Старый 21.06.2012, 13:34   #1951   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 40

Mila вне форума Не в сети
Таня М., я вчера по врачам ходила, поесть было некогда, как с утра позавтракала - так все, пришла домой в 4 и кааак пообедала))) первым, вторым, третим и компотом)) а потом на боковую..

Юлия@, нее, голодать - это не про меня.. я все время что-то жую.. но вчера не случилось.
 
Старый 21.06.2012, 14:34   #1952   
Форумец
 
Аватар для Целитель
 
Сообщений: 634
Регистрация: 09.06.2012
Возраст: 39

Целитель вне форума Не в сети
Моя Г. тоже в отпуск ушла, а выйдет только 16 ого, прям почти в мои роды.
 
Старый 21.06.2012, 15:27   #1953   
Форумец
 
Аватар для mama_Lusia
 
Сообщений: 955
Регистрация: 19.01.2012

mama_Lusia вне форума Не в сети
А я сегодня была в ЖК. Вот загадка природы - малыш хорошо подрос, а я в весе потеряла 500 гр. Это ж если не брать в расчет прибавку ребеночка, сколько же я сбросила? Интересно даже, почему это, я никогда не жаловалась на плохой аппетит, ем постоянно
 
Старый 21.06.2012, 15:28   #1954   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 41

Горечь вне форума Не в сети
mama_Lusia, к родам вес падает Ещё мог уйти вес из-за того, что отёки сошли.
 
Старый 21.06.2012, 15:32   #1955   
Форумец
 
Аватар для mama_Lusia
 
Сообщений: 955
Регистрация: 19.01.2012

mama_Lusia вне форума Не в сети
Горечь, да я вот тоже подумала, может пока в Электронике лежала под капельницами, отеки сошли, а то до родов вроде месяц еще, не хотелось бы раньше времени )
 
Старый 21.06.2012, 15:44   #1956   
Форумец
 
Аватар для olunchik
 
Сообщений: 670
Регистрация: 10.04.2008
Возраст: 37

olunchik вне форума Не в сети
У меня вес не падает, наоборот набираю, была сегодня на узи, сказали,что большой парень будет. Может мне разгрузочные дни устроить или это не повлияет на ребенка?
 
Старый 21.06.2012, 15:51   #1957   
Форумец
 
Аватар для mama_Lusia
 
Сообщений: 955
Регистрация: 19.01.2012

mama_Lusia вне форума Не в сети
olunchik, скорее всего малыш наберет свой вес независимо от разгрузочных дней
 
Старый 21.06.2012, 15:55   #1958   
Frau & Mutti
 
Аватар для Касторка
 
Сообщений: 2,850
Регистрация: 15.01.2011
Возраст: 35
Записей в дневнике: 5

Касторка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olunchik Посмотреть сообщение
У меня вес не падает, наоборот набираю, была сегодня на узи, сказали,что большой парень будет.
Эх! Та же проблема -в ЖК постоянно орут, что набираю: стабильно по 900 г за 10-12 дней. И еду ем правильную: только варёненькое и фрукты-овощи. Вчера гинеколог опять говорит, что я неправильно питаюсь и оттого вес растёт. Но это же неправда! пошла и назло всем съела пиццу и ничуть даже не было стыдно
А в субботу на УЗИ, посмотрим, какая у меня там доча выросла. Судя по размеру пузяки, тоже придётся прибегать к строжайшим диетам.((
 
Старый 21.06.2012, 15:57   #1959   
Frau & Mutti
 
Аватар для Касторка
 
Сообщений: 2,850
Регистрация: 15.01.2011
Возраст: 35
Записей в дневнике: 5

Касторка вне форума Не в сети
А! и ещё меня огорошили новостью, что из-за узкого таза мне надо будет за 2 недели до родов в роддом лечь. Я не одинока? А то я категорически не хочу-не хочу-не хочу!!!
 
Старый 21.06.2012, 15:57   #1960   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 40

Mila вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Касторка Посмотреть сообщение
пошла и назло всем съела пиццу и ничуть даже не было стыдно

а что ж тогда есть то? если с вареного-пареного и овощей вес прибавляется?

Цитата:
Сообщение от Касторка Посмотреть сообщение
что из-за узкого таза мне надо будет за 2 недели до родов в роддом лечь.
а какая связь между узким тазом и лежанием в РД 2 недели? я что-то не пойму. Типа если ты 2 недели полежишь у них, то у тебя кости разойдутся и таз шире станет что ли?

или они перестраховываются, может тебе хотят поставить что-нибудь вроде угрозы непроходимости плода и порекомендовать КС? У меня так одногруппница попала на операционный стол.
 
Старый 21.06.2012, 16:01   #1961   
Frau & Mutti
 
Аватар для Касторка
 
Сообщений: 2,850
Регистрация: 15.01.2011
Возраст: 35
Записей в дневнике: 5

Касторка вне форума Не в сети
Mila, я сама в недоумении. Я ж не больная какая-нибудь, чувствую себя прекрасно, ттт, наверно я свою гинекологиню не послушаюсь. К врачу из роддома схожу, как он скажет, так и сделаю. Но всё равно ещё 100 раз подумаю, прежде чем заранее лечь и умереть там от тоски.
 
Старый 21.06.2012, 16:04   #1962   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 41

Горечь вне форума Не в сети
Касторка, проконсультироваться с врачом из рд — это правильное решение! Создаётся впечатление, что под любым предлогом пытаются госпитазировать на пару недель раньше) Мне в своё время "крупный плод" придумали, несмотря на свежайшие УЗИ с абсолютно стандартными показателями. И детка совершенно среднестатистическая по весу родилась в итоге — 3350)
Так что послушайте, что ваш врач скажет. Может, КС под вопросом? Но тогда смысл 2 недели лежать, действительно. Назначить дату для КС и всё... В общем, нужно мнение нормального врача, а не гадание на кофейной гуще.
 
Старый 21.06.2012, 17:12   #1963   
Форумец
 
Аватар для Целитель
 
Сообщений: 634
Регистрация: 09.06.2012
Возраст: 39

Целитель вне форума Не в сети
А я сегодня всё-таки сдала на глюкозу кровь из пальца, ужас просто, а не анализ. Встала в 6.30. В 7.30 натощак была уже в полеклинике. Сначала в кружке воды я растворила сухую глюкозу,прям при враче, потом надо было её залпом выпить, думала вырвет точно. Потом погулять два часа ничего ни есть, ни пить. Опять к ним прийти, и снова кровь из пальца, все пальцы прокололи, еле печатаю на компе Потом за результатом прийти к эндокринологу и узнать сколько у меня ммоль точно и есть ли намёки на сахарный диабет, или это глюкоза в крови привышена из-за беременности. Приползла к врачихе, в 7ой поликлинике Филина фамилия(классная врач-даже подслушала разговор бабок сидевших в очереди, они её нахваливают сильно, говорят хорошая очень). Врач сказала что у меня от 5,2 натощак и 6,2 второй анализ когда выпила глюкозу-вроде пока всё в порядке-норма. Я от радости по дороге домой купила две больших шоколадки Бабаевский, пришла одну смолотила за раз, сейчас загинаюсь, живот болит немного. Но зато голод себе утолила, а то неделю шоколада не ела. Теперь опять правильно начну питаться.
 
Старый 21.06.2012, 17:24   #1964   
Форумец
 
Аватар для mama_Lusia
 
Сообщений: 955
Регистрация: 19.01.2012

mama_Lusia вне форума Не в сети
Целитель, ну вот, а ты переживала )))
 
Старый 21.06.2012, 17:30   #1965   
Форумчанка
 
Аватар для Izabella
 
Сообщений: 1,582
Регистрация: 28.08.2008
Возраст: 36

Izabella вне форума Не в сети
А я сегодня получила сертификат, теперь не страшно! А набрала за неделю только 200 грамм, что радует - ограничиваю себя и в мучном и в сладком и порции стараюсь поменьше брать - надо же помогло.
 
Старый 21.06.2012, 17:32   #1966   
Форумец
 
Аватар для Целитель
 
Сообщений: 634
Регистрация: 09.06.2012
Возраст: 39

Целитель вне форума Не в сети
mama_Lusia, Да это всё врачи в жк, как всегда панику наводят и людей пугают, то за вес на меня кричат, то пью много, то ещё что-нибудь. Я то всегда 50 весила, прибавила 11 кг, до родов месяц остался, эт сколько ж по их надо весить чтобы всё хорошо было? Ведь вес ребёнка тоже засчитывается, и пить сказала врач не больше литра в день, вместе с супами и соками, я её слушать не стала, как в такую жару можно пить литр в день всего, мне кажется хуже только будет, она говорит что отёки будут и крупный ребёнок-из-за этого роды будут тяжёлыми, вобщем её бред я слушать не стала пью минимум 1,5 в день, у меня-то вода не задерживается во мне особо, в туалет каждые 30 минут могу ходить.
 
Старый 21.06.2012, 17:35   #1967   
Форумец
 
Аватар для Целитель
 
Сообщений: 634
Регистрация: 09.06.2012
Возраст: 39

Целитель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Izabella Посмотреть сообщение
А я сегодня получила сертификат, теперь не страшно! А набрала за неделю только 200 грамм, что радует - ограничиваю себя и в мучном и в сладком и порции стараюсь поменьше брать - надо же помогло.
Вот бы мне так ограничиваться в сладком.
 
Старый 21.06.2012, 17:36   #1968   
Форумец
 
Аватар для mama_Lusia
 
Сообщений: 955
Регистрация: 19.01.2012

mama_Lusia вне форума Не в сети
Целитель, я когда в роддоме лежала (вот неделю назад буквально выписали) врач говорила, что в такую жаркую погоду можно пить до 2,5 литров в день, иначе можно довести себя до обезвоживания. Главное - не употреблять продукты, которые жидкость в организме задерживают. Как-то на мой взгляд врачи из РД вызывают больше доверия как профессионалы, чем из ЖК.
 
Старый 21.06.2012, 17:38   #1969   
Форумец
 
Аватар для Целитель
 
Сообщений: 634
Регистрация: 09.06.2012
Возраст: 39

Целитель вне форума Не в сети
mama_Lusia, Да, я того же мнения, а где рожали и сколько лежали дней в р.д.? Я кстати травница большая, у меня немного сдвиг на этом, как бы хобби , изучаю книжки, справочники по травам, вот во время всей беременности пью ромашку только(другие нельзя), слабозаваренную, она как раз мочегонная и спазмы в кишечнике, брожение снимает. А после беременности для прилива молока, буду пить настой крапивы, ну это если мало молока будет. Кстати благодаря травкам я и забеременела, пила курсом. А до этого 9 лет не могли с мужем.
 
Старый 21.06.2012, 17:41   #1970   
Форумец
 
Аватар для mama_Lusia
 
Сообщений: 955
Регистрация: 19.01.2012

mama_Lusia вне форума Не в сети
Целитель, я на сохранении лежала с угрозой преждевременных родов. Капельницы капали (. Сейчас вроде все норм, отпустили догуливать. А лежала в паталогии в РД Электроника.
Мне еще месяц где-то ходить до родов )) Ждем-с...
 
Старый 21.06.2012, 17:57   #1971   
Форумец
 
Аватар для Целитель
 
Сообщений: 634
Регистрация: 09.06.2012
Возраст: 39

Целитель вне форума Не в сети
mama_Lusia, А, понятно, ну капельницы должны на пользу пойти, меня врач жк, перед уходом в отпуск, положила в стационар, хожу неделю уже, ещё неделя осталась, прописали таблетки хофитол и ещё какие-то на к...., опять забыла, пью их по-немногу, ни как написала врач, таблетки ненавижу. А капельницу врачи мне ставить отказались, говорят у тебя нет на руках вен, бегающие вены называются, и уколы делают в пятую точку теперь вместо капельницы Уколы очень больные, нога немеет аж. Ну ещё неделю потерплю. А стационар назначили из-за низкой плацентарности.
 
Старый 21.06.2012, 18:01   #1972   
Форумец
 
Аватар для mama_Lusia
 
Сообщений: 955
Регистрация: 19.01.2012

mama_Lusia вне форума Не в сети
Целитель, а просвети неграмотную - от уколов и таблеток плацента поднимается? Или еще для чего-то нужно, а то я не врубаюсь ))
 
Старый 21.06.2012, 18:11   #1973   
Форумец
 
Аватар для Целитель
 
Сообщений: 634
Регистрация: 09.06.2012
Возраст: 39

Целитель вне форума Не в сети
Ну точно знаю что таблетки эти как в инструкции написано от плацентарной недостаточности, капельницу ставят чтобы ребёнку поступали какие-то полезные вещества, точно насчёт неё не знаю, ну знаю капельница лучше чем уколы в зад, потому что она быстрее доходит. А вобще в стационаре многие лежат с плацентарной недостаточностью, ну самое лучшее средство, это на природе у реки, дышать воздухом, тогда и ребёнку кислород поступает больше. Но не всегда есть такая возможнось, только по выходным выезжаем с мужем, я вот не пойму откуда у меня эта плац. недостаточность взялась, я на улице часто бываю, правда не по-долгу, а в квартире балкон открыт с окнами и в комнате всё на распашку-сейчас сквозняк такой, класс, тоесть дома окна у нас не закрываются вобще, только в дождь, когда град пыль из-за этого правда в день по два раза вытираю утром и вечером, но пусть лучше так чем преть в квартире в жару.





Вспомогательные вещества: магния трисиликат, крахмал кукурузный, тальк, магния стеарат.





В начало Фармакологическое действие
Препарат растительного происхождения. Фармакологический эффект препарата обусловлен комплексом входящих в состав листьев артишока полевого биологически активных веществ. Цинарин в сочетании с фенолокислотами обладает желчегонным, а также гепатопротекторным действием. Аскорбиновая кислота, каротин, витамины В1 и В2, инулин способствуют нормализации обменных процессов.

Обладает также диуретическим действием и усиливает выведение мочевины.

В начало Фармакокинетика
Действие препарата Хофитол является совокупным действием его компонентов, поэтому проведение кинетических наблюдений не представляется возможным; все вместе компоненты не могут быть прослежены с помощью маркеров или биоисследований. По этой же причине невозможно обнаружить и метаболиты препарата.
 
Старый 21.06.2012, 18:19   #1974   
Форумец
 
Аватар для Целитель
 
Сообщений: 634
Регистрация: 09.06.2012
Возраст: 39

Целитель вне форума Не в сети
А вот вторые таблетки которые в стационаре прописали

Курантил описание лечебных свойств. Курантил расширяет сосуды сердца и увеличивает объем и скорость кровотока, улучшает снабжение миокарда кислородом. Благодаря этому повышается устойчивость мышцы сердца к недостатку кислорода. Курантил также препятствует образованию тромбов в сосудах.

Курантил показания к применению. Основными показаниями к применению курантил а являются различные виды стенокардии, особенно стенокардия напряжения, возникающая при эмоциональной и физической нагрузках. Курантил назначают для предупреждения послеоперационных тромбозов, а также при инфаркте миокарда и тромбозе мозговых сосудов. Применяется курантил и в детской практике.

Курантил инструкция по применению. Курантил принимают внутрь в виде таблеток или драже. При приеме через рот препарат быстро всасывается из желудочно-кишечного тракта. Курантил принимается внутрь натощак за один час до еды, как правило, 3 раза в день. Внутривенно и внутримышечно препарат вводится очень редко ввиду многочисленных побочных эффектов. Курантил нельзя вводить под кожу, так как при этом проявляется его раздражающее действие. Препарат нельзя сочетать в одном шприце с другими лекарствами, так как возможно выпадение осадка. Курс лечения и дозы назначаются врачом
 
Старый 21.06.2012, 18:23   #1975   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 41

Горечь вне форума Не в сети
Целитель, чот вам не то сказали, наверное. Низкая плацентация вроде как ничем не лечится, это такое расположение плаценты просто. Плодное яйцо может прикрепиться выше или ниже, на передней стенке или на задней. Да, оно чревато определёнными осложнениями, но вылечить это невозможно — либо со временем плацента сама поднимется, либо нет. Если не поднимется, то выросшая плацента может перегородить родовые пути, и это показание к КС. (Плавали-знаем))) То, где плацента расположена, на поступление кислорода к ребёнку не влияет.
Те лекарственные препараты, которые вы описали, используются для лечения кислородного голодания плода, например, вследствие плодово-плацентарного или маточно-плацентарного кровотока.
 
Старый 21.06.2012, 18:26   #1976   
Форумец
 
Аватар для mama_Lusia
 
Сообщений: 955
Регистрация: 19.01.2012

mama_Lusia вне форума Не в сети
Целитель, Горечь, теперь поняла. А то у меня тоже низкая плацентация и я вроде знала, что это ничем не лечится.
 
Старый 21.06.2012, 18:27   #1977   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 40

Mila вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
на передней стенке или на задней
а что лучше на передней стенке или на задней, в чем разница? и чем чревато
 
Старый 21.06.2012, 18:29   #1978   
Форумец
 
Аватар для Целитель
 
Сообщений: 634
Регистрация: 09.06.2012
Возраст: 39

Целитель вне форума Не в сети
Сейчас прочитаю заключение, так, вот что написано пишу с обменной карты, с последнего узи.
Шейка и стенки матки особенности: вн. зев. закрыт. Плацента с множественными расшир-ми МВП.
Зключение: Признаки ФПН. И попробуй разберись.
 
Старый 21.06.2012, 18:30   #1979   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 41

Горечь вне форума Не в сети
Mila, это вроде без разницы. У меня по задней была, так все деткины шевеления видны были, аж страшно))) Вроде как по передней стенке когда расположена, не так чётко всё видно.

mama_Lusia, у меня тоже была низкая плацентация, поэтому всё разузнавала.

Надеюсь, придёт Berkana и поправит то, что я тут наговорила)
 
Старый 21.06.2012, 18:30   #1980   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 41

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Целитель Посмотреть сообщение
Зключение: Признаки ФПН.
Вооо, это вам и лечат) ФПН — Фето-плацентарная недостаточность.
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind