Старый 18.06.2012, 17:07   #151   
Форумец
 
Аватар для URANIA
 
Сообщений: 386
Регистрация: 23.05.2010
Возраст: 41

URANIA вне форума Не в сети
откуда она это знает???? кто эта девушка??? просто я лично общалась с Володей. Он не говорил, что у него есть сестра.... да и жены у него нет.... только родители.... мне не понятно.... какая то дезинфа получается.... правда не понятно почему хозяин не позвонил сказать, что собирается усыплять уже не на словах. хотя обещал дать нам времени. да мы не создали тему в бвф. ее создал другой. но конкретно в этом случае нужны были не деньги, которыми могли помочь форумчане и на передержку адекватно зная ситуацию мы бы никого его не отдали( у всех есть или дети или любимые кошки, собаки). Мы искали хозяев по другим каналам. Общались с заводчиком и дрессировщиком. чтобы взял на пмж, Людмила звонила знакомым в ментовский питомник, чтобы злобу его в нужное русло..... а ее реакция на все.... если честно, я не знаю как бы я среагировала, если бы все это насчет меня написали. если бы она стала описывать всю ситуацию как я описываю, все бы выглядело как будто она оправдывается.... и все равно бы последовали упреки. Не стала она писать и про счастливого отказника Порша, Норму и многих других-чтобы опять это не выглядело как оправдание. Написало о заслугах другой собаки-опять попала под обстрел..... как ей еще защищаться...... а хозяева, которые постоянно портят собак сидят и в ус не дуют.... это просто нечестно как то.....извините, если мой ответ кому то не понравился...
 
Старый 18.06.2012, 17:11   #152   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,840
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Betty_Boop Посмотреть сообщение
Xclusiv, лично с собакой я не общалась, узнала об этой ситуации через знакомых, но можно представить что если собака кинулась на хозяина, то проблемы с поведением есть. Собакой не занимались, не выгуливали, часто били, причем ногами по животу...
Вот что девушка-автор пишет,откуда она узнала о собаке.
 
Старый 18.06.2012, 17:19   #153   
Форумец
 
Аватар для URANIA
 
Сообщений: 386
Регистрация: 23.05.2010
Возраст: 41

URANIA вне форума Не в сети
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Betty_Boop Посмотреть сообщение
Xclusiv, лично с собакой я не общалась, узнала об этой ситуации через знакомых, но можно представить что если собака кинулась на хозяина, то проблемы с поведением есть. Собакой не занимались, не выгуливали, часто били, причем ногами по животу...
Вот что девушка-автор пишет,откуда она узнала о собаке.
вот вот..... я знаю может и не совсем достоверную(в силу человеческого фактора) информацию из первоисточника. Дело не в пдлохом отношении к собаки в ЭТОМ КОНКРЕТНОМ СЛУЧАЕ. а именно как ни странно звучит(но хоть может кого нибудь научит) в Хорошем. Нельзя потакать каждой прихоти и любое проявление оспаривания права хозяина в семье надо пресекать, что тут и получилось. когда проблема с питанием возникла хозяева насались кучу кормов перепробовали, чтобы проблем не было и на беду Пенату балавали, балавали...... и просто отдали место главного и от стал ими управлять и они его боялись...... но еще раз говорю. что это инфо от первоисточника и насколько я могу судить за время общения, то похоже на правду.
 
Старый 18.06.2012, 17:25   #154   
Форумец
 
Аватар для YaGuara
 
Сообщений: 1,002
Регистрация: 31.05.2011
Возраст: 47

YaGuara вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Oreh Посмотреть сообщение
Вопрос-то странноватый. Может потому, что дураков много.
ну почему странноватый!!!! почитайте ссылку про Фараона...тот вообще не пойми как пристраивался...в итоге...еще один неадекват....повторюсь порода опасная...и я не хочу идя по улице с ребенком шарахаться от Жемчужин Черноземья...читая как их продают....я с таким же успехом могу оружие продавать....видите в людях уже не раз ошибаетесь...прикройте лавочку то!!!!

Последний раз редактировалось YaGuara; 18.06.2012 в 17:45.
 
Старый 18.06.2012, 17:27   #155   
Ирина 72
 
Аватар для PILIGRIMER
 
Сообщений: 1,925
Регистрация: 12.02.2009

PILIGRIMER вне форума Не в сети
Kogorta, почитала Ваши посты и тошно стало. 3 помета в год... бедные собакины... Породу блюдете, селекцией занимаетесь... А на кой хрен это надо несчастным высокопородным собакам, они не просили их плодить ради Вашего фанатизма!!!
Корсика, а Вам бы вообще промолчать, иначе возникает вопрос почему собак с неустойчивой психикой не допускают к разведению, а людям и дыра в голове не помеха...
 
Старый 18.06.2012, 17:30   #156   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,840
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Инкогнита, Смущает еще то,что раз они его так любили,что ж они не дали Вам времени на пристройство.Ведь усыпить любимую собаку совсем нелегко.А они ,как я понимаю,даже к кинологу не обращались.Может и хозяин Вас обманывал и его все таки лупили.В любом случае, уже ничего никому не докажешь и не узнаешь.К сожалению,его нет в живых.
 
Старый 18.06.2012, 17:55   #157   
Форумец
 
Аватар для Betty_Boop
 
Сообщений: 44
Регистрация: 18.01.2011

Betty_Boop вне форума Не в сети
Инкогнита, хозяину Пената не особо верьте, они басни сочиняли про кобеля, чтобы себя оправдать. Особенно про "тот злополучный день", первый вариант у них был что кобелю не дали кошечку загрызть, поэтому он кинулся. Ну вот видимо доработали версию и уже не кошечка а ребенок был...
То что собаку били это точно, есть свидетели. Я не буду называть имя человека, от кого я узнала об этой ситуации, чтобы у этого человека не было проблем,. Так как хозяева Пената хотят себя обелить, все скрыть, они то хорошенькие, а вот собака плохая! Конечно, залюбили бедного кобеля!
 
Старый 18.06.2012, 18:02   #158   
Форумец
 
Аватар для Betty_Boop
 
Сообщений: 44
Регистрация: 18.01.2011

Betty_Boop вне форума Не в сети
кстати про баранов скорее всего тоже неправда, так как еслиб такое было, то знала бы вся деревня, сами понимаете, однако об этом случае никто не слышал. известен случай , когда кобель загрыз одну кошку. всё, никаких собачек и баранов.

Последний раз редактировалось Betty_Boop; 18.06.2012 в 18:19.
 
Старый 18.06.2012, 18:12   #159   
Форумец
 
Аватар для Oreh
 
Сообщений: 467
Регистрация: 29.03.2011

Oreh вне форума Не в сети
YaGuara, а как вы предлагаете неадыкват распознать? ведь нормальные все приходят и собаки с их слов были, и дрессурой занимались, как вы мозги человека проверять будите? или каждую неделю ездить проверять их предлагаете? Есть люди, которые приобрев щенка вообще с заводчиком связь обрывают, ну вот не общительные они. И что теперь ездить их караулить у подъезда? Смысл в том, что заводчик должен реагировать на звонок от хозяина и всячески помогать своим детям. И говорить о том, что в первую очередь виновата Людмила не буду. В первую очередь вина на людях, у которых он жил. Хозяевами их язык не поворачивается назвать.
 
Старый 18.06.2012, 18:30   #160   
Форумец
 
Аватар для Betty_Boop
 
Сообщений: 44
Регистрация: 18.01.2011

Betty_Boop вне форума Не в сети
конкретно тот день когда кобель кинулся:
пьяный папаша решил вывести собаку на прогулку. вывел его из сарая со словами типа я тебе ща покажу, когда кобель начала писать и писал долго, папашу это взбесило и он начал бить собаку, в ответ на что кобель и кинулся. Это видели и слышали все соседи
 
Старый 18.06.2012, 18:36   #161   
Форумец
 
Аватар для Betty_Boop
 
Сообщений: 44
Регистрация: 18.01.2011

Betty_Boop вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Инкогнита Посмотреть сообщение
стали держать в вольере
да в сарае сидел он закрытый, какой там вольер, я видела своими глазами этот "вольер"
 
Старый 18.06.2012, 18:46   #162   
Форумец
 
Аватар для Betty_Boop
 
Сообщений: 44
Регистрация: 18.01.2011

Betty_Boop вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Инкогнита Посмотреть сообщение
Насчет Пената.... я 1,5 недели назад разговаривала с Володей-хозяином кобеля. у него по работе получаются постоянные командировки как он мне орассказал и собака жила постоянно с родителями.
Володя сказал родителям делайте что хотите, если хотите усыпляйте. мне собака не нужна.
это 100% достоверная информация
 
Старый 18.06.2012, 21:13   #163   
Форумец
 
Аватар для YaGuara
 
Сообщений: 1,002
Регистрация: 31.05.2011
Возраст: 47

YaGuara вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Oreh Посмотреть сообщение
YaGuara, а как вы предлагаете неадыкват распознать?
да что ж такое))) я никак не предлагаю их распознавать...их к сожалению слишком много...и несколько псов ЖЧ тому пример....расскажу по буквам, что я имею ввиду....слишком много сейчас опасных пород и заводчиков штампующих щенков пометами....и соответственно не особо волнующихся о них и тем более об их будущих хозяевах, лишь бы продать "От заводчицы он переехал в Москву для временного содержания, для продажи. В 6
месяцев он был продан некоемому Денису, который живет на Рублевке.
" это про пса который бедный в Мск намотался.....и то что к выбору хозяина нужно подходить более ответственно...даже не обсуждается...и согласна что и тут никто не застрахован от придурков, а когда выпускников хренова туча простите...и 3 сразу попали в беду....так простите о какой помощи заводчика может идти речь, если она даже клич на форум не кинула, а в контакте по группам посторонние люди кидали инфу...я веду к тому....осторожнее надо такие породы вязать и уж у не 3 помета в год....такое не проконтролируешь....и это только доберы....а сколько еще бойцовых пород вяжутся и плодят без разбора...и опять у неадекватах...а тут простите речь идет не только о жизни самой собаки, которая бедная ни в чем не виновата.....тут еще жизнь людей под угрозой...


Мне странно, а когда узнали, что ТАКОЙ породы пес в деревне...у бабушки с дедушкой!!!!!!!!!! (....мозги трудно было включить и что то уже начать предпринимать) опять вопрос к заводчице. Просто была тут тема как заводчица свою отказницу пристраивала Корри кажется...тоже не простой породы...вот там я была в восторге от принимаемых действий и подходу....ее кажется даже из другого города везли...
 
Старый 18.06.2012, 21:51   #164   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,840
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Betty_Boop, Я лично Вам верю,а не этому Володе.Вы совершенно посторонний человек для этой собаки, пытались ему помочь.В отличии от заводчицы.И я знаю одно,любимую собаку никогда так просто не усыпят.
 
Старый 18.06.2012, 21:55   #165   
Форумец
 
Аватар для Betty_Boop
 
Сообщений: 44
Регистрация: 18.01.2011

Betty_Boop вне форума Не в сети
посмотрите здесь пост 3320 и далее, про Пената, почти год назад
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=368851&page=111
 
Старый 18.06.2012, 22:14   #166   
Форумец
 
Аватар для Nancy27
 
Сообщений: 412
Регистрация: 22.07.2009

Nancy27 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от YaGuara Посмотреть сообщение
Просто была тут тема как заводчица свою отказницу пристраивала Корри кажется...тоже не простой породы...вот там я была в восторге от принимаемых действий и подходу....ее кажется даже из другого города везли...
вот точно, никак не могла вспомнить как звали ее) питомник питов pit must survive молодцы и заводчица и владельцы собак, дистанционно, и с перевозом в другой город, и долгим поиском хозяев помогли собе

что касается неуправляемости пената ну не знаю, собаку как вселенского монстра выставляют просто, понятно порода непростая но как то странно все это очень... значит люди терпели все прихоти, баловали, баловали а потом вдруг раз и решили убить?? терпели бы дальше если уж он такой зверюга был, а вот побояться что попадет пес в нормальные руки и станет нормальным это запросто.. стыдно же блин..

ребята по делу с хитом что нибудь-прояснится??раздражает что заводчица отвечает как-то выборочно

еще раз: что является хорошим человеком??
возможен ли вариант того что для начала получаем результаты обследований, рентгены узи и тп и едем к хорошему вету,
потом ищем передержку и лечение, если не в воронеже, так в мск.
в этом случае предлагаю обратится к доберкоманде, чтобы спросить совета и рекомендаций по вету, передержке,думаю не откажут

НО есть ли тут люди готовые на это сдать деньги и возможно ежемесячно их давать??понятно что суммы скорее всего нужны будут внушительные да и по времени если там неврология долго может лечение занять
 
Старый 18.06.2012, 22:28   #167   
Форумец
 
Аватар для YaGuara
 
Сообщений: 1,002
Регистрация: 31.05.2011
Возраст: 47

YaGuara вне форума Не в сети
Nancy27,
мне кажется с Воронежа можно начать обследование кобеля, может не так страшен черт как его малюют (а то вон Пенат по словам некоторых пол деревни перегрыз, а со слов другого человека совсем не так), а дальше уже видно будет....
 
Старый 18.06.2012, 23:14   #168   
ReadOnly
 
Сообщений: 1,154
Регистрация: 20.01.2012

Елена41 вне форума Не в сети
Да вы представляете, чтобы в деревне было, если бы пес и правда двух баранов загрыз? Да полдеревни сбежалось бы с вилами. И с папаши денег бы потребовали. И не верится особо, чтобы добер баранов смог загрызть, ну порвать - ладно, но прям загрызть. А так пса убили - с мертвых спрос всегда небольшой.
 
Старый 18.06.2012, 23:26   #169   
Форумец
 
Аватар для СОЛНЦЕЯСНОЕ
 
Сообщений: 3,623
Регистрация: 27.08.2011

СОЛНЦЕЯСНОЕ вне форума Не в сети
Oreh, по поводу распознавания владельцев.


Открываем журнал "Друг собак", №6 за июнь 2012года. Статья об очень известной женщине - фотографе, снимающей для ведущих европейских зданий. Она известна и богата. Когда она захотела приобрести в одном французском питомнике борзых, она многократно встречалась с хозяевами питомника, чтобы те убедились в том, что она подходит для этих собак.

Очень во многих действительно элитных зарубежных питомниках собаку просто так не купить. Требуют и профиль в соцсетях, чтобы посмотреть круг общения, и фотографии дома и собак, и у многих условие - приезжайте, пообщаемся.
И, конечно, приличные питомники, не штампуют пометы направо и налево. Потому что для людей это - на самом деле - не заработок, а жизненное увлечение.

Да, и еще. В классных питомниках в первую очередь уделяют внимание ПСИХИКЕ собак. Особенно опасных пород. И уж потом - красота.

А у нас все через жопу. Человек, считающий себя фанатом своего дела, может отдать собак посторонним людям для продажи , и проч........
 
Старый 19.06.2012, 00:13   #170   
Форумец
 
Аватар для Kogorta
 
Сообщений: 1,303
Регистрация: 03.06.2009

Kogorta вне форума Не в сети
Так... Хватит уже трындеть попусту. Вам заняться нечем? Занимайтесь своими делами и Не лезьте в чужие дела . Займитесь вашей семьей, собаками, детьми...
Собаки агрессивные, неадекватные, попробавшие вкус человеческой крови будут уничтожены. Кто в этом виноват, вопрос десятый. Но так вот!
Виноваты хозяева.
В моем питомнике так. Другого быть и не может!
 
Старый 19.06.2012, 08:48   #171   
ученье-свет
 
Аватар для Малинка-тут
 
Сообщений: 93
Регистрация: 08.05.2012
Возраст: 34

Малинка-тут вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kogorta Посмотреть сообщение
Собаки агрессивные, неадекватные, попробавшие вкус человеческой крови будут уничтожены. Кто в этом виноват, вопрос десятый.
Очень правильный подход. Такая собака рано или поздно всё равно нападёт на человека. И скорее всего, в тот момент, когда меньше всего этого ожидаешь. Человеческая жизнь и здоровье всегда будет в приоритете.
 
Старый 19.06.2012, 08:57   #172   
ученье-свет
 
Аватар для Малинка-тут
 
Сообщений: 93
Регистрация: 08.05.2012
Возраст: 34

Малинка-тут вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от СОЛНЦЕЯСНОЕ Посмотреть сообщение
А у нас все через жопу. Человек, считающий себя фанатом своего дела, может отдать собак посторонним людям для продажи , и проч........
Да-да, а кучка фанатов хотят оставить в живых социально опасных собак и подвергнуть опасности жизнь других людей и животных.
Что не упомянули, что при агрессии к человеку везде за границей собака уничтожается немедленно, не зависимо от того, кто в этом виноват? Так что и в сфере зоозащиты
Цитата:
Сообщение от СОЛНЦЕЯСНОЕ Посмотреть сообщение
у нас все через жопу
тоже.
Слава богу, что не успели его забрать.
 
Старый 19.06.2012, 09:27   #173   
Форумец
 
Аватар для Nancy27
 
Сообщений: 412
Регистрация: 22.07.2009

Nancy27 вне форума Не в сети
Kogorta, если у вас возникнет желание ответь хоть на один из моих последних постов и помочь Хиту, напишите в личку пожалуйста. если нет то нет, в конце концов собу жаль но насильно мил не будешь...
предполагаемые возможности я вам обрисовала, а подробнее при желании в личку.
здесь такие личности нарисовались что спешу покинуть тему тк еще чуть-чуть и тут тролей будет как грязи
 
Старый 19.06.2012, 09:49   #174   
ученье-свет
 
Аватар для Малинка-тут
 
Сообщений: 93
Регистрация: 08.05.2012
Возраст: 34

Малинка-тут вне форума Не в сети
ЫЯСыяупкеыоа
 
Старый 19.06.2012, 09:49   #175   
Форумец
 
Аватар для СОЛНЦЕЯСНОЕ
 
Сообщений: 3,623
Регистрация: 27.08.2011

СОЛНЦЕЯСНОЕ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kogorta Посмотреть сообщение
Так... Хватит уже трындеть попусту.
Вы НА САМОМ деле думаете, что можете скомандовать всем заткнуться?

Цитата:
Сообщение от Kogorta Посмотреть сообщение
Вам заняться нечем?
А Вам?

Цитата:
Сообщение от Kogorta Посмотреть сообщение
Занимайтесь своими делами и Не лезьте в чужие дела . Займитесь вашей семьей, собаками, детьми...
У нас типа свободная страна, каждый может поговорить о том, что ему на данный момент интересно.

Цитата:
Сообщение от Kogorta Посмотреть сообщение
Собаки агрессивные, неадекватные, попробавшие вкус человеческой крови будут уничтожены. Кто в этом виноват, вопрос десятый. Но так вот!
Виноваты хозяева.
В моем питомнике так. Другого быть и не может!

Цитата:
Сообщение от Kogorta Посмотреть сообщение
я - нормальный человек

Интересно, а фанату своего дела, заводчику с большим стажем, человеку, понимающему, что он занимается разведением потенциально опасных собак, не приходит в голову, что:
1. при скрещивании животных, нужно в первую очередь не допускать психических перекосов у собак?
2. что, учитывая сложность породы, собак НЕЛЬЗЯ отдавать совершенно незнакомым людям. Все потенциальные владельцы должны проходить ТЩАТЕЛЬНЫЙ отбор?

Конечно, гораздо легче писать потом о том, что все собаки с психическими отклонениями должны быть усыплены. Несомненно, собака, проявляющая немотивированную агрессию к людям, должна быть усыплена. Но таких случаев нужно ТШАТЕЛЬНО избегать путем селекции собак с прекрасной психикой, путем жесткого отбора потенциальных владельцев и постоянного контроля ситуации с развитием собак в семьях со стороны заводчика.
Не можешь обеспечить эти условия - не занимайся разведением такой сложной породы. Перейди на чихов. Они хотя бы не опасны.
 
Старый 19.06.2012, 09:54   #176   
ученье-свет
 
Аватар для Малинка-тут
 
Сообщений: 93
Регистрация: 08.05.2012
Возраст: 34

Малинка-тут вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nancy27 Посмотреть сообщение
здесь такие личности нарисовались что спешу покинуть тему
Это про меня, что ли? Только здесь присутствующим разрешено долбить инакомыслящих? А чего их-то троллями не называете? С чего решили, что именно ваше мнение правильное?
 
Старый 19.06.2012, 09:54   #177   
Люда
 
Аватар для Lusyadog
 
Сообщений: 3,155
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 39

Lusyadog вне форума Не в сети
Цитата:
Граждане есть доберман 2.5 года .. мне егго отдали так как девать было некуда и хотели усыпить ..... сам с ним могу только от части справлять ... куда его можно пристроить в хорошее месте ?! Кричневый 70см в холке ... кобель
Простите за любопытство, но просто не совсем поняла....
Пенат жил не у тех людей, которые его купили?
 
Старый 19.06.2012, 09:55   #178   
Люда
 
Аватар для Lusyadog
 
Сообщений: 3,155
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 39

Lusyadog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Малинка-тут Посмотреть сообщение
А чего их-то троллями не называете?
А чего их называть то? Все остальные участники обсуждения, кроме вас, вполне реальные люди. Вы же вставляете с бота всюду свои пять копеек.
 
Старый 19.06.2012, 09:59   #179   
ученье-свет
 
Аватар для Малинка-тут
 
Сообщений: 93
Регистрация: 08.05.2012
Возраст: 34

Малинка-тут вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от СОЛНЦЕЯСНОЕ Посмотреть сообщение
2. что, учитывая сложность породы, собак НЕЛЬЗЯ отдавать совершенно незнакомым людям. Все потенциальные владельцы должны проходить ТЩАТЕЛЬНЫЙ отбор?
Каким образом? Для этого должен работать не один психолог, да и они могут ошибаться.
Сегодня - адекватный человек, завтра, под влиянием обстоятельств, может превратиться в противоположность.
 
Старый 19.06.2012, 10:01   #180   
ученье-свет
 
Аватар для Малинка-тут
 
Сообщений: 93
Регистрация: 08.05.2012
Возраст: 34

Малинка-тут вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lusyadog Посмотреть сообщение
Все остальные участники обсуждения, кроме вас, вполне реальные люди.
А я кто, привидение?
Цитата:
Сообщение от Lusyadog Посмотреть сообщение
Вы же вставляете с бота всюду свои пять копеек.
Цитата:
Сообщение от СОЛНЦЕЯСНОЕ Посмотреть сообщение
У нас типа свободная страна, каждый может поговорить о том, что ему на данный момент интересно.
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind