Старый 31.10.2011, 17:27   #151   
Форумец
 
Аватар для тьяночка
 
Сообщений: 270
Регистрация: 20.10.2011
Возраст: 40

тьяночка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Еджика Посмотреть сообщение
Я шучу,поняла вашу мысль.Моим щенкам сегодня ровно полмесяца.
вы вот фото посмотрели и какой вывод всё же???
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 19:44   #152   
Registered User
 
Аватар для Нюша
 
Сообщений: 2,163
Регистрация: 29.03.2007
Возраст: 51

Нюша вне форума Не в сети
вывод понятен - щенок чудесный, но в месячном (или около того) возрасте сенбернары немного другие....
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 20:08   #153   
Форумец
 
Аватар для Еджика
 
Сообщений: 2,071
Регистрация: 12.04.2010
Возраст: 62

Еджика вне форума Не в сети
Щенки в возрасте от 25 дней до месяца из разных пометов (выбрала.что попалось в моем фотоальбоме) Сорри за качество.
Тьяночка,выводы делать вам.Остальное в лс или по телефону(если вас интересует мнение породника о вашей девочке в экстерьерном плане)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 091120091126.jpg
Просмотров: 16
Размер:	42.0 Кб
ID:	1571930   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2402[1].jpg
Просмотров: 13
Размер:	189.6 Кб
ID:	1571931  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2432.JPG
Просмотров: 6
Размер:	28.2 Кб
ID:	1571932   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2434.JPG
Просмотров: 9
Размер:	59.6 Кб
ID:	1571933  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2436.JPG
Просмотров: 7
Размер:	42.9 Кб
ID:	1571934  
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 20:35   #154   
Форумец
 
Аватар для Еджика
 
Сообщений: 2,071
Регистрация: 12.04.2010
Возраст: 62

Еджика вне форума Не в сети
Нюша,вы очень корректно выразились,благодарю.У меня в этом плане проблема.Обидно за людей,когда их так разводят.А с другой стороны какие претензии к продавцу? Изначально был задан вопрос "щенок с документами,клеймо есть?" Ни того ,ни другого.О какой породности может идти речь? Ну если только генетическую экспертизу заказать.И что интересно, очень многие благодаря этой разведенке вот так попадают.Хорошо если люди потом любят (привыкли и без разницы породная собака или нет),но очень часто бывает по другому,к сожалению.Просто отправляют на улицу.У нас существует Фонд Помощи сенбернарам.Такого наглядишься.А таким как Юля плевать,знай шлепают щенков налево-направо и судьба их дальнейшая не колышет.Буквально недавно,в конце лета искали заводчика выброшенной взрослой собаки в Подмосковье(там чаще всего она продает своих щенков,на птичке),выяснили кто,так она отказалась,открестилась от своей собаки. Или покупают ,потом поняв,что попали,решают отбить свои деньги и давай подить подобное,пополняя ряды брошенных собак.А по окончании детородного возраста -пинка ей за ворота.Вот с чем приходится сталкиваться и не только в нашей породе.Поэтому призываю всех,прежде чем приобрести сенбернара ,собаку гигантских пород,хорошенько все взвесте,обдумайте.Ведь стоимость собаки это такая малость по сравнению с дальнейшими вложениями в процессе роста и далее.А если надумали,то должны понимать.что породное животное просто по сути своей не может быть копеечным,так как заводчик кроме души и знаний вкладывает и немалые средства от выращивания мамки до закрытия ей титулов.Потом небесплатно вяжет ее с не менее титуловванным кобелем ,несясь на вожделенную вязку на другой конец страны,а то и за рубеж.Потом соответствующая диета,трепетное ожидание,бессонные ночи,вскакивание с кровати на каждый шорох и тд.А выращивание помета? Но это отдельная темка.Поговорим еще о прикорме с "нуля".Все это пишу не для заводчиков,а для покупателей,чтобы было понятно "бесплатный сыр бывает только в мышеловке".
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 20:57   #155   
Форумец
 
Аватар для Еджика
 
Сообщений: 2,071
Регистрация: 12.04.2010
Возраст: 62

Еджика вне форума Не в сети
Забыла написать,что в объявлениях в газетах Ю.Б. продает щенков под кучей номеров телефонов(89103444033,2591009 ..) и всегда щенки у нее от "чемпионов".Так вот это не соответствует действительности,так ни одна из ее личных собак титулов чемпиона не имеет.Это заманушка у нее такая в расчете,что покупатель увлечется выбором щенка и забудет проверить документы родителей и на даты рождения на документах якобы родителей не посмотрит. И предложит вам по сходной цене,а если надо документы-сделает,но будет дороже.Надо сказать срабатывает.Покупатель в эйфории об этом не думает.Мне самой часто приходилось заострять внимание на документах ,напоминать о них и их должном оформлении.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 21:07   #156   
Форумец
 
Аватар для тьяночка
 
Сообщений: 270
Регистрация: 20.10.2011
Возраст: 40

тьяночка вне форума Не в сети
даааа это всё про меня!вот так случается!!!!!!!ну что ж на ошибках учатся
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 21:09   #157   
Форумец
 
Аватар для тьяночка
 
Сообщений: 270
Регистрация: 20.10.2011
Возраст: 40

тьяночка вне форума Не в сети
щеночки классные!!!!!!!!!!!!слов нет........
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 21:19   #158   
Registered User
 
Аватар для Нюша
 
Сообщений: 2,163
Регистрация: 29.03.2007
Возраст: 51

Нюша вне форума Не в сети
тьяночка, вы не опускайте руки, любите малышку, занимайтесь ее дрессурой, может, попробуйте какой-нибудь вид спортивной дрессировки ...и вам понравится!!! Я уверена! (сколько раз на площадке встречала владельцев собак "без документов", а-ля .... породы. И что? Да ничего - занимаются не хуже, а, порой лучше иных.... ) Вот вам мой собственный пример - много лет назад мне подарили щеночка, якобы ньюфика. Конечно, без документов, конечно от "породных титулованных родителей". Конечно, она не была никаким не ньюфом, только отчасти на него похожим...И что? И кто скажет, что ее не любили? Обожали! Считаю, что собака прожила достойную жизнь (16 лет), подарив и мне и моим детям дюжину прекрасных моментов общения.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 21:49   #159   
Форумец
 
Аватар для Еджика
 
Сообщений: 2,071
Регистрация: 12.04.2010
Возраст: 62

Еджика вне форума Не в сети
Нюша, совершенно верно.Все так,только Тьяночка изначально ставила другие цели,как я поняла.хотелось посещений выставок.учавствовать в разведении..Вот так ряды сенбернаристов потеряли возможно в будущем отличного заводчика.Ведь суку купили....
Действительно,сенбернар наиумнейшая собака,можно попробовать в определенных видах дрессировки.Конечно это не будет ЗКС и аджилити..Вот "нюхачи" они отменные и не используют их спецслужбы исключитльно из-за габаритов,по этой же причине исключаются некоторые элементы дрессуры в ОКД (барьеры,бум,лестницы) Можно попробовать себя в фристайле (забавно мишки смотрятся),вейтпуллинге (есть достойные примеры).
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 21:53   #160   
Форумец
 
Аватар для тьяночка
 
Сообщений: 270
Регистрация: 20.10.2011
Возраст: 40

тьяночка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
тьяночка, вы не опускайте руки, любите малышку, занимайтесь ее дрессурой, может, попробуйте какой-нибудь вид спортивной дрессировки ...и вам понравится!!! Я уверена! (сколько раз на площадке встречала владельцев собак "без документов", а-ля .... породы. И что? Да ничего - занимаются не хуже, а, порой лучше иных.... ) Вот вам мой собственный пример - много лет назад мне подарили щеночка, якобы ньюфика. Конечно, без документов, конечно от "породных титулованных родителей". Конечно, она не была никаким не ньюфом, только отчасти на него похожим...И что? И кто скажет, что ее не любили? Обожали! Считаю, что собака прожила достойную жизнь (16 лет), подарив и мне и моим детям дюжину прекрасных моментов общения.
да я не опускаю руки просто самой обидно,муж хотел сделать сюрприз он его сделала я так настраивала себя что куплю собачку и на выставки с ней буду ездить.у меня овчарка я выше фото выложила она умная с документами тока я ни куда с ней не ездила не было времени.
вряд ли я малышку верну или отдам что бы там не было она нам нравится особенно сыну и она умнечка ведёт себя достойно не мешает спать ни нам ни деткам и дома если наделает дела........то ни на палас а у порога.а мне её боязно на улицу выводить боюсь что простынет!поднему её и будет таким же членом семьи
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 22:14   #161   
Форумец
 
Аватар для Еджика
 
Сообщений: 2,071
Регистрация: 12.04.2010
Возраст: 62

Еджика вне форума Не в сети
тьяночка, вот и правильный настрой! Девочка можно сказать в рай попала и так боится вам не угодить..Старается из всех сил понравится.Как можно теперь предать? да еще ТУДА ,НАЗАД ???
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 22:24   #162   
Форумец
 
Аватар для тьяночка
 
Сообщений: 270
Регистрация: 20.10.2011
Возраст: 40

тьяночка вне форума Не в сети
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Еджика Посмотреть сообщение
тьяночка, вот и правильный настрой! Девочка можно сказать в рай попала и так боится вам не угодить..Старается из всех сил понравится.Как можно теперь предать? да еще ТУДА ,НАЗАД ???
вот и я сёдня целый день об этом думаю и решила.куплю корма завтра что вы посоветовали бум подымать.глядишь и не плохой пёс получится
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 22:44   #163   
Форумец
 
Аватар для Еджика
 
Сообщений: 2,071
Регистрация: 12.04.2010
Возраст: 62

Еджика вне форума Не в сети
Вот и ладненько.Будем все с интересом наблюдать ее развитие,если вы тут будете делиться житьем-бытьем поддерживать во всех добрых начинаниях.На меня не обижайтесь.Просто нетерпимо отношусь к лгунам.А эту разведенку давно надо былдо остановить и рассказать о ней всю правду.Мне часто потом звонили и консультировались по разным насущным вопросам..и везде где негатив-там Бердникова Юлия.Пишу об этом открыто,дабы услышали все!
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 22:56   #164   
Форумец
 
Аватар для тьяночка
 
Сообщений: 270
Регистрация: 20.10.2011
Возраст: 40

тьяночка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Еджика Посмотреть сообщение
Вот и ладненько.Будем все с интересом наблюдать ее развитие,если вы тут будете делиться житьем-бытьем поддерживать во всех добрых начинаниях.На меня не обижайтесь.Просто нетерпимо отношусь к лгунам.А эту разведенку давно надо былдо остановить и рассказать о ней всю правду.Мне часто потом звонили и консультировались по разным насущным вопросам..и везде где негатив-там Бердникова Юлия.Пишу об этом открыто,дабы услышали все!
оооох да!буду делиться а что мне ещё остаётся делать.спасибо за поддержку я ни сколько не обижаюсь,я прекрасно вас понимаю......
завтра приеду и всё что ветеренар скажет мне я поделюсь
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 23:06   #165   
Registered User
 
Аватар для Нюша
 
Сообщений: 2,163
Регистрация: 29.03.2007
Возраст: 51

Нюша вне форума Не в сети
только ветеринара выбирайте тоже не "пальцем в небо"... а?
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 23:07   #166   
Форумец
 
Аватар для Еджика
 
Сообщений: 2,071
Регистрация: 12.04.2010
Возраст: 62

Еджика вне форума Не в сети
тьяночка, это хорошо.Вот как бывает зарождается любовь к породе! Все у вас со временем будет и ваши мечты воплотятся.Главное есть желание.Ну а опыт,он у многих так начинался.Именно по-этому нужно учится на чужих ошибках,более активным в поисках всякой информации.Лет 25 азад не было интернета,возможнстей,что есть сейчас.А нынешнему поколению все в помощь.Дерзайте! Я вас пока не приглашаю на наш породный форум,чтобы вы окончательно не опустили руки(многие видели ссылку на эту тему)Потом ,позже все узнаете.Сейчас главная задача поднять ребенка. Заходите в гости на мой сайт.Пишите ,задавайте вопросы,всегда помогу.
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ПОРОДНУЮ ВЕТКУ !
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 23:08   #167   
Форумец
 
Аватар для Еджика
 
Сообщений: 2,071
Регистрация: 12.04.2010
Возраст: 62

Еджика вне форума Не в сети
Нюша,
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 07:27   #168   
Форумец
 
Аватар для тьяночка
 
Сообщений: 270
Регистрация: 20.10.2011
Возраст: 40

тьяночка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
только ветеринара выбирайте тоже не "пальцем в небо"... а?
нееее у нас тут в семилуках есть хороший ветеринар Лариса,ни кто во всяком случае не жалуется.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 07:28   #169   
Форумец
 
Аватар для тьяночка
 
Сообщений: 270
Регистрация: 20.10.2011
Возраст: 40

тьяночка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Еджика Посмотреть сообщение
тьяночка, это хорошо.Вот как бывает зарождается любовь к породе! Все у вас со временем будет и ваши мечты воплотятся.Главное есть желание.Ну а опыт,он у многих так начинался.Именно по-этому нужно учится на чужих ошибках,более активным в поисках всякой информации.Лет 25 азад не было интернета,возможнстей,что есть сейчас.А нынешнему поколению все в помощь.Дерзайте! Я вас пока не приглашаю на наш породный форум,чтобы вы окончательно не опустили руки(многие видели ссылку на эту тему)Потом ,позже все узнаете.Сейчас главная задача поднять ребенка. Заходите в гости на мой сайт.Пишите ,задавайте вопросы,всегда помогу.
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ПОРОДНУЮ ВЕТКУ !
спасибки!
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 08:41   #170   
Форумец
 
Аватар для Аял
 
Сообщений: 802
Регистрация: 28.05.2008
Возраст: 69

Аял вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от тьяночка Посмотреть сообщение
вы вот фото посмотрели и какой вывод всё же???
Извините,что вмешалась...имею любовь к этой породе и в свое время занималась этой породой.
Но то,кого привез Вам муж полная дворня!Нельзя таких собачек называть щенком СЕНБЕРНАРА!!! Вес маленький(столько весят некрупные щенки в двухнедельном возрасте!!!),морды нет совсем,ХВОСТ завернут КОЛЬЦОМ!!!
То что документов нет и клейма-это не удивляет,просто нормальный зоотехник не возьмется оформлять такого щенка...
Вы попали по полной!!!Мои сожаления.
Люди,которые разводят покупателей,будут всегда,поэтому надо быть повнимательней к приобретению животного,сначала все разузнать о породе,о заводчике,о родителях щенка...ПОСМОТРЕТЬ СВОИМИ ГЛАЗАМИ и только тогда принять желанного питомца в семью.
А Ваш щенок может вырасти просто хорошей,любимой домашней собакой,но к породе СЕНБЕРНАР ,он отношения не имеет.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 09:09   #171   
Форумец
 
Аватар для Еджика
 
Сообщений: 2,071
Регистрация: 12.04.2010
Возраст: 62

Еджика вне форума Не в сети
щенки из питомника города Пушкина "Из Дома Верди".На фото ровно месяц.Два из них теперь проживают унас под боком(я постаралась) Норд в Ельце,Нефертити у меня.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0e5d4119718a[1].jpg
Просмотров: 3
Размер:	38.2 Кб
ID:	1572431   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8d5014d9efc0[1].jpg
Просмотров: 1
Размер:	40.8 Кб
ID:	1572432  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 029ac2e9408d[1].jpg
Просмотров: 6
Размер:	29.2 Кб
ID:	1572433   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 32c16d3d6ce0[1].jpg
Просмотров: 2
Размер:	38.0 Кб
ID:	1572434  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9536e12e27f6[1].jpg
Просмотров: 2
Размер:	30.3 Кб
ID:	1572435   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 92eb0c72e025[1].jpg
Просмотров: 4
Размер:	41.7 Кб
ID:	1572436  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 593603b61a32[1].jpg
Просмотров: 0
Размер:	40.0 Кб
ID:	1572437   Нажмите на изображение для увеличения
Название: d1aec0d56c8f[1].jpg
Просмотров: 4
Размер:	29.8 Кб
ID:	1572438  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 663cd2cfa32b[1].jpg
Просмотров: 4
Размер:	35.1 Кб
ID:	1572439  
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 18:29   #172   
Форумец
 
Аватар для тьяночка
 
Сообщений: 270
Регистрация: 20.10.2011
Возраст: 40

тьяночка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Аял Посмотреть сообщение
Извините,что вмешалась...имею любовь к этой породе и в свое время занималась этой породой.
Но то,кого привез Вам муж полная дворня!Нельзя таких собачек называть щенком СЕНБЕРНАРА!!! Вес маленький(столько весят некрупные щенки в двухнедельном возрасте!!!),морды нет совсем,ХВОСТ завернут КОЛЬЦОМ!!!
То что документов нет и клейма-это не удивляет,просто нормальный зоотехник не возьмется оформлять такого щенка...
Вы попали по полной!!!Мои сожаления.
Люди,которые разводят покупателей,будут всегда,поэтому надо быть повнимательней к приобретению животного,сначала все разузнать о породе,о заводчике,о родителях щенка...ПОСМОТРЕТЬ СВОИМИ ГЛАЗАМИ и только тогда принять желанного питомца в семью.
А Ваш щенок может вырасти просто хорошей,любимой домашней собакой,но к породе СЕНБЕРНАР ,он отношения не имеет.
ну что же теперь делать.............не выкидывать же!за то ростёт с детками и они его любят.в следующей жизни куплю себе чистокровного.а на счёт хвостиков крючком тоже палка о двух концах.я развожу немецких овчарок сучка у меня как положено с документами.и щенки росли хвосты тоже крючками делали и что же их тоже списывать нужно было??????
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 18:43   #173   
Форумец
 
Аватар для тьяночка
 
Сообщений: 270
Регистрация: 20.10.2011
Возраст: 40

тьяночка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Еджика Посмотреть сообщение
щенки из питомника города Пушкина "Из Дома Верди".На фото ровно месяц.Два из них теперь проживают унас под боком(я постаралась) Норд в Ельце,Нефертити у меня.
возила в ветеренарку ну что сказать???????ничаго страшного она не сказала и возраст ей 3недели.а та что продала нам малыша сказала что она была рождена29числа так получается что ей месяц.рахидства нет сложена хорошо .врач была удивлена что слишкам маленькую продали.купила корм что ты по рекомендовала она ест но с малым аппетитом.мяско она лучше ест и творог.вообщем выростит посмотрим КТО ЭТО..
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 18:48   #174   
Форумец
 
Аватар для Аял
 
Сообщений: 802
Регистрация: 28.05.2008
Возраст: 69

Аял вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от тьяночка Посмотреть сообщение
ну что же теперь делать.............не выкидывать же!
Однозначно-выращивать и любить!
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 18:50   #175   
Форумец
 
Аватар для тьяночка
 
Сообщений: 270
Регистрация: 20.10.2011
Возраст: 40

тьяночка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Еджика Посмотреть сообщение
щенки из питомника города Пушкина "Из Дома Верди".На фото ровно месяц.Два из них теперь проживают унас под боком(я постаралась) Норд в Ельце,Нефертити у меня.
малыши классные !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
моя не хуже!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 18:53   #176   
Форумец
 
Аватар для тьяночка
 
Сообщений: 270
Регистрация: 20.10.2011
Возраст: 40

тьяночка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Аял Посмотреть сообщение
Однозначно-выращивать и любить!
я уже успокоилась и смерилась.значит мне не суждено попасть на выставки.может это и к лучшему что так вышло.мне сегодня сообщили что через 2мес меня берут на хорошо оплачиваемую работу.когда б я с ней маталась.......ну не будет чистокровной и ладно за то детям она безумно нравится они её просто обожают и она их.....ещё один друг у них
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 19:02   #177   
Форумец
 
Аватар для тьяночка
 
Сообщений: 270
Регистрация: 20.10.2011
Возраст: 40

тьяночка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Еджика Посмотреть сообщение
Нюша,
вот может я чаго то недопонимаю..................................вы щенят с какого возраста первый раз глистогонете и чем???????????????????
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 19:04   #178   
Форумец
 
Аватар для Еджика
 
Сообщений: 2,071
Регистрация: 12.04.2010
Возраст: 62

Еджика вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от тьяночка Посмотреть сообщение
ничаго страшного она не сказала и возраст ей 3недели
заблуждается ваш врач.Не видела она щенков этой породы в 3 недели.Девочке больше месяца однозначно.Я специально выложила фото щенков чтобы вы увидели различия в пропорциях (особенно длина конечностей),про форму головы и про вес и так ясно.А про хвост вы зря так.Хвост кольцом дисквалифицирующий( в зависимости от степени) порок в породе.Впрочем о чем я? Вам же на выставки не ходить.Главное она к дому пришлась и вы ее полюбили. На породные ринги много сенбернаров выходит,но побеждают лучшие.А бывает без слез не взглянешь каких приводят на выставки.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 19:25   #179   
Форумец
 
Аватар для Еджика
 
Сообщений: 2,071
Регистрация: 12.04.2010
Возраст: 62

Еджика вне форума Не в сети
тьяночка, щенков первый раз глистогонят еще под матерью . Первый раз в 18 дней (некотрые ранее в 14) ,затем через 10-12 дней повторно (тоесть в месяц),еще раз через 12 дней и после последней дачей глистогонного через 10 дней первая прививка.Вот такая схема.Щенок к вакцинации должен быть свободен от паразитов.Иначе труба.Даю первый раз Празител-суспензия ,второй тоже,а 3-й диронет.Обязательно соблюдать дозировку,строго по весу.дадите меньше-не будет результата.Часто такое приходится слышать "у моего щенка глистов нет!" Такого просто быть не может в процентах 99.Так устроен жизненный цикл разнообразных тварей,что они присутствуют либо в яйцах.либо в цистах,либо в личинках,либо во взрослоим состоянии.Ну это другая темка.Скажу одно,что по завершению вакцинации ,следует еще дать глистогонку недели через две.Далее перед прививкой в 6 месяцев,затем через каждые три месяца.Взрослым собакам также рекомендуют ежеквартальную обработку.Но делаем 2 раза в год и если есть необходимость.К примеру суку перед вязкой.Именно заглищенные суки рождают мелких беднокостных и к тому же заглищенных щенков.И если вовремя не принять меры,то будет куча проблем.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 19:40   #180   
Форумец
 
Аватар для тьяночка
 
Сообщений: 270
Регистрация: 20.10.2011
Возраст: 40

тьяночка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Еджика Посмотреть сообщение
тьяночка, щенков первый раз глистогонят еще под матерью . Первый раз в 18 дней (некотрые ранее в 14) ,затем через 10-12 дней повторно (тоесть в месяц),еще раз через 12 дней и после последней дачей глистогонного через 10 дней первая прививка.Вот такая схема.Щенок к вакцинации должен быть свободен от паразитов.Иначе труба.Даю первый раз Празител-суспензия ,второй тоже,а 3-й диронет.Обязательно соблюдать дозировку,строго по весу.дадите меньше-не будет результата.Часто такое приходится слышать "у моего щенка глистов нет!" Такого просто быть не может в процентах 99.Так устроен жизненный цикл разнообразных тварей,что они присутствуют либо в яйцах.либо в цистах,либо в личинках,либо во взрослоим состоянии.Ну это другая темка.Скажу одно,что по завершению вакцинации ,следует еще дать глистогонку недели через две.Далее перед прививкой в 6 месяцев,затем через каждые три месяца.Взрослым собакам также рекомендуют ежеквартальную обработку.Но делаем 2 раза в год и если есть необходимость.К примеру суку перед вязкой.Именно заглищенные суки рождают мелких беднокостных и к тому же заглищенных щенков.И если вовремя не принять меры,то будет куча проблем.
вот меня сёдня меня просто вызлило!я тупо взяла щенка и ушла.самой ларисы небыло она куда то умчала и предложила другого врача!!!!!!
она мне сказала что глисты я говорю мол я тока 3дня назад дала суспензию от глистов на что она мне ответила что зря!!!!!навредила печени!!!!!1раз под матерью а второй раз аж в 1.5мес!бред ведь!!!!!ну я может что то не так и сделала тк обработала пинателом детским.тк другого ничаго нет а у меня животные мои в доме и дети
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind