Старый 26.08.2012, 13:23   #1921   
Форумец
 
Сообщений: 70
Регистрация: 15.05.2009
Возраст: 36

Layla_L вне форума Не в сети
Kis-ka, у нас огород у дома, все что там растет, уже попробовали, аллергии нет, слава богу, за натуральность продуктов не переживаю)))
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 13:57   #1922   
Форумец
 
Аватар для Verseau
 
Сообщений: 380
Регистрация: 18.02.2009
Возраст: 39

Verseau вне форума Не в сети
Ох, как много понаписали, не успеваем читать))
Поздравим вчерашних именинников:
МариЯД, сыночка Илюшу с 9 месяцами!!!
haute couture, дочку Амелию с 8 месяцами!!!
ЯрославР, дочку Мирославу, с полугодиком!!!
И конечно, сегодняшних:
lele4ka, дочку Злату, с 10 месяцами!!!
Всем детишкам крепкого здоровья и отличного аппетита! Мамкам терпения!!
Отчетики просто замечательные, детки растут так быстро, даже не верится. Вроде недавно заходила, поздравляла еще, все такие маленькие были, а сейчас – кому полгодика, а кому уже и за экватор перевалило) Эх)
А у нас сегодня событие - наконец покрестились. Причем сразу обе - и я, и дочка. Я, конечно, нервничала, как все пройдет, но вроде все хорошо получилось. Хотя вела моя себя безобразно, вопила во весь голос((
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 13:58   #1923   
Дважды мама
 
Аватар для На-Ша
 
Сообщений: 675
Регистрация: 26.03.2012

На-Ша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Венеция весной Посмотреть сообщение
Лелечка, Златочку с 10 месяцами! Новых нарядов Меховуше и каждый день радовать маму и папу!
Присоединяюсь! Здоровья и новых достижений красотуле!
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 14:07   #1924   
Форумец
 
Аватар для Целитель
 
Сообщений: 634
Регистрация: 09.06.2012
Возраст: 39

Целитель вне форума Не в сети
Вспышка для ребёнка-насколько вредна для глаз.

Купили фотик очень дорогой. Муж неудержался и нечаянно со вспышкой сфоткал ребёнка,вспышка яркая, пробовала на себе, минуту зайчики в глазах,сфоткал на растоянии метра, ребёнку 23-три дня. Вроде она на вспышку по его словам не смотрела, лежала на боку, но глаза были открыты......... Знаю что вспышка вредна для глаз, сидим оба в стрессе, что теперь будет с глазами ребёнка? Кто-нибудь фотографировал своих детей до месяца нечаянно с применением вспышки?
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 14:08   #1925   
Дважды мама
 
Аватар для На-Ша
 
Сообщений: 675
Регистрация: 26.03.2012

На-Ша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Венеция весной Посмотреть сообщение
Лелечка, Златочку с 10 месяцами! Новых нарядов Меховуше и каждый день радовать маму и папу!
Присоединяюсь! Здоровья и новых достижений красотуле!

МариЯД,какикой молодец, сколько всего умеет!
ЯрославР, ох и ленивец))) Моя после 6-7 мес хоть начала шевелиться, а то как звезда лежала,думала так и будет пассивной лентяйкой, хрен там!
Kis-ka, Фил умничка! Еще столько впереди, будет и сидеть не успеешь оглянуться)))
Терпсихора, Layla_L, детки трудяжки,столько всего надо успеть и попробывать))
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 14:12   #1926   
дверь в лето
 
Сообщений: 2,916
Регистрация: 08.02.2009
Возраст: 35

lele4ka вне форума Не в сети
Целитель, вы уверены, что это действительно достойно создания отдельной темы? В Новорожденных или в Консультациях педиатра вам бы ответили с тем же успехом.
По теме - думаю, что смертельного ничего не произошло.
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 14:12   #1927   
Сыномама
 
Аватар для Navi
 
Сообщений: 830
Регистрация: 05.05.2012

Navi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Целитель Посмотреть сообщение
Кто-нибудь фотографировал своих детей до месяца нечаянно с применением вспышки?
У нас зеркалка, детей фоткаем постоянно, в том числе и со вспышкой. Ничего страшного с глазами не случилось, зрение проверяли, все нормально.
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 14:14   #1928   
КазяФФка
 
Аватар для Венеция весной
 
Сообщений: 2,592
Регистрация: 08.05.2009
Возраст: 39

Венеция весной вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lele4ka Посмотреть сообщение
Целитель, вы уверены, что это действительно достойно создания новой темы? В Новорожденных вам бы ответили с тем же успехом.
По теме - думаю, что смертельного ничего не произошло
ППКС! 8 символов
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 14:37   #1929   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Целитель, как я вас понимаю.
У вас появился ребёночек, на плечи теперь очень сильно давит груз ответственности и очень страшно навредить или сделать что-то не так. Я чувствовала всё тоже самое при рождении своей старшей девочки.
Поверьте в одно. Ребёночек сделан на совесь, природа очень тчательно придумала много защитных механизмов. Ваш малыш достаточно жизнеспособен. Не переживайте так сильно. Если волнения остаются - сходите к акулисту. он вам всё популярно объяснит.
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 15:44   #1930   
Форумец
 
Аватар для mama_Lusia
 
Сообщений: 955
Регистрация: 19.01.2012

mama_Lusia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kis-ka Посмотреть сообщение
lele4ka, дочку Злату, главную модницу раздела с 10 месяцами! Здоровья, новых достижений! Мама, отчет с тебя!!!
И от нас примите поздравления!!!
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 16:14   #1931   
Илюшевая
 
Аватар для Zubnaya Feya
 
Сообщений: 1,161
Регистрация: 22.07.2010
Возраст: 36

Zubnaya Feya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kis-ka Посмотреть сообщение
lele4ka, дочку Злату, главную модницу раздела с 10 месяцами! Здоровья, новых достижений! Мама, отчет с тебя!!!
Присоединяемся!!!
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 17:07   #1932   
Форумец
 
Аватар для Целитель
 
Сообщений: 634
Регистрация: 09.06.2012
Возраст: 39

Целитель вне форума Не в сети
lele4ka, Нет не уверена что надо создавать для этого отд. тему. Кому мешает можно удалтть. Ничего страшного думаю не произошло, я мама впервый раз в своей жизни и переживаю за каждую точечку, царапинку у ребёнка, думаю другие родители меня поймут.
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 17:10   #1933   
Форумец
 
Аватар для AlekL
 
Сообщений: 1,507
Регистрация: 06.11.2008
Возраст: 37

AlekL вне форума Не в сети
Kis-ka, Фил, умняшка, уже почти все умеет, осталось чуток подучится)))и крупнячок какой, опередил даже нас уже по всем параметрам))

ЯрославР, МариЯД, Терпсихора, девочки хорошие отчетики, детки молодцы!!

lele4ka, ПОЗДРАВЛЯЕМ Злату с мини-даткой!!!

Verseau,поздравляем с крещением!

Layla_L, добро пожаловать!!!, внесла вас в списочек))
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 17:28   #1934   
Frau & Mutti
 
Аватар для Касторка
 
Сообщений: 2,850
Регистрация: 15.01.2011
Возраст: 35
Записей в дневнике: 5

Касторка вне форума Не в сети
Девочки, скажите, когда станет легче? А то сейчас временами такая депрессия накатывает: плачем часто и спать не хотим совсем. Это у всех такое в первый месяц жизни или нам так "повезло"?
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 18:07   #1935   
КазяФФка
 
Аватар для Венеция весной
 
Сообщений: 2,592
Регистрация: 08.05.2009
Возраст: 39

Венеция весной вне форума Не в сети
Касторка, вон у Светы Берканы Макс по 30 минут спал максимум. У вас хуже?))
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 18:19   #1936   
Форумец
 
Аватар для mama_Lusia
 
Сообщений: 955
Регистрация: 19.01.2012

mama_Lusia вне форума Не в сети
Касторка, ну до трех месяцев надо дотерпеть, потом как правило легче становится. Нам 2 месяца скоро, так уже может чуть-чуть один полежать (минут 10 не на руках у мамы), а еще минут 10 посмотреть как я погремушками перед ним машу - уже прогресс, а еще 2 недели назад было как у тебя - днем 30 минут сна, а остальное время только на руках.

Конечно, тяжело, но я успокаиваю себя тем, что не я одна такая с ребенком, все через это проходят и не по одному разу и вообще себя жалеть сейчас совсем не время, лучше малыша пожалеть - он ведь плачет и не спит не из-за того, чтобы мамочке насолить, а из-за того, что животик болит, страшно, наверное, в новой обстановке.

Так что скоро все наладится, усталость забудется и малыш будет приносить радость и счастье ))
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 18:22   #1937   
Форумец
 
Аватар для mama_Lusia
 
Сообщений: 955
Регистрация: 19.01.2012

mama_Lusia вне форума Не в сети
Целитель, я старшего с рождения со вспышкой фоткала. Если честно, вопрос о потенциальном вреде для глазок почему-то мне в голову не приходил. Вырос, со зрением все отлично. Думаю, это не страшно, не волнуйся )
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 18:44   #1938   
Registered User
 
Аватар для Ан4
 
Сообщений: 1,257
Регистрация: 28.04.2010
Возраст: 43

Ан4 вне форума Не в сети
Verseau, с крещением вас с дочкой!!!

Касторка, а от коликов даёте что нибудь? 1й месяц самый сложный вы с малышом привыкаете друг к другу,учитесь понимать др. др.,терпи скоро легче будет!
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 18:44   #1939   
............
 
Аватар для Верю_в_чудо
 
Сообщений: 1,282
Регистрация: 11.12.2009
Возраст: 40

Верю_в_чудо вне форума Не в сети
Целитель, Тоже сынулю фотографировала со вспышкой с самого младенчества!Сейчас ему почти 4 года,со зрением все хорошо!Не переживайте так!А Если,действительно сильно переживаете,соглашусь с Викой:
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
.Ребёночек сделан на совесть, природа очень тщательно придумала много защитных механизмов. Ваш малыш достаточно жизнеспособен. Не переживайте так сильно. Если волнения остаются - сходите к окулисту,он вам всё популярно объяснит.
!
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 18:51   #1940   
Форумец
 
Аватар для smitanya
 
Сообщений: 1,346
Регистрация: 29.04.2008

smitanya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Verseau Посмотреть сообщение
Поздравим вчерашних именинников:
МариЯД, сыночка Илюшу с 9 месяцами!!!
haute couture, дочку Амелию с 8 месяцами!!!
ЯрославР, дочку Мирославу, с полугодиком!!!
И конечно, сегодняшних:
lele4ka, дочку Злату, с 10 месяцами!!!
Всем детишкам крепкого здоровья и отличного аппетита! Мамкам терпения!!
Присоединяюсь к поздравлениям!!!

Verseau, поздравляю с двойным крещением))
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 18:58   #1941   
Форумец
 
Аватар для wildberry
 
Сообщений: 804
Регистрация: 13.11.2011

wildberry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Verseau Посмотреть сообщение
lele4ka, дочку Злату, с 10 месяцами!!!
Поздравляем!!!


Касторка, скоро станет легче, честное слово Меня в первый месяц спасло (да и сейчас спасает), что малыш с роддома привык лежать рядом с мамой, а не у мамы на ручках. Поэтому часами носить его и убаюкивать не пришлось: ложимся близко-близко, глажу его, рассказываю или напеваю что-нибудь, опять же грудь сосет. И так может продолжаться часами: поел, подремал, поел, подремал. Пока мама лежит рядом - тишина и спокойствие, стоит встать в туалет/душ/поесть - все.
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 19:06   #1942   
Форумец
 
Аватар для Verseau
 
Сообщений: 380
Регистрация: 18.02.2009
Возраст: 39

Verseau вне форума Не в сети
AlekL, wildberry, smitanya, Ан4, спасибо!))

Касторка, обязательно станет легче. Все через это проходят, моя тоже нифига одна не лежала и спала плохо (правда, не по полчаса, а дольше, и то счастье). Был период, когда я целыми днями таскала ее по дому в слинге. И тоже депрессовала, думала, ну когда же ты вырастешь...
А сегодня вот посмотрела на малышастиков месячных, которых крестили, и подумала - господи, ну какое же счастье)) Да, лежит, да, вопит, но ведь только мама им нужна, а больше ничего)
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 19:09   #1943   
Форумец
 
Аватар для wildberry
 
Сообщений: 804
Регистрация: 13.11.2011

wildberry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Verseau Посмотреть сообщение
А у нас сегодня событие - наконец покрестились. Причем сразу обе - и я, и дочка. Я, конечно, нервничала, как все пройдет, но вроде все хорошо получилось. Хотя вела моя себя безобразно, вопила во весь голос((
Поздравляю! Теперь у вас появились ангелы-хранители
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 19:10   #1944   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Касторка, сейчас морально самое тяжёлое время. Если кричит потому, что вы как-то строить пытаетесь — режим кормлений выдерживать, к рукам не приучать, ещё что-то — послушайте мой добрый совет (с), забейте!!! Максимально облегчите себе жизнь, на глажку пелёнок забейте, вообще забейте на всё по максимуму.
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 19:12   #1945   
Филиппколюб
 
Аватар для Kis-ka
 
Сообщений: 2,696
Регистрация: 07.12.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

Kis-ka вне форума Не в сети
На-Ша, спасибо.

AlekL, спасиб. А про вес не считается, мы же смесью докармливаемся, так что вы все равно молодечнее молодцы!
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 19:13   #1946   
Филиппколюб
 
Аватар для Kis-ka
 
Сообщений: 2,696
Регистрация: 07.12.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

Kis-ka вне форума Не в сети
Касторка, нужно чуток потерпеть. Я вот только сегодня вспоминала, как было тяжело мне. Месяцев после 3 прям легче стало. А то тоже помню выла, как белуга.
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 19:33   #1947   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Целитель, Вы в таком стрессе долго не протяните. Расслабьтесь хоть немного. Ну нельзя же сходить с ума по любому поводу. Ребенок не хрустальная ваза, а вполне себе надежный организм.
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 20:25   #1948   
Форумец
 
Аватар для Целитель
 
Сообщений: 634
Регистрация: 09.06.2012
Возраст: 39

Целитель вне форума Не в сети
Касторка, У нас ребёнок тоже плачет часто! Но в основном когда в туалет сходит, а в туалет она ходит каждый час, когда ей скушно, или чтото беспокоит, если плачет я её на руки беру или кормлю сразу успокаивается, есть она всегда не против:-) разговариваю с ней итд. Наша хитрая и уже характер показывает. Сегодня мы с ней съездили за водой в Чертовицк, спала у меня на руках всю дорогу, и только недавно приехали с магазина тоже её с собой брали, купили планшет ник.
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 20:28   #1949   
Форумец
 
Аватар для Целитель
 
Сообщений: 634
Регистрация: 09.06.2012
Возраст: 39

Целитель вне форума Не в сети
ЯрославР, Я с ума сойду если с дочкой что-нибудь случится, поэтому и волнуюсь мне в первые две недели было совсем тяжело, сейчас как-то привыкла.
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 20:47   #1950   
дитя_севера
 
Аватар для Снеж
 
Сообщений: 2,053
Регистрация: 03.11.2003
Возраст: 40

Снеж вне форума Не в сети
lele4ka, дочку Злату, с 10 месяцами!!! сладкую девочку - мамину любимицу поздравляем !!! здоровья и хорошего настроения желаем принцессе, семимильными шагами движетесь к годовасию!!! мамке с папкой финансов желаю побольще, чтоб Златочке на новые наряди и игрухи ура!!!!!

Целитель, нас прямо в роддоме роддомовский фотограф фоткал на зеркалку со вспышкой. дома у нас тоже зеркалка, я специально покупала объектив для портретной съемки, чтоб малыша без вспышки фоткать и чего - все равно фоткаем со вспышкой раз через раз с рождения.
и да, Вика твоя крепенькая малышатина, я понимаю твое беспокойство по каждому поводу, но ты можешь представить, что если наших малышей с нами прямо сейчас отправить на северный полюс, то они выживут, а вот мы, вероятно, нет. малыши - очень жизнеспособны и жизнелюбивы!!! ты лучше удовольствие получай от общения с ней, этож так скоротечно.
Касторка, и ты держись! нам уже 4 месяца, на меня периодически тоже накатывает, но тогда делаю как говорит Катя-Горечь - забиваю на всё, расслабляюсь и наслаждаюсь малышом)

я вообще мое время сейчас называю тремя словами - не успеваю наслаждаться...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind