Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь » Форум Общественного Транспорта Воронежа
Результаты опроса: Лучшие автобусы для проездок по городу
Новые Лиазы 608 40.61%
Б/у автобусы из Европы с большим количеством мест для сидения 181 12.09%
Б/у автобусы из Европы с большими площадками для стояния и широкими проходами 239 15.97%
Какие еще автобусы? Газель - это лучший городской транспорт 328 21.91%
Где пункт с ПАЗиками? Я за них! 141 9.42%
Голосовавшие: 1497. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 13.08.2009, 23:55   #1891   
Форумец
 
Аватар для brilliand
 
Сообщений: 631
Регистрация: 21.09.2008

brilliand вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от скелет в шкафу Посмотреть сообщение
brilliand,вы абсолютно правы: полная вина УК, что сумма была указана общая - и ежемесячный платеж, и корректировка.
Сейчас проверяются все расчеты по начислениям с корректировкой - для того, чтобы в следующем месяце исправить ошибку. Но корректировка будет все равно - и для тех, кто переплатил, и для тех, кто недоплатил. И для тех, кто еще вообще не получил квитанции с корректировкой. Сейчас предлагается тем, кто получил заоблачные суммы, обратиться в свою компанию и оформить рассрочку.
По поводу графы пояснили, что сделано так для удобства оформления субсидий. Если в следующем месяце придет такой же счет (астрономический), то смело в суд.
Лично я буду оплачивать полученную квитанцию) полностью либо в рассрочку не важно. Пока счет не оплачен то и прецедент не создан и мне ни кто ни чего не должен. Если проверки закончатся в пользу потребителей ( в чем очень сомневаюсь), то выполнят перерасчет. Еще неизвестно, по какой логике и формуле идет расчет корректировки и не удивлюсь, если ещё и доплачивать придётся после этого перерасчета.
А вообще сами виноваты. Когда надо было УК выбирать все дома сидели, и пиво попивали лёжа на диванчике и как всегда надеялись на русский авось. Ждали когда "рак на горе свистнет", ну наконец, засвистел, может теперь люди, немного, встряхнутся!
Те кто, вовремя, подсуетился, спят теперь спокойно.
 
Старый 14.08.2009, 02:02   #1892   
Форумец
 
Сообщений: 6,587
Регистрация: 21.04.2005
Возраст: 44

o2 вне форума Не в сети
ТГК хочет приборы учета у УК на свой балланс взять во им кайф будет, сами снимают показания, сами счета выставляют, сами деньги получают. автономия, и никакого контроля.

Цитата:
Сообщение от brilliand Посмотреть сообщение
Когда надо было УК выбирать все дома сидели, и пиво попивали лёжа на диванчике и как всегда надеялись на русский авось. Ждали когда "рак на горе свистнет", ну наконец, засвистел, может теперь люди, немного, встряхнутся!
ну а толку от встряски? кворум вы никогда не соберете, и будите платить столько сколько скажут.
 
Старый 14.08.2009, 05:53   #1893   
Форумец
 
Аватар для скелет в шкафу
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 16.03.2007

скелет в шкафу вне форума Не в сети
brilliand, я думаю, все-таки, проверки должны закончится в пользу потребителей. Другой вопрос, что даже потом есть смысл проверять в УК правильность перерасчетов. Сменить недобросовестную управляющую компанию - полдела, важно сделать так, чтобы был постоянный контроль и спрос.
 
Старый 15.08.2009, 04:42   #1894   
Форумец
 
Сообщений: 393
Регистрация: 03.02.2003

Carry вне форума Не в сети
Кто-нибудь в курсе средней стоимости энергоносителя (бензин/солярка/газ/электроэнергия) из расчета расхода на 1 км по городу (днем) для различного транспорта?
Очень интересно было бы узнать.
 
Старый 16.08.2009, 19:58   #1895   
Форумец
 
Сообщений: 225
Регистрация: 15.07.2009

PravNik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 2Gen Посмотреть сообщение
можно я чуть позже скажу?

через неделю
Неделя вышла
 
Старый 16.08.2009, 20:01   #1896   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Мое мнение - нужно, особенно когда оказываешься в незнакомом районе.
Интересно, это во всех автобусах будет ( ну хотя бы со временем ) или нет?
 
Старый 16.08.2009, 20:34   #1897   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,175
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кукла 79 Посмотреть сообщение
Интересно, это во всех автобусах будет ( ну хотя бы со временем ) или нет?
В большинстве большегрузов объявляют. Вгазелях/Фордах/ПАЗах не слышал ни разу.
 
Старый 16.08.2009, 21:08   #1898   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,175
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Carry Посмотреть сообщение
Кто-нибудь в курсе средней стоимости энергоносителя (бензин/солярка/газ/электроэнергия) из расчета расхода на 1 км по городу (днем) для различного транспорта?
Очень интересно было бы узнать.
Carry, электровозы всех надерут. Имею в виду ж/д.
 
Старый 16.08.2009, 22:01   #1899   
Форумец
 
Сообщений: 393
Регистрация: 03.02.2003

Carry вне форума Не в сети
Я за электронные объявлялки. Большинство водителей и кондукторов объявляют совершенно невнятно.
 
Старый 16.08.2009, 22:06   #1900   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
В большинстве большегрузов объявляют
Ух ты)))) супер!!!
Я просто давно не ездила, поэтому не знаю.
 
Старый 16.08.2009, 22:31   #1901   
Форумец
 
Сообщений: 225
Регистрация: 15.07.2009

PravNik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кукла 79 Посмотреть сообщение
Я просто давно не ездила
И правильно! Передвижение пешком — единственно верное решение в сложившемся транспортном беспределе!


Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
В большинстве большегрузов объявляют
Только это большинство, увы, не является подавляющим
 
Старый 16.08.2009, 22:41   #1902   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PravNik Посмотреть сообщение
И правильно! Передвижение пешком — единственно верное решение в сложившемся транспортном беспределе!
Рано похвалили....))))
Я на машине...
 
Старый 17.08.2009, 08:22   #1903   
Форумец
 
Сообщений: 760
Регистрация: 18.07.2009

GennadyPonomarev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PravNik Посмотреть сообщение
Неделя вышла

на некоторых автобусах 52ав идет тест. Извиняюсь, забыл...
 
Старый 17.08.2009, 09:24   #1904   
Narkoteddy
 
Аватар для Sverdloff
 
Сообщений: 4,665
Регистрация: 04.11.2004
Возраст: 39
Записей в дневнике: 4

Sverdloff вне форума Не в сети
последнее время не слышно, наверно все забили на это дело. а вообще автоматизировать надо (голос записать) и все, а то старые тетки-кондукторы, объявляющие остановки бубнящим голосом - не катят
 
Старый 17.08.2009, 10:38   #1905   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,113
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sverdloff Посмотреть сообщение
последнее время не слышно, наверно все забили на это дело. а вообще автоматизировать надо (голос записать) и все, а то старые тетки-кондукторы, объявляющие остановки бубнящим голосом - не катят
И ещё в убитый микрофон от караоке. Да и с географией у них плохо, например клуб космонавтики (ещё это место фотоателье называли) в ю-з, у некоторых называется поворот на Комарова.

ЗЫ по теме: поскорейбы это всё дело автоматизировали.

Последний раз редактировалось Iozhin; 17.08.2009 в 11:00.
 
Старый 17.08.2009, 10:58   #1906   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Так здесь речь вроде про электронное автоматическое объявление.
 
Старый 17.08.2009, 12:00   #1907   
Форумец
 
Сообщений: 225
Регистрация: 15.07.2009

PravNik вне форума Не в сети
Кукла 79, именно.
GennadyPonomarev, если не секрет, то на каких конкретно машинах? Не сочтите, что я придираюсь, просто интересно на это дело посмотреть.
 
Старый 17.08.2009, 12:31   #1908   
Форумец
 
Аватар для скелет в шкафу
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 16.03.2007

скелет в шкафу вне форума Не в сети
Fallout, ТСЖ - однозначно, более прозрачная форма, чем УК. Только бухгалтера все же лучше нанять профи. И контролировать дебет-кредит постоянно.
 
Старый 23.08.2009, 09:43   #1909   
Форумец
 
Сообщений: 6,587
Регистрация: 21.04.2005
Возраст: 44

o2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от slavik6819 Посмотреть сообщение
У нас дому 10 лет, за это время напрочь сгнили трубы отопления и горячей воды
видимо тонкостенные смонтировали. в принципе при умелом управлении, можно за полгода сменить стояки во всем доме на полипропилен, но эту операцию лучше делать если все жильцы согласны, что бы в перекрытиях ржавый металл не оставался.
Цитата:
Сообщение от slavik6819 Посмотреть сообщение
Сначала плановый 2-х недельный ремонт теплотрассы, затем авария- еще неделя, а с числа с 10-15 июля порыв теплотрассы, приблизительная дата окончания ремонта -1 сентября.
жесть сочувствую.
Цитата:
Сообщение от slavik6819 Посмотреть сообщение
По поводу "вертушек" на горячую воду не согласен
не, "вертушки" как крайняя мера неплохо. у нас на одном доме, тгк-4 выставляло бешеные счета за отопление. причем с явным расхождением с логикой, т.е. когда счет приходит больше, чем если выставить счет по пропускной способности трубы!!! поставили вертушку, отчитываемся за кубометры теплоносителя - счет снизился в 2,2 раза. проблему заниженных параметров теплоносителя конечно не решило, но хоть проблему количества решило.
Цитата:
Сообщение от slavik6819 Посмотреть сообщение
как обстоит дело с женитбой? Переживаю.
да нет никакой женитьбы, нет иры, нет сети запчастей... ничего нет эт я тролю там с одним форумцем. тока тсссссссссс!
 
Старый 24.08.2009, 10:27   #1910   
Форумец
 
Сообщений: 677
Регистрация: 26.03.2009

Fallout вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от abah Посмотреть сообщение
Fallout, Откуда такие нервы? Между прочим, это мне, а не вам пришла жировка с увеличенной в разы (уже в который раз повторяю) оплатой за отопление.
Нервы??? Наши нервы как канаты . Вот я и спрашиваю если не секрет сколько выходило зимой, у меня около 700р за 52кв.м. А то некоторые товарисчи всю зиму платили по 300р за отопление и не удивлялись почему так мало, а когда провели корректировку удивились почему так много. Логично.
Цитата:
Сообщение от abah Посмотреть сообщение
Что-то вы рьяно защищаете ава-кров и тгк, видимо сами с этого кормитесь...
Холмс, ваш дедуктивный метод вас подвёл. Во-первых я никого не защищаю (вам показалось). Логика моих рассуждений выше. Или любое мнение не совпадающее с вашим заведомо неверное.
Цитата:
Сообщение от o2 Посмотреть сообщение
всё это еще надо правильно смонтировать, что не кисло стОит кстати.
Цитата:
Сообщение от o2 Посмотреть сообщение
катят, не спорьте.
Позвольте поспорить, так как уже почти десять лет занят в производстве оборудования для котельных, поэтому с технологией и расценками на эту продукцию знаком очень хорошо и стоимость услуг по монтажу знаю непонаслышке. А вы судя по всему данным вопросом не владеете. Потушите котлы зимой и посмотрим как у вас в квартире температура расти будет, счётчик то мотает. Предлагаю пари на ящик пЫва вы мне при помощи крыльчаточного счётчика помериете количество использованной теплоты в Гкал/час и пиво ваше. Забавное будет зрелище
А вобще по роду работы очень часто бываю на объектах нашего ЖКХ. Вы даже представить себе не можете какая это гидра. И то тепло которое приходит к вам в батареи и о природе и цене которого вы задумываетесь только когда приходят квитки на оплату при нашем состоянии ЖКХ оно впрямом смысле (перефразируя Д.И.Менделеева) получено путём сжигания ассигнаций.

Цитата:
Сообщение от slavik6819 Посмотреть сообщение
Да, но только в новых домах, ну или, как максимум, до 5-летнего возраста
Это вы примерами владеете или субъективное ИМХО?? Нашему дому 22 года и у нас ТСЖ, так что не надо. Всё отлично. В недавно отремонтированых подъездах чистота, трубы не гнилые. С водой, теплом, газом и светом никаких проблем (т.е. 24/7), а придомовая территория - объект зависти соседей.
Цитата:
Сообщение от o2 Посмотреть сообщение
на практике часто случается, что председатель ТСЖ - человек абсолютно случайный, не имеющий ни знаний, ни опыта, ни желания заниматься этим,
Ну это мазохизм какой-то ей богу, господа, другого определения у меня нет. Вы как хозяева ситуации решили поменять УК, которая вместо того чтобы за ваши деньги оказывать вам услуги обирала до нитки, на ТСЖ с председателем, который будет заниматься примерно тем же. Помоему дело здесь совершенно не в УК и ТСЖ. "Разруха не в клозетах, разруха в головах" (с).

Последний раз редактировалось Fallout; 24.08.2009 в 10:52.
 
Старый 24.08.2009, 15:28   #1911   
Форумец
 
Аватар для белка23
 
Сообщений: 14
Регистрация: 13.08.2009

белка23 вне форума Не в сети
пипец, я внимательно прочитала жировочки, слов нет одни буквы, это оказывается была корректировка за июль а еще будет за август (а я то переживала что за следующее полугодие выставят, все гораздо хуже)
 
Старый 25.08.2009, 12:44   #1912   
Форумец
 
Аватар для abah
 
Сообщений: 192
Регистрация: 12.06.2004

abah вне форума Не в сети
Цитата:
спрашиваю если не секрет сколько выходило зимой, у меня около 700р за 52кв.м. А то некоторые товарисчи всю зиму платили по 300р за отопление и не удивлялись почему так мало, а когда провели корректировку удивились почему так много. Логично.
Я платил 500ру за 44кв.м. где прописано 2 пенсионера, один из которых инвалид. Кстати, платить меньше это совершенно нормальное человеческое желание. Или надо кричать на каждом углу - начислите мне больше, вы работаете себе в убыток, я вас обманываю...
Ну ладно, перепалка не имеет никакого конструктива. Я для себя выводы сделал, как, впрочем, и многие другие. Власти допустили серьёзную ошибку - они заставили людей думать...
 
Старый 25.08.2009, 15:52   #1913   
Форумец
 
Сообщений: 677
Регистрация: 26.03.2009

Fallout вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от abah Посмотреть сообщение
Ну ладно, перепалка не имеет никакого конструктива.
Перепалка - не имеет. Аргументированый спор без обвинений, подкреплённый фактами - имеет.
Цитата:
Сообщение от abah Посмотреть сообщение
Власти допустили серьёзную ошибку - они заставили людей думать...
Жаль только что для начала мыслительного процесса в головах требуются такого рода воздействия.
 
Старый 25.08.2009, 17:43   #1914   
Форумец
 
Аватар для andaf
 
Сообщений: 2,663
Регистрация: 19.07.2008

andaf вне форума Не в сети
Воронежцам рассылают новые платёжки.

Скандал с квартплатой в Воронеже получил продолжение. Городские власти решили напечатать новые платёжки за июль, что, впрочем, вряд ли решит проблемы воронежцев.

На этой неделе воронежцы, получившие квитанции за июль с астрономическими счетами, увидят в своих ящиках новые платёжки. Суммы в них будут такими же, как и в предыдущих месяцах, то есть безо всяких корректировок. Те, кто уже уплатил за июль по старым платёжкам, как уверяют в мэрии, волноваться не должны — эти деньги пойдут в счёт следующих месяцев. Именно таким образом власть решила исправить критическое положение, к которому привела так называемая корректировка платы за отопление и горячую воду. Напомним, поставщик тепла ТГК-4 посчитал, что нормативы, по которым население платит за тепло в ряде домов, где нет общедомовых счётчиков, занижены. В результате чего и выставил счёт управляющим компаниям. Те же, чтобы не остаться в долгах, произвели корректировку, повесив разницу на плечи горожан.

Впрочем, решение городской власти напечатать новые платёжки проблему не снимет. Сам принцип корректировок никто не отменил, а долги управляющим компаниям поставщики тепла прощать не собираются.
Директор «АВА-Кров» признал ошибку

Основная шумиха поднялась вокруг управляющей компании «АВА-Кров», обслуживающей 386 домов. Как выяснилось, помимо пресловутой корректировки в «жировках» за июль эта управляющая компания по ошибке (как теперь уверяет руководство) прислала ещё и августовскую плату за тепло. Директор ООО «АВА-Кров» Андрей НЕМЦОВ, признав эту ошибку, на прошлой неделе был уволен.

— Это чисто техническая ошибка, — говорит он. — В следующем месяце население платить за тепло не будет. Что же касается больших сумм в результате корректировки, то мы видим только гигакалории, а деньги начисляет МИВЦ. К тому же эти деньги идут не к нам, а напрямую к поставщику услуг, так что никакой выгоды из того, что произошло, мы извлечь не пытались.
Воронежцев ждёт 13-я платёжка?

— Говорить, что во всём виноват «АВА-Кров», — это всё равно как утверждать, что букашка стала причиной поломки ноги у слона, — считает соучредитель ООО «АВА-Кров» Владимир ПИЛИПЕНКО. — Да, мы стали первыми, кто решился произвести корректировку. Но её рано или поздно должны сделать все управляющие компании, имеющие договоры с ТГК-4. Конечно, теперь, глядя на наш пример, многие могут испугаться и отложить корректировку или сделать её в конце года так называемой 13-й платёжкой.

Как говорят в «АВА-Кров», большое увеличение квартплаты вследствие корректировки произошло только в 70 домах. В основном это сталинки с высокими потолками, а также новые дома с техэтажами и надстройками. Дело в том, что расчётный метод, который применяет ТГК-4, подразумевает начисление тарифов исходя из объёма помещений, а норматив МИВЦ учитывает только площадь квартиры.

Как говорит Владимир Пилипенко, более чем в 100 домах «АВА-Кров» корректировка прошла вообще в минус.
Давать тепло в долг никто не будет

Причины чехарды, по мнению руководства «АВА-Кров», в отсутствии на домах общедомовых приборов учёта тепла, которые должны устанавливаться за счёт теплоснабжающих организаций, а также в том, что в Воронеже нет единых правил расчёта для всех поставщиков тепла.

— У нас в городе более 50 поставщиков тепла, и каждый имеет свой тариф, — говорит Андрей Немцов. — Может, хоть теперь, после нашего печального опыта, город примет какое-то решение.

Как считают в «АВА-Кров», от того, что население не оплатит «жировки» с корректировкой, проблема не решится. В офис управляющей компании пришла бумага из филиала ОАО ТГК-4 «Воронежской региональной генерации» с предупреждением. Цитируем: «По потребителям (УК, ТСЖ, ЖСК), имеющим неоплаченную задолженность за потреблённую тепловую энергию по состоянию на 01.10.2009, тепловая энергия может быть подана только после погашения задолженности».
Плата за тепло увеличится у всех?

Проводить корректировку платы за тепло разрешает постановление правительства, а значит, корректировку проведут не только ТГК-4 с «АВА-Кров». В «Воронежтеплосети», которая отапливает 1457 жилых домов (примерно 30% жилого фонда города), «МОЁ!» подтвердили, что корректировка будет проведена для жителей тех домов, в которых нет общедомовых счётчиков. Однако точных сроков не указали, объяснив это тем, что сроки корректировки определяют многочисленные управляющие компании и ТСЖ.

Однако примерную сумму корректировки экономисты «Воронежтеплосети» уже посчитали. Не повезёт тем, кто живёт в домах, построенных после 1999 года. Там владельцам стандартной квартиры площадью примерно 60 кв. метров придётся доплатить в среднем по 6 тысяч рублей за год. Для оплаты тепла в таких домах применяется невысокий норматив потребления, потому что дома построены по современным технологиям. В «Воронежтеплосети» считают, что эти дома потребили больше тепла, чем предусматривает норматив. Во всяком случае, это следует из договоров тепловой нагрузки, которые управляющие компании заключили с поставщиком тепла.

А вот в домах более ранней, особенно послевоенной постройки, как считают специалисты «Воронежтеплосети», корректировка может снизить стоимость отопления в среднем на 4 — 5 тысяч рублей в год. «Теплосеть» утверждает, что поставила таким домам меньше тепла, чем предусматривает установленный для них норматив.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ
Власти нашли виновных

Первый заместитель главы Воронежа Алексей КОТЕНКО заявил, что вся ответственность за ситуацию лежит на организациях, формировавших счета, то есть на управляющей компании «АВА-Кров» и муниципальном информационно-вычислительном центре. Строгие выговоры будут объявлены и. о. директора МИВЦ Людмиле Ивановой, руководителям структур ЖКХ Левобережного района и города. Руководитель управления ЖКХ Александр Ковалёв, находящийся сейчас в отпуске, по словам Котенко, на свою должность не вернётся. Между тем вопрос, как управляющие компании, не производя корректировки, будут рассчитываться по долгам за тепло с ТГК-4, по-прежнему остаётся открытым. Так что точка в этой ситуации ещё не поставлена.

http://newspaper.moe-online.ru/view/211458.html
 
Старый 26.08.2009, 10:18   #1915   
Форумец
 
Аватар для белка23
 
Сообщений: 14
Регистрация: 13.08.2009

белка23 вне форума Не в сети
Толко и слышно АВА-кров, Ава-кров, у нас управляющая компания "Стройтехника" про нее тлько раз в моешке заикнулись, а она кстати тоже прилично домов обслуживает, и счетчик у нас стоит, так что вообще не понимаю о какой корректировке речь идет в УК ясных разъяснений не дали, беспредел короче.
 
Старый 26.08.2009, 10:28   #1916   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
omni-lc, у газели интервал менее 10 мин, + чаще всего не одна газель идет до нужного места, есть пересекающиеся маршруты..
вокзал не показатель их там мало
 
Старый 26.08.2009, 10:32   #1917   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Asmodian Посмотреть сообщение
omni-lc, у газели интервал менее 10 мин, + чаще всего не одна газель идет до нужного места, есть пересекающиеся маршруты..
вокзал не показатель их там мало
Даже не смотря на это пассажиропотоки очень большие и газели/форды не справляются уже давно.
 
Старый 26.08.2009, 11:43   #1918   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
=Дмитрий=, да обычно 88а бывает 7_30(+- 2 мин) след 7_35 (+-2мин)
как в другое время незнаю утром так.
 
Старый 26.08.2009, 12:42   #1919   
MarketCensor
 
Аватар для omni-lc
 
Сообщений: 547
Регистрация: 22.05.2005
Возраст: 39

omni-lc вне форума Не в сети
Даже если так, особо малая вместимость не позволяет увезти вех сразу, а потому приходится ждать 20 и более минут. Аналогичная картина на конечной 70 и 20М в Березовой роще. Но чтобы уехать, приходится стоять (!!!) в очереди. Такого даже в советское время не было, чтоб живая очередь на транспорт ятнулась на десятки метров.
 
Старый 26.08.2009, 13:20   #1920   
Форумец
 
Сообщений: 677
Регистрация: 26.03.2009

Fallout вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от omni-lc Посмотреть сообщение
Такого даже в советское время не было, чтоб живая очередь на транспорт ятнулась на десятки метров.
А вы судя по возросту при советах пожили? Правильно не было, как правило куча перед дверьми автобуса была, а не очередь
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind