Старый 21.12.2012, 10:57   #1891   
3.0R
 
Аватар для Таня М.
 
Сообщений: 16,056
Регистрация: 18.05.2007
Возраст: 37

Таня М. вне форума Не в сети
iRUSya, Лиза умудрялась копошиться во время схваток, а уж о затишье за день хотя бы-не наш случай
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 10:59   #1892   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
НатушЪ, почему не приучать?
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 10:59   #1893   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 40

Mila вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НатушЪ Посмотреть сообщение
встаём на четвереньки, а вот потом аккуратно выпрямляемся
вот так я и корячусь, ага, только на четвереньки надо ухитриться сначала перевернуться))
Цитата:
Сообщение от iRUSya Посмотреть сообщение
так что до предродового затишья еще не дошло дело...
вот, этим себя и успокаиваю, рано мне еще.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 11:01   #1894   
ReadOnly
 
Сообщений: 4,860
Регистрация: 30.03.2009

iRUSya вне форума Не в сети
Ле я, да я чет подумала, что паниковать то.... осталось сбботу и воскресенье продержатся, а в понедельник меня уже врачи посмотрят и там еснее будет, что делать....точнее когда, это делать )))
Пакеты я наконец то вчера собрала (наверно это тоже характеризует меня как пофигиста, т.к. у девочек январских все уже давно готово))))

Короче сидим, ждем..... блин, лишь бы в выходные не зарожать....
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 11:03   #1895   
ReadOnly
 
Сообщений: 4,860
Регистрация: 30.03.2009

iRUSya вне форума Не в сети
Таня М., вот и мне мама говорит, что у нее ни затишья не было, ни живот не опускался.... просто воды подтекать начали на 39 недели и вуаля.... думаю у меня похоже должно все быть.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 11:03   #1896   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение
НатушЪ, почему не приучать?
а как ты свою жизнь дальнейшую представляешь? Ребёнок только теперь сесит 3-4 кг, потом он будет тяжеле и + одежда. Но это всё фигня по сравнению с остальным поведением.
У нас руки - только для пожалеть и полюбить
ну и потом - ты кого растишь - мужика али девку?!
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 11:05   #1897   
Carpe Diem!
 
Аватар для Ле я
 
Сообщений: 749
Регистрация: 30.12.2011
Возраст: 34

Ле я вне форума Не в сети
Я только наполовину пакеты собрала - позавчера соизволила по аптекам пройтись и купить самое необходимое))))

Зато вчера мы кроватку собрали с мужем. Ну вернее как "мы" - нам моя сестра отдала маятниковую хорошую кроватку, но только вот без инструкции =) В середине процесса сбора механизма муж психанул, что ему инструментов не доложили и ушел размышлять о вечном)))))) А я что, ждать чтоль буду.... Я и сантехнику чинила в свое время и дверцы на холодильниках переставляла.... Короче пока муж вернулсь - оставалось только затянуть болты, на которых днище держится)))))))

Стоит теперь кроватулечка.... И такая она вся ми-ми-милая... Просто не могу глаз свести с нее)))))))
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 11:06   #1898   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НатушЪ Посмотреть сообщение
а как ты свою жизнь дальнейшую представляешь? Ребёнок только теперь сесит 3-4 кг, потом он будет тяжеле и + одежда. Но это всё фигня по сравнению с остальным поведением.
У нас руки - только для пожалеть и полюбить
ну я так понимаю, что ГВ по требованию подразумевает ре постоянно на руках, соответственно, постоянно у груди.
Кстати, представляешь, молоко просто течёт из груди, а сцедить по-прежнему могу только 10 грамм(((((
Ну вот, раз животик болит - значит пожалеть надо)) не?
Вообще мы пока в основном на руках живём... Купила слинг, буду осваивать.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 11:09   #1899   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Drama Queen, Лер, а если бы у тебя, как у меня ещё и старший был бы? А у некоторых (вот как у меня скоро) будет маська и младшему чуть, да и старший. А рук у тебя две и как тогда?
Понимаешь - грудь - это еда, это не игрушки. Поели - полежали. Ты отдыхать должна, за собой ухаживать, сексом с мужем заниматься, в магазин выходить хоть на 20 минут.
Ты, Лер, женщина. И должна остаться ею в любом случае.
Ну вот как-то так, голубка.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 11:10   #1900   
Счастливая
 
Аватар для Птичка_певчая
 
Сообщений: 315
Регистрация: 03.03.2012
Возраст: 41

Птичка_певчая вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НатушЪ Посмотреть сообщение
не приучай к рукам - я так со старшим хапнула. Клади тёплое на животик, а сына на подушку пробуй. И грудь я не всегда предлагала - когда в животе не айс, они особо не чмакают
да хоть обприучайся если ребенок ручной, то ничего с этим не сделаешь, он родился такой. У меня старшая с рук не слезала, мы ее положить вообще не могли - на ручках жила, моих и мужниных по очереди, на груди нон-стопом. В год (как ходить научилась) - хрен догонишь и в слинг запихнешь, сейчас и подавно - мам, иди занимайся своими делами, я сама засну. Вот тебе и ручной ребенок. А пугали-то, пугали - прям до свадьбы будет спать с нами, мусолить грудь и висеть на руках))) У каждого свой "ручной" период и нет ничего плохого в том, чтоб удовлетворить маськины потребности.
Спасает теплое на живот - это отлично. Спасают ручки и грудь - не катастрофа. Просто надо пережить этот период и находить в этом позитив
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 11:10   #1901   
ReadOnly
 
Сообщений: 4,860
Регистрация: 30.03.2009

iRUSya вне форума Не в сети
Drama Queen, я с НатушЪ, согласна, не надо к рукам сильно приучать,... у меня одна красотка сына до сих пор укачивает на ручках, что бы он заснул.... а ему уже 1,5 года....

Ле я, ты герой )) а я кроватку мужу оставила... не знаю, что тут будет, т.к.у нас двоих с ним руки из *опы растут ))) я ему предлагала моего папу позвать, что бы он помог... но муж орет и психует, что сам все сделает )))) ну и вперед собственно....
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 11:11   #1902   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 40

Mila вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Таня М. Посмотреть сообщение
Лиза умудрялась копошиться во время схваток, а уж о затишье за день хотя бы-не наш случай
чую меня то же ждет, т.к. каменения живота ему совсем не нравятся
Цитата:
Сообщение от iRUSya Посмотреть сообщение
Пакеты я наконец то вчера собрала (наверно это тоже характеризует меня как пофигиста, т.к. у девочек январских все уже давно готово))))
ой да ладно, я на прошлой неделе только собрала все)) сижу думаю, может пойти пледик еще купить.. мы собрались еще кроватку собрать на этих выходных, у родителей одеялки забрать.. че там еще.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 11:12   #1903   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Птичка_певчая, всё верно. Но свободно время у рук должно быть. Вот хоть убейте меня, а не спускать с рук считаю неправильным.
У меня вот сейчас младший если бы засыпал на руках - а мне категорически нельзя его брать - шов надо беречь. Как быть? Помогать нам не кому. И...?
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 11:14   #1904   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НатушЪ Посмотреть сообщение
Лер, а если бы у тебя, как у меня ещё и старший был бы? А у некоторых (вот как у меня скоро) будет маська и младшему чуть, да и старший. А рук у тебя две и как тогда?
не знаю, как тогда((( ты просто супер мама, раз с тремя справляешься)) для меня это пока анриал - с одним бы разобраться)))

Цитата:
Сообщение от НатушЪ Посмотреть сообщение
Понимаешь - грудь - это еда,
ну вот, а все говорят, что грудь - это не только еда, но и способ успокоения и общения с мамой (я про ГВ по требованию, что ребёнок требует грудь не только когда голодный).

Цитата:
Сообщение от НатушЪ Посмотреть сообщение
Ты отдыхать должна
пока не получается(((

Цитата:
Сообщение от НатушЪ Посмотреть сообщение
за собой ухаживать,
всё, что возможно делать в пределах дома - делаю))))

Цитата:
Сообщение от НатушЪ Посмотреть сообщение
сексом с мужем заниматься,
рано пока)))

Цитата:
Сообщение от НатушЪ Посмотреть сообщение
в магазин выходить хоть на 20 минут.
выползаю иногда на улицу, сына с мужем оставляю, пока ребёнок спит.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 11:17   #1905   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 40

Mila вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ле я Посмотреть сообщение
Я и сантехнику чинила в свое время и дверцы на холодильниках переставляла.... Короче пока муж вернулсь - оставалось только затянуть болты, на которых днище держится)))))))
есть еще бабы в русских селеньях

Цитата:
Сообщение от iRUSya Посмотреть сообщение
я ему предлагала моего папу позвать, что бы он помог... но муж орет и психует, что сам все сделает ))))
надеюсь мне завтра повезет и муж сможет собрать этот конструктор без чьей-либо помощи.. а он, беднушка, после корпоративу будет... а в ВС некогда собирать.. другие дела..

Анжел, мы завтра с тобой красоту идем наводить ля-ля-ля)))
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 11:17   #1906   
3.0R
 
Аватар для Таня М.
 
Сообщений: 16,056
Регистрация: 18.05.2007
Возраст: 37

Таня М. вне форума Не в сети
Я Лизу не укачиваю вообще. Но на руках ношу-она каждый вечер требует, чтоб родители совершили пробежку по квартире с гирькой на руках.... Недавно еще подпевать в такт движению стала
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 11:18   #1907   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Drama Queen, а если бы ты в деревне жила и у тебя было бы хозяйство?
Не супер я мама. Надо время делить и распределять на всё, хоть по чуть, а не впериваться в одно дить.
И те, кто говорит о том, что грудь - это всё - это верно. Только не круглые же сутки!!!
А ты где? А мужа куда?
Ага, дитя на сисе всё время - да я бы сама бы чокнулось!
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 11:18   #1908   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от iRUSya Посмотреть сообщение
не надо к рукам сильно приучать,... у меня одна красотка сына до сих пор укачивает на ручках, что бы он заснул.... а ему уже 1,5 года....
не знаю.... ну может в 1,5 года можно уже приучить к засыпанию в кроватке. Хотя если ребёнку хочется быть на руках, чувствовать таким образом защищённость - почему нет? Даже в 1,5 года...
Просто когда ре у меня на руках, это автоматически означает, что он у груди. Он просто так лежать не может. Ну только если я его качаю, но это недолго. Поэтому когда просто на ручки он хочет, грудь не ищет - то это к мужу))) папа - лучший аппарат для качания))
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 11:18   #1909   
абстракция
 
Аватар для Середина Неба
 
Сообщений: 6,449
Регистрация: 21.10.2011

Середина Неба вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mila Посмотреть сообщение
что потом встать не могу
терпение мой друг)
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 11:20   #1910   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Таня М. Посмотреть сообщение
Я Лизу не укачиваю вообще.
у вас же шезлонг есть))))

Цитата:
Сообщение от НатушЪ Посмотреть сообщение
те, кто говорит о том, что грудь - это всё - это верно. Только не круглые же сутки!!!
ну если он ищет грудь ротиком, что делать? А это происходит 12 часов в сутки))
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 11:23   #1911   
3.0R
 
Аватар для Таня М.
 
Сообщений: 16,056
Регистрация: 18.05.2007
Возраст: 37

Таня М. вне форума Не в сети
Drama Queen, Шезлонг для того, чтоб я могла поесть приготовить и поесть сама
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 11:24   #1912   
3.0R
 
Аватар для Таня М.
 
Сообщений: 16,056
Регистрация: 18.05.2007
Возраст: 37

Таня М. вне форума Не в сети
Drama Queen, Лера, он совсем крошка еще))) чуть-чуть подожди-появится примерный режим))))
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 11:25   #1913   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 40

Mila вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Середина Неба Посмотреть сообщение
терпение мой друг)
терплю, Катя, терплю!
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 11:28   #1914   
всё круть ёу
 
Аватар для Юлия@
 
Сообщений: 1,939
Регистрация: 18.10.2007

Юлия@ вне форума Не в сети
я вот тож не понимаю, что значит не приучать к рукам? а если колики и больше ничего не помогает (как пример), только так ребенок успокаиваеттся, его что, надо бросить и пусть орет, а я пойду ногти красить? у моего ребенка колики были до 2х месяцев, за это время он успел привыкнуть к рукам, вот как теперь отучить, и надо ли?! придет время он сам с них слезет, а я пока наслаждаюсь общением с ним..это мое имхо
з.ы. кста, мой ребенок засыпает сам, не любит на руках засыпать....просто я должна быть рядом, а он одним глазом бдит
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 11:29   #1915   
дочисынамама
 
Аватар для gam-ma
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 13.01.2009
Возраст: 40

gam-ma вне форума Не в сети
Ну я качала двоих детей на руках. Швов слава Богу не было. Один в слинге, второй на руках, я сидя. Так и засыпали, но это не каждый день было. Все реально. В 9 месяцев младшего как отрезало. Пинаться на руках начал, брыкаться, вот и засыпает с тех пор в кровати.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 11:29   #1916   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Таня М. Посмотреть сообщение
Шезлонг для того, чтоб я могла поесть приготовить и поесть сама
я вот не знаю, покупать нам его, нет? Я ПерПерего Татмию хотела... который и шезлонг, и столик для кормления. Вот думаю...

Цитата:
Сообщение от Таня М. Посмотреть сообщение
Drama Queen, Лера, он совсем крошка еще))) чуть-чуть подожди-появится примерный режим))))
ды я ниче... жду))))) я готова к этому была.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 11:31   #1917   
ReadOnly
 
Сообщений: 4,860
Регистрация: 30.03.2009

iRUSya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mila Посмотреть сообщение
Анжел, мы завтра с тобой красоту идем наводить ля-ля-ля)))
а то.... это ж самое приятное )))) а в воскресенье мне двери на шкаф купе привезут ))) ыыыы.....

Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение
папа - лучший аппарат для качания))
вообще говрят, что качать ребенка тоже вредно, самое правильное это просто ходить с ним по квартире, не совершая укаивающих движений (малыша это успокаивает, т.к. он привык к такому ритму в животике мамы).... т.к. у малышей слабый вестибулярный аппарат...
А вообще к чему приучишь с тем и будешь иметь дело...
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 11:31   #1918   
Форумец
 
Аватар для cafe-cafe
 
Сообщений: 1,855
Регистрация: 27.11.2010
Возраст: 37

cafe-cafe вне форума Не в сети
Drama Queen, найди золотую середину.постоянно на руках-не вариант,другие дела еще есть.не брать вообще-ты что,монстр? когда видишь может сам малыш лежать-вот пусть и лежит,например после кормления.укачивать на сон по мне лучше в кроватке сразу,если под грудью не засыпает.а то они могут по часу не засыпать,Все руки оторвутся.

Цитата:
Сообщение от Ле я Посмотреть сообщение
Зато вчера мы кроватку собрали с мужем. Ну вернее как "мы" - нам моя сестра отдала маятниковую хорошую кроватку, но только вот без инструкции =) В середине процесса сбора механизма муж психанул, что ему инструментов не доложили и ушел размышлять о вечном)))))) А я что, ждать чтоль буду.... Я и сантехнику чинила в свое время и дверцы на холодильниках переставляла.... Короче пока муж вернулсь - оставалось только затянуть болты, на которых днище держится)))))))
ты-герой!умничка!я тож сама все делаю,Если вижу ,что муж не может-не хочет.чего ждать с моря погоду.если это тебе под силу

Цитата:
Сообщение от Птичка_певчая Посмотреть сообщение
В год (как ходить научилась) - хрен догонишь и в слинг запихнешь, сейчас и подавно - мам, иди занимайся своими делами, я сама засну.
вау!круто!моя б так засыпала.ток со мной на кровати....эх....
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 11:34   #1919   
Форумец
 
Аватар для Lena1979
 
Сообщений: 2,564
Регистрация: 08.09.2012

Lena1979 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от iRUSya Посмотреть сообщение
а ему уже 1,5 года....
это пока не уже, это только еще))) Не знаю, а я с удовольствием держала своего на руках, это такое счастье!

Цитата:
Сообщение от Mila Посмотреть сообщение
и муж сможет собрать этот конструктор без чьей-либо помощи.. а он, беднушка, после корпоративу будет...
самый подходящий момент, чтобы жизнь, типа, медом не казалась)))
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 11:35   #1920   
Форумец
 
Аватар для cafe-cafe
 
Сообщений: 1,855
Регистрация: 27.11.2010
Возраст: 37

cafe-cafe вне форума Не в сети
iRUSya, я тож дома навожу марафет.
вчера вот дверь входную поставили.пыли вагон.все отмывала пол вечера,потом кушать готовила под НГ-е фильмы) в итоге спать легла в пол второго.утром приехала на работу не накрашенная))))и клева носом до обеда.зато дома теперь красота.
осталось украсить к Новому Году все,шторку кое-где подделать.и меня ждет гора глажки какую неделю уже.ну не люблю я это дело,терпеть не могу((((((
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind