Старый 27.09.2014, 18:37   #1981   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,100
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 53

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nomad Посмотреть сообщение
Страшного то ничего, но для отправителей как то неудобно, все старались отправляли, а оно не дошло, обломно.
То, что не пришло уведомление, - это не значит, что письмо не дошло.


Цитата:
Сообщение от Неместные мы Посмотреть сообщение
был я сегодня на стрельбище подошел к сторожу , тот мол- надо милок позвонить среди недели и испросить разрешения, тут же подходит группа товарищей из военно- исторического клуба и обьявляет сторожу что у них сегодня стрельбы и все тут. я естественно попросился на хоста к ним.
через час подошел к сторожу, мол люди не против моего участия, чего будет стоить , тот обьявил 350 рублей, с тысячи за два часа естественно сдачи не нашлось.
2 часа провел в одиночестве поскольку соседнее стрельбище оказалось пустым ,потом подошел еще парень, и через час- полтора еще 4человека, через полчаса я смотал удочки и ушел. провел в общей сложности 4-4,5 часа никто не подходил и провожать тоже никто не стал.
в эффект писем вериться слабо, скорее дело как обычно жадности
Цитата:
Сообщение от TAA Посмотреть сообщение
Тоже сегодня заезжал, спрашивал, сегодня всё занято, пострелять нельзя, начальство только в будние дни бывает, тогда и приезжайте.
Спасибо за информацию.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 09:41   #1982   
танкетка
 
Аватар для Maxivirus
 
Сообщений: 1,562
Регистрация: 21.04.2004
Возраст: 43

Maxivirus вне форума Не в сети
т.е. СИСТЕМЫ - не просматривается... есть удача/не удача - при попытке пострелять...
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 09:47   #1983   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,100
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 53

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Maxivirus Посмотреть сообщение
т.е. СИСТЕМЫ - не просматривается... есть удача/не удача - при попытке пострелять...
У меня нет никакого желания ловить момент, когда у сторожа "сойдутся звёзды" и он благоволит за мзду пустить на часок на стрельбище.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 10:18   #1984   
танкетка
 
Аватар для Maxivirus
 
Сообщений: 1,562
Регистрация: 21.04.2004
Возраст: 43

Maxivirus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bullet Посмотреть сообщение
У меня нет никакого желания ловить момент, когда у сторожа "сойдутся звёзды" и он благоволит за мзду пустить на часок на стрельбище.
ну я к тому же... что рано радоваться...
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 10:34   #1985   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,100
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 53

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Maxivirus Посмотреть сообщение
рано радоваться
Радоваться будем, когда получим официальные ответы на вопросы:

1. часы и дни работы
2. прейскурант
3. контактные телефоны
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 16:22   #1986   
смерд
 
Сообщений: 197
Регистрация: 24.05.2005

мороzzко вне форума Не в сети
Неместные мы, это я рядом с тобой соседствовал, пока не появилась четверка опасных )))
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 18:27   #1987   
Всегда
 
Аватар для Юрей
 
Сообщений: 1,360
Регистрация: 04.08.2010
Записей в дневнике: 1

Юрей вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bullet Посмотреть сообщение
Радоваться будем, когда получим официальные ответы на вопросы:

1. часы и дни работы
2. прейскурант
3. контактные телефоны
Вот это будет совсем другая история.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 20:08   #1988   
Форумец
 
Аватар для Неместные мы
 
Сообщений: 743
Регистрация: 30.12.2009
Возраст: 46

Неместные мы вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от мороzzко Посмотреть сообщение
Неместные мы, это я рядом с тобой соседствовал, пока не появилась четверка опасных )))
вот и познакомились
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 15:15   #1989   
Форумец
 
Аватар для Воттак
 
Сообщений: 426
Регистрация: 16.02.2005

Воттак вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bullet Посмотреть сообщение
Радоваться будем, когда получим официальные ответы на вопросы...
Для начала хотя бы "билетик в тир" от сторожа в обмен на деньги.
Дабы подтвердить правомерность своего пребывания на стрельбище.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 15:23   #1990   
танкетка
 
Аватар для Maxivirus
 
Сообщений: 1,562
Регистрация: 21.04.2004
Возраст: 43

Maxivirus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Воттак Посмотреть сообщение
Для начала хотя бы "билетик в тир" от сторожа в обмен на деньги.
Дабы подтвердить правомерность своего пребывания на стрельбище.
сторож тебе нарисует что хошь... но в зависимости от настроение и сухости труб )) а потому на интерестно, чтобы на допуск к стрельбищу, эти факторы не влияли...
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 15:47   #1991   
не суетись
 
Аватар для Макс-Макс
 
Сообщений: 6,834
Регистрация: 25.04.2008

Макс-Макс вне форума Не в сети
Были сегодня на стрельбище ДОСААФ. Рубеж 100м 350 руб. в час со ствола (точнее за одно стрелковое направление). С нами был инструктор, принес пристрелочный станок, подзорную трубу на треноге и мишени грудные. Пристреляли Димке карабин, проверил Рема. В час уложились, потратили на двоих 700 руб. Правда Дима предварительно созванивался и договаривался на время чтобы стрельбище было не занято.

Последний раз редактировалось Макс-Макс; 03.10.2014 в 16:30.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 16:34   #1992   
Gun knows...
 
Аватар для Mityai
 
Сообщений: 139
Регистрация: 26.01.2011
Возраст: 44

Mityai вне форума Не в сети
Question

Цитата:
Сообщение от Макс-Макс Посмотреть сообщение
Рубеж 100м 350 руб. в час со ствола.
Аренда одного стрелкового направления рассчитывается от количества человек на нём ? Если так, то странно, арендуется полоска земли с мишенькой, а сколько человек на ней будет по очереди стрелять и будет ли стрелять вообще - это никого не должно волновать уже . По идее. Или по одному направлению на брата выделили ?
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 17:09   #1993   
не суетись
 
Аватар для Макс-Макс
 
Сообщений: 6,834
Регистрация: 25.04.2008

Макс-Макс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mityai Посмотреть сообщение
Аренда одного стрелкового направления рассчитывается от количества человек на нём ? Если так, то странно, арендуется полоска земли с мишенькой, а сколько человек на ней будет по очереди стрелять и будет ли стрелять вообще - это никого не должно волновать уже . По идее. Или по одному направлению на брата выделили ?
Да выделили нам даже 4 направления. Деньги взяли за два, типа по стволу на направление. Ну как-то так. Я не вдавался в подробности.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 21:00   #1994   
Форумец
 
Сообщений: 328
Регистрация: 26.09.2011
Возраст: 42

username11 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Макс-Макс Посмотреть сообщение
Да выделили нам даже 4 направления. Деньги взяли за два, типа по стволу на направление. Ну как-то так. Я не вдавался в подробности.
Да какие там 4 направления... Один стол совдеповского производства. Как сопли пожуешь, так и постреляешь. Нужно говорить нас пятеро, но мы на одно направление, стрелять будем по очереди с ОДНОГО направления. Будет все тот же стол деревянный и 350 в час для всей банды.. Скажешь нас пятеро будет все тот же стол за 1750 в час..

Вообще шарашкина контора - хотим пускаем всех, хотим не пускаем, постоянно занято там спецслужбами (не ужели своего оврага ни где нет?), руководство на птичьих правах, как тут населению содействовать армии хрен знает..
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 21:19   #1995   
В тени
 
Сообщений: 981
Регистрация: 29.03.2003
Возраст: 39

TAA вне форума Не в сети
Макс-Макс, По какому телефону звонили чтобы о времени договориться?
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 23:07   #1996   
могу отлучит
 
Аватар для брат парвус
 
Сообщений: 2,312
Регистрация: 14.11.2012

брат парвус вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от TAA Посмотреть сообщение
Макс-Макс, По какому телефону звонили чтобы о времени договориться?
завтра попробую нашару рвануть в часов 12
ага. телефон который дали не поднимается
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2014, 00:22   #1997   
не суетись
 
Аватар для Макс-Макс
 
Сообщений: 6,834
Регистрация: 25.04.2008

Макс-Макс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от username11 Посмотреть сообщение
Да какие там 4 направления... Один стол совдеповского производства. Как сопли пожуешь, так и постреляешь. Нужно говорить нас пятеро, но мы на одно направление, стрелять будем по очереди с ОДНОГО направления. Будет все тот же стол деревянный и 350 в час для всей банды.. Скажешь нас пятеро будет все тот же стол за 1750 в час..

Вообще шарашкина контора - хотим пускаем всех, хотим не пускаем, постоянно занято там спецслужбами (не ужели своего оврага ни где нет?), руководство на птичьих правах, как тут населению содействовать армии хрен знает..
Простите, а, с какого рена Вы тут начинаете наезжать? Вам неприятно что я написал как есть? Вам неприятно, что я не вылил ушат говна на вашего арендодателя? Может быть процитированной фразой я как-то Вас оскорбил? Что из написанного мной, по Вашему мнению, является поводом тут же зайти в тему с тазиком помоев?

Или Вы может быть что-то попутали и про свой айписюшный кусок стрельбища сейчас написали? Про то, где кабан должен бегать? Потому как из моего опыта именно там, хочу - не пущщаю. Так кстати стол не лучше - тоже один общий (стрелять одновременно нескольким стрелкам нельзя).

Про шарашкину контору больше к айписюкам относится. Пытался как-то там пострелять, в период когда Вы тут им подвывали в рекламе стрельбища усиленно, только зазря прокатился. И общались со мной как с куском говна. То же самое: хотим пускаем, не хотим не пускаем. Даже не так: хотим и НЕ ПУСКАЕМ.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2014, 02:20   #1998   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,100
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 53

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Весело тут у вас. А всё от того, что стрельбища как не было, так и нет. Кого-то пускают, кого-то посылают. Спланировать посещение стрельбища - невозможно, поскольку никаких правил - не существует. Разве это правильно? Разве это справедливо? В очередной раз убедился в правильности наших действий по попытке хоть что-нибудь сделать для урегулирования ситуации со стрельбищем.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2014, 09:51   #1999   
Форумец
 
Аватар для Неместные мы
 
Сообщений: 743
Регистрация: 30.12.2009
Возраст: 46

Неместные мы вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bullet Посмотреть сообщение
убедился в правильности наших действий
никому еще оффициальный посыл нах не пришел? пора б уже.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2014, 10:38   #2000   
Форумец
 
Сообщений: 328
Регистрация: 26.09.2011
Возраст: 42

username11 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Макс-Макс Посмотреть сообщение

Про шарашкину контору больше к айписюкам относится.
Я вообще - то про них и говорю..
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2014, 10:43   #2001   
Форумец
 
Сообщений: 328
Регистрация: 26.09.2011
Возраст: 42

username11 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Макс-Макс Посмотреть сообщение
на вашего арендодателя
?? о чем вообще речь? Я про стрельбище на Острогоржской, что пострелять не реально, шарашкина контора, хочу пускаю, хочу нет, тут все об этом пишут.. Вы на каком - то другом стрельбище были?
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2014, 12:10   #2002   
не суетись
 
Аватар для Макс-Макс
 
Сообщений: 6,834
Регистрация: 25.04.2008

Макс-Макс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от username11 Посмотреть сообщение
Я вообще - то про них и говорю..
Прочитайте внимательно. Я писал про посещение мною стрельбища ДОСААФ и положительные эмоции, связанные с этим. Про айписюков я написал уже в ответе Вам.

Цитата:
Сообщение от username11 Посмотреть сообщение
?? о чем вообще речь? Я про стрельбище на Острогоржской, что пострелять не реально, шарашкина контора, хочу пускаю, хочу нет, тут все об этом пишут.. Вы на каком - то другом стрельбище были?
У нас в городе все стрельбища на Острогожской. Но их там несколько. Одно из них стрельбище ДОСААФ. Айписюки, у которых то понос, то золотуха, арендуют маленький кусочек у ДОСААФ. Именно с этим кусочком с дистанцией стрельбы всего 50м и засада, попасть туда нереально. Но оказывается там и делать нечего т.к. реально попасть на стрельбище ДОСААФ с рубежом в 100м.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2014, 16:36   #2003   
танкетка
 
Аватар для Maxivirus
 
Сообщений: 1,562
Регистрация: 21.04.2004
Возраст: 43

Maxivirus вне форума Не в сети
у нас минимум 3 официальных стрельбища ))
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2014, 20:15   #2004   
Кочевник
 
Аватар для Nomad
 
Сообщений: 453
Регистрация: 02.02.2010

Nomad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Неместные мы Посмотреть сообщение
никому еще оффициальный посыл нах не пришел? пора б уже.

рано еще, по закону должны ответить в течении месяца. С учетом того что направили письма 22.09.2014, осталось ждать недели 2-2,5.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2014, 23:22   #2005   
Форумец
 
Сообщений: 328
Регистрация: 26.09.2011
Возраст: 42

username11 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Макс-Макс Посмотреть сообщение
У нас в городе все стрельбища на Острогожской. Но их там несколько. Одно из них стрельбище ДОСААФ. Айписюки, у которых то понос, то золотуха, арендуют маленький кусочек у ДОСААФ. Именно с этим кусочком с дистанцией стрельбы всего 50м и засада, попасть туда нереально. Но оказывается там и делать нечего т.к. реально попасть на стрельбище ДОСААФ с рубежом в 100м.
Я конечно х.з., но на стрельбище ДОСААФ всего один рубеж 100 м, его и арендовали айсипюки, на нем же и тренируются спецслужбы и туда попасть не реально.. Сейчас что картина изменилась? Они перебрались на 50 м, а 100 метровка опять в общем доступе?
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 10:04   #2006   
смерд
 
Сообщений: 197
Регистрация: 24.05.2005

мороzzко вне форума Не в сети
айписюки арендовали только кабана (50м). туда пускают за 500руб в час со ствола, что бы попасть туда нужно звонить Евгению (89202135544). Вчера там тренировались с ружьями.
а сотка под "контролем" доссаф - туда в позапрошлые выходные стали пускать, но один из тех кого пустили (парень с косичкой, стрелял в воскресение 28-го) слил это Шевчуку. И снова запрет на допуск на 100 благодаря этому дауну (хочется поговорить с ним, на стрельбище). это все инфа вчерашняя от сторожа.

Письмо Ваше имхо не поможет, пока вы не ответите на один вопрос - в случае несчастного случая кто будет отвечать? если вы добьетесь что бы пускали по "закону" то там должен быть инструктор (и не один). которые и будут отвечать, если кого-то подстрелят. зарплата у них будет соответствующая. и прошлые "двести рублей сторожу и стреляй сколько хочешь" - можно будет тоже забыть.

а за эти и прошлые выходные я насмотрелся на сотке столько желающих друг в друга попасть.
в прошлые четыре человека - с нарезняком, сынок вставляет магазин и передергивает затвор на 136-ом вепре ровно в спину своему папаше. в эти выходные с соревнований у сск вниз приперлись пьяные "охотники", как-то миновали сторожа и стали пулей стрелять над соткой на 25метрах. было как то неуютно внизу.

и еще - хоть бы кто, хоть раз снял за собой пробитые мишени и сжег их, собрал свои "мишени" в виде банок и прочего мусора. кто это должен делать исходя из вашего письма?
в эту субботу кто на сотке стрелял по 5-литровым бутылкам? может сходите и соберете их?

поэтому ваше письмо, если даст результат, и будет легализован проход на стрельбище - приведет к росту цены однозначно.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 10:37   #2007   
танкетка
 
Аватар для Maxivirus
 
Сообщений: 1,562
Регистрация: 21.04.2004
Возраст: 43

Maxivirus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от мороzzко Посмотреть сообщение
айписюки арендовали только кабана (50м). туда пускают за 500руб в час со ствола, что бы попасть туда нужно звонить Евгению (89202135544). Вчера там тренировались с ружьями.
а сотка под "контролем" доссаф - туда в позапрошлые выходные стали пускать, но один из тех кого пустили (парень с косичкой, стрелял в воскресение 28-го) слил это Шевчуку. И снова запрет на допуск на 100 благодаря этому дауну (хочется поговорить с ним, на стрельбище). это все инфа вчерашняя от сторожа.

Письмо Ваше имхо не поможет, пока вы не ответите на один вопрос - в случае несчастного случая кто будет отвечать? если вы добьетесь что бы пускали по "закону" то там должен быть инструктор (и не один). которые и будут отвечать, если кого-то подстрелят. зарплата у них будет соответствующая. и прошлые "двести рублей сторожу и стреляй сколько хочешь" - можно будет тоже забыть.

а за эти и прошлые выходные я насмотрелся на сотке столько желающих друг в друга попасть.
в прошлые четыре человека - с нарезняком, сынок вставляет магазин и передергивает затвор на 136-ом вепре ровно в спину своему папаше. в эти выходные с соревнований у сск вниз приперлись пьяные "охотники", как-то миновали сторожа и стали пулей стрелять над соткой на 25метрах. было как то неуютно внизу.

и еще - хоть бы кто, хоть раз снял за собой пробитые мишени и сжег их, собрал свои "мишени" в виде банок и прочего мусора. кто это должен делать исходя из вашего письма?
в эту субботу кто на сотке стрелял по 5-литровым бутылкам? может сходите и соберете их?

поэтому ваше письмо, если даст результат, и будет легализован проход на стрельбище - приведет к росту цены однозначно.
цель - получить регламентированный свободный доступ для обращения с оружием, а не лотерейный билет...
по поводу свинства - жаль шо таких пускают...
по поводу стрельбы, перезарядки - так этику и правила обращения с оружием надо постоянно отрабатывать, развивать...
ну а пьяные на стрельбище, да и на охоте - это всегда зло ИМХО...
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 11:04   #2008   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,100
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 53

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от мороzzко Посмотреть сообщение
а сотка под "контролем" доссаф - туда в позапрошлые выходные стали пускать, но один из тех кого пустили (парень с косичкой, стрелял в воскресение 28-го) слил это Шевчуку. И снова запрет на допуск на 100 благодаря этому дауну (хочется поговорить с ним, на стрельбище). это все инфа вчерашняя от сторожа.
Понятно. Значит снова заработала система: пущу-не пущу.

Цитата:
Сообщение от мороzzко Посмотреть сообщение
если вы добьетесь что бы пускали по "закону" то там должен быть инструктор (и не один). которые и будут отвечать, если кого-то подстрелят. зарплата у них будет соответствующая. и прошлые "двести рублей сторожу и стреляй сколько хочешь" - можно будет тоже забыть.
Да пусть будет соглядатай, никто же не возражает. А по поводу цены - хоть 500 рублей пусть ставят. Только я должен знать, что я позвоню, приеду, отдам деньги и буду стрелять, и никакая третья мировая не нарушит договорённости по поводу даты и времени стрельб.

Цитата:
Сообщение от мороzzко Посмотреть сообщение
и еще - хоть бы кто, хоть раз снял за собой пробитые мишени и сжег их, собрал свои "мишени" в виде банок и прочего мусора. кто это должен делать исходя из вашего письма?
в эту субботу кто на сотке стрелял по 5-литровым бутылкам? может сходите и соберете их?
Вчера ездил на кладбище, приводить в порядок могилу тестя. Рядом, метрах в пяти образовалась натуральная помойка (бутылки, тряпки, старые венки и т.д.), хотя от этого места до мусорки - 30 метров. Я бы в голову стрелял этим ПАДЛАМ, без сожаления. Как писал Булгаков, "Разруха не в клозетах, а в головах".
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 11:23   #2009   
Форумец
 
Аватар для Воттак
 
Сообщений: 426
Регистрация: 16.02.2005

Воттак вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Maxivirus Посмотреть сообщение
сторож тебе нарисует что хошь...
"...185. Инструкция по пропускному и внутриобъектовому режиму разрабатывается для каждого тира, стрелково-стендового комплекса и стрельбища с учетом особенностей охраняемого объекта, утверждается руководителем организации и согласовывается с соответствующими органами внутренних дел.
Пропускной режим на объект должен предусматривать установление порядка входа и выхода, вноса, выноса (вывоза) оружия, патронов и других материальных ценностей.
Внутриобъектовый режим включает мероприятия, обеспечивающие соблюдение внутреннего распорядка работы стрелкового объекта (режим рабочего времени работников, порядок выдачи и сдачи оружия, патронов, ведение постоянных и разовых пропусков).
Пропуск на стрелковый объект работников, стрелков-спортсменов и граждан должен производиться через контрольно-пропускной пункт, который должен быть оснащен необходимыми ящиками для хранения ключей и документации, стендами с образцами пропусков, инструкциями, графиками занятий в секциях и так далее.
Приказ МВД России от 12.04.1999 N 288
(ред. от 15.07.2013)
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 12:13   #2010   
Кочевник
 
Аватар для Nomad
 
Сообщений: 453
Регистрация: 02.02.2010

Nomad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от мороzzко Посмотреть сообщение
в эти выходные с соревнований у сск вниз приперлись пьяные "охотники", как-то миновали сторожа и стали пулей стрелять над соткой на 25метрах. было как то неуютно внизу.
Мда. Походу это они потом поперлись на Вайцеховского и стреляли слева от меня по тарелкам. Человека 4 или 3 в компании было. Коньяк из бутылки глотали у всех на виду. А ружьишко им никто не помешал арендовать. Благо я к их приходу уже почти отстрелялся и начал собираться. Не очень то приятно, когда рядом с тобой стоит пьяный человек с ружьем 12-го калибра, да еще и с полуавтоматом и целиться по тарелкам в разные стороны.

Как таких вообще пускают. Теперь на Вайцеховского только с самого утра буду ездить, может с утра бухих поменьше будет))) дело было в воскресенье
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind