Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 31.10.2011, 21:37   #1981   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Примерно то же самое ДУ.. понятное дело оно не обязательно - но с ним КОМФОРТНЕЕ...
Угу ..)) учитывая количество каналов, в то время...... и вправду незаменим...)))
 
Старый 31.10.2011, 21:39   #1982   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,491
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
огнестрельное оружие не является гражданским бытовым прибором
Зато ВМ является способом тиражирования информации.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
По мне разрешение на принтер/видик/пк/интернет это то же самое что разрешение на унитаз в каждой квартире...
Я написал причину. Хотя она очевидна. Кроме того, на ВМ возможен просмотр кассет, провезенных в обход таможни, и вообще пропаганда.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Понятное дело что его можно НЕ РАЗРЕШИТЬ и понятное дело что все ВПОЛНЕ ОБОЙДУТСЯ одним туалетом во дворе на многоэтажку (как собственно и было в свое время) - но согласись туалет в каждой квартире он комфортнее...
Квартиры с туалетами как раз СССР гражданам то и обеспечил, Таких темпов строительства не было никогда ДО СССР, и навряд ли будет в этой стране ПОСЛЕ.
Так что, как ты видишь, дело СОВСЕМ не в том что СССР отказывал гражданам в необходимом для жизни.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Примерно то же самое ДУ.. понятное дело оно не обязательно - но с ним КОМФОРТНЕЕ...
Тем не менее, даже сегодня я вполне обошелся бы без ДУ. Особенно с учетом того что современные ящики обычными кнопками не особо балуют, всё управление - только через ДУ, и научить старого человека пользоваться пультом - задача не из легких. Так что палка о двух концах.
А когда я установил цифровую приставку от Билайна, я месяц с бубном прыгал вокруг двух пультов, пока не разобрался сам и не научил маму, для которой это все мракобесие и покупалось. Уверен что пульт управления космическими полетами ненамного сложнее.
Удобно.......
 
Старый 31.10.2011, 21:49   #1983   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,510
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
учитывая количество каналов, в то время...... и вправду незаменим...)
Вот кстати меня тоже забавлял этот момент. Типа среднему советскому жителю хватит и двух каналов решило начальство.. казалось бы зачем тогда делать переключатель?

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Зато ВМ является способом тиражирования информации.
БИНГО - именно потому его и не хотели разрешать и не разрешили бы думаю еслиб не перестройка.
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Таких темпов строительства не было никогда ДО СССР, и навряд ли будет в этой стране ПОСЛЕ.
Вот тут кстати ты слегка ошибаешься ибо по темпам строительства Воронеж таки переплюнул СССР 80-х.
Но это опять таки мелочи. Про ДУ и про электронику в частности речь все таки шла не о том можно или нельзя кого то чему то там научить а о полном тотальном отставании и НЕОРИЕНТИРОВАНИИ на потребителя.. И это есть печальный факт.
Я больше чем уверен если бы ПРИКАЗАЛИ СССР был бы завален нормальной качественной красивой электроникой - дешовыми персональными компьютерами и цветными телевизорами с видеомагнитофонами, как и прочей КАЛБАСОЙ но в приоритетах у государства человек никогда не стоял на первом месте, ни тогда ни сейчас.. И в этом самая большая пичалька..
 
Старый 31.10.2011, 21:54   #1984   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Вот кстати меня тоже забавлял этот момент. Типа среднему советскому жителю хватит и двух каналов решило начальство.. казалось бы зачем тогда делать переключатель?
Может оно и правильно сейчас их полно, а толку? галматья полная.
Редко когда включаю, смотреть там просто нехрен , только мозгом повредится...))
 
Старый 31.10.2011, 21:56   #1985   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,272
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
в приоритетах у государства человек никогда не стоял на первом месте, ни тогда ни сейчас.. И в этом самая большая пичалька..
Однозначно.
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Может оно и правильно сейчас их полно, а толку? галматья полная.
Редко когда включаю, смотреть там просто нехрен , только мозгом повредится...))
Не, ну, было время, лет 10-15 назад, когда по вечерам разрывался между двумя-тремя хорошими фильмами и каким-нибудь грамотным научпопом на "Дискавери", а сейчас...

Смотрю только периодически новости или какое-нибудь околоюмористическое говношоу на Первом или СТС, которые, на самом деле, тоже давно уже не торт...
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Речь идет об разных вещах: экспорте СССР и экспорте РФ в СНГ.
По сути это ЖАЛКОЕ востановление внутреннего рынка СССР. Надеюсь доказывать, рынок сбыта СНГ это примерно одно и то же с рынком сбыта СССР не нужно ?
Тут, как никогда, актуальна пословица "За неимением гербовой пишем на клозетной", а тхуле остаётся?!

Лучше так, чем никак.
 
Старый 31.10.2011, 22:07   #1986   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
или какое-нибудь околоюмористическое говношоу на Первом или СТС,
Честно скажу уже давно не смотрю, чет тошнить стало от ни уже..))
Помнится при зарождений телевидение декларировалось как искуство, а это окромя парнографий и не обзовешь другим, когда юмор теряет грань с вульгарным, это уже признаки другой обостренной болезни...))
 
Старый 31.10.2011, 22:09   #1987   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Так я и не против. Как, собственно, видимо, и правительство, создающее множество мелких предприятий, ориентированных именно на внутреннего потребителя
Да где они ?
Именно в ввиде производственных цепочек ?
Есть сектор услуг с множеством мелких преджприятий накрученный на сырьевую ренту.

Вот в ведомостях была статейка про заказ больше в трилиона рублей от фск (федеральной сетевой компании) на модернизацию сети.
Денюжка уйдет в корею. Копейки достанутся нашему воронежскому сименсу и кажись уральскому преприятию. Естественно ни каких крупных требований о локализации при заказе в ТРИЛИОН не было. Очевидно они их (такие заказы) получают каждый день.)))
За эксплуатации мы все будем обязаны то же отсылать денюжку в Корею. Кстати и саму модернизацию включат в тарифы стопудов.
О чем после этого говорит ? Между прочим это не примитивная пищевка.
О какой, млять, экономики ? Вот что бы сделали с этими людьми в Китае ?

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Позвольте спросить: а что, собственно, вас так удивило в этом тезисе?!
Если, цинично повторюсь: Сталинград был для того, что бы советский аэропром мог впихивать ДРУГИМ 40 % от мирового производства самолетов. А как иначе ? И атолл Мидуей для того же.
Как бы и так был отхвачен немаленький кусок. Разве этого мало ?

Но вообще меня удивляет то как люди считают, что запросто так могут пустить на рынки сбыта на красной дорожке. Такой наивности я не ожидал.
Для чего же созавал СССР свою зону ?))) Да для того, что и Штаты. Что бы впихивать свои самолеты, станки прочая.))))
Выиграй СССР и так же Штатовская зона бы рухнула.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
У нас на сегодняшний день не та внешнеполитическая обстановка, чтоб подобными способами рынки раздвигать.
Обстановка та. Не менялась. Цинично-прагматичная. Просто такое право осталось только у одного играка. Есть еще один, который любит тихой сапой влезть, но там все еще пока туманно.

Но спасибо, что хоть не осудили.


Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Именно, что пониже и пожиже. Когда геополитическая обстановка изменилась, рынки испарились, и экономика СССР, на них ориентированная, оказалась в глубокой жопе - всё закономерно!
Это бесполезно, не надо мне доказывать, что СССР был слабее экономически технологически, чем США.
Я абсолюно в это уверен.)))
То, что СССР был догоняющим по-моему это и ежу поятно. Он мог проиграть либо выиграть. Это то же понятно.

Дело в другом. Решив сдатся, он не вытребовал себе достойные условия сдачи.
Сталинград был зазря. Образно он был проигран, вернее просран полвека спустя.
А условия сдачи и встраивания могли быть фантастично- экклюзивными.

Китай имея реально голодающие населения 10 лет торговался прежде, чем начать свой роман.
Японцы, фрицы сумели вырвать себе эксклюзив. Последние, даже особый экслюзив свою маленьку подзону, пускай под тройным присмотром, но свою.))

С каких радостей нам должны дать что сейчас мне непонятно.

ЗЫ про правительсво смеялся. Я переодически путаюсь, кто у нас там глава газпрома Путин или Миллер, а кто там подрабатывает "левак "в правительстве на полставки)))
Какой малый бизнес)))

Последний раз редактировалось Vvrn; 31.10.2011 в 22:37.
 
Старый 31.10.2011, 22:14   #1988   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,491
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
БИНГО - именно потому его и не хотели разрешать и не разрешили бы думаю еслиб не перестройка.
Да тут думать много не надо - РЭМы (могу ошибаться в написании, аналоги современных ксероксов) то были доступны только под строгим контролем. А тут - тиражирование видео.
Странно еще что вполне легально выпускали магнитофоны с функцией записи. Видимо, все же разумные рамки БЫЛИ.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Вот тут кстати ты слегка ошибаешься ибо по темпам строительства Воронеж таки переплюнул СССР 80-х.
Не сравнивай с 80ми. И вообще - глупо и смешно такое говорить, с условием того что свечку "Галлерея Чижова" (как и реконструкцию б. у/м Россия) делали ТУРКИ. И сделали так как нам даже и не снилось.
Какого Х?
Ладно бы немцы - было бы не так обидно. Но турки.... С условием того что даже разнорабочие там были тоже - турки, нашими - побрезговали.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Но это опять таки мелочи. Про ДУ и про электронику в частности речь все таки шла не о том можно или нельзя кого то чему то там научить а о полном тотальном отставании
Этого не было ни разу. А вот это:

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
и НЕОРИЕНТИРОВАНИИ на потребителя..
Было. Только не совсем так - за счет отсутствия голосования рублем руководство страны решало - что людям нужно. А не наоборот.
В этом есть как и свои плюсы, так и свои минусы.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
И это есть печальный факт.
Я больше чем уверен если бы ПРИКАЗАЛИ СССР был бы завален нормальной качественной красивой электроникой - дешовыми персональными компьютерами и цветными телевизорами с видеомагнитофонами, как и прочей КАЛБАСОЙ но в приоритетах у государства человек никогда не стоял на первом месте, ни тогда ни сейчас.. И в этом самая большая пичалька..
Такого не было никогда, нет, и не будет. В этом мире единица - это государство. Люди в нем - это уже дроби. По крайней мере до тех пор, пока весь мир не объединит одно государство (а СССР, кстати, ставило такую цель) будет так.
 
Старый 31.10.2011, 22:22   #1989   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,272
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Да где они ?
Именно в ввиде производственных цепочек ?
Есть сектор услуг с множеством мелких преджприятий накрученный на сырьевую ренту.
Ну, к примеру, в сельском хозяйстве и индустрии строительных и отделочных материалов.
Автопром можно ещё вспомнить, хотя бы и частично.
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Дело в другом. Решив сдатся, он не вытребовал себе достойные условия сдачи.
Сталинград был зазря. Образно он был проигран, вернее просран полвека спустя.
А условия сдачи и встраивания могли быть фантастично- экклюзивными.

Китай имея реально голодающие населения 10 лет торговался прежде, чем начать.
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Если, цинично повторюсь: Сталинград был для того, что бы советский аэропром мог впихивать ДРУГИМ 40 % от мирового производства самолетов. А как иначе ? И атолл Мидуей для того же.

Как бы и так был отхвачен немаленький кусок. Разве этого мало ?

Но вообще меня удивляет то как люди считают, что запросто так могут пустить на рынки сбыта на красной дорожке.
Напомню - рынки спустили, итоги ВМВ и послевоенного переустройства мира просрали не вы и не я - спасибо партии родной, занимавшейся 40 лет экономикой абсурда и внешней политикой буйно цветущего маразма.
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Обстановка та. Не менялась. Цинично-прагматичная. Просто такое право осталось только у одного играка.
Вот именно, что есть, но не для нас.
 
Старый 31.10.2011, 22:34   #1990   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Напомню - рынки спустили, итоги ВМВ и послевоенного переустройства мира просрали не вы и не я - спасибо партии родной, занимавшейся 40 лет экономикой абсурда и внешней политикой буйно цветущего маразма.
Вот эти чем занимаются ?
Популярные высказывания ( понравилась подборка).
http://bulochnikov.livejournal.com/492831.html#comments
И после сказать, что эта экономика куда-то развивается?
 
Старый 31.10.2011, 22:45   #1991   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,272
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Популярные высказывания ( понравилась подборка).
http://bulochnikov.livejournal.com/492831.html#comments
Собственно, в этих персонажах никто и не сомневался.

Лично я не сомневаюсь и в том, что новая элита, буде такая, не дай бог, объявится, окажется во сто крат хуже - Швондеров сменят Шариковы, или кто похлеще.
 
Старый 31.10.2011, 22:53   #1992   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Лично я не сомневаюсь и в том, что новая элита, буде такая, не дай бог, объявится, окажется во сто крат хуже - Швондеров сменят Шариковы, или кто похлеще.
Ну так она уже пустила корни, и такие что КПСС позавидвать.
Чего стоит высказывание , этого примата
Цитата:
Если, конечно, откинуть всякие сказки о демократии, якобы кто-то что-то решает, зайдя в кабинку для голосования. На самом деле, кабинки существуют для того, чтобы население имело возможность туда заходить – торжественно, под звуки музыки.
Группа людей, осуществляющих власть, скажем, в государстве, принимает решение о форме этой власти. Сейчас, например, это форма демократии, когда широкая публика убеждена, что ими управляют те, кого они выбрали в кабинках для голосования.
Год-два-три экспорта «европейских стандартов», «общечеловеческих ценностей» - и власть там будет приведена в адекватное состояние. После этого останется только подобрать управленцев.
Оттуда.
Вот и задумаешся.....
 
Старый 31.10.2011, 22:55   #1993   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,272
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
vinhester, можно подумать, что где-нибудь в другом месте на этом смешном земном шарике существуют реально демократические выборы!
 
Старый 31.10.2011, 23:02   #1994   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,491
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
vinhester, можно подумать, что где-нибудь в другом месте на этом смешном земном шарике существуют реально демократические выборы!
Волшебный аргумент.
Существуют, по крайней мере такие чертики из табакерки, как путен и медведев, когда в США!!!! окуевая чуть больше чем полностью задают вопрос - Who is mr Putin? При условии того что в России тоже мало кто понимал - кто это, на момент избрания.
Такого нет нигде, если брать развитые страны.
Медведев недалеко ушел. Выборы Медведева были не настолько фееричны, как выборы Путина, но - все же... Явлинский наверняка Яблоком подавился от такой невъeбенной наглости.
Потому уже не стопиисят пятый, а в миллионный раз, повторяю - БЫЛА БЫ ДЕМОКРАТИЯ.
 
Старый 31.10.2011, 23:03   #1995   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
можно подумать, что где-нибудь в другом месте на этом смешном земном шарике существуют реально демократические выборы!
Да и хрен с ними, но этим ребятам с востока флажок красный не мешает шагать так весело http://bulochnikov.livejournal.com/494929.html#comments
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: s640x480.png
Просмотров: 15
Размер:	181.4 Кб
ID:	1572317  
 
Старый 31.10.2011, 23:13   #1996   
Форумец
 
Аватар для Gri-fan
 
Сообщений: 1,733
Регистрация: 03.04.2009
Возраст: 48

Gri-fan вне форума Не в сети
ЕМНИП, этот вопрос
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Who is mr Putin?
был задан когда ВВП назначили председателем правительства, и он на следующий день умотал в Давос на форум. Просто не все журналисты пристально следят за событиями, многие ездят просто потусить.....

А к моменту избрания президентом, все уже в принципе были в курсе, что он молод, харизматичен, не бухает и т.д. После Бени - просто супермен, как такого не избрать.....

vinhester, как то картинка не вызывает доверия, сдаётся мне кто то здесь кого то наипать пытается........
 
Старый 31.10.2011, 23:15   #1997   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,272
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
когда в США!!!!
Да какое, на куй, США?!?!?!!?

Это, что ли: http://ru.wikipedia.org/wiki/Избирательная_система_США

По ходу, отцы-основатели уже тогда не питали иллюзий по поводу того, что именовали "демократией".
 
Старый 31.10.2011, 23:16   #1998   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Существуют, по крайней мере такие чертики из табакерки, как путен и медведев, когда в США!!!! окуевая чуть больше чем полностью задают вопрос - Who is mr Putin?
А там не задают вопрос ху из мистер Дадли со своим дружками ?
Или не может быть связан какой-нибудь Ллойд Бланкфайн связан упаси боже с некоторыми действиями ФРС ? На так на пару сотен млрд. ?
Чай не путинская шестерка, что бы мелочится.
А если связан не просто, так, лично, а как не дай боже прокладка между кое-кем и ФРС ?
Или за такой вопрос и репортер и редактор и владелец СМИ как минимум будут бомжевать, до конца своих дней ?
Если их не упрячут тут до конца жизни в психушку или турьму.

А то, что Обама зоофил и вор, обпишусь сколько хошь.
Просто у них политэлита, сейчас, второй сорт не брак, а вот кое-кто пока действительно первый сорт.
 
Старый 31.10.2011, 23:23   #1999   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,491
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Да какое, на куй, США?!?!?!!?

Это, что ли: http://ru.wikipedia.org/wiki/Избирательная_система_США

По ходу, отцы-основатели уже тогда не питали иллюзий по поводу того, что именовали "демократией".
Это, да.
во-первых
США управляются федеральным правительством, с выборными представителями на федеральном (общенациональном) уровне, уровне штатов и локальном уровне. Выборы и подготовка к ним – стержневое событие и постоянное событие политической жизни американского общества. Выборными являются свыше 18 тысяч должностей, начиная с президента США и кончая шерифом небольшой сельской общины. Выборы в федеральные органы власти проводятся по всей стране одновременно в ноябре каждого четного года.
Во-вторых.
У нас же чисто формально выбирается ТОЛЬКО президент. Feel the difference. Выборы губернаторов - фикция чуть более чем на 100%, я лично не знаю НИ ОДНОГО человека, который осознанно голосовал бы ЗА (Гордеева). Против Кулакова, за кого угодно - такие были.
Ты можешь осознать РАЗНИЦУ между 18 тысячами РЕАЛЬНО избираемых должностей, и одной жалкой марионеткой, выбранной олигархами за два года до начала выборов? Или - как тебе эту разницу объяснить... Я не знаю. Марионетка Медведев, которым управляет марионетка Путин, которым хрен вообще знает кто управляет. Матрешка-черная дыра, млять.
 
Старый 31.10.2011, 23:25   #2000   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gri-fan Посмотреть сообщение
как то картинка не вызывает доверия, сдаётся мне кто то здесь кого то наипать пытается........
Ну сцылку с доказательствами дал как говорится...))
 
Старый 31.10.2011, 23:42   #2001   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Ну, к примеру, в сельском хозяйстве и индустрии строительных и отделочных материалов.
Автопром можно ещё вспомнить, хотя бы и частично.
Ну как бы аграрным сектором сомнительно. Есть (примитивный) зерновой экпорт. Такая узкая специлизация.
Вот мясо экспортировать другое дело, но тут особливо с говядиной..бяда.
Да и мало этого.
Мы же все таки поболее Новой Зеландии. Ей в рамках мировой системы хватает.
Швырять триллоны на высокотехнологичный импорт и пытатся закрыть сельхозсектором


Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
спасибо партии родной
Ну партия так уж особо не причем.
Ну разве, что не смогла найти трансформировать страну в 70-е.
Дальше уже рулили, имхо, сырьевая экономическая элита, ну условно назовем их группа Черномырдина-Аликперова и нац. элиты в республиках.
Это праздник жизни они устроили.
Впрочем они то же обманулись))) Не будет у них спокойной старости в Щвейцарии.)))

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Лично я не сомневаюсь и в том, что новая элита, буде такая, не дай бог, объявится, окажется во сто крат хуже - Швондеров сменят Шариковы, или кто похлеще.
На самом деле в этом весь ужас нынешнего положения.
В качестве альтернативы Путину нам подсовывают паскудных либерастов.

Вообще удачные модернизации бывают только тогда когда внутри старой группы элиты находятся новые люди с новыми идеями, которые скидывают старых. При удобном случае.)))
Так пришли к власти "Романовы", сменившие жажравшихся "Рюриковичей", потом были "Старые большивики (сплошь романовская элита)" на смену загнившим Романовым, из среды "стар. большивиков" вышел уже Сталин, который вырезал костяк "старых большивиков" и создал свою элиту.

В нынешний нет ничего.
 
Старый 01.11.2011, 01:54   #2002   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
с условием того что свечку "Галлерея Чижова" (как и реконструкцию б. у/м Россия) делали ТУРКИ. И сделали так как нам даже и не снилось.
И ЧО? Туркам хоть зарплату платят. У нас же от четверти до трети Воронежа в 80-е строили бесправные рабы, которые "такие звери, что им даже оружие в руки не дают" (с) Как они настроили - пестня. Перепад потолочных плит в 20 см в одной комнате - каково, а?
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Этого не было ни разу. А вот это:
Хочешь сказать, что Sharp или AKAI жевали пленку с той же периодичностью, что и ВМ-12?
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Если, цинично повторюсь: Сталинград был для того, что бы советский аэропром мог впихивать ДРУГИМ 40 % от мирового производства самолетов. А как иначе ? И атолл Мидуей для того же.
Как бы и так был отхвачен немаленький кусок. Разве этого мало ?
Если, цинично, то ваш пример из рук вон плох. Кагбе, соснувшие и при Сталинграде, и при Мидуэе имели лучший уровень жизни, чем победители Сталинграда, по рынкам сбыта мало чем уступали победителям Мидуэя (про победителя Сталинграда вообще речи нет), от победителей Сталинграда по Абсолютным показателям еще за 11 лет до прихода клятых демократов отставали только проигравшие в Сталинграде, по относителным же показателям все оставили победителя Сталинграда далеко за спиной. Как же так???
А в какой битве корейцы победили СССР/РФ? Или китайцы?
 
Старый 01.11.2011, 02:06   #2003   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,491
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Хочешь сказать, что Sharp или AKAI жевали пленку с той же периодичностью, что и ВМ-12?
Я хочу сказать что сейчас жевать НЕЧЕМУ.
То что до тебя это не дошло - это нормально.
Вот что до некоторых остальных - крайне странно... и мне не совсем понятно.
 
Старый 01.11.2011, 07:38   #2004   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
судя по этим данным наша экономика развивается лучше экономики ОАЭ, а так же на много больше людей могущих себе это позволить http://realty.lenta.ru/news/2011/10/31/london/ ура великому пу, который смог поднять наше население до таких высот)) а вот голимый совок, ни в жисть не мог бы себе позволить с таким нищим населением))
 
Старый 01.11.2011, 08:49   #2005   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Я хочу сказать что сейчас жевать НЕЧЕМУ.
Из этого следует, что то, что было, было неконкурентным. То есть было "полное тотальное отставание" (с). Тогда с какой целью ты уперся и говоришь, что тотального отставания НЕ БЫЛО?
 
Старый 01.11.2011, 09:23   #2006   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Из этого следует, что то, что было, было неконкурентным. То есть было "полное тотальное отставание" (с). Тогда с какой целью ты уперся и говоришь, что тотального отставания НЕ БЫЛО?
ага из сотни тысяч областей лидировали только в некоторых, а сейчас и не лидирует, и зачем вообще эти сотни тысяч, когда нефть есть, если что купим дешевого китайского не особо качественного производителя...
 
Старый 01.11.2011, 09:52   #2007   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
ага из сотни тысяч областей лидировали только в некоторых,
в ЧЕМ??? В количестве добываемого чугуния??? Мы и сейчас в некоторых лидируем.
 
Старый 01.11.2011, 10:35   #2008   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Все это делать разумеется с максимальным мультиплицирующим эффектом: типа экспорт мяса гораздо выгодней на экспорта зерна. Потому, что там мультипликатор гораздо выше. Следовательно госудаство должно создавать выгодные условия для производства мяса, а экспортеров зерна слегка прижать.
Только кому его втюхивать, если южноамериканское всё-равно дешевле.
 
Старый 01.11.2011, 11:12   #2009   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,510
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Потому уже не стопиисят пятый, а в миллионный раз, повторяю - БЫЛА БЫ ДЕМО
Вот лично по мне - да и пофиг на демократию. Я больше склоняюсь к просвещенной либеральной деспотии
Хотя конешно идеалом была бы анархия.
 
Старый 01.11.2011, 11:43   #2010   
Форумец
 
Аватар для Hirhan
 
Сообщений: 889
Регистрация: 19.03.2009
Возраст: 48

Hirhan вне форума Не в сети
Будет батенька вам деспотия.
От каждого жителя нашего города по лепте.
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind