Старый 26.05.2015, 08:43   #1831   
Форумец
 
Аватар для Чпок Дрок
 
Сообщений: 85
Регистрация: 05.04.2014

Чпок Дрок вне форума Не в сети
А по подъезду на стройку... По мне так пусть лучше по такой дороге ездят, чем положат плитку и продолбают. Если уж камазы по такой дороге проезжают, то и мои строители проедут. Заселяться туда все равно минимум месяца через 3 начнут.
Самое главное пусть процесс начнется по оформлению зеленок!
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 09:19   #1832   
Форумец
 
Сообщений: 298
Регистрация: 04.09.2006

757 NF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чпок Дрок Посмотреть сообщение
А по подъезду на стройку... По мне так пусть лучше по такой дороге ездят, чем положат плитку и продолбают. Если уж камазы по такой дороге проезжают, то и мои строители проедут. Заселяться туда все равно минимум месяца через 3 начнут.
Самое главное пусть процесс начнется по оформлению зеленок!
Сейчас камазы проезжают по уложенной во дворе плитке. её нет только на кусочке от въезда на стройку до уровня третьего подъезда первого дома (приблизительно). А затем техника выезжает на свежеуложенную плитку. видимо, чтобы лучше улеглась)))

Утром специально посмотрел на стройку. На благоустройстве - 4 человека.

На монолите - в районе 20-30 + техника.
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 15:41   #1833   
Студент
 
Аватар для swalter
 
Сообщений: 246
Регистрация: 28.08.2008
Возраст: 35

swalter вне форума Не в сети
А вообще, глядя на текущий уровень работ, уже сейчас можно сказать, что третий дом выглядит самым бедным в комплексе: ни тебе детских площадок, ни парковочных карманов, ни навесов (не надо напоминать про паркинг, учитывая сколько желающих будет в фитнесс-центр и магазинчики на "нулевом" этаже). Про фонтан, клумбы и прочие прелести красоты вообще молчу. Может быть что-то сделают с въездом в паркинг, но пока слабо верится. Получается вся элитность дома - это видовые квартиры и супер-башня, от которой 90% жителям ни холодно, ни жарко. Ах да, еще есть супер паркинг с ценами стоимости средненького автомобиля. Не надо парить людям про цены и курс, можно заглянуть к конкурентам (хотя бы в Инстеп), где к квартирам либо дают парковочное место, либо предлагают адекватную цену. Интересно, сколько здесь продали парковочных мест? 20-30 процентов?
P.S. извините, накипело...
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 16:20   #1834   
Форумец
 
Сообщений: 298
Регистрация: 04.09.2006

757 NF вне форума Не в сети
Кстати, да. Вопрос по проценту проданных мест в паркинге довольно интересный.
MMKomarov, можете его озвучить? Если скажете, что это коммерческая тайна, то отнесёмся с пониманием.
ИМХО, 20-30 – это очень пессимистичное предположение. Думаю, что в районе 70%.
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 16:41   #1835   
Форумец
 
Аватар для vedser
 
Сообщений: 2,497
Регистрация: 20.05.2007

vedser вне форума Не в сети
swalter, детских площадок полно у первого-второго дома, да и своя будет. А у 4 дома еще больше ожидается.
Парковочные карманы - а зачем? Вдруг не купить место в паркинге))
Представляю какой кошмар будет по челюскинцев у въезда на территорию 3 дома, да и у первого -второго. Авто будут ставить хоть где-нибудь. Уже сейчас наблюдаю из окон первого дома, как одна тачка стоит 3 неделю на одном месте.
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 17:10   #1836   
Форумец
 
Аватар для Чпок Дрок
 
Сообщений: 85
Регистрация: 05.04.2014

Чпок Дрок вне форума Не в сети
Да что-то MMKomarov вообще слился в самое ответственное время. Нет чтобы нас тут успокаивать, чем Эльтаро занимается (в уши льют обещания), ВоронежСтрой сгинул. Видимо они считают, что если встанут в позицию страуса и спрячут голову в песок, под хвост никто не даст пинка... Прояснили бы лучше ситуацию: на каком этапе и чего, какие движения за день происходят. Все было бы к нам больше уважения...
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 18:24   #1837   
Форумец
 
Сообщений: 14
Регистрация: 15.03.2011
Возраст: 45

фрозт вне форума Не в сети
Кто-то регистрировал ДДУ? Вообще, кто-то готовится к великой бойне в судах за неустойку? Проконсультируйте пжлст (можно лс)
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 19:24   #1838   
Форумец
 
Аватар для АнжеLина
 
Сообщений: 451
Регистрация: 09.07.2007
Возраст: 43

АнжеLина вне форума Не в сети
Народ, ну что Вы переживаете! домик ваш целиком стоит и скоро начнете ремонты, а пока готовьте средства!)
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 19:39   #1839   
Форумец
 
Аватар для Чпок Дрок
 
Сообщений: 85
Регистрация: 05.04.2014

Чпок Дрок вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от АнжеLина Посмотреть сообщение
Народ, ну что Вы переживаете! домик ваш целиком стоит и скоро начнете ремонты, а пока готовьте средства!)
Вот как раз отсутствие зеленки тормозит наращивание капитала. Была бы зеленка, покапал бы НДС на карточку. А у кого сдача в декабре - так еще больше потеряно. Это тоже в Суде надо учесть.
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 20:05   #1840   
Registered User
 
Аватар для Sun
 
Сообщений: 133
Регистрация: 28.10.2003
Возраст: 43

Sun вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чпок Дрок Посмотреть сообщение
Была бы зеленка, покапал бы НДС на карточку.
На сколько я знаю для подачи декларации на возврат налога достаточно и акта приема-передачи. Так что зеленку не обязательно дожидаться.

Цитата:
Сообщение от фрозт Посмотреть сообщение
Вообще, кто-то готовится к великой бойне в судах за неустойку?
Думаю в суд пойдет немало народа. Особенно те, у кого по договору сдача в 4 кв.
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 20:24   #1841   
Форумец
 
Сообщений: 14
Регистрация: 15.03.2011
Возраст: 45

фрозт вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sun Посмотреть сообщение
Думаю в суд пойдет немало народа. Особенно те, у кого по договору сдача в 4 кв.
Вот и я-то, а есть ли основания? закон, кажись, не в нашу пользу! договор без регистрации - неюридическая фигня. поэтому ВС и допсоглашения смело в почтовые ящики кидают. Просто хотел узнать у заинтересованных и компетентных соседей каковы перспективы.
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 21:21   #1842   
Форумец
 
Сообщений: 216
Регистрация: 28.10.2014

Imker вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чпок Дрок Посмотреть сообщение
Да нас вообще не должно волновать чего там, и сколько ноликов им надо.
И тем не менее это объективная реальность с которой надо считаться

Цитата:
Сообщение от Чпок Дрок Посмотреть сообщение
Это их обязанности! Их ошибки, если чего не рассчитали и не договорились.
С этим согласен
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 21:27   #1843   
Форумец
 
Сообщений: 216
Регистрация: 28.10.2014

Imker вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от фрозт Посмотреть сообщение
Вот и я-то, а есть ли основания?
Есть основания, есть, как и есть основания предполагать что сделают из ВС помойку. Но это ни в коем случае не повод опускать руки, Воронеж должен знать своих "героев" в лицо)
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 22:20   #1844   
Форумец
 
Сообщений: 98
Регистрация: 23.07.2014

arenda.oksana вне форума Не в сети
mmkomarov, ау- самое время с присущей Вам толикой юмора вставить свои пять копеек- но Вы молчите ! Так что со сдачей в мае?????
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2015, 00:31   #1845   
Форумец
 
Аватар для ASolo_
 
Сообщений: 99
Регистрация: 06.01.2008
Возраст: 46

ASolo_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от фрозт Посмотреть сообщение
Вот и я-то, а есть ли основания? закон, кажись, не в нашу пользу! договор без регистрации - неюридическая фигня. поэтому ВС и допсоглашения смело в почтовые ящики кидают. Просто хотел узнать у заинтересованных и компетентных соседей каковы перспективы.

Вы не путайте теплое и круглое. Если договор без регистрации "юридическая фигня", то ВС вам вообще ничего не должен никакой квартиры ни к какому сроку. Только деньги ваши вернуть и проценты за пользование. Вы думает, вам просто так за красивые глаза ВС квартиру строит?
Однако, читайте 214-фз
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2015, 07:01   #1846   
Форумец
 
Сообщений: 14
Регистрация: 15.03.2011
Возраст: 45

фрозт вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASolo_ Посмотреть сообщение
Однако, читайте 214-фз
В соответствии с ч. 3 ст. 4 Федерального закона от 30.12.2004 № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации», договор долевого участия заключается в письменной форме, подлежит государственной регистрации и считается заключенным с момента такой регистрации, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

как то так
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2015, 07:22   #1847   
Форумец
 
Аватар для ASolo_
 
Сообщений: 99
Регистрация: 06.01.2008
Возраст: 46

ASolo_ вне форума Не в сети
Вы почитайте, какие стройки попадают под его действие, а какие нет
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2015, 07:36   #1848   
Форумец
 
Сообщений: 14
Регистрация: 15.03.2011
Возраст: 45

фрозт вне форума Не в сети
Как я понимаю, консультации у Вас платные. Это называется вокруг да около. Но все равно спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2015, 08:19   #1849   
Форумец
 
Сообщений: 216
Регистрация: 28.10.2014

Imker вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASolo_ Посмотреть сообщение
Вы не путайте теплое и круглое.
На колу мочало начинай сначало. Вам уже объясняли ситуацию с регистрацией ДДУ, ВС официально отказался их регистрировать, поэтому если в суде они скажут что я не я и лошадь не моя заявление в правоохранительные органы.

Цитата:
Сообщение от фрозт Посмотреть сообщение
Это называется вокруг да около.
Где то на 40-х или 50-х стр. этот вопрос уже обсуждался.
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2015, 08:32   #1850   
Форумец
 
Сообщений: 14
Регистрация: 15.03.2011
Возраст: 45

фрозт вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Imker Посмотреть сообщение
ВС официально отказался их регистрировать
Уже ближе к делу. У кого-то есть письменный отказ или что-то вроде того(ссылки, переписки, публикации)?
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2015, 10:39   #1851   
Форумец
 
Сообщений: 99
Регистрация: 13.06.2010

Shevtcoff вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от александр-др Посмотреть сообщение
есть смысл звукоизоляцию делать?
есть всегда, если не хотите слушать разговоры соседей
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2015, 20:53   #1852   
Форумец
 
Аватар для prostoelvis
 
Сообщений: 10
Регистрация: 25.02.2011
Возраст: 37

prostoelvis вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от тибет Посмотреть сообщение
Расскажите, буду рад послушать)).
А по поводу стена/колонна, то в секции 2, поз. 7 дверь располагается в монолитной стене между колоннами и это видно и на http://www.eltaro-vrn.ru/V-prodazhe/...eni/Dom-III/S/ и на http://da101.ru/attachments/d/9/d945...2399ad3fcb.jpg
Видимо строителям было проще дверь не делать в монолите, поэтому и изменили планировку, как и изображено на чертежах выше.
К тому же выложенное на сайтах это не есть достоверный источник, ибо это может быть первая версия проекта, который потом правили и не один раз.
зы. Думаете я рад отсутствию вентиляции на кухне?)
Монолитную стену между колон делать не станут, стена самонесущая, т.е была изменена конструктивная схема, а жаль, теперь сделать толковую перепланировку стало сложнее. Стену в опалубке я потом на фотках строительства рассмотрела. Отсутствие вентиляции на кухне не возможно по нормам, где то выше писали о том что она заложена в стенах.
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2015, 21:27   #1853   
Форумец
 
Аватар для тибет
 
Сообщений: 387
Регистрация: 19.08.2009
Возраст: 38

тибет вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от prostoelvis Посмотреть сообщение
Монолитную стену между колон делать не станут, стена самонесущая, т.е была изменена конструктивная схема, а жаль, теперь сделать толковую перепланировку стало сложнее. Стену в опалубке я потом на фотках строительства рассмотрела. Отсутствие вентиляции на кухне не возможно по нормам, где то выше писали о том что она заложена в стенах.
Еще как станут делать монолитную стену между колоннами. Эта стена называется диафрагма жесткости).
Ну, у меня сделали что возможно. в стенах не заложена. Она сделана в потолке санузла. Сам тянуть короб не буду-пусть застройщик исправляет.
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2015, 21:29   #1854   
Форумец
 
Сообщений: 98
Регистрация: 23.07.2014

arenda.oksana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Воронеж-Строй Посмотреть сообщение
Доброго дня всем!
Проиллюстрируем ход работ по благоустройству территории 3 дома
Воронеж-Строй АУ НУ ЧТО? ЧТО СКАЖЕТЕ по сдаче дома? Как косяк так Вы молчите ! За свои обещания надо отвечать- май на исходе!!! Или опять как всегда обманули?
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2015, 08:03   #1855   
Форумец
 
Аватар для Чпок Дрок
 
Сообщений: 85
Регистрация: 05.04.2014

Чпок Дрок вне форума Не в сети
То, что у ОАО ВоронежСтроя даже сайта официального нет, говорит о многом... (Что в Судах тоже должно повлиять)
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2015, 08:27   #1856   
Форумец
 
Сообщений: 216
Регистрация: 28.10.2014

Imker вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от фрозт Посмотреть сообщение
Уже ближе к делу. У кого-то есть
Вы так каши не сварите, точнее сварите но очень не скоро, в том смысле что без профессиональной юридической помощи разбираться во всем самому займет очень много времени. Инициатором регистрации первого заключенного ДДУ должен выступать застройщик, поскольку законодательством на него возложена обязанность предоставить в ФРС разрешительные документы на стройку, т.с. зарегистрировать в ФРС стройку. Еще раз повторяю, если количество судов дойдет до некой критической точки то им проще будет слить контору чем поднимать всю эту муть.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2015, 09:12   #1857   
Форумец
 
Аватар для Чпок Дрок
 
Сообщений: 85
Регистрация: 05.04.2014

Чпок Дрок вне форума Не в сети
У нас выбора немного: или Суд и хоть какие-то смутные перспективы, или безнадега точка ру.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2015, 14:46   #1858   
Форумец
 
Аватар для Professor
 
Сообщений: 3,757
Регистрация: 25.10.2008
Возраст: 46

Professor вне форума Не в сети
Вот шумиху то подняли, по договору сдача второй квартал, т.е. крайний срок 30 июня! Кто что нарушил?
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2015, 08:13   #1859   
Студент
 
Аватар для swalter
 
Сообщений: 246
Регистрация: 28.08.2008
Возраст: 35

swalter вне форума Не в сети
Чую сдача дома будет не в июне, вчера смотрел между домом и частным сектором огромная дырень, про которую как-будто забыли (отметил красным квадратом). Хотя по плану там что-то должно быть. Плюс опять-таки вялотекущая работа по благоустройству. И ВС отмалчивается... И Комаров молчит...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 363a24882b7c40a6041484389453ff1d_tn.jpg
Просмотров: 65
Размер:	47.0 Кб
ID:	2685572  
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2015, 08:13   #1860   
Форумец
 
Аватар для Чпок Дрок
 
Сообщений: 85
Регистрация: 05.04.2014

Чпок Дрок вне форума Не в сети
Конец недели, обещавшей сдачу дома городу. У кого есть какие новости по движениям?

swalter, может мусорка... Логично, что нынешнюю, которая в центре двора, перенесут, т.к. по плану там будет ротонда. Вот к нам под нос и поставят.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind