Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.11.2015, 05:06   #181   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,647
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
>Не припомню в Воронеже пожарных автомобилей на базе КАМАЗ

Да вроде бы все относительно новые пожарные автомобили на базе КамАЗов, а старые на базе ЗиЛ-131.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 08:40   #182   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Цитата:
Не припомню в Воронеже пожарных автомобилей на базе КАМАЗ
Я дурею, еще в далеком 1994 году в Воронеже появилась пожарный коленчатый автоподъемник с высотой подъема люльки под 40м, на базе камаза, тогда это было новшество.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 08:54   #183   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2639

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Eвгений Посмотреть сообщение
Sandy, ты правда дебил, или прикидываешься?
Дебил, удачно прикидывающийся придурком.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
А го во рил ро ман тик
оооо, Сэндя открыл для себя мегафильм всех времён и народов алисодрочеров. Кеша, на твой межушный винчестер только эта фраза уместилась, или просто система подтормаживает?
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 09:07   #184   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,397
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Flyfisherman,
Цитата:
до Сталинских... Брежневские панельки
Сталин жил 80 лет назад, а Брежнев почти 40.

Сейчас в отличие от сталинско-брежневских времен в Воронеже на 10 жителей почти 4 машины. Город должен застраиваться из потребностей людей.

Что бы иметь сталинско-брежневскую логистику в городе улицы должны пропускать в 100 раз больше машин, парковок должно быть в 100 раз больше. Вместо этого мы имеем точечную застройку по скверам, паркам и тротуарам.

Сложновато видать для понимания?
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 09:09   #185   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,397
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ttervist Посмотреть сообщение
Материалист, а конкретней предложения есть или опять ванильные сопли ?
Что тебе делать? Для начала ныть и лизать жопу великому строителю Путину прекрати.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 09:14   #186   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,397
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
easy,
Цитата:
в городах просторов не бывает. Я - городская жительница, мне иллюзий тем более не нужно.
В городах бывают просторы. Есть и у нас в городе пока еще не засраные места. Не везде пока здоровая рука рынка помытая доступом к городскому управлению устроила катакомбы.

Как должен к примеру выглядеть городской проспект можно пока еще посмотреть на участке от Остужевского кольца до ТРЦ Максимир. Но и над ним едробизнес активно работает.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 09:19   #187   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,397
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
easy,
Цитата:
СНиП 89 года. Сейчас он, скорее всего, носит рекомендательный характер.
А что с 89го года пожарные машины стали короче, а люди менее привередливы к забитости проходов автомобилями?

Ох, тебе самой не видно как убога твоя позиция по оправданию того что тебя как жительницу города унижают как последнюю лохушку?
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 09:34   #188   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2639

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
как убога твоя позиция по оправданию того что тебя как жительницу города унижают как последнюю лохушку?
Когда я читаю очередной подобный скулёж или чьи-то переживания на тему "нас е6ут, а мы крепчаем", мне сразу вспоминается следующая цитата:

Цитата:
— Когда Аллах сотворил этот мир, — начал Березовский, быстро взглянув вверх, — он сначала его помыслил. А потом уже создал предметы. Все священные книги говорят, что в начале было слово. Что это значит на юридическом языке? На юридическом языке это значит, что в первую очередь Аллах создал понятия. Грубые предметы — это удел людей, а у Аллаха, — он опять быстро посмотрел вверх, — вместо них идеи. Так вот, Салман, когда по телевизору ты смотришь рекламу прокладок и памперсов, в голове у тебя не жидкая человеческая моча, а понятие мочи. Идея мочи соприкасается с понятием кожи. Понял?
— Круто, — сказал Радуев задумчиво. — Но я не до конца понял. В моей голове соприкасаются идея мочи и понятие кожи. Так?
— Так.
— А у Аллаха вместо вещей идеи. Так?
— Так, — сказал Березовский и нахмурился. На его иссиня-бритых скулах появились анимационные заплаты, в которых напряглись желваки.
— Значит, в моей голове происходит соприкосновение мочи Аллаха с кожей Аллаха, да будет благословенно его имя? Так?
— Наверно, можно сказать и так, — сказал Березовский
(С), В. Пелевин, "Generation "П".

... и каждый раз я погружаюсь в глубокую задумчивость: это какие же тараканы ибуццо в головах авторов?!
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 09:35   #189   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,397
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
aen,
Цитата:
Ф. Энгельса, Никитинская, Куколкина будут стоять. Там сейчас то хер проедешь.
Трудно представить как оно может быть еще хуже. Но придется.

Для сравнения можно посмотреть как изменилась логистика на перекрестке Кольцовской и Плехановской после ввода в строй ГЧ. Был вполне себе проездной перекресток, ТЦ Россия вполне по потребностям этого места. Явно просился под снос гадюшник понастроенный в 90х перед ним.

Однако нет. Зачем людям простор, скверы, фонтаны? Посмотри на easy, ttervist , зачем им нормальные условия жизни?

Пожалуйста, небоскреб в центре города. Вырубили деревья по Кольцовской, подземная парковка, как и предполагалось ничего не решает. Перекресток стоит, обочины забиты машинами, облавы эвакуаторов, в близлежащих дворах полный капут.

А easy, ttervist довольны. Нравится им транспортный коллапс.

Сейчас добивают ул. Среднемосковскую. Была, пожалуй самой тихой и уютной улицей в центре. Уже почти не проездная, а что будет после заселения нового жилого монстра, трудно представить.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 09:36   #190   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,397
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Чёрный Дембель,
Цитата:
Когда я читаю
Сходи в местный штаб ЕР и помой языком крыльцо.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 09:39   #191   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2639

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Сходи в местный штаб ЕР и помой языком крыльцо.
Я в КПРФ не состою и, в отличие от тебя, подобных нарядов по роте не несу.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 09:42   #192   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,626
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Eвгений Посмотреть сообщение
Бомжик? С автомобилем? дааа....
Тю.. автохлам за 80-100 тысяч купить не сложно..
Жить в автомобиле гораздо сложнее..
Цитата:
Сообщение от Eвгений Посмотреть сообщение
Будь уже мужиком что ли...
Будь мужиком - купи себе уже хату !
И в лес ездить не придется..
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Я в КПРФ не состою
Естественно.. ты ж у нас почетный жополиз Единой России...
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 09:48   #193   
Форумец
 
Сообщений: 7,683
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 44

Eвгений вне форума Не в сети
Sandy,
Тухло ты сливаешься....
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 09:49   #194   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2639

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ты ж у нас почетный жополиз Единой России
Хренососам КПРФ никогда не понять людей, которые просто живут, никому ничего не отлизывая и не отсасывая, как свинье не увидеть неба.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 10:00   #195   
Форумец
 
Аватар для sein8
 
Сообщений: 2,339
Регистрация: 25.07.2006

sein8 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Что тебе делать? Для начала ныть и лизать жопу великому строителю Путину прекрати.
Понятно, что во всем виноват Путин, в том числе и в полном бардаке в генеральном плане и архитектурном проектировании в конкретном городе Воронеж. Конечно, этот бардак есть. Но вот только виновны за этот бардак те, кто благополучно состояли в должностях при КПСС, затем остались на местах и после развала СССР, оставались они на своих местах, кстати, и когда Воронеж был в "красном поясе". Какой партии корочки иметь - им абсолютно пофиг, главное чтобы у власти была. В случае чего сразу перебегут, как на Украине из Партии Регионов в Блок Порошенко.
Вообще, решать где какой дом строить - это дело местного самоуправления, где ключевую роль играет общественное обсуждение. Вот только большинство граждан в этой самой жизни своего муниципального образования участия принимать не хотят - как следствие, возникают подобные решения. Но, надо отметить, в последние годы ситуация имеет определенные признаки к улучшению.
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
СНиП 89 года. Сейчас он, скорее всего, носит рекомендательный характер. Если это не так - пруф в тему.
СНиП хоть и 89 года, но носит обязательный характер, так как входит в обязательный перечень № 1521 от 26.12.2014 на основе которого обеспечивается техрегламент о безопасности зданий. Правда теперь его переименовали в СП 42.13330.2011, но по сути все нормы остались прежними, в том числе вышеуказанная.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 10:04   #196   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,397
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Чёрный Дембель,
Цитата:
Я в КПРФ не состою и, в отличие от тебя
А кто тебе сказал что КПРФ в отличие от ЕР не насилует и грабит свою страну? Одного поля ягоды.

Дурак ты Дембель, тебе барану строят монстров на тротуарах и во дворах, а ты только покряхтывешь от удовольствия. Дембель, ты класический рептилоид с атрофированной гражданской позицией. У тебе полностью усохли все чувства кроме любви к Путину. Бессмысленной и беспощадной.

Тебе нравится вырубка парка под корень на перекрестке Минской и Переверткина и строительство на его месте высотного ЖК с расстоянием между домами на длину протянутой руки?
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 10:09   #197   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,397
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
sein8,
Цитата:
кто благополучно состояли в должностях при КПСС
Ты еще киевских князей вспомни.

25 лет уже прошло. Те кто рулил городом 25 лет назад уже гниют в могилах. Мы себе выбираем власть ту которая есть сейчас.
Мы выбираем Путина, мы выбираем ЕР. Именно эта шайка сейчас делает из нашего города катакомбы.

Знаешь почему им насрать на то что из Воронежа получится? Потому му что жить они собираются не в Воронеже. А в Ницце, в Майями, в Лондоне.

С ними все понятно. Не понятно с гавнюками которые ходят на выборы, выбирают это жулье и терпят. Терпилы, блин.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 10:10   #198   
Вечно пьяный
 
Аватар для abcdefzx
 
Сообщений: 9,139
Регистрация: 21.12.2006
Возраст: 48

abcdefzx вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Явно просился под снос гадюшник понастроенный в 90х перед ним.
Так его снесли и в 2006-2007 там был просторный сквер. Притом полностью обустроенный, с лавочками-фонариками-илюминацией.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 10:13   #199   
Вечно пьяный
 
Аватар для abcdefzx
 
Сообщений: 9,139
Регистрация: 21.12.2006
Возраст: 48

abcdefzx вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
А кто тебе сказал что КПРФ в отличие от ЕР не насилует и грабит свою страну? Одного поля ягоды.
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Не понятно с гавнюками которые ходят на выборы, выбирают это жулье и терпят. Терпилы, блин.
Так за кого голосить то потребно?
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 10:13   #200   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Да вроде бы все относительно новые пожарные автомобили на базе КамАЗов, а старые на базе ЗиЛ-131.
ОК, вполне возможно.

Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
Я дурею
Не стОит, написала же: уточню. И не в Гугле.

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
тебе самой не видно как убога твоя позиция по оправданию того что тебя как жительницу города унижают как последнюю лохушку?
Мишель, меня все последние годы никто не унижает ни как жительницу города, ни как последнюю лохушку; не проецируйте своих внутренних тараканов. Я довольна изменениями, происходящими в городе.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
скулёж или чьи-то переживания на тему "нас е6ут, а мы крепчаем"
И ведь процесс этот происходит исключительно в головах скулящих. Мне же эти романтические переживания абсолютно недоступны.

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Пожалуйста, небоскреб в центре города. Вырубили деревья по Кольцовской, подземная парковка, как и предполагалось ничего не решает. Перекресток стоит, обочины забиты машинами, облавы эвакуаторов, в близлежащих дворах полный капут.
Мишель, паркоматы спасут этот мир от жлобов на корытах. Иначе - никак. В других городах автомобилистов в центре уже отшептали подобным образом. Счастливы, может, и не все, но это уже за рамками обсуждения.

Цитата:
Сообщение от sein8 Посмотреть сообщение
СНиП хоть и 89 года, но носит обязательный характер, так как входит в обязательный перечень № 1521 от 26.12.2014 на основе которого обеспечивается техрегламент о безопасности зданий. Правда теперь его переименовали в СП 42.13330.2011, но по сути все нормы остались прежними, в том числе вышеуказанная.
Ага, спасибо за уточнение.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 10:17   #201   
Форумец
 
Аватар для aen
 
Сообщений: 1,360
Регистрация: 08.03.2009

aen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
СНиП 89 года. Сейчас он, скорее всего, носит рекомендательный характер.
Ну тут выше уже сказали, что по чем. Видишь ли, злобные коммуняки четверть века назад создали документ, который и сейчас актуален. Нынешним градостроителям ума хватило только на то, чтобы переименовать его в СП.
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Пруфы на нормативные документы.
Ёпт...Я же ссылку на СНиП дал. Там все прописано. Или мне его за вас почитать?
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Не припомню в Воронеже пожарных автомобилей на базе КАМАЗ.
понимаю...провалы в памяти. Но я подскажу. У меня легковой авто длиной 5 метров. Пожарки делают на базе грузовиков, ибо в бочке несколько тонн воды надо везти. Да и лестница не 100 кг весит. И пофиг на базе чего пожарка будет Камаз, Урал или канувший в лету Зил. Она один хер будет 8-10 метров в длину, а то и больше. Расскажи мне, как ей в столь узком месте работать? Я лично, своими глазами видел, как в этой кишке простой подъемник на базе Газона карячился.
Так что и дальше можете пребывать в плену своих иллюзий и сглатывать со своих гланд высокоуглеродный продукт.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 10:21   #202   
Форумец
 
Аватар для sein8
 
Сообщений: 2,339
Регистрация: 25.07.2006

sein8 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Мы выбираем Путина, мы выбираем ЕР. Именно эта шайка сейчас делает из нашего города катакомбы.
Да-да, лично Путин виноват. Эти катакомбы делали и при Шабанове, когда в у КПРФ было большинство и в Облдуме и Гордуме. В Белгороде и Краснодаре тоже ЕР у власти, однако ж там с застройкой все нормально. Глупо думать, что цвет партийной корочки как-то влияет на профессионализм какого-нибудь конкретного руководителя и его стойкость к коррупционной деятельности.
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
А в Ницце, в Майями, в Лондоне.
В последние два года уже неактуально. И много бывших воронежских руководителей области и города эмигрировали туда ?
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 10:21   #203   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,626
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Eвгений Посмотреть сообщение
Тухло
Тухлишь тут только ты.
Если для тебя смысл машины - потрахаться в лесу есть только два вывода.
1 - у тебя нет своего жилья.
2 - ныкаешься от жены.

Так что ты или бомж или обычный кобель.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
никогда не понять людей, которые просто живут, никому ничего не отлизывая и не отсасывая,
Вот только ты как раз к таковым не относишься.
Язык уже стер отлизывая ЕдРу.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 10:27   #204   
Форумец
 
Аватар для ttervist
 
Сообщений: 7,190
Регистрация: 22.01.2014
Возраст: 51
Записей в дневнике: 7

ttervist вне форума Не в сети
Оо ****ский цирк проснулся . )))
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 10:30   #205   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от aen Посмотреть сообщение
Расскажи мне, как ей в столь узком месте работать?
Фантазировать на эту тему я не собираюсь. Поинтересуюсь у специалистов, как они будут работать именно в этом месте, и поделюсь с Вами новообретенными знаниями.

Цитата:
Сообщение от aen Посмотреть сообщение
высокоуглеродный продукт
А это еще что за изыск? Дислексия постигла? Высокоуглеводные продукты - это мед и варенье. На гланды. Амброзией. А вот высокоуглеродный... Нефть, что ли? Извращение.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 10:38   #206   
Форумец
 
Аватар для ttervist
 
Сообщений: 7,190
Регистрация: 22.01.2014
Возраст: 51
Записей в дневнике: 7

ttervist вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Я довольна изменениями, происходящими в городе.
во во ,фонари во дворах все работают .дырка в асфальте залатали ,ливневки почистили , много чего сделали. че скулить то а ?
вопрос сообчеству -какой дурак выдал материалисту книжку Томмазо Кампанелла ?
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 11:13   #207   
Registered User
 
Сообщений: 2,506
Регистрация: 10.10.2008
Возраст: 43

Pioneer81 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Материалист
как убога твоя позиция по оправданию того что тебя как жительницу города унижают как последнюю лохушку?
Когда я читаю очередной подобный скулёж или чьи-то переживания на тему "нас е6ут, а мы крепчаем"
Причину этой позиции я как то уже озвучивал, но , пожалуй, повторюсь:

Так основной парадокс в том, что в основном никого и не "eбут", большинство людей нормально живет, они работают, отдыхают, ловят рыбу, купаются в реках и морях, ходят в кино, радуются и грустят,смеются, а иногда и плачут... Они живут. И от коррупции они особо не страдают, и гаишники их не напрягают, и в детских садах с них поборы не берут, и в поликлиниках не обирают, и застройка не сильно тревожит, и автомобили припарковать вполне возможно, да и вообще люди умеют жить с радостью, а трудности переносят вместе и с ироничной улыбкой по отношению к этим трудностям.

А есть категория "всепросральщиков" - вот им то и xyево, они и скулят и плачут, а их и eбут и напрягают. И что первично это большой вопрос: то ли они скулят от того что их eбут , то ли их eбут от того что они скулят. Может в этом и есть, как говорил Остап Бендер, сермяжная правда....
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 11:18   #208   
Форумец
 
Аватар для aen
 
Сообщений: 1,360
Регистрация: 08.03.2009

aen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
А это еще что за изыск?
молодец, заметила. Только там где нужно, не замечаешь. Лучше напряги память и расскажи, когда в городе последний раз построили дорожную развязку? Или расскажи жителям этой пятиэтажки, что такое солнце в окне. При том, что окна на юго-восток выходят. Да расскажи, как там удобно будет людям после ввода в эксплуатацию ЖК (в т.ч. и жителям этого жк) и 2-й очереди чижовской стройки. А сколько раз за прошлую зиму снег почистили?
И насколько довольны изменениями эти жители?
http://www.moe-online.ru/news/view/331135.html
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 11:22   #209   
Форумец
 
Сообщений: 7,683
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 44

Eвгений вне форума Не в сети
Sandy,
Цитата:
есть только два вывода.
Оба вывода дебильны по сути.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 11:55   #210   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,647
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Из обидного: ул. Куколкина сначала разорвали парковкой, потом павильонами, а затем уже ГЧ.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind