Старый 04.04.2011, 15:20   #1861   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
точно также в рете завернули с винтом, винт вставлялся в китайский корпус у которого корзина под винт не съемная, и естественно после вырубки технологических отверстий в китайской жести стружку никто не снимал, на боковых поверхностях винта где отверстия под болты образовались царапины от заусенцев, в гарантии было отказано по причине выявленных "повреждений" корпуса винчестера, мол вы его сами специально роняли.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 18:33   #1862   
Форумец
 
Аватар для kibitzer
 
Сообщений: 909
Регистрация: 25.12.2004
Возраст: 43

kibitzer вне форума Не в сети
Ну в этом смысле ко мне нормально отнеслись, на небольшую царапину - сказали, что следы установки - и это нормально. Хотя возможно, если бы контрольная ножка не была немного загнута, то это стало бы причиной. Но всё это домыслы, СЦ в целом достаточно корректно вёл, проблема, что не доглядел именно когда брал у них. Погнуть такую "железяку", устанавливая в корпус явно нельзя, наиболее вероятно - ронялся или можно молоточком стукнули...

Хотя конечно, всеравно в целом на Кей обида останется, раз такой продали...
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 12:19   #1863   
Форумец
 
Сообщений: 3,033
Регистрация: 07.01.2003
Возраст: 48

andrewz вне форума Не в сети
Робяты вы очень ненастойчивы в отстаивании своих интересов. Я не буду вам рассказывать весь механизм отстаивания своих прав (поверьте я его знаю, ибо работал в сервисе) в ситуации когда корпус жесткого диска поврежден, дам направление вектора приложения усилий. А направление такое: отказ в гарантии по механическим повреждениям возможен только в том случае, когда выявленное механическое повреждение повлекло выход из строя устройства. Правильно составляйте претензию :-) Т.е. есть замятина угла корпуса: пусть докажут что по этой причине ЖД вышел из строя в письменном отказе выполнения гарантийных обязательств. Отказываются такое писать или написали - дальше что делать думаю кому надо, тот догадается :-)
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 19:36   #1864   
Darth Bombus
 
Аватар для shmel
 
Сообщений: 2,837
Регистрация: 11.09.2003
Возраст: 45

shmel вне форума Не в сети
ох какие же все ...сообразительные
Ну вот выдаст СЦ такую бумажку и вперед! Догадывайтесь кому надо
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 17:21   #1865   
Форумец
 
Сообщений: 3,033
Регистрация: 07.01.2003
Возраст: 48

andrewz вне форума Не в сети
shmel, не можешь сложить два и два - покупай новый жесткий диск, не обращай внимания на мои слова, считай их офтопом.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 15:48   #1866   
Форумец
 
Аватар для kibitzer
 
Сообщений: 909
Регистрация: 25.12.2004
Возраст: 43

kibitzer вне форума Не в сети
andrewz, спасибо конечно за совет, скорее всего схожу получить письменный отказ. но обычно из этого следует дальнейший шаг - проведение экспертизы, которую оплачивает клиент, если окажется, что все же по причине механического повреждения вышел из строя. а бумажку такую СЦ выдаст, в этом почти не сомневаюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 16:14   #1867   
Форумец
 
Сообщений: 3,033
Регистрация: 07.01.2003
Возраст: 48

andrewz вне форума Не в сети
kibitzer, В письменном отказе требуй установить причину выхода из строя, а не просто "жесткий диск имеет такие-то повреждения и по условиям гарантии не гарантийный" - возможно на этой счастливой ноте вам уже дадут новый :-)
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 15:04   #1868   
Форумец
 
Аватар для ГенНик
 
Сообщений: 420
Регистрация: 26.05.2006

ГенНик вне форума Не в сети
В магазине Кей разводят покупателей!

Мой близкий знакомый рассказал историю про магазин Кей. Он с женой покупал там ноутбук с конкретным названием. Продавец сказал, что такой есть в наличии, распечатал бумажку. На кассе эту бумажку с названием ноутбука забрали пробили чек и послали получать товар. Мои знакомые, люди не молодые, не о чём не догадываясь получили ноутбук, не проверяя и ушли. А когда уже по прошествии некоторого времени посмотрели дома, а у них оказалась другая модель ноутбука, который стоит несколько дешевле, чем та модель, которую они хотели купить. Получается, что продавцы их развели на деньги.
Естественно все бумаги были оформлены на ту модель, которую им выдали. Доказать ничего не получилось.
Поэтому, люди!!! Очень внимательно смотрите товар и недоверяйте продавцам в магазине Кей!
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 20:31   #1869   
добрый модер
 
Аватар для Stason
 
Сообщений: 3,088
Регистрация: 22.10.2005
Возраст: 39

Stason вне форума Не в сети
вот по этому нужно знать свои права
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 08:05   #1870   
Форумец
 
Аватар для ShuMi
 
Сообщений: 2,812
Регистрация: 07.09.2006
Возраст: 40

ShuMi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Stason Посмотреть сообщение
вот по этому нужно знать свои права
Какие еще права? Смотреть что дают - для этого не нужны права. На выдаче вообще люди не при чем - им выносят другие сотрудники.
Ладно, допустим,... дальше в чем проблема? На чеке с ценой пробит нужный ноутбук, в гарантийнике серийник вбит от выданного другого - в чем проблема пойти и сказать это? Что выбитый на чеке не совпадает с выданным и факт выдачи - зафиксирован серийником...

PS.
Цитата:
Сообщение от ГенНик Посмотреть сообщение
Очень внимательно смотрите товар
А где можно не смотреть товар, подскажите - очень нужен такой магазин!
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 10:16   #1871   
Форумец
 
Аватар для Gebels
 
Сообщений: 1,063
Регистрация: 05.09.2006

Gebels вне форума Не в сети
К директору,по базе пусть пробьют серийник и всё будет видно !!
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 10:20   #1872   
Форумец
 
Аватар для Косячок
 
Сообщений: 2,636
Регистрация: 14.04.2007
Возраст: 40

Косячок вне форума Не в сети
Не вижу проблемы, и вообще надо глазами пользоваться и мозг включать порой. В Кее манибек 2 недели без объяснения причины.
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 13:06   #1873   
Форумец
 
Аватар для ГенНик
 
Сообщений: 420
Регистрация: 26.05.2006

ГенНик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gebels Посмотреть сообщение
К директору,по базе пусть пробьют серийник и всё будет видно !!
Gebels, так в том то и дело, что по бумагам у них всё нормально: а покупатели понадеялись, что они покупают то, что они просили. Это люди немолодые и привыкли, что раньше в магазинах не обманывали.

Косячок, твои мама с папой часто глазами пользуются без очков и мозг включают?
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 13:15   #1874   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,152
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ГенНик Посмотреть сообщение
что по бумагам у них всё нормально:
почитал тему и не понял: люди хотели купить товар А за А рублей, им вынесли товар Б, они его взяли и заплатили за него Б рублей. Так?

В чем развод-то? Во-первых, надо смотреть, чего берешь, во вторых цена-то разная или нет? В третьих, ну купили не то, что хотели, всегда можно поменять.


Цитата:
Сообщение от ГенНик Посмотреть сообщение
Это люди немолодые и привыкли, что раньше в магазинах не обманывали.
А в какой стране они раньше жили? Я наоборот, привык, что на ТВ написано Сони, сделан гденибудь в японии, а на самом деле это Ssani и сделан в одной из деревень китая. И фиг кому чего докажешь. А тут Штрих-код, мани-бек. Вообще можно без головы в магазин ходить.

Цитата:
Сообщение от ГенНик Посмотреть сообщение
Косячок, твои мама с папой часто глазами пользуются без очков и мозг включают?
Не зна, что у Косячка, но мои постоянно. В большой семье клювом не щелкай. Мы не на столько богаты, чтоб ноутбуки хватать не глядя.
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 13:18   #1875   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,152
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ShuMi Посмотреть сообщение
Что выбитый на чеке не совпадает с выданным и факт выдачи - зафиксирован серийником...
Так вроде совпадает. Хотели люди купить мерседес за 80 тыщ баксов, им выдали жигули за 1 тыщу баксов. Они заплатили тыщу баксов, уехали домой, а потом говорят, они думали, что покупают мерседес и их нагло обманули. Потомучто они привыкли не смотреть, что покупают.

Ситуация мне видится както так.
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 13:45   #1876   
Форумец
 
Аватар для ГенНик
 
Сообщений: 420
Регистрация: 26.05.2006

ГенНик вне форума Не в сети
Snusmumrik, так эти ноутбуки отличаются только на одну букву в названии модели, поэтому и не сразу увидели обман.

Цитата:
Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
...купили не то, что хотели, всегда можно поменять.
А вот это в магазине Кей категорически отказались делать! Потому что более дешёвый товар продают под видом более дорогого и благодаря некоторым манипуляциям у них и по бумагам всё правильно получается - не придирёшься!
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 14:46   #1877   
Форумец
 
Аватар для ShuMi
 
Сообщений: 2,812
Регистрация: 07.09.2006
Возраст: 40

ShuMi вне форума Не в сети
Snusmumrik, да, именно так ситуация выглядит, я только хотел написать это.
И опять же жалоба на развод не деньги не ясна. Ноут А стоит 30тыс, а купленный Ноут Б 29 - хотели Ноут А, им продали Ноут Б, на за 29 же. Тут скорее есть нюанс по поводу введения покупателя в заблуждение, но разводом на деньги это никак не пахнет. Аааааа, я понял кажется, видимо то что продали более дешевый ноут и деньги остались лишние - это развод на деньги в пользу покупателя?
Я более чем уверен, что продавец буркнул себе под нос "Ноутов А нету, есть почти тоже самое Ноут Б, будете покупать", а люди просто не расслышали.
Да и поменять всегда можно... "Наличие в Модели Б 1024 Мб памяти, в отличие от 2048 в Модели Б является для меня существенным недостатком и не позволяет устройству выполнять функции для которых оно было приобретено" - как то так.
И ни в коем случае нельзя врываться в магазин с криками "WTF!!!!??????????? Обдурили!!!!!!! Все козлы!!!!!!!!" - тут из принципа никто не будет идти навстречу. Кстати через форум кея очень легко решаются подобные проблемы - там сотрудники разбираются быстро и за репутацию трясутся.
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 15:02   #1878   
Без ГМО
 
Аватар для NeonMEGA
 
Сообщений: 3,130
Регистрация: 24.06.2005
Возраст: 37
Записей в дневнике: 3

NeonMEGA вне форума Не в сети
Раз в кее комплектуху набирали и собственно тоже проверку отложили до дома. Там выяснилось отсутствие двух планок оперативки. Визит на следующий день продолжался минут десять : всё отдали и извинились.
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 15:11   #1879   
Форумец
 
Аватар для Косячок
 
Сообщений: 2,636
Регистрация: 14.04.2007
Возраст: 40

Косячок вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ГенНик Посмотреть сообщение
Косячок, твои мама с папой часто глазами пользуются без очков и мозг включают?
Не поверишь, вообще не выключают.

Еще раз: манибек вам в помощь.
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 16:58   #1880   
Форумец
 
Сообщений: 203
Регистрация: 29.01.2008
Возраст: 44

aknik79 вне форума Не в сети
Да Кей конечно на этом ноутбуке сильно обогатился
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 14:48   #1881   
Форумец
 
Аватар для ГенНик
 
Сообщений: 420
Регистрация: 26.05.2006

ГенНик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от aknik79 Посмотреть сообщение
Да Кей конечно на этом ноутбуке сильно обогатился
aknik79, Кей может быть и не обогатился, но более дешёвый товар был продан под видом другого, более дорогого. А это явный обман!!!
ShuMi, Вы защищаете этот магазин потому, что там работаете? Я тоже, года три назад, имел с магазином Кей неприятности: пришлось обращаться к их директору по качеству в Питер, только тогда вопрос решился по закону, в мою пользу!
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 09:13   #1882   
Форумец
 
Аватар для ShuMi
 
Сообщений: 2,812
Регистрация: 07.09.2006
Возраст: 40

ShuMi вне форума Не в сети
Я не работаю в кее и к продажам в целом не имею отношения, просто не вижу здесь никакого развода, если судить по справедливости. Развод - когда происходящее делается по умыслу и преднамеренно. Как например в ларьке когда бабке с плохим зрением спихивают пакет молока с самой давней датой - все равно не увидит и назад не пойдет, тяжело.
Цитата:
Сообщение от ГенНик Посмотреть сообщение
более дешёвый товар был продан под видом другого
Я не думаю что специально манагер толкнул другой товар. Может сам ошибся в одном символе - но это же все решается мгновенно. Просто совпало, что и манагер стормозил и покупатели не ожидали что он стормозит и не проверяли посимвольно название. Я считаю, что даже если прошло пару месяцев - надо, вот сами же сказали - на начальство выходить и все решать. Я менял рабочие девайсы даже около даты окончания гарантийного срока.
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 10:16   #1883   
Форумец
 
Аватар для ГенНик
 
Сообщений: 420
Регистрация: 26.05.2006

ГенНик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ShuMi Посмотреть сообщение
Развод - когда происходящее делается по умыслу и преднамеренно.
ShuMi, так я же и объясняю, что в магазине Кей был продан товар под видом другого, более дорогого. Разве это не развод?
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 10:21   #1884   
Форумец
 
Аватар для WILDANGELXXXL
 
Сообщений: 70
Регистрация: 13.11.2010
Возраст: 44

WILDANGELXXXL вне форума Не в сети
у меня было подобное ! с администратором все решили нормально, и еще извинились ! а продовца-кансультанта там больше невидел
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 15:35   #1885   
Форумец
 
Аватар для Косячок
 
Сообщений: 2,636
Регистрация: 14.04.2007
Возраст: 40

Косячок вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ГенНик Посмотреть сообщение
ShuMi, Вы защищаете этот магазин потому, что там работаете?
А вы чморите Кей, потому что работаете в конкурирующей конторе?
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2011, 10:51   #1886   
Форумец
 
Аватар для ГенНик
 
Сообщений: 420
Регистрация: 26.05.2006

ГенНик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Косячок Посмотреть сообщение
А вы чморите Кей, потому что работаете в конкурирующей конторе?
Косячок, я вообще не работаю в торгующих организациях - это не моя профессия!
А раз Вы так защищаете этих торгашей из Кея, то желаю Вам попасть в аналогичную ситуацию!!!
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2011, 13:18   #1887   
пусечка
 
Аватар для metropolis
 
Сообщений: 1,144
Регистрация: 30.01.2008
Возраст: 36

metropolis вне форума Не в сети
кей вообще гнилая контора с нереально дорогими ценами. несколько раз имел с ними дело, ведут они себя мягко говоря нагло и клиентами не дорожат. да что говорить если в их сервис центре в рабочее время персонал подбирает себе другую работу по инету
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2011, 09:11   #1888   
Форумец
 
Аватар для ShuMi
 
Сообщений: 2,812
Регистрация: 07.09.2006
Возраст: 40

ShuMi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от metropolis Посмотреть сообщение
нереально дорогими ценами
Я бы не сказал, последнее время цены почему то стали нормальными в основном.
АверТВ Бокс В7 - самая дешевая цена по городу была, когда я его купил.
Буки недавно выбирал знакомому - тоже в кее самый дешевый Асус ЕЕЕ с дискретной картой оказался.
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2011, 15:16   #1889   
Форумец
 
Аватар для ГенНик
 
Сообщений: 420
Регистрация: 26.05.2006

ГенНик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ShuMi Посмотреть сообщение
Я бы не сказал, последнее время цены почему то стали нормальными в основном.
ShuMi, если ещё принять во внимание, что они людей обманывают... мои знакомые тоже повелись на низкие цены, а в результате им подсунули другой, более дешёвый, ноутбук, но по более дорогой цене.
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 08:25   #1890   
Форумец
 
Аватар для ShuMi
 
Сообщений: 2,812
Регистрация: 07.09.2006
Возраст: 40

ShuMi вне форума Не в сети
Эх... а вот когда покупаете технику европейских брендов Бош, Мулинекс и т.п. а она в китае на коленке собирается - это не кажется вам куда более серьезным разводом, да еще и официальным?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind