Старый 05.04.2014, 23:49   #1831   
Форумец
 
Аватар для АннушкаЯ
 
Сообщений: 777
Регистрация: 29.08.2012
Возраст: 37

АннушкаЯ вне форума Не в сети
Suxofrukt, молодцы вы, отчетик сплошной позитив!!!! Такая милая кучеряшка в ванной
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2014, 01:53   #1832   
мама Маша
 
Аватар для МАМАша
 
Сообщений: 1,735
Регистрация: 10.03.2009
Возраст: 42

МАМАша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Suxofrukt Посмотреть сообщение
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
Katyvrn, дочка Мария, 6 мая - 11 месяцев
Suxofrukt, сынок Арсений, 6 мая - 11 месяцев
НатушЪ, сынок Клим, 6 июня - 10 месяцев
ЛенкаPenka, дочка Полина, 6 ноября - 5 месяцев
MARINA 366, сынок Артем, 6 марта- - 1 месяц
ОГО!!!! Сколько именинников!!!!! Всем-всем мамам и деткам здоровья и побольше радости в жизни ))))))

Suxofrukt, Надюш, а вас отдельно поздравляем, как хранителей нашей темки )))))
С финишной прямой Арсюшу!!!!!! Пусть ваши зубки вырастут быстро и безболезненно, а мама не будет переживать из-за повышенной сисизависимости сына Поверь, время пролетит быстро и ты ещё будешь скучать по ГВ, так что просто наслаждайтесь ЭТИМ временем!!!! Для малыша - это ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!!! Контакт с мамой!!!!! Это не капризы, а НЕОБХОДИМОСТЬ!!!! УВЕРЕННОСТЬ, что мама-рядом!!!! Мама - защитит!!! Мама-любит!!!! С мамой -ХОРОШО!!!!! ТЕПЛО, УЮТНО ))))
Я не фанат ГВ, но в то же время очень хорошо понимаю НЕОБХОДИМОСТЬ ГВ для малыша.. И считаю, что до года - малыш имеет АБСОЛЮТНОЕ право на грудь!!! И если он её "требует", значит, у него в этом есть необходимость..
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2014, 02:00   #1833   
мама Маша
 
Аватар для МАМАша
 
Сообщений: 1,735
Регистрация: 10.03.2009
Возраст: 42

МАМАша вне форума Не в сети
АннушкаЯ, у меня дочка так и не научилась спать на животе Днём мы спим на балконе (а в верхней одежде проблематична такая поза ), ночью - у на СС.. тоже неудобно... Старшая, помню, только после года начала спать на животе.. может и Машунька к этому возрасту "дозреет"

Aime le, поздравляю с покупкой!!!!! Пусть теперь качели радуют маму и дочку!!!!!

lenok1977, такие пупсики!!!!!!!!!!!!!! Люблю "сборищи мелкопузов" - такие они забавные ))))))
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2014, 08:18   #1834   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
АннушкаЯ, сын так спал до 3 месяцев, наверное, потом стал распластываться по кровати и руки по швам вытягивает или в разные стороны расставляет. Я не представляю как в такой позе вообще спать можно, а он в другой позе заснуть не может.


МАМАша, Маша, для меня главное, что бы на улице истерик не закатывал из-за желания подсисюниться и не требовал для сна грудь. К остальному я более менее нормально отношусь.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2014, 09:33   #1835   
Форумец
 
Аватар для Annuta
 
Сообщений: 478
Регистрация: 21.03.2011
Возраст: 39

Annuta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Suxofrukt Посмотреть сообщение
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
Katyvrn, дочка Мария, 6 мая - 11 месяцев
Suxofrukt, сынок Арсений, 6 мая - 11 месяцев
НатушЪ, сынок Клим, 6 июня - 10 месяцев
ЛенкаPenka, дочка Полина, 6 ноября - 5 месяцев
MARINA 366, сынок Артем, 6 марта- - 1 месяц
мам и малышей с датками) Арсения с выходом на финишную прямую, Артема с первой минидаткой. Побольше вам улыбок и позитива)
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2014, 10:14   #1836   
истинный сов
 
Аватар для CheRtyaKa
 
Сообщений: 1,801
Регистрация: 24.09.2010
Возраст: 35

CheRtyaKa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Suxofrukt Посмотреть сообщение
Katyvrn, дочка Мария, 6 мая - 11 месяцев
Suxofrukt, сынок Арсений, 6 мая - 11 месяцев
НатушЪ, сынок Клим, 6 июня - 10 месяцев
ЛенкаPenka, дочка Полина, 6 ноября - 5 месяцев
MARINA 366, сынок Артем, 6 марта- - 1 месяц
Всем малышам и мамам улыбок и радостных мгновений)))
Арсюшу с финишной прямой)) отчет супер, ну а Арсений просто великолепин)))
А Артёмку с первой даткой в его жизни)))

А про сон на животе, только один раз дочь так спала, а в основном начинает канючить на животе.
Вот)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: EW16YJMxzug.jpg
Просмотров: 37
Размер:	104.7 Кб
ID:	2459192  
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2014, 10:44   #1837   
Форумец
 
Аватар для Учительница
 
Сообщений: 1,040
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 38

Учительница вне форума Не в сети
Suxofrukt, сынок Арсений, 6 мая - 11 месяцев
НатушЪ, сынок Клим, 6 июня - 10 месяцев
ЛенкаPenka, дочка Полина, 6 ноября - 5 месяцев
MARINA 366, сынок Артем, 6 марта- - 1 месяц

Поздравляем мам и малышей!!!

Suxofrukt, Арсений уже такой взрослый и сознательный??? По отчёту сразу понятно, что мама с сыном целыми днями что-то изучают, новые названия, новые умелки))) Мой педагогический талант, видимо, иссяк на 1 курсе университета, поэтому завидую и восхищаюсь!!!
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2014, 10:46   #1838   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
АннушкаЯ, МАМАша, Annuta, CheRtyaKa, Учительница, девочки, спасибо за поздравления!
У нас сон наладился, ттт. Сегодня сын улегся на первый сон по графику, похоже режим вернулся на место

Девочки, как вы относитесь к развивающим мультфильмам для детей до года? Если даете смотреть малышам, то какие мультики? И какое время, т.е. как долго длится просмотр?
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2014, 10:53   #1839   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Учительница Посмотреть сообщение
Арсений уже такой взрослый и сознательный??? По отчёту сразу понятно, что мама с сыном целыми днями что-то изучают, новые названия, новые умелки))) Мой педагогический талант, видимо, иссяк на 1 курсе университета, поэтому завидую и восхищаюсь!!!
Лена, я думала, что к году дети такими взрослыми становятся)))) Теперь понимаю, как я ошибалась. Мелочь он еще, понимает, конечно, много, но до сознательности далеко)))
И мамкозависимость у сына невероятная, он не отходит от меня ни на шаг, так хвостиком и бегает за мной целый день. Даже толком нашкодить не может, потому что я рядом всегда
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2014, 11:27   #1840   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 36

N@ti вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Annuta Посмотреть сообщение
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
Katyvrn, дочка Мария, 6 мая - 11 месяцев
Suxofrukt, сынок Арсений, 6 мая - 11 месяцев
НатушЪ, сынок Клим, 6 июня - 10 месяцев
ЛенкаPenka, дочка Полина, 6 ноября - 5 месяцев
MARINA 366, сынок Артем, 6 марта- - 1 месяц
Поздравляем мамочек и малышей!
Надя, Арсений в ванне просто прекрасен!

По поводу развивающих мультиков. У меня сформировал ось четкое мнение на примере моих друзей. Я бы не просто до года не показывала их, но и вообще никогда! Потому как кроме неврозов и желания все время пялиться в телек больше они ничего не развивают.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2014, 11:52   #1841   
Форумец
 
Аватар для Aime le
 
Сообщений: 2,759
Регистрация: 22.05.2010
Возраст: 35

Aime le вне форума Не в сети
Kybik-Rybik, Ален, а у тебя тоже у качелей на 1-2 скоростях был слышен звук работающего механизма? Не пойму это норма или нет.

Артемку с первой маленькой, но такой важной даткой)))
Арсюшу с 11-ю месяцами, большой стал уже парень!!! Замечательный отчет! Надь, мне показалось или щеки у Сени уменьшились? Или это голова подросла и все сравнялось?


МАМАша, Спасибо))) Благодаря им доченька плавно отвыкает засыпать на груди. Вернее мне кажется она и до этого перестала во время трапезы засыпать. А качели стали заменителем укачиваний, но пока еще не всегда срабатывает. Даша еще во время болезни перестала на груди засыпать, поест, бросает грудь и хнычет, я ее на ручках поношУ и она засыпает. Ночью перекладываю нормально, а днем никак, сразу открываются глаза, а в качелях норм. Вот я и думаю, раз она все равно перестала на груди засыпать, значит пора ее в свою кроватку перемещать. А у вас СС, да? Не захотела Машунька в кроватке спать? Или на ночь в кровать, а потом как просыпается - к себе кладешь?


АннушкаЯ, Поначиталась вас вчера и вечером положила дочку на живот, пыталась ей голову в бок повернуть, а она носом прямо в кровать утыкается. Зато сегодня утром она проснулась, завозилась, сама перевернулась на живот (я помогла ручку вытащить) и так и уснула))))) Час проспала! Мне аж страшно ее так оставлять было, постоянно заходила посмотреть как она там)))
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2014, 11:54   #1842   
Форумец
 
Аватар для Aime le
 
Сообщений: 2,759
Регистрация: 22.05.2010
Возраст: 35

Aime le вне форума Не в сети
CheRtyaKa, Уиии, какая крошечка!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2014, 12:37   #1843   
мама Маша
 
Аватар для МАМАша
 
Сообщений: 1,735
Регистрация: 10.03.2009
Возраст: 42

МАМАша вне форума Не в сети
Надюш, отвлеклась на ГВ и совсем забыла сделать вам комплимент: какие вы молодцы!!! Много чего уже умеете!!!! Отчет - мега-насыщенный!!! Позитивный!!!!! и ЛЮБВЕОБИЛЬНЫЙ!!!!! Фото с кудряшками - прям ангелочек!!!!!! Очень милый и улыбчивый малыш!!! (впрочем, как и его мама )
Так держать!!! Побольше вам успехов в ваших начинаниях!!!!!!

Насчёт мультфильмов:
первое: я бы всё-таки лет до 1,5 не стала бы ничего ребёнку показывать (чтобы зрение раньше времени не село ... увы, но это статистика.. у нас в группе в саду ОЧЕНЬ много деток в очках.... )
второе: по-поводу развивающим мультфильмов - - - Я ОЧЕНЬ НАСТОРОЖЕННО ОТНОШУСЬ К СОВРЕМЕННЫМ ЗАРУБЕЖНЫМ МУЛЬТФИЛЬМАМ!!!!! Для меня самый идеал - это НАШИ СОВЕТСКИЕ мультфильмы!!!! Красивые, добрые, умные (учат многому... отношениям с окружающим миром, добру, заботе, смекалке.... )... спокойная музыка, озвучка героев (не то, что сейчас в современных мультфильмах.... постоянно орут... а-а-а-а-а-а-а!!!!!.... оо-о-о-о-о-о!!!!!.... даже в наших российских)... если есть отрицательные персонажи (баба яга, кощей) - они хоть и страшные, но не ужасные (как к примеру в современных мультфильмах - там сплошные демоны и чудовища)... Очень нравятся "рисованные" мульфильмы - какая бы компьютерная графика не была, всё равно "рисованные мультфильмы" - намного художественнее и красивее!!!! Очень нравятся взаимоотношения между братьями-сестрами, родителями и детьми, да и просто между друзьями... ОЧЕНЬ ПОУЧИТЕЛЬНЫЕ!!!!
В современных мультфильмах - увы.... многое уже утеряно... (не исключаю даже, что - преднамеренно).. Много современных мультфильмов детям ВООБЩЕ нельзя смотреть!!!!! т.к. это мультфильмы - для взрослых ))))
К примеру, всеми любимый "Маша и Медведь" - - это мультфильм для взрослых!!! (поглумиться над тем, какие забавные маленькие детишки-шалунишки), но не для детей - - - т.к. дети начинают копировать поведение Маши (а оно ОЧЕНЬ НЕ ПРАВИЛЬНОЕ - - невоспитанная девочка, которая суёт свой нос везде и всюду, не слушается никого.. делает ВСЁ ПО СВОЕМУ... список можно продолжать и дальше...)...
Смешарики... - - - тоже мультфильм для взрослых..
Барбоскины - - там вообще вечно дерутся, дразнятся, грубят....
Даже в Лунтике вечные "оры" главных героев стали напрягать...
Развивающие мультфильмы европейских стран - отдельная тема... Мультфильмы для тупых... чесслово...
Мне кажется, самым лучшим для развития ребёнка является его тесный контакт с родителями, семьёй, природой...: вышли на улицу, померили лужи, собрали все камни (палки, шишки, желуди и пр.), поиграли в песочнице, собрали цветы (травы, грибы), послушали сказку... можно много чего писать и делать.... я остановлюсь и подытожу:
Раньше рассказывание сказок родители не доверяли НИКОМУ, насколько важным это считалось.. почему сейчас родители (а порой даже бесконтрольно) оставляют детей перед телевизором, где ЕМУ могут вбить в голову какую угодно информацию!!! Порой даже родители и не задумываются над "подтекстом" мультфильма-фильма, фразы..

Если мы любим наших детей, мы должны сделать их жизнь счастливой! Конечно, это требует большого труда, отказа от собственных удовольствий... Но других путей не бывает...
Семья в нашем жестоком мире - это остров любви!!! И только она может преодолевать его агрессию...
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2014, 12:38   #1844   
Форумец
 
Аватар для Саблезубая Белка
 
Сообщений: 793
Регистрация: 22.10.2010
Возраст: 36

Саблезубая Белка вне форума Не в сети
Suxofrukt, сынок Арсений, 6 мая - 11 месяцев
НатушЪ, сынок Клим, 6 июня - 10 месяцев
ЛенкаPenka, дочка Полина, 6 ноября - 5 месяцев
MARINA 366, сынок Артем, 6 марта- - 1 месяц

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! В особенности Арсюшу(с выходом на финишную прямую) и Артёмку(с первой даткой).
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2014, 13:07   #1845   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 36

N@ti вне форума Не в сети
МАМАша, Маша у меня не хватит слов, чтобы выразить свою благодарность за твой ответ! Я согласна с каждым твоим словом, ты так правильно и доступно все написала. Все мысли, которые я ношу в своей гслове, но так четко и по пунктам не могу с формулировать.
Дополню лишь, что среди моих знакомых выросло уже целое поколение детей 3-5 лет. Которым родители с года или даже раньше включали эти так называемые развивающие мультики. Как хорошо, можно было делать свои дела, ребенок в прямом смысле как зомби не отрываясь часами пялился в ящик на эти цветные морды! Родители умилялись как быстро дети начинали повторять одни и те же буквы и цифры и цвета. Но ведь в таком маленьком возрасте не этому нужно учить ребенка. В итоге он знает, что есть желтый цвет, но в три года не может ответить на простой вопрос, где был и что видел. Не знает как дружить. Еще много чего не знает.
Но и это не самое страшное, страшнее вечерние истерики после просмотра телевизора, ответ перевозбужденной нервной системы. Это расплата горе родителям за кучу свободного времени, а по факту наплевательского отношения к тому, что и кто воспитывает их ребенка.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2014, 13:09   #1846   
Форумец
 
Аватар для Aime le
 
Сообщений: 2,759
Регистрация: 22.05.2010
Возраст: 35

Aime le вне форума Не в сети
МАМАша, я вот абсолютно поддерживаю!!! Нашим родителям (да нам наверное почти всем) читали сказки в детстве. Это же так здорово, провести с малышом некоторое время вместе погружаясь в интересную историю. Нам вообще папа придумывал сказки, как же это было здорово!!! А уж как подросли я помню по телику смотрели Спокойной ночи малыши, наши мультики и по выходным Диснеевские (тоже считаю их хорошими, добрые зверушки, добрые истории) мультики про Скруджа мак Дака, Балу, Винни Пуха, Чип и Дейл)))) Раньше же мультики смотрели когда они шли, а не в любое время дня и ночи!!!
У знакомых дочке два года. Она привыкла что может попросить любой мультик, просит перемотать. Как-то раз мульт шел по телевизеру, она просит перемотать, аж психует. А мама тщетно пытается объяснить что сейчас перемотать нельзя. Да что говорить. Эта девочка уже в 1,5 года сама на телефоне открывала фото, листала из, включала музыку!!!
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2014, 13:12   #1847   
Форумец
 
Аватар для lenok1977
 
Сообщений: 724
Регистрация: 22.07.2011
Возраст: 47

lenok1977 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Suxofrukt Посмотреть сообщение
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
Katyvrn, дочка Мария, 6 мая - 11 месяцев
Suxofrukt, сынок Арсений, 6 мая - 11 месяцев
НатушЪ, сынок Клим, 6 июня - 10 месяцев
ЛенкаPenka, дочка Полина, 6 ноября - 5 месяцев
MARINA 366, сынок Артем, 6 марта- - 1 месяц
Поздравляем мам и деток с датками!!!
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2014, 13:47   #1848   
Форумец
 
Аватар для kazachka171
 
Сообщений: 249
Регистрация: 09.10.2010

kazachka171 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Suxofrukt Посмотреть сообщение
Katyvrn, дочка Мария, 6 мая - 11 месяцев
Suxofrukt, сынок Арсений, 6 мая - 11 месяцев
НатушЪ, сынок Клим, 6 июня - 10 месяцев
ЛенкаPenka, дочка Полина, 6 ноября - 5 месяцев
MARINA 366, сынок Артем, 6 марта- - 1 месяц
Поздравляем мам и деток с датками!!!
Надя, с финишной прямой тебя и Арсения, крепкого вам здоровья!!! Отчетик просто потрясающий, впрочем как и всегда))),а сынок в ванной такой милый)))
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2014, 13:48   #1849   
Форумец
 
Аватар для Favouritka
 
Сообщений: 566
Регистрация: 28.07.2011

Favouritka вне форума Не в сети
[QUOTE=Саблезубая Белка;21780639]Suxofrukt, сынок Арсений, 6 мая - 11 месяцев
НатушЪ, сынок Клим, 6 июня - 10 месяцев
ЛенкаPenka, дочка Полина, 6 ноября - 5 месяцев
MARINA 366, сынок Артем, 6 марта- - 1 месяц

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Сколько сразу малышей празднуют свои маленькие др!!! Растите ЗДОРОВЫМИ!!!!!!

Насчет ГВ, я до рождения ребенка не знала-поклонник я или нет))) конечно, знала о всей важности и настраивалась на него. Кормила по требованию и само собой получалось так, что время между кормлениями сокращалось, сейчас днем все равно кормлю, но не в любое удобное время для ребенка! На улице или в гостях, если просит-сейчас не проблема переключить (если не голодный малыш), отвлечь и дома покормить полноценно. У нас грудь на сон, раньше переживала, но сейчас нет, если так комфортнее ей-мне не жалко. Зато уснет гарантированно и по графику...
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2014, 13:53   #1850   
Форумец
 
Аватар для Favouritka
 
Сообщений: 566
Регистрация: 28.07.2011

Favouritka вне форума Не в сети
МАМАша, подписываюсь по вашим постом!!! Как это верно насчет мультфильмов, так доступно все объяснили! Добавлю только то, что чем еще отличаются книги от мультфильмов-когда читаешь книгу, у малыша представляется образ героев, формируются картинки в голове, развивается творчечтво и фантазия; в мультике же готовый образ, ребенок воспринимает то, как видят авторы сюжет... Поэтому я за книги!!! Ну и за наши советские мультики-но попозже, с 1,5 или 2...
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2014, 14:06   #1851   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
N@ti, Aime le, МАМАша, Саблезубая Белка, lenok1977, kazachka171, Favouritka, спасибо!

Согласна с Машей по поводу мультиков, но мысль о личной свободе во время просмотра очень привлекательна))). Я даже в инете нашла специальные пульты tiny love, дала посмотреть сыну, но ему вообще не понравилось.
А что, кстати делаете с мужьями, которые вечером и в выходные смотрят по телеку футбол/новости? Да и как обойти все новомодные гаджеты: планшеты айфоны итд?


Favouritka, я тоже очень уважаю книги, и сыну нравится слушать. Вечером стабильно минут 15-20 перед сном читаем.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2014, 15:08   #1852   
Форумец
 
Аватар для Учительница
 
Сообщений: 1,040
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 38

Учительница вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Suxofrukt Посмотреть сообщение
Да и как обойти все новомодные гаджеты: планшеты айфоны итд?
Надя, на последний вопрос не знаю, что ответить. Лично я смирилась((( у старшей есть и планшет, и электронная книга, и в компьютерные игры она играет много. Если не буду покупать, ограничу, запрещу, ещё не известно, что хуже для психики? Ощущение себя белой вороной, когда у всех есть, а ей нельзя тоже к хорошему не приведёт...
А мультики мы не смотрим! Карина вообще телевизор не замечает, а работает он много. Как-то специально включала ей телепузиков - ненадолго привлекло внимание, но это буквально минута!
И вспомнила из своего опыта прежней работы в детском коллективе: есть такие мульты, например Даша-следопыт, про которые складывается ощущение, что там есть какой-то лишний кадр - настолько они завораживали детей. Иначе, как объяснить, что 3-4 десятка разномастных деток несколько минут не моргая смотрят на экран?
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2014, 16:59   #1853   
Форумец
 
Аватар для Елена Hadson
 
Сообщений: 690
Регистрация: 13.11.2013

Елена Hadson вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Suxofrukt Посмотреть сообщение
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
Katyvrn, дочка Мария, 6 мая - 11 месяцев
Suxofrukt, сынок Арсений, 6 мая - 11 месяцев
НатушЪ, сынок Клим, 6 июня - 10 месяцев
ЛенкаPenka, дочка Полина, 6 ноября - 5 месяцев
MARINA 366, сынок Артем, 6 марта- - 1 месяц
Поздравляем именинников!!!
Марину с Артемом с первой важной даткой!
Надя и Арсений! 11 месяцев! Супер дата! Грустная и в то же время такая многообещающая!!! Столько открытий!

Всем здоровья, крепкого сна и хорошего аппетита!

На счет мультиков, поддержу общее мнение! Пока я категорически против вообще любого экрана! Когда смягчусь - время покажет! С телевизором ребенок пересекается только вечером на кухне. Только слышит, я его отворачиваю, и то чаще всего прошу мужа потерпеть пока уйдем спать, как раз стараемся к новостям успеть )))
Компы не доступны пока - высоко на столах, буком почти не пользуемся сейчас.
Телефон, как не раз уже писала, всегда при мне, но для ребенка он только в качестве магнитофона или прорезывателя, когда не услежу ))) хотя сегодня малыш мой ухитрился набрать бабушку, пожаловался ей на что-то и повесил трубку
В общем буду ограничивать от техники так долго как смогу! Хотя папа наш ждет не дождется, когда сможет представить свою огромную коллекцию советских мультиков сыну )))
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2014, 17:22   #1854   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Suxofrukt, С финишной прямой вас. Как вы много умете ммммм.
Завтра большой праздник, дома дела будут стоять, никто погулять не желает? ОЧЕНЬ желаю сбежать из дома
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2014, 17:26   #1855   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Цитата:
Katyvrn, дочка Мария, 6 мая - 11 месяцев
Suxofrukt, сынок Арсений, 6 мая - 11 месяцев
НатушЪ, сынок Клим, 6 июня - 10 месяцев
ЛенкаPenka, дочка Полина, 6 ноября - 5 месяцев
MARINA 366, сынок Артем, 6 марта- - 1 месяц
Поздравляем!!!!

Надя, поздравляем вас с 11 месяцами, с началом окончания карамельного времени малыша!!! К этому возрасту вы умеете ооооооочень много всего! Молодец - мама Надя, молодец - Арсений! Пусть твой энтузиазм не иссякает, а интерес Арсения к познанию мира увеличивается ))) Пусть зубы вырастут все и сразу, здоровые и ровные )))) Пусть животик не болит ни от чего и никогда, а ножки пусть бегут уверенно по любым дорожкам!!!

Марина, вот вы и окончательно познакомились и привыкли друг к другу. Растите большими, спокойными и счастливыми!!!
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2014, 17:33   #1856   
МатьПеремать
 
Аватар для Муми мама
 
Сообщений: 1,362
Регистрация: 08.01.2013

Муми мама вне форума Не в сети
Katyvrn, дочка Мария, 6 мая - 11 месяцев
Suxofrukt, сынок Арсений, 6 мая - 11 месяцев
НатушЪ, сынок Клим, 6 июня - 10 месяцев
ЛенкаPenka, дочка Полина, 6 ноября - 5 месяцев
MARINA 366, сынок Артем, 6 марта- - 1 месяц

Поздравляю! Всем мамам и малышам здоровья и новых свершений!

Надя, твой отчет - прямо бальзам на душу логопеда! Арсений умничка, да и мама не подкачала.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2014, 17:34   #1857   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Муми мама, Нин, ты уехала?
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2014, 17:36   #1858   
МатьПеремать
 
Аватар для Муми мама
 
Сообщений: 1,362
Регистрация: 08.01.2013

Муми мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от я Юлия Посмотреть сообщение
Муми мама, Нин, ты уехала?
Не-а, отправила девчонок одних
Надеюсь догнать их на самолёте
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2014, 17:42   #1859   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Муми мама Посмотреть сообщение
Не-а, отправила девчонок одних
Ого! Смело! Игоря-то с собой оставила?
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2014, 17:48   #1860   
МатьПеремать
 
Аватар для Муми мама
 
Сообщений: 1,362
Регистрация: 08.01.2013

Муми мама вне форума Не в сети
я Юлия, дык из-за него и осталась. Долечить трэба.
Всё, больше про ЭТО не говорю, приеду - Атчитаюс.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind