Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Все о политике
Результаты опроса: За какую из партий Вы проголосуете на выборах в Государственную Думу РФ 4 декабря 2011?
Единая Россия 48 6.60%
КПРФ 356 48.97%
ЛДПР 119 16.37%
Патриоты России 5 0.69%
Правое дело 6 0.83%
Справедливая Россия 67 9.22%
Яблоко 44 6.05%
Испорчу бюллетень 82 11.28%
Голосовавшие: 727. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
Старый 10.11.2011, 22:21   #151   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,272
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
Я видел собственными глазами и слышал собственными ушами в 90-91-ом, как москалям относилась "элита" западно-украинских деревушек)) Да и прибалты с грузинами не очень то отличались.
Да эта возня и при Брежневе была, кто бы спорил.
Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
люди легко поддаются тлетворному влиянию пропаганды, причём любой.
Стопудово.
 
Старый 10.11.2011, 22:23   #152   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Овцам есть смысл попытаться поднять овчарок на рога, когда пастись их выгоняют на каменистую пустошь, сдирают шкуры с живых или начинают недвусмысленно погонять в сторону ближайшей скотобойни, и примеры многочисленных революций в разных странах тому подтверждением.
Вспомните выражение: "согнуть в бараний рог". Рога у баранов только для боев между собой, да и коллективный разум ниже муравьиного - даже для похода на бойню используют козлов-провокаторов. Такшта много комбикорма (чипсов-пива) и не дразнить овцеводов заметным курдюком...?
 
Старый 10.11.2011, 22:32   #153   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,272
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Рога у баранов только для боев между собой, да и коллективный разум ниже муравьиного
А что, разве в толпе обожаемых двуногих и безрогих сограждан он, "в среднем по больнице", намного выше?!
Причём не только в этой стране(тм), но и в целом на этом смешном земном шарике?!
 
Старый 10.11.2011, 23:55   #154   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,491
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Ну, во-первых, все остальные - просто откровенные клоуны
Хорошо что не клоны.
 
Старый 11.11.2011, 01:55   #155   
Форумец
 
Аватар для valenta
 
Сообщений: 176
Регистрация: 05.10.2011

valenta вне форума Не в сети
Ну ребята, вы ваще!! Что Чебурашка,что Дембель,что Элла! Все кричат-Бей жидов,спасай Россию,а никто не сказал,что делать! Кто виноват - вопросов нет,мальчики для битья всем известны,бить-то кто будет?! Из-за угла крикнут,и снова в кусты! СР обличает ЕдРо во всех грехах,а сама что сделала? Плачет,что Едро не давала ей слово сказать,не считалась с их мнением,подавляла и т.д. Спрашивается,зачем такая слабенькая партия нужна? Я не против СР,они все на одно лицо - деньги и власть,так что, из всех зол(партий),выбираем меньшее!! Им нужны бабки(евро,баксы,тугрики .),а мы как были в анусе... Господа,опровергните!! Дайте лучик света..
 
Старый 11.11.2011, 09:21   #156   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,272
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
valenta, а что - ваще?!
Я сразу сказал: буду голосовать за ЕР, потому, что остальные - просто Петрушки.
 
Старый 11.11.2011, 10:15   #157   
Форумец
 
Сообщений: 4,933
Регистрация: 31.01.2011

грамозека вне форума Не в сети
Путин получил блестящий результат. Приспособляемыми оказались те, кто принял условия игры: - беспрекословное подчинение, в обмен на обогащение при полной безнаказанности. Образовалась самья-2, еще более сплоченная чем семья-1, с неограниченными возможностями. Не приспособившиеся, - согласно этой же теории, отбраковываются: в лучшем случае отстраняются от кормушки, а в худшем отправляются в места не столь отдаленные, или еще дальше, точнее глубже.

Вспоминается анекдот, когда председателем Изберкома в лесу был назначен Осел, и не без его помощи избрали Зайца самым сильным зверем. Заяц стал себя вести безобразно, занял берлогу Медведя, загнал в клетку Волка, дал пендаля тигру. А тот взял и его съел. Оказалось, что Тигр на выборы не ходил и не знал, что Заяц самый сильный зверь в лесу. Так случилось в Ливии и в Египте, они не знали теории Дарвина и съели самых сильных зверей в своем лесу.

Сколько голосов будет заказано для ПЖиВ столько и будет "подсчитано" Чуровым , чтобы сделать "выборы" правильными!!
 
Старый 11.11.2011, 10:25   #158   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
проверить дееспособность других партий можно только в случае прихода их к власти. Может пусть порулят чуток?
Каждая из перечисленных уже имела такой шанс.
Цитата:
Сообщение от valenta Посмотреть сообщение
мы как были в анусе...
Что Вы там делаете и зачем туда забрались?
 
Старый 11.11.2011, 10:27   #159   
Форумец
 
Сообщений: 4,933
Регистрация: 31.01.2011

грамозека вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, Речь идёт не просто о смене власти, а об установлении такой власти, которая будет соблюдать Российскую конституцию, обеспечит все упомянутые в ней свободы и, т.о. обеспечит дальнейшую СМЕНЯЕМОСТЬ ВЛАСТИ путём демократических процедур, через выборы, а не путём уличных выступлений и революции. Т.е. речь идёт о защите наших с Вами прав на ВЫБОР. Пусть на первых послепутинских выборах снова побетит "Единая Россия", в очередной раз наобещав нам с три короба, но при этом чтобы мы через 4-5 лет могли бы предъявить им свой счёт путём голосования и замене этих болтунов на других. :-) Я согласен с теми, кто может возразить на это, что нет гарантии в удачности нашего второго выбора, но нет и другого способа научиться выбирать, как нет и другого способа для конкурирующих партий научиться управлять страной. Вот в чём "клюква".

Как этого добиться? - это второй вопрос. Будет ли это революция, с созывом Учредительного или Согласительного съезда для выработки "правил игры" на выборах, или эволюция нынешней власти, чего я уверен никогда не произойдет, ибо это для них конец всего, но ясно одно: если на эту власть не давить, не требовать, в том числе и с парламенской трибуны(дай Бог Немцову-Рыжкову зарегистироваться и попасть туда) и на уличных акциях, чего путины-медведевы смертельно боятся, даже более чем Вы, ничего добиться невозможно.
 
Старый 11.11.2011, 10:42   #160   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
И всё-таки мне смешно)
Дело в том, что через три недели, 4-го декабря, будут совсем другие результаты, чем декларируемые здесь.
Те кто кричит о бойкоте выборов - сами, своими ножками, стройными рядками пойдут и проголосуют за "ненавистную" ЕР.
Тоже самое сделает и большинство "коммунистов".

См. статьи о списках избирателей - сторонников Единой России. И это правда.
 
Старый 11.11.2011, 12:16   #161   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Каждая из перечисленных уже имела такой шанс.
Имела, никто не спорит, но и нонешняя ОПГ (Очень Положительная Группировка) уже устала рулить, пора сделать замены , выпустить на поле других игроков...да и играющего тренера пора на лавочку ...скока можно?
 
Старый 11.11.2011, 12:45   #162   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от грамозека Посмотреть сообщение
Т.е. речь идёт о защите наших с Вами прав на ВЫБОР.
Как видно по форуму, желающих пользоваться правами чёртова уйма, а вот желающих взять на себя ответственность (даже за выбор) найти очень и очень не просто.
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Имела, никто не спорит, но и нонешняя ОПГ (Очень Положительная Группировка) уже устала рулить, пора сделать замены
Они может и устали руководить, но вот я не устал обеспеченно жить в своей стране.
 
Старый 11.11.2011, 12:59   #163   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Они может и устали руководить, но вот я не устал обеспеченно жить в своей стране.
Нельзя быть таким эгоистом, давайте подумаем о спокойной старости наших руководителей...пусть хоть немного расслабятся, посидят в партере, покритикуют незлобиво новую ОПГ
 
Старый 11.11.2011, 13:02   #164   
Форумец
 
Аватар для totenkopf
 
Сообщений: 195
Регистрация: 22.08.2011
Возраст: 47

totenkopf вне форума Не в сети
У дочи в школе на собрании пустили листок для подписей в поддержку ЕР. Из 20 только 1 подпись. В соседнем классе 2 подписи было из, примерно такого-же количества присутствующих. Это реальный рейтинг ЕР.
 
Старый 11.11.2011, 13:06   #165   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от totenkopf Посмотреть сообщение
Это реальный рейтинг ЕР.
Кто же Вам поверит)))) Все соцопросы дают сааавсем другие результаты...
 
Старый 11.11.2011, 13:12   #166   
Форумец
 
Аватар для totenkopf
 
Сообщений: 195
Регистрация: 22.08.2011
Возраст: 47

totenkopf вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Кто же Вам поверит)))) Все соцопросы дают сааавсем другие результаты...
Мне не нужно, чтобы кто-то верил мне. Я бы хотел, чтобы каждый верил себе.
 
Старый 11.11.2011, 14:53   #167   
Человек
 
Сообщений: 3,779
Регистрация: 15.04.2008

vlad_m вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от totenkopf Посмотреть сообщение
Мне не нужно, чтобы кто-то верил мне. Я бы хотел, чтобы каждый верил себе.
Ну многие и так знают, что рейтинг ЕР липовый (достаточно взглянуть на опрос выше ) и что ее политические лозунги абсолютно ничего не стоят.
 
Старый 11.11.2011, 19:36   #168   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,272
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Я вам всем, уважаемые посетители темы и голосованты, хочу сказать одну простую вещь: опрос этот крайне узок и однобок, ибо подавляющее большинство посетителей БВФ и, вообще, пользователей Интернета, составляют люди в возрасте до 30-35 и моложе. Если вспомнить средний возраст электората РФ и его представительство в сетях, а также именно тот факт, что люди старшего возраста составляют абсолютное большинство участников выборов (молодёжи, обычно, жалко тратить время на эту суету - они лучше законный выходной в бане или на турбазе проведут), то данные этого предэкзитпула могут быть мало-мальски достоверны лишь в случае оценки политических предпочтений лиц возраста "кому до 30", да и то, на 70-80% виртуальных, ибо, один хрен, на выборы не явятся.

Ну, а молодёжь - что ж с неё взять; можно только позавидовать её глупой беззаботности, безответственности и безбашенности, ибо, как сказал кто-то из великих:

Цитата:
Если человек в 20 лет не бунтарь - он бессердечен; если же он в 50 бунтарь - он идиот.
Кажется, Отто Бисмарк...


Вот вам и вся подоплёка расхождений интернет-голосовалок и реальных результатов выборов.

Последний раз редактировалось Чёрный Дембель; 11.11.2011 в 21:22.
 
Старый 11.11.2011, 20:07   #169   
Форумец
 
Аватар для Нюля
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 03.03.2010

Нюля вне форума Не в сети
Афанасий, Человек, к которому Вы обращаетесь, врач- офтальмолог.
Его клиентура - незрячие люди.
Видимо, работая с незрячими, он и научился:
а. не видеть очевидных вещей
б. внушать своим пациентам, что они видят несуществующее (как в сказке про голого короля)
Ну а теперь, по привычке, пытается проделать подобные фокусы со зрячими.
Практически - все то же самое, что проделывают с электоратом представители правящей партии посредством СМИ и наглядной агитации.
Ибо главное - ВНУШИТЬ пациенту, что он зряч и здоров.
В этом они, действительно, ЕДИНЫ..
 
Старый 11.11.2011, 20:20   #170   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Нюля Посмотреть сообщение
Человек, к которому Вы обращаетесь, врач- офтальмолог.
Вы о чём? Мы о выборах.
 
Старый 11.11.2011, 20:35   #171   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,272
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Нюля, мой предыдущий пост адресован, в первую очередь, молодым, эмоциональным и пока что малоопытным пользователям, в большинстве своём необременённым семьёй и ответственностью за таковую, желающим в один момент и, желательно, бесплатно и без особых трудозатрат сорвать немедленно все ароматные цветы жизни.

Пройдёт не так уж много лет (к примеру, 12 ), и они из вольных безответственных шашкомахателей превратятся в респектабельных отцов семейств, узнают цену стабильности общества и будут точно так же, как я и некоторые другие возрастные форумцы, ратовать за стабильность и эволюционное развитие, а их дети будут с пеной у рта бунтарски им оппонировать.


Впрочем, некоторым климактерическим персонажам, застрявшем в своём развитии на стадии первой платонической любви, осенённой пионэрским галстуком на фоне портрета Державного Бровеносца, осознать этого и смириться не дано по вполне физиологическим причинам....
Цитата:
Сообщение от Нюля Посмотреть сообщение
Ибо главное - ВНУШИТЬ пациенту, что он зряч и здоров.
Дура.

Это не оскорбление, но хуже: это - диагноз.
 
Старый 11.11.2011, 20:48   #172   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Чёрный Дембель,
Грубый ты) Народ за тобой не пойдёт)))))))
 
Старый 11.11.2011, 21:02   #173   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,272
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Афанасий, так я никого и не зову.

К тому же я не грубый, а справедливый, хотя, местами, и суровый
 
Старый 11.11.2011, 21:16   #174   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
я не грубый, а справедливый
Чуть было не отдал свой голос в копилку ЕРРРР.. теперь подумал,.когда победят - будут еще строже)))) фуле манерничать после выборов
 
Старый 11.11.2011, 21:18   #175   
Форумчанка
 
Аватар для Степь
 
Сообщений: 1,954
Регистрация: 23.09.2009
Записей в дневнике: 2

Степь вне форума Не в сети
И эта голосовалка не отражает реальное положение дел)
Сколько ж будет у ЕДРА? 55%? 75?
 
Старый 11.11.2011, 21:19   #176   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,272
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
grigor, а я в ЕР не состою, да и не собираюсь: я всю жизнь ни на кого, кроме себя, надеяться не привык.
 
Старый 11.11.2011, 21:34   #177   
Человек
 
Сообщений: 3,779
Регистрация: 15.04.2008

vlad_m вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Пройдёт не так уж много лет (к примеру, 12 ), ... а их дети будут с пеной у рта бунтарски им оппонировать.
А будут ли вообще у них дети способные оппонировать?
 
Старый 11.11.2011, 21:39   #178   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,272
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vlad_m Посмотреть сообщение
А будут ли вообще у них дети способные оппонировать?
А кто их знает!
От воспитания всё зависит.
 
Старый 11.11.2011, 21:46   #179   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
не состою, да и не собираюсь
Да ну их всех...Те, кто знает свое ремесло, имеет профессию, должны заниматься реальным делом, прочие бесполезные граждане - идут в политику...а куда ещё идти бедолагам
 
Старый 11.11.2011, 22:00   #180   
Форумец
 
Аватар для Svetych
 
Сообщений: 2,057
Регистрация: 24.09.2009
Возраст: 41

Svetych вне форума Не в сети
А может правителей нам "сверху" присылают? По карме положены))))
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind