Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Все о политике
Результаты опроса: Как Вы оцениваете работу нашего губернатора Гордеева?
Стало определённо лучше 657 46.33%
Всё стало хуже 194 13.68%
Ничего не изменилось 463 32.65%
Как, у нас новый губернатор???!!! 104 7.33%
Голосовавшие: 1418. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
Старый 15.12.2010, 10:13   #2011   
Форумец
 
Сообщений: 4,781
Регистрация: 09.04.2006
Возраст: 47

Skyfil вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
Нет, я думаю что выберут Кулакова, а мэром - Скрынникова или ещё какую нибудь очередную "темную лошадку". Не смешите, народ уже один раз "повелся" на доброго усатого дядьку, который своим избирателям обещал сделать пропуска в думу, чтобы последние могли приходить к нему на приём. (Это я про Скрынникова). Если Вы считаете, что если губером станет эдакий человек с улицы, готовый работать "за еду" с благими намерениями и который никогда не варился в этой каше (в чиновьичей) и не знает всю эту кухню изнутри, без связей с нужными людьми, которые так же в этой кухне - и сможет что то сделать....
зачем тогда вообще кого-то выбирать? и депутатов пусть сами депутаты назначают. ну и президента не нужно выбирать. пусть все будут людьми из системы. а должности по наследству передавать.
вот тогда у них всех действительно будут настоящие связи, а уж как кухню внутреннюю будут знать... закачаешься!!!
и естественно они будут этим пользоваться для блага народа!
 
Старый 15.12.2010, 10:25   #2012   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Skyfil Посмотреть сообщение
зачем тогда вообще кого-то выбирать? и депутатов пусть сами депутаты назначают. ну и президента не нужно выбирать. пусть все будут людьми из системы. а должности по наследству передавать.
А сейчас это как-то по другому? Или видны сдвиги к лучшему в ближайшее время?
Кстати по поводу президента, читал вот недавно интересную интервью с Березовским.
Кому интересно - вот http://www.inoforum.ru/inostrannaya_...za_moyu_zhizn/
Цитата:
Кто станет Президентом России в 2012 году — Путин или Медведев, по вашему мнению?

Некорректный вопрос. С высокой вероятностью ни один, ни другой.


А кто тогда?

Объясню, почему. Путин — бандюк, а Медведев — растение, чистое растение, вообще никто. Но это растение имеет название — Президент Российской Федерации. И под него выстроились люди, которые недовольны тем, что делает бандюк.

Элита российская, я говорю об элите в данном случае как о тех, кто принимает решение или влияет на принятие решения, не важно как, — их в России от двух до пяти тысяч человек. Есть суперэлита — это те, кто принимает решения и влияет на принятие решений Медведева и Путина. Вот таких максимум пятьдесят человек.

Сколько из элиты хотят, чтобы Путин остался в 2012 году? Отвечаю — ноль. Почему? Отвечаю почему — Путин оказался злобным, опасным, жестоким, и к тому же глупым. Эта поездка на «Ладе Калине» по России говорит о том, что он дурак, реальный дурак, который очень опасен для всех. Помните, как говорит русская пословица: «Лучше с умным потерять, чем с дураком найти». Поэтому не хотят больше его. Вот эти две или пять тысяч не хотят его — мстителен, опасен, непредсказуем.

Из пятидесяти представителей суперэлиты, ну, десять, может, еще хотят его, а сорок не хотят. Десять кагебешных тварей типа Сечина (зампред главы правительства РФ Игорь Сечин. — Авт.), Иванова (зампред главы правительства РФ Сергей Иванов. — Авт.) и так далее. А бизнесовая часть этой суперэлиты, типа жулика Абрамовича, жулика Дерипаски и так далее не хотят Путина.
Как-бэ смысл в том, что по версии Березовского, уж не народные выборы в конечном итоге всё решают, а решает элита... Хотя как было видно, бывают исключения, или недоразумения как в случае со Скрынниковым наверное. За него видимо проголосовало столько людей, что выборы просто стало невозможно подделать. ))))

А вообще, как мне кажется, если людям дать возможность самим назвать имя того, кого они бы хотели видеть губернатором (без предложенных вариантов) - этот вопрос либо поставил бы большую часть в тупик, либо кандидатур было бы столько, что каждый набрал бы по 1-му, 2м голосам.
А если дать варианты: Кого предлагать? Грузчика? Менеджера среднего звена? Ректора ВУЗа? Преподавателя алгебры? Врача? Директора строительной компании? Кому у нас доверять можно? За кого можно поручиться?

Последний раз редактировалось 500; 15.12.2010 в 11:26.
 
Старый 15.12.2010, 13:25   #2013   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
Вот начались работы по реконструкции набережной. Подрядчик - строительная компания "Реннесанс констракшн". Та, что Свечку "Галлерея Чижова" строила.

Вот список объектов которые будут в обновлённой набережной:
товарищ Енот давай не мешать в кучу:
1. Есть строительство набережной которая должна по идее облегчит ситуацию дорожную ситуевину в г. Воронеже. Оное строительство заказывают и оплачивают гос. и мун. органы власти. Мне это важно. Как я слышал, повторюсь, проект был прежней администрациии, дело сдвинулось после "пиночного "письма из Москвы. Если хочеш что-то новое сказать про, то что дело сдвинул лично Гордеев. Ну все может, давай раскажи, если что я спою хвалебную песню ГАВу. Признаю свою неправоту.

2. По моему строительство яхт-клубов и др. не входит в первоочередные заботы губернатора. Это дело комерческих структур вот пущай они и занимаются им. Меня их дела мало волнуют.
А вот что бы 40.Высотный гостинично-жилой комплекс
41.Высотный административно-деловой комплекс
не создали очередной ж..пы для дорожной ситуации меня очень волнут. Так что это лично для меня пока, что в минус.
Я ж говорю спелся с местной элитой.

Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
+ на 2011 год: Реконструкция вокзала, с последующим строительством нового современного здания, которое после, станет основным (договора уже подписаны)
А вот на хера ? Центральный вокзал в нормальном состоянии. Сам по себе очень удачно архитектурно гармонирует с окружающей застройкой, прям единый архитектурный ансамбль. Это кстати не только мое мнение, а и гостей города. Пожалуй одно из немногих еще не доиспоганненых мест.
Если деньги руки жгут постройте на Левом берегу нормальный вокзал, а не то уб..ще ввиде Придачи.
Так пустое вышвиривание денег из бюджета.
Короче жирный минус.

Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
Терминала аэропорта с последующим строительством нового терминала (уже не в 2011) году, реконструкция М4 и так называемой окружной - Холмистая - Антонова Овсиенко, Ввод в эксплуатацию дороги соединяющие чернавский и северный мосты, запуск перинатального центра в начале года, масштабная реставрация домов + снос некоторого ветхого жилища
Бла-бла бла. Короче все это общефедеральные программы. Пойти что ли Путина с Медвединым похвалить

Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
А вообще, как мне кажется, если людям дать возможность самим назвать имя того, кого они бы хотели видеть губернатором (без предложенных вариантов) - этот вопрос либо поставил бы большую часть в тупик, либо кандидатур было бы столько, что каждый набрал бы по 1-му, 2м голосам.
А если дать варианты: Кого предлагать? Грузчика? Менеджера среднего звена? Ректора ВУЗа? Преподавателя алгебры? Врача? Директора строительной компании? Кому у нас доверять можно? За кого можно поручиться?
+1 Вот как достало это тупое обезьянство с Запада. У них тех кто управляет и дешевые политиканы для электората разделены- это разные вещи и формально первое лицо, всего лиш формально, а реально не более , чем шестерка. его дело подпивывать бумажки прикрывать задницу тех кто реально управляет. Попробуйте зайти с улицы порулить ФРС
 
Старый 15.12.2010, 13:31   #2014   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
. Как я слышал, повторюсь, проект был прежней администрациии, дело сдвинулось после "пиночного "письма из Москвы.
А чем "моё новое" будет отличаться от Вашего "слышал"?!
По поводу ЖД Вокзала - архитектуру трогать не будут - реконструкция будет внутри здания. Для того чтобы расширить функционал и при этом не трогать архитектуру существующего - будут строить новое здание, которое будет соответствовать всем современным требованиям. А на придаче - согласен вокзал нужнее. Но видимо что то там не получается.
 
Старый 15.12.2010, 13:43   #2015   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
А чем "моё новое" будет отличаться от Вашего "слышал"?!
Ну не знаю, может быть ты что нового раскажешь, особенно в том что дело сдинул лично Гордеев ?

Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
Для того чтобы расширить функционал и при этом не трогать архитектуру существующего - будут строить новое здание, которое будет соответствовать всем современным требованиям. А на придаче - согласен вокзал нужнее. Но видимо что то там не получается
Какой нах функционал ? Да он и избытком для того количества поездов.
А с придачей ж..па.
А красивое слово функционал придумано что бы впихнут очередную высотную свечку.


Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
А на придаче - согласен вокзал нужнее. Но видимо что то там не получается.
Так потому, что он реально нужнее. Имеено для прямой функции РЖД, для транспортных услуг гражданам Воронежа.
Поэтому он и не получается.
Речь то не об уплотнительной застройки.
 
Старый 15.12.2010, 13:50   #2016   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,613
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от svoboda31 Посмотреть сообщение
давайте развернем в Воронеже компанию за прямые выборы губернатора и проверим кого народ выберет.
Уже выбирали всяких Цапиных Шабановых и прочих Кулаковых - результат имеем хотя бы в виде "Долины нищих" при полном развале сельского хозяйства зачастую при прямой инициативе губернаторов. УБЭП по ним всем плачет и лет 15 строгого режима.

ИМХО:Гордееву, ЕСЛИ Б ОН РЕАЛЬНО ЧТО ТО ХОТЕЛ ИЗМЕНИТЬ, где то 80% чиновников надо было сразу увольнять - тогда может что то поменялось бы.
 
Старый 15.12.2010, 13:59   #2017   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ИМХО:Гордееву, ЕСЛИ Б ОН РЕАЛЬНО ЧТО ТО ХОТЕЛ ИЗМЕНИТЬ, где то 80% чиновников надо было сразу увольнять - тогда может что то поменялось бы.
+1
Да любому, кто вообще работал понятно: Если сделали начальником, то либо ты всех построишь в течении полгода, повыгоняв особо наглых, либо нет и тогда тебя будут строит. А тем более на такой должности..
 
Старый 16.12.2010, 12:16   #2018   
Форумец
 
Аватар для Александр 73
 
Сообщений: 18
Регистрация: 21.08.2010

Александр 73 вне форума Не в сети
ГЛАВНОЕ НЕ НАВРЕДИТЬ! ПРОДОЛЖАЙТЕ УВАЖАЕМЫЙ ГУБЕРНАТОР НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ.
 
Старый 19.12.2010, 13:35   #2019   
Форумец
 
Сообщений: 208
Регистрация: 24.01.2006
Возраст: 41

Reverse14-88 вне форума Не в сети
я Оцениваю в основном положительно!!! По сравнению в г-ном Кулаковым есть реальные сдвиги в лучшую сторону.
 
Старый 19.12.2010, 16:16   #2020   
Форумец
 
Аватар для скелет в шкафу
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 16.03.2007

скелет в шкафу вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
Да и перинатальный центр рядом с новейшим оборудованием почти готов к запуску. Опять - совпадения, совпадения и совпадения.
Премьер-министр РФ Владимир Путин потребовал от руководителей регионов не допускать долгостроя при возведении перинатальных центров. "Еще раз подчеркну и обращаюсь к руководителям регионов: нельзя превращать в долгострой возведение таких важнейших объектов. Прошу руководство регионов незамедлительно принять меры для ускорения строительства", - сказал премьер на совещании о строительстве, вводе в эксплуатацию и работе федеральных центров высоких медтехнологий и перинатальных центров.

Он отметил, что четыре месяца назад уже обсуждалась возможная задержка сроков ввода в эксплуатацию ряда таких объектов. "В большинстве случаев регионы нас услышали, отреагировали, и ситуация исправляется", - отметил глава правительства, добавив, что в некоторых регионах по-прежнему идет отставание от графика. Речь идет о Забайкальском и Пермском краях, Амурской, Воронежской и Курганской областях.

Премьер напомнил регионам об их обязательствах по софинансированию строительства перинатальных центров. "В некоторых случаях ситуация явно далека от того, что мы ожидали по этой линии работы", - заявил он. Что касается закупки оборудования для этих центров, то, как подчеркнул премьер, до 2008 года в основном приобреталось импортное оборудование, но за последние два года ситуация несколько изменилась в лучшую сторону. "Это примерно 11% от суммы, потраченной на оснащение перинатальных центров. Эта сумма - 11% - уже направляется для приобретения оборудования у отечественных производителей", - сообщил Путин.

http://www.rg.ru/2010/12/17/centr-anons.html
 
Старый 19.12.2010, 22:47   #2021   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от скелет в шкафу Посмотреть сообщение
Премьер-министр РФ Владимир Путин потребовал от руководителей регионов не допускать долгостроя при возведении перинатальных центров. "Еще раз подчеркну и обращаюсь к руководителям регионов: нельзя превращать в долгострой возведение таких важнейших объектов. Прошу руководство регионов незамедлительно принять меры для ускорения строительства", - сказал премьер на совещании о строительстве, вводе в эксплуатацию и работе федеральных центров высоких медтехнологий и перинатальных центров.

Он отметил, что четыре месяца назад уже обсуждалась возможная задержка сроков ввода в эксплуатацию ряда таких объектов. "В большинстве случаев регионы нас услышали, отреагировали, и ситуация исправляется", - отметил глава правительства, добавив, что в некоторых регионах по-прежнему идет отставание от графика. Речь идет о Забайкальском и Пермском краях, Амурской, Воронежской и Курганской областях.

Премьер напомнил регионам об их обязательствах по софинансированию строительства перинатальных центров. "В некоторых случаях ситуация явно далека от того, что мы ожидали по этой линии работы", - заявил он. Что касается закупки оборудования для этих центров, то, как подчеркнул премьер, до 2008 года в основном приобреталось импортное оборудование, но за последние два года ситуация несколько изменилась в лучшую сторону. "Это примерно 11% от суммы, потраченной на оснащение перинатальных центров. Эта сумма - 11% - уже направляется для приобретения оборудования у отечественных производителей", - сообщил Путин.
И? Долгостроя нет. В начале следующего года - центр будет работать. А про то что это федеральная программа, я и без этого знал. При Гордееве она реализовывается без сбоев.
Я не утверждаю что Гордеев строит это всё за свои деньги или за деньги региона, и мне без разницы федеральная это программа, областной бюджет или частные инвестиции. Мне важно, что мосты не стоят по 7 лет, соборы не строятся по 10 лет, и перинатальные центры не сдаются самыми последними из всех регионов.
 
Старый 19.12.2010, 22:49   #2022   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
500, на Багданке давно мост сделали?
 
Старый 19.12.2010, 22:56   #2023   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
500, на Багданке давно мост сделали?
Не знаю где это. Честно. Естественно про мост тоже не в курсе, т.к. это название первый раз слышу.
 
Старый 19.12.2010, 23:03   #2024   
Форумец
 
Аватар для скелет в шкафу
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 16.03.2007

скелет в шкафу вне форума Не в сети
500, вы правы. Долгострой и отставание от графика действительно разные слова. Правда, смысл похож. Но это детали.
 
Старый 19.12.2010, 23:05   #2025   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
Не знаю где это. Честно. Естественно про мост тоже не в курсе, т.к. это название первый раз слышу.
Вам это простительно. Вы не воронежский - Вы приезжий.
"Багданка" - улица Богдана Хмельницкого. Отрожка.
 
Старый 19.12.2010, 23:42   #2026   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
Вам это простительно. Вы не воронежский - Вы приезжий.
"Багданка" - улица Богдана Хмельницкого. Отрожка.
Кажется понял, там виадук да? И на нём всего одна полоса рабочая?! Если да, то будем следить, насколько быстро его сделают.
 
Старый 20.12.2010, 00:06   #2027   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
Кажется понял, там виадук да? И на нём всего одна полоса рабочая?! Если да, то будем следить, насколько быстро его сделают.
Зачем следить - его уже года три как "чинят". А Вы говорите долгостроя нет - зачем и с какой целью пускаете пыль форумцам в глаза?
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t...F2%F0%EE%E6%EA

Видимо это, как кто то на форуме заметил, не федеральная программа где деньги дают из Москвы и пинают за невыполнение.
 
Старый 20.12.2010, 00:15   #2028   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
Зачем следить - его уже года три как "чинят". А Вы говорите долгостроя нет - зачем и с какой целью пускаете пыль форумцам в глаза?
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t...F2%F0%EE%E6%EA
Пыль в глаза не пускаю. Говорю по тем объектам которые перечислил, а про долгострой - конкретно сказал про перинатальный центр, в ответ на сообщение форумца.
Про виадук - могу сказать, что да, долгострой имеет место быть. Напишу завтра в блоге губернатора. Пусть Колиуха пнет. Думаю в 2011 сделают.
 
Старый 20.12.2010, 00:20   #2029   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
Про виадук - могу сказать, что да, долгострой имеет место быть. Напишу завтра в блоге губернатора. Пусть Колиуха пнет. Думаю в 2011 сделают.
Типа предыдущие 2 года он об этом не знал и будет в новинку?
 
Старый 20.12.2010, 00:27   #2030   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
Типа предыдущие 2 года он об этом не знал и будет в новинку?
Мне откуда знать? Сами же говорите - городом должен заниматься мэр. А нашему мэру я не доверяю. Поэтому вполне могу предположить, что Гордеев ничего не знает про этот виадук. Или есть обратная информация? Напишу, хуже не будет. Вдруг процесс ускорится?!
 
Старый 20.12.2010, 10:23   #2031   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
соборы не строятся по 10 л
Да, да да. Это очень важно. Спасибо что напомнили о таком очень важном достижении губернатора, как достройка собора. Наипервейшая губернаторская обязанность, где грехи то отмаливать ?
Поужинал, перетер проблемы с строительными барыгами, пошел помолился: Прости Господи за грехи тяжкие, пошли счастливую спокойную старость в Щвейцарии.
Но то что просраны инвест проекты размером в облбюджет, так это пара пустяков. Собор, собор то главное достроили.

А между тем продолжается тесное срастание с старыми элитами:
Воронежский губернатор Алексей Гордеев наконец-то определился с кандидатом на пост руководителя областного департамента экономразвития. Должность, которая оставалась вакантной с сентября, занял 50-летний Анатолий Букреев – финансовый директор местной продуктовой сети «Центрторг».

Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
А нашему мэру я не доверяю
Гы-гы. А какая разница ?
 
Старый 20.12.2010, 11:07   #2032   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Анатолий Букреев – финансовый директор местной продуктовой сети «Центрторг».
Достойный, кстати, человек. Преподавал и, по-моему, продолжает преподавать бухгалтерский учёт в Политехе. Причём тут "старые элиты"?
 
Старый 20.12.2010, 11:26   #2033   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq Посмотреть сообщение
Достойный, кстати, человек. Преподавал и, по-моему, продолжает преподавать бухгалтерский учёт в Политехе. Причём тут "старые элиты"?
Ну как причем ?
1. Либо ты проводиш свою политику, свой новый курс, но тогда ты должне привести своих людей сразу, либо постепенно менять (классический пример сам ВВП).

2 Либо ты будет встраиваишся в старую старую систему и если ты совсем уж никчемный начальник администратор, как самый крайний случай, тебя скушают в пару месяцев (мало кто помнит о первом демократически избранном мэре Москвы Попове). Но вот курс будет старый в любом случае, ну там всякие мелкие вариациями Гордеев превратится в Кулакова. Принципиально ничего не изменится.
(Как то одного молодого зеленого со стороны сделали начальником над четырмя бабами, так они мне такое устраивали..., а уж на таком уровне)
 
Старый 20.12.2010, 11:37   #2034   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
2 Либо ты будет встраиваишся в старую старую систему и если ты совсем уж никчемный начальник администратор, как самый крайний случай, тебя скушают в пару месяцев (мало кто помнит о первом демократически избранном мэре Москвы Попове). Но вот курс будет старый в любом случае, ну там всякие мелкие вариациями Гордеев превратится в Кулакова. Принципиально ничего не изменится.
(Как то одного молодого зеленого со стороны сделали начальником над четырмя бабами, так они мне такое устраивали..., а уж на таком уровне)
Т.е. Если сместили Лужкова, то Собянину, чтобы не быть никчемным начальником администратором, необходимо набрать в свой аппарат людей не с Москвы, а, например с Воронежа? Т.к. в Москве, которой до этого управлял Лужков, достойных людей нет и быть не может!? Я правильно понял суть? Или как тогда Анатолий Букреев относится к "старой элите"?
 
Старый 20.12.2010, 11:55   #2035   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
Т.е. Если сместили Лужкова, то Собянину, чтобы не быть никчемным начальником администратором, необходимо набрать в свой аппарат людей не с Москвы, а, например с Воронежа
Кроме Воронежа, есть еще куча городов )) а есть еще куча людей с которыми работал Собянин Но вот по максимуму разогнать "лужковскую гвардию" ему придется,не факт что получится))) уж больно крепкие там кланы. Как офф скажу свое имхо что скорее всего ему придется идти по пути ВВП, с постепенной заменой года за 3-4.

Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
Т.к. в Москве, которой до этого управлял Лужков, достойных людей нет и быть не может
Дык воронежским меркам Лужок отличный мэр, просто масквачи зажрались)))
Дело не в том что они достойные или нет, а в том что бы если ты хочеш проводит свою политику свой новый курс то его должны проводит твои люди. А лужковской гвардии у них и так все в шыколаде,))) они кровно лично заинтересованны в старом курсе, зачем им новый ? ))). Не факт что новый курс будет лучше старого, но вот как то так и по другому никогда, нигде ни в какой стране не бывает.


Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
Или как тогда Анатолий Букреев относится к "старой элите"?
Мне трудно предположит, что он не связан с местной элитой, а так сам по себе волк одиночка.
 
Старый 20.12.2010, 12:05   #2036   
Форумец
 
Аватар для nva`
 
Сообщений: 196
Регистрация: 09.07.2007

nva` вне форума Не в сети
Блин лучше бы транспортные узлы, подъезды, отъезды по путю сделали - ст. Придача - ни ухать ни приехать - одна 104 ГАЗЕЛЬ - с ВЕЩАМИ кто нибудь сверху пробовали ТАМ пРОЕХАТЬ??? или это выгодно только таксистам.

Блин ну продли те ПОЖАЛУЙСТА 105,100,20, 77, троллейбусы на станцию Придача и хоть как-то проблема будет решена. Нет на ВАСО и все. Сговор наверное с таксистами.

я про километры ОП молчу - для кого они вечером там - мозги наружу выщибут охраны нигде нет и не будет , днем с вещами куда - остается либо Машмет, либо Роща, либо ж/д вокзал.
Интересно переход на ст. ПРИДАЧА (подземный) там сделали или нет - ЗИМОЙ ЗАДУМАЛИ ТАМ ремонтировать ПЕРЕХОД - какой д-...б делает такое зимой. Теплого периода года мало было??
 
Старый 20.12.2010, 12:09   #2037   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nva` Посмотреть сообщение
Блин лучше бы транспортные узлы, подъезды, отъезды по путю сделали - ст. Придача - ни ухать ни приехать - одна 104 ГАЗЕЛЬ - с ВЕЩАМИ кто нибудь сверху пробовали ТАМ пРОЕХАТЬ??? или это выгодно только таксистам.
Ты это горячему поклоннику нашего нового Кулакова (Гордеева) раскажи.
Вот на всякие вытребеньки с Центральным вокзалом дело есть, а до реальных проблем дела нет. Там же не сделаетшь уплотнительную застройку))))
 
Старый 20.12.2010, 12:15   #2038   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Впрочем я раскажу и про Центральный вокзал.
В начале декабря нужно мне было уехать на 81 поезде, из груза только папка, на свою голову решил не брать такси, а поехать на маршрутках. Простояв 25 минут, ни одной 108 и 75, пришлось ловить такси. Будний день.
Хотя пару лет назад уежал без проблем. Ну да конечно это не губернаторское дело )), а вот спокойно смотреть на такое совмещение приятное с полезным как Крутских вполне губернаторское.
 
Старый 20.12.2010, 12:51   #2039   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Vvrn, так ведь он назначает на место нового человека, никогда не работавшего в органах власти. Не понял, в чём проблема, если честно.
 
Старый 20.12.2010, 12:52   #2040   
RHCHP
 
Сообщений: 861
Регистрация: 15.09.2010

русский малый вне форума Не в сети
Как-то накануне очередного Дня урожая Гордеев получил поздравительную телеграмму. На правительственном бланке. И с обратным адресом: СИЗО № 1 «Матросская тишина». Ее прислал своему давнему приятелю и шефу ныне уже бывший заместитель начальника экономического департамента МСХ гражданин Камалятдинов, уже неплохо обживший свою камеру. Правда, кое-кто считает, будто таким способом подследственный предостерег министра: если пойду в «сознанку», то ты можешь оказаться соседом по нарам. А посему, мол, неплохо бы тебе, если хочешь остаться на свободе, заняться моим освобождением. Говорят, прочитав телеграмму, министр заметно помрачнел…

Арестован Камалятдинов был в связи с нашумевшим делом банка «Трасткредит», президента которого обвинили в финансировании чеченских бандформирований. По этому делу проходил г-н Ермолаев, начальник отдела департамента растениеводства Минсельхоза. Однако был освобожден и сразу же поставлен во главе уже всего департамента. Вероятно, на такой поворот рассчитывал и Камалятдинов. И, кстати, небезосновательно - подобные примеры с коллегами по родному министерству ему известны. Краснодарской краевой прокуратурой было возбуждено уголовное дело в отношении руководителя департамента АПК Минэкономики некоего г-на Лифанчикова. Ему инкриминировалось оказание помощи заводам, перерабатывающим контрабандный спирт. В результате Лифанчиков оказался на нарах
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind