Старый 20.04.2013, 18:17   #2041   
Форумец
 
Сообщений: 1,185
Регистрация: 19.10.2004
Возраст: 46

Serg(vrn) вне форума Не в сети
Поздравляю с отличным выступлением!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04859.jpg
Просмотров: 30
Размер:	503.9 Кб
ID:	2191329  
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 20:28   #2042   
Anzhela M.
 
Аватар для djon77
 
Сообщений: 51
Регистрация: 29.10.2011

djon77 вне форума Не в сети
Exclamation

Цитата:
Сообщение от Спарта Посмотреть сообщение
Какая умничка ! Такая умелая деточка растет . вы большие молодцы !
Спасибо, Наташ! Она старается, но чаще просто начинает бегать и шалить - у нее именно это получается лучше всего! А у меня не хватает настойчивости и строгости. Причем, когда она что-то натворит - сразу садится, опускает голову и смотрит так, что сразу отпадает все желание делать ей замечание
По сути она еще совсем ребенок, хоть и переросток, иногда складывается такое ощущение, что ей всего месяца 3.

Да, еще у меня вопрос к форумчанам. Хотела спросить по поводу средств от клещей - посоветуйте, как быть. Мы обработались 9 апреля средством Барс-форте - капли+спрей. После обработки я уже нашла дома двух клещей - один полз по мне, еле-еле, числа 11, причем с утра, перед прогулкой, а второго - вчера, но вчерашний в отличие от первого уже так живенько полз по Ривиной ноге. Хотя при осмотре после прогулки я ничего подозрительного не нашла, а клеща сняла уже практически перед сном - откуда взялся - непонятно. У нас кругом лиственный лес, и даже если гулять по полю - все равно его не миновать, приходится идти через посадку.
Может я как-то неправильно провела обработку? Или надо еще чем-то дополнительно обрабатывать?
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 20:45   #2043   
Форумец
 
Аватар для Спарта
 
Сообщений: 7,896
Регистрация: 19.10.2008

Спарта вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от djon77 Посмотреть сообщение
Спасибо, Наташ! Она старается, но чаще просто начинает бегать и шалить - у нее именно это получается лучше всего! А у меня не хватает настойчивости и строгости. Причем, когда она что-то натворит - сразу садится, опускает голову и смотрит так, что сразу отпадает все желание делать ей замечание
По сути она еще совсем ребенок, хоть и переросток, иногда складывается такое ощущение, что ей всего месяца 3.
Ну она действительно еще ребенок , молоссы взрослеют позже остальных собак .
А какие они глазки могут делать я знаю , ангелочка с такими глазками и наказывать не получается
По поводу клещей , все правильно обработали , после обработки максимальный эффект дня через 3 и не купать с шампунью иначе эффект пропадет . Иногда после обработки клещи цепляются , но обычно не кусают . Скорее всего они свалились с собаки в вашем доме .Просто внимательнее просматривайте собаку после прогулки !
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 20:50   #2044   
Anzhela M.
 
Аватар для djon77
 
Сообщений: 51
Регистрация: 29.10.2011

djon77 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Спарта Посмотреть сообщение
По поводу клещей , все правильно обработали , после обработки максимальный эффект дня через 3 и не купать с шампунью иначе эффект пропадет . Иногда после обработки клещи цепляются , но обычно не кусают . Скорее всего они свалились с собаки в вашем доме .Просто внимательнее просматривайте собаку после прогулки !
Я кажется все больше и больше начинаю любить зиму, когда нет этих ужасных тварей!!! А если перед прогулкой дополнительно ее обрызгать репеллентом, например Гардексом? Вреда не будет?
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 21:03   #2045   
Форумец
 
Аватар для ЧарлиДеРуно
 
Сообщений: 302
Регистрация: 18.01.2012
Возраст: 49

ЧарлиДеРуно вне форума Не в сети
Спарта, Мы за )
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 22:22   #2046   
Форумец
 
Сообщений: 1,301
Регистрация: 24.10.2008

Лена с Вассой вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от djon77 Посмотреть сообщение
Но это только после прививок и карантина - до прививок еще около недели (после дегельминтизации)...
не поняла, а что в 3 мес Александр не поставил прививку
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 22:32   #2047   
Форумец
 
Сообщений: 1,301
Регистрация: 24.10.2008

Лена с Вассой вне форума Не в сети
я сегодня сняла 4 клещей, это при том что не ходили в поля, а просто шли по газону вдоль тротуара. Очень много клещей, плевать они хотели на капли. причем клещей всегда больше на траве, чем на деревьях. Я в поля еще месяц точно не пойду. Я читала что можно еще брызгать репелентами-они не всасываются в кровь, а еще говорят помогает гвоздичное масло-клещам не нравится его запах.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 23:10   #2048   
грифокорса
 
Аватар для bibi-terri
 
Сообщений: 1,368
Регистрация: 12.10.2010
Возраст: 49

bibi-terri вне форума Не в сети
Моя Гретхен сегодня на выставке (эксперт Бурдина) закрыла Юного Чемпиона.
Рус Бест Лайн Овация-отл.,САС,ЛЮ,ЛПП
Девочка старалась (из 8 собак)
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 23:12   #2049   
Форумец
 
Аватар для Спарта
 
Сообщений: 7,896
Регистрация: 19.10.2008

Спарта вне форума Не в сети
ОТ ДУШИ ПОЗДРАВЛЯЕМ ГРЕТОЧКУ И НАТАЛЬЮ С ПОБЕДОЙ-С ЛУЧШИМ ЮНИОРОМ и ЛПП ,НА ОДНОЙ ИЗ СЕГОДНЯШНИХ ВЫСТАВОК !!ДЕВЧЕНКИ , ВЫ МОЛОДЦЫ !!!Дальнейших успехов !
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 23:14   #2050   
Anzhela M.
 
Аватар для djon77
 
Сообщений: 51
Регистрация: 29.10.2011

djon77 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лена с Вассой Посмотреть сообщение
не поняла, а что в 3 мес Александр не поставил прививку
В ветпаспорте стоят прививки: 04.01 и 26.01 - оба раза Nobivak DHPPi и Nobivak Lepto. (Я просто не знаю, когда Риву у Вас забрали).
Наш ветврач сказал, что после смены зубов надо привиться, а зубки все уже сменились. Как раз после дегельминтизации нам будет уже почти 6 месяцев. Лена, а Вы считаете, что рано? Да, и еще в ветпаспорте в графе "Подпись и печать" стоят только непонятные подписи, но нет никаких печатей. Нужны ли они, не повлияет ли их отсутствие ни на что?

Цитата:
Сообщение от Лена с Вассой Посмотреть сообщение
я сегодня сняла 4 клещей, это при том что не ходили в поля, а просто шли по газону вдоль тротуара. Очень много клещей, плевать они хотели на капли. причем клещей всегда больше на траве, чем на деревьях. Я в поля еще месяц точно не пойду. Я читала что можно еще брызгать репелентами-они не всасываются в кровь, а еще говорят помогает гвоздичное масло-клещам не нравится его запах.
За совет с гвоздичным маслом спасибо - попробуем! Тем более, что у нас и гулять-то кроме полей и лесов больше негде - там простор, свежий воздух, а по дворам между домами особо не нагуляешься! Сегодня перед сном выходили - побрызгались Гардексом, но Риве не особо понравилось. Может гвоздичное масло будет лучше?!
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 23:52   #2051   
Форумец
 
Аватар для Спарта
 
Сообщений: 7,896
Регистрация: 19.10.2008

Спарта вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЧарлиДеРуно Посмотреть сообщение
Спарта, Мы за )
Вот и отличненько , во вторник , все точно обсудим !
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 23:55   #2052   
грифокорса
 
Аватар для bibi-terri
 
Сообщений: 1,368
Регистрация: 12.10.2010
Возраст: 49

bibi-terri вне форума Не в сети
Спарта, Наташа,спасибо! Да уж на одной выставке Гретхен прозвездила, но на другой Титанище ! На одну выставку Гретхен не писала,а вот на другой моя дамочка бежала позади Титана,видать что-то почуяла к парню (такому завидному жениху),бежала темпераментно и с большим интересом,поэтому наверно и получила то,что получила.Но я поздравляю тебя,Аню и Титана.А еще Алексея (у него за рингом,а у меня в ринге были большие и круглые глаза)
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 00:01   #2053   
Форумец
 
Аватар для Спарта
 
Сообщений: 7,896
Регистрация: 19.10.2008

Спарта вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от bibi-terri Посмотреть сообщение
Наташа,спасибо! Да уж на одной выставке Гретхен прозвездила, но на другой Титанище ! На одну выставку Гретхен не писала,а вот на другой моя дамочка бежала позади Титана,видать что-то почуяла к парню (такому завидному жениху),бежала темпераментно и с большим интересом,поэтому наверно и получила то,что получила.Но я поздравляю тебя,Аню и Титана.А еще Алексея (у него за рингом,а у меня в ринге были большие и круглые глаза)
Ой да мы все вместе -МОЛОДЦЫ ! Мы любим конкуренцию и умеем радоваться чужим победам ,всегда рады достойным конкурентам ! Греточка сегодня отличилась ! Супер !!!
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 11:31   #2054   
☀Solnce☀
 
Аватар для Westar
 
Сообщений: 4,074
Регистрация: 26.08.2007
Возраст: 48

Westar вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от bibi-terri Посмотреть сообщение
Моя Гретхен сегодня на выставке (эксперт Бурдина) закрыла Юного Чемпиона.
Рус Бест Лайн Овация-отл.,САС,ЛЮ,ЛПП
Наташ,поздравляю!!! Молодцы!!!
С закрытием ЮЧР
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 14:02   #2055   
Форумец
 
Сообщений: 1,301
Регистрация: 24.10.2008

Лена с Вассой вне форума Не в сети
djon77,
Первую прививку ставила я сама, вторую Александр, печатей нет, так как я только бешенство ставлю в ветеринарке (не таскаю туда собак без надобности , там как раз легко подхватить заразу, а остальные прививки госслужбами не контролируются) Посмотри на другой станичке-есть ли прививка от бешенства? Если нет-то обязательно ставь (обязательно в гос.клинике, только ее печати будут действительны). После смены зубов я не прививаю в третий раз собак НИКОГДА. И какой карантин, если вы уже вовсю гуляете? Но решать в любом случае хозяину.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 14:04   #2056   
Форумец
 
Сообщений: 1,301
Регистрация: 24.10.2008

Лена с Вассой вне форума Не в сети
Поздравляю всех с участием в выставках и победами!
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 14:08   #2057   
Форумец
 
Аватар для ЧарлиДеРуно
 
Сообщений: 302
Регистрация: 18.01.2012
Возраст: 49

ЧарлиДеРуно вне форума Не в сети
bibi-terri, Поздравляем Гретточку-любимочку с первым чемпионством !Мы за вас очень рады , молодцы деычонки !)))
Спарта, И мальчишки тоже молодцы , только почему то не хвалитесь )
Westar, Лаура , поздравляем с успешным показом твоей детки , рады за вас )
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 15:19   #2058   
Anzhela M.
 
Аватар для djon77
 
Сообщений: 51
Регистрация: 29.10.2011

djon77 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лена с Вассой Посмотреть сообщение
djon77,
Первую прививку ставила я сама, вторую Александр, печатей нет, так как я только бешенство ставлю в ветеринарке (не таскаю туда собак без надобности , там как раз легко подхватить заразу, а остальные прививки госслужбами не контролируются) Посмотри на другой станичке-есть ли прививка от бешенства? Если нет-то обязательно ставь (обязательно в гос.клинике, только ее печати будут действительны). После смены зубов я не прививаю в третий раз собак НИКОГДА. И какой карантин, если вы уже вовсю гуляете? Но решать в любом случае хозяину.
Нет, от бешенства прививки нет. На нее мы и собираемся, тем более, что в нашем районе очень много беспризорных собак, лисы бегают как у себя дома. Пока зубки менялись - ничего не делали, тем более у нее здоровье было никудышним, пока пролечились. Цистит вылечили, а ушки еще долечивали.
У нас в городе две госклиники (сегодня я заезжала в нашу ветклинику, куда мы обычно ездим - там рассказали). А по поводу карантина - это уж мои предположения - в интернете начиталась всякой гадости и пакости, что после прививок надо собачку оградить от общения, потому что организм будет ослаблен. Если он не нужен- то нам же будет еще лучше - быстрее начнем на общие прогулки выезжать.
И еще - пока мы кормимся натуральными продуктами+каша+овощи+минеральные добавки. Но есть мысль перевести все-таки на корм - видимо все-таки не получается у меня дать Риве сбалансированное питание, которое необходимо, рассматриваю Эканубу или Акану, пока не знаю, на каком остановиться. Наш ветеринар советует Проплан - вроде и подешевле, и всегда можно купить в отличие от Аканы (говорит РК сейчас испортился - качество прихрамывает).
Но меня волнует вопрос - Рива очень любит кисло-молочную продукцию, особенно творожок и кефирчик, сметану и ряженку не так (я ей сама все заквашиваю), любит морковь, яблоки, огурчики, за требуху кажется и меня продаст - так вот, если мы перейдем на сушку - ей нельзя будет давать все эти продукты? Вообщем вопросов как и всегда целая куча!!!
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 16:02   #2059   
грифокорса
 
Аватар для bibi-terri
 
Сообщений: 1,368
Регистрация: 12.10.2010
Возраст: 49

bibi-terri вне форума Не в сети
Westar,
ЧарлиДеРуно, Спасибо!
Но вчера не только Греточка отличилась... В Екатеринбурге РБЛ Оникс (Терюнин сыночка один единственный) под эксп. Антонио ди Лоренцо на монопородной выставке-Лучший кобель юниор,ЛЮ и Юный Победитель Клуба!!!!!!!!!!
А на САСибе под эксп.Белкина-Лучший кобель юниор,ЛЮ И ЛПП!!!!
И в БЕСТЕ 2-й группы под эксп.Антонио ди Лоренцо занял 3-е место!!!
Рада очень за своего сыночка!!!
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 16:31   #2060   
☀Solnce☀
 
Аватар для Westar
 
Сообщений: 4,074
Регистрация: 26.08.2007
Возраст: 48

Westar вне форума Не в сети
bibi-terri, Наташ,когда дети выигрывают,это приятнее в сто крат.
Поздравляю крестника с победой!!!
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 12:37   #2061   
Форумец
 
Сообщений: 1,301
Регистрация: 24.10.2008

Лена с Вассой вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от bibi-terri Посмотреть сообщение
Westar,
ЧарлиДеРуно, Спасибо!
Но вчера не только Греточка отличилась... В Екатеринбурге РБЛ Оникс (Терюнин сыночка один единственный) под эксп. Антонио ди Лоренцо на монопородной выставке-Лучший кобель юниор,ЛЮ и Юный Победитель Клуба!!!!!!!!!!
А на САСибе под эксп.Белкина-Лучший кобель юниор,ЛЮ И ЛПП!!!!
И в БЕСТЕ 2-й группы под эксп.Антонио ди Лоренцо занял 3-е место!!!
Рада очень за своего сыночка!!!
Замечательные результаты, реально круто!!!!!!Поздравляю как заводчика!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 12:50   #2062   
Форумец
 
Сообщений: 1,301
Регистрация: 24.10.2008

Лена с Вассой вне форума Не в сети
djon77,
ставьте бешенство и гуляйте без всяких карантинов (эта вакцина из "мертвых" штаммов, никакого ослабления иммунитета от нее не будет) по поводу питания-это всегда очень спорный вопрос, мой Баст сидит всю жизнь на РК, старшие девочки на смешанном питании, так как периодически совершенно отказываются от сушки, разницы не вижу. Конечно я всегда советую владельцам своих щенков хотя бы до года кормить хорошим кормом, хоть какая то гарантия сбалансированности в период интенсивного роста. Но есть владельцы, у которых собаки в отличном состоянии и на натуралке и на смешанном питании. Решать все таки хозяину, так как он лучше видит состояние собаки каждый день.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 13:33   #2063   
Форумец
 
Сообщений: 1,301
Регистрация: 24.10.2008

Лена с Вассой вне форума Не в сети
От души поздравляю Наташу-хозяйку Монреаля!!!!!!
Монреаль из Династии Чемпионов (Лео-Васса) на главных выставках Украины
20.04.2013 FCI-CACIB "ЗОЛОТЫЕ ВОРОТА"
21.04.2013 FCI-CACIB "УКРАИНА"
Чемпионат кане корсо
под разными экспертами выиграл открытый класс- 3 САС!!!!! Ждем фото
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 06:02   #2064   
Форумец
 
Аватар для Тигрята
 
Сообщений: 6,920
Регистрация: 09.01.2009

Тигрята вне форума Не в сети
Арп, Лена. поздравляю маленькую хулиганку с отличным результатом в Волгограде!!!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 626105340919.jpg
Просмотров: 32
Размер:	73.2 Кб
ID:	2193945  
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 08:35   #2065   
Форумец
 
Аватар для tata-26-70
 
Сообщений: 878
Регистрация: 11.06.2010

tata-26-70 вне форума Не в сети
Давно не была на ветке.
Katy_ket
Спарта,
bibi-terri,
ЧарлиДеРуно,
Лена с Вассой,
Всех поздравляем с ПОБЕДАМИ!Вы молодцы!
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 08:41   #2066   
Форумец
 
Аватар для tata-26-70
 
Сообщений: 878
Регистрация: 11.06.2010

tata-26-70 вне форума Не в сети
Тэрра,_ Класные кусачки и фотки супер!

djon77,_ Здорово гуляете и занимаетесь!

_Наташа 36, -Красавчик какой вырос!
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 09:33   #2067   
Форумец
 
Аватар для Katy_ket
 
Сообщений: 3,103
Регистрация: 03.10.2009
Возраст: 43
Записей в дневнике: 1

Katy_ket вне форума Не в сети
bibi-terri, Наташ, поздравляю твоих деток с победами! Круто, молодцы!

Арп Лена, поздравляю Шаню с отличными результатми в Волгограде! Малышка - умничка!
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 09:34   #2068   
Форумец
 
Аватар для Katy_ket
 
Сообщений: 3,103
Регистрация: 03.10.2009
Возраст: 43
Записей в дневнике: 1

Katy_ket вне форума Не в сети
Спарта, Поздравляю Титана с очередными победами и закрытием ЮЧР!
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 09:46   #2069   
"АНСГАР НЕЙЛ
 
Аватар для Арп
 
Сообщений: 2,308
Регистрация: 16.01.2011

Арп вне форума Не в сети
Тигрята,
Katy_ket, СПасибо Большое!!!!


bibi-terri,
Спарта,
ПОЗДРАВЛЯЮ С ПОБЕДАМИ!!!
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 11:39   #2070   
Форумец
 
Аватар для ТатьянаП
 
Сообщений: 4,842
Регистрация: 11.12.2009

ТатьянаП вне форума Не в сети
Внимание!
С 26 по28 апреля, в Воронеж снова приезжает фигурант, Алексей Латынкин. -
http://latynkin.ucoz.ru/



Нажмите на изображение для увеличения
Название: Латынкин.jpg
Просмотров: 3
Размер:	20.3 Кб
ID:	2194263

Запись на занятия:
тел. +7 (909) 404-39-63
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind