Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 01.05.2010, 09:47   #1861   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,626
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
возможно это будут какие нибудь потомки англичан с америкосами или китайцами -вот что обидно, а русских среди их владельцев наверно уже и сейчас мало осталось
это будут китайцы.. впрочем абсолютно пох.. Или может устроим поминки по каким нибудь неандертальцам которые благополучно вымерли?
Через каких то 1000 лет о Русских или там Англичанах никто и не вспомнит.. будут китайцы знать что да были когда то какие то дикие племена населявшие отсталые страны но и не более того...
 
Старый 01.05.2010, 09:54   #1862   
Форумец
 
Аватар для Византиец
 
Сообщений: 574
Регистрация: 20.01.2010
Возраст: 48

Византиец вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
это будут китайцы.. впрочем абсолютно пох.. Или может устроим поминки по каким нибудь неандертальцам которые благополучно вымерли?
Через каких то 1000 лет о Русских или там Англичанах никто и не вспомнит.. будут китайцы знать что да были когда то какие то дикие племена населявшие отсталые страны но и не более того...
Пока есть ЯО можно китайцев не бояццо.
 
Старый 01.05.2010, 10:04   #1863   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Византиец Посмотреть сообщение
Пока есть ЯО можно китайцев не бояццо.
забавно )

С уважением, Homer S., M.D., эсквайр
 
Старый 01.05.2010, 14:12   #1864   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
И цифру то какую удобную придумал, жаль не 50 лет хватил сразу.
Одно поколение. Усе просто

Цитата:
Сообщение от Recluse Посмотреть сообщение
А то, что сейчас они молодежь элементарно боятся, это разве хорошо, а по мне это жутко, очень хреновый диагноз .
Боятся набрать 02? Это да, хреновый диагноз. Бабкам.
 
Старый 01.05.2010, 14:25   #1865   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,626
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Византиец Посмотреть сообщение
Пока есть ЯО можно китайцев не бояццо
я бы не стал давать таких прогнозов даже на каких то нещясных 200 лет...
умиляет меня забавная страусиная позиция о текущем моменте жизни ка ко чем то ВЕЧНОМ...
для человека с его мизерным сроком жизни конечно и 100 лет ВЕЧНОСТЬ... с точки зрения истории и 10 000 лет мгновение...
 
Старый 01.05.2010, 15:57   #1866   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 41

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
смотря какое куча говна была гораздо раньше.... просто к 90-м подросли как раз те которые этого говна хлебнули от более взрослых сверстников в 80-е..
В эскалации говна виновны ВСЕ И КАЖДЫЙ.
и ты кстати тоже как и я
А я с себя ответственности не снимаю и бороться в меру своих сил стараюсь. Только вот когда в башку повсеместно вбивают вседозволенность и долбо..зм, не побоюсь этого слова, толку ноль.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Одно поколение. Усе просто
Да нет, не всё. В том поколении двери частенько в домах не запирали, на улице оставляли непристегнутыми цепями велики и даже, о,ужас! не 3.14здили стаканы из автоматов с газировкой. Как думаешь сколько сейчас простоял бы тот стакан?
 
Старый 01.05.2010, 19:53   #1867   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Как думаешь сколько сейчас простоял бы тот стакан?
я думаю, что сейчас он простоял бы вечно, потому что нах никому не нужен
и еще я думаю, что в этом и есть ключ к проблеме
а не в расстрелах или каком-то особом воспитании
 
Старый 01.05.2010, 20:07   #1868   
Форумец
 
Аватар для Recluse
 
Сообщений: 1,595
Регистрация: 26.11.2004

Recluse вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
я думаю, что сейчас он простоял бы вечно, потому что нах никому не нужен
Отвлечёно. Как той «газировки» на натуральном сиропе захотелось. Забавно вспоминается, как для усугубления их брали из автоматов во дворе «душевно отдыхали» и возвращали стакан на место. Причём ставили их на автомат, чтобы дети не пользовались.
P.S. Кстати те стаканы не содержали свинец как стаканы 90-х.
 
Старый 01.05.2010, 21:14   #1869   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 41

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
я думаю, что сейчас он простоял бы вечно, потому что нах никому не нужен
и еще я думаю, что в этом и есть ключ к проблеме
а не в расстрелах или каком-то особом воспитании
Блин я готов спорить, что и дня бы не простоял, жаль проверить негде. Тут хлам вроде картонной коробки иногда до мусорки не успеваешь донести - забирают и к себе прут.
 
Старый 01.05.2010, 21:37   #1870   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
ну кстати это совковая фишка - тащить домой всё барахло, "авось пригодится"
сейчас в этом нет необходимости
 
Старый 01.05.2010, 21:40   #1871   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 41

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
ну кстати это совковая фишка - тащить домой всё барахло, "авось пригодится"
сейчас в этом нет необходимости
Так фишка то в том, что ИМЕННО сейчас тащат! В совке была другая фишка: ничего не выбрасывать, "авось пригодится". Это да.

Сейчас правда тащат не только домой. Скажем вот стояла себе хрен знает сколько лет чугунная ограда на набережной. И ведь в совке никто не трогал, зато в россиянии, где у всех всё есть взяли и с3.14здили. А скажем на Волгоградской кусок такой ограды сняли...чтобы удобнее было переходить дорогу НЕ ПО ПОДЗЕМНОМУ ПЕРЕХОДУ!

З.Ы. Две недели назад про блокаду Ленинграда рассказывали. Так вот был в Северной столице какой-то там НИИ, где хранилась уникальная коллекция семян. За время бокады умерло почти 4 десятка сотрудников НИИ, а семена все целы остались.
 
Старый 01.05.2010, 21:50   #1872   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Так фишка то в том, что ИМЕННО сейчас тащат!
эти люди не вполне нормальные
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
чугунная ограда на набережной
это вообще темная и странная история

недавно по телеку показывали сюжет про чокнутую бабку, которая носит мусор с помойки и складывает его в квартире. Причем мусор не такой, который может еще сгодиться (стройматериалы, железки, техника на запчасти) а полную херню: пакеты, помои, тряпки. Никакого рационального объяснения этому нет, и обвинять в этом некого.
 
Старый 01.05.2010, 22:23   #1873   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,903
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
я думаю, что сейчас он простоял бы вечно, потому что нах никому не нужен
Сутки бы он простоял максимум. Если бы его бравые школьники не рас***чили, его бы утащили бомжи. На всякий случай.
Но дело не в стаканах даже. Думаю что и сам автомат больше суток бы не продержался.
Никогда не замечали - с чего бы это все ларьки на ночь закрывают железными щитами? Это малость напоминает военное время. Такого раньше не было. Киоски с газетами и с остальным добром просто закрывали на замок и шли отдыхать.
 
Старый 02.05.2010, 16:42   #1874   
Форумец
 
Сообщений: 12
Регистрация: 02.05.2010
Возраст: 38

Unidentified вне форума Не в сети
Что ж, весьма щекотливый вопрос, но если взглянуть в лоб то получим, что и ссср и рашка имеют свои плюсы и минусы. Начнем с СССР:

Плюсы СССР:

+ внушительная индустриализация
+ прекрасное вооружение, развивающаяся армия
+ постоянная модернизация, внедрение нового (ну и воровство у запада, как же без этого) в производство, сферы медицины, образования, энергетики
+ великолепное образование
+ какое-никакое ведение политики интернационализации и глобализма внутри союза
+ вектор созидания на благо будущих поколений
+ отсутствие резкой дифференциации доходов
+ командная экономика
+ акцент на воспитание, внедрения культуры, этикета и стремления к научному познанию среди населения
+ мощная система принуждения/наказания
+ попытки наладить дружественный контакт с другими странами

Минусы СССР:

- командная экономика, которую грамотно у совка так и не получилось создать (до уровня той же Японии было еще далеко)
- неприкрытое влияние силовых структур на все сферы деятельности населения, как следствие возникновение диссидентских настроений "туда, где тепло и солнечно"
- широкопрофильное, качественное образование, из-за которого не получалось создать робота-профессионала, как это делают в Америке до сих пор
- агресивная пропаганда, в которой упор делался на некие высшие идеалы, а не на низменные человеческие потребности, а человек есть скот и мразь, и не учитывать это - идиотизм
- свободы шли бок о бок с тоталитарным режимом, что не укладывалось в голове обывателей
- отсуствие грамотной политики обработки быдла, среднего класса, интеллигенции, интеллектуальной элиты по-отдельности, обработка была массовой и направленной на большинство (быдло)
- игры в прятки: есть "железный занавес"-нет "железного занавеса", есть культ Сталина-нет культа Сталина, есть тоталитаризм-нет тоталитаризма. Постоянно изменяющийся организм легче всего разрушить
- интернационализм, и агрессивное навязывание глобализма, единства народам, которые русских мягко говоря недолюбливали. Как это не печально, необходима была политика экономического порабощения, которой союзе не воспользовался потому что либо совесть, либо ум не позволил, а может и все вместе
- открытая политика против религии. Правда, потом до руководителей компартии дошло, что религия - есть потрясающий инструмент управления человекоскотом и они таки уделили внимание столь важной сфере жизнедеятельности
 
Старый 02.05.2010, 17:26   #1875   
Форумец
 
Сообщений: 12
Регистрация: 02.05.2010
Возраст: 38

Unidentified вне форума Не в сети
Добрались до рашки.

Плюсы РФ:

+ неограниченные возможности потреблятсва. Обилие товаров на полках, дешевое массовое кино, дешевые железки, много всякого ненужного хлама, поставляющегося из Китая. Скот доволен
+ наличие весьма сомнительных свобод для либерального, фашисткого и оппозиционирующего быдла. Типичный пример - нажраться, избить пару ни в чем не повинных обывателей, прокричать: "Путин - *****", нарисвоать на заборе член и посраться на форумах чем мы собственно и занимаемся
+ общедоступное образование, рабочие - низкоквалифицированные гастарбайтеры
+ возможность зарабатывать больше остальных, работая меньше

Минусы:

- свобода, которую многие восприняли как возможность ничего не делать, нажираться почаще, ругать правительство, воровать/убивать
- зашкаливающий уровень преступности (в прошлом году были на 3-м месте после Индии и, по-моему, Бразилии
- невозможность организации "чистого" бизнеса. Большинство предприятий и банков принадлежат криминальным или бывшим криминальным представителям
- огромный чиновничий аппарат
- коррупция, от которой охреневают даже пендосы
- отвратительное образование из-за низких зарплат в этой сфере
- пропаганда скотских ценностей: съесть побольше еды, выпить побольше дорогого алкоголя, трахнуть побольше самок, обмануть побольше лохов, поржать
- мент=бандит, без комментариев
- совершенно ничтожный, по сравнению с тем же совком, а уж тем более с Америкой механизм пропаганды, ориентированный на совершенно отборнейший скот
- отсутствие своего производства и научного-исследовательского комплекса => утечка мозгов => падение интеллектуального уровня среди населения
- полнейшая пассивность населения, оставшаяся с совка привычка сраться на кухнях перенеслась в интернет
- феерический, интенсивный развал армии
- нет внятной рыночной экономики, как нет и командной. Экономику рашки можно назвать скорее криминальной
- пропаганда спорта и загнивание науки намекает, что кого-то готовят побыть пушечным мясом
- дикий капитализм, мало отличающийся от рабства
 
Старый 02.05.2010, 17:33   #1876   
Форумец
 
Сообщений: 12
Регистрация: 02.05.2010
Возраст: 38

Unidentified вне форума Не в сети
--- Ну и, наконец, отсутствие перспективы. Россия - загнивающая страна, которая напоминает труп СССР, в котором копошатся миллионы паразитов. Пока ядерные консервы не проржавели эрэфия еще может огрызаться, отпугивая стаю шакалов, которые уже окружили ее (Китай, Европа, Америка), но это продлится лет 5-10, после чего она наконец развалится окончательно на радость всему остальному миру. Никакой войны не будет: правительство продаст все без лишних раздумий (все равно их же посадят царьками на разорванной рашке), человекоскот посрется в болжиках и форумах, пока интернет есть, военные справедливо решат, что воевать с НАТО и Китаем - самоубийство, бизнесменам и простым бандитам все равно кто их охраняет.
Что изменится? Зарплата станет поменьше, куда воткнут - там и будешь работать, жилье хорошее никто строить не будет - расселят по общагам и коммуналкам. Работать придется больше на дядю Сэма, да на светлое будущее коммунистического Китая. Рожать вряд ли кто решится, население потихоньку деградирует и уменьшится, а потом появится новое поколение пролетариата. ВУЗов половину позакрывают, зэков работать заставят, менты станут понаглее. Товаров поубавится, развлечений тоже станет поменьше (работать надо), преступность возрастет - вряд ли кто-то будет за порядком следить, лишь бы не возникали и работали усерднее. Православие поднимется (уже сейчас готовятся), дабы скот послушней был. Алкоголь и наркотики станут общедоступными. Проституция, торговля людьми и органами будет вестись уже официально. С энергоносителями станет напряженка: все на экспорт. С продуктами тоже: натуральное хоз-во зарубеж пойдет билов и джеков кормить, у нас же - рай фастфуда и ГМО. Периодически будут вспыхивать бунты, может некоторые и удастся, а может и все задавят. Жить будем, двумя словами.
 
Старый 02.05.2010, 17:36   #1877   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,903
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Unidentified, хорошая и внятная выжимка. Зачот.
 
Старый 02.05.2010, 17:40   #1878   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Unidentified Посмотреть сообщение
- пропаганда спорта
Что-то не заметил.. Хотя, это было бы всяко лучше рекламы пива и водки..
А так, в целом все верно.
 
Старый 02.05.2010, 17:58   #1879   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Unidentified Посмотреть сообщение
Плюсы СССР:

Цитата:
Сообщение от Unidentified Посмотреть сообщение
+ внушительная индустриализация
да не особо.. по ряду направлений (товары, так сказать, народного потребления) бооольшие неполадки..


Цитата:
Сообщение от Unidentified Посмотреть сообщение
+ прекрасное вооружение, развивающаяся армия
если сравнивать с РФ, то возможно.. но не с Западом... большая, отсталая, никчемная и что самое главное - очень затратная... прямо таки катастрофически.. так точнее )


Цитата:
Сообщение от Unidentified Посмотреть сообщение
+ постоянная модернизация, внедрение нового (ну и воровство у запада, как же без этого) в производство, сферы медицины, образования, энергетики
тихое "гы" )) ну да ладно...


Цитата:
Сообщение от Unidentified Посмотреть сообщение
+ великолепное образование
я бы сказал неплохое... )


Цитата:
Сообщение от Unidentified Посмотреть сообщение
+ какое-никакое ведение политики интернационализации и глобализма внутри союза
не считаю это плюсом... так как это путь России.. так было всегда...


Цитата:
Сообщение от Unidentified Посмотреть сообщение
+ вектор созидания на благо будущих поколений
гы.. тихонько так... а вообще, очень так неплохо бы примеры... )


Цитата:
Сообщение от Unidentified Посмотреть сообщение
+ отсутствие резкой дифференциации доходов
это хорошо только когда все богатые.. а то то и концлагерь - благо.. там тоже у заключенных не особа дифференциация )


Цитата:
Сообщение от Unidentified Посмотреть сообщение
+ командная экономика
ну разве это плюс.. )


Цитата:
Сообщение от Unidentified Посмотреть сообщение
+ акцент на воспитание, внедрения культуры, этикета и стремления к научному познанию среди населения
улыбнуло.. пару раз.. ) примеры бы все же...


Цитата:
Сообщение от Unidentified Посмотреть сообщение
+ мощная система принуждения/наказания
и это плюс?! что-то мы не понимаем.. для кого плюс? )


Цитата:
Сообщение от Unidentified Посмотреть сообщение
+ попытки наладить дружественный контакт с другими странами
гыыыы ))) так примеры!!! )


С уважением, Homer S., M.D., эсквайр
P.S. Очень интересно, прошу прощения, за излишнюю критику.. уж очень объемно было, чтобы отвечать детально.. поэтому только "гы"
 
Старый 02.05.2010, 18:24   #1880   
Форумец
 
Сообщений: 12
Регистрация: 02.05.2010
Возраст: 38

Unidentified вне форума Не в сети
Homer S.. Во-первых, все сравнивается не с западом (долго объяснять почему), а с рашкой или дореволюционной Россией, если угодно: я думаю, это объяснило половину ваших вопросов? Во-вторых, вооружение у нас и правда было самое лучшее до развала(погуглите), количество и затраты на него - уже другой вопрос. В-третьих, про командную экономику читайте в минусах. Насчет воспитания, зазора на будущее и.т.д. сужу лишь по отзывам людей которые сознательный, зрелый период прожили в союзе: мне они симпатичны во много раз больше, чем нынешнее поколение, к тому же, они гораздо умнее.
Складывается впечатление, что в совке вы не жили и с людьми из совка общались крайне мало. Несколько удивляет мнение, что я за вас буду рыться в гугле или педивикии в поисках копипасты, дабы умерить ваше любопытство. Если вы ненавидите СССР, читайте только его минусы, а в РФ - плюсы. Вы либо предвзяты, либо глупы и ленивы.
Цитата:
С уважением, Homer S., M.D., эсквайр
какое позерство)
 
Старый 02.05.2010, 18:33   #1881   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Unidentified Посмотреть сообщение
а с рашкой или дореволюционной Россией
ах да.. в царской России действительно не было ЯО.. какая жалость.. да и РФ уже не империя.. )

не кажется вам, что странно сравнивать государства разных эпох? )


Цитата:
Сообщение от Unidentified Посмотреть сообщение
Во-вторых, вооружение у нас и правда было самое лучшее до развала(погуглите), количество и затраты на него - уже другой вопрос.
зачем мне гуглить? я и так знаю )


Цитата:
Сообщение от Unidentified Посмотреть сообщение
количество и затраты на него - уже другой вопрос.
а вот давайте и коснемся.. зачем такое излишне-непомерно оружие? ))


Цитата:
Сообщение от Unidentified Посмотреть сообщение
Насчет воспитания, зазора на будущее и.т.д. сужу лишь по отзывам людей которые сознательный, зрелый период прожили в союзе: мне они симпатичны во много раз больше, чем нынешнее поколение, к тому же, они гораздо умнее.
вот видите, как неправильно судить о чем, то по отзывам, вместо того, чтобы думать.. люди врут.. даже хорошие )


Цитата:
Сообщение от Unidentified Посмотреть сообщение
Складывается впечатление, что в совке вы не жили и с людьми из совка общались крайне мало.
да-да.. сегодня из Швейцарии.. чудесные там сейчас стоят погоды.. )


Цитата:
Сообщение от Unidentified Посмотреть сообщение
Вы либо предвзяты, либо глупы и ленивы.
мон ами.. ну зачем же "либо".. все вместе )


Цитата:
Сообщение от Unidentified Посмотреть сообщение
Несколько удивляет мнение, что я за вас буду рыться в гугле или педивикии в поисках копипасты, дабы умерить ваше любопытство.
да зачем рытсо-то? я сам по природной лени, почти не пользуюсь.. и вам не советую.. давайте думать..

вот начнем прямо сейчас..

по порядку.. вот пункт:

Цитата:
Сообщение от Unidentified Посмотреть сообщение
+ внушительная индустриализация
что значит "внушительная"? а какая же она была в других странах, которые во многом экономически превосходили СССР? сверхвнушительная? архивнушительная? вы сравнивали эту индустриализация (которая, стоит отметить была весьма однобока) с чем?

С уважением, Homer S., M.D., эсквайр
P.S.
Цитата:
Сообщение от Unidentified Посмотреть сообщение
какое позерство)
рад что вам понравилось )
 
Старый 02.05.2010, 18:43   #1882   
Форумец
 
Сообщений: 6
Регистрация: 14.11.2009
Возраст: 69

СУ-МИ-НОНА вне форума Не в сети
Homer S., ну ты смотри-ка! еще один педогуманист, который судит о государстве не с позиции оного, а с позиции человека: "Дайте мне, блять, свободу, демократию и равенство". Последователь культа Карго, ага? Не забота гос-ва интересоваться - хорошо ли живется Васе Пупкину, все ли у него есть? Это забота самих граждан - выходите на митинге, устраивайте забастовки, проявляйте инициативу снизу т.с. А если в России всю жизнь люди молчали и ждали от государя помощи, то это их проблема, а не гос-ва. Не злые НКВД-шники прочесывали каждый дом на наличие врагов народа, а соседи стучали им, а они просто выполняли свою работу. Так что виноваты сами люди из-за своей трусости, никчемности, разобщенности, стукачества, жадности и зависти. Ты с США сравниваешь, у которой ни одной войны не было, кроме гражданской? С Европой, которая всегда прогибалась под самого сильного? Совсем тупой?
Unidentified, не думаю, что Россия когда-нибудь распадется, в 90-х не распалась, а сейчас - и подавно, а в целом - все верно, хоть и очевидно (видимо не всем).
 
Старый 02.05.2010, 18:48   #1883   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
СУ-МИ-НОНА, спасибо, я понял вашу позицию. к сожалению, она, как впрочем и вы, мне не интересна.
было приятно пообщаться.

С уважением, Homer S., M.D., эсквайр
 
Старый 02.05.2010, 19:02   #1884   
Форумец
 
Сообщений: 12
Регистрация: 02.05.2010
Возраст: 38

Unidentified вне форума Не в сети
Цитата:
вот видите, как неправильно судить о чем, то по отзывам, вместо того, чтобы думать.. люди врут.. даже хорошие )
извините, а по чем же мне судить. Сам я в СССР всего-ничего прожил, Солженицинам и прочим неудачникам, обиженным на советский союз, не доверяю - таких в любой стране полно. А про нравственность и воспитанность людей больше ни откуда и не узнаешь. Опять таки я сравниваю с нынешним поколением, с которым я тесно общаюсь и которое искренне презираю. Я тоже далек от идеала, но стремлюсь всячески избежать предвзятости, глупости и лицемерия.
Цитата:
что значит "внушительная"? а какая же она была в других странах, которые во многом экономически превосходили СССР? сверхвнушительная? архивнушительная? вы сравнивали эту индустриализация (которая, стоит отметить была весьма однобока) с чем?
проблема союза, что он пытался работать сразу по всем направлениям. И что за страны? Америка, Германия? Соглашусь, остальные же сильно отставали от СССР.
Экономическая модель в той же Америке или Европе была уже сформирована к образованию советского союза, а потом лишь совершенствовалась. Совку пришлось все создавать с нуля под реалии постреволюционного периода, военного времени и.т.д., так что здесь они не на равных.
Цитата:
а вот давайте и коснемся.. зачем такое излишне-непомерно оружие? ))
Гонку вооружений развязали США, а не СССР, причем сразу после войны, если помните. У Союза не было другого выхода, как начать клеить танчики и самолетеки, в ожидании опасности нападения США, другой вопрос была ли эта опасность реальна? В условии гонки вооружений и послевоенной разрухи, естественно, что народу приходилось туго.
Цитата:
зачем мне гуглить? я и так знаю )
Откуда, если не секрет? Вы офицер или военный инженер?
 
Старый 02.05.2010, 19:09   #1885   
Форумец
 
Сообщений: 12
Регистрация: 02.05.2010
Возраст: 38

Unidentified вне форума Не в сети
Цитата:
СУ-МИ-НОНА, спасибо, я понял вашу позицию. к сожалению, она, как впрочем и вы, мне не интересна.
В одном он прав - любому, акцентирую - любому, государству плевать на людей. это уже характер и менталитет людей влияет на то, каким будет его правительство. Вы же, когда играете в Total War не особо волнуетесь о жизни юнитов, однако они могут поднять восстание и вы можете проиграть - то же самое и в политике государства.
 
Старый 02.05.2010, 19:17   #1886   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Unidentified Посмотреть сообщение
извините, а по чем же мне судить.
самому.. думать, сравнивать, анализировать.. мыслить, в общем.. ну или спросить у Гомера )


Цитата:
Сообщение от Unidentified Посмотреть сообщение
Солженицинам и прочим неудачникам
как бы этот человек сейчас объявлен "совестью нации". а вы его "неудачник" )) он то как раз - удачник.. выжил и дождался..


Цитата:
Сообщение от Unidentified Посмотреть сообщение
А про нравственность и воспитанность людей больше ни откуда и не узнаешь.
то есть по вашему, то чего вы не видели сами, или не видели ваши собеседники - утеряно для истории? ))


Цитата:
Сообщение от Unidentified Посмотреть сообщение
Я тоже далек от идеала, но стремлюсь всячески избежать предвзятости, глупости и лицемерия.
весьма похвально )


Цитата:
Сообщение от Unidentified Посмотреть сообщение
проблема союза, что он пытался работать сразу по всем направлениям.
не так.. "проблема" СССР, в том, что это изначально нежизнеспособное образование, рассчитанное на временное существование и определенные цели.. без агрессии и экспансии он, в принципе, не жизнеспособен...


Цитата:
Сообщение от Unidentified Посмотреть сообщение
И что за страны? Америка, Германия? Соглашусь, остальные же сильно отставали от СССР.
много этих стран.. вон Японию забыли.. да и сравнивать все же не валом нужно, а в соотношениях в масштабам.. это, наверное, очевидно)

Цитата:
Сообщение от Unidentified Посмотреть сообщение
Экономическая модель в той же Америке или Европе была уже сформирована к образованию советского союза, а потом лишь совершенствовалась.
это не так.. ну прям вообще не так ) многие страны терпели не меньшие, а кто-то и большие потрясения чем СССР )


Цитата:
Сообщение от Unidentified Посмотреть сообщение
Совку пришлось все создавать с нуля под реалии постреволюционного периода, военного времени и.т.д., так что здесь они не на равных.
вот так сразу, с ходу - Германия.. намного более претерпела.. 2 поражения в войне, революцию и смены строя, оккупация и разделения страны.. не так?
а Япония? )))


Цитата:
Сообщение от Unidentified Посмотреть сообщение
Гонку вооружений развязали США, а не СССР, причем сразу после войны, если помните.
и? да, развязали и выиграли.. и по ходу "гонки" особо себе ни в чем не отказывали, в отличии от СССР.. тут то как раз все понятно...


Цитата:
Сообщение от Unidentified Посмотреть сообщение
У Союза не было другого выхода, как начать клеить танчики и самолетеки, в ожидании опасности нападения США,
это не так.. СССР практически все время своего существования был крайне милитаризованной страной.. еще задолго до "холодной войны"...


Цитата:
Сообщение от Unidentified Посмотреть сообщение
в ожидании опасности нападения США, другой вопрос была ли эта опасность реальна?
а даже если и была.. стоит подумать, а не была ли эта возможная опасность вызвана повелением самого СССР?


Цитата:
Сообщение от Unidentified Посмотреть сообщение
Откуда, если не секрет?
нет, не секрет.. я гений.

С уважением, Homer S., M.D., эсквайр
 
Старый 02.05.2010, 19:18   #1887   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Unidentified Посмотреть сообщение
В одном он прав - любому, акцентирую - любому, государству плевать на людей.
нет конечно.. что это вы.. прям сразу в голову страны Скандинавии приходят, для начала ))

и вообще, у вас немного имперские понятия о государстве.. )

С уважением, Homer S., M.D., эсквайр
 
Старый 02.05.2010, 19:48   #1888   
Форумец
 
Сообщений: 12
Регистрация: 02.05.2010
Возраст: 38

Unidentified вне форума Не в сети
Цитата:
то есть по вашему, то чего вы не видели сами, или не видели ваши собеседники - утеряно для истории? ))
хм, а кто-то записвает характеры людей или их IQ в БД? Хотелось бы увидеть такую.
Цитата:
не так.. "проблема" СССР, в том, что это изначально нежизнеспособное образование, рассчитанное на временное существование и определенные цели.. без агрессии и экспансии он, в принципе, не жизнеспособен...
как с мотиваторов США, ни основания, ни фактов - плохой тон. Подобные мнения были модны среди кухонной интеллигенции 80-х годов, а получило распространение из-за книги небезызвестного автора, думаю вы тоже это не сами выдумали, не так ли?
Цитата:
это не так.. ну прям вообще не так ) многие страны терпели не меньшие, а кто-то и большие потрясения чем СССР )
вот так сразу, с ходу - Германия.. намного более претерпела.. 2 поражения в войне, революцию и смены строя, оккупация и разделения страны.. не так?
многие страны? Белоруссия что ли? Или Украина? Так они сейчас не намного лучше нас живут. На территории Германии 4 года война не велась. И сравнивать смену строя в Германии и смену строя в России абсурдно. Неужели никогда не слышали о русском бунте бессмысленном и беспощадном?
Цитата:
а Япония? )))
а Япония - яркий пример многолетнего применения командной экономики, которую вы так предвзято не любите. И люди там умирают на рабочем месте от перенагрузки и сейчас (о кароси когда-нибудь слышали?). При этом менталитет населения Японии таков, что они ведут крайне аскетичный образ жизни и потребляют не больше чем в люди в советском союзе. Еще это лидер по количеству людей с психическими заболеваниями. Советую немного интересоваться вопросом, который обсуждаете, а не надеяться на свою гениальность (и, да - вашу шутку я понял)
Цитата:
это не так.. СССР практически все время своего существования был крайне милитаризованной страной..
лет 5 до войны да, до этого все было крайне плачевно и РСФСР была на гране развала подобно рашке 90-х
Цитата:
а даже если и была.. стоит подумать, а не была ли эта возможная опасность вызвана повелением самого СССР?
СССР для Америки был даже выгоден: общий враг, повод выделять деньги для армии, долговая каббала, повод, чтобы экономически порабощать другие страны - это очевидно. Здесь даже возникает предположение - а не творение ли рук США наш славный совок. Тогда объясняется и приход к власти Гитлера, и то что он первым делом не подчинил Америку, которая тогда находилась в плачевном состоянии и в экономическом плане и в плане военной мощи, и то, что США - единственная страна, нажившаяся на 2 мировой. Да и интеллектуальные способности людей, стоящих у власти США, думаю, ни у кого не вызывают сомнений. Случайностей не бывает, и вряд ли это была просто удача. Поэтому, да, в этом я с вами частично согласен.
 
Старый 02.05.2010, 20:04   #1889   
Форумец
 
Сообщений: 12
Регистрация: 02.05.2010
Возраст: 38

Unidentified вне форума Не в сети
Цитата:
нет конечно.. что это вы.. прям сразу в голову страны Скандинавии приходят, для начала ))

и вообще, у вас немного имперские понятия о государстве.. )
Так в том и дело, что имперские. Будь Россия маленькой страной вроде Дании или Уругвая, мы бы жили сейчас намного лучше и СССР никакого бы у нас не было. Да только так уж получилось, что эрэфия занимает изрядный кусок суши с кучей природных богатств и с сравнительно большим населением, так что нет другого выхода у рашки, кроме как постоянно играть в империю. Не можем мы быть нормальной страной, коей пытаемся сейчас быть, с такими богатствами, и не будем. А Америка, по-вашему, не страна имперцов?
Я не понимаю вашей позиции: вы за РФ? Лично какого-то воздыхания или патриотических чувств не испытываю ни к СССР, ни к рашке. Да и считаю, что патриотизм, идейность, религия, духовность и прочая лабуда - есть дрянь и высшее зло. Ничего хорошего это никому не принесло. Человек должен быть самобытен, не предвзят, созидателен и независим от мнения остального общества, только тогда можно стремиться к идеальному существованию. Никаких подвижек к этом ни в рашке, ни в пендостане, ни Европе (кроме отдельных стран, вроде Германии, Дании и подобных) я не наблюдаю.
 
Старый 02.05.2010, 20:14   #1890   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Unidentified Посмотреть сообщение
хм, а кто-то записвает характеры людей или их IQ в БД? Хотелось бы увидеть такую.
не понял этой фразы..


Цитата:
Сообщение от Unidentified Посмотреть сообщение
как с мотиваторов США, ни основания, ни фактов - плохой тон
для этого нам надо на какой-то одной теме остановиться.. нельзя подробно и сразу обо всем в одном посте.. пока выбрали, если вы забыли, индустриализацию.. )


Цитата:
Сообщение от Unidentified Посмотреть сообщение
ногие страны? Белоруссия что ли? Или Украина?
я вам привел пример.. Германия..


Цитата:
Сообщение от Unidentified Посмотреть сообщение
На территории Германии 4 года война не велась. И сравнивать смену строя в Германии и смену строя в России абсурдно.
ничего, что от страны половина осталась? и эта страна обе мировые войны проиграла? ) и ресурсу у нее и человеческие и прочие совсем не равны СССР... странно, что приходится вам говорить такие очевидные вещи..


Цитата:
Сообщение от Unidentified Посмотреть сообщение
а Япония - яркий пример многолетнего применения командной экономики, которую вы так предвзято не любите.
не надо передергивать и придумывать

1. речь шла о темпах индустриализации, я привел в пример Японию и считаю, что там темпы были несравненно более быстрые, чем в СССР

2. что в вашем понимании "командная экономика"? как можно сравнивать экономику СССР и экономику Японии, говоря что это все образцы "командной экономики"? )



Цитата:
Сообщение от Unidentified Посмотреть сообщение
И люди там умирают на рабочем месте от перенагрузки и сейчас
национальная особенность.. делают они это совершенно добровольно...


Цитата:
Сообщение от Unidentified Посмотреть сообщение
При этом менталитет населения Японии таков, что они ведут крайне аскетичный образ жизни и потребляют не больше чем в люди в советском союзе.
ну как бы вам сказать.. ну да ладно.. не буду .. и так все понятно )


Цитата:
Сообщение от Unidentified Посмотреть сообщение
лет 5 до войны да, до этого все было крайне плачевно и РСФСР была на гране развала подобно рашке 90-х
не понял этой фразы..


Цитата:
Сообщение от Unidentified Посмотреть сообщение
СССР для Америки был даже выгоден:
да, отчасти..


Цитата:
Сообщение от Unidentified Посмотреть сообщение
Здесь даже возникает предположение - а не творение ли рук США наш славный совок.
нет, это не так...


Цитата:
Сообщение от Unidentified Посмотреть сообщение
Тогда объясняется и приход к власти Гитлера, и то что он первым делом не подчинил Америку, которая тогда находилась в плачевном состоянии и в экономическом плане и в плане военной мощи,
вы меня не пугайте такими высказываниями больше, пожалуйста...

С уважением, Homer S., M.D., эсквайр
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind