Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 04.08.2011, 23:59   #151   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,491
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Молоток Посмотреть сообщение
Spectator, Сказки да, это аргумент.
А то! А хорошие сказки для нехороших мальчиков - это вообще классный аргумент.
 
Старый 05.08.2011, 00:07   #152   
Форумец
 
Аватар для Молоток
 
Сообщений: 4,832
Регистрация: 26.05.2006

Молоток вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Чушь. Вопрос только в себестоимости.
И в сроках. Делов то, привезти станок из Италии и спеца, который на нем будет работать.
И в Германии купить отлитую заготовку, вылитую из ихнего металла.
 
Старый 05.08.2011, 00:17   #153   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,491
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Молоток Посмотреть сообщение
И в сроках. Делов то, привезти станок из Италии и спеца, который на нем будет работать.
Скопировать готовый станок и научить десяток местных Васей на нем работать - задача пустышная, совершенно. И спеца из Италии (обычного алкоголега, но в теме) привезти тоже можно.
Другой вопрос что это тупиковая ветвь развития для России, в которой нет миллиарда китайцев, готовых за плошку риса копировать станки и самих себя.

Последний раз редактировалось Spectator; 05.08.2011 в 00:48.
 
Старый 05.08.2011, 00:26   #154   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 50

RDS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Молоток Посмотреть сообщение
У меня тырнет медленный. Но суть я понял.
Видишь ли, тот же коленвал на ферарри ты на воронежском заводе не выточишь.
Хоть сто тыщь китайцев пригони.
на "Эникмаше" можно выточить, оборудование еще не пропили, хотя спецов растеряли это-да... И стоит завод с супер оборудованием под продажу.. никто пока не купил!
 
Старый 05.08.2011, 06:14   #155   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Вообще-то коленвал - это ерунда, там счет идет всего-лишь на сотые доли миллиметра. Думаю, на воронежских заводах делали вещи и поточнее.
 
Старый 05.08.2011, 07:30   #156   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,272
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vit23 Посмотреть сообщение
ЧД скока у тебя детей? У мну - двое.
У меня - одна, но 94-го года рождения. Второго не потянул, опять-таки, по экономическим причинам тех лет.
Цитата:
Сообщение от рролик коджер Посмотреть сообщение
россияне! т.к. справедливых выборов нет нигде в мире, т.к. у вас и так самая лучшая на свете власть, т.к. вся история россии показывает, что власть вас имела как хотела всегда, то отныне и вовеки веков вами, быдло будет управлять путин. ну или на крайний случай тот, кого выберет путин. живите и радуйтесь!
Ничего идеального в этом мире нет, а уж правительств идеальных не может быть в принципе.
Скажу лишь одно: из всех тех, кто были у власти на моей памяти, начиная с Брежнева, эти - самые адекватные.
Цитата:
Сообщение от <<БО>> Посмотреть сообщение
На заводах нет квалифицированной молодежи. нету. единицы-только подтверждают правило. и на предприятиях долго не задерживаются. увы.
Не могу не согласиться, особенно в отношении госпредприятий.
С другой стороны, на тех же отвёрточных производствах с момента их основания совсем другие подходы. Знакомый на сборке "Фордов" во Всеволжске работает с 2004 - вот уж капиталистический рай! Независимый профсоюз, социалка, ДМС, и, как пришёл, 15 тыр сразу, по тем временам - вообще клондайк. С тех пор не раз индексировалась.
Цитата:
Сообщение от Молоток Посмотреть сообщение
Как ни пафосно звучит, но проблема в том, что народ не верит в силу и необходимость добра и справедливости.
Потому выигрывают хитровывернутые подонки.
Они просто выигрывают ВСЕГДА И ВЕЗДЕ, ибо человек порядочный их 6лядским интригам даже при всём желании не может противопоставить, а если и может, то сам становится таким же.
Вот почему я с самого начала не верил в благо демократии и всегда считал её властью мерзавцев, проходящий жёсткий естественный отбор.
Цитата:
Сообщение от RDS Посмотреть сообщение
Вы конкретно скажите, а чего это наши олигархи еще не купили ВМВ или Бритиш-петролиум??? Денег хватает????
Не продают, сцуки. Вспомни историю с "Опелем" и "Магной".
 
Старый 05.08.2011, 09:38   #157   
здесь сейчас
 
Аватар для vit23
 
Сообщений: 238
Регистрация: 16.08.2010

vit23 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Молоток Посмотреть сообщение
Как ни пафосно звучит, но проблема в том, что народ не верит в силу и необходимость добра и справедливости.
как раз наоборот. до сих пор верим в доброго и справедливого царя. мы будем на печи лежать, а он все у пиндосов украдет и отвоюет , а потом нам принесет и фсе по-чеснаку поделит.
 
Старый 05.08.2011, 09:43   #158   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,511
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Мы, сцуко, гордые. На всякие молотки размениваться не будем, это можно и за границей купить
ну так СДЕЛАЙ отечественный молоток ТАКОГО ЖЕ КАЧЕСТВА и по ТАКОЙ ЖЕ ЦЕНЕ как и польский.
В чем проблема то?
Может в том что
Цитата:
Сообщение от <<БО>> Посмотреть сообщение
аналоги ачечественные-говно. при сравнимой цене.
Может не надо делать ВСЕ, а делать то что УМЕЕМ
 
Старый 05.08.2011, 09:46   #159   
здесь сейчас
 
Аватар для vit23
 
Сообщений: 238
Регистрация: 16.08.2010

vit23 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
ибо человек порядочный их 6лядским интригам даже при всём желании не может противопоставить,
при чем тут порядочность? есть моск и ум, есть закон. вот и работай с помощью ума в рамках закона. можешь обойти закон, чтобы тебя не зажопили. обходи. бизнес - это не война с народом. бизнес - это война с властью и за власть.
 
Старый 05.08.2011, 09:48   #160   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,491
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ну так СДЕЛАЙ отечественный молоток ТАКОГО ЖЕ КАЧЕСТВА и по ТАКОЙ ЖЕ ЦЕНЕ как и польский.
Я по молоткам не специализируюсь, задолбал уже с этим аргументом, если честно.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Может не надо делать ВСЕ, а делать то что УМЕЕМ
Да я тебе с десяток найду людей лично, которые УМЕЮТ, и которые занимаются куйней. Ты что то уже совсем того самого. Хочешь мне пытаться доказать что МОЛОТКИ в России делать никто не умеет? Самому не смешно?
 
Старый 05.08.2011, 09:50   #161   
здесь сейчас
 
Аватар для vit23
 
Сообщений: 238
Регистрация: 16.08.2010

vit23 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Не продают, сцуки. Вспомни историю с "Опелем" и "Магной".
Ну раз не продают - надо детей поженить.
 
Старый 05.08.2011, 09:54   #162   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,511
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от IncognitO Посмотреть сообщение
зкоглазая обезьяна херачит буквально за еду, как проклятая, а белого человека хрен ты на такую потогонку загонишь. 12 часов в день за 150 баксов в месяц - пойдет кто-нибудь из здесь сидящих на такое?
Все верно - так оно и есть.. зажрались рассияне слишком.
Цитата:
Сообщение от Молоток Посмотреть сообщение
людям зарплату, налоги китайским коммунистам, а государству, где создается основная доля добавленной стоимости, на социалку ноль.
А это опять пример нерациональности капитализма.
Ты б уж определился у тебя в Китае коммунисты или капиталисты
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
в свое время в союзе блоки двигателей умудрялись лить в гараже и там-же делать доводку, было направление умельцев.
Внимание ВАПРОС - почему же в советском союзе в таком случае не было комфортабельных надежных дешевых автомобилей ?
Может дело не в гаражах?

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
я тебе с десяток найду людей лично, которые УМЕЮТ, и которые занимаются куйней
ну так почему ж они до сих пор не сделали отечественный молоток?
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Хочешь мне пытаться доказать что МОЛОТКИ в России делать никто не умеет?
нет - это ТЫ пытаешься доказать что не умеют ибо ТЫ утверждаешь что их НЕ ДЕЛАЮТ.
 
Старый 05.08.2011, 09:54   #163   
Форумец
 
Аватар для Молоток
 
Сообщений: 4,832
Регистрация: 26.05.2006

Молоток вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Они просто выигрывают ВСЕГДА И ВЕЗДЕ, ибо человек порядочный их 6лядским интригам даже при всём желании не может противопоставить, а если и может, то сам становится таким же.
Вот почему я с самого начала не верил в благо демократии и всегда считал её властью мерзавцев, проходящий жёсткий естественный отбор.
Не, не так. Там, где чел преследует не только шкурные интересы и готов постоять за другого просто потому, что тот прав - позитивная динамика развития.
К примеру. Профсоюз давит на хозяина, требуя повысить зарплату. Хозяин видит, что больше крови из трудяг выпить не получится и делает упор на повышение производительности труда за счет новых технологий. А чел, работающий восемь часов, получает время на повышение своего интеллектуального уровня. В итоге выигрывают все. Хозяин получает прибыльное, высокотехнологичное производство и лояльных сотрудников. А сотрудники время и деньги для полноценной жизни.
 
Старый 05.08.2011, 09:58   #164   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,511
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Молоток Посмотреть сообщение
К примеру. Профсоюз давит на хозяина, требуя повысить зарплату.
эх.. где же те профсоюзы то..
 
Старый 05.08.2011, 09:59   #165   
Форумец
 
Аватар для Молоток
 
Сообщений: 4,832
Регистрация: 26.05.2006

Молоток вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
эх.. где же те профсоюзы то..
Я ж говорю - Там, где люди верят в силу добра и справедливости.
 
Старый 05.08.2011, 10:04   #166   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,511
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Молоток Посмотреть сообщение
Там, где люди верят в силу добра и справедливости.
аааа я тоже слышал. старики рассказывали.. Есть такая страна ЛУкоморье... и там все белое и пушистое..
 
Старый 05.08.2011, 10:07   #167   
здесь сейчас
 
Аватар для vit23
 
Сообщений: 238
Регистрация: 16.08.2010

vit23 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Молоток Посмотреть сообщение
Там, где чел преследует не только шкурные интересы
ну пока такие словца типа "шкурные интересы" будем произносить - так и будем в жопе.
да и шкурные деньги надо еще съуметь превратить в реальные ценности. то что у тебя на счетах ярды - ничего не значит. мерседес-машину тебе купить дадут, даже две. а вот мерседе-завод - отсос петрович.
 
Старый 05.08.2011, 10:22   #168   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,272
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vit23 Посмотреть сообщение
при чем тут порядочность? есть моск и ум, есть закон. вот и работай с помощью ума в рамках закона. можешь обойти закон, чтобы тебя не зажопили. обходи. бизнес - это не война с народом. бизнес - это война с властью и за власть.
Я как раз про тех, кого интересует как раз не бизнес, а власть, как таковая.
Цитата:
Сообщение от Молоток Посмотреть сообщение
Там, где люди верят в силу добра и справедливости.
Описана такая страна; Утопией называлась.
 
Старый 05.08.2011, 10:34   #169   
Форумец
 
Аватар для Молоток
 
Сообщений: 4,832
Регистрация: 26.05.2006

Молоток вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Описана такая страна; Утопией называлась.
Ну почему? Возьми Воронеж двадцатых годов прошлого столетия. Когда ни промышленности, ни сельского хозяйства. Воронежцы баловались каннибализмом.
И возьми тот же Воронеж через 25 лет.
Думаешь, все это создали люди, стремящиеся урвать побольше каждый сам себе?
Или злой грузин заставил воронежцев работать?
 
Старый 05.08.2011, 10:48   #170   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,272
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Молоток Посмотреть сообщение
Думаешь, все это создали люди, стремящиеся урвать побольше каждый сам себе?
Урвать-то они урвали бы, да кто б им дал?! Да и нечего особо урывать было в те годы.
 
Старый 05.08.2011, 10:51   #171   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,511
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Молоток Посмотреть сообщение
Воронеж двадцатых годов прошлого столетия. Когда ни промышленности, ни сельского хозяйства. Воронежцы баловались каннибализмом.
Лож ****еж и провокация
у моего прадеда в 20-х годах прошлого столетия был земельный надел полученный от советской власти и большая семья которая на нем трудилась в поте лица. И дотрудилась к 30-м до хозяйства в котором было 2 лошади 5 коров не считая всяких свиней баранов коз и гусей, за что его в кулаки и записали.
Цитата:
Сообщение от Молоток Посмотреть сообщение
злой грузин заставил воронежцев работать?
Вообще то так и было если ты не в курсе. Опять же моего прадеда сослали на поселение а имущество в колхоз добровольно-принудительно забрали.
 
Старый 05.08.2011, 11:02   #172   
Форумец
 
Аватар для Молоток
 
Сообщений: 4,832
Регистрация: 26.05.2006

Молоток вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Вообще то так и было если ты не в курсе. Опять же моего прадеда сослали на поселение а имущество в колхоз добровольно-принудительно забрали.
Я не верю, что рабский труд может быть эффективным.
Думаю, на примере СССР можно изучить как с изменением мотивации трудящихся меняется эффективность экономики.
 
Старый 05.08.2011, 11:05   #173   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,511
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Молоток Посмотреть сообщение
Я не верю, что рабский труд может быть эффективным.
По твоему колхозы были неэффективными? да тебя щяс заклюют
Цитата:
Сообщение от Молоток Посмотреть сообщение
на примере СССР можно изучить как с изменением мотивации трудящихся меняется эффективность экономики.
ага ага.. И какова ж по твоему мотивация у вчерашнего кулака а нынешнего колхозника?
Кстати на выборах в Учредительное собрание большевики по Воронежской области набрали ЕМНИП 4% голосов из всех кандидатов.. што кагбэ тоже намекает.
 
Старый 05.08.2011, 11:11   #174   
Форумец
 
Сообщений: 4,933
Регистрация: 31.01.2011

грамозека вне форума Не в сети
«Для расцвета экономики нужен производительный труд. А рабы его ненавидят. Им бы где-нибудь устроиться и сидеть и в лучшем случае – болтать. Люди, с умственным и психическим развитием раба, обычно себя переоценивают, и уверенны, что рабский труд очень эффективный. Люди с психологией раба сами тупы и ленивы. И зная себя, они также уверены, что если их не бить кнутом, настоящим или денежным, то они работать не будут. И по их мнению, экономика СССР если и была эффективна, то только по тому, что Сталин всех бил кнутом!
На самом деле рабы очень не эффективны. Раб работает только на себя и за деньги. Поэтому, при одной и той же зарплате, чем раб меньше работает, тем дороже стоит его труд. И это единственное, что раб знает. Поэтому, сколько рабу не плати, он всё равно будет норовить работать поменьше. Раб – это тупая скотина. А с любой скотиной в любом деле не много успеешь. А такого успеха, какого добился Сталин, можно достичь только тогда, когда исполнители являются Творцами. Поскольку Творцам не важны деньги. Деньги не являются для них стимулом. Только сознание того, что они своим творчеством принесли пользу обществу, является для творцов высшим удовольствием и наградой. Не верите мне – спросите японцев. Японцы не скрывают, что внедрили на своих фирмах сталинские методы работы с кадрами. И в этих методах внедрили главный сталинский принцип – дать работнику получить радость Творца.(…)
Можно ли описать то удовольствие, то удовлетворение, тот кайф, говоря современным слэнгом, которое получил этот Творец, когда увидел, что в результате работы его ума, высвободилось для других дел несколько сот человек!
Как много из смотрящих эти кадры смогли достичь своим умом хотя бы подобия того, чего достиг этот стахановец Завадский. Если такие есть, то тогда они поймут о каком удовлетворении, недоступном малокультурным людям, я говорю.
Малокультурным людям, находящимся на уровне развития обезьяны, доступна только радость от обладания барахлом, или деньгами. Особенно, если эти барахло или деньги можно ухватить на халяву.
Между прочим, здесь есть момент, который японцы не захотели перенимать у Сталина – но им виднее. Японцы, своих Творцов, всячески прославляют, как и Сталин. Но практически никак не награждают материально. Не исключено, что в вопросе материального вознаграждения, Сталин мог ошибаться, считая, что одно другому не мешает»
 
Старый 05.08.2011, 11:13   #175   
Форумец
 
Аватар для Молоток
 
Сообщений: 4,832
Регистрация: 26.05.2006

Молоток вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
И какова ж по твоему мотивация у вчерашнего кулака а нынешнего колхозника?
Вот и я хочу спросить - Почему тогдашние колхозы развивались, хотя государство из них сосало. А нынешние разваливаются, хотя государство им поддержку постоянно оказывает?
Думаешь, люди работали с энтузиазмом потому, что им в спину наганом тыкали?
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Кстати на выборах в Учредительное собрание большевики по Воронежской области набрали ЕМНИП 4% голосов из всех кандидатов.. што кагбэ тоже намекает.
Блин, кого не послушаешь, всех большевики притесняли. Откуда же они взялись? Может их марсиане подослали? )))
 
Старый 05.08.2011, 11:13   #176   
Форумец
 
Сообщений: 4,933
Регистрация: 31.01.2011

грамозека вне форума Не в сети
Рабский труд никогда не был эффективным! Более того, чаще всего он был для общества в целом даже убыточным. Эта аксиома неизвестна только российским либералам.
 
Старый 05.08.2011, 11:27   #177   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,511
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Молоток Посмотреть сообщение
Почему тогдашние колхозы развивались, хотя государство из них сосало. А нынешние разваливаются, хотя государство им поддержку постоянно оказывает?
Если ты не в курсе государство колхозам да и колхозникам ВСЕГДА очень даже нехилую поддержку оказывало это есть факт
Цитата:
Сообщение от Молоток Посмотреть сообщение
Думаешь, люди работали с энтузиазмом потому, что им в спину наганом тыкали?
Думаю что тех кто не хотел работал в колхозах с энтузиазмом тех еще в 30-х растреляли так что к 70-м (ну типа развитой социализм и все такое) о них максимум шепотом говорили.
Цитата:
Сообщение от Молоток Посмотреть сообщение
кого не послушаешь, всех большевики притесняли.
при чем тут притесняли? смотрим в книгу видим фигу? я к тому что НЕПОПУЛЯРНЫ были мягко говоря большевики в Воронежской области, и в Липецкой тоже и в Тамбовской.
А на Украине вон их вообще кое где крестьяне пинком под зад гнали
Цитата:
Сообщение от грамозека Посмотреть сообщение
Рабский труд никогда не был эффективным! Более того, чаще всего он был для общества в целом даже убыточным. Эта аксиома неизвестна только российским либералам.
Она также неизвестна совкодрочерам которые везде рассираются об экономической эффективности ГУЛАГа
 
Старый 05.08.2011, 12:24   #178   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,272
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Молоток Посмотреть сообщение
Я не верю, что рабский труд может быть эффективным.
Да бросьте! Римские храмы и акведуки до сих пор стоят.
Цитата:
Сообщение от грамозека Посмотреть сообщение
Раб – это тупая скотина. А с любой скотиной в любом деле не много успеешь. А такого успеха, какого добился Сталин, можно достичь только тогда, когда исполнители являются Творцами.
Такого же "успеха" можно добиться под угрозой суровых наказаний, да и те не особо эффективны.

Да и что уж такого понастроили при Сталине?!
Купленные по лицензии заводы западных фирм и спuзженные в качестве трофеев в Германии?!
Цитата:
Сообщение от грамозека Посмотреть сообщение
Рабский труд никогда не был эффективным! Более того, чаще всего он был для общества в целом даже убыточным.
Потому СССР и оказался нежизнеспособным, едва лишь исчезла угроза применения массового насилия.
 
Старый 05.08.2011, 12:46   #179   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,491
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
http://wiki.redrat.ru/миф:питание_в_ссср_и_россии

Кусочек для затравки:

Именно это неравномерное распределение продуктов объясняет феномен современных «полных прилавков», к которому апеллируют апологеты реформ. В настоящей момент почти треть населения из-за нехватки финансовых средств ограничивает себя в питании, что пагубно сказывается даже на состоянии здоровья подрастающего поколения, которое в рамках существующих традиций является объектом наибольшей заботы в семье. Попросту говоря население не может скупить продукты, выставляемые на продажу, что ликвидирует возможность дефицита, очередей и проблемы «доставания» продовольственных товаров.
В советское время из-за субсидируемых государством цен спрос был крайне высок, из-за того что доходы населения опережали рост производства 8). В рамках социальной поддержки населения в СССР производилось систематическое повышение доходов граждан, причем рост денежной массы часто опережал рост реального производства: в 1960-1970-е годы вдвое, в период перестройки – втрое.
 
Старый 05.08.2011, 13:01   #180   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,511
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
доооо.. щяс типа продукты есть потому что их никто не покупает а раньше не было потому что все сразу скупали..
типа мы прям так верим так верим.
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
В рамках социальной поддержки населения в СССР производилось систематическое повышение доходов граждан, причем рост денежной массы часто опережал рост реального производства,в 1960-1970-е годы вдвое
Только было это не за счет роста денежной массы а за счет снижения производства ТНП
Как я уже неоднократно упоминал доля производства ТНП в общем производстве с 60 по 80 год снизилась как раз в два раза
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind