Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь » Форум Общественного Транспорта Воронежа
Результаты опроса: Лучшие автобусы для проездок по городу
Новые Лиазы 608 40.61%
Б/у автобусы из Европы с большим количеством мест для сидения 181 12.09%
Б/у автобусы из Европы с большими площадками для стояния и широкими проходами 239 15.97%
Какие еще автобусы? Газель - это лучший городской транспорт 328 21.91%
Где пункт с ПАЗиками? Я за них! 141 9.42%
Голосовавшие: 1497. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 10.08.2009, 19:22   #1831   
Форумец
 
Аватар для капитан74
 
Сообщений: 27
Регистрация: 04.11.2008
Возраст: 49

капитан74 вне форума Не в сети
Путёвки на Куршавель,Гаити,Тайланд и пр. тоже увеличились,а руководству надо постоянно туда ездить,якобы за "обменом опыта", так что оплатим отдых нашим слугам народа и поднимим зарплату бедным энергетикам со 120 тыс до 210 тыс. Не дадим умереть нашему ЖКХ
 
Старый 10.08.2009, 19:31   #1832   
Форумец
 
Сообщений: 760
Регистрация: 18.07.2009

GennadyPonomarev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от leftvrn Посмотреть сообщение
энергетики превзошли самих себя и подали на 1500 малоимущих горожан в суд, особо не оглядываясь на честь и совесть
А что за малоимущие граждане? Энергетики именно их выбрали? или есть еще кроме этих малоимущих богатеи, на которых эти злобные энергетики не покусились?

В общем, вместе с Вами их ненавижу. Убил бы буквально. За что, спрашивается, рвут последнюю рубаху с жителей города?

И я думаю, что я им плачУ за их некачественные услуги, если у меня могут быть такие мужественные защитники? Уговорили. .С завтрашнего дня в сберкассу ни ногой. Ни за свет, ни за воду, ни налоги, ни-че-го. Пусть другие платят. Которые побогаче. Я теперь неимущий буду.
 
Старый 10.08.2009, 19:41   #1833   
тыкватаква
 
Аватар для ALF!
 
Сообщений: 5,321
Регистрация: 20.04.2003
Возраст: 43

ALF! вне форума Не в сети
leftvrn, а с чего вы взяли, что подали в суд именно на малоимущих граждан? или так, дешевый популизм?
 
Старый 12.08.2009, 18:58   #1834   
парашЮтист
 
Аватар для ANGELzz
 
Сообщений: 1,862
Регистрация: 28.03.2007
Возраст: 37

ANGELzz вне форума Не в сети
ага, типа как пошёл в магазин купил стиральную машинку а тут бац через пол года к тебе пришли из магазина и говорят ты нам должен ещё у нас переращёт....... Нееееее если они виноваты в том что ошибались в ращётах пол года то это ИХ проблемы..... а не проблемы жильцов которые исправно платили за всё
 
Старый 12.08.2009, 20:42   #1835   
Форумец
 
Аватар для скелет в шкафу
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 16.03.2007

скелет в шкафу вне форума Не в сети
andaf, объяснения у ТГК запросили еще в понедельник. При всем уважении к вашей газете, она здесь ни при чем.

ANGELzz, аналогия со стиралкой некорректна. Если интересно, завтра выложу пример, как происходит оплата отопления в Германии, и какие приборы учета используются там. Разочарую - там тоже жители платят ежемесячно аванс, а раз в год проводится корректировка.

Так что, как ни печально это звучит, корректировка была проведена законно. Другой вопрос - насколько правильно. Сейчас проверяется именно правильность начислений.

Вопрос платить или нет - не стоит. Потому что - платить. Предлагается написать заявление о рассрочке. Это имеет смысл сделать потому, что неверно начисленные суммы будут уменьшены.
 
Старый 12.08.2009, 21:16   #1836   
Форумец
 
Аватар для andaf
 
Сообщений: 2,663
Регистрация: 19.07.2008

andaf вне форума Не в сети
скелет в шкафу,
При всем уважении к вам,газета не моя.Я просто разместил новость
 
Старый 12.08.2009, 21:29   #1837   
Форумец
 
Сообщений: 3,325
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 52

valt1406 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andaf Посмотреть сообщение
Если же общедомовой счётчик отсутствует, жильцы платят по нормативам, утверждённым постановлениями федерального правительства № 306 и № 307. При этом раз в год, по тому же 307-му постановлению, поставщики услуг имеют право производить корректировку, то есть приводить плату в соответствие с фактически потреблённым жильцами того или иного дома объёмом тепловой энергии.
еси нет счетчиков то как они корректировку проводят? по своим счетчикам?
почему тогда изначально отпускают тепло не счетчикам а по нормативам?
почему асторономические счета только у тгк-4-остальным пришли нормальные счета?

короче вывод один - сажать,стрелять,конфисковывать.
 
Старый 12.08.2009, 21:40   #1838   
Za Pivom
 
Аватар для Reader 49
 
Сообщений: 368
Регистрация: 11.09.2007

Reader 49 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от скелет в шкафу Посмотреть сообщение
Так что, как ни печально это звучит, корректировка была проведена законно. Другой вопрос - насколько правильно. Сейчас проверяется именно правильность начислений.
Вопрос платить или нет - не стоит. Потому что - платить. Предлагается написать заявление о рассрочке. Это имеет смысл сделать потому, что неверно начисленные суммы будут уменьшены.
А если плата за тепло по нормативам превысит затраты энергосбытовых компаний на производство и передачу тепла потребителям, они вернут деньги? А то только в сторону удорожания перерасчет. И вообще как писала газета - "жировка" это всего-навсего ценник, и я как потребитель могу не согласиться с ценой, у нас как-никак, рыночные отношения.

ps Головой надо было думать, прежде чем голосовать за Колиуха.

Последний раз редактировалось Reader 49; 12.08.2009 в 22:00.
 
Старый 12.08.2009, 21:40   #1839   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Вопрос платить или нет - не стоит. Потому что - платить.
Железная логика. А если принесут счет на 100 тысяч уже опять же после законной корректировки, лучше сразу продавать квартиру, пока оплата услуг не превысила её стоимость Если вдруг приносят сразу две квитанции от разных контор, тоже надо платить сразу обеим, а потом через суд пытаться забрать свои же деньги.
 
Старый 12.08.2009, 22:39   #1840   
Форумец
 
Аватар для gendolf8
 
Сообщений: 21
Регистрация: 09.08.2009
Возраст: 38
Записей в дневнике: 3

gendolf8 вне форума Не в сети
Я тут прикинул сколько мы платили......
7 месяцев отопительного сезона по 700 руб.
все лето брали 600 руб (май-июнь-июль)
И сейчас в среднем 5 возьмут, итого:
4.900+1800+5000=11.700 руб. разделить на 7 месяцев отоп.сезона = 1.650

Кто знает норматив, скажите сколько в месяц тепла можно на 1650 предоставить?

Только проглатили обиду что платим по 250 руб за лифт которого нет в нашей части дома 5 этажке, теперь за отопление платите. Пошли все на....
Мне не проблема и 10 заплатить сейчас, но те кто живут рядом пинсионеры, стоят в капейке и выбирают себе сырок на 20 коп дешевле ... вот тут беда.. им просто оторвать нужно будет эти деньги от себя. У кого нормальные семьи, и живут по принципу общего кашелька будет проще, жалко....но проще. Словом.. если все это спустить на тармазах, в следующим году к нам придут и попросят переселиться в коробку из под микроволновки во дворе, надоело блин.
 
Старый 13.08.2009, 01:08   #1841   
Форумец
 
Аватар для brilliand
 
Сообщений: 631
Регистрация: 21.09.2008

brilliand вне форума Не в сети
[QUOTE=gendolf8;9086148]
Только проглатили обиду что платим по 250 руб за лифт которого нет в нашей части дома 5 этажке, QUOTE]

Платите значит действительно проглотили и ни кому, ни чего не сказали. Мои родители живут в многоподъездном панельном 9-ти этажном доме на втором этаже и в своё не столь далекое время столкнулись со следующей проблемой и дальнейшим её решением). Дом был сдан в 1986 году. Кнопку вызова лифта во всех подъездах на втором этаже почти сразу заморозили и соответственно с жильцов проживающих на втором этаже ни кто плату не взимал. Но с реформированием ЖКХ , УК вновь стали требовать оплату за лифт. Проблемка только осталась "замороженные кнопки" на всех вторых этажах всех подъездов. После обращения в УК им пояснили:" Жильцы являются собственниками дома и обязаны платить за СВОЁ ИМУЩЕСТВО (лифт), не пользуешься твои проблемы, плати за шахту!" .Тогда жильцы, проживающие на вторых этажах, стали требовать возобновления работы кнопок, для полноценного пользования этим самым имуществом. Кнопки "разморозили" все довольны и УК и жильцы).

Так вот как вы можете платить если в вашей части дома(секции) нет такой собственности как "лифт" и быть не может в принципе? За что платите Вам пояснили, если да же воздуха от шахты лифта нет.

Последний раз редактировалось brilliand; 13.08.2009 в 10:22.
 
Старый 13.08.2009, 01:33   #1842   
Форумец
 
Аватар для brilliand
 
Сообщений: 631
Регистрация: 21.09.2008

brilliand вне форума Не в сети
скелет в шкафу у Вас в квитанции оплата за коммунальные услуги с корректировкой? Была шокированна когда увидела сумму и естественно встал вопрос почему ни кто об этом не говорил и вообще на сколько это всё законно. Если это корректировка, котоя я так поняла в полнее законна, это должно быть, как то отражено в квитанции? Вот смотрю на графу (строку) оплаты за отопление там черным по белому прописано из чего складывается оплата за "наше" тепло. Нашла даже графу " Кор-ка объёма" так понимаю это и есть графа "корректировка" она не заполнена, зато заполнена графа "по тарифу" где как раз и прописана энная сумма (в разы превышающая оплату за предыдущий месяц). В квитанции и слова не упоминается ни о какой корректировке, квитанция как квитанция только тариф подрос в 3 раза. Так вот где гарантия, что по этомуже "Тарифу" мне не придётся и в следующем месяце платить?
 
Старый 13.08.2009, 06:13   #1843   
Форумец
 
Аватар для скелет в шкафу
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 16.03.2007

скелет в шкафу вне форума Не в сети
brilliand,вы абсолютно правы: полная вина УК, что сумма была указана общая - и ежемесячный платеж, и корректировка.
Сейчас проверяются все расчеты по начислениям с корректировкой - для того, чтобы в следующем месяце исправить ошибку. Но корректировка будет все равно - и для тех, кто переплатил, и для тех, кто недоплатил. И для тех, кто еще вообще не получил квитанции с корректировкой. Сейчас предлагается тем, кто получил заоблачные суммы, обратиться в свою компанию и оформить рассрочку.
 
Старый 13.08.2009, 08:29   #1844   
Форумец
 
Сообщений: 627
Регистрация: 18.03.2004
Возраст: 49

lordmb вне форума Не в сети
вот себестоимость и ее структура.

Цитата:
Сообщение от clip Посмотреть сообщение
А теперь про цены:
Внимание вопрос: как отбить 140 лимонов вложений?
Ещё вопросы по ценам на электроэнергию есть?
Да, вопросы остались
Изображения
Тип файла: bmp untitled.bmp (392.6 Кб, 20 просмотров)
Тип файла: bmp untitled1.bmp (82.8 Кб, 16 просмотров)
 
Старый 13.08.2009, 08:47   #1845   
PAN ELECTRO
 
Сообщений: 48
Регистрация: 09.10.2008

EF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от clip Посмотреть сообщение
А это ПГУ ТЭЦ-2.
Добавлю еще,что генподрядчик Энергокаскад сдвинул сроки сдачи пока на полгода ибо все не так гладко как в тендере 2007 г.Основное финансирование проекта исходит от группы Онэксим,не все так хорошо у олигархов,денег жалко.
Хотя оборудование основное проплачено и завезено частично,будем надеяться что запустят в 2010 и электричества и тепла станет больше...но тарифы ниже врядли.

Реальную себестоимость и формирование тарифа никто никогда не узнает,написать и обосновать можно что угодно.

Последний раз редактировалось EF; 13.08.2009 в 09:15.
 
Старый 13.08.2009, 09:08   #1846   
Форумец
 
Аватар для Gri-fan
 
Сообщений: 1,733
Регистрация: 03.04.2009
Возраст: 48

Gri-fan вне форума Не в сети
Странный ты парень clip, базар идет о том что себестоимость энергии смешная, а цифры в платежках для населения превышают ее в разы, ты в ответ пишешь
Цитата:
Сообщение от clip Посмотреть сообщение
Кроме затрат на переоборудование существуют также огромные затраты на развитие сети, на замену трансформаторов, на ремонт оборудования и линий электропередач, а также на обслуживание городских сетей 10/0,4 кВ. Вот отсюда и складывается львиная доля нашей цены на электроэнергию.
Когда я написал что никуя этого не делается, ты мне отвечаешь про строительство новых генерирующих мощностей и заканчиваешь пост прямым оскорблением.
Про какие то 120 лямов типа инвестиций , непонятно на что потраченных и как их отбить - ваще детский сад, ясельная группа.

Если ты реально в теме выкладывай цифры, сколько километров новых сетей проложено, сколько трансфарматоров заменено, сколько подстанций отремонтировано, сколько это все стоит, какой это процент от прибыли и т.д и т.п. , разъясни наконец "сирым" методику расчета тарифа на энергию.

Да, и давай без оскорблений, если считаешь что я не в теме и метать бисер перед ..... смысла нет, не отвечай, я не обидчивый.
 
Старый 13.08.2009, 09:25   #1847   
Форумец
 
Аватар для Nebula
 
Сообщений: 2,396
Регистрация: 14.05.2002
Возраст: 42

Nebula вне форума Не в сети
Прежде чем платить какую-то абстрактную корректировку хотелось бы увидеть рассчет откуда взялась эта сумма, а не отписку с номерами постановлений. Я прекрасно понимаю что халявы не бывает, НО Я ДОЛЖЕН ЗНАТЬ ЗА ЧТО Я ОТДАЮ СВОИ ДЕНЬГИ.
И еще не разу не понятно почему подорожало водоотведение горячей воды (тоже в 2 раза), т.е. сливать горячую воду в канализацию дороже что ли?
Пока корректировку не платил. Подожду развития событий
 
Старый 13.08.2009, 09:45   #1848   
тыкватаква
 
Аватар для ALF!
 
Сообщений: 5,321
Регистрация: 20.04.2003
Возраст: 43

ALF! вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gri-fan Посмотреть сообщение
Когда я написал что никуя этого не делается, ты мне отвечаешь
Ложь. В противном случае после грозы\аварии\пьяных водителей в столбах пропадания света так и остались бы нерешенными. Тем не менее их решают и весьма оперативно. Но кому какое дело до оплаты работы данных бригад, диспетчерской службы, затраты на спецтранспорт, ЗИП - ведь себестоимость электроэнергии так низка!

В энергосетях существует такое понятие, как технологические потери при передаче - но кому какое дело, что они составляют 14-17%, ведь себестоимость энергии мы считаем на момент выработки, а она (себестоимость) так низка!

Хищения электроэнергии для нашей страны - милое дело, все любят сварочку вне счетчика, или провода кинуть на ЛЭП, вне города потери от хищения достигают 50%. Но это же не в счет, да? Ведь ведь себестоимость электроэнергии так низка!

Прокладку новых линий энергетики, по видимому, должны делать из своей зарплаты - ведь это нужно им, а не нам. Скажете, заплывая жиром перед экраном монитора: "А я не видел!". А я езжу по областям и вижу ставящиеся новые ЛЭП и замену старых, изношенных. Но разве это аргумент, ведь себестоимость электроэнергии так низка!

Казалось бы такая мелочь, как недопотребление произведенной энергии - ну не смогли продать их энергетики. Это мало кого интересует, ведь себестоимость электроэнергии мы уже подсчитали до этого, а она так низка!

Если вас действительно интересуют хотя бы некоторые аспекты финансовых отношений энергокомпаний - почитайте. Предупреждаю - красивых графиков и красочных лозунгов там нет, привыкшим к бульварным СМИ, документ покажется скучным.
 
Старый 13.08.2009, 09:54   #1849   
Форумец
 
Сообщений: 677
Регистрация: 26.03.2009

Fallout вне форума Не в сети
ALF!, +100 Праздные рассуждения некоторых рядовых обывателей, которым проще набить гневный пост "расстрелять, посадить отобрать" чем пошариться в инете и разобраться с вопросом, но мнящих себя спецами во всех облостях без исключения - задолбали. Может быть и правда некоторые свободы, в том числе и свобода слова и свобода доступа к информации - это вред для некоторых идивидуумов, им самим проще и спокойнее для их самочувствия когда им ничего не говорят, ничего не разрешают говорить лишнего и думают за них. Дом-работа-дом - не жизнь а сказака.
 
Старый 13.08.2009, 10:08   #1850   
Форумец
 
Сообщений: 627
Регистрация: 18.03.2004
Возраст: 49

lordmb вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ALF! Посмотреть сообщение
Но кому какое дело до оплаты работы данных бригад, диспетчерской службы, затраты на спецтранспорт, ЗИП - ведь себестоимость электроэнергии так низка!
Раньше энергию "качали" из Сибири в европейскую часть России у с потерями в 40-50% и ничего даже, потому что навар огромный.

Цитата:
Казалось бы такая мелочь, как недопотребление произведенной энергии - ну не смогли продать их энергетики. Это мало кого интересует, ведь себестоимость
электроэнергии мы уже подсчитали до этого, а она так низка!
В месяц НВАЭс производит, грубо говоря, 1000млн КВатт/час. При наваре... ну пусть даже рубль с киловатта, обо всех твоих перечисленных проблемах можно не беспокоиться.
 
Старый 13.08.2009, 10:11   #1851   
Форумец
 
Сообщений: 677
Регистрация: 26.03.2009

Fallout вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lordmb Посмотреть сообщение
При наваре... ну пусть даже рубль с киловатта, обо всех твоих перечисленных проблемах можно не беспокоиться.
(-Заявил он авторитетно-)
 
Старый 13.08.2009, 10:15   #1852   
тыкватаква
 
Аватар для ALF!
 
Сообщений: 5,321
Регистрация: 20.04.2003
Возраст: 43

ALF! вне форума Не в сети
Fallout, Любимый спорт в России - сидеть на лавочке и считать деньги в чужом кармане
 
Старый 13.08.2009, 10:21   #1853   
Форумец
 
Сообщений: 627
Регистрация: 18.03.2004
Возраст: 49

lordmb вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fallout Посмотреть сообщение
(-Заявил он авторитетно-)
Ну а почему бы и нет
 
Старый 13.08.2009, 10:22   #1854   
Форумец
 
Сообщений: 2,418
Регистрация: 05.10.2005
Возраст: 44

Kikoz вне форума Не в сети
блин, lordmb, тебе правда 34 года???
 
Старый 13.08.2009, 10:25   #1855   
Форумец
 
Сообщений: 627
Регистрация: 18.03.2004
Возраст: 49

lordmb вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kikoz Посмотреть сообщение
блин, lordmb, тебе правда 34 года???
Kikoz, может перейдем на аргументы, а не на личности?
 
Старый 13.08.2009, 10:29   #1856   
Злой мозг...
 
Аватар для @MO:ZG@
 
Сообщений: 2,287
Регистрация: 26.10.2005
Возраст: 34

@MO:ZG@ вне форума Не в сети
Госспада! Электричество у нас из воздуха! Нафиг за него платить? Эти буржуи мало того, это электричество нам дают, так они исчё и плату требуют!

Примерно так выглядит нытьё тех, кто считает, что заплатить по счетам выше их достоинства...
 
Старый 13.08.2009, 10:32   #1857   
Форумец
 
Сообщений: 2,418
Регистрация: 05.10.2005
Возраст: 44

Kikoz вне форума Не в сети
lordmb, аргументы:
- как можно сомневаться в полезности элеткростанции на территории области мотивируя это пахотнвми землями и говоря, что один хрен, можем покупать у соседей.
- эти графики к чему приведены? Что углем топить дешевле чем ураном? Ну давайте хворостом топить, он вообще дармовой в лесу.
 
Старый 13.08.2009, 10:41   #1858   
Форумец
 
Аватар для Tutsi
 
Сообщений: 1,018
Регистрация: 09.10.2008
Возраст: 65

Tutsi вне форума Не в сети
Как надоело вранье газеты "МОЕ"
10 августа жители Левого берега, получившие квитанции ЖКХ с астрономическими суммами, пошли на штурм офиса управляющей компании «Ава-Кров». Они окружили офис и весь день не давали сотрудникам выйти из здания.
- Это был какой-то кошмар. Толпа ломала двери. Мы не могли даже поехать домой. Творилось что-то невероятное, - говорит одна из сотрудниц компании.
Мы были там 5 августа. Никакого штурма и ломание дверей не было. Был Немцов,увидевший камеру "ВЕСТЕЙ" и прятавшийся от нее.
На наш вопрос " Кто проверял достоверность показаний счетчикана основании которого сделана корректировка?" Немцов ответил,"Никто. Мы их получили и произвели корректировку"
На наше требование показать договор,заключенный с ТДК-4 на поставку тепла и воды и расчеты по которым производилась корректировка,он нам ответил, что это закрытые данные и "всем подряд" показывать они не будут. Вот так.
 
Старый 13.08.2009, 10:49   #1859   
Форумец
 
Сообщений: 627
Регистрация: 18.03.2004
Возраст: 49

lordmb вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kikoz Посмотреть сообщение
- как можно сомневаться в полезности элеткростанции на территории области мотивируя это пахотнвми землями и говоря, что один хрен, можем покупать у соседей.
Ошибаешься. Кто-то предлагал дровами топить, а я в ответ предложил более мягкий вариант А пахотными землями (и прочее) я мотивировал социальные скидки местным жителям.

Цитата:
- эти графики к чему приведены? Что углем топить дешевле чем ураном? Ну давайте хворостом топить, он вообще дармовой в лесу.
если ты о 61 посте, то опять ошибаешься. Картинки показывают, что атомная энергия самая выгодная и независимая от цены топлива.

Задам еще раз вопрос, ты знаешь, как превращаются копейки себестоимости энергии в рубль для конечного потребителя?
 
Старый 13.08.2009, 10:54   #1860   
тыкватаква
 
Аватар для ALF!
 
Сообщений: 5,321
Регистрация: 20.04.2003
Возраст: 43

ALF! вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lordmb Посмотреть сообщение
Kikoz, может перейдем на аргументы, а не на личности?
Для этого, неплохо было бы, чтобы одна из сторон использовала более одного "аргумента" на протяжении уже десятка постов
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind