот,что Н.К.,является родственником Сванидзе А.С.".


Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
откуда данные?
Официальная статистика СССР. Стат\справочник СССР 1982 г.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 18:34   #172   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
.Если Соло хочет пойти на принцип поймать ее на ЛЖИ как два пальца об асфальт
Да ну? Что же это ни вам, ни кому либо другому этого сделать так и не удалось, а?
Но зато вы мастаки врать с три короба и приписывать себе чужие победы.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 19:33   #173   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Слушай троль ты тролли но совесть имей,хотя какая у вас коммунистов совесть.Так партбилет вместо нее или томик Краткой истории КПСС.
Тебе троллятина всё генеалогическое древо рода СВАНИДЗЕ ОТСКАНИРОВАТЬ.Хер дождешься. В 2006 году Н.К Сванидзе сыграл роль своего дальнего родственника А.Сванидзе в телесериале «Жена Сталина». Почитай на досуге, что он там про родственников говорил,во время премьеры фильма.
Далее постановление о реабилитации как незаконно репрессированных Сванидзе.Есть? Есть. А раз так троллятина то для него Усатый убийца и кровавый палач-упырь и он имеет полное моральное право ЭТОГО так называть.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 22:58   #174   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Нет, это пример здравого смысла.
С таким сдравым смыслом можно доказать, что рокфелер комунистом был...))
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 09:51   #175   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
Тебе троллятина всё генеалогическое древо рода СВАНИДЗЕ ОТСКАНИРОВАТЬ.Хер дождешься. В 2006 году Н.К Сванидзе сыграл роль своего дальнего родственника А.Сванидзе в телесериале «Жена Сталина». Почитай на досуге, что он там про родственников говорил,во время премьеры фильма.
То есть доказательств не будет? Вообще-то их и быть не могло. А то, что Сванидзе выступил в роли актера, так такое "доказательство" может служить веским аргументом только для людей, исходно появившихся без грамма серого вещества в голове.

С такой прикольной "логикой" и Михаил Ульянов, сыгравший неоднократно роль В.И.Ленина, может считаться близким родственником Владимира Ильича......

Читая вас, остается только плакать...уже даже не смеяться....
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 09:55   #176   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
С таким сдравым смыслом можно доказать, что рокфелер комунистом был...))
Рокфеллер не был, а вот один из наследников Моргана - был.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 10:41   #177   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Читая вас, остается только плакать...уже даже не смеяться....
А мне смеяться.
Соло милый служебный троль,хоть раз мозгом пошевели и выложи опровержение реальное причем,а не с отсылками на непонятные бредовые сайты,прочтение которых,ничего не дает,кроме потерянного времени.
Опровергни хотя бы утверждение по немецким деньгам. Только сама лично копипастни,а не ссылки на бредятину давай.
Далее ты наверно не в курсе как проходит и что включает в себя процедура реабилитации. Там пишется например "Признаков состава преступления не обнаружено" Ты это прекрасно понимаешь,милый троль,но пытаешься играть.Так вот если родственников,например,осужденных по 58ст реабилитировали,то назвав их уголовниками,ты можешь схлопотать повестку в суд. Это так к сведению. Поэтому перестань порочить честь и достоинство людей принявших смерть и в последствии полностью оправданных.Это тебе не хрен с булкой на Кубани мазать.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 16:41   #178   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
CLUBEN, где доказательства родственных отношений Н.Сванидзе и Е.Сванидзе?
Вторые сутки уже проходят, а доказательств как не было, так и нет. Ждем-с.....
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 21:56   #179   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Милый служебный троль.На Кубани уже последний хер доедают без соли,а я жду,когда же ты тролль выложишь доказательства по Керенскому.
Значит теперь с тобой будем так поступать.
Даешь ссылку на страницу "мемуаров Керенского2 где он говорит,про фальшивку немецкого следа денег большевиков.
Я тебе так и быть потружусь найти и отсканировать генеалогическое древо семьи сванидзе.
А до сей поры зафиксируем,что вы тролль опять или снова обосрались.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 16:27   #180   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
CLUBEN,
ну зачем же кормить троля?!
Вот интервью самого Н.К.Сванидзе:
"...– Николай, в некоторых биографических справках упоминается информация о вашем родстве с семьей первой жены Сталина – Екатерины Сванидзе. Это домыслы журналистов или правда?
– Прямого родства между нами нет. Дело в том, что Сванидзе – достаточно распространенная грузинская фамилия, поэтому чисто теоретически можно предположить, что отдаленные ветви наших родов когда-то пересекались, но ни документальных тому подтверждений, ни семейных преданий не сохранилось."
http://www.krestyanka.ru/archive/yea...n/jun_450.html

Никаких ссылок на "Мемуары Керенского", конечно же, здесь не будет.
Проблема заключается в по сути разном отношении к российской истории.
Вы, Соло, оперируете историческими фактами в той их интерпретации, в которой они известны в советской историографии. История для Вас - это, прежде всего, средство доказательства Вашей точки зрения. При этом Вы признаете право, условно говоря, "государства" (ну или официальной пропаганды) приукрашивать историю, создавая "национальные символы", а по сути исторические мифы.
Я отнюдь никого не стремлюсь, в отличии от Вас, "вывести на чистую воду". И эпизод с "панфиловцами" и про "мемуары Керенского" - это демонстрация того, как советская историография формировала историческое сознание граждан СССР.
Любому тоталитарному государству (а СССР было таковым - надеюсь, Вам-то не надо объяснять значение этого термина) нужна четкая стройная однозначная историческая легенда. Вот с этой легендой Вы и знакомы. Я же выступаю за то, чтобы будущие граждане России знали о репрессиях Сталина не меньше, чем, например, о полете Гагарина, о красном терроре - не меньше, чем о белом, о подвигах героев ВОВ и о штрафбатах.
Не стоит историю приукрашивать и перекраивать в угоду политическому моменту или какой-то политической партии. Хотя это опять же вряд ли возможно...
Ну с советскими-то мифами все, кто читал "историческую" литературу советского периода, знакомы. Зачем Вы нас опять ими пичкаете?
Они же уже давным-давно развенчаны и никому не интересны...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind