Старый 06.12.2012, 21:24   #151   
Форумец
 
Сообщений: 23
Регистрация: 24.10.2012
Возраст: 37

Hoholiara вне форума Не в сети
Фишер, Пока нет,только формовка!!
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 10:38   #152   
Форумец
 
Аватар для D_i_o
 
Сообщений: 310
Регистрация: 22.10.2006
Возраст: 39

D_i_o вне форума Не в сети
Обслуживание зимнего инвентаря

Уважаемые форумчане, предлагаю поделиться кто, как и где парафинит/ремонтит свой инвентарь, а так же отзывы где лучше.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 11:29   #153   
Алкокайтер
 
Аватар для wolfram100
 
Сообщений: 1,264
Регистрация: 02.07.2005
Возраст: 45

wolfram100 вне форума Не в сети
Парафиню дома советским утюгом, главное не перегреть.
Глубокие борозды легко ремонтируются также самостоятельно. Как это делать - инфы полно в трнете, пластик для ремонта брал в Арене спорт на Фридригха Энгельса штрассе.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 11:41   #154   
Форумец
 
Аватар для D_i_o
 
Сообщений: 310
Регистрация: 22.10.2006
Возраст: 39

D_i_o вне форума Не в сети
А ваксу какую берешь? Или главное в температуру попасть?
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 11:53   #155   
катаюсь...
 
Аватар для Blizz
 
Сообщений: 1,980
Регистрация: 11.03.2010
Возраст: 63

Blizz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wolfram100 Посмотреть сообщение
Парафиню дома советским утюгом, главное не перегреть.
перегреть можно легко, и на современных лыжах(бордах) это опасно. Кстати, это можно сделать и наифирменнейшим лыжным спецутюгом...Главное -нагрев, чтобы парафин плавился, но не трещал, и не держать на одном месте нисколько...)))
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 11:57   #156   
Форумец
 
Аватар для D_i_o
 
Сообщений: 310
Регистрация: 22.10.2006
Возраст: 39

D_i_o вне форума Не в сети
А если нет желания покупать наифирменнейший утюг за три-четыре килорубля?Температуру на обычном подбирать методом тыка?

И еще, вакса должны капать на доску или ей все таки натирать?
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 11:59   #157   
катаюсь...
 
Аватар для Blizz
 
Сообщений: 1,980
Регистрация: 11.03.2010
Возраст: 63

Blizz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от D_i_o Посмотреть сообщение
А ваксу какую берешь? Или главное в температуру попасть?
ты про мазь что ли? любителям на г. лыжах/бордах нафих не нужна...пониже пригнись, побольше поешь и меньше поворотов - скольжения хватит))) парафин наносится для предохранения скользячки и заполнения пор. Иногда плохо скользит при переходе температуры, изза того что снег налипает -достаточно похолодной натереть парафином, или серебрянкой (парафин, переплавленый с ал.пудрой -для прочности, и чтоб было видно, где натерто)сейчас есть более удобное дольше держащееся средство -гель в аэрозольной упаковке, продается в спортмастере, 600 руб
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 12:23   #158   
Форумец
 
Аватар для D_i_o
 
Сообщений: 310
Регистрация: 22.10.2006
Возраст: 39

D_i_o вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Blizz Посмотреть сообщение
ты про мазь что ли?
Ага, про нее, крем для ж%№ы мазь
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 12:26   #159   
OLD
 
Аватар для Фишер
 
Сообщений: 2,904
Регистрация: 29.11.2006

Фишер вне форума Не в сети
По моему мнению лучше самому не делать! Испортил скользяк себе на первых лыжах - еле в Буковеле исправили под колодкой наварили новый...! Обслуживать лучше на импортном оборудовании на курортах! Особенно канты! И не в наших сервисных отделах магазинов - типа триал - проверял!!! Единственное что - на лето можно залить в домашних условиях скользяк обычным медицинским парафином - на хранение!
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 13:12   #160   
катаюсь...
 
Аватар для Blizz
 
Сообщений: 1,980
Регистрация: 11.03.2010
Возраст: 63

Blizz вне форума Не в сети
Фишер, Андрей, лучше новые лыжи к новому сезону покупать))))
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 14:09   #161   
Алкокайтер
 
Аватар для wolfram100
 
Сообщений: 1,264
Регистрация: 02.07.2005
Возраст: 45

wolfram100 вне форума Не в сети
не знаю, кто как, я парафиню доску перед каждой каталкой, хоть с горки катаццо, хоть с кайтом. а возить каждый раз парафинить нафих надо. По сервису - согласен с Фишером - если у тебя 1000-5000 евровые лыжики/борд канеш, самому не надо. Испортишь, жалко будет. Ну а если на первом месте качество каталки и функционал, а не гламур, то чё бы и нет? Я обычно делаю так: нагреваю утюг (регулятор в моем - дрянь) прикладываю к нему парафин, если хорошо плавится, то отключаю его из розетки и начинаю вплавлять в доску, хватает секунд на 20. далее опять подогреваю. тут главное не спешить. Если же парафин начинает дымиться, то температуры много, ждем когда остынет. после этого, бруском натираю доску, полируя и снимая лишний парафин.

Цитата:
Сообщение от D_i_o Посмотреть сообщение
А ваксу какую берешь?
Обычный разноцветный парафин, продаётся в спортмагазинах.
хотя бы такой: http://velo56.ru/item/600
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 18:03   #162   
OLD
 
Аватар для Фишер
 
Сообщений: 2,904
Регистрация: 29.11.2006

Фишер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wolfram100 Посмотреть сообщение
Ну а если на первом месте качество каталки и функционал, а не гламур, то чё бы и нет?
Вот уж нет! Для качественной каталки только профи сервис! Поприсутствуй хоть раз на обслуживании лыж - все сомнения отпадут! А вот зачем для гламура все это нужно! Вообще не понимаю что такое гламур- старый блин!

Цитата:
Сообщение от Blizz Посмотреть сообщение
Андрей, лучше новые лыжи к новому сезону покупать))))
Лучше, только зачем - денюжки для этого нужны! А так то да - потестить хочется каждый год новые модели! Вон Елан какие в этом году слаломки сбацал - в Ушбе стоят!
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 11:20   #163   
Форумец
 
Сообщений: 15
Регистрация: 12.12.2013
Возраст: 42

dirty snow вне форума Не в сети
ПО ГЛАМУРУ ТОЖЕ НЕ ПОНЯЛ(ПРО ЧТО ЭТО ОН). А, ПО МНЕНИЮ ФИШЕРА (ЛУЧШЕ САМОМУ НЕ ДЕЛАТЬ) СОГЛАСЕН (ЕСЛИ КОНЕЧНО У ТЕБЯ НЕ СТО ПАР ЛЫЖ).ВЕДЬ ДАЖЕ ПРОСТЕЙШЕЕ ОБОРУДОВАНИЕ(УТЮГИ ,ЩЁТКИ-НЕЙЛОН -БРОНЗА-НАТУР,СТАНКИ ДЛЯ ФИКСАЦИИ,СКРЕБКИ ,ЦИКЛИ,НЕ ГОВАРЯ УЖЕ О ПАРАФИНАХ И ИХ РАЗНОВИДНОСТЯХ(УГЛЕРОДИСТЫЕ,ФТОРИСТЫЕ,ВЫСОКО ФТОРИСТЫЕ ПЛЮС ВСЕ ОНИ РАЗНОГО ТЕМПЕРАТУРНОГО ДИАПАЗОНА)) СТОИТ КУЧУ ДЕНЕГ ПЛЮС КО ВСЕМУ ТРЕБ.ОПЫТ. .А САМОЕ ГЛАВНОЕ ЭТО МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ ВСЕХ ОПЕРАЦИЙ С ХОРОШЕЙ ВЕНТИЛЯЦИЕЙ(ТАК КАК ПАРАФИНЫ ПРИ ИХ ПЛАВЛЕНИИ ВЫДЕЛЯЮТ ЯДОВИТЫЕ ВЕЩЕСТВА). ТАК ВОТ К ЧЕМУ ЭТО Я-ДО НЕДАВНЕГО ВРЕМЕНИ ОБСЛУЖИВАНИЕ СВОЕГО ИНВЕНТОРЯ ПРОВОДИЛ У НЕКОГО СПЕЦИАЛИСТА,НО НАШИ МНЕНИЯ РАЗОШЛИСЬ. ТЕПЕРЬ ВСТАЛ ВОПРОС ГДЕ НАЙТИ СПЕЦИАЛИСТА В ВОРОНЕЖЕ. МНЕ ПОСОВЕТОВАЛИ МАСТЕРА КОТОРЫЙ НАХОДИТСЯ В ТРИАЛ-СПОРТЕ ,НО ВЫШЕ ФОРУМЧАНИН (ФИШЕР) ЖАЛУЕТСЯ НА ПЛОХУЮ ЗАТОЧКУ КАНТОВ В ТРИАЛЕ(ХОТЕЛОСЬ БЫ ПО ПОДРОБНЕЕ).ПОСОВЕТУЙТЕ КТО НИБУДЬ КОГО НИБУДЬ В ВОРОНЕЖЕ.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 14:16   #164   
катаюсь...
 
Аватар для Blizz
 
Сообщений: 1,980
Регистрация: 11.03.2010
Возраст: 63

Blizz вне форума Не в сети
dirty snow, мне лично больше нравится как делает парень в Арене спорт и Юра в Чертовицке. Причем, Юра очень хорошо делает именно обслуживание, сложный ремонт, честно, не знаю. Но рекомендации -рекомендациями, а форум -есть форум. Если у человека руки растут как надо, ему вполне по силам и скользячку отремонтировать, и канты заточить и шлифануть и покрыть. Ничего дорогого для этого абсолютно не нужно, ерунду вы говорите. Опыт, да. пригодится. и время. Если это есть, можно отремонтировать и подготовить лыжи очень качественно, даже лучше чем в специализированной мастерской. Спортсмены кстати, готовят лыжи в основном, сами.И даже высокого уровня спортсмены. И делают они это практически, каждый день почти. Здесь по моему, достаточно уже о ремонте написано, -только читать. Другое дело, что в мастерской сделают быстрее -но что качественнее, не факт.И что менее экономично для ресурса лыжи -это 100%, будьте уверены.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 18:16   #165   
OLD
 
Аватар для Фишер
 
Сообщений: 2,904
Регистрация: 29.11.2006

Фишер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dirty snow Посмотреть сообщение
НО ВЫШЕ ФОРУМЧАНИН (ФИШЕР) ЖАЛУЕТСЯ НА ПЛОХУЮ ЗАТОЧКУ КАНТОВ В ТРИАЛЕ(ХОТЕЛОСЬ БЫ ПО ПОДРОБНЕЕ)
не! В Триале только парафинил! И недоволен остался! Видно что-то он не так сделал или не то положил....короче даже на день не хватило! А уж канты - только на станке автоматическом! У нас (Воронеж) таких нет - дорогой дюж, как томограф стоит!
В Спортмастере в Москве сделал себе бутфитинг ботиночек, ноги ощутили координальные изменения! Жаль лыж не было - оборудование у них что надо!
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 23:09   #166   
Форумец
 
Сообщений: 15
Регистрация: 12.12.2013
Возраст: 42

dirty snow вне форума Не в сети
BLIZZ ,НУ ЧТО ТО ВЫ СОВСЕМ КАК ТО РАСПЛЫВЧАТО(МНЕ НРАВИТСЯ БОЛЬШЕ ВРОДЕ) ХОТЕЛОСЬ БЫ КОНКРЕТИКИ(ФАКТОВ ПОБОЛЬШЕ),ВОТ ФИШЕР ОТВЕТИЛ ЧТО ПАРАФИНИЛ НО СКОЛЬЗИЛИ ПЛОХО(СКОРЕЕ ВСЕГО НАНЕСЛИ ПАРАФИ УГЛЕРОДИСТЫЙ ДЛЯ ТОГО ЧТОБ ПЛАСТИК НЕ ПЕРЕСЫХАЛ,А ВЫСОКОФТОРИСТЫЙ СТОИТ КОСМОС-ПОЭТОМУ И ЕДЕТ В ЛЮБУЮ ПОГОДУ). ДАЛЕЕ ПИШЕТЕ ОПЫТ ДА,ГДЕ ЕГО ВЗЯТЬ ТО (ВЕДЬ НЕ СТО ПАР ЛЫЖ И КАТАЛКА НЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ). ДАЛЕЕ ПИШИТЕ О ТОМ ,ЧТО НИЧЕГО ДОРОГОГО ЗДЕСЬ НЕТ, НУ ЕСЛИ ПРИМЕРНО 1000$ НЕ СЧИТАЯ ПОМЕЩЕНИЯ С ВЕНТИЛЯЦИЕЙ И НЕ СЧИТАЯ СТАНКОВ ДЛЯ ЗАТОЧКЕ ,ЕСЛИ ВСЁ ЭТО ДЛЯ ВАС ЕРУНДА ,ТОГДА НЕ ВОПРОС. КСТАТИ СЕГОДНЯ ЗАЕЗЖАЛ В ТРИАЛ ПРОЗОНДИРОВАТЬ РАСЦЕНКИ,ПООБЩАТЬСЯ С МАСТЕРОМ И ОБНАРУЖИЛ ЧТО К НИМ ПРИБЫЛ НОВЕНЬКИЙ СТАНОК ДЛЯ ЗАТОЧКИ КАНТОВ. НА ВЫХОДНЫХ ПОЕДУ К ЮРЕ И В АРЕНУ,ПОСЛЕ ОТПИШУСЬ.ЕСЛИ ЕСТЬ У КОГО ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ БУДУ ПРИЗНАТЕЛЕН.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 08:57   #167   
катаюсь...
 
Аватар для Blizz
 
Сообщений: 1,980
Регистрация: 11.03.2010
Возраст: 63

Blizz вне форума Не в сети
Фишер, к сведению, заточка на станке -самый убийственный для лыж способ))) т.к. там снимается максимальный припуск с кантов, а жизнь лыж определяется количеством переточек))), и только. Тупо -аналогия с кухней))) -вы имеете нож, который очень любит Ваша хозяйка (см. картинку внизу)
вы можете затачивать его двумя способами -отдавать на станок (а такие станки есть! -используются например, на мясокомбинатах, в местах массовой эксплуатации ножей), или вручную, дома, на бруске, или , что еще более экономично, с помощью спец. штуки -муссата. Так вот, на станке точится эквидистантно первоначальной режущей кромке, т.е. съем металла идет помаксимуму, настраиваясь по зоне наибольшего затупления)))вручную же металл снимается поминимуму, до придания канту остроты (проверяется ногтем но только на лыже или коньке, на ноже -по листу бумаги, у черкесов -на волосе, у древних римлян -на человеке и т.д.)))) Правда, со временем при ручной заточке ножа, форма режущей кромки искривляется, ну все видели, как на рисунке внизу) Но хозяйка будет довольна! Потому что нож будет все равно острым. Ну а что с количеством переточек? Явно понятно, что количество переточек до утонения контура лезвия при ручной заточке будет намного больше, чем при заточке на станке. Т.е., нож будет жить дольше. Кстати, насчет изменния формы канта лыж -на лыже этого явно не видно, потому что соотношение длины лыж и толщины кантов большое. Насчет нанесения парафина. Он наносится прежде всего не для скольжения, а для заполнения пор тефлоновой скользячки, что также продляет ее жизнь. А насколько его хватит, на два дня или на неделю -зависит от внешних факторов -интенсивности катания, состояния снега, искусственный он или натуральный (снег). Для того, чтобы лыжи лучше скользили, лучше периодически шлифовать скользячку (вручную, или на станке -см.выше, то же что и канты) и смазывать гелем (см выше в посте -продается в спортмастере) уф, кажется изложил))) К слову, это все обслуживание. К ремонту можно отнести заплавку скользячки, к сложному -замена участков скользячки, или канта.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.jpg
Просмотров: 10
Размер:	16.9 Кб
ID:	2381829   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный1.jpg
Просмотров: 15
Размер:	16.0 Кб
ID:	2381833  

  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 09:04   #168   
катаюсь...
 
Аватар для Blizz
 
Сообщений: 1,980
Регистрация: 11.03.2010
Возраст: 63

Blizz вне форума Не в сети
dirty snow, у вас же одна пара лыж?! зачем вам помещение с вентиляцией и станок?! кухня и стол не сгодятся? отвертка под скистопы (для фиксации) и пара книг под лыжу (чтобы поднять над столом, будет мешать крепление - в мастерской используют для этой цели лыжные тиски). Если отдавать точить - то лучше Юре, по крайней мере потому, что тут же протестируете на склоне, и если что не так, он тут же поправит. Ясное дело, в триале или арене этот вариант откладывается и становится недоказуемым (а вы докажите что вы не на песке катались эту неделю! или не на чемпионате мира выступали -спортсмены тупят лыжи на раз)
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 09:42   #169   
Registered User
 
Сообщений: 592
Регистрация: 05.08.2013

call_me вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Фишер Посмотреть сообщение
короче даже на день не хватило!
бггггг, а что, должно на месяц хватать?)) Парафин - он мягкий и легко сдирается жестким снегом. У меня на полдня не хватало - скорее на 2-3 спуска )
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 09:45   #170   
OLD
 
Аватар для Фишер
 
Сообщений: 2,904
Регистрация: 29.11.2006

Фишер вне форума Не в сети
Blizz, Да хорош! А то народ тебе поверит еще! Щаз такие станки.....! В Кр Поляне и в Буковеле точно знаю - снимают микроны с канта! Уж не говоря про австрии франции всякие! Ты про какой станок говоришь - не токарный случаем!? Это ж какие руки и канторезы надо иметь штоб углы не повалять!!!??? Ну не знаю! Может и заблуждаюсь я! Нонуеенах! Говорю ж те проверял я!
пс. Ниче против Юры не имею - точил у него и парафинил - оценка хорошо"
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 09:47   #171   
OLD
 
Аватар для Фишер
 
Сообщений: 2,904
Регистрация: 29.11.2006

Фишер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от call_me Посмотреть сообщение
бггггг, а что, должно на месяц хватать?)) Парафин - он мягкий и легко сдирается жестким снегом. У меня на полдня не хватало - скорее на 2-3 спуска )
парафин парафину рознь! спроси у спецов! Я себе фтористый только специальным средством и распайкой смог снять! Вот те и ггггг! Хотя 2-3 спуска с Эля... то да)))))
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 11:16   #172   
Форумец
 
Сообщений: 15
Регистрация: 12.12.2013
Возраст: 42

dirty snow вне форума Не в сети
BLIZZ,НА СЧЁТ КАНТОВ И ПРАВДА ПОХОДУ ПЕРЕБОР. ЕСЛИ БЫ КРУТЫМИ БЫЛИ КРИВЫЕ КАНТЫ, НАВЕРНОЕ ОНИ БЫ ШЛИ С ЗАВОДА. ДАЖЕ МАСТЕР В ТРИАЛЕ ПОКАЗЫВАЛ РАЗНЫЕ АБРАЗИВЫ ДЛЯ СТАНКА,ПРИМЕНЯЕМЫЕ ПО ЭТАПНО В ЗАВИСИМОСТИ ОТ СОСТ ЛЫЖ.ПРИЧЁМ НА АБРАЗИВ ПОДАЁТСЯ СПЕЦ ЭМУЛЬСИЯ КОТОРАЯ ОХОЛОЖДАЕТ АБРАЗИВ И СООТВЕТСТВЕННО КАНТ. НУ А ЕСЛИ ДОМА БРОШУ ЛЫЖИ НА КУХОННЫЙ СТОЛ И ОБЛЯПАЮ КАФЕЛЬ ПАРАФИНОМ, ТОГДА МЕНЯ ЖЕНА ТОЧНО ВЫГОНИТ ИЗ ДОМА ВМЕСТЕ С ЛЫЖАМИ. ПЛЮС НА КНИЖКАХ ВЫСОКО ФТОРИСТЫЙ ПАРАФИН КОТОРЫЙ ТВЁРДОСТЬЮ КАК СТЕКЛО,ТОЧНО НЕ СНИМИШ. КО ВСЕМУ ЭТОМУ ЩЁТКИ РАЗНОГО НАЗНАЧЕНИЯ УТЮГ ПАРФИНЫ И ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ НЕ КТО НЕ ОТМЕНЯЛ.ПРО УТЮГ--ОЧЕНЬ ОПАСНЫЙ ИНСТРУМЕНТ КОТЫРЫМ МОЖНО ИСПОРТИТЬ ЛЫЖУ НАВСЕГДА (ОТ ПЕРЕГРЕВА МЕНЯЕТСЯ ЕЁ ЖЕСТКОСТЬ,РАССЛАИВАЕТСЯ,ПЕРЕЖИГАЕТСЯ СКОЛЬЗЯК).ДА,ЗАБЫЛ ПРО ДРАГОЦЕННЫЙ ОПЫТ!ПРО АРЕНУ СОБРАВ ПРЕДВАРИТЕЛЬНУЮ ИНФОРМАЦИЮ ПОНЯЛ ЧТО ЛУЧШЕ СРАЗУ К BLIZZ НА КУХНЮ ИДТИ-ХЫ-ГЫ.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 11:22   #173   
Форумец
 
Сообщений: 15
Регистрация: 12.12.2013
Возраст: 42

dirty snow вне форума Не в сети
ФИШЕР,А В КР ПОЛЯНЕ СТАНКИ НА РОЗА-ХУТОР? А ТО БЫЛ ТАМ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ОТКРЫТИЯ.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 14:26   #174   
катаюсь...
 
Аватар для Blizz
 
Сообщений: 1,980
Регистрация: 11.03.2010
Возраст: 63

Blizz вне форума Не в сети
dirty snow, ну на кухню к себе я вас по моему, не приглашал))))гыгы насчет количества переточек и в качестве примера насчет ножа (это чтобы понятней было), не поняли, ну и ладно...по поводу кафеля -ну, это как руки у кого растут... утюг -да, инструмент опасный для лыжи, в неумелых руках. Но без него не обойтись. И если будете отдавать парафинить -зачем это вам? там все сделают.

Фишер, "Щаз такие станки.....!" Андрей, я лыжи сынишки точил в мастерской в Австрии, посмотрел -мне не понравилось, сколько сняли. Станок вполне современный. Кстати, наподобие видел в Канте.Понимаешь, там поток. И по определению к туристским лыжам в прокатных мастерских на курортах вряд ли бережно будут относиться. Ну разве что в Буковеле... небыл, не знаю. Еще раз повторюсь -спортсмены лыжи точат сами. И их им хватает на сезон-два. Конечно, отдать проще. Но лучше на ручную заточку. Я тоже отдаю, когда лень самому точить (у меня же нет необходимости на кухне, меня и в мастерскую пустят).а поправить хорошим канторезом (сейчас хорошие не дефицит, у меня швейцарский, очень удобный) не сложно. Тем более, что сейчас канты на лыжах совсем не те, что раньше были, на хорошей классике. Микрон -это 0,001 мм...сомневаюсь, что станок с абразивом может быть настроен на съем микрон...он же все таки не хонинговальный, да и стоит не столько

Не для dirty snow, а для тех кому нужно - неплохо все расписано для кухни, как раз http://ski.spb.ru/equipment/UHOD-ZA-...I/PARAFIN.html Вообще, материала в инете полно, в том числе и в этой теме, кому надо -найдет.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 14:54   #175   
катаюсь...
 
Аватар для Blizz
 
Сообщений: 1,980
Регистрация: 11.03.2010
Возраст: 63

Blizz вне форума Не в сети
Фишер, (не для dirty snow) "попробовал собрать и взвесить все опилки кантов и пересчитал, сколько съедается за одну заточку в среднем - получилось те же 0,02мм. То есть кантов должно хватать на 75 заточек примерно. Но это если очень внимательно после каждого прохода напильником следить за тем, не появился ли заусенец, и прекращать операцию сразу по достижении результата, как бы не увлек процесс" - матерьял отсюда, это для справки
Т.е. 75 примерно переточек -это потолок, даже для самой нежной и тонкой ручной заточки. А ты говоришь, станок!
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 18:32   #176   
OLD
 
Аватар для Фишер
 
Сообщений: 2,904
Регистрация: 29.11.2006

Фишер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dirty snow Посмотреть сообщение
НУ А ЕСЛИ ДОМА БРОШУ ЛЫЖИ НА КУХОННЫЙ СТОЛ И ОБЛЯПАЮ КАФЕЛЬ ПАРАФИНОМ, ТОГДА МЕНЯ ЖЕНА ТОЧНО ВЫГОНИТ ИЗ ДОМА ВМЕСТЕ С ЛЫЖАМИ. ПЛЮС НА КНИЖКАХ ВЫСОКО ФТОРИСТЫЙ ПАРАФИН КОТОРЫЙ ТВЁРДОСТЬЮ КАК СТЕКЛО,ТОЧНО НЕ СНИМИШ
рассмешил!

Цитата:
Сообщение от dirty snow Посмотреть сообщение
А В КР ПОЛЯНЕ СТАНКИ НА РОЗА-ХУТОР? А ТО БЫЛ ТАМ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ОТКРЫТИЯ
да, там в пр году!
И это! Один раз на капс лук нажми....и больше не нажимай! Ну очень глазам тяжко твои заглавные читать - разорался!!!

Цитата:
Сообщение от Blizz Посмотреть сообщение
следить за тем, не появился ли заусенец
Толь! А может потом алмазником пройти, как на ножиках, или 1500 камнем, я вот думаю! все меньше микротрещин и царапин будет - стало быть дольше кант острым! А?
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 18:17   #177   
Форумец
 
Сообщений: 15
Регистрация: 12.12.2013
Возраст: 42

dirty snow вне форума Не в сети
BLIZZ,всё это к тому ,что не имеет смысла заниматься всем этим самому как минимум с финансовой точки зрения,в европе давно разделение труда. Точить канты в ручную--только если скользяк в отличном состояние ,так как канторез опирается на скользяк ,а станок на общую поверхность лыжи.Если канторезом тогда наверное лучше самому --потому как процесс трудоёмкий и вряд ли мастер будет сильно напрягаться.А как посмотреть на лыжи и опредилить сколько сняли?
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 18:25   #178   
Форумец
 
Сообщений: 15
Регистрация: 12.12.2013
Возраст: 42

dirty snow вне форума Не в сети
И это,сколько видел лыж не было такого чтоб кант был сточен на нет.Вывод-канты переживают все остальные части лыж!
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 20:10   #179   
Registered User
 
Сообщений: 34
Регистрация: 30.01.2013

витанаканда вне форума Не в сети
Всем привет!
alkogolek, Циклей снимается верхний слой парафина, всё что необходимо в процессе наплавления поподает в структуру тефлона и этого достаточно, ток надо сначала очистить скользяк т.е. пройти циклей затем щёткой с медным ворсом 5-6 проходов щёткой с более мягким ворсом 5-6 проходов. Затем протереть скользяк мягкой тканью и можно плавить. При наплавлении учитывайте что в большинстве случаев производитель указывает температуру снега, а не воздуха. я вот свои уже подготовила, а снега фигушки.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 09:11   #180   
катаюсь...
 
Аватар для Blizz
 
Сообщений: 1,980
Регистрация: 11.03.2010
Возраст: 63

Blizz вне форума Не в сети
витанаканда, 5+
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind