Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.03.2010, 12:37   #1951   
Стабилизатор
 
Аватар для gr
 
Сообщений: 6,661
Регистрация: 28.03.2006
Записей в дневнике: 2

gr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Это всё, что вы знаете о социализме? Мне вас жаль.
не надо меня желять (себя пожалейте в своей ностальгие), я тогда рос в полноценной обеспеченной семье, и не задумывался о том сего мне носить

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gr
помню-помню, очереди, дифицит - "хорошая" альтернатива

Вы полагаете, что безработица, проституция, наркомания, преступность, платное жилье, медицины и образование - лучше?
тю... значит все-таки дифицит вы признаете? а как же насчет самой развитой экономики?


Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Да, люди нужны, но важны при этом их полномочия, есть у них права запрещать\разрешать или только обязанности фиксировать?
были вы бы молоды, яб сказал, что вы наивны, но .. извините... мне это кажется патологичным
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Вы не понимаете, что предложена принципиально иная система распределения?
Судя по всему, понимаете, поэтому ни одного серьезного аргумента против я пока не услышала. Все ваши аргументы пока только демонстрируют ваше неприятие мной предложенного исключительно ввиду его непривычности.
ой.... я думаю вам действительно пора обратиться к президенту или премьеру и поставить его в известность о своем гениальном изобретении, а лучше сразу в ООН и ЮНЕСКО...

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Именно так, что вас смущает
то что это представляется в значительной степени как военные потери, что противоречит данным о вооруженных силах и объемах военного производства.


Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Вы входили в население страны того времени, чтобы это заметить?
еще один патологический вопрос...

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
В СССР был отлично развитый общественный транспорт. Ходьба пешком отлично укрепляет сосуды и сердце, а вот авто напротив, замечательно способствует дальнейшему развитию гипертонии. Так что СССР, получается, заботилось о вашем папе, чего, похоже, ни он, ни вы так и не поняли.
Вам лучше общаться с более компетенными товарищами - президентами там... потому как вашим здоровьем очевидно никто не занимается сейчас, да и тогда тоже. Шизофрения не лечится. А хамство я лечу в 2 секунды, но к сожалению только у лиц мужского пола.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 12:40   #1952   
Bella
 
Аватар для Foul SCAMPS
 
Сообщений: 2,122
Регистрация: 21.11.2007
Возраст: 48

Foul SCAMPS вне форума Не в сети
не дано повел ребенка на танцы а там зюганов выступает.ну целый час ждать так я пошел послушать что он говорит.в зале кроме меня и нескольких человек охраны людей моложе 60 лет не было.как партия с таким потенциалом может на что-то претендовать?кстати за час он пару толковых вещей сказал.а так в основном вода как и у всех остальных.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 12:43   #1953   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Foul SCAMPS Посмотреть сообщение
как партия с таким потенциалом может на что-то претендовать?
а она разве на что-то претендует? кроме куска хлеба и черного мерседеса ))

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 12:45   #1954   
Стабилизатор
 
Аватар для gr
 
Сообщений: 6,661
Регистрация: 28.03.2006
Записей в дневнике: 2

gr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
кроме куска хлеба и черного мерседеса
руководителям фракций вроде А8 положен
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 12:46   #1955   
Bella
 
Аватар для Foul SCAMPS
 
Сообщений: 2,122
Регистрация: 21.11.2007
Возраст: 48

Foul SCAMPS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
а она разве на что-то претендует? кроме куска хлеба и черного мерседеса ))

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
я не знаю.они кричат что по воронежу у них ожидается 35%.имхо откуда?а ручные они уже давно.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 12:56   #1956   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gr Посмотреть сообщение
руководителям фракций вроде А8 положен
по рангу? ))) до мерсов не доросли)) хотя там практически нет отличий.. кроме бренда )

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 12:58   #1957   
Стабилизатор
 
Аватар для gr
 
Сообщений: 6,661
Регистрация: 28.03.2006
Записей в дневнике: 2

gr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
до мерсов не доросли)) хотя там практически нет отличий..
иле нет... я могу путать.. вроде как руковолителям думских комитетов А8, а фракций - мерен S...
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 13:00   #1958   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gr Посмотреть сообщение
иле нет... я могу путать.. вроде как руковолителям думских комитетов А8, а фракций - мерен S...
"как хорошо быть депутатом, как хорошо быть депутатом.." ))))

лучше бы уж на волгах))

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 13:44   #1959   
Стабилизатор
 
Аватар для gr
 
Сообщений: 6,661
Регистрация: 28.03.2006
Записей в дневнике: 2

gr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
лучше бы уж на волгах))
пож-ста, выбираем:



  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 01:27   #1960   
Форумец
 
Сообщений: 11
Регистрация: 20.03.2007

Labradorovod вне форума Не в сети
Заголовок темы не корректен - все процессы управляемы, "просто так" ничего не бывает.

А разрушена коммунистическая система была потому, что у мировых элит были свои воззрения на дальнейший научно-технический прогресс и распределение ресурсов на планете.

От экономического роста, расширения производства, освоения альтернативных источников энергии и вещества был взят курс на сокращение численности населения и максимально более длительного расхода традиционных ресурсов.

Прогресс же выродился в совершенствование стиральных машин и сотовых телефонов.

Свеженькая речь Билли Гейтса на TED2010 (http://www.ted.com/talks/view/id/767). "О сокращении населения Земли до 500 000 000 во имя гармонии с окружающей средой".
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 02:22   #1961   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gr Посмотреть сообщение
тю... значит все-таки дифицит вы признаете? а как же насчет самой развитой экономики?
сколько человек из ста, работало на обеспечение обороноспособности страны, а сколько в сфере услуг? мы просто не смогли прокормить военные расходы, а америка вместе со всем империалистическим миром нам противостояла. думаю именно по этому мы и проиграли, а если бы эти расходы да в мирное русло... 250 млн, были вровень как минимум с миллиардом
Цитата:
Сообщение от Labradorovod Посмотреть сообщение
Свеженькая речь Билли Гейтса на TED2010 (http://www.ted.com/talks/view/id/767). "О сокращении населения Земли до 500 000 000 во имя гармонии с окружающей средой
да эт у них сейчас первоочередная задача, поняли что в космос не улетим, а на земле таким количеством (если теми же темпами рости) не выжить, земля не прокормит. они еще с 19 века этим очень обеспокоены
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 08:24   #1962   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gr Посмотреть сообщение
Шизофрения не лечится. А хамство я лечу в 2 секунды,
Займитесь решением проблем собственного здоровья и культуры.
Смею напомнить, мы рассуждали абстрактно, но похоже, этот уровень осмысления не для вас, ибо ничего кроме затасканных штампов и личных оскорблений я от вас так и не услышала.
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 08:37   #1963   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Labradorovod Посмотреть сообщение
Прогресс же выродился в совершенствование стиральных машин и сотовых телефонов.
Совершенно верно. По сути и прогресса-то давно уже не наблюдается, он весь остался в конце 19-начале 20 века. Ничего кардинального с тех пор не предложено. Да еще и полезли экспериментировать с тем, чего в принципе еще не поняли и не осознали - генная инженерия, коллайдер и т.п. Империализм уже становится опасен человечеству в целом, да и самому существованию планеты.
Тем более, что, как вы правильно ответили, еще и это:
Цитата:
Сообщение от Labradorovod Посмотреть сообщение
Свеженькая речь Билли Гейтса на TED2010 (http://www.ted.com/talks/view/id/767). "О сокращении населения Земли до 500 000 000 во имя гармонии с окружающей средой".
Им уже люди стали на Земле мешать...
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 08:39   #1964   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
250 млн, были вровень как минимум с миллиардом
Да бесполезно им что-то пытаться объяснять, разве не видите? Объяснять можно людям, которые хотя бы пытаются что-то понять, а этим изначально всё ясно, лозунги либеральные в голове, вместо мозгов.
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 09:21   #1965   
обернегодяй
 
Аватар для Ustas
 
Сообщений: 1,232
Регистрация: 15.11.2004
Возраст: 38

Ustas вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
сколько человек из ста, работало на обеспечение обороноспособности страны, а сколько в сфере услуг? мы просто не смогли прокормить военные расходы, а америка вместе со всем империалистическим миром нам противостояла. думаю именно по этому мы и проиграли, а если бы эти расходы да в мирное русло...
тем не менее, америка и "весь империалистический мир" сумели как то и бОльшие военные расходы потянуть, и дефицита товаров не допустить.
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 09:23   #1966   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
угу.. сейчас прогресс - это постоянно обновляемое программное обеспечение )) что не всегда есть гуд )

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 09:49   #1967   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
По сути и прогресса-то давно уже не наблюдается, он весь остался в конце 19-начале 20 века. Ничего кардинального с тех пор не предложено.
Транзистор, реактивный двигатель, лазер, ядерный реактор, например.
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
250 млн, были вровень как минимум с миллиардом
почему 250 млн и почему с миллиардом? откуда цифры?
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 10:03   #1968   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,411
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
угу.. сейчас прогресс - это постоянно обновляемое программное обеспечение )) что не всегда есть гуд )
Не обновляй) У меня и дома и на работе стоит XP. Я обновляю постоянно только две программы - компилятор и DVD-проигрыватель. На работе - почти то же самое, тоже XP, только вместо DVD проигрывателя обновляется антивирус)))
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 10:05   #1969   
обернегодяй
 
Аватар для Ustas
 
Сообщений: 1,232
Регистрация: 15.11.2004
Возраст: 38

Ustas вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
почему 250 млн и почему с миллиардом? откуда цифры?
250КК - это население союза, которое якобы жило наравне с "золотым миллиардом" (условное обозначение населения развитых стран), несмотря на то, что по всем позициям потребления, кроме мяса и молока, отставало от них весьма значительно (нередко - в разы)
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 10:06   #1970   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SpectatorII Посмотреть сообщение
Не обновляй)
так и делаю.. но рано или поздно всемирный сговор заставит это сделать ))) но на самом деле это весьма интересная тема.. )

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 10:15   #1971   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
население союза, которое якобы жило наравне с "золотым миллиардом" (условное обозначение населения развитых стран), несмотря на то, что по всем позициям потребления, кроме мяса и молока, отставало от них весьма значительно (нередко - в разы)
Я не понимаю, нужно что жратва из ушей лезла что ли? Ну, неужели сложно посмотреть советскую статистику, прежде чем писать всякую чушь, я вот никак не понимаю? Или вас успокаивает мысль, что вы не один такой "умный"?
СССР как раз отставало по производству и потреблению мяса, и то в большей степени потому, что у нас в России иные исторические традиции в потребления продуктов питания.

Ну, нужно же хоть что-то знать об истории своей страну, елки-палки? Ведь предполагается, что интернет осваивают люди с образованием? Ну нельзя же так деградировать в самом деле...
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 10:22   #1972   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
а почему "золотой миллиард" - это одно целое, а население сателлитов СССР не учтено?
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 10:24   #1973   
Форумец
 
Аватар для Danil
 
Сообщений: 560
Регистрация: 14.09.2004
Возраст: 39

Danil вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
тем не менее, америка и "весь империалистический мир" сумели как то и бОльшие военные расходы потянуть, и дефицита товаров не допустить.
Не как-то, а вполне определенно... знаешь какой сейчас госдолг у США? и как думаешь, собираются ли они его возвращать?)) обычный развод лохов в планетарном масштабе))
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 10:39   #1974   
Стабилизатор
 
Аватар для gr
 
Сообщений: 6,661
Регистрация: 28.03.2006
Записей в дневнике: 2

gr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
сколько человек из ста, работало на обеспечение обороноспособности страны, а сколько в сфере услуг? мы просто не смогли прокормить военные расходы, а америка вместе со всем империалистическим миром нам противостояла. думаю именно по этому мы и проиграли, а если бы эти расходы да в мирное русло... 250 млн, были вровень как минимум с миллиардом
непонятно, это мы дураки что им противостояли? а как же ОВД? амеры тратили в разы больше нашего на оборонку, у них ЯО и самолетов всегда больше было, да и по сокращаению он не взрывали ракеты, а тихонько попилили - чай не жигули, материал дорогой.
Плановая экономика приняла извращенный характер и погубила нашу экономику - а всё из-за бездарности постсталинских руководителей. Сталинская система требовала умной модернизации, а наши партбонзы вооружившись пропагандой по действием мармазма и шизофрении довели систему до абсурда. Теперь только нездравый человек может восхищаться соцдостижениями социалистической системы отечественного разлива. Папа оставил завод, а что с ним делать не сказал. Некогда мы не были в ровень миллиардом, ибо миллиард не стоял в очередях и не доставал импорт из-подполы, и не ждал годами возможности потратить свои кровные - был самый настоящий обман, прикрывающий Хрущево-Брежневскую бездарность и недальновидность.


Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
Транзистор, реактивный двигатель, лазер, ядерный реактор, например.
она имела ввиду для больных шизофренией
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 11:00   #1975   
обернегодяй
 
Аватар для Ustas
 
Сообщений: 1,232
Регистрация: 15.11.2004
Возраст: 38

Ustas вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Я не понимаю, нужно что жратва из ушей лезла что ли? Ну, неужели сложно посмотреть советскую статистику, прежде чем писать всякую чушь, я вот никак не понимаю? Или вас успокаивает мысль, что вы не один такой "умный"
потребление - это не только жратва. это товары легкой промышленности, бытовая техника, автомобили, разнообразные услуги и пр.
Цитата:
Не как-то, а вполне определенно... знаешь какой сейчас госдолг у США? и как думаешь, собираются ли они его возвращать?)) обычный развод лохов в планетарном масштабе))
вы говорите "развод лохов", как будто это что то плохое. кто мешал союзу доить страны соц.лагеря?
Цитата:
а остальные 30 млн - это похоже нищие и бродяги. итого получаем: 30/280*100%=10.7% от всего населения союза. неслабо!
в данном случаи, когда речь идет о сравнении уровня потребления в союзе и странах запада, обычно берут показатели 70-х годов, наиболее благополучных для союза, и не слишком удачных для загнивающего. отсюда и 250КК.
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 11:03   #1976   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
вы говорите "развод лохов", как будто это что то плохое. кто мешал союзу доить страны соц.лагеря?
они бы быстро в кап лагерь убежали.. и без крови.. большой крови не удержать.. а правители после Сталина как-бы особо не проливали.. все же.. цивилизация. ))

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 11:08   #1977   
Форумец
 
Сообщений: 11
Регистрация: 20.03.2007

Labradorovod вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
да эт у них сейчас первоочередная задача, поняли что в космос не улетим, а на земле таким количеством (если теми же темпами рости) не выжить, земля не прокормит. они еще с 19 века этим очень обеспокоены
А вы посмотрите на карту распределения населения Земли. Увидите, что она очень и очень ненаселена. Наше страна - белые пятна кругом. В том же Китае есть незаселенные области.

А дело в чем? Дело в наличии еды, инфраструктуры, что в основном определяется энегрией и ее ценой. На традиционных источниках энергии, доядерных, далеко не уехать. Но торговля ими - нефтью, газом углем определяет власть меньшинства. Поэтому уже давно всемерно дискредетируется атомная энергия, после чернобыльской катастрофы прошла война закрытия строек АЭС...

Поднятием целины и развитием инфраструктуры как-то после Сталина не особенно занимались.

Цитата:
Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
тем не менее, америка и "весь империалистический мир" сумели как то и бОльшие военные расходы потянуть, и дефицита товаров не допустить.
У СССР не было того, что было и есть у кап. мира - колоний.
Пока в кап. мире сверхпотребляли и мастерили новое оружие, в вассальных странах люди умирали, отдавая свои ресурсы дяде Сэму, Франку, Давиду, Дживсам и Вустерам.

Дефицит товаров - химера, которую пытаются навязать, как неотъемлемый атрибут коммунистов.
А организуется дефицит просто - поднимаются зарплаты и замораживаются цены. Народ скупает все и быстренько звереет от пустых полок.

Для организации дефицита надо просто купить начальство или навязать ему своих экспертов. оголодавшая толпа примет любых правителей, готовых ее накормить. На какое-то время...
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 11:15   #1978   
Форумец
 
Аватар для Danil
 
Сообщений: 560
Регистрация: 14.09.2004
Возраст: 39

Danil вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
вы говорите "развод лохов", как будто это что то плохое. кто мешал союзу доить страны соц.лагеря?
это тупик, путь в бездну.
Цитата:
Сообщение от Labradorovod Посмотреть сообщение
У СССР не было того, что было и есть у кап. мира - колоний.
Пока в кап. мире сверхпотребляли и мастерили новое оружие, в вассальных странах люди умирали, отдавая свои ресурсы дяде Сэму, Франку, Давиду, Дживсам и Вустерам.
согласен
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 11:15   #1979   
обернегодяй
 
Аватар для Ustas
 
Сообщений: 1,232
Регистрация: 15.11.2004
Возраст: 38

Ustas вне форума Не в сети
Цитата:
Дефицит товаров - химера, которую пытаются навязать, как неотъемлемый атрибут коммунистов.
А организуется дефицит просто - поднимаются зарплаты и замораживаются цены. Народ скупает все и быстренько звереет.
и сколько советских граждан озверело от личных авто, телевизоров, ветчины?
Цитата:
это тупик, путь в бездну.
тем не менее, сша как существовали, так и существуют, в отличии от союза, т.ч. "тупиковость" этого пути мягко говоря не согласуется с фактами.
Цитата:
У СССР не было того, что было и есть у кап. мира - колоний.
Пока в кап. мире сверхпотребляли и мастерили новое оружие, в вассальных странах люди умирали, отдавая свои ресурсы дяде Сэму, Франку, Давиду, Дживсам и Вустерам.
отдельно хотелось бы услышать про колонии бельгии, швеции, исландии, финляндии... кто же умирал за их ресурсы, пока население этих стран суперпотребляло?
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 11:21   #1980   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Labradorovod Посмотреть сообщение
У СССР не было того, что было и есть у кап. мира - колоний.
Пока в кап. мире сверхпотребляли и мастерили новое оружие, в вассальных странах люди умирали, отдавая свои ресурсы дяде Сэму, Франку, Давиду, Дживсам и Вустерам.
хе-хе.. вы прям как Соло (комплимент) .. только почему то забывают, что кроме колоний (которые были не у всех и далеко не всегда) у них еще была и конкурентоспособная экономика ))

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind