Старый 17.09.2009, 08:21   #2041   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от ИришаК Посмотреть сообщение
Мне тож никогда свекровь (и тем паче свекор) не позвонит и не спросит, как у меня дела...Несмотря на наличие внука и ожидаемого второго внука...Если звонят на домашний и попадают на меня, то быстренько так: "Ира, как дела, позови мужа". А в основном, звонят мужу на мобильный. За время моей беременности (на данный момент 25 недель) даже при многочисленных всречах не было задано НИ ОДНОГО вопроса по моему самочувствию...Вот так!
У меня таже фигня. Хотя вру, было несколько раз, что она со мной разговаривала и даже мне звонила. Но потом почему-то это закончилось, мож я что не так сказала, а сама даже и не поняла. Мне кажется стараются на расстоянии держать, хрен их поймет.
 
Старый 17.09.2009, 08:24   #2042   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Оранжа Посмотреть сообщение
Санде поселился в этой теме)
ибо нефих курицам расслабляцца..
 
Старый 17.09.2009, 08:24   #2043   
Лилейная
 
Аватар для ИришаК
 
Сообщений: 6,700
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 44

ИришаК вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Negodyaika Посмотреть сообщение
а я своей звоню)))... она мне реже, но когда собирается по магазинам , всегда спрашивает, что Алечке нужно из еды-одежды; перечисляю не стесняясь все что нужно, на след. день привозит)). Вообщем она у меня хорошая, просто у нас с подарками что-то нехорошо вышло. Но уже не заморачиваюсь. На ДР решили подарить открытку и все.
Суперски! Нам бы так...А то, если начинаешь тихо жаловаться, что нет того-сего, сразу заводится разговор, как нынче все дорого, как у них никогда денег нет (оба на пенсии, оба работают)...Я уж бросила эту затею. Один раз она купила внуку какие-то ботинки, я даже не поняла, из чего они сделаны, на 4 размера больше. А потом все спрашивала, почему мы их не носим? Еще прикол был: 31 августа спросила - ну вы там все к школе-то купили? Так хотела сказать - нет, вас ждем, пока вы купите!
 
Старый 17.09.2009, 08:25   #2044   
autumnal...
 
Аватар для Nastya Mae
 
Сообщений: 1,114
Регистрация: 02.02.2009

Nastya Mae вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASB Посмотреть сообщение
Ну тут нужна золотая середина, поменьше лезть в чужую семью (сына или дочери), но не забывать, что это твоя семья тоже (т.е. интересоваться, как минимум все ли живы хотя бы раз в месяц).
Совершенно согласна.

Цитата:
Сообщение от ASB Посмотреть сообщение
Лен, родишь дочь, будешь еще и тещей, а уж там на любовь рассчитывать еще сложнее.
Думаю, женщины по природе своей гибче и чуть хитрее, поэтому... почему бы и нет. Мама дочери рада, а мама сына и рада, но за ту же женскую заботу и опеку именно она привыкла получать поцелуи и теплые слова, так что ей по-своему непросто.
 
Старый 17.09.2009, 08:25   #2045   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
Мне раз свекровь (она у меня хорошая, но мне немного непонятная) рассказывает про жену одноклассника моего мужа (срок у нас с ней одинаковый был) " Ой не знаю такая жара стоит, как она бедная ходит в такую жару, мучается, ты не представляешь, еще хоть по врачам бы не гоняли, а то ведь и анализы сдать и на прием...ох, бедная"
 
Старый 17.09.2009, 08:26   #2046   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lent_I Посмотреть сообщение
Надо дефко себе рожать, срочна-а-а-а-а-а,
Цитата:
Сообщение от Lent_I Посмотреть сообщение
Возраст: 33
старА уже... пока дочка вырастет пока замуж.. вот тебе и 60 лет.. внуков понянчишь чуть чуть лет в 70.. и адью..
 
Старый 17.09.2009, 08:29   #2047   
autumnal...
 
Аватар для Nastya Mae
 
Сообщений: 1,114
Регистрация: 02.02.2009

Nastya Mae вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASB Посмотреть сообщение
. Мне кажется стараются на расстоянии держать, хрен их поймет.
Читала, что держать на расстоянии вообще правильно. Может, это и правильно... Да, наверное, правильно... Просто непривычно сначала.
 
Старый 17.09.2009, 08:31   #2048   
Лилейная
 
Аватар для ИришаК
 
Сообщений: 6,700
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 44

ИришаК вне форума Не в сети
Я все время вспоминаю, как на моей свадьбе она обещалась дочкой меня называть и "покупать невестке шубу, а сыну галстук"...Про шубу, естесссно, прикол, понимаю, но вот про дочь...До сих пор жду, пока назовет, хоть бы в шутку...Помру не дождавшись! Я зову ее "мама", но на "вы"
 
Старый 17.09.2009, 08:34   #2049   
Гость
 
Сообщений: n/a

Nastya Mae, да я и не против находиться на расстоянии, просто когда видишь иное, немного грустно становиться. К сожалению, большой семьи у нас не получилось. Может, конечно рано об этом говорить, может с годами все встанет на свои места.
Мне очень нравиться как в фильмах в итальянских семьях, когда все поколения вместе за столом собираются, как-то тепло на душе становиться.
 
Старый 17.09.2009, 08:35   #2050   
Форумец
 
Аватар для Negodyaika
 
Сообщений: 981
Регистрация: 05.09.2007
Возраст: 39

Negodyaika вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nastya Mae Посмотреть сообщение
Читала, что держать на расстоянии вообще правильно. Может, это и правильно... Да, наверное, правильно... Просто непривычно сначала.
Да, я тоже думаю, что правильно. Я, например, не могу свекровь воспринять как родную маму, какая бы хорошая она не была. Уважаю (хотя иногда и бесит, с кем не бывает)). Поэтому на то, что б со мной, как с родной дочкой насались - не претендую. Когда возникают какие-то трудности, обращаемся к ним за помощью, никогда не откажут, хотя и сами не предложат, я так думаю, чтобы не навязываться.
 
Старый 17.09.2009, 08:38   #2051   
autumnal...
 
Аватар для Nastya Mae
 
Сообщений: 1,114
Регистрация: 02.02.2009

Nastya Mae вне форума Не в сети
Tahr, ) И то правда, где уж тебе представить))) Ох и юмористы, да... У меня бабушка (мужнина) тоже как начнет иногда: "Вот там так надо сделать... А там вот так... А это ты знаешь как?" Беседовала как-то раз. Говорю, понимаю, что волнуетесь, что помочь хотите, спасибо. Но я ж несколько лет одна жила и управлялась, если бы по хозяйству чего-то не умела - замуж бы не пошла, так что, мол, не переживайте.
 
Старый 17.09.2009, 08:43   #2052   
autumnal...
 
Аватар для Nastya Mae
 
Сообщений: 1,114
Регистрация: 02.02.2009

Nastya Mae вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Negodyaika Посмотреть сообщение
на то, что б со мной, как с родной дочкой насались - не претендую. Когда возникают какие-то трудности, обращаемся к ним за помощью, никогда не откажут, хотя и сами не предложат, я так думаю, чтобы не навязываться.
Ну да, то же самое. И еще сначала потихоньку так, тактично и невзначай, показывала, что пусть мне и всего 20, но перевоспитываться я не дамся.)) Соблазн-то велик, знаю. Но пока не покажешь, что самостоятельна (осторожно, конечно), то точно будешь от их мнения зависеть. Ну, к женам-мамочкам постарше это, наверное, не относится.
 
Старый 17.09.2009, 08:46   #2053   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASB Посмотреть сообщение
К сожалению, большой семьи у нас не получилось. Может, конечно рано об этом говорить, может с годами все встанет на свои места.Мне очень нравиться как в фильмах в итальянских семьях, когда все поколения вместе за столом собираются, как-то тепло на душе становиться.
вооот.. это ж классика.. идеализация и разрушение идеализации.. жизнь она такая.. любит учить...

деревенские семьи кстати в этом плане пока получше.. мы по крайней мере раз в год всеми родственниками собираемся на природе.. толпа человек 30
 
Старый 17.09.2009, 08:52   #2054   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
мы по крайней мере раз в год всеми родственниками собираемся на природе.. толпа человек 30
завидую...
 
Старый 17.09.2009, 09:18   #2055   
Форумец
 
Аватар для Svetya
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 17.11.2008
Возраст: 37

Svetya вне форума Не в сети
И я расскажу о своей сверовушке. До рождения ребенка даже не хочется говорить,потому что наверно нечего. Как родилась дочка уже 5 мес. назад она подарила только 1000 руб. и ВСЕ!!!! Я просто в шоке, моя мама уже наверно тыс.20 на внучку потратила, а она... Она даже когда звонит спрашитвает"Как там девочка""" Мля такое ошушение что она чужая им. Меня вообще это атк бесит. Приехали к ним в гости так они ходили, орали(так они разговаривают) когда дочка спала, мне как то неудобно сказать потише. Спасибо мужу только и затыкал их. Незнаю мне кажется что моя свекровь такая бесстыжая. я понимаю что это у нее 10 из внучек и внуков. Это она единственная внучка от сына. Просто у нее еще 4 дочки.(самая старшая моей маме ровестница)
 
Старый 17.09.2009, 09:21   #2056   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Lent_I, )))))))))))))))))))0 С таким пониманием вопроса и чувством юмора отличной свекровью будешь!!!ну и невестка скорей всего "по размеру" достанется.))
 
Старый 17.09.2009, 09:26   #2057   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASB Посмотреть сообщение
завидую...
и зря.. полистай в яндексе на тему идеализация и аффирмация - придумай себе аффирмацию и расслабься

Svetya мля ну откуда вы такие меркантильные беретесь.. тебе что жрать нечего? в рванье хоодишь? под забором живешь? что за манера все баблом измерять.. типа потратил 1000 рублей - любит на 1000.. потратил 20 тысяч любит в 20 раз больше..
****ец логека извините..
 
Старый 17.09.2009, 09:30   #2058   
Гость
 
Сообщений: n/a

Sandy, я в душе романтик, все идеализирую. Нравиться мне так...
 
Старый 17.09.2009, 09:31   #2059   
Форумец
 
Аватар для Vica
 
Сообщений: 872
Регистрация: 21.04.2008
Возраст: 48

Vica вне форума Не в сети
Svetya, Умножите 10 внуков на 1000 руб. Или любовь сейчас меряется деньгами?????
 
Старый 17.09.2009, 09:43   #2060   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
Девчонки, просто сейчас такая ситуация, что у той же свекрови детей в семье, хорошо, если двое, и, если у нее вообще есть желание помочь в любом плане, то это сделать реально... а раньше? ведь рожали многие (ну, там бабушки, к примеру) по 5 и более детей, соответственно и внуков было не один и не два, а гораздо больше, и работали хрен знает до скольки лет, ну, как-то пытались, конечно, никого не забыть))) но как правило, так, чтобы ВСЕМ помогать-сидеть-деньгу дать... да навряд ли...
...в одном доме жили по хрен знает сколько человек, там бы не потерять никого, не то, что не забыть, кому сегодня помогать)))) да и телефон дома тогда не у каждого-то и был...
...короче, в любой ситуации можно найти положительный момент.. не приходит-не звонит - ну, хотя бы и не мешает-не лезет)))))
 
Старый 17.09.2009, 09:49   #2061   
Форумец
 
Аватар для Svetya
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 17.11.2008
Возраст: 37

Svetya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Svetya мля ну откуда вы такие меркантильные беретесь.. тебе что жрать нечего? в рванье хоодишь? под забором живешь? что за манера все баблом измерять.. типа потратил 1000 рублей - любит на 1000.. потратил 20 тысяч любит в 20 раз больше..
****ец логека извините..
От куда вы такие умные беретесь?????
От куда вы знаете как я хожу, и что я ем????? Да не хожу я лохмотьях, но и денег у нас сейчас нету, спасибо моей маме очень помогает. И можно было бы помочь сыну и внучке деньгами, ничего в этом плохого нету. Только положительное. Если есть у нее возможность, почему бы нет. Да в этом я вижу ее отношении к нашей семье.

Цитата:
Сообщение от Vica Посмотреть сообщение
Умножите 10 внуков на 1000 руб. Или любовь сейчас меряется деньгами?????
А что в вашей семье внуки рождаются каждый день или месяц?????
 
Старый 17.09.2009, 09:56   #2062   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Королева Марго Посмотреть сообщение
золотые слова , над дверью вешать надо)
А я считаю, что такие размышление очень даже плохи и превращают семью в группу обобщенных индивидуалистов ИМХО
 
Старый 17.09.2009, 09:56   #2063   
Registered User
 
Аватар для Olezovna
 
Сообщений: 2,238
Регистрация: 17.02.2007

Olezovna вне форума Не в сети
Svetya, да что она тебя рожать заставляла? Это твой любитый ребёночек, а не её, она уже набегалась и проспонсировала твоего мужа в своё время)) Моя свекровь "насается" только с внучкой от дочери, а от сына (моего мужа) как будто и не внучка ей. Да и моя мама нам не помогала и не помогает никогда. Обидно бывает, но детей мы себе рожаем. И гораздо хуже когда лезут в твою жизнь, чем НЕ лезут.
 
Старый 17.09.2009, 09:57   #2064   
Форумец
 
Аватар для Vica
 
Сообщений: 872
Регистрация: 21.04.2008
Возраст: 48

Vica вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Svetya Посмотреть сообщение
.
А что в вашей семье внуки рождаются каждый день или месяц?????
Да нет, не каждый..... А проводить соревнования,кто больше подарил мама или свекровь _ это глупо. Когда бабушка живет с внуками, они как правило, всегда ближе и роднее внучке и внучка ей, чем другой бабушке. Для меня то, что моя свекровь помогает просто: посидит, покормит в мое отсутвие (уже неоценимый +), заберет старшего из школы.
И настрой идет нездоровый - та бабушка плохая, денюх мало дарит, а эта хорошая.
 
Старый 17.09.2009, 09:59   #2065   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ИришаК Посмотреть сообщение
За время моей беременности (на данный момент 25 недель) даже при многочисленных всречах не было задано НИ ОДНОГО вопроса по моему самочувствию...
аналогично.
Но это фигня.
Я потеряла ребенка, мы с мужем хоронили его. Нам ни разу не позвонили его родственники.
Так то.
 
Старый 17.09.2009, 10:00   #2066   
Registered User
 
Аватар для Olezovna
 
Сообщений: 2,238
Регистрация: 17.02.2007

Olezovna вне форума Не в сети
ASB, к сожалению, семья, это не всегда круг любящих и понимающих тебя людей. Хорошо когда это так. Разобщатся специально не надо, но и притягивать к себе людей с другим взглядом на жизнь ни к чему не приведёт(
 
Старый 17.09.2009, 10:01   #2067   
colorx.su
 
Аватар для Королева Марго
 
Сообщений: 5,925
Регистрация: 11.06.2007
Записей в дневнике: 18

Королева Марго вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASB Посмотреть сообщение
А я считаю, что такие размышление очень даже плохи и превращают семью в группу обобщенных индивидуалистов ИМХО
семья - это муж+жена+дети ,имхо.
И это не размышления, а реальность в моём случае.
 
Старый 17.09.2009, 10:04   #2068   
Registered User
 
Аватар для Olezovna
 
Сообщений: 2,238
Регистрация: 17.02.2007

Olezovna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кукла 79 Посмотреть сообщение
Я потеряла ребенка, мы с мужем хоронили его. Нам ни разу не позвонили его родственники.
Так то.
вот где кошмар то(((( когда в беде не помогают и не сочувствуют...
 
Старый 17.09.2009, 10:07   #2069   
Registered User
 
Аватар для Olezovna
 
Сообщений: 2,238
Регистрация: 17.02.2007

Olezovna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Королева Марго Посмотреть сообщение
семья - это муж+жена+дети ,имхо.
И это не размышления, а реальность в моём случае.
но дя свекрови и тёщи вы тоже дети!? где грань деления происходит, когда последние создают семью?
 
Старый 17.09.2009, 10:08   #2070   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Svetya Посмотреть сообщение
От куда вы знаете как я хожу, и что я ем????? Да не хожу я лохмотьях, но и денег у нас сейчас нету
хочешь денег - иди работай... Почему то я знаю 19 летних студенток которые по ночам цветами торгуют и не ноют как все херово и бабла нету.. Или тебя родители до 40 лет обязаны содержать?
Цитата:
Сообщение от ASB Посмотреть сообщение
я в душе романтик, все идеализирую. Нравиться мне так
я ж говорю иди в яндекс почитай.. может поможет проще к жизни относится а ты про романтику.. это не связано.. есть реальная методика она помогает.. впрочем как хочешь..
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind